Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Элис



Возраст: 34
Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 12
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Вёрнон, Канада

369490СообщениеДобавлено: Вт 15 Авг 2006, 11:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, понравился раздел про Землю - живое существо. И весь этот раздел - "Обыкновенное чудо" - просто замечательный! Я всё - всё прочла!!! Вот, история про один из самых чудесных дней моей жизни, может, трудно понять, постараюсь повыразительнее писать.
Однажды, зимним или осенним вечером, мы с мамой гуляли в овраге, когда было уже темно. На возвышении там есть церковь, мы нечасто туда заходим, но в тот раз зашли. Мне там больше чем понравилось - и музыка, и иконы, и лица людей, и вся эта атмосфера, а особенно понравилась одна женщина, которая пела в хоре, лицо у неё было очень спокойное, глаза - глубокие, и брови над ними ровные, чёрные, и она целиком была поглощена пением. В общем, одна из самых красивых женщин, которых я когда - либо видела. По - моему, внутренняя красота начинается тогда, когда о ней не думаешь, и o себе, вообще, не думаешь.
Но это ещё не всё. Выйдя из церкви, я чувствовала себя как никогда легко, и вспомнила, что когда - то я не понимала, как можно плакать от счастья, и думала, будет ли со мной такое, и вот - случилось.
Но даже это ещё не всё. После этого мы с мамой пошли к источнику, чтобы набрать воды. Туда приходят многие люди, вместо того чтобы покупать воду или пить из - под крана гораздо лучше набрать из этого святого источника. Мама набирала, а я стояла пооддаль, всё в таком же замечательном, светлом, лёгком и проникновенном настроении, и оно, чувствуется, привлекло других людей. Точнее - человека. В темноте не видно было, как он выглядил, но и не важно, этот старичок вдруг подошёл ко мне и прочёл стихотворение - наверное, собственного сочинания. К сожалению, помню только первые строчки:
"Не грусти, соседка,
Откроется клетка,
И мы, как вольные птицы..."
А дальше забыла. Но мы, конечно, крылья расправим и в небо вспорхнём - смысл такой.
Я, прямо, как будто ещё больше проснулась. Мне хотелось с ним поговорить, но вместо этого вышло что - то глупое, но что мне его стихотворение понравилось, он понял. Very Happy
Мне и до сих пор хочется ему сказать что - нибудь ободряющее в ответ.
Ура приносящим радость!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Priroda2



Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 94

Населённый пункт: Эстония,Таллинн

369646СообщениеДобавлено: Вт 15 Авг 2006, 16:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sabadash,Благодарю за слова добрые.Я еще после напишу.Хорошие даете нам почитать статьи,спасибоSmile Мне тоже статейка понравилась из "Аргументов".Про червей как тепло написано. Здесь вообще замечательная тема.Читая ее столько любви и тепла ощущается.
Элис, и это только начало....)))))
Всем Любви и радости!
Наташа Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anferova



Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 81
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: USA

369733СообщениеДобавлено: Вт 15 Авг 2006, 18:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

От ваших историй ТАК ТЕПЛО И РАДОСТНО на душе становиться! Спасибо вам РОДНЫЕ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

369856СообщениеДобавлено: Вт 15 Авг 2006, 22:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Элис
, прекрасное чувство , вспомнила шла по улице с подругой ,а на встречу молодая женщина идёт, лицо этой женжины СВЕТИЛОСЬ СЧАСТЬЕМ и люди оборачивались смотрели ей вслед. Они как бы спотыкались о невидимую волну идущую от женщины. Мы тоже остановились и посмотрели в след, с удивлением, она казалась неуместной среди серых обычных лиц. А хорошо было если неумесными на наших улицах были бы серые лица.

Priroda2, - Наташа
Цитата:

Я еще после напишу.

Напиши мы будем ждать.

Anferova, МашенькеImageImage Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Priroda2



Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 94

Населённый пункт: Эстония,Таллинн

370099СообщениеДобавлено: Ср 16 Авг 2006, 15:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sabadash,Наталья хочу лично сказать огромное спасибо за эту тему она просто чудеснаяLaughing,не зря медаль дали за нееRazz
Теперь обещаный мною рассказ.Всегда не смотря на время года подхожу к морю и здороваюсь с ним прикаснувшись к его прибрежной водичке.Вот и на этот раз,прогуливаясь с подругой вдоль нашего побережья Балтийского моря случилось чудесное мгновеье.Я как обычно подошла к водичке с любовью прикасаясь ее прохладным накатывающимся волнам.В мыслях своих и ощущениях даже не заметила,что рядом два лебедя неподалеку на волнах качаются.Поднимаю голову и вижучто лебедь один плывет в мою сторону хотя я его не звала и еды для него у нас не было.Продолжаю наблюдать,а он все ближе подплывает,да так близко,что уже не плывет ,а шлепает лапкми по дну и все идет ко мне.Я в этот момент говорю ему какой он чудесный и красивый.Так он подошел,поглядел на нас и медленно развернувшись так же грациозно поплыл ко второму лебедю.Я сидела на корточках с особенным ощущением, немного не понимая с чего это он вдруг,быть может думал,что его покормят?Тогда я вспомнила,что опуская руки в воду,такой любовью наполненна была и мысли добрые я думала о море,быть может на любовь мою он и приплыл...Такое впервые наблюдала я и так приятно сталоSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Элис



Возраст: 34
Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 12
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Вёрнон, Канада

370398СообщениеДобавлено: Чт 17 Авг 2006, 9:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sabadash писал(а):
Элис, прекрасное чувство , вспомнила шла по улице с подругой ,а на встречу молодая женщина идёт, лицо этой женжины СВЕТИЛОСЬ СЧАСТЬЕМ...

И у меня такое было! Со мной, несколько раз, что - то замечательное случалось, и мне хотелось прыгать вниз по ступенькам метро, петь и здороваться со всеми, с кем встречусь взглядом. По ступенькам пару раз прыгнула, но петь не стала. А вот прохожим улыбалась, и палочку какой - то бабушке подняла. В такие моменты мысль ускоряется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Eire

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 38

Населённый пункт: Тбилиси, Грузия, Эльфландия

377019СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2006, 17:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ эту вашу тему.
Искры света ваших душ так и брызжут из постов и рассказов.
Вы сами и есть ЧУДО!!! Спасибо Вам!!!

Отдыхая в этом году на Черном море, недалеко от города Батуми, была в батумском ботаническом саду. Мы гуляли с сестрой и вдруг увидели, что через маленький ров перекинут ствол большого дерева. Виднелись и вертикальные стволы других деревьев, но непонятно было как же они растут. Когда приблизились, увидели вот это чудо.

Никогда не видела подобных деревьев - ствол по какой-то причине повалило, но корневая система осталась в земле. Так вот ветки этого ствола стали расти вертикально, образуя собой с десяток высоких дерев, растущих от основного большого ствола. Не смогла удержаться, чтобы не запечатлеться самой на этом чудесном дереве. А название ему - лириодендрон тюльпанный.

Сразу не получилось вставить фотки, надеюсь сейчас сработает.


http://www.anastasia.ru/files/_1157376719.jpg

http://www.anastasia.ru/files/_1157376707.jpg

Почему-то не получается вставить фотки, а только ссылки на них

Image

Image


УРАААА!!! ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

377073СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2006, 20:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

377692СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2006, 21:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Priroda2, Slava, Спасибо за лебедей они прекрасны. любовь любовь
Игорь Петрович Торгачкин удивительный фото мастер его Золотая пара просто чудо! любовь


Priroda2, - Наташа награда, когда читатели «Обыкновенного чуда» решаются написать о своих чувственно – эмоциональных открытиях.


Eire, , Хорошо, что сама сфотографировалась на волшебном мосте такое ощущение, что готовая декорация для фентази - фильма.
Название дерева «лириодендрон тюльпанный» просто как из страны под названием Эльфландия. любовь

Наташа


Последний раз редактировалось: Sabadash (Ср 06 Сен 2006, 21:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Eire

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 38

Населённый пункт: Тбилиси, Грузия, Эльфландия

377924СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2006, 11:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Наташенька, очень рада, что тебе тоже понравилось это дивное место. Razz

Slava, лебеди изумительные, спасибо и тебе и мастеру фотографу Razz

И особенно Тому, Кто всю эту красоту Придумал и Создал
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ostashka



Возраст: 47
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 29

Населённый пункт: Taormina, Italia

378012СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2006, 13:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Такие обыкновенные чудеса действительно оживляют. Сердце начинает петь от сознания того, что все вокруг-живое и тебе отвечает. Как яблонька Наташи, как наши розы. Мы живем в солнечной Сицилии, и розы здесь цветут до поздней осени. А наши в прошлом году в мае последние цветы дали, и все. смотрю, у всех вокруг цветут,а у нас нет. муж мой говорит, это потому, что не обрезаем мы их( я за натуральное садоводство). Стала я с ними разговаривать:"Что же вы, милые,цветами нас не радуете? не хочется мне вас обрезать, ведь в природе все совершенно задумано.
как бы мне хотелось вдохнуть ваш сладкий аромат!!" и вспомнила аромат роз в саду моей бабушки.
прошло какое-то время, смотрим, а на всех кустах роз бутоны!! И много их так!! а месяц- декабрь!!! температура +12-15 С!! ни у кого уже нет, а мы в декабре с розами!!! Ответили мне наши красавицы!! также случилось с пальмой в горшке, которая совсем что-то засохла.
поговорила с ней, попросила не умирать, пообещала заботиться о ней, и продолжала поливать, даже если долго уже был один голый ствол. и она распушилась!! стоит теперь, роскошная такая!!
Но самый большой подарок от Бога мы получили недавно! здесь, на Сицилии, пожары- обычное дело. Солнце палит и выжигает траву, а сухая трава самовозгорается, да и пастухи и охотники здесь совсем бессовестные. Охотники оставят что-нибудь, и в сухой траве огонь очень быстро распространяется. а пастухи жгут большие площади, чтобы была свежая трава для их овечек. тут это вообще большая беда- пожары. боремся, как можем.
и вот случилась у нас беда- пожар начался далеко от нас, но с попутным ветром быстро дошел до нашего сада\огорода, до того, ка приехали пожарные. сгорело почти все, что мы посадили. очень мы расстроились. удалось спасти некоторые деревья, но без овощей мы остались. ну, думаю, придется покупать овощи.
а у нас старая ванна стояла в саду, я в нее органический мусор для компоста складывала.ее огонь,конечно, не тронул. глядь, а там выросла картошка, перец и помидоры!! сами по себе, видимо, от салата остатки и картофельные очистки проросли!! мы прямо обалдели!! А сейчас уже там,что-то, то ли дыня, то ли арбуз пророс. помидоры очень вкусные!! перец и картошку не пробовали еще. мало только, но зато какой сюрприз!! и вывод какой? можно не сажать, достаточно возвращать земле все, что у нее берут. а она отдаст вдвойне!!
вот такие у нас в этом году "дикие овощи из ванной"!Smile)

_________________
Счастье, что оно? Та же птица!
Упустишь- и не поймаешь,
Но в клетке ему томится
тоже ведь не годиться!
трудно с ним, понимаешь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

378098СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2006, 14:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Eire,
Цитата:

Спасибо
И особенно Тому, Кто всю эту красоту Придумал и Создал
я не причем

Да дерево само по себе для нас необыкновенное, называется по простому тюльпанное дерево. Это я в поисковике нашла. Жалко, что посадить у себя в средней полосе не получится, теплолюбивое, а живой мост из прекрасного дерева это просто чудо, хотелось бы у себя в поместье такой мост вырастить и ходить по нему к соседям чай пить. Very Happy


Фото цветка тюльпанного дерева
http://garden.albertina.ru/photo.php?pid=44&lng=ru

Какой УРОК ЖИЗНЕЛЮБИЯ И ЖИЗНЕСТОЙКОСТИ показал нам лириодендрон тюльпанный, СИЛЬНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ. Хрупкое оказалось сильным, поваленное стихией казавшееся приговорённым на погибель не просто выжило, а дало такой импульс своим ветвям, что они собой увеличили одно дерево в десять раз. Так и нам надо жить, вопреки обстоятельствам , что бы не произошло … Ищу свою половинку


Наташа
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

378358СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2006, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот он....
Image

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 52 сек.:
А вот таких синиц я первый раз увидел в августе этого года в с. Никольском Астраханской области летом!!! Жара под 50 по Цельсию.
Image

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 42 сек.:
Зимой в Рязани они есть, но летом?

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Priroda2



Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 94

Населённый пункт: Эстония,Таллинн

378660СообщениеДобавлено: Чт 07 Сен 2006, 16:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо всем за продолжение темы.Каждый раз так интересно зайти сюда-это просто сокровищница тепла,любви и Обыкновенного Чуда!
Anferova, Спасибо затеплые слова)))
Eire,Это дерево просто сказочное!Аж не верится,что так могло из одного столько новых деревьев вырасти)))Оочень впечатляет.Действительно природа неповторима!
Ostashka, и Вам спасибо за рассказ.Сколько читаю здесь,не перестаю дивиться как люди могут с природой общаться,как она отзывается на любовь и слова,мысли.Это так прекрасно!!!
Slava, Ваши вставки с фотографиями радуют глаз,а эти синички летом!?...Спасибо за эти милые чудесные фотографии)))
Sabadash, это точно!Каждый новый рассказ это просто подарок для души!
Спасибо вам милые люди!Будьте счастливы и радостны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

378862СообщениеДобавлено: Пт 08 Сен 2006, 9:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava АХ - Какая КРАСАВИЦА!!! любовь

Давно мечтаю, чтоб такая синичка ЛАЗОРЕВКА прилетела ко мне на окошко.
Слава, а благодаря тебе она на наш сайт прилетела. любовь


Цитата:

Никольском Астраханской области летом!!! Жара под 50 по Цельсию.

Как ты выжил,
Как ты спасся…

Мне в 35 казалось Уф как жарко
Мой сын как то когда ему ещё года не было, умудрился произнести слово ЖАРАУ, так к месту, была сильная жара.
Так вот 50 это уже точно настоящая ЖАРАУ.



Ostashka,
Цитата:

Сердце начинает петь от сознания того, что все вокруг-живое и тебе отвечает.




Ostashka - Наташа как хорошо ты написала , прямо в точку. любовь


Цитата:

Стала я с ними разговаривать…

Этой зимой я прочитала в одной книге как одна женщина учила другую «Ты когда выдёргиваешь растение ,ты разрешение выдернуть спрашивай у него и меньше сил потратишь.» Я удивилась, но запомнила эту мысль .
В это лето попробовала просить разрешение у сорняков, прежде чем выдёргивать из земли, и знаете они легче выдёргиваются по просьбе чем когда просто дёргаешь. Легче они расстаются с землёй и корешками меньше за землю цепляются. Да и если просто отрываешь легче веточки - листочки ломаются - отрываются….
А еще теперь прежде чем сорвать рассказываю, для чего срываю.
И чувствую, что понимают мои растения меня и стараются по своему помогать мне.
Когда Сурицу делала, каждое растение спрашивала.
Так напиток получился солнечный игристый…

Priroda2,- Наташа приходи к нам чаще любовь
Такому гостю, с гостинцами ,все будут рады.





Наташа
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB