Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поиск, определение и исправление Ошибки Образного периода (тема исследование). Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

337103СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 2006, 17:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius, да уж Smile, загнула я. Сбой системы. Меньше надо работать и больше спать, наверное.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

337138СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 2006, 19:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius Дима:
Цитата:

Игорь, попробовал прочитать твой очередной опус.
Ниасилил. нет

А я никуда не тороплюсь... Wink Когда ослишь мой опус -- приходи, поговорим снова по Душам. Cool

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

337195СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 2006, 22:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, надо тоже пройти проспаться... Спросонья оно как-то туговато соображается...
Image

Image Image Image Что с нас - спящих ведруссов - взять... Cool

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
{(Виталий)}




Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 409
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Москва

337196СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 2006, 22:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здраствуйте всем, Я думаю, что поиск ошибки надо начинать с того почему родились эти шестеро людей... с дисгармонизацией своей души ...точнее кто их сделал такими при рождении... это их выбор? или может их родители сделали такими?

Вообще, забегу вперёд, опять же всё сходится к тому, что если мысль людская устремляется творенья Бога разбирать, узнать стремится какою силою всё творится... человек тот удаляется от мечты Бога, от самого себя, того истинного "Я", предназначение кот. быть счастливым ... и уходят, удаляются, те сыновья и дочери... от истинной мечты... истинного счастья, своего истинного предназначения, а ведь Бог просит не делать этого, просит но не запрещает, потому что Отцом дана свобода мысли, жизненного своего пути, вмешиваться в кот. не дано никому во Вселенной, и человек должен понимать всю ответственность за свободу свою... и вот когда он начинает понимать всю ответственность за свой выбор, он возвращается к гармонии...
сейчас человечество и расплачивается за свой выбор... выбора "разбора какою силою всё творится"
Те люди удалившиеся от Мечты отца, совместного творения и созерцания его... им всё сложнее вернутся в неё,
Так, например, от тех людей и родились жрецы, кот. ,возможно, родились вследствие плотских утех своих родителей... т.е. родители пытались найти то утраченное чувство, думали что то истинное "первоисточное" чувство наступает когда просто происходит слияние мужского и женских начал, но скоротечным то чувство было... и лишились те дети ТЕХ ОСМЫСЛЕННЫХ СТРЕМЛЕНИЙ К ЦЕЛИ ДЛЯ ПРЕТВОРЕНИЯ БОЖЕСТВЕННОЙ МЕЧТЫ, оказались не способными сдержать в себе гармонию, баланс энергий... недостаточной стала чистота их помыслов... и потом они удаляясь всё дальше от истинной мечты Отца в своих мыслях, потому что преобладала в них самость, т.е. дисбаланс энергий был, втретили они этого поэта певца прародителя Анастасии и получили САМОЕ МОЩНОЕ ОРУЖИЕ В МИРЕ.
Почему далёкий праотец дал им это оружие, может он верил в то, что поймут возвратятся жрецы к Мечте отца, что осознают они путь возвращения к истиному счастью, поймут ответственность... помните Анастасия и говорила что стремились те жрецы завести диалог с Богом, но не могли, т.к. дисбаланс в души их был, а Отец рядом когда? когда все энергии в уравновешены, в балансе ,гармонии находятся...
получается и явились они испытать всё человечество за свободу выбора своего, т.е. потом принятия пути разбирания как всё устроено... получили эти жрецы оружие мощное, соответсвенно, т.к. энергия самости в них преобладала, всякие коды пароли сделали, образы ложные, разделили всевозможные энергии, образами любовь изгоняли из сердец людских, затормозили мысль людскую зависимого от образов жрецов и т.д. и т.п.
чтобы никто не смог пользоваться этим оружием, "забрали" отняли его у ведруссов... соответственно им же их и устранили, чтобы не смогли помешать... но не всех естественно... так и пришли мы к сегоднешнему дню, так и не смогли те жрецы осознать, вернутся к своему Божественному "Я", к мечте Отца, не смогли уравновесить энергии свои, поэтому и не получался диалого с Отцом...
Поэтому мы и сейчас под влиянием Образов жрецов... ослабло человечество, всё труднее ему вернутся к первоистокам своих истинных вечных счастливых чувств, всё повторяет ошибку свою, узнать всё стремится какою энергию всё творится, внимая подсказкам энергии разрушенья, интимных контактов с кот. надо избегать, воспользовались слабостью "сном" человека сущности вселенские разные, кот. через людей и стремились познать какою энергию всё творится, но наш Отец всё это наблюдая, он устоял!!! сказал МЫ есть Образ и Подобие не отрёкся от детей своих!!!! ОН верил и верит!!! ОН знал и знает!!! ОН любил и любит!!!!
!!!!БОЛЬШОЕ ТЕБЕ СПАСИБО ОТЕЦ НАШ СОЗДАТЕЛЬ!!!!!!!!

Сын Мой! Мой сын дорогой!
Как долго Я жду. Всё жду.
В минуте года, в мгновенье века, Я жду.
Тебе всё отдал. Земля вся твоя.
Ты волен во всём. Свой выберешь путь.
Только, прошу, сын мой, Мой сын дорогой,
Будь счастлив, прошу.
Ты не видишь Меня.
Ты не слышишь Меня.
В разуме твоём сомнения и грусть.
Ты уходишь. Куда же?
Ты стремишься. К чему?
И поклон бьёшь кому-то.
К тебе руки тяну.
Сын Мой, сын дорогой,
Будь счастлив, прошу.
Ты снова уходишь. А путь — в никуда.
На этом пути взорвётся земля.
Ты волен во всём, и взрывается мир,
Взрывает судьбу твою.
Ты волен во всём, но Я устою.
С травинкой последней тебя возрожу.
И снова мир будет сиять вокруг,
Только будь счастлив, прошу.
На ликах святых суровая грусть,
Тебя пугают адом, судом.
Тебе говорят — Я судей пошлю.
Но Я лишь молю о том,
О времени том, когда снова вдвоём.
Я верю — вернёшься,
Я знаю — придёшь.
Я снова тебя обниму.
Не отчим! Не отчим! Я твой!
Я твой Аве Отче, ты сын Мне родной.
Мой сын дорогой,
Мы будем счастливы с тобой!
я не причем я не причем я не причем любовь любовь любовь Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку

_________________
А действия для разрешенья споров могут быть просты: Попробуй на земле создать всего один-единственный оазис Пространства Любви!

ПРП Любодар: http://lubodar.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

337416СообщениеДобавлено: Пн 22 Май 2006, 11:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar,
Цитата:

Войн, бытовых ссор, болезней и природных катаклизмов тогда ещё не было, а значит, каких либо других негативных эмоций, могущих привести человека к эмоциональному взрыву (дисбалансу), кроме, как безответная Любовь -- тогда существовать не могло. Поэтому эта Причина является наиболее вероятной.
И вот, когда эта разбалансировка произошла, сначала в одном будущем жреце, затем во втором, третьем и в шестом, тогда у каждого из них, под влиянием выпяченой энергии Самости возникла Мысль о своём Превосходстве над остальными бого-людьми. Эта Мысль, раз возникнув, долго не давала им покоя, заставляя каждого их них думать о том, как всем доказать, что они лучше и способнее всех! Эта Мысль о Превосходстве над Всеми была для них, как бы компенсацией "морального ущерба", полученного ими от безответной Любви.


Рациональная мысль, между прочим. Сейчас, я думаю, происходит тоже самое: в основном, стремление мужчин к власти и богатству обусловлено подсознательным желанием быть "привлекательным самцом" для женщин. Причём сами женщины играют в этом немаловажную роль, поскольку клюют зачастую либо на социально успешных мужчин(политиков, артистов, певцов), либо на "денежных мешков". Прям как самки животных...
sviet,
Цитата:

Ошибка в снятии с себя ответственности за происходящие в реальности события.


Это лишь один из многих аспектов Ошибки. Тем более, я бы не сказал, что это вообще ошибка. Потому как, в критических ситуациях, когда необходимо предпринимать какие-либо активные действия в ограниченные сроки, общество выбирает себе "авторитета", которого наделяет властью в той или иной мере.
Например, когда тонет корабль, когда над обществом нависает внешняя угроза, когда группа людей заблудилась в глухом лесу, когда... на космическом корабле оказывается иная, зловещая форма жизни - "Чужой"... и так далее. "Демократия" в таких ситуациях отнимет время на дискуссии и только усугубит положение. Между прочим, в Древнем Риме на заре его становления, в мирное время царила демократия при которой не могли даже казнить человека без всеобщего народного голосования на главной площади. Когда на Рим шли полчища врагов, демократию сворачивали и выбирали "диктатора" - человека с особыми полномочиями, который мог единолично(!) решать, кого казнить, а кого миловать. После отражения нападения демократию восстанавливали, диктатор снимал с себя всю власть.

Это я к тому, что народ Рима СОЗНАТЕЛЬНО мог временно "снять с себя ответственность" и также вернуть её обратно! А славяне-ведруссы, как писал Мегре, однажды передав власть одному человеку так её больше и не увидели как своих ушей... Confused
В раннем Древнем Риме, кстати, полководцы в мирное время нередко сами "ходили за плугом" на своих земельных участках. Может быть
поэтому римляне пошли в гору своего могущества...

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

337502СообщениеДобавлено: Пн 22 Май 2006, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Misha,
Цитата:

Цитата:
Войн, бытовых ссор, болезней и природных катаклизмов тогда ещё не было, а значит, каких либо других негативных эмоций, могущих привести человека к эмоциональному взрыву (дисбалансу), кроме, как безответная Любовь -- тогда существовать не могло.

Рациональная мысль, между прочим.

Развивая мысль о том, что ссор, болезней и прочих катаклизмов в ведические времена быть не могло, хочу заметить, что безответной Любви - тоже быть не могло! Ведь Бог дал человеку всё сполна. Не мог он недодать ему и такой жизненно важной вещи как Любви, причём Любви - взаимной, между двумя половинками. Ну, не мог!
"Не верю!" (с) Станиславский

Далее, ты верно замечаешь, что:
Цитата:
Сейчас, я думаю, происходит тоже самое: в основном, стремление мужчин к власти и богатству обусловлено подсознательным желанием быть "привлекательным самцом" для женщин. Причём сами женщины играют в этом немаловажную роль, поскольку клюют зачастую либо на социально успешных(политиков, артистов, певцов) мужчин, либо на "денежных мешков".

И я уже говорил, почему это происходит. Потому что Истинную Любовь, истинное чувство, с помощью которого человек способен распознать свою Настоящую Половинку - затмевается Образом. Коллективным Образом - успеха, славы, финансового благополучия и т.п.
То есть опять всё упирается - в создание Коллективного Образа. Безответная любовь - является его следствием, а не причиной.


sviet,
по поводу того, насколько приведённая мной мысль способна пробудить спящих.
Здесь уже говорилось, что с пониманием этой мысли (как и вообще любых мыслей) - имеются некоторые сложности, связанные
а) с инертностью мышления
б) с силой коллективной мысли, которая удерживает привычный Образ Мира.

Ко всему прочему, нежелание увидеть суть ООП - является прямым следствием этой самой ООП. То есть, тут получается, как бы, замкнутый круг...

В общем, если эту мысль перевести на разные языки мира, распечатать в виде больших плакатов и развесить на рекламных щитах по всему миру, плюс пустить рекламные ролики по телевидению и радио, то... ничего не произойдёт. Cool
Проблема не в том, чтобы перевести мысль на разные языки. Проблема в том, что для каждого человека её нужно переводить индивидуально, на его собственный, сугубо личный язык, основанный на его личном жизненном опыте.
Ведь при слове "собака" - каждый представляет какую-то свою собаку - кто-то таксу, кто-то овчарку, кто-то лайку.
А при слове "боль" - каждый представляет сугубо свою личную боль.

Ты верно заметила, что перекладывание ответственности - это один из ключевых аспектов ООП. И с этим связана ещё одна проблема в её понимании. Очень большой соблазн - переложить вину в совершении Ошибки - исключительно на жреца. Козёл отпущения - это во все времена - очень удобный способ снять ответственность с себя и переложить её на кого-то.
Именно поэтому я всячески делаю упор на то, что в совершении ООП виноваты все люди - без исключения. Важно осознать личную ответственность каждого, принимавшего участие в создании искажённого Образа. А поскольку создавали его все люди Земли без исключения, то и ответственность лежит - абсолютно на каждом.

Вот, вкратце, перечень сложностей, с которыми связан процесс пробуждения.
Но, несмотря на это, я, всё же, думаю, что дело - не безнадёжное. Приведённая мной формулировка снимает одно из ключевых противоречий нашей цивилизации - вопрос о том, что (или кто) важней - отдельно взятый человек или общество в целом?
Это противоречие особенно остро встало в 20-м веке, расколов мир на два непримиримых лагеря, две философии:
- философию индивидуализма,
- философию коллективизма.
Каждая из этих философий, будучи доведённой до крайности, показывает свою нелепость.
В первом случае, мы получаем общество, живущее по закону джунглей: "каждый сам за себя", "человек человеку волк", "выживает сильнейший" и т.п.
Во втором - общество, где отдельно взятый человек - ничто, и им смело можно пренебречь ради Общего Дела.

И та, и другая философия в чистом виде - губительны. Но как их объединить и преодолеть противоречие?
Именно в нём, в этом противоречии - и проявляется Ошибка Образного Периода в чистом виде.
Можно ли сотворить Общее Счастье ценой одной отдельно взятой Личности, одного Человеко-Бога?
"Ценой слезинки одного ребёнка"? как говорил Лев Толстой...
Вот ключевой вопрос, с которым столкнулось человечество в начале Образного Периода. И оно не смогло найти на него правильный ответ.

Процесс пробуждения мне представляется не как одномоментный акт, а как растянутый во времени процесс переосмысления каждым человеком своего отношения а) к индивидуальным, б) к коллективным ценностям - в соответствии с пониманием сути проблемы, и постепенная перестройка общественных взаимоотношений в соответствии с этим пониманием, что будет открывать для человека закрытые до недавнего времени творческие перспективы. Человечество теперь сможет по настоящему объединиться, не ущемляя ничьи интересы.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Duard




Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 676
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

337808СообщениеДобавлено: Пн 22 Май 2006, 21:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый, всем.

Dimitrius,
Цитата:
Проблема не в том, чтобы перевести мысль на разные языки. Проблема в том, что для каждого человека её нужно переводить индивидуально, на его собственный, сугубо личный язык, основанный на его личном жизненном опыте.

Эта и есть та проблема, которую хотела решить Анастасия для донесения истины всем людям с разными типами мышления.

Есть сырая идея, что разделение людей началось с разделения на типы мышления. А любое разделение - серьезная предпосылка к стремлению к власти.
В ведический период человек ведал Бога, законы Вселенной и т.д., он не мыслил как сейчас мы. И только в Образный период мысль становится основой (источником) новой Невиданной Энергии, образной энергии. Человек Образного периода - мыслящий (гомо сапиенс) должен, наверно, по замыслу Бога уйти в свободное плавание (творчество) и творить НОВОЕ. Естественно, первый мыслящий человек был и ведающим .
В этот период формировались и преславутые жрецы. В ведический период жрецы не появлялись, это было невозможно.

Возвращаюсь к разделению по типу мышления. Шесть жрецов - шесть разных типов мышления. Каждый жрец обладал одним из типов мышления свойственных человечеству.
Видимо число шесть не случайное. Не случайное, но постоянное, не смотря на то, что жрецы размножались Smile.

Приведу аргументы из книг Мегре: Дедушка Анастасии самый сильный жрец сейчас. Жреца Моисея нет, и Верховный жрец по силе равный с Моисеем наверно то же умер, иначе дедушка делил бы первенство с нимSad .
Но прадед Моисей перевоплотился не в деда, следовательно дед -новый жрец. А мы знаем из книг, что жрецы перевоплощались в новые тела из века в век , не прерывая своей деятельности.
Дедушка - совсем другая личность, не был одним из шести жрецов, а после смерти прадедушки Моисея его называют жрецом, причем самым сильным на земле.
Одно из объяснений - участники Большой шестерки жрецов - не одни и те же исторические личности, а Шестерка компануются по признаку полноты типов мышлений.
Есть еще один интересный факт - проатец Анастасии, поэт,основатель Египта, тоже не назван жрецом, общался с 6-тью жрецами и, по логике должен приходиться родней одному из своих казнителей Crying or Very sad .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

337896СообщениеДобавлено: Пн 22 Май 2006, 23:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Duard, Спасибо за интересные размышления!
Цитата:

Возвращаюсь к разделению по типу мышления. Шесть жрецов - шесть разных типов мышления. Каждый жрец обладал одним из типов мышления свойственных человечеству.

Я об этом раньше как-то не задумывался. А ты здорово подметил! Wink

Dimitrius писал:
Цитата:

Развивая мысль о том, что ссор, болезней и прочих катаклизмов в ведические времена быть не могло, хочу заметить, что безответной Любви - тоже быть не могло! Ведь Бог дал человеку всё сполна. Не мог он недодать ему и такой жизненно важной вещи как Любви, причём Любви - взаимной, между двумя половинками. Ну, не мог!
"Не верю!" (с) Станиславский

Я согласен с тем, что Бог отдал Человеку всё сполна, включая Любовь. Но ведь Любовь, как космическая Сущность тоже, как и Человек, вольна во всём и даже в выборе своём: как ей, будучи посланной Богом на Землю поступать далее?!... Cool
Я предполагаю, что в Ведические времена (Ведический период), когда Человечество училось быть Богами, наша прамама Любовь устраивала своим детям своеобразные Испытания в виде "Определения свой истинной второй Половинки" из нескольких возможных вариантов. И с этим "Испытанием", как правило справлялись почти все бого-люди.
Однако, были и те, в основном единицы, кто всё-таки ошибался в правильном выборе, тем самым получая "безответную Любовь". Но эта Ошибка не была для них большой Проблемой, ибо наш заботливый Бог-отец вовремя давал своим детям Подсказку, не стесняя их свободы Выбора. И эти люди, которые сначала ошиблись в правильном выборе, получив Подсказку Бога всё-таки находили свои истинные Половинки.
Но вот, когда Ведический период закончился, то Бог больше не стал давать своим детям Подсказок. И те из них, кто по-прежнему надеялся на Подсказку Отца, снова могли ошибиться в правильном выборе Половинки. И получив, как следствие "безответную Любовь" эти бого-люди вполне могли выйти из Душевного равновесия, выпятив одну из своих энергий. Ну, а дальше и до устойчивого Дисбаланса было не далеко. Wink
Цитата:

И я уже говорил, почему это происходит. Потому что Истинную Любовь, истинное чувство, с помощью которого человек способен распознать свою Настоящую Половинку - затмевается Образом. Коллективным Образом - успеха, славы, финансового благополучия и т.п.
То есть опять всё упирается - в создание Коллективного Образа. Безответная любовь - является его следствием, а не причиной.

Совершенно с тобой согласен в этом. "Безответная Любовь" в наши времена -- это действительно большей частью Следствие от искажённого коллективного Мега-Образа.
Однако, в Ведические времена и в начале Образного периода, "Безответная любовь" была следствием поспешных (ошибочных) Мыслей и Действий человека, ищущего свою истинную Половинку. Такое явление было крайне редким, но оно было.
Цитата:

Именно поэтому я всячески делаю упор на то, что в совершении ООП виноваты все люди - без исключения. Важно осознать личную ответственность каждого, принимавшего участие в создании искажённого Образа. А поскольку создавали его все люди Земли без исключения, то и ответственность лежит - абсолютно на каждом.

Я не согласен с этим. нет Все Люди не могут быть виноваты в этом. Хотя бы уже потому, что во многих семьях бого-людей, творящих коллективный Образ были младенцы возрастом меньше года или чуть старше года. А они в столь юном возрасте ещё только только начинают пробовать Всленную на вкус и о творении какого-любо коллективного Образа вовсе не помышлляют. Cool
Кроме того, не надо забывать, что в это время почти во всех семьях бого-людей жила наша мама Любовь и уж она то, будьте уверены, следила за тем, чтобы все её дети были счастливы и не совершали ошибок. Даже тем, кто сначала ошибся в правильном выборе своей Половинки, наша мама давала им свои Подсказки и постепенно выводила неисповедимыми тропами к Истиной Любви (Половинке).
Однако, те люди, которые упорно "упирались рогом" и не желали прислушиваться даже к Подсказкам Любви, в конечном итоге получали устойчивый Дисбалнс энергий и как, следствие, не чистые помыслы и низкую культуру чувств. И что и послужило в дальнейшем Причиной ООП.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

337903СообщениеДобавлено: Вт 23 Май 2006, 0:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

а после смерти прадедушки Моисея его называют жрецом, причем самым сильным на земле.

Кто такой Дед, мы не знаем. Мегре не хочет называть его имя.
Наверно, слишком уж известная личность.
Я лишь предполагаю.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

337923СообщениеДобавлено: Вт 23 Май 2006, 1:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet Светлана, а какие у тебя предположения по имени Деда???
У меня тоже есть свои предположения и хотелось бы их сравнить с твоими. Smile

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

338083СообщениеДобавлено: Вт 23 Май 2006, 13:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь, я вижу, с каким завидным упорством ты пытаешься откреститься от идеи, что в совершении Ошибки виноваты все.
И даже пытаешься это преподнести как некий благородный акт в защиту несмышлёных детей, которые не могли осознанно участвовать в создании Мега-Образа, а значит - и не могут быть виноватыми.
Со стороны же всё это выглядит отнюдь не как защита невиновных, а как попытка доказать свою невиновность - прикрываясь несмышлёными детьми. Не очень красиво, по правде говоря.

Уж кто-кто, а ты, я думаю, вполне отдаёшь себе отчёт в том, что такое коллективный образ, и, не исключено, в одной из прошлых жизней - принимал самое непосредственное участие в создании того Мега-Образа, о котором ты говоришь. Будучи при этом далеко не на последних ролях. Как, впрочем, возможно и я. Поэтому я и призываю рассматривать нас, участников данной дискуссии - как ответственных за создание Образа и, соответственно, за совершение Ошибки. Это куда более продуктивно, чем искать эту ошибку вовне, в каких-то иных, абстрактных людях, о которых мы и знать-то ничего не знаем.

Коллективный Образ подразумевает, что те, кто участвуют в его создании - по меньшей мере согласны участвовать в его создании. И этим своим согласием они - повязаны. Отмазка типа "я не убивал, я всего лишь стоял на стрёме" - не катит.
Если бы ты, к примеру, чувствовал в Образе подвох, то ты мог всего-то сказать: "Не, ребята. Что-то тут не то. Я - пас, не участвую." Всего-то делов. Тогда - да. Тогда - ты не виновен. Просто выразить своё несогласие. Выйти из "дела".
Но тогда образ - охватит не всех. А только тех, кто с ним согласен.

Далее. Следующий момент.
Ты говоришь, что люди просто не заметили подвоха, а жрецы - заметили и решили утаить, соблазнившись властью.
Означает это вот что. Это означает, что ты - прекрассный благородный ведрусс, обнаружив подвох, не стал бы стремиться донести это людям, а утаил бы и начал бы упиваться властью, наслаждаясь страданиями твоих братьев, сестёр, друзей, чувствуя над ними свою безграничную власть. Так?

Ну хорошо, не так. Просто так - ты бы не стал упиваться властью. Для этого тебе нужна была какая-то душевная травма, а именно - неразделённая Любовь.
Но тогда встаёт вопрос: Как человек с восприятием, искажённым душевной травмой - мог заметить подвох, а другие люди - с более чистым и незамутнённым восприятием - его не заметили?
Нет ли здесь противоречия?

В общем, Игорь. Твоя версия - трещит по швам. Я просто удивляюсь, как до сих пор ты этого не видишь.

По поводу несмышлёных детей. Да, они не могли сознательно участвовать в создании Мега-Образа. Но они могли быть частью этого Образа. Поскольку образ, вероятно, охватывал все сферы жизни, в том числе - воспитание детей.
Но они всё равно могли высказать своё согласие или несогласие (см.выше). А именно - либо обрадоваться, либо - заплакать. Аргументировать свою точку зрения они не могли - это очевидно. Но заплакать - вполне.
Вот тут и встаёт вопрос о той самой "слезинке одного ребёнка".
Ну хорошо, допустим, ведруссы были настолько чуткими и внимательными, что сразу бы заметили детский плач. Но в любом случае мы имеем ситуацию, при которой в создании Образа учавствуют все люди - включая маленьких детей. Разве что взрослые - могут выступить более с более вескими аргументами, а дети - с более незатейливыми.

Короче, Игорь, думай. Я понимаю, что тема неразделённой Любви тебя - очень волнует. Уж поверь мне, я тоже не понаслышке знаю, что это такое. Но причина Ошибки - не в ней. По крайней мере - это не Главная Причина.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

338144СообщениеДобавлено: Вт 23 Май 2006, 15:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу абревиатуры "ООП". Есть ещё одна вещь, которая пишется под таким же "шифром" - это "объектно-ориентированное программирование" Smile Кстати, ещё насчёт Древнего Рима. Сейчас по первому каналу идёт сериал "Александровский сад", так вот, там высказывается интересная мысль, что основатели Рима - этрусски - имели СЛАВЯНСКИЕ корни! То-то, когда я знакомился с историей Древнего Рима меня поражала их ранняя демократия, по сравнению с которой современные демократии выглядят лишь её жалким смехотворным подобием... Это только потом, когда римляне вышли на тропу завоеваний началась их медленная деградация, закончившаяся падением их славной Империи.
Это была лирика, а теперь по делу.

Тут я вижу спор возник по поводу кто виноват: "Коллективный Образ" всех или жрецы. Smile
Во-первых, "сотворение через Коллективные Образы людей", которое "по-научному" называется Третьим Законом Жизни или "жезлом благоволения" - штука, действительно, серьёзная. Этот мощный "бульдозер" строит и валит империи, создаёт и крушит социально-общественные устройства, является причиной войн, побед и поражений, возводит на троны правителей и сбрасывает их с престола, определяет повседневную жизнь и быт людей... Причём, вся вышеперечисленная работа "Коллективныго Образа" делается независимо от того имеются ли в обществе какие-либо явные "прогрессивные", "консервативные" идеи или нет.

Потому как... Коллективный Образ создаётся необязательно только сознательными усилиями людей. Люди творят Коллективные Образы и совершенно бессознательно, как это происходит, например, в наше время.
Человек по принципу "моя хата с краю, ничего не знаю" может не участвовать лично в исторических событиях, жить в глухой деревне, но всё равно он будет лить своё топливо в бак "бульдозера". Подсознание человека или лучше сказать глубинные желания и чувства его души обладают высшим приоритетом при создании "Образов" по сравнению с сознательными потугами. .

Чтоб было яснее приведу пример. Большинство людей может заявлять что они против войны в Чечне, что эта война - мерзкое дело, но если на глубинном подсознательном уровне они мечтают о "единой и неделимой" России, то, по велению Третьего Закона Жизни, по указу президента России взревут моторы танков и другой бронетехники, поднимутся в небо штурмовики и бомбардировщики...

Да и как показывает история, часто бывало так: хотели "грозу", а получали "козу"Very Happy Razz Smile Что тоже являлось следствием несовпадения идеализированных образов "сознания"(которые в принципе "погоду не делают") и образов "подсознания", по-настоящему запускающих маховики и шестрёнки... Хм, невозможно было претворить в жизнь лозунги "свободы, равенства, братства" пока у подавляющего большинства людей существует дисбаланс энергий .


Во-вторых, конечно, могут повлиять на Коллективное сознание и идеологи-"жрецы". По-моему, тут происходит своеобразная "интерференция" между собственными идеями жрецов и Коллективным Образом людей.

Нередко бывает так, что жрецы-идеологи выдвигают идеи, которые, как они сами думают принадлежат им самим, на самом деле созданы и вложены в них Коллективным Образом, согласно упомянутому "жезлу благоволения". Бывает наоборот, если жрецам удаётся вбить в головы большинства людей некие идеи, завести мотор "бульдозера" - считай дело в шляпе Smile Дед с Анастасией - хитрецы, похоже, идут как раз таки по такому пути.
Но сами по себе жрецы бессильны: единственная реальная власть -
у "Коллективных Образов" коллективного сознания! Всё таки стоит уточнить, не единственная: есть, есть ещё более мощная силушка, вернее силища, способная перебороть мышцУ даже "Коллективного Образа" людей, но это уже выходит за рамки темы... Wink
Могу только сказать, что благодаря этой "супермощной" силе человеческая цивилизация, как бы ни шаталась из стороны в сторону как пьяная, как бы ни увязала в болотных трясинах истории, как бы ни ходил ходуном её суммарный вектор волеизъявления - Всеобщий Коллективный Образ, в конце концов её всегда ждёт "счастливый конец", то есть светлое будущее. Very Happy
Победа Добра запланирована не только в сказках...

А насчёт неразделённой любви Дмитрий правильно подметил, в "совершенном" обществе такое понятие его членам незнакомо.
Не зря же Иисус сказал, что "сыны и дочери Божии не женятся и замуж не выходят, а пребывают как Ангелы небесные". Глупцы-священники подумали что в этих словах заключён призыв к безбрачию, ха-ха. "Чертог брачный - для свободных мужей и дев" - это уже из апокрифов. В совершенных(высокоразвитых) обществах института брака не существует, поскольку это подразумевает что кто-то кому-то принадлежит, что нелепо с точки зрения "продвинутого" сознания.

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)

Последний раз редактировалось: Misha (Ср 24 Май 2006, 14:26), всего редактировалось 9 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

338459СообщениеДобавлено: Ср 24 Май 2006, 9:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius писал:
Цитата:

Игорь, я вижу, с каким завидным упорством ты пытаешься откреститься от идеи, что в совершении Ошибки виноваты все.

Да уж чему тут завидовать, Дима? Wink Я это делаю из-за того, что верю в Человечество и никак не могу себе представить виновность всех ТВОРЯЩИХ ЛЮДЕЙ! Вдумайся, Дима в смысл слова "Творящий Человек"! Что он тебе говорит?
Для меня это, в первую очередь, уравновешанный Бого-Человек, творящий в порыве Вдохновения Любви -- Прекрасное-Доброе-Вечное. А уж затем идут и иные смысловые нагрузки...
Но, как скажи мне на Милость, Дима, представить такого Бого-Человека виновным в совершении какой-либо Ошибки? Тем более, если таких творящих Бого-людей миллиарды???
Ну, никак... нет

Другое дело, если в каком-либо Бого-человеке был нарушен Баланс энергий, который приобрёл, затем устойчувую форму, то тогда его виновность представить могу.
Однако, по мнению Анастасии, таких бого-людей с нарушенным Балансом энергий в нашем Образном периоде, оказалось всего лишь шесть человек! Поэтому я и предполагаю, что именно у них была наибольшая вероятность совершить Ошибку при совместном творении коллективного Мега-Образа.
Далее Дима писал:
Цитата:

И даже пытаешься это преподнести как некий благородный акт в защиту несмышлёных детей, которые не могли осознанно участвовать в создании Мега-Образа, а значит - и не могут быть виноватыми.
Со стороны же всё это выглядит отнюдь не как защита невиновных, а как попытка доказать свою невиновность - прикрываясь несмышлёными детьми. Не очень красиво, по правде говоря.

Согласен. С моей стороны, это действительно было не красиво. Smile
Постарюсь исправиться. Cool
Цитата:

Уж кто-кто, а ты, я думаю, вполне отдаёшь себе отчёт в том, что такое коллективный образ, и, не исключено, в одной из прошлых жизней - принимал самое непосредственное участие в создании того Мега-Образа, о котором ты говоришь. Будучи при этом далеко не на последних ролях. Как, впрочем, возможно и я.

Наверно так и было, Дима. Не зря же именно МЫ здесь все собрались?!... Wink
Цитата:

Поэтому я и призываю рассматривать нас, участников данной дискуссии - как ответственных за создание Образа и, соответственно, за совершение Ошибки.

Да, Дима. Я чувствую свою ответственность за создание планетарного Мега-Образа, но вот за совершение Ошибки ответсвенности пока не чувствую.
Цитата:

Далее. Следующий момент.
Ты говоришь, что люди просто не заметили подвоха, а жрецы - заметили и решили утаить, соблазнившись властью.

И ещё:
Цитата:

Но тогда встаёт вопрос: Как человек с восприятием, искажённым душевной травмой - мог заметить подвох, а другие люди - с более чистым и незамутнённым восприятием - его не заметили?
Нет ли здесь противоречия?

Дима, Подвох заключался в Возможности использования Мега-Образа не по назначению, а для Управления всем сообществом Людей, т.е. для захвата Власти над себе подобными.
Я предполагаю, что о такой "Возможности" ведали все бого-люди, творящие этот Мега-Образ. Иначе и быть не могло, ибо это были Люди-веды!
Однако, нельзя при этом забывать и о высокой культуре чувств тогдашних бого-людей! Они все очень хорошо доверяли друг другу и надеялись, что даже при таком совместном творении в масшатабах всей Планеты, всё должно пройти гладко, как и в предыдущие разы, когда они совместно творили небольшие Образы Богов-помощников. То есть, перед этим глобальным совместным творчеством, на их Памяти ещё не было прециндента, при котором созданный Образ начал кто-то использовать не по назначению.
Но... Их излишняя доверчивость сыграла с ними злую шутку. Ибо на этот раз, среди множества творящих бого-людей нашлись всё-таки 6 человек, которые соблазнились безграничной Властью и намеренно внесли Ошибку в творимый Образ, тем самым, подчинив его себе.
Цитата:

В общем, Игорь. Твоя версия - трещит по швам. Я просто удивляюсь, как до сих пор ты этого не видишь.

Я так не думаю. И свои аргументы, в пользу моей версии изложил выше.
Цитата:

Короче, Игорь, думай. Я понимаю, что тема неразделённой Любви тебя - очень волнует. Уж поверь мне, я тоже не понаслышке знаю, что это такое. Но причина Ошибки - не в ней. По крайней мере - это не Главная Причина.

Дима! Я не ищу Причину Ошибки, как Мотив-Предысторию, хотя она тоже важна. Я ищу конкретную Ошибку (кривую Мысль, некое ключевое Слово, магический Обряд и т.п.), приведшую к искажению коллективного Мега-Образа и нарушению в нём Баланса энергий.
Я чувствую, что в результате совершения (привнесения) Ошибки, энергия Любви не получила в этом Образе достойного места и покинула его. И как селдствие, по цепной реакции все остальные энергии вышли из равновесия, а энергия Самости стала преобладать над всеми.
И это Искажение в Мега-Образе осталось до сих пор, но чтоб его исправить нужно знать с абсолютной точностью саму Ошибку (код Доступа?).
В общем, пока думаю... Rolling Eyes

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

338472СообщениеДобавлено: Ср 24 Май 2006, 10:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

чтобы увидеть ошибку, надо посмотреть на жизнь со стороны. Находясь внутри системы ты не можешь ей управлять.
Надо выйти из нее, как вышел Буш из искусственного информаицонного поля и тем спас Америку.
То есть создавая РП, вы выходит из искусственного информационного поля, в том числе и из под власти ошибки.
Ускорьте мысль, посмотрите на жизнь сообщество людского со стороны и вы сможете легко определить ошибку !
УСПЕХА ВАМ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

338594СообщениеДобавлено: Ср 24 Май 2006, 14:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar,
Цитата:
Я это делаю из-за того, что верю в Человечество и никак не могу себе представить виновность всех ТВОРЯЩИХ ЛЮДЕЙ!

Хех. Я понял, в чём отличие наших позиций.
Ты - веришь в Человечество, я - верю в Человека. Cool
И, соответственно, я не могу себе представить виновность одного, отдельно взятого ТВОРЯЩЕГО БОГО-ЧЕЛОВЕКА, ставшего впоследствии жрецом.
нет

Бог создал - Человека. По образу и подобию Своему. Понятие же "Человечество" - возникло позже. И оно - безлично. В отличие от.

Цитата:
Вдумайся, Дима в смысл слова "Творящий Человек"! Что он тебе говорит?
Для меня это, в первую очередь, уравновешанный Бого-Человек, творящий в порыве Вдохновения Любви -- Прекрасное-Доброе-Вечное. А уж затем идут и иные смысловые нагрузки...
Но, как скажи мне на Милость, Дима, представить такого Бого-Человека виновным в совершении какой-либо Ошибки?

Совершенно верно!
НИКАК я не могу себе представить такого Бого-Человека виновным в совершении Ошибки.
Не могу представить, как Человек ни с того ни с сего мог стать жрецом.
Причина должна быть - ну ООООЧЕНЬ веская.

Цитата:
Тем более, если таких творящих Бого-людей миллиарды???

А вот когда таких Бого-людей - миллиарды - как раз таки могу.
Если каждый совершит маааааленькую ошибочку, малюсенькую-премалюсенькую, такую маленькую, что даже и не заметно... то когда таких маленьких ошибочек - миллиард - в сумме они могут дать вполне себе такую неслабую Ошибку.

Цитата:
Да, Дима. Я чувствую свою ответственность за создание планетарного Мега-Образа, но вот за совершение Ошибки ответсвенности пока не чувствую.

Ну как же так получается? В создании Образа ты - участвовал. Свою мыслительную энергию в него - вкладывал. А ошибку, стало быть, не совершал? Вкладывал энергию в ошибочный Образ. Был согласен с этим Образом. Со-гласен. Со-участвовал. Соучастник.

Цитата:
Однако, нельзя при этом забывать и о высокой культуре чувств тогдашних бого-людей! Они все очень хорошо доверяли друг другу и надеялись,
...
Но... Их излишняя доверчивость сыграла с ними злую шутку.

Помимо того, что они доверяли друг другу, я думаю, их культура чувств давала им возможность не только и не столько полагаться на веру, но прежде всего на чувства, ощущения. И, я думаю, высокая культура чувств дала бы им возможность почувствовать, что что-то - идёт не так, на перекосяк.
Кто-нибудь рано или поздно заметил бы и сказал бы: "Эй, ребята, а вам не кажется, что где-то мы облажались? Какая-то ерунда, по-моему, получается." Тем более, если ведруссов - миллиарды. Ну ХОТЬ КТО-ТО ЖЕ - должен был заметить?


Цитата:
Дима! Я не ищу Причину Ошибки, как Мотив-Предысторию, хотя она тоже важна. Я ищу конкретную Ошибку (кривую Мысль, некое ключевое Слово, магический Обряд и т.п.), приведшую к искажению коллективного Мега-Образа и нарушению в нём Баланса энергий.
...
И это Искажение в Мега-Образе осталось до сих пор, но чтоб его исправить нужно знать с абсолютной точностью саму Ошибку (код Доступа?).

Ок, хорошо. Расхождения по поводу Причины - у нас остаются. Давай попробуем от неё отойти и рассмотреть сам Образ.
Хотя я по прежнему считаю, что эта Причина - и есть тот самый Код Доступа, и искать нужно именно её.
Но, всё же, сам Образ, думаю - тоже заслуживает внимания.

Итак, мы пришли к тому, что данный образ был связан с освоением других планет.
В связи с этим могли возникнуть кое-какие трудности.
А именно. Для колонизации других планет нужна некая "десантная группа". Из кого она должна состоять? Очевидно, что в ней должны быть и мужчины, и женщины. В каком количестве? Трудно сказать. Но, думаю, больше, чем двое. Хотя... почему бы и нет. Если учесть, что на Земле всё начиналось с Адама и Евы.
Отрываться от привычной Земли, где всё - цветёт и благоухает, и отправляться в неизвестность, сквозь Пустоту, навсегда покидая Родину - это довольно трудно психологически. Даже для Бого-Людей, я так думаю...
В общем, думаю, нужно копать в этом направлении...

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB