Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Улучшения на форуме :) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

177297СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2005, 15:48 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar, самомодерация есть.
Авторы не очень то горят желанием модерировать свои темы.
В каждом раздели свои(свой) модератор(ы).
Я в своём разделе по просьбе автора почти всегда закрываю тему.

Следить всё равно приходится за всем, хотя я конечно особое внимание уделяю новым открываемым темам.

Предложения на количество открываемых тем наверное действительно полезно, но ничего не изменит, многие авторы тем просто не хотят следить за ней или модерировать.
Может как-то просто составлять список доверительных(ответственных) форумцев, которые имеют право открывать темы, ну или просто спрашивать у администратора или местного модератора.
А если автор не следит за темой, модератор имеет право применять какие-нибудь санкции.

Тут конечно нужно доработать, но мне кажется из этого может что-то выйти.

Кстати dumka, знаешь что можно сделать.
Когда открываешь новую тему на кнопке "Отправить" написать "готов нести ответственность за открываемую тему и модерировать её(открыть тему)".
Т.е. как бы человек создавая тему автоматически соглашается модерировать её.
Текст конечно можно изменить или как-то по другому ставить авторов тем в известность.

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number

АвторСообщение
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

308227СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2006, 19:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко, Very Happy Very Happy Very Happy Спасибо!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

308341СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2006, 22:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко, здорово, спасибо Smile

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

308507СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2006, 8:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Добавлена возможность закрепления одного сообщения в любой теме


Манипуляции с закреплением теперь отображаются в журнале модератора. Wink

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Радосвет




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 1202
Благодарили 116 раз/а
Населённый пункт: Александровские сады

308881СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2006, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко, спасибо, дорогой, за нововведения!
Всё славно работает, очень полезные штуки прикрутил...
Большое спасибо Алексею за увеличение квоты личных сообщений!

Одна БОЛЬШАЯ просьба: доработать мод quick replay с возможностью использования bbcode... Это было бы удобно в быстром ответе, чтобы не нажимать лишний раз кнопку Ответить или Предворительный просмотр... Как предложение? Трафик это не сильно скушает, и скорость тоже, а удобство для тысяч продвинутых пользователей...! Буду весьма благодарен!

_________________
Фотограф. Ищу для фотосессии влюблённую пару, желающих провести Обряд Венчания! Smile
Моё творчество: http://forum.anastasia.ru/topic_21098.html
https://radofoto.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяMSN MessengerICQ Number
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

309157СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар 2006, 4:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте всем. Smile

Сергей, интересную ты штуку "схимичил" Cool
Типа поплавка что-ли... ?

У меня есть предложение по Картинной галерее: дополнительно к тому что уже есть создать "режим картинной галереи" для каждой темы.
Это облегчит просмотр и поиск изображений в галерее, облегчит и её модерирование.

Фактически "Картинная Галерея" сейчас работает в режиме форума где есть возможность добавлять изображения.
Так что это ещё одно место "поговорить".
В картинной галерее этого недостаточно. Нужно организовать пользователю просмотр графического архива за несколько лет работы сайта. Это проблема решаема Question
Сейчас в галерее примерно 260 тем, а это более полутысячи страниц, "бегать" по которым в поисках картин и фото затруднительно.

За время модерации собрал 1330 изображений "весом" 105 Мб и на это ушло уйма времени. Конечно, это чудо !!!
Картинки с галереи сайта Анастасия.ру несут массу положительных эмоций и ощущений. Very Happy В них отражение человеческой любви, радостных чуств, новой философии...
(сами поглядите)

Для более быстрого доступа к изображениям ещё раньше создал сообщение-каталог случайных картинок в теме "Зелёная папка" "Начало творения" нажимая на текст которого можно просматривать произвольные изображения без возможности связать их с исходной тематикой и самим автором. Neutral

Поэтому предлагаю это преобразование.
Пока не владею закономерностями построения web-страниц на базе PHP.
Люди, у меня к вам вопрос: можно ли менять правила построения страниц на сайте изолированно от основного массива ?
Точнее, можно ли мне, к примеру или другому модеру изменять внешний вид страниц куриремого раздела ?
Т. е. возможна ли у модератора ещё и функция web-дизайнера в пределах раздела ?

Можно ли организовать тематический просмотр рисунков на платформе авторских тем ?
Сложно ли сделать режим фотоальбома для форума галереи (наподобие фотоальбомов на других сайтах) ?
Я вижу это в виде программного переформатирования всех графических файлов jpeg и gif форматов в директрии http://www.anastasia.ru/files/ в размер 100х100 точек разумеется с сохранением исходного формата. Переформатированный рисунок является активной ссылкой на оригинал.
Количество демонстрируемых слайд - блоков можно ограничить до 10-15 на страницу (как сейчас 40 тем на основных страницах разделов) При "весе" каждой мини-картинки в несколько Кб даже сотня обойдётся пользователю в несколько сотен килобайт.
А из режима предосмотра пользователь уже выберет понравившуюся ему картинку. Cool

Сделал пример проектируемого режима на своей теме "ЖИВОЙ ДОМ"

Вот ссылка на проект как примерно я это себе представляю: http://resage.narod.ru/4141.html

Image - пиктограмму предлагаю сделать активной на основных страницах галереи. (их сейчас семь) Активная пиктограмка выводит пользователя примерно на такую страницу (которую я "состряпал" во FrontPage).
В данном варианте изображения оригинальны, видимый формат которых 100х100 точек. Достаточно сохранить страницу полностью - и в технической папке окажутся все изображения темы.
Удобно для быстрых сетей. ("вес" страницы получился 4,6 Мб ! ) Но это без программного переформатирования изображений !

Работа со такой проектной страницей-галереей как в обычном режиме минус весь текст.
Все ссылки на странице рабочие, HTML-код открытый. (т.е. страница пойдёт с любого сайта)

Из окна быстрого ответа сообщению предполагается попасть в конец темы в привычный режиме форума.
Можно "прилепить" и другие прибамбасы (в т.ч. для модератора), но пока это основа.

Понимаю, что у вас и других дел по горло. Если так, то встаю в очередь на преобразование. Mr. Green
Как вам такая идея с новым режимом страниц ?

Извиняюсь за длинный текст.
С уважением. Дмитрий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ленуська Кульченко



Возраст: 42
Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 362
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

309206СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар 2006, 10:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребятушки, дорогие мои! любовь
Вы же умные люди и должны понимать, что этот форум, как любую программу, можно прилизывать, улучшать и оптимизировать бесконечно!
А Жить то когда? Творить и всё такое... Rolling Eyes Может уже хватит в интернете штаны просиживать?

_________________
Поселение Сказка
Image
Родовые Поместья Сибири
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Радосвет




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 1202
Благодарили 116 раз/а
Населённый пункт: Александровские сады

309294СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар 2006, 12:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ленуська, я всё понимаю, однако иногда всё-таки мы заходим в интернет и на этот форум, и я предложил то, с чем сталкиваются КАЖДЫЙ ДЕНЬ тысячи пользователей... Я бы взял на себя что-то по этой части, если бы имел достаточно опыта в программировани php... Wink

_________________
Фотограф. Ищу для фотосессии влюблённую пару, желающих провести Обряд Венчания! Smile
Моё творчество: http://forum.anastasia.ru/topic_21098.html
https://radofoto.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяMSN MessengerICQ Number
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

309776СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2006, 5:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ленуська,
Цитата:

Может уже хватит в интернете штаны просиживать?

Отчасти солидарен с твоим мнением.
Порой приходит мысль что поход в Интернет - род трудовой деятельности. Laughing
Да ведь тут читатели книг общаются между собой и хочется условия общения украсить, информативность повысить... и это самый дешёвый вид связи.

web-дизайн то-же самое что совершенствование интерфейса в сотовом телефоне как средства общения. Надеюсь, у тебя хороший телефон, с "наворотами" Wink
По крайней мере могу быть уверен что и в Новосибирске есть симпатичные девушки.

В апреле еду на свой гектар, чё нибудь сделаю... но про интернет пока забывать совсем не собираюсь. Через него общение шире. Very Happy

Радосвет, я сейчас в цветовых гаммах страниц "химичу" на форуме нашего Миродолья. Заодно php начинаю осваивать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

310626СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар 2006, 20:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обнаружил вот такую вещь:

На главной странице, в Основном Меню есть графа «Ваш профиль» - в нём несколько подразделов «Персональная информация», «Своё меню», «Сообщения» и т.д.
Вместе с тем, на страницах форума, в верхней части тоже есть ссылка, под названием «Профиль». На первый взгляд - это дубль страници "Персональная информация" в разделе "Ваш профиль" - но это не так. Есть существенные различия:

1) На странице "Персональная информация" нет некоторых вопросов, которые есть на странице "Профиль" (например "Ищу половинку:" и "Родовое Поместье:")

2) На странице "Персональная информация" графа "Подпись" почему-то обозначина как "Немного о себе:" - что может ввести в заблуждение новых пользователей. На странице "Профиль" она обозначена как надо - "Подпись"

3) На обоих страницах есть графа о том, показывать ли присутствие пользователя на сайте. Вот только на странице "Профиль" она обозначена как "Скрывать ваше пребывание на форуме:", а на странице "Персональная информация" - как "Показывать когда я в Online:".
Но это не главное - главное в том, что если на странице "Персональная информация" в этой графе стоит: "Скрывать ваше пребывание на форуме: НЕТ", то и на странице "Профиль" стоит "Показывать когда я в Online: НЕТ". Т.е. вроде на обоих страницах стоит один и тот же вариант (НЕТ), вот только смысл разный получается, вот сами посмотрите:
"Скрывать ваше пребывание на форуме: НЕТ"
"Показывать когда я в Online: НЕТ"
8O 8O 8O
Если поставить на одной странице в этом пункте "ДА", то такой же ответ появляется и на другой странице - но пункты всё равно противоречат сами себе.
Причём правильным является пункт, который на странице "Профиль", т.е. когда там стоит "Скрывать ваше пребывание на форуме: НЕТ" - то я себя вижу в списке посетителей...

И вообще - зачем 2 странице профиля с разным содержанием?

Отсюда несколько конкретных предложений:

1) Переименовать графу "Немного о себе" на странице "Персональная информация" в графу "Подпись", т.к. это она и есть Wink

2) Исправить глюк с "Показывать когда я в Online"

3) Обновить страницу "Персональная информация", внести туда нехватающие пункты ("Ищу половинку:" и "Родовое Поместье:")

4) Удалить страницу "Профиль" (зачем 2 страницы почти с одинаковым содержанием?) и оставить только страницу "Ваш профиль" (вход с главной, из левого столбца) т.к. "Ваш профиль" - это персональная страница пользователя - там не только персональная информация, но и настройки, и ящик с письмами и т.д.

Что скажите?

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 58 мин., 46 сек.:
У меня ещё вопрос есть на счёт прикрепления сообщений. Вот например, если в какой-нибудь теме МОЁ сообщение прикрепят к верху - то смогу ли я его редактировать? (и сможет ли автор темы?)

И вот у меня есть ещё одно предложение - сейчас у авторов тем есть возможнность модерации - т.е. они могут удалять сообщения других пользователей в своей теме, но не могут их редактировать.
Вот собственно само предложение - дать возможность авторам тем редактировать любые сообщения в своей теме. (как модераторы). Это бывает удобно, если например, надо удалить не всё сообщение а только вырезать какой-то текст.
Можно сделать так - если автор темы вносит изменения в текст сообщений других пользователей - то внизу сообщения появляется текст красным: "Изменено автором темы в _____(время)" (например).
А если автор темы что-то написал в чужом сообщении - то его текст так же выделяется по цвету (и жирности)
Так же можно внести некоторые ограничения - например автор темы не может менять текст сообщений модераторов (если они, например, пишут ему замечание) - или например у модераторов, при написании сообщений, будет возможность поставить галочку "Запретить редактировать это сообщение".

Это можно сделать? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

310743СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар 2006, 23:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

У меня ещё вопрос есть на счёт прикрепления сообщений. Вот например, если в какой-нибудь теме МОЁ сообщение прикрепят к верху - то смогу ли я его редактировать? (и сможет ли автор темы?)

У меня тоже такой вопрос. Если в теме например ИАЦ, автор ЛЕО, Тимур прикрепит своё сообщение , то его по идеи может редактировать только он сам.
Идея такова. Прикрепляем к верху в этой теме краткий текст аудита. Это сообщение могут редактировать, та группа к-я с ним сейчас работает. То что нужно сделать с этой группой? Ввести её как хранителей или.... И кто может эту группу лиц ввести, только автор темы, или по просьбе и модератор этой ветки или любой.
Чтобы нам не бегать в ИАЦ, может прикрепить нас на редакцию этого сообщения: Тимурыча, Светланку, Миранду, меня, Нео-Андрея. Ну еще кого не знаю. Может еще Дениса???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: mineral
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

311359СообщениеДобавлено: Чт 30 Мар 2006, 19:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Небольшой глюк со смайлами - после добавления смайла пропадает курсор - и если при этом нажать Enter - то рядом с поставленным смайлом появляется ещё один... (сколько раз нажать - столько смайлов ставится)QuestionQuestionQuestion
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

312553СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2006, 14:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Участникам Совета Форума.

В журнале модерирования теперь можно голосвать "за" ("+") или "против"("-") назначенного хранителем ограничения. Пока сделал так, что 10 "против"("-") - автоматически снимают ограничение.
Переголосовать можно в любой момент, дубли и проч. учтены. Звёздочка "*" - поимённый список проголосовавших.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

312573СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2006, 14:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это выглядит сейчас как:

+&nbsp1, -&nbsp0
*

Так и должно по замыслу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

312584СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2006, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-VICTOR-,
Исправил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

312590СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2006, 14:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Теперь выглядит хорошо, но не работает.
А-а-а-а... Это ж для группы Совета?
Понял
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB