Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Лошадь в Родовом поместье * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Сергей Сарафанов




Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 308
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Ярославская обл. поселение Родовых Поместий "БлагоДарное"

857750СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2010, 19:37 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Мой образ этой темы прост: Доброжелательное обсуждение, обмен опытом общения с лошадью в Родовых Поместьях и доброжелательное обсуждение, обмен мнениями, опытом со специалистами из города.
Правила общения в этой теме:
1) Не доброжелательные сообщения (негативные) будут удаляться, независимо от их "полезности". На любую тему можно написать "стакан на половину полон" и "стакан на половину пуст". К примеру часто встречается как люди много говорят (а то и ругаются!) как нельзя делать то то или как плохо то то... Вместо этого можно доброжелательно написать как МОЖНО и как ХОРОШО делать то то и то то и почему Smile
2) Сообщения не по теме будут удаляться. Если вы хотите пообщаться на другие темы, то и пообщаться можно в других темах или открыть свою тему. Так же не стесняйтесь пользоваться личной почтой Smile
3) В течении года накапливаются много сообщений, которые здесь и сейчас участникам интересны, а спустя какое то время становятся не нужными в теме. Поэтому примерно 1 раз в год буду "причёсывать" тему Smile
4) На форуме запрещены крупные фото, поэтому когда хочется разместить фото, используйте фото-превью. Я это делаю так: сначала открываю фотку на отдельной странице. Затем правой клавишей мыши кликаю на фотке. Всплывает меню. Щёлкаю на менюшке "открыть с помощью". Выбираю Paint. Откроется фотке в Paint. Наверху слева меню. Нажимаю левой клавишей мышки "Рисунок". Затем "растянуть/наклонить". Уменьшаю со 100% по горизонтали и по вертикали, обычно до 20% (фотка становится размером примерно 120мм на 100мм). Сохраняю. Затем в инете иду по адресу: http://www.radikal.ru/. В Радикале жмём кнопку "Обзор" выбираю фотку у себя на компе. Затем кнопка "Загрузить". После того как загрузит, копируйте всё под цифрой 3 с надписью "Превью - увеличение по клику" и вставляйте в текст. Вначале кажется сложно, но легко осваивается и потом легко пользоваться Smile
5) Так же помните, что мнение хранителя (моё значит Smile) является субъективным. И если вам есть, что сказать (доброе конечно Smile), пишите в личку Солнце!



Другие темы о лошадях доступны для чтения в Архиве:
http://forum.anastasia.ru/topic_44708.html
http://forum.anastasia.ru/viewtopic.php?t=18734&sid=d195be9a11bcc2c4810658fc18db7425
http://forum.anastasia.ru/topic_39431.html

Другие темы о лошадях на Форуме:
Лошадь в подарок тем, кто живёт в РП - http://forum.anastasia.ru/topic_43836.html
Методы воспитания лошадей и фильмы про лошадей - http://forum.anastasia.ru/topic_46173.html
Породы Лошадей для РП России - http://forum.anastasia.ru/topic_2778.html

Ссылки:
Естественное воспитание лошади. Семь игр. Парелли: http://www.parelli.com/
Фильм Парелли "Найди ключ к сердцу лошади" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2142066

_________________
"...Расцвела Благодарная Земля, Расцвела Благодарно..."
Приглашаем в поселение будущих соседей http://forum.anastasia.ru/topic_43474.html

Последний раз редактировалось: Сергей Сарафанов (Пн 28 Мар 2011, 21:59), всего редактировалось 14 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: РУСЯ-2012

АвторСообщение
Olga7



Возраст: 57
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 60
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

332833СообщениеДобавлено: Пт 12 Май 2006, 16:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oksana_L, я из Кустаная, уехала от туда 10 лет как...
То, что вы называете "забором электрическим", называется электропастух. Я о нем уже писала - это самый оптимальный выход из ситуации, тем более они есть как стационарные, так и передвижные. В наших условиях у них единственный недостаток- дорого. А так, его используют практически для всех видов с/х животных и даже птицы, только напряжение и сила тока для всех разные... Если есть еще какие вопросы, можете писать на почту, в рабочие дни у меня есть еще аська (но не всегда), я с многими так и общаюсь - либо письма, либо аська - на форум всего не вынесешь...
Тепла Вам!!! равновесие любовь

_________________
Лошадь-это тотем,профессия,призвание,то что дано от Бога. А еще дети- их у меня много. Родилась и выросла в городе,но на замле-всегда был огород и хозяйство.Вобщем обычная рабочая лошадка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Olga7



Возраст: 57
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 60
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

337440СообщениеДобавлено: Пн 22 Май 2006, 12:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, все! любовь
Taiere, через дня два пришлю тебе фотки кисеныша, у него все хорошо. Как твоя кобылятина? Как наши крестники? Будет возможность позвони.
Вчера ездила смотреть конюшню - знакомый собирался купить в 30 км. от Волоколаска к Москве и приглашал меня на работу начконом. Места хорошие, но в моем возрасте жить на конюшне не комильфо... Поэтому отказалась. Порадовалась за скотинку, что там стоит - хозяева все немного чудаковатые - похожи чем-то на общего знакомого, но лошадки в порядке и их там любят, вот только балуются больше, чем работают...
Ребята, НЕ ОЧЕЛОВЕЧИВАЙТЕ ЛОШАДЬ!!!!! Ей это не только не нужно, а даже вредно - она от этого звереет! Crying or Very sad Что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку... равновесие любовь

_________________
Лошадь-это тотем,профессия,призвание,то что дано от Бога. А еще дети- их у меня много. Родилась и выросла в городе,но на замле-всегда был огород и хозяйство.Вобщем обычная рабочая лошадка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Olga7



Возраст: 57
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 60
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

344827СообщениеДобавлено: Ср 07 Июн 2006, 10:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! равновесие
Narmo, по данным палеонтологии в Сев.Америке изначально были лошади,правда мельче чем нынешние и вымерли они там по незвестным причинам еще до исторических (т.е. известных нынешней истории) времен. А предков ныне живущих там лошадей привезли испанцы и у индейцев стало разделением эпох - "до появления большой собаки (ну не было у них названия этому чуду) и после появления большой собаки". А пресловутые мустанги, это потомки одичавших привезенных лошадей и надо сказать с довольно каракатистым экстерьером - мелкие и невзрачные. А останки предков лошадей находят практически везде, вот только до сих пор спорят, где появились нынешние "культурные" породы. Но самыми древнейшими считаются те, которые называют чистокровными - арабская и ахалтекинская, а чистокровную верховую вывели уже почти в наше время - это самая быстрая порода и её кровь приливают куда не попадя, а саму разводят в чистоте.
Taiere, кот отожрался, носится как конь и стал резко темнеть, скоро станет совсем шоколадным. Живется ему совсем не плохо. Сделаю фотки, закину в альбом на почте, глянешь там.
Тепла, Вам!!!

_________________
Лошадь-это тотем,профессия,призвание,то что дано от Бога. А еще дети- их у меня много. Родилась и выросла в городе,но на замле-всегда был огород и хозяйство.Вобщем обычная рабочая лошадка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
DmV

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 390
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: Э/п "Ковчег" Калужская обл.

344877СообщениеДобавлено: Ср 07 Июн 2006, 12:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас поселению уж 6 лет летом праздноваться будет, но до сих пор лошадей не заводили.

А на прошлой неделе первый человек двух лошадок купил. И еще парень молодой заканчивает строительство конюшни - будет скоро обзаводиться (лошадку уже нашел Smile).

Дел для них много предстоит, например, выборочную санитарную рубку леса пробовали с трактором делать - уж больно неудобно. С лошадкой оно сподручнее будет в разы.

Так что скоро в вестях ждите новостей! Smile

_________________
Экопоселение Ковчег. www.eco-kovcheg.ru
O нас
О форуме
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Olga7



Возраст: 57
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 60
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

344890СообщениеДобавлено: Ср 07 Июн 2006, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DmV, а как работать-то знаете? А то понакупят, а что потом с ними делать не знают... Confused Почему-то считается, что была бы скотина, а что и как делать потом узнается... А угробить лошадь это даже не раз плюнуть, а го-о-ораздо меньше - она тоньше и нежнее устроена, нежели человек. Если нужна консультация - спрашивайте, отвечу и по работе, и по элементарной ветеринарии, и по амуничке - что лучше и для чего использовать, даже как чинить...Не стыдно спрашивать, стыдно не знать! равновесие

_________________
Лошадь-это тотем,профессия,призвание,то что дано от Бога. А еще дети- их у меня много. Родилась и выросла в городе,но на замле-всегда был огород и хозяйство.Вобщем обычная рабочая лошадка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
DmV

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 390
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: Э/п "Ковчег" Калужская обл.

344944СообщениеДобавлено: Ср 07 Июн 2006, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olga7 писал(а):
DmV, а как работать-то знаете?

Дак, тот, что уже взял - раньше держал. И тот, кто брать собирается к вопросу серьезно подходит. Smile Причем желающих им помочь ухаживать уже предостаточно.

Olga7 писал(а):
Если нужна консультация - спрашивайте, отвечу и по работе, и по элементарной ветеринарии, и по амуничке - что лучше и для чего использовать, даже как чинить...

О! А вот за такое предложение - спасибо большое! Smile

Эти оба товарища с Интернетом не дружат особо, но что предложение такое было - постараюсь не забыть передать!

_________________
Экопоселение Ковчег. www.eco-kovcheg.ru
O нас
О форуме
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Olga7



Возраст: 57
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 60
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

344980СообщениеДобавлено: Ср 07 Июн 2006, 15:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DmV, Вы знаете, "держать раньше" и делать все правильно, это не одно и то же, уж поверьте моему большому опыту. А те кто просто держал, калечат скотину, зачастую, гораздо больше, чем новички, которые набираются знаний. Потому как срабатывает стереотип "всезнания" и "всеумения" Rolling Eyes . И ухаживать тоже нужно умеючи, а книги, как правило, не дают всех тонкостей практики. Даже "простая" чистка и та достаточно хитрая штука, на практике в сельской местности теми кто "просто держит" не практикуется вовсе, а это не маловажный момент в содержании. Своих детей я с нуля учила - начинали с обычной подбивки денников, это тоже целая наука, я не говорю уж о седловке и закладке в фаэтон.
При использовании лошадей на лесных работах используйте не хомуты, а нагрудные шлеи - это безопастнее для скотины (тоже не маловажная мелочь).
равновесие

    Добавлено пользователем cпустя 45 мин., 40 сек.:
Taiere, посмотрела твои фотографии, они замечательные!!! И Майка твоя оч фотогиничная дама Laughing , особенно мне понравилось, где она купается, очень уж душевно! нет .

_________________
Лошадь-это тотем,профессия,призвание,то что дано от Бога. А еще дети- их у меня много. Родилась и выросла в городе,но на замле-всегда был огород и хозяйство.Вобщем обычная рабочая лошадка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Taiere



Возраст: 44
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 168

Населённый пункт: Россия,Зеленоград(пока)

345423СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн 2006, 14:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ПРИВЕТИЩЕ ВСЕМ!!!
Возник вопрос, а какие деревья и кустарники лошади НЕ ЕДЯТ?
Чтобы такими кустами можно было чего-то огородить, дабы лошадки туда не полезли.Если огораживать ну очень толстой полосой, то все равно надо такими, чтоб не сьели и не оцарапались об них,ежели почесаться надумают... Тут мысль возникла... Если прорыть траншею, а за ней сразу кусты и деревья, то ведь через траншею и к кустам не очень-то дотянешся, особенно, если есть их не хочет лошадка...
Как думаете, пройдет такая идея? Просто мне негде такое на практике проверять...

_________________
Да озарит Солнце ваш путь!
!!!СПАСИТЕ ДЕЛЬФИНОВ!!! Инфа на планете.
Моя ПЛАНЕТА Солнечная Земля(типа сайта),там ссылки и фото(лошадь Майя,о цирке,и др.):
http://planeta.rambler.ru/users/taiere/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Taiere



Возраст: 44
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 168

Населённый пункт: Россия,Зеленоград(пока)

346854СообщениеДобавлено: Вс 11 Июн 2006, 22:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здесь можно кое-что почитать про содержание лошади...
http://www.horseworld.ru/?article=175
http://www.offtop.ru/koni/view.php?only=&part=4&t=19808

Но лучше походить в конюшню, дабы на собственном опыте постигнуть, как за лошадкой ухаживать.

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 53 сек.:
Еще, если найдешь, купи: Боярский П.Верховая езда.
А еще здесь есть интересное...
http://www.ufalife.ru/ippodrom/urok.htm
http://www.olga.urai.ru/Horses/links.html

    Добавлено пользователем cпустя 21 мин., 29 сек.:
и еще
http://loshadi.ru/cgi-bin/maine.cgi?page=usermat&link=000000:000003:000003:000025

_________________
Да озарит Солнце ваш путь!
!!!СПАСИТЕ ДЕЛЬФИНОВ!!! Инфа на планете.
Моя ПЛАНЕТА Солнечная Земля(типа сайта),там ссылки и фото(лошадь Майя,о цирке,и др.):
http://planeta.rambler.ru/users/taiere/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Olga7



Возраст: 57
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 60
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

346989СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 2006, 11:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Taiere,можно посадить в качестве живой изгороди акацию обыкновенную (желтую) ее оч легко формировать именно как изгородь и жимолость обыкновенную (не путать с садовой). В Кустанае,помнится, моя кобылятина на эти кусты не покушалась - акация колючая, а жимолость не вкусная. Растут они оч быстро, хорошо формируются и практически не пролазны даже для человека, а для лошадей только высоту подбирай соответствующую. У жимолости минус один - ягоды яркие и не съедобные, но у нас в детстве как-то проблем не было - родители толком объяснили, что есть ее нельзя. Еше лошади не уважают тополя, но они не формируются в изгородь, в отличии от той же ели. А канавы копать не экономично - много земли под них уйдет и они со временем оплывают, а зарастут травой, ещё и сверзится кто-нибудь, в общем хлопотно это... нет Канава оправдана в одном случае - если участок подтапливается и она, помимо всего прочего, идет как ирригационное сооружение.

Shroomson, Вам правильно подсказали про конюшню, если есть возможность, лучше учиться у профессионалов - на ипподроме, в спортивной конюшне, но не у людей, которые чего-то и где-то нахватались по верхам. Учтите только, что мир ипподрома и мир спорта достаточно жестоки по отношению работы с лошадьми Crying or Very sad , но по уходу, это самый правильный путь. Это парадоксально,но это так. Идеальный вариант - конный завод или госконюшня, там бы и по разведению подковались, но не везде они есть.
Если нет таких возможностей, тогда читайте и задавайте вопросы, а они будут обязательно, потому как в литературе все неоднозначно и далеко не всегда правильно Rolling Eyes! Все оч зависит от выбранной лошади - ее породы, пола, возраста, темперамента, здоровья.
И прежде всего определитесь, зачем она Вам 8O. Если нужна консультация спрашивайте, буду рада помочь.

_________________
Лошадь-это тотем,профессия,призвание,то что дано от Бога. А еще дети- их у меня много. Родилась и выросла в городе,но на замле-всегда был огород и хозяйство.Вобщем обычная рабочая лошадка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Olga7



Возраст: 57
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 60
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

347065СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 2006, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bот уж точно! Таких случаев предостаточно и сколько от того гибнет, и хорошо если сразу, лошадей!!! Crying or Very sad По мне, лучше уж сразу ножом по горлу, чем та жизнь, которая уготована большинству лошадей в гадюшниках, которых по Москве и не только, сейчас хоть пруд пруди! Я ещё помню времена, когда частникам не разрешали держать породистых лошадей (даже в деревнях это было проблематично). И я оч жалею, что теперь не так! ЗАВОДЯ ЛОШАДЬ, ВЫ ОБЗАВОДИТЕСЬ РЕБЕНКОМ, ТОЛЬКО НАШИ ДЕТКИ ВЫРАСТАЮТ, А ОНИ ДО САМОЙ СМЕРТИ ОСТАЮТСЯ МАЛЕНЬКИМИ!!!!!! Экзюпери был прав на 1000 %.
А сколько зауми несет такой "специалист"! ажник уши в трубочку сворачиваются.

Что из литературы могу посоветовать настоятельно: Я.Гуревич "Справочник по коневодству и конному спорту", по крайней мере, одно из последних изданий называлось именно так.
Для начинающего, самый полный и ПРАВИЛЬНЫЙ ликбез по терминалогии и не только. Там даже даны начатки правильной езды, а об уходе, кормлении я и не говорю.
любовь Тепла Вам!!!

_________________
Лошадь-это тотем,профессия,призвание,то что дано от Бога. А еще дети- их у меня много. Родилась и выросла в городе,но на замле-всегда был огород и хозяйство.Вобщем обычная рабочая лошадка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Narmo




Зарегистрирован: 23.06.2003
Сообщения: 125

Населённый пункт: Украйна

347097СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 2006, 16:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olga7, а можжевельник подойдет в качестве живой изгороди?Насколько целесообразна конюшня по типу землянки или соломенного/саманного сооружения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Olga7



Возраст: 57
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 60
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

347326СообщениеДобавлено: Вт 13 Июн 2006, 10:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Narmo, можжевельник скусный больно - его просто слопают Laughing, у него колючки вырастают больно поздно, а есть или нет можжевельник с колючками на молодых побегах я не знаю. Об этом можно узнать у ботаников или у людей, занимающихся озеленением.
Скажи, а ты бы согласился жить в землянке? Нет? А какого же ты скотину туда засовываешь? Confused У лошади удар копытом 800 кг на кв.см. (это когда она просто отмахивается), а когда целенаправлено лупит и того побольше - пеноблоки не выдерживают, а выдержит ли саман а тем паче соломенные блоки вообще вопрос. Это элементарная техника безопасности (прежде всего для лошади!!!). Уж лучше самый обыкновенный шедовый сарай. Для непосвящённых - шедовая постройка это просто зашитый досками сарай с крышей. Доска в 50 мм толщиной держит удар нормально за счет эластичности волокон. Для лошади самое главное, чтобы не было сквозняков, а при хорошей кормежке ей и 30 градусные морозы не страшны (знаю на собственном опыте). Если уж совсем нету денег на НОРМАЛЬНУЮ конюшню, или хочется повыпендриваться сделай наборную из хлыстов (тонких деревьев), а щели замаж глиной вперемежку с навозом (конским).
Но вообще-то мое мнение - если не можешь обеспечить нормальное содержание скотине, ты НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА брать ее. В каких условиях живешь сам - это только ТВОЕ дело, а скотине или обеспечь НОРМАЛЬНЫЕ условия или не бери. Это не игрушка!

_________________
Лошадь-это тотем,профессия,призвание,то что дано от Бога. А еще дети- их у меня много. Родилась и выросла в городе,но на замле-всегда был огород и хозяйство.Вобщем обычная рабочая лошадка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Taiere



Возраст: 44
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 168

Населённый пункт: Россия,Зеленоград(пока)

347560СообщениеДобавлено: Вт 13 Июн 2006, 22:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот моя лошадка разобрала сарайчик свой, и пол лета жила в саду на привязи(потомучто забор она тоже разобрала)...Так что свой домик они иногда любят постукать, и не всегда из-за того, что есть нечего, а просто так - скучно стало... Хорошо, если есть левада большая, где травка растет(чтоб было чем заняться),тогда коник сможет большую часть времени проводить на воздухе, а в конюшню становиться по необходимости.И хорошо бы в леваде навес иметь, чтоб было куда от жары спрятаться, вода чтоб была постоянно...
Оль,добавишь еще что-нибудь? Smile

_________________
Да озарит Солнце ваш путь!
!!!СПАСИТЕ ДЕЛЬФИНОВ!!! Инфа на планете.
Моя ПЛАНЕТА Солнечная Земля(типа сайта),там ссылки и фото(лошадь Майя,о цирке,и др.):
http://planeta.rambler.ru/users/taiere/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Olga7



Возраст: 57
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 60
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

347731СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2006, 11:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Само собой, добавлю.
Сашенька, тепло и уютно просто переночевать, а жить без солнышка - загнешься. Ты почитай "Дети подземелья" не помню автора - у нас в школе было программным произведением и все поймешь. Да и на репродуктивную функцию влияет оч-ч-чень, знаешь ли. Я в заводе своих конюхов дрючила за невымытые окна, знаешь как!!! Просто потому, что иначе не работает цепочка - солнечный свет-глаз-гипофиз-яичники (не вырабатывается или не правильно вырабатывается яйцеклетка) и как результат - недополучение жеребят, я уже не говорю об иммунитете. Наша жизнь напрямую зависит от солнышка, а ты - в землянку...

А лошади просто не свойственно жить в помещении - её стихия - свобода и не её вина, что мы пытаемся переделать её под себя. Вот и приходится считаться с отрицательными проявлениями наших надобностей. Ты перечитай сообщение Oksana_L, там оч хорошо говорится о природе лошади - она потенциальная жертва (т.к. травоядное) и в норе (то бишь землянке) она жить не сможет просто по своей природе, так зачем же её насиловать? Есть лошади, которые не хотят заходить в низкие и узкие двери именно по этой причине и уговорить их "пролезть а норку" задача не из легких, а порой и вовсе невыполнимая, а если ещё и психи пойдут, совсем беда...
При нормальном кормлении и содержании лошадь может работать 8-10 часов (их количество зависит от нагрузок как физических, так и психологических). В конце концов, у скотины может быть просто плохое настроение, а у кобыл еще и регулярная охота (если она холостая) и в это время у неё частенько "портится" характер. В общем они мало отличаются от нас... И поверь мне, они очень привязываются к своему Дому, особенно когда там комфортно во всех отношениях. А от безделия просто начинают маяться дурью - это на зуб попробую, это попиннаю, это попробую на прочность, кашу повыкидываю, потом пособираю с пола... Сплошной детский сад.
Конечно, идеальный вариант - круглый год на свежем воздухе, но если лошадь рабочая, то ей нужны нормальные условия для отдыха, чтоб она не дергалась на каждый звук и было бы под носом чего пожевать т.е. сено должно быть в кормушке ВСЕГДА.
Ну вот, загрузила по полной программе...

_________________
Лошадь-это тотем,профессия,призвание,то что дано от Бога. А еще дети- их у меня много. Родилась и выросла в городе,но на замле-всегда был огород и хозяйство.Вобщем обычная рабочая лошадка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB