Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Предложения Совету форума Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

338544СообщениеДобавлено: Ср 24 Май 2006, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотел сделать опрос вверху темы *Нужен ли сайту Совет Форума?*
Не ограниченным по срокам (а то сначала опроса за 7 дней проголосовало 17 человек и опрос закончился),чтоб читатели книг Мегре могли высказавть свое мнение ,но что то не получается возобновить и продолжить опрос .Может кто знает почему?

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

338608СообщениеДобавлено: Ср 24 Май 2006, 15:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света, так вот где собака порылась!
Теперь хотя бы понятна предыстория создания Совета. Cool
Я эту тему, честно говоря, раньше не читал.
И было 5 июня. И было сказано. Cool
В принципе, если отбросить склоки вокруг личности Мороза (занимающие бОльшую часть темы), то вырисовываются некоторые интересные моменты. Особенно интересные - по прошествии времени, с учётом набитых шишек. Cool
Но как-то прокоменнтировать - я пока, честно говоря, не готов.

iwapet, в принципе, сама постановка вопроса "Нужен ли сайту Совет Форума" предполагает, что есть некоторые сомнения в его необходимости.
Обсуждать этот вопрос в самом Совете ты, судя по всему, не считаешь нужным, и это понятно - корпоративная солидарность, так сказать.
Нужен взгляд со стороны, мнение и других форумчан.

Однако, при проведении опроса, который ты предлагаешь, встают кое-какие проблемы - аналогичные тем, которые возникали и в самом Совете:
- каков кворум?
- что делать с результами опроса? имеют ли они "юридическую силу"?
- как быть с "уводящими" и "атаками клонов"? Ведь при проведении подобного опроса - мы не видим, кто конкретно и как голосовал?

В общем, каков смысл в создании предлагаемого тобой опроса и закреплении его вверху темы? Думаешь, он что-то даст?

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

338668СообщениеДобавлено: Ср 24 Май 2006, 16:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius,
В таком виде опрос вряд ли что даст,но если при просмотре можно будет видеть ники проголосовавщих и они будут в теме оставлять свое мнение о нужности или ненужности СФ то тогда будет лучше и интересней я думаю.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

338774СообщениеДобавлено: Ср 24 Май 2006, 19:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Было бы еще лучше и интереснее, на мой взгляд, если бы перед ответом на вопрос:
Цитата:

"Нужен ли сайту Совет Форума"

Каждый бы ответил на вопрос:
А что такое Совет Форума.
С другой стороны у меня у самой вопрос, а почему в вопросе ставиться именно сайт, не спрашивается нужен ли Совет Форума пользователям сайта, или администрации, или самому форуму , а именно сайту. Тогда надо бы уж до конца уточнять, и добавить, а нужен ли сайту Форум?
А так согласна с iwapet, :
Цитата:

В таком виде опрос вряд ли что даст
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
veseli_drug




Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1688
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Мачупикчу

339061СообщениеДобавлено: Чт 25 Май 2006, 12:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Совет-только форма осмысления совершаемого некоторыми участниками форума + немного отработки модели Вече. Совет делает то что он делает и за это ему Благодарность. Другие делают другое и все вместе сотворяем Будущее. Не вижу ни антагонизма тут ни противоречия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

340183СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2006, 15:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

skomoroch,
А какой у тебя раньше ник был на сайте?А то что то песня мне твоя знакомая.Это ты тут про *тайных сынов*пел?

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

340193СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2006, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

skomoroch,
Цитата:
ВЕЧЕ (совет) - ГОТОВИТ нам ЦЕНЗУРУ.

На сайте ОФИЦИАЛЬНО нет свободы слова и демократии, а так же есть цензура, определяемая правилами. Неофициально - вдумчивые и искренние люди могут обсуждать что угодно. Форум предназначен не для трёпа и разборок, столь привычных большинству сайтов, перепутавших свободу со вседозволенностью и бескультурьем, и хранители способствуют тому, чтобы людям было удобно осмысливать информацию, изложенную в серии ЗКР...

По поводу официального отсуствия "демократии" и "свободы слова" на сайте можно пожаловаться в ООН и европейскую коммиссию по правам человека. Правокачание как раз по их специальности.

Цитата:
Сама формулировка - ВЕЧЕ (Ведический Совет) - неправомерна.

Это ты определил, что неправомерна? Значит правомерно только то, что ты определяешь таковым? Ну и цензура...

Цитата:
Для них (его стараниями) неустанно разрабатываются все более изощренные возможности!!! ?????

Конечно, форум и дальше будет дорабатываться в соотвествии с потребностями настоящих и будущих помещиков. Предложен предпросмотр, но потребности нет, поэтому не используется. Но возможность выбора осталась. Поэтому такие возможности - это свобода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

340362СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2006, 22:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Skomoroch, ваши предложения, чтобы форум стал вместо необозримого, более удобным для пользователя, имеющего :
Цитата:

Заинтересованность в РП - предельная!

Не вижу смысла задавать такой вопрос по личке. Допускаю, что возможно упускаю какую то степень
Цитата:

подобные "перестрелки" должны проходить в "личке".
. Но знаете ли предложения важнее.
Искренне считаю, что перестрелки действительно надо удалять спустя время, как перестреливающиеся репликами с ними ознакомятся. Так в принципе здесь и происходит, только рука не всегда поднимается не ко мне относящееся удалять. Думаю, что такое осознание уже начинает набирать обороты по всему форуму, медленено, но верно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

340396СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2006, 23:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

skomoroch,
Цитата:
Не "выплеснете из таза младенца ..." в борьбе с инакомыслием.

Не нужно называть инакомыслием базарность, демагогию и флуд. Потому что мысли в том нет. Посмотри хотя бы на наших "стихоплётов" в лицах. Их интересует только политика, критика и язвы. О живом не говорят, ЗКР не интересуются.

За прошедший год я убедился (в том числе на основе статистики), что подавление обыденного для других форумов флуда, наездов, хамства и полемики - только на пользу, и увеличивает количество сообщений и пишущих людей. Своё объяснение этому эффекту я уже давал:

http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=279472#279472

http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=215305#215305

http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=279757#279757

http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=305998#305998

Все технические и административные шаги я стараюсь делать осознанно, предполагая различные варианты развития событий, и основываясь не только на здравом смысле, но и на статистике, вплоть до недельной. Количество посетителей и сообщений требует совершенно другого подхода, нежели на региональных и специализированных сайтах. Сайт Анастасия во многом сайт-встреча читателей ЗКР, но при этом не "базар-вокзал". Если у тебя есть предложения по улучшению - выдвигай, и после одобрения в совете - делай (если никто из добровольцев админов не вдохновится на доделки). Совет - это люди, добровольно и публично заявившие о своём чувстве ответственности за жизнь и развитие сайта, о способности самоорганизоваться и создать сбалансированную и коллективную мысль. На вече ответственный народ советовался и создавал такую же общую мысль. Безотвественные мнения ради "свободы" самовыражения, уверен, и там никого не волновали. Так что Совет - это самое настоящее вече. Хотя пока и в начале своего развития.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

340904СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2006, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

skomoroch,

Тогда ясно с чем ты на сайт приходил и приходишь ,ну чтож желаю тебе осознания и стремления к совместному творению а не к борьбе с мыслями своих родителей .

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
skomoroch




Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 4



342583СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 2006, 13:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka.
Происходящее на сайте довольно точно отражено в кн. ЗКР 8\1 Новая цивилизация гл. Демон Кратий.
Мысли жреца. " ... И регулировшиков движения выбрали.Скоро выберут себе начальников, судей.
Пускай выбирают: они ведь считают себя свободными, а суть не изменилась, они по прежнему таскают камни...".
Проблемы заложены изначально, поскольку сайт создавался внутри системы созданной жрецама.

Их не полный перечень:
1. Подспудная мотивация к наращиванию к-ва сообщений.
Погоня за бонусами - должностями, авторитетом и проч.
Привелегии для "различных по полномочиям" , лишь подстегнет эту мотивацию.
Как и стремление к захвату "власти" деструктивными элементами.
2. Отсутствия обоснованного роста тем, в зависимости от их качества
определяемого обратной связью (голосованием).
3. Перегруженность форума "рюшечками", препятствующими качественным изменениям.
Просто перегруженность форумов, количественная(необъятность) и психологическая.
(средний человек не воспринимает более 7-9 объектов не теряя целостности образа)
4. Сложная структура сайта и програмного кода делает его беззащитным.
...
Перечитайте все главу из кн.8\2 - Ошибка старейшин .

О модераторах, совете.
Вы все просто перегруженны, работая в лихорадочном темпе. Не помню в какой книге
приводилась аналогичная ситуация по Думе и президенту.
Фактически, все вы пишите уже только для себя. Освоить такой объем инфы
вновь прибывшему просто невозможно.
Между тем многие вопросы можно решить изменением структуры темы. Програмно.
Нельзя будет вредить не раскрыв своей сущности.

Связь не наработана. Партия Родная, ВЕЧЕ без решения этих вопросов - сотрясание воздуха.
Голосование необходимо. Разве, что сайт предполагается ради сайта.
Если нет, тогда ссылки на технические сложности несостоятельны.

Просто ответить: - "так давай,сделай", будет не корректно.
Работа не для одного и не одного месяца.
Не компетентен оценивать Вашу техническую грамотность.
Но достаточно очевидные последствия Вы почему-то игнорируете...

Отвечать лучше на п.я. Некоторые моменты не хочется озвучивать здесь.

Выписка из Применение ограничений/банов и вопрос доверия хранителю.:

Alexander_83 - Пт Фев 03, 2006 9:25 pm 283757
...
2. Прошу Думку почистить список забаненных от забаненных "навечно" - либо удалить эти ники вовсе либо не
отображать тех, кто забанен на 9999 дней, а то мы портим впечатление о себе всем, кто в журнал заглядывает.
Да и список непомерно растёт, неудобно с ним работать, сами там одинаковые записи плодим. Чего стоят только клоны Леди...
Итог голосования по нему был следующим:
Всего проголосовало: (16)
+ Alexander_83, Summer, BondarA, Денис Островский, Forest, Наталья Ризаева, Vladimirvas, Kedrovka (Cool или 50%
- Larchev, cs, WebDi, Сергей Кульченко, Dimitrius, Kristofer (6) или 37,5%
~ Dumka (1)
другое LeoCat (1) в сумме с воздержавшимся 12,5 %

Что мы имеем в итоге. Забаненные навечно - таки не видны в списке. И это, прямо скажем,
идёт в разрез с итогами голосования. 50% - явно не достаточно.

Предлагаю:
А. Привести таблицу забаненных в соответствие с итогами голосования. А именно (с учётом высказанных предложений):
снова сделать видимым список банов >999 дней, но вынести его в отдельную таблицу.
Б. Изменить политику забанивания на срок >999. Данный бан назначать только для клонов.
Назначение данного бана по иным мотивам - отменить. В исключительных случаях назначение
"пожизненного" бана может решаться коллегиально и публично - в Совете Форума.

Dumka
Добавлено: Пт 03 Фев 2006, 19:45
В журнале хранителя баны с количеством дней >= 999 теперь видны только Хранителям Форума.

Воздержусь от комментариев...
Dumka! Таки Вы очень загадочная "фигура" в этой "шахматной партии".
С уважением!
В т.ч. и к тем, кто ныне по другую сторону баррикад.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

342627СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 2006, 14:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

skomoroch,
Цитата:
Проблемы заложены изначально, поскольку сайт создавался внутри системы созданной жрецама.

Да, и система в нас. Но система - это стереотипы и привычки, на изменение которых нужны усилия в осознании и понимании последствий. Регулировщики движения нужны там, где внутренняя регуляция-понимание отсутствует у участников движения и оттого получаются пробки, из которых никому не вылезти. В результате народ осознаёт необходимость регулировщиков, и кто-то вызывается помочь в этом, а кто-то поддерживает. То есть в большинстве случаев о какой-то там жажде власти речи не идёт - только об устранении всем мешающего бардака. На сайте уже были крайности - и анархия, которая продемонстрировала разрушающее начало внутри нас при отсутствии внешнего управления, и авторитаризм одного модератора прошлых лет, пресекавшего вообще любые попытки критического осмысления идей ЗКР, и удалившего треть всех тем и сообщений форума за период своего практически единовластного управления (не было ни авторской модерации, ни СФ, ни групп по развитию сайта).

Ты правильно сосредоточился на усилении культуры общения (внутреннего саморегулятора). Но это, похоже, неподъёмная тема для сайта, поскольку слишком разный народ. То ли дело региональные сайты и сайты поселений...

Цитата:
2. Отсутствия обоснованного роста тем, в зависимости от их качества определяемого обратной связью (голосованием).

В коде ещё полгода назад подготовлено:
1. "поимённое голосование" - можно и сейчас узнать кто за что проголосовал в существующих опросах, но пока только по запросу ко мне, т.к. страница вывода результатов не пока запрограммирована. А не запрограммирована она была в виду отсутствия значительного интереса (в то время) и моей загруженности другими делами.
2. Рейтинг сообщения, по которому можно судить как о пользователях, так и о теме. От этого пользователи отказались, поскольку "тупое" голосование легко "накручивается" заинтересованными силами.

Цитата:
Перегруженность форума "рюшечками", препятствующими качественным изменениям

1. Какими именно рюшечками?
2. Как именно они "препятствуют качественным изменениям"

Цитата:
4. Сложная структура сайта и програмного кода делает его беззащитным.

Сайт отражает несколько атак в день. Я бы не назвал это "беззащитностью". Smile Проблемы с потерей сообщений - на уровне железа и базы данных MySQL, т.е. смена кода верхнего уровня вряд-ли поможет.

Цитата:
Между тем многие вопросы можно решить изменением структуры темы. Програмно.

Я не уверен какой именно велосипед ты изобрёл, но уверен в том, что это велосипед, и он не решает всех вопросов. Smile Программными средствами решить социальные проблемы можно лишь отчасти, в этом я убедился за время своей работы над сайтом. Приведи подробности - посмотрим.

Цитата:
Голосование необходимо.

Тупое голосование не решает проблем. Возникают новые (с созданием ников, с подменой качества количеством), которые потребуют ограничений (напр. по дате регистрации, по кол-ву сообщений и т.п.) и всё это выльется в то, что некто "новый скоморох" снова начнёт предьявлять претензии к "новой системе".

Цитата:
Работа не для одного и не одного месяца.

Тогда не сам делай, организуй. У меня в прошлом году на эти вещи было много времени, в этом - мало.

Цитата:
Но достаточно очевидные последствия Вы почему-то игнорируете...

С одной стороны времени сейчас есть только на то, чтобы поддерживать сайт, с другой - то, что ты считаешь очевидным, основано на твоём опыте, а мой подсказывает об очевидных проблемах предложения (о голосовании). Но при этом я не буду против, если грамотные люди проверят свою идею. Время идёт, общество развивается, и то, что не работало вчера, может сработать сегодня.

~~~
Решения Совета форума носят рекомендательный характер. Как правило, администрация соглашается с этими решениями, видя "за" и "против" в процессе обсуждения (чем и ценен совет, а не только "плюсиками").

Мне идея о сокращении списка показалась правильной, именно из-за количества клонов, в которых терялись другие записи. То есть Совет не принял решение, но непринятие решения не значает запрета, и я сделал на своё усмотрение, как и многие другие вещи.

Забаненные "навечно" - это забаненные до решения СФ и или администрации. Как правило бан навечно является следствием непрекращающегося нарушения правил, спама, создания клонов, т.е. невменяемости человека, отчего его банят до отдельного обсуждения на СФ или с админом.

~~~

Цитата:
Dumka! Таки Вы очень загадочная "фигура" в этой "шахматной партии".

Ничего загадочного, обычный читатель ЗКР, решивший потратить много сил и времени на сайт для пользы других читателей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shermann




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 328
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ukraine/Chernigiv

342994СообщениеДобавлено: Пт 02 Июн 2006, 13:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ne lishnim bi bilo v info kagdogo uchastnika vstavit foto bolee 100 x 100 pikselei.. Very Happy

_________________
Быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

343347СообщениеДобавлено: Сб 03 Июн 2006, 13:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

skomoroch, ***Многие здесь переплюнули в количестве написанного В.Мегре. ***
Вот вам бы вначале культуе научитяся не помешало.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

343518СообщениеДобавлено: Вс 04 Июн 2006, 4:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Skomoroch, спасибо за ваши мысли о культуре общения.
skomoroch писал(а):
На этапе отсутствия тех. средств реализации совершенной самомодерации, ситуацию все же можно исправить при наличии доброй воли общающихся.

Как вы справедливо заметили, что можно что- либо исправить при наличии ДОБРОЙ воли участников форума.
Цитата:
Для этого нужно всего лишь принять правила хорошего тона. Ну и само собой выполнять их.

В существующих правилах форума, уже есть нек-е пункты относительно постов, несущих перестрелки личные, и не несущих пользы остальным участникам темы. К сожалению встречаются мнения, что вот эта личная перестрелка бывает очень нужна, стрелявшему, типа для роста того в кого стреляли. Например борьба стрелявшего с чьей-то самостью, или еще с каким либо костным мышлением. Иной раз трудно даже понять откуда этот добрый учитель человечества сделал такие выводы, также порой бывает не понятно почему и на какие слова он предположил , что кто-то мог обидется. Однако факт остается фактом. А именно добрая воля такого стрелка, писать что-то важное, может быть и на чей-то взгляд и не для всех.
Цитата:
В основу их заложить ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ и БЕРЕЖНОСТЬ к соратникам (их времени и здоровью-зрению).

Полностью с вами согласна.
Цитата:
Набросок правил ЖЕСТА ДОБРОЙ ВОЛИ:
Всем присутствующим предлагается целенаправленно, в разумных временных рамках (либо так к примеру: на 2 заведенных новых сообщения удаляешь 3 старых), сократить свое количественное(сообщений) присутствие на форуме:
- удаляя из тем все сообщения не несущие полезной информации либо утратившие актуальность т.е. прения, комментарии, эмоции, ругань и т.п.;

Вопрос такой каким образом это предложить всем присутствующим?
Вивесив обьявление? Где, на главной? Столкнувшись с тем, что не все знают, что сайт называется : Сайт Владимирского Фонда культуры и поддержки творчества Анастасия, могу предположить, что не так много народу читает главную или шапку форума.
Можно было бы уведомить авторов тем, а они уведомили бы самих участников в своих темах. Снова тогда встает вопрос о том, кто и когда будет это делать. Понятно что хранители, но не в каждом разделе они есть. В принципе сейчас уже есть такое, когда человек желая сделать тему более читабельной, как автор темы или её хранитель, удаляет или чистит от лишнего. И поверьте не все так же относятся к этому процессу. А значит еще нужно дорасти до такого проявления доброй воли, как уважение другого человека, через экономию его времени и сил на прочтение личной перестрелки.
Цитата:
- при заведении новой темы каждому из заинтересованных в ее обсуждении выделять РЕСУРС всего в ДВА СООБЩЕНИЯ:
= в сообщении №1 - формулировка проблемы и способов ее решения(уточнение редактированием);

Этот пункт мне напомнил перепросмотр тем. Я например уверена, что каждая новая тема при сегодняшнем уровне загруженности форума должна проходить такой предпросмотр модератором. А смысл его в том, чтобы в этом первом посте автора была бы выражена цель темы. Или какого результата на какой вопрос хотел бы получить автор от участников, чтобы облегчить жизнь себе и другим.
Цитата:
= в сообщении №2 - на фиксированном месте (опять же редактированием)осуществлять текушие споры,
обсуждения и т.п. (пальба по спящим и просыпающимся Ведруссам);

Стоит ли уделять столько времени спорам и пальбе, снося всё это бережно в одно сообщение его редакцией?
Дополнительные вопросы иногда закрепляют, чтобы велось более конструктивное общение. Иногда автор с самого начала пишет формат темы, например одно сообщение один автор.
Цитата:
- прения стараться вести, как можно корректнее, по возможности ясно излагая свои мысли,

Снова все упирается в возможности воспринимающего. Для кого-то мысли ясны, и даже более того очевидны, а кто-то видит там такое жуткое свое отражение, что начинается борьба за спасение души.
Цитата:
- отработанные темы можно удалять (в архив?) , чтобы не рассеивать внимание.
Это позволит физически ужать темы до (1-3 инетстраниц), уменьшить их количество.

А как определить отработана ли она или нет? Одна и та же тема может быть поднята несколькими авторами. Одного это интересвало пол года назад, он свои ответы получил, но тему не закрыл, может думал кому еще пригодится. С течением времени она уползла с глаз долой из сердца вон. Пришел еще один пользователь с такой же проблемой, ему может было не догадаться воспользоваться поисковиком по форуму, чтобы найти ответ на свой вопрос. И он создал новую тему о главном старом.
Цитата:
Не понимающим по прежнему окажут посильную помощь модераторы.
Зачем однако отягощать совесть другого(модератора), если можно вспомнить про свою. Как видите все
предложенные меры сводятся к лишь вашей ДОБРОЙ ВОЛЕ.

Видим. И единственный вопрос остается:
Как повысить осознанность у другого человека?
Я на сегодня могу только так ответить. Повышать свою, следить за собой, убирать свое за собой, двигаясь вперед к своей Мечте, я возможно помогу еще кому-то, тем, что он потратит своё время на себя, а не на меня, и уборку за мной.
Цитата:
К чему хранить прошлогодние листья?

Не знаю? Сама вот думаю, как часто удаляются посты из ЖурМОд, если вообще такое есть. А там очень много листьев, причем уже сметенных самими авторами этих постов.
Цитата:
С уважением!

И Вам всего наилучшего!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB