Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Не скажу я Вам про всю Одессу... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
kartush




Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 182
Благодарили 1 раз/а


324112СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 2006, 6:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот давно уже есть такая мысля:
Без модерирования форума всякие злюки вмешиваются в процесс осмысления той или иной темы и уводят мысль от содержания. Однако если посмотреть с другой стороны, то у каждого свой процесс осмысления и нельзя отказывать людям в высказывании своего мнения.

Для ясности вопроса рассмотрим ситуацию с выступлением человека перед коллективом слушателей. Что делает слушатель когда замечает что выступающий несет ахинею и уводит мысль в сторону или говорит вообще "не в тын не в ворота"?
Правильно, фильтрует речь выступающего или вообще отключается от слушания оного.
А когда по делу разговор?
Тогда слушает более чем внимательно.

Так слушатель отделяет то что важно для него от того что не существенно.
Заметим, у каждого индивидуума свое понятие что есть хорошо а что не очень.

Теперь возращаемся на форум и что мы здесь видим? Дельные мысли и обсуждения перебиваются флеймом и флудом. Но запретить сие не имеем право поскольку у каждого свое понятие что есть хорошо. Этак можно и по-живому полоснуть и вырезать то что кому-то дало бы толчок для правильной мысли.
То есть, если в реальной жизни мы можем отвернуться или уйти и не слушать то что нам не интересно, то на форуме в силу особенностей Интернета как средства общения, мы не можем себе такое позволить.


Форум напоминает подводную лодку в автономном плавании, мы обречены на общение друг с другом в течении многих лет и вынуждены терпеть не только друзей, но и тех кто нас раздражает.

Все мы вынуждены слушать то что нам не интересно а порой и вредно. Сейчас задача модераторов как раз и заключается в необходимости отделять зерна от плевел. Способность же каждого модерировать создаваемые темы позволяет КАЖДОМУ отсеивать полезное для него от бесполезного. И это очень здорово.
Только вот тем-однодневок развелось очень много. Это и хорошо и плохо одновременно. Хорошо то что люди пытаются в форуме искать ответы на свои вопросы, хорошо то что они чувствуют себя творцами а не винтиками чужих манипуляций, плохо то что в обилии тем можно заблудиться. Быстрый рост числа тем - такова плата за свободу творчества на сайте.

Тут много обсуждалось как справиться с ситуацией и как правильно модерировать форум. Но какие бы справедливые и логичные правила не были бы здесь установлены, задача не может быть решена в терминах такого модерирования, поскольку оно предполагает ущемление свободы слова одних участников форума посредством повышения прав других участников форума - модераторов.

Такое положение дел не может не вызывать возмущения многих: почему небольшая группа людей пытается решать за всех участников форума что для них хорошо а что плохо? Это прямой путь к образованию центра власти.
Я уверяю, что к проблеме подошли совсем не с той стороны и здесь ниже вношу предложение которое на мой взгляд полностью меняет и исправляет ситуацию.
Представление о модерировании будет в корне изменено а проблема "присутствия злюк" и увода мысли отпадет сама собой.

Суть предложения: Дать возможность каждому пользователю сайта создавать свои профили по выбранных ним темам (Здесь под профилем подразумевается индивидуальный список любых постов форума выстроенный в свою схему отображения каждым пользователем).
Теперь каждый пользователь может сам выбрать из вороха постов только те что ему полезны и важны и, расположив их в нужном ему порядке сформировать "свою тему", которая реально является лишь списком указателей на сообщения из общей кучи. Мысль пользователя теперь более не уводится от обдумывания, в его профилированную тему не попадет ненужный флуд, пользователь выберет самое важное для него из общей свалки мыслей.

Далее, такие профили тем нужно сделать общедоступными на чтение для всех. Теперь любой человек окрыв профиль Васи на тему посадки огурцов сможет увидеть что Вася думает по этому поводу. И если Петя доверяет Васиному опыту и знаниям в посадки огурцов, то он откроет Васин профль по огурцам а не будет читать бесконечную череду флудовых постов в десятках околоогуречных тем на сайте.

Тут скажут: "Кому будет интересно именно Васино модерирование? Народ все равно будет просматривать все первоначальные форумы а не интересоваться соображениями Васи."
Лично я так не считаю. Но есть еще более интересный момент: можно ведь создать и профиль темы не от одного человека а от коллектива единомышленников, тогда значение таких совместных профилей лишенных флуда изначальных тем будет трудно переоценить.

Может я не очень доходчиво излагаю, еще раз: суть идеи проста - есть общая куча тем с флудом и есть куча профилей (списков указателей) тем с фильтрацией флуда по усмотрению любого участника или группы участников форума.

Я плохо разбираюсь в WEB-технологиях, но вот в обьяснениях Думки по поводу возможностей сайта проскочила фраза о том что удаленые и редактированные сообщения реально не удаляют и не изменяют первоначальные сообщения, а переносят их в отдельную кучу.
Это говорит о том что каждое сообщение пользователя уже имеет уникальный идентификатор и визуализация содержимого сайта уже построена на отображении необходимых постов посредством указателей.
PHP-движок форума уже построен по методу отображения на сайте содержимого списком указателей постов из общей кучи.

Другими словами, на сайте уже существует единый профиль для всех участников, который правится администратором, модераторами и самими пользователями.
Проблема в том что этот профиль один для всех и многих это не устраивает.
Но если отображение содержимого форума проводится списком указателей постов, то создание индивидуальных профилей тем - задача более чем реальная! Код PHP-движка доступен, метод отображения списком указателей уже реализован, индивидуальные профили тем состоящие из списка указателей тем, а не их содержимого, потребует мизерное количество дискового пространства сервера.

Если теперь учесть что участники форума при переходе на индивидуальное профилирование тем перестанут возражать против слияния их тем с родственными, легко можно будет уменьшить количество открытых тем в десятки раз (кто же будет возражать против слияния своей темы с родственной, если способность создать сообщение и беспрепятственно включить его в свой профиль останется за каждым участником форума).

Теперь задача модераторов будет сводиться исключительно к двум пунктам:
1. Удаление постов оскорбляющих чувства других участников форума из "общей кучи".
2. Строительство групповых профилей тем.
Довольны будут все!!! Smile



Вот такая вот концепция работы в форуме. Не вижу иного пути сохранить свободу слова и не допустить увода мысли от предмета обсуждения. Во всяком случае, это гораздо лучше чем наведение порядка модераторами, поскольку тогда получается что они заведомо ставят себя выше других. Постоянно возникают скандалы по вопросу превышения модераторами своих полномочий. Сегодня модератором может стать любой, но недостаточная чистота помыслов или неправильное видение своих прав и обязанностей модераторами, может принести и форуму и всему движению ЗКР очень много вреда. Велика опасность того что одни люди готовы определять за других что для них плохо а что полезно.

Здесь же предлагается отказаться от исповедуемой на форуме повсеместно концепции: "Кто не с нами, тот против нас".
Люди должны обьединяться на принципах совместного творения (создание совместных образов используя инструмент коллективных профилей), а не обьединяться на чувстве отторжения неугодных (сегодняшний институт модераторства).


Предложение может не так просто в реализации, но оно оставит коз целыми а волков сытыми!


P.S. Раз уж не хватает желания и осмысленности тем инструментом что уже есть на форуме правильно пользоваться, то видать пора техническую подпорку под заступоренные мозги ставить.

Вот есть серьезные сомнения: нужно ли так сделать и вместо того чтобы люди задумались попытаться решить проблему техническим способом. Этак у нас тут всех мозги от безделья заржавеют если техника везде за нас нашу ленность ума будет исправлять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kartush




Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 182
Благодарили 1 раз/а


324150СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 2006, 8:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не такого ответа я здесь ждал....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

324421СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 2006, 17:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kartush, это интересная мысль. Насчёт профилей.
Мне нравится эта идея.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kartush




Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 182
Благодарили 1 раз/а


324443СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 2006, 17:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius:
Цитата:

Мне нравится эта идея.


Дело в том что если Вы внимательно посмотрите на возможности сайта, то поймете что схожая идея уже реализована в его работе:
Вести одну тему для общего обсуждения и флуда и параллельно ей вести вторую куда собирать крупицы истины из обсуждения и там осознавая делать выводы.

Притом вторую можно как раз модерировать и коллективно, но первую не стоит.


Возник вопрос - быстренько поднял его в первой флудовой теме: Братцы а тут у нас чо?
Нашел решение - запиши его во вторую тему где никто не флудит, где модерируешь ты и те кому ты доверяешь.


Похоже эти возможности осознает до конца только администратор сайта.

******************
У меня возникают сомнения: Смысл переделывать как я сказал, если люди не научились мыслить для того чтобы понять что УЖЕ можно делать так КАК НУЖНО?

С тем что УЖЕ есть, МОЖНО И СЕЧАС УЖЕ ТАК ДЕЛАТЬ.

Сколько не перестрой сайт и сколько не переформатируй структуру Совета, а пока не появится тут ОСОЗНАНИЕ и Мысль - все без толку. Так и будет Совет разбором внутренних полетов заниматься вместо того чтобы реально летать в небе.

Извините за горькую истину. По крайней мере за то что я истиной считаю.

Не буду далее мешать Совету своей трескотней, а то его представители еще тут меня побьют за то что их отвлекаю от бега по кругу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

324701СообщениеДобавлено: Ср 26 Апр 2006, 1:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогой Виктор-kartush, скажите пожалуйста, у вас есть ведь темы свои, где вы автор, вы знаете, что вы можете делать как автор темы?
1. вы можете пользоваться как и все пользователи, смайлами, цитатами, править своё сообщение, и удалять его, пользоваться в своем сообщении ВВcode (менять формат шрифта)
2. вы можете прикрепить любое сообщение и также любое можете удалить, и править его, а можете написать туда ваше замечание автору сообщения через правку, а потом снять его с закрепления. При этом сам автор сообщения тоже может его править, и когда оно прикреплено, и когда нет.
3. Вы можете пользоваться настройками автора темы, как дополнительные настройки темы в правом верхнем углу. Где можете назначить Хранителей темы, к-е тоже могут как и вы прикреплять чьи то посты, их редактировать, после снимать с них прикрепление и удалять любые посты. Пригласить к беседе ограниченное число пользователей, внося их ники в соответсвующие графы. Скрыть тему, этот пункт проверить сама не могу. Подозреваю, что её не видно всем, кроме вас или еще Хранителей темы или форума.
Ну еще там есть копирование настроек темы, но это наверно больше для модераторов, т.к. не думаю, что их у вас много.
Т.е. в принципе вы, как автор можете всё, что может модератор. Только единственное, что не можете это разделить свою тему, вынести не удобные вам посты в отдельную тему, и от вашего ингнор-листа, пользователь и дальше может писать на форуме в любой теме, кроме вашей. Но тут уж в вашей власти снять с него такой бан, или вывести его из списка игнор-листа.
Т.е. все вами удаленные не в тему посты будут сохраняться в ЖурМоде( Журнал Модерации, в полемическом есть соответсвующая тема). И видимо при особых просьбах могут быть эти посты возвращены вам администратором на место в вашу тему.
Используете ли вы свои возможности, как автор темы?
Как вы думаете, а сколько авторов ознакомлены с ними и пользуются?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

325355СообщениеДобавлено: Чт 27 Апр 2006, 2:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kartush, идея действительно дельная. И она мне приходила в голову и даже довольно давно, когда я задался вопросам как обойтись без модераторов.
Ты её очень хорошо по моему изложил. У меня наверное так не получилось бы. Хотя в моей версии есть некоторые отличия. Но местами твои идеи даже лучше.К примеру групповой профиль - интересная идея.

Я вообще эту идею называл "выбор своего модератора"или группы модераторов. То есть как бы некоторые пользователи определённым образом сортируют темы(ну создают свой профиль) - при чём эта возможность есть у каждого. Далее тот кому лень или просто неинтересно копаться и таскать туда сюда темы - может выбрать профиль другого человека (или возможно даже несколько разных профилей). Также можно сделать специальную таблицу, в которой указываются рейтинги профилей - то есть если чей-то профиль кем-то выбирается, он за каждый такой действующий в данный момент выбор получает единичку рейтинга. По такой таблице человек может посмотреть какие профили наиболее популярны и выбрать себе.
Само собой что это не статические профили на какой-то момент времени - они постоянно обновляются. Человек который впервые появляется на сайте получает либо профиль стоящий на первом месте (такой выбор не засчитывается профилю в плюс) либо просто видит всё без какого-либо профиля.(что по моему нежелательно очень)

Теперь по реализации... всё это реализовывать в прежнем формате очень затратно было бы. Потому что при смене профиля нужно загружать страницу снова из интернета. То есть на самом деле чужими прфилями вряд-ли будет кто-то пользоваться, как бы ни было это удобным потенциально.
А реализовать это можно как отдельное клиентское приложение. Запускаемое на компьютере, которое загружает сообщения только один раз и складирует их в своём кэше. При смене профилей, нужно будет загрузить только сам профиль(который очень мало места должен занимать кстати, если правильно всё реализовать). Там же можно было бы сделать удобное управление и составление эхих профилей(элементарным перетягиванием тем и сообщений). Я уже молчу про более удобную форму написания сообщений - сразу же видишь что получится в итоге, без утомительный вставок тегов и опасности запутаться в них.

Но это в идеале и для этого нужны программисты(один делать не буду)

А вообще можно и просто форум доработать как предложено... но тут я уже ничем помочь не могу.

Да и всё равно вряд ли кто-то этим заниматься станет. Да и нужно ли на самом деле...
Цитата:
P.S. Раз уж не хватает желания и осмысленности тем инструментом что уже есть на форуме правильно пользоваться, то видать пора техническую подпорку под заступоренные мозги ставить.

Вот есть серьезные сомнения: нужно ли так сделать и вместо того чтобы люди задумались попытаться решить проблему техническим способом. Этак у нас тут всех мозги от безделья заржавеют если техника везде за нас нашу ленность ума будет исправлять.

Тут я кстати должен не согласится - ведь интересы у всех разные - так почему бы машину не заставить работать так чтобы как раз по интересам информация и предоставлялась. То есть всё неинтересное отметалось.

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
kartush




Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 182
Благодарили 1 раз/а


325573СообщениеДобавлено: Чт 27 Апр 2006, 12:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родничок, почитай чуть выше вдумываясь пост Shambo.
Она вогнала меня тут в краску.

Оказывается все уже есть на сайте, просто новички как мы с тобой этого еще не поняли, не осознали до конца.

Так что я зря тут шумел. Тему можно было бы и закрыть. Но я ее видимо оставлю для нового поколения "молодняка" Smile которое наверняка попытается здесь ошалело орать так же как я вызывая удивление более умудренных товарищей. Smile

Ты не представляешь какой бардак оставляю, например, я за собой открывая новые темы.

Все мы новички пытаемся ломиться в открытую дверь. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

325641СообщениеДобавлено: Чт 27 Апр 2006, 13:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kartush, Виктор, ты мог бы не краснеть, если бы был повнимательнее при знакомстве с первой страницей сайта. Над бегущей десяткой последних сообщений уже достаточно давно размещена ссылка под названием "Возможности Форума". Всё, о чем тебе написала Ольга, там размещено (за исключением недавно появившейся возможности у автора темы и хранителей темы, назначенных автором, прикреплять вверх темы любое сообщение, требующее повышенной внимательности у читателей).

Уточнение по статусам темы, в том числе и по статусу Скрытая. Ими может управлять ТОЛЬКО хранитель раздела. Статус Скрытая действительно скрывает тему от всех, за исключением хранителей раздела, автора этой темы и хранителей этой темы, если они назначены автором темы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
kartush




Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 182
Благодарили 1 раз/а


325669СообщениеДобавлено: Чт 27 Апр 2006, 14:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света, моя ошибка была не в непрочтении темы возможностей сайта а в НЕОСОЗНАНИИ ПРОЧИТАННОГО.

Эта тема возникла как крик души от того что вроде как знаешь как лучше сделать, но в ходе осмысления, в ходе постепенного ОСОЗНАНИЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ сайта, Вы видите до какого "падения" я тут дошел. Smile

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 32 мин., 13 сек.:
А вот чего на сайте я еще не видел пока так это окошечка ввода под "Гуглом".

Если пронумеровать все темы (а это уже есть), то вводя номер темы в это окошко (памятуя номер темы) можно было бы быстрее выходить на нужную страницу а не через три хопа как сейчас.

Или может это я еще чего-то недопонял?

(Конечно можно хранить все линки у себя, но каждый ли знает и додумается так сделать)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

325809СообщениеДобавлено: Чт 27 Апр 2006, 16:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогой Виктор я считаю, что вам не за что краснеть. Ибо чья вина, того кто не воспринял, или кто не донес.
Значит даже при наличии Возможностей форума, не всем донесено авторам про их возможности.
Итак как это донести до каждого автора темы?
Есть один вариант, не знаю насколько он возможен.
Когда автор нажимает на кнопку новая тема, то считаю, что должно появляться окошечко, где написан основной краткий текс возможностей авторской модерации, и приведены ссылки на более подробную их реализацию, и должны быть два предложения внизу:
*согласен, прочитал или ознакомился, и окошко для галочки, если оно стоит, то тема открывается, как сейчас. Т.е. есть автор выходит в режим записи первого сообщения.
* не согласен или не почитал, это окошко должно по умолчанию иметь галку, тогда тема не открывается.
Т.е. вы же не будете писать согласен , с тем, что не знаете. Т.е. первый раз вы это прочтете. А потом уже будете знать по что речь, и соглашаться без повторного прочтения, ну если только новшества узнать.
А вот про рейтинги и профили темы я бы хотела по подробнее прочитать, мне не всё понятно, что вы Виктор и Сергеё написали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kartush




Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 182
Благодарили 1 раз/а


325958СообщениеДобавлено: Чт 27 Апр 2006, 19:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, как Вы предложили - тоже можно сделать, но эффективность понимания пользователями все равно будет низка.
Тут надо подумать.

Вообщето есть нескромный вариант оставить эту тему так как она есть в качестве образца беспросветной тупости kartusha. Новички почитают - может задумаются над тем как учить других тому что сам не понял?
Умные учатся на чужих ошибках а кто-то, как я, на своих.

Smile Smile Smile


С ЛЮБОВЬЮ И БЛАГОДАРНОСТЬЮ КО ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ, "зловредный" kartush.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladiator




Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 20
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvia

327048СообщениеДобавлено: Сб 29 Апр 2006, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Картуш,
Цитата:

Тут много обсуждалось как справиться с ситуацией и как правильно модерировать форум. Но какие бы справедливые и логичные правила не были бы здесь установлены, задача не может быть решена в терминах такого модерирования, поскольку оно предполагает ущемление свободы слова одних участников форума посредством повышения прав других участников форума - модераторов.

Ущемление свободы - это гипноз тёмных сил. Когда твоя тёмная сторона ущемлена, она и начинает кричать, что её ущемили, не дают мне на форуме матом ругаться, рекламировать и уводить людей от истины - во сволочи, модераторы, свободу мою ущемляют.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

327060СообщениеДобавлено: Сб 29 Апр 2006, 18:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А ведь прав Владиатор.
Тут пол форума кричит: дайте свободу! а потом хамить начинают...
Свобода будет и противомышленникам (лишь бы палку не загибали), но не хамам которые попросту ведут пустой разговор. ИЗВИНИТЕ ЗА ГРУБОСТЬ ЗДЕСЬ, НО ЭТО ЕСТЬ ТАК.

А потом, если другие будут кричать что отнимаем свободу слова, то пусть посмотрят как у монахов и прочих верующих отняли тоже самое.
Не будем давать свободу злу.
Если кто то начнет вести себя не так, лучше сначала постараться с ним по хорошему, по доброму. Если потом видно что он просто напросто издевается, отправим, как Думка говорил, отдыхать.

Заметьте, тема не шуточки, а вполне серьезное. Приведу пример.
Мои знакомые когда первый раз зашли на сайт, он им сразу не понравился, так как было очень много всякого дурного, всякой "свободы". А они были сторонниками идей Анастасии!

Что же получается? Палку на форуме гнут, пробуют сколько ещё можно загнуть?

Дело модератора поддерживать порядок. И не поддаваться на всякие провокации типа "свобода слова"

Надеюсь вы меня понимаете.
Я вас не обвиняю, просто некоторые модеры успокоились (и распустилось противное по сайту)

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
kartush




Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 182
Благодарили 1 раз/а


327067СообщениеДобавлено: Сб 29 Апр 2006, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger, я искренне прошу прощения за то что доставил Вам это раздражение своим поведением. Не осуждайте меня строго Ведь я Ребенок.

Все еще только учусь переделывать Тревоги, Обиды, Прощания в ЛЮБОВЬ!

Очень прошу Вас.....Извините.


Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

327069СообщениеДобавлено: Сб 29 Апр 2006, 18:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Господи, Картуш, что вы?!
Я не про вас говору! Вы хороший человек.
Я имею в виду тех которые просто напросто издеваются, например Стас5

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB