Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Natali-Fedorova ( Федорова Наталья Витальевна ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Natali-Fedorova

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 307
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Пущино

362481СообщениеДобавлено: Вт 25 Июл 2006, 22:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, природа иногда творит чудеса!

Вот например шишки лиственницы, а выглядят как малина.

Image

_________________
Счастья и добра всем!
Наталья. Строю Родовое Поместье! Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
Natali-Fedorova

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 307
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Пущино

362485СообщениеДобавлено: Вт 25 Июл 2006, 23:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот букет из котиков.

Image

_________________
Счастья и добра всем!
Наталья. Строю Родовое Поместье! Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
Natali-Fedorova

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 307
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Пущино

362486СообщениеДобавлено: Вт 25 Июл 2006, 23:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Золотые веточки!

Image

_________________
Счастья и добра всем!
Наталья. Строю Родовое Поместье! Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
Natali-Fedorova

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 307
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Пущино

362487СообщениеДобавлено: Вт 25 Июл 2006, 23:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А это было весной, 17 марта!

Image

_________________
Счастья и добра всем!
Наталья. Строю Родовое Поместье! Прочитал все книги серии ЗКР

Последний раз редактировалось: Natali-Fedorova (Вт 26 Апр 2011, 14:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

362866СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 2006, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Наташа! Я много чего посадил на усадьбе, купленное в магазинах. Увы, даже мало что прижилось. А что прижилось, имеет совсем не те формы и цвета. Видимо декорация достигается за счёт искуственных условий и химических препаратов. Даже рост вдвое меньше, я заметил. А может, в одиночестве они? Ну что такое приехать раз в неделю... Как бы изменить всё? Мне брат сказал, что у меня только и растёт-то всё в саду потому, что я каждый день тут кручусь, а где не бываю долго, там хуже. И я убедился. Мы нужны друг другу. И друг без друга нам плохо. И людям и окружающему живому.

Смотрю на твои снимки и думаю, когда у меня-то так будет? И тут же рождается ответ: - Когда будем жить рядом. Постоянно. Но как это побыстрей сделать?.. А?..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Natali-Fedorova

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 307
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Пущино

362903СообщениеДобавлено: Чт 27 Июл 2006, 1:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй Женя, всё обдумывала ответ на твой вопрос как строить жизнь в поселении и чем заниматься. Мечтаю создать поселение мастеров, ведь не должны люди уметь всё, каждое дело должен делать мастер.

В поселении у каждого будет мастерская, в которой он будет творить сам и обучать своему мастерству детей поселения, тех у кого будет желание обучиться его мастерству, кто- то любит столярничать, кто-то слесарь первокласный, есть швеи, вязальщицы, вышивальщицы, строители, пекари, повара, и многое другое.

Желающие смогут выделить на своей земле место и построить домики для отдыхающих, ведь не все переедут на природу, а отдыхать нужно всем, к нам будут приезжать на отдых, и будут не просто отдыхать, у них будет возможность во время отдыха научиться чему-то полезному в любой мастерской нашего поселения, по их желанию. Повара откроют для отдыхающих домашние кафе, те кто любит консервировать, будут делать свои прекрасные и вкуснейшие консервы, для отдыхающих а так же для всех поселенцев, как говорит Анастасия, на баночках будет написано с какого поместья урожай, и будет приезжать городской народ за нашими продуктами.

Творения каждого мастера, можно будет купить на нашей ярмарке, будет в поселении такая ярмарка.

А по поводу растений я согласна с твоим братом, с ними надо жить, их надо любить, когда Костик был маленький, я жила с ним на даче всё лето, у меня был просто рай, ко мне ходили на экскурсию, что бы полюбоваться, сейчас приехав на дачу, увидела остатки былой красоты, без меня цветы мои не выжили, ну ничего в своём доме я всё восстановлю.

Переезд планирую постепенный, мне понравился город Серпухов, он на Оке, сейчас подыскиваю квартиру там, после буду искать место вдоль Оки, там две область Тульская и Калужская, где больше понравится там и поместье строить буду. Далеко от Москвы уезжать нет возможности, хоть мы и разошлись с мужем, отец он хороший и я не хочу разлучать сына с отцом, они любят друг друга, и если мы уедем далеко, у них не будет возможности видеться часто.

Как хочется иметь соседей таких как ты. Жаль что живём далеко друг от друга. А у вас река есть поблизости?

_________________
Счастья и добра всем!
Наталья. Строю Родовое Поместье! Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
Natali-Fedorova

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 307
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Пущино

362906СообщениеДобавлено: Чт 27 Июл 2006, 1:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я много чего посадил на усадьбе, купленное в магазинах. Увы, даже мало что прижилось. А что прижилось, имеет совсем не те формы и цвета.

Я практически ничего не покупала (или у бабушек которые продавали свои растения), ходила, смотрела у людей, просила дать отростки, черенки, выращивала из семян рассаду, овощи у меня росли просто чудесные, не жалела их, прореживала и оставляла побольше места, росли они крупные и сочные (морковь и свекла). Когда свекла была готова, мы делали сок из яблок и свеклы, вкус просто изумительный, из моркови и яблок тоже вкусный сок.

Очень я любила свои растения и они росли хорошо.

_________________
Счастья и добра всем!
Наталья. Строю Родовое Поместье! Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
Natali-Fedorova

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 307
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Пущино

363473СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2006, 13:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Осенняя рябина.

Image

_________________
Счастья и добра всем!
Наталья. Строю Родовое Поместье! Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
Natali-Fedorova

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 307
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Пущино

363616СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2006, 17:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Форумчане у нашего администратора сегодя праздник - День системного администратора Image

Image
Цитата:
В этот особый международный день, ПОДАРИТЕ вашему Системному Администратору что-нибудь, демонстрирующее вашу искреннюю оценку его тяжелого труда и самоотверженности.
Давайте взглянем правде в глаза. Системные администраторы 364 дня в году не получают никакого уважения.

Это день, когда все Системные Администраторы мира будут облиты дождем из дорогих спортивных автомобилей и больших пачек наличности в признание их прилежной работы Image.

А если серьезно, мы просим небольшой символический подарок и немного общественного признания. Это самое малое, что вы можете сделать. Подумайте обо всех пугающих задачах и долгих часах (и выходных). Будем честными, иногда мы не знаем наших Системных Администраторов так, как они знают нас.

Помните, что это день для признания ваших Системных Администраторов за их вклад в работу и продвижение профессионального совершенства. Поблагодарите их за все, что они делают для вас.

_________________
Счастья и добра всем!
Наталья. Строю Родовое Поместье! Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
Natali-Fedorova

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 307
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Пущино

363679СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2006, 18:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Решила воплотить в жизнь свою мечту и научиться танцевать, 3 августа начинаются занятия, рядом с метро Таганская, занятия 2 раза в неделю, может у кого есть желание составить мне компанию?

_________________
Счастья и добра всем!
Наталья. Строю Родовое Поместье! Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

363820СообщениеДобавлено: Сб 29 Июл 2006, 0:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташа, здравствуй! Извини, что не отвечаю. Ты мне столько написала...
Я всё прочёл внимательно, и мне есть что ответить. Но я завтра у "себя" там, ладно, что б не повторятся? Совсем запарился в последнии дни...

Танцуй, Наташ! Какие наши годы! Как там у Леонидова?..
"Я довольно молодой бог
И возможно у меня, опыта нет..." Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Natali-Fedorova

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 307
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Пущино

363914СообщениеДобавлено: Сб 29 Июл 2006, 12:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Буду ждать твоего ответа, про мастерские ещё добавлю, как это важно научить наших детей чему-то интересному. Моя мама, к моему сожалению, ничего не умеет и мне пришлось всему что я знаю учиться у других людей (это я такая любознательная, а другие дети так и вырастают ничего не умея), в нашем доме жила бабушка, она научила меня вязать носки и варежки, когда я работала в детском лагере, то вместе со своими ребятами научилась плести макраме и выжигать. Кашпо сделаные мною украшают окна многих моих друзей и мои тоже.

_________________
Счастья и добра всем!
Наталья. Строю Родовое Поместье! Прочитал все книги серии ЗКР

Последний раз редактировалось: Natali-Fedorova (Пт 25 Июн 2010, 8:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
Natali-Fedorova

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 307
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Пущино

363961СообщениеДобавлено: Сб 29 Июл 2006, 15:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я предлагаю вам сделать для малышей игру, "Сложи квадрат".
Многие наверно играли в детстве, в игру Пифагор, эта игра по такому же принципу. Нужно вырезать квадраты из плотного цветного картона, размер 15х15, или 20х20.
Один оставить для образца, по нему ребёнок будет складывать свой квадрат.

Я разделила игру на несколько уровней сложности:
1. Уровень самый простой, нужно разделить квадрат на 2 части, по диагонали, и пополам, и попросить малыша сложить из двух половинок квадрат, чтобы он понял принцип игры.
Потом добавить квадрат из трёх частей. Делить квадрат как можно проще.
2. Уровень посложнее, здесь уже квадрат из 3-х, 4-х и 5-ти частей .

Описание игры

На обратной стороне каждой детальки пишу номер, например синий квадрат у меня №8, перед тем как разрезать на каждой части квадрата пишу 8. Цвета будут повторяться, и номер нужен чтобы не перепутать детальки, я стараюсь чтобы в один уровень вошли квадраты разных цветов, и держу их в разных пакетах, но дети есть дети, им свойственно всё перепутывать. Лучше заранее написать номера.

_________________
Счастья и добра всем!
Наталья. Строю Родовое Поместье! Прочитал все книги серии ЗКР

Последний раз редактировалось: Natali-Fedorova (Вт 26 Апр 2011, 14:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
Natali-Fedorova

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 307
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Пущино

366190СообщениеДобавлено: Пт 04 Авг 2006, 22:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Шиповник уже зреет и ещё продолжает цвести.

Image

_________________
Счастья и добра всем!
Наталья. Строю Родовое Поместье! Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
Natali-Fedorova

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 307
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Пущино

366390СообщениеДобавлено: Сб 05 Авг 2006, 15:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Камыши.

Image

_________________
Счастья и добра всем!
Наталья. Строю Родовое Поместье! Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB