Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Рабочая: Совет форума. Архив Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

324834СообщениеДобавлено: Ср 26 Апр 2006, 10:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showtopic=3077&st=340 - здесь наших бьют! Давно...

P.S. Подскажите, куда удачнее можно было бы поместить эту ссылку.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Искорка



Возраст: 45
Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 628
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край "Цветок папоротника"

324895СообщениеДобавлено: Ср 26 Апр 2006, 12:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Творцы и Богини! Извиите, что пишу сюда! Прошу снять с меня обязанности модератора личных страниц, потому что я нашла свою Родину, все время буду проводить на Земле и в интеренете буду очень редко! Всех Люблю! Всем удачи и исполнения желаний!

_________________
Я БЛАГОДАРНА ВСЕМ, ЧТО ВСЕ МЫ ЕСТЬ! И В БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ - Я ВСЕ ВОКРУГ ЛЮБЛЮ И РАДОСТЬЮ ВСЕГДА БУДУ ИСКРИТЬСЯ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

324918СообщениеДобавлено: Ср 26 Апр 2006, 13:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Искорка, Cвет поздравляю,я тоже думаю как найду свою Родную землю так распрощаюсь с хранительством.
Желаю благосостояния!

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

325009СообщениеДобавлено: Ср 26 Апр 2006, 15:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet,
Цитата:
я тоже ... распрощаюсь с хранительством.

Такая "участь" ожидает нас всех...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

326170СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006, 7:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
У меня к Совету Форума два предложения.

1. Дать Наталье Ризаевой отпуск до октября месяца в связи с отъездом для обустройства поместья.

2. Обсудить принятие в Совет Форума пользователя Ярополк (Андрей). Мой голос - за.

Считаю, что Совет не может выглядеть статично и незыблемо. Все желающие поучаствовать в Совете, пусть участвуют. И пусть Совет Завтра обретёт единое видение образа сайта, т.к. Сегодня эти разночтения - есть. Возможно придут новые форумчане в Совет, у которых уже не будет проблем с единым восприятием образа сайта.
Совет - это одна из форм участия на форуме сайта Анастасия.ру пользователя.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег

Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Пт 28 Апр 2006, 13:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

326237СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006, 10:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Искорка, сегодня расспрошу Smile

Если что - счастливого вам похода Smile

Наталья Ризаева, Ярополка не знаю.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

326788СообщениеДобавлено: Сб 29 Апр 2006, 4:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Советники форума, вопрос к вам.

Действующая схема работы (конкретно: п. 5 б) Совета гласит:
Цитата:
Для принятия решения необходимо от 70% участников и более получить ДА.


Два недавних голосования (вопросы, поднятые Наталья Ризаева, leo_cat) игнорируют участников голосования, высказавшихся с позицией "воздержался", не считая их за участников обсуждения.
Однако, участниками обсуждения следует считать всех, кто высказывается (т.к. голосования не носят обязательный характер), соответственно все те, кто ничего не сказал - не являются участниками обсуждения.

Следует детализировать этот момент в "Принципах работы" СФ, потому как голоса "воздержавшихся" при голосовании сильно влияют на итог.

Smile

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

327392СообщениеДобавлено: Вс 30 Апр 2006, 13:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко писал(а):
Однако, участниками обсуждения следует считать всех, кто высказывается (т.к. голосования не носят обязательный характер), соответственно все те, кто ничего не сказал - не являются участниками обсуждения.

Согласен. Любой высказавшийся в обсуждении, как минимум становится "воздержавшимся". Если он зашёл в тему, прочитал, и, тем более, что-то написал - то его можно считать принявшим участие.

Принцип же подсчёта голосов и вклад воздержавшихся... нужно уточнить. Я думаю, наиболее оптимальным вариантом будет не учитывать эти голоса при наборе 70%, но учитывать - при наборе кворума. Это было бы логично.

Скажем. В обсуждении вопроса приняло участие 15 человек (в той или иной форме).
Из них, например, всего 3 человека - за.
но и всего 1 - против.
А это значит, что за - 75%.
При том, что кворум, считается набранным.

Вполне реальная ситуация, если вопрос - узко специфический, интересный только узкому кругу лиц. Зачем же голосами "воздержавшихся" (то есть ни да, ни нет... людьми, которым, в общем-то, всё равно, какое будет принято решение) зарубать ту или иную иннициативу?

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

327786СообщениеДобавлено: Пн 01 Май 2006, 5:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Решение по Ивапету было отвергнуто из-за "воздержавшихся".

Хотелось бы ещё услышать мнения СФ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

327812СообщениеДобавлено: Пн 01 Май 2006, 9:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Однако, участниками обсуждения следует считать всех, кто высказывается (т.к. голосования не носят обязательный характер), соответственно все те, кто ничего не сказал - не являются участниками обсуждения.

Опишу свой опыт попринятию в хранители Ивана-Фокса2003. Не могла проголосовать против, т.к. не против была его кандидатуры в Хранители "Нашей истории". Но и за не могла сказать, т.к. хотелось быть уверенной, что сам он осознает степень ответственности. Понимая, что я несу ответственность за свои решения, пошла и уточнила, получив ответы, смогла проголосовать конкретно.
Поэтому Воздержавшиеся как правило и не согласны голосовать ЗА, а значит против решения , к-е будет принято. И не согласны голосовать ПРОТИВ не принятия решения по вопросу. Т.е. получается, что их голос можно было учитывать и за и против. А это все равно, что не учитывать. Кстати, когда человек не хочет голосовтаь, он так и пишет, я против голосования, или голосовать не буду. Т.е. воздержавшиеся , как правило , Против всех вынесенных вариантов решения. Против ЗА, и против ПРОТИВ. И это тоже решение, а значит голос, к-й добавляется в кворум. И также это мера ответственности, к-ю берет на себя человек или не берет.

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 30 сек.:
Цитата:

Два недавних голосования (вопросы, поднятые Наталья Ризаева, leo_cat) игнорируют участников голосования, высказавшихся с позицией "воздержался", не считая их за участников обсуждения.

Там трое воздержавшихся, это значит что при 17 голосовавших 12 ЗА=70%.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

328258СообщениеДобавлено: Вт 02 Май 2006, 6:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo,
Цитата:
Т.е. получается, что их голос можно было учитывать и за и против. А это все равно, что не учитывать. Кстати, когда человек не хочет голосовтаь, он так и пишет, я против голосования, или голосовать не буду. Т.е. воздержавшиеся , как правило , Против всех вынесенных вариантов решения.

Напомню, при подсчете голосов должны быть не менее 70% ДА.
Воздержавшийся, как ты заметила, считает что "ДА" давать неправильно по решаемому вопросу, однако этот голос оказывается за кадром. Но ведь он против "да". А "да" должно быть 70% от участников голосования...

Так всё же, учитываем или нет?
Цитата:

Там трое воздержавшихся, это значит что при 17 голосовавших 12 ЗА=70%

в одном случае повлияли, в другом нет.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

328277СообщениеДобавлено: Вт 02 Май 2006, 7:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия, братишка, Серёга.

По поводу узкого места (70% ЗА).

Этот вопрос уже поднимался.
Я постоянно банально не учитываю воздержавшихся, так как это либо те, кто вообще не в курсах вопроса, либо те, кто не имеют четко выраженого собственного мнения.

Если человек чувствует, что решение явно какое-то не такое, то пусть возьмёт на себя ответсвенность и скажет ПРОТИВ.
А если он всё ходит вокруг да около, но голос не высказывает, ну что ж, выскажет - добавим.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

328339СообщениеДобавлено: Вт 02 Май 2006, 10:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас новость: Игорь Бахтияров подал заявку на участие в группе "Совет форума". Где будем обсуждать и голосовать?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

328376СообщениеДобавлено: Вт 02 Май 2006, 11:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas, можно создать тему подобо Кристоферу

УЧАСТНИКИ ВЕЧЕ (обсуждение, приём, исключение)

В этой теме в закрепленном сообщении будет висеть постоянно текущий список ВЕЧЕ, а также текущие кандидатуры (со списком проголосовавших, например).

А вообще кстати здорово, если хранители будут формироваться именно из ВЕЧЕ
(как наиболее активные ВЕЧЕвики, имеющие время и способности заняться модерированием).

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

328383СообщениеДобавлено: Вт 02 Май 2006, 11:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может создать постоянно действующую тему

УЧАСТНИКИ ВЕЧЕ - состав, обсуждение, приём, исключение

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB