Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Борьба с комарами и мошкарой * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Беспечное Перо




Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 35



357439СообщениеДобавлено: Вс 09 Июл 2006, 16:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про пауков забыли. Если создать условия для пауков, чтобы им было где протягивать паутину, то они быстро уменьшат поголовье летающих насекомых.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Margarita8



Возраст: 62
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 346
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Калининградская область

357456СообщениеДобавлено: Вс 09 Июл 2006, 18:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я в этом году на себе испытала способ общения с комариками.Достаточно их ласково и с любовью попросить не кусать.Только один раз это не удалось,но виновата сама.В тот день настроение было плохое,поэтому не смогла достаточно ласково с ними поговорить.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия!Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
lazer



Возраст: 40
Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 36

Населённый пункт: Москва

358980СообщениеДобавлено: Пт 14 Июл 2006, 10:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Позавчера приехали с дачи. В этом году огромное колическтво слепней. Причем такие огромные есть, даже страшно становиться. И налетают стаей, только и делай что отмахивайся. На улицу не выйти.
Моя мама изобрела замечательный способ борьбы с ними Smile. Нам надо было клубнику собрать. Но совершенно не хотелось быть съеденными при этом. Так мама придумала разорвать простынь на половинки и мы их на себя накинули. Т.е. получилось наподобие длинной фаты. Пошли на грядки, сели, укрылись простыней и начали собирать. Слепни вокруг нас кружили и я думала что даже сквозь простынь прокусят. Но ни один слепень не укусил Smile В полном спокойствии собрали всю клубнику Smile.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
qmarickk




Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 131
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: г.Владимир

359003СообщениеДобавлено: Пт 14 Июл 2006, 11:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня в бане осы поселились ,я их не трогаю-они меня,комаров и слепней в радиусе метрров 3-х от бани нет вообще,в жару я в ней сплю(там прохладно, как с кондиционером),ни разу ни кто не укусил,да и на всем участке жалящих паразитов стало на много меньше,это при том что в лесу ситуация аналогичная,даже на велосипеде от туч кровососов оторватся сложно.Мне вот мысль в голову пришла-может это своего рода оружие прошлого, против не прошенных гостей ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lazer



Возраст: 40
Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 36

Населённый пункт: Москва

359014СообщениеДобавлено: Пт 14 Июл 2006, 11:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

qmarickk, это правда? неужели осы помогли? Как здорово Smile.
Кстати, сейчас огромный приплод слепней, а вот ос почти нет. Наверно их циклы развития как-то связаны. Может действительно осы спасают от комаров и слепней???

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 36 сек.:
Еще идея у меня появилась. Может завести отдельный раздел посвященный преднозначению животных, насекомых, растений? Правда раздел про "растения" уже есть и есть более обширный раздел "знания предков".
На даче я обнаружила бабочку. Похожа на пожелтевший листок, я ее сфоткала Smile. Хотелось бы узнать как она называется. Что это за чудо? И еще у мен ярастет растение, оно съедобное, но никто не может мне сказать как оно называется. Много вопросов накопилось. Может стоит завести раздел по определению животных и растений? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Знатель_всего




Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 6



361334СообщениеДобавлено: Сб 22 Июл 2006, 15:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вы даете блин обшение с комарами у меня слов нет, а полезные то они конечно полезные только если ето правда что они кусают людеи у которых что-то не так то я думаю это про вес мир, а пока станет так от нас одни кожа да кости останутся.Поэтому я предлягаю пока использовать все возможные методы, а потом может и перестанут кусать.

_________________
http://flash.li.ru/megido/god.swf
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
valvas




Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 50
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кокшамары

361348СообщениеДобавлено: Сб 22 Июл 2006, 17:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда-то у меня была язва желудка и я ходил к врачам, которые лазерами воздействовали на точки по меридиану желудка (из китайской медицины). Затем однажды в лесу, занимаясь приготовлением шашлыков для друзей (сам я мяса не ем), имея жирные руки и никакой возможности шлепать себя ими, чтобы прогнать комаров, я с удивлением увидел, что они уселись от запястья до локтя как раз по этому меридиану. Позднее я посоветовал дочке друзей, находясь у них на даче, дать нескольким комарам напиться с ее лица (она, подросток, тогда ходила к косметологу из-за больших проблем с кожей). мы вместе наблюдали, как комарики садились и подбирали места, как долго свое жало засовывали вглубь и обратно. Короче, после трех укусов лицо стало розовым, а до этого было очень бледным с кучей прыщей. Так что комары точно находят больные точки, а накусавшись и "починив" немного наше тело, уже не проявляют такого интереса. Правда, в лесу их поведение может быть и иным - они могут просто показывать отношение всего леса к вторжению, если вы там не стали своим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
strelez



Возраст: 53
Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 7

Населённый пункт: Ukraine, Харьков

371660СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 2:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже рассуждал на эту тему, ведь все сделано на пользу человеку и если мы не видим пользы от комаров для человека, то эта польза скорее косвенная, чем прямая, и пришел к следующему выводу: есть много зверей и насекомых, которые нам кажутся бесполезными, но они являются полезными(пищей) для тех животных, которые напрямую помогают человеку. Все легко и простоSmile...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Белогор




Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 610
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

371681СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 8:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

qmarickk писал(а):
У меня в бане осы поселились ,я их не трогаю-они меня,комаров и слепней в радиусе метрров 3-х от бани нет вообще,в жару я в ней сплю(там прохладно, как с кондиционером),ни разу ни кто не укусил,да и на всем участке жалящих паразитов стало на много меньше,это при том что в лесу ситуация аналогичная,даже на велосипеде от туч кровососов оторватся сложно.
Кстати да! Осы прекрасные хищники, истребляют любой гнус!
У меня в городской квартире над окном свили гнездо крупные осы по началу лета.
Как я им был рад! Ни единого комара, при постоянно настежь открытых окнах!
Иногда осы залетали по ошибке и ко мне, но я их просто обожаю, если не могли сами назад дорогу найти,
то аккуратно определял в пластиковый стаканчик полосатого гостя и в форточку.
Но радовался я недолго...
Сосед сверху, злодей..., уничтожил их гнездо, дотянувшись со своего балкона палкой...Sad
Тупость людская бесконечна и неистребима... Теперь опять начали появляться комары по ночам. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

371944СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

valvas писал(а):
Когда-то у меня была язва желудка и я ходил к врачам, которые лазерами воздействовали на точки по меридиану желудка (из китайской медицины). Затем однажды в лесу, занимаясь приготовлением шашлыков для друзей (сам я мяса не ем), имея жирные руки и никакой возможности шлепать себя ими, чтобы прогнать комаров, я с удивлением увидел, что они уселись от запястья до локтя как раз по этому меридиану. .


Я с Вами согласна. На прошлой неделе мы ездили в наше РП, я до того не очень хорошо себя чувствовала, побаливало сердце. Мы с мужем там работали физически (достраивали домик), руки были заняты. Ко мне сначала подлетел слепень и очень настойчиво пытался сесть (а возможно и укуситьWink) на левую руку в зону сердечного меридиана. Я с ним "пообщалась"Very Happy и попросила не кусать, так как чесаться будет нечем - руки заняты. Он улетел. Через некоторое время прилетела оса и попыталась сесть туда же 8O, на ту же точку!
Я её "поблагодарила за попытку помочь и попросила отложить лечение до другого раза". Laughing Получилось!
А вот у меня такой вопрос: как быть с муравями, которые заползают в дом? В общем-то мне не жалко - пусть ползаютVery Happy, вот только неприятно, когда они утром залезают под одеяло и ползают по телу. Правда, не кусают, но очень щекотятся Laughing

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
marchenkovv




Зарегистрирован: 12.04.2006
Сообщения: 83

Населённый пункт: Благовещенск

372838СообщениеДобавлено: Чт 24 Авг 2006, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Подставляя себя муравьям я заметил, что если лежать абсолютно "звездочкой", чтобы кожа не образовывала складок в локтях, под коленками и т.п., они просто ползают и не кусают, причем, кажется свою численность на теле держат постоянной.
Цитата:

Кстати, сейчас огромный приплод слепней, а вот ос почти нет. Наверно их циклы развития как-то связаны. Может действительно осы спасают от комаров и слепней???

Однажды я в течение недели наблюдал четкое чередование. Сначала день комаров, потом мошек, потом слепней, потом паутов, потом еще каких-то неведомых. Почти как в египетских казнях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

492102СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2007, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну просто продыху от них нет.
У нас в округе много водоёмов, болотцев и эти кусючие плодятся тучами.
Как солнце садиться нет спасу от комаров.Какие уж там звезду под открытым небом, когда тебя заживо загрызают. Всякую химию не хочется применять на тело от этих любимцев,"братьев по крови". Может кто нибудь решил для себя эту проблему путём натуральных рецептов?
Поделитесь пожалуйста.

--
Исправлено Ратмир Вт 25 Dec 2007, 21:41

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Д_имитрий




Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 63

Населённый пункт: Санкт-Петербург

492521СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2007, 1:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Единственный рецепт, который более или менее я для себя почерпнул, не обращать на них внимание и изредка сбивать их со своей кожи... А что?-пусть тоже питаются! Надо им же как-то существовать?! Но, если более жестко, то необходимо , если на улице, жечь костёр... их меньше на 56% становится... Если в комнате , то можно ладоном поработать, а потом проветрить помещение-помогает от половины ,хотя бы, избавиться! Если куда-то отправляться, где костёр и всякое такое не помогает, то нужно просто ,если уж сильно надоело обмахиваться, то самый действенный и простой способ , бальзам "Звёздочка"... Confused Признаюсь, что способ не для всех, а для тех, кому комары по настоящему надоели) Mad ВОт, некоторые способы))) Wink

_________________
Люблю солнечный свет вкушать вместе с облаками
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aries77



Возраст: 47
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 590
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Иваново

492560СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2007, 9:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комары летят на запах пота, лучшая защита от них - чистота нашего тела. Постоянно мазаться чем-то - это не выход. Еще комары предпочитают влажные тенистые места, поэтому спасением служит открытая солнечная поляна. А вечером поможет защититься костер. Еще размножению комаров способствуют упомянутые болотца и цветущие пруды.

_________________
Жизнь прекрасна! Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Д_имитрий




Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 63

Населённый пункт: Санкт-Петербург

492567СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2007, 10:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Проблема, как раз в чистоте тела... Если быть точным, то комары летят на всё то, что излучает тепло и, желательно, чистое))) Как раз кто более грязен, тот лучше от комаров убережён! Rolling Eyes

_________________
Люблю солнечный свет вкушать вместе с облаками
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB