Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как сеять овощи, Корнеплоды: уплотнять или нет? Озимые помидоры. Посадки под зиму. * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

163120СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2005, 13:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я обычно свеклу сажаю сразу на нужное расстояние - по семечку. Конечно, работа ювелирная, и большое поле так не засадишь. Зато "гуманно". Можно попробовать сделать, как с морковкой - на полоски бумаги крахмальным клейстером на нужном расстоянии приклеивают семена, высушивают, а потом просто выкладывают эту полоску в бороздку земли.

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

163195СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2005, 21:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedana, Laughing Laughing Laughing я где-то слышал о таком способе Wink . Но считаю, что бумага по экологическим соображениям не годится.

Yr, конечно, я и не говорю о том, чтобы корнеплоды друг с другом смешивать. 8O Травка же должна быть такой, чтобы корнями занимала мало места, а листва была бы низкой и плотной.

Кстати, как вы думаете, защитит ли такая плотная зелень, например, картофельные клубни, лежащие у самой поверхности, от позеленения? Мокрица, например, обильно растет на голой земле среди картошки. Она же и влагу собирает.
Особенно если картошку сажать в соломе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
sva_ma




Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 349
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казинка-Никольское

163203СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2005, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Summer, Ой! А что такое "мокрица"?

_________________
www.kovrovoe-pole.ru продукты и семинары из поселений Никольское и Казинка.8-906-703-71-92 Мария
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

163205СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2005, 22:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ээээ..... ну кажется, насколько я знаю, да и здесь на форуме читал, мокрица - это такая, стелющаяся по земле, с маленькими кругленькими листочками, растет обильно и щедро, и почти всегда влажненькая (кто-то заметил, что по ней босиком приятно ходить - присоединяюсь Smile ).
Вот. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Катерина Киданова




Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 194
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Днепропетровск

164157СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2005, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://wcb.ru/kurdyumov/uogorod/uogorod01.php Sammer, если так интересует огород, то стоит зайти и почитать. ИНТЕРЕСНО И ПОЗНАВАТЕЛЬНО!
Very Happy

_________________
kat
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Катерина Киданова




Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 194
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Днепропетровск

164300СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2005, 11:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если я правильно поняла, то это спасибо, пойду почитаю? Если так, то пожалуйста, всегда рада помочь.
Успехов в своих начинаниях!!!

_________________
kat
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
f_malder




Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 65
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Казань

164434СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2005, 17:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катерина Киданова, спасибо за ссылку. Очень полезная информация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

164486СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2005, 22:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катерина Киданова, любовь
Уже отоварился Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Катерина Киданова




Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 194
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Днепропетровск

164619СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2005, 12:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Summer, извини я не сильно понимаю жаргон. Rolling Eyes

f_malder, пожалуйста. Спрашивайте если что, помогу чем смогу. Wink

_________________
kat
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
chelovek!




Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 3



164976СообщениеДобавлено: Сб 23 Апр 2005, 16:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Овощи, по словам Анастасии надо сажать по лунному календарю, но там указаны сроки посадки на рассаду, а потом в грунт. Есть ли лунный календарь, где указано время высадки семян помидоров в грунт, а не в рассаду?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Катерина Киданова




Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 194
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Днепропетровск

165588СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2005, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

www.1-sovetnik.com Если внимательно пройдетесь по сайту там есть информация по поводу луны и ее взаимосвязь с растениями. Так и называется Лунный календарь и работа в саду". Рекомендую к этому прочитать еще и "Лунный календарь и качество дня".
Либо здесь:http://bars.net.ua/~vornes/sad.htm

_________________
kat
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Mouette




Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 61
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

166512СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2005, 4:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Озимые помидоры - это возможно, даже у нас в Сибири. Только их надо прикрывать весной от заморозков. А так они получаются здоровее и вкуснее.
А календарем я пользуюсь "Посевные дни" уже много лет. По нему помидоры в грунт надо высаживать в мае 16-17, в июне 13-14. Очень хоршие результаты получаются.

С любовью,
________________

Mouette

[url] http://biodynamics-sib.narod.ru [/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Evgeshenka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 3

Населённый пункт: Пермь

383556СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 2006, 10:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что из овощных растений можно сажать под зиму?
Кроме лука, который насколько я знаю, сажают осенью.
Есть ли у кого-то конкретный опыт?

--
Исправлено Shambo Вс Фев 03, 2008 7:59 pm
 

Замечание:
была склеена с темой "Посадки под зиму"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ленок



Возраст: 50
Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 547
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Москва

383568СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 2006, 11:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас самое время сажать пророщенную скороспелую капусту. Вообще, всё скороспелое можно сейчас сажать, но уже в пророщенном виде. Проращивать нужно в августе - т.к. в августе и сентябре идёт интенсивное формирование корневой системы.
А в октябре все молодые сажанцы прикрыть соломой- защитить их от зимних морозов.

_________________
Улыбнись, ведь жизнь - прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Volgusha




Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 293
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Масква

384996СообщениеДобавлено: Сб 23 Сен 2006, 22:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чесночёк,перед снегом - семена морковки и шпината.

_________________
Мой телефон:(495) 2610189
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB