Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

379216СообщениеДобавлено: Сб 09 Сен 2006, 8:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Фантазия на тему о сглазе

В самом начале темы « Обыкновенное чудо» я задала вопрос :

Цитата:

Все мы слышали о дурном взгляде приносящим плохое (как от взгляда куры дохнут или растения чахнут и т. д.), а вот после прочтения книг В. Мегре мне стало интересно узнать: есть ли люди с хорошим взглядом, и такие как Анастасия, с очень хорошим взглядом?

И ещё интересно, может быть, кто знает и поделится своими знаниями о том, как проявляется воздействие хорошего взгляда на окружающем пространстве?



Честно говоря я не собиралась писать о дурном взгляде но пришла к нам домой женщина работавшая когда то с моей мамой , а теперь такая же пенсионерка как и мама. Сидим, общаемся и так она про своё рассказывает, а глаза всё время прячет . Мама мне и шепнула - «Боится сглазить…». В общем, то она хорошая женщина, но знает, что водится за ней, такое как дурной взгляд и ни когда она, ни кого не хвалит, да и смотреть лишний раз не смотрит.
По сути, она всю жизнь страдала от своего этого дара разрушения. А ведь есть люди, про них любят, всякие страсти, писать, у которых очень сильно выражен сглаз.
Обычно, люди замечая такое качество, стараются, общение с такими людьми свести до минимума вроде как инстинкт самосохранения включается, правильно «себе дороже потом будет». А люди с таким даром, когда от них отворачиваются, озлобляются …

Но ведь для чего то им был дан такой дар разрушения, у каждого из нас он в той или иной мере присутствует, помните Анастасия как - то про сорняки сказала. что можно посмотреть и растение расти не будет если оно не на месте выросло ( к сожаленью не могу привести цитату ). Так вот, я и пофантазировала, а как эту энергию разрушения могли ведрусы к примеру использовать. Например, привалила глыба ручей и не туда не сюда приходит такой человек посмотрел или сказал, что он раз з и рассыпался (может и не сразу постепенно), это я слышала, что некоторые могут ландшафт сглазить или рядом с рекою зыбучий песок образовался, место коварное опять мог такой дар пригодиться его ведь не перелопатишь, песок этот. В общем, с гиблыми местами могли такие люди расправляться, или со зверями больными, к примеру - бешенством.
И НАВЕРНОЕ ПОЧИТАЕМЫМИ В ПОМЕСТЬЯХ ЛЮДЬМИ СЛЫЛИ.
И, наверное, были они очень выдержанными потому, что самость обузданной могли держать, а иначе нельзя, много надо было им знаний в себе держать, мудростью и любовью энергию разрушения уравновешивали.
А потомки тех ведрусов мучались, не зная, что с тем отголоском дара своего делать знаний не было, того уровня, увязали в магической паутине, вот и себе вредили и людям, потому люди и отворачивались от них и боялись.
Если фантазировать дальше, вот наши современники с таким даром они же знают, как и на, что могут воздействовать. Могли бы быть очень полезными в зарождающихся поместьях только вектор своего воздействия поменять СИЛУ РАЗРУШЕНИЯ ПУСТИТЬ НА СОЗИДАНИЕ. И может, пращуры раскроют им знания или сами они найдут в себе те знания.
И будут они желанными гостями в любом доме, а это много стоит. Уважение, а не страх…

Цитата:
Нашла небольшой пример в книге Миролюбова
«Сакральное Руси»
Такие люди находятся сплошь и рядом, везде. Наш народ нашёл, что некоторые из них могут приносить несчастье. Лечение от «дурного глаза» заключается в успокоении нервной системы, заставляют лежать в затемнённой комнате, пить «чай» из валерианы и цветов бузины и время от времени ставить компрессы. Но если такой человек, «сглазивший» другого, не желал ему причинить зла, то лучше, конечно, обратиться к нему, что бы он пришёл и успокоил жертву.
Был человек, обладающий тоже «сильным взглядом», в деревне, звали его Касьяном. Он у нас часто бывал, а как только у меня зубы разболятся, он посмотрит, погладит по щеке, и – боль как рукой сняло! Этот человек мне совершенно родным сделался и, когда я вспоминаю Касьяна, то не применно вздохну. Нет больше таких чудесных людей на свете. Теперь вряд ли память о нём уцелела. Однако он был и рыбачил в Азовском море. В свободные дни бывал у нас. Родители его очень любили.



Если получится, у кого что хорошее и созидающее таким образом сделать - напишите.
Включите ТВОРЧЕСТВО да постарайтесь аккуратно к своим мыслям относиться, контролируйте себя.


Последний раз редактировалось: Sabadash (Пт 27 Окт 2006, 15:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

383373СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2006, 20:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

taa написал про яблоньки любовь

Цитата:

НАШЕ ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ

УЛЫБКИ ЗЕМЛИ

Сегодня мы обихаживали «старый сад» - чистили и обрабатывали стволы яблонь.
Яблони «мурлыкают» прямо как кошки, когда их гладишь и чистишь. Ясное и четкое ощущение того, как это им приятно, когда мы соскребаем со стволов остатки коры, наросты мха. Когда очищаешь дупло в стволе, то ощущение, воспринимаемое от яблони меняется, оно похоже на то, что испытываешь в кабинете дантиста – это больно, но делать надо – спасибо делающему.
Мы умыли стволы раствором и яблоньки омолодились – КРАСАВИЦЫ – им приятно, когда мы их так называем.
И мы любим их.
Мы Вместе в этой Улыбке Земли!

С уважением. Таа.

- Высшей наградой для прирученных обитателей территории было ласковое слово, жест или поглаживание, почесывание особо отличившихся.
Книга: Кто же мы? Глава: Самое богатое государство.

- Яблоко – это одно из самых полезных и вкусных для человека творений Божиих.
Книга: Кто же мы? Глава: Наука и лженаука.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
gronatik



Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 137
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: из России

383399СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2006, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

* - Яблоко – это одно из самых полезных и вкусных для человека творений Божиих.
Книга: Кто же мы? Глава: Наука и лженаука. *

В Америке любят поговаривать: One apple a day keeps the doctors away (одно яблоко в день держит докторов на расстоянии) Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

383401СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2006, 22:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Taa про яблони:
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=11475&last

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 19 сек.:
Фикус расцвел......
Image

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 12 сек.:
летом на болоте..........
Image

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Priroda2



Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 94

Населённый пункт: Эстония,Таллинн

384527СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2006, 15:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sabadash, спасибо за приглашение любовь
Вот,решилась написать еще одну жизненную ситуацию произошедшую со мной.Я очень хотела купить книгу одного автора на духовную тематику.И дождавшись нового прихода книг пошла на рынок для ее приобретения.Денег у меня было ограниченное количество.Помимо книги нужно было купить что-то из еды и зубную пасту.Не помню точно как и что было в деталях.Знаю,что купила пасту и пошла после в книжный.Пасту почему-то выбирала старательно(обычно беру не задумываясь особо)уточняя цену.Сколько точно стоила книга я тогда не знала.На рынок шла с расчетом,что главное книгу купить,пасту,наверное что-то еще из продуктов и там ,что останется на картошку.Когда пришла в книжный,то выяснилось,что денег у меня ровно столько, сколько она стоила и что-то мелочью оставалось только.Я не задумываясь взяла эту книгу уж очень она мне дорога душе,как и книги Владимира Мегре тоже покупаю дожидаясь их появления.Часто они кончаются и приходится ждать нового прихода с замиранием сердца.Иду к овощному отделу и показывая несколько кроновых монет и центов продавщице спрашиваю:"Можете мне на пару крон картошки продать,сколько она там стоит?"А рядом молодой человек перед о мной что-то покупал.Он и говорит продовщице:"Дайте еще для девушки мешок картошки"Я так растерялась,стало безумно неловко.Я стала говорить,что не надо.А они продолжают обсуждать между собой сколько мне 1 или 2 кг?Я стою улыбаюсь ,пытаюсь объяснить,что мне на сегодня хватит того количества за которое я и сама могла заплатить,что мне не нужно ничего покупать.И что завтра я приду и куплю сколько мне надо.А молодой человек посмотрел на меня и говорит улыбаясь:"Девушка я даже имени Вашего спрашивать не буду,у меня жена есть и я бы не хотел,чтоб она каждый день на рынок бегала,все,вот держите,это Вам"И протянул мне мешок с 2 кг картошки.Я краснея,смущаясь взяла от него подарок и поблагодарив, пожелав ему счастья и что-то еще,убежала.Отдав перед этим те пару крон продавщице,что у меня были.У меня было такое эмоциональное состояние,что не описать!Не взять я тоже не могла,подумала,что мне сама жизнь подарила этого молодого человека и отказываться показалось тоже плохо.Впервые я научилась принимать!Да и сам он был такой искренний и приятный,что обидеть не хотелось.Сердце билось как сумасшедшее а душу переполняла просто буря эмоций и я была безмерно благодарна всем и всему кто в этом поучавствовал. Ищу свою половинку Не объяснить словами,есть лишь понимание,что я не одна....

_________________
Image
Пусть огонек любви горит в сердцах у Вас!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

387072СообщениеДобавлено: Чт 28 Сен 2006, 9:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так интересно как простые, казалось бы, события вызывают такую бурю эмоций…

Спасибо.Priroda2, - Наташа. любовь

Думала, как ответить и вспомнила, недавно это было. Мы всей семьёй ходили в парк Победы у нас в городе, там можно взять роликовые коньки на прокат. Многие приходят кататься сами, не взирая на возраст или приводят детишек. Есть ассы которые очень хорошо катаются , а есть новички которые первый раз встают на ролики. Бывает, и чебурахаются. Новички обычно берут защиту наколенники, перчатки и налокотники, есть которые, стесняются брать всю амуницию, обычно это девушки.
Мы уже собирались уходить из парка муж пошел отдавать ролики на которых сын катался, а я отошла в сторону с дочкой . Смотрю идёт девушка явно первый раз на роликах встала накаталась и уже ОЧЕНЬ устала от напряжения, но этого мало, она почему то шла со стороны мемориала ( как ее туда занесло?) там всё выложено тротуарной плиточкой и выше основного асфальта по которому все катаются .Идёт она еле - еле в глазах просто ужас какой страх и так медленно она подходит к бордюру видно для неё это просто Эверест… Рядом стоит толпа, молодой человек смотрит совершенно равнодушно и демонстративно отворачивается (хотя мог только протянуть руку для помощи) парнишки с любопытством, а как она там сейчас раскорячится на бордюре. Девушка обречённо останавливается. И тут я понимаю, что ни кто ей не поможет из рядом стоящих сжимается сердце за чужого ребёнка, и я тороплюсь со своей малышкой ей на помощь. Протягиваю ей руку, и беру её холоднющую ладошку, помогаем вместе с дочкой ей преодолеть препятствие. Знаете, такое тепло благодарности было во взгляде девушки, не передать.
Подхожу к мужу а он мне рассказывает, что сейчас отдавая ему залоговые деньги за роликовые коньки девушка из проката отдала ему на тысячу рублей больше, а он тут же ей вернул эту тысячу ,и у неё в глазах был сначала страх ,а потом сразу же благодарность. Андрей говорит : - « Я как представил, что у неё из зарплаты будут вычитать недостачу так мне её жалко стало , растяпу…»
Едем мы домой, а я думаю надо же какое стечение обстоятельств вроде бы ни чего особенного и много людей кто был в тот момент рядом и мог получить благодарность и тепло вот так ТОЛЬКО ПРОТЯНУВ РУКУ, я то не была близко .

Струны души трепетали, и чувство нежности и благодарности появились к Создателю за обстоятельства, в которых появилась возможность сделать эти маленькие добрые дела. Поступать по совести в любых обстоятельствах, вроде бы избитая фраза но почему то сейчас чаще поступают из принципа - своя рубашка ближе к телу, чёрствыми и глухими стало быть легче. Но так хочется остаться человеком и поступать по совести в любых ситуациях, мне кажется это очень важно для души.
Ты написала о своих переживаниях, а человек которому ты дала возможность совершить маленький добрый поступок наверняка чувствовал такой же взрыв эмоций в своей душе как и ты. Просто у нас не принято об этом говорить мы стесняемся рассказывать о хороших пусть и маленьких поступках. Почему - то в нашем обществе стало, принято легче рассказывать об ужасах и извращениях совести… Embarassed

Летом нашла на чердаке дачи книгу С.С.Смирнова «Были великой войны» изданную 1966 г. там он рассказывает о людях попавших в НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ обстоятельства во время Великой Отечественной войны. Идя по следам воспоминаний очевидцев, используя документы, автор восстановил имена неизвестных героев минувшей войны. Они были обыкновенными людьми очень скромными в жизни но в сложившихся страшных обстоятельствах поступали так как велела им совесть и не ради геройства , а потому что нужно было встать в полный рост и сделать.
Прочитала и мне так стыдно стало за своё малодушие за то, что сгибают спину обстоятельства нашей жизни, и болячки. Захотелось измениться самой и хоть что - то изменить вокруг.

Наташа
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Priroda2



Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 94

Населённый пункт: Эстония,Таллинн

387120СообщениеДобавлено: Чт 28 Сен 2006, 12:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sabadash,Image
Спасибо за рассказ и добрые слова.Действительено ведь каждый день наполнен этими маленькими чудесами,вот только не всегда за суетностью дня или же стереотипов мышления замечаются они.Вот и в вашем случае с мужем можно увидеть и понять многое из ситуации,а кому-то может показаться это странным.У вас всего мгновенье жизни было,а насколько говорящее оно,наполняющее душу.
Да и в моем случае я столько почерпнула тогда.

_________________
Image
Пусть огонек любви горит в сердцах у Вас!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

395376СообщениеДобавлено: Пн 16 Окт 2006, 23:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рассказ не известного автора .

Гарусная история

Ранее утро…8 марта. Будильник зазвенел, и даже не успев, как следует начать свою песню, умолк под натиском моего пальца. Почти в темноте оделся, тихо прикрыв входную дверь, направился к базару. Чуть стало светать. Я бы не сказал, что погода была весенней. Ледяной ветер так и норовил забраться под куртку. Подняв воротник и опустив в него как можно ниже голову, я приближался к базару. Я еще за неделю до этого решил, ни каких роз, только весенние цветы…праздник же весенний. Сейчас я не могу сказать, что именно, но в его облике меня что-то привлекло. Старотипный плащ, фасона 1965 года, на нем не было места, которое было бы не зашито. Но этот заштопанный и перештопанный плащ был чистым. Брюки, такие же старые, но до безумия наутюженные. Ботинки, начищены до зеркального блеска, но это не могло скрыть их возраста. Один ботинок, был перевязан проволокой. Я так понял, что подошва на нем просто отвалилась. Из- под плаща, была видна старая почти ветхая рубашка, но и она была чистой и наутюженной. Лицо, его лицо было обычным лицом старого человека, вот только во взгляде, было что непреклонное и гордое, не смотря ни на что. Я подошел к базару. Перед входом, стояла огромная корзина с очень красивыми весенними цветами. Это были Мимозы. Я подошел, да цветы действительно красивы. - А кто продавец, спросил я, пряча руки в карманы. Только сейчас, я почувствовал, какой ледяной ветер. - А ты сынок подожди, она отошла не на долго, щас вернется, сказала тетка, торговавшая по соседству соленными огурцами. Я стал в сторонке, закурил и даже начал чуть улыбаться, когда представил, как обрадуются мои женщины, дочка и жена. Напротив меня стоял старик. Сегодня был праздник, и я уже понял, что дед не мог быть не бритым в такой день. На его лице было с десяток порезов, некоторые из них были заклеены кусочками газеты. Деда трусило от холода, его руки были синего цвета….его очень трусило, но она стоял на ветру и ждал. Какой-то не хороший комок подкатил к моему горлу. Я начал замерзать, а продавщицы все не было. Я продолжал рассматривать деда. По многим мелочам я догадался, что дед не алкаш, он просто старый измученный бедностью и старостью человек. И еще я просто явно почувствовал, что дед стесняется теперешнего своего положения за чертой бедности. К корзине подошла продавщица. Дед робким шагом двинулся к ней. Я то же подошел к ней. Дед подошел к продавщице, я остался чуть позади него. - Хозяюшка….милая, а сколько стоит одна веточка Мимозы,- дрожащими от холода губами спросил дед. - Так, а ну вали от сюдава алкаш, попрошайничать надумал, давай вали, а то….прорычала продавщица на деда. - Хозяюшка, я не алкаш, да и не пью я вообще, мне бы одну веточку….сколько она стоит?- тихо спросил дед. Я стоял позади него и чуть с боку. Я увидел, как у деда в глазах стояли слезы… - Одна, да буду с тобой возиться, алкашня, давай вали от сюдава, - рыкнула продавщица. - Хозяюшка, ты просто скажи, сколько стоит, а не кричи на меня, -так же тихо сказал дед. - Ладно, для тебя, алкаш, 5 рублей ветка,- с какой-то ухмылкой сказала продавщица. На ее лице проступила ехидная улыбка. Дед вытащил дрожащую руку из кармана, на его ладони лежало, три бумажки по рублю. - Хозяюшка, у меня есть три рубля, может найдешь для меня веточку на три рубля,- как-то очень тихо спросил дед. Я видел его глаза. До сих пор, я ни когда не видел столько тоски и боли в глазах мужчины. Деда трусило от холода как лист бумаги на ветру. - На три тебе найти, алкаш, га га га, щас я тебе найду,- уже прогорлопанила продавщица. Она нагнулась к корзине, долго в ней ковырялась… - На держи, алкаш, беги к своей алкашке, дари га га га га, - дико захохотала эта дура. В синей от холода руке деда я увидел ветку Мимозы, она была сломана посередине. Дед пытался второй рукой придать этой ветке божеский вид, но она, не желая слушать его, ломалась по полам и цветы смотрели в землю…На руку деда упала слеза…Дед стоял и держал в руке поломанный цветок и плакал. - Слышишь ты, @ука, что же ты, @лядь, делаешь? – начал я, пытаясь сохранить остатки спокойствия и не заехать продавщице в голову кулаком. Видимо, в моих глазах было что-то такое, что продавщица как-то побледнела и даже уменьшилась в росте. Она просто смотрела на меня как мышь на удава и молчала. - Дед, а ну подожди, - сказал я, взяв деда за руку. - Ты курица, тупая сколько стоит твое ведро, отвечай быстро и внятно, что бы я не напрягал слух,- еле слышно, но очень понятно прошипел я. - Э….а…ну…я не знаю,- промямлила продавщица - Я последний раз у тебя спрашиваю, сколько стоит ведро!? - Наверное 50 гривен, - сказал продавщица. Все это время, дед не понимающе смотрел то на меня, то на продавщицу. Я кинул под ноги продавщице купюру, вытащил цветы и протянул их деду. - На отец, бери, и иди поздравляй свою жену, - сказал я. Слезы, одна за одной, покатились по морщинистым щекам деда. Он мотал головой и плакал, просто молча плакал… У меня у самого слезы стояли в глазах. Дед мотал головой в знак отказа, и второй рукой прикрывал свою поломанную ветку. - Хорошо, отец, пошли вместе, сказал я и взял деда под руку. Я нес цветы, дед свою поломанную ветку, мы шли молча. По дороге я потянул деда в гастроном. Я купил торт, и бутылку красного вина. И тут я вспомнил, что я не купил себе цветы. - Отец, послушай меня внимательно. У меня есть деньги, для меня не сыграют роль эти 50 гривен, а тебе с поломанной веткой идти к жене не гоже, сегодня же восьмое марта, бери цветы, вино и торт и иди к ней, поздравляй. У деда хлынули слезы….они текли по его щекам и падали на плащ, у него задрожали губы. Больше я на это смотреть не мог, у меня у самого слезы стояли в глазах. Я буквально силой впихнул деду в руки цветы, торт и вино, развернулся, и вытирая глаза сделал шаг к выходу. - Мы…мы…45 лет вместе… она заболела….я не мог, ее оставить сегодня без подарка, - тихо сказал дед, спасибо тебе... Я бежал, даже не понимая куда бегу. Слезы сами текли из моих глаз… Я хочу, чтоб этот мир стал чуточку добрей...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
olique




Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 66
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Латвия, Рига

396071СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2006, 16:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Просто рыдаю.. Откуда столько жестокости бывает в людях? =(((
И как хорошо, что рядом оказался этот молодой человек..
___

Три истории.

1) Мы с любимым около месяца назад шли вечером по двору. Хотели быстрее добраться до дому, холодно было, поэтому буквально бежали. И тут я заметила пожилого человека, сидящего на асфальте. Сначала подумала, что алкаш или бомж.. а потом увидела рядом с ним лежащую палку.. и почему-то.. подошла и спросила, всё ли с ним в порядке, не помочь ли.. Он ответил, что уже позвонил своим, чтобы за ним пришли (какое счастье, что мобильные теперь не роскошь, а средство связи!) Мы пошли дальше.. и тут любимый спросил: "А чем бы ты смогла ему помочь?!" Честно признаться, такой вопрос поставил в тупик.. Но почему-то я не смогла пройти мимо.

2) После учёбы пришла на остановку, чтобы домой ехать. Смотрю - пара мужчин парня под локти несёт на скамейку, спрашивают - не вызвать ли скорую. Парень на все предложения отвечает отказом. При этом кроет матом и стонет от боли. Ну не надо так не надо, решают мужчины и уходят по своим делам. Становится не по себе.. вот рядом плохо человеку, а помощь принять не хочет.. И тогда я просто начинаю посылать ему любовь, открыв сердце.. Я так не часто поступаю, не всегда о такой способности помню.. И вот он успокаивается, перестаёт материться.. Стало ли легче в плане боли - не знаю. Но всё же мне тоже стало спокойно.

3) В троллейбусе кондуктор придирается к тому, что ученический у мальчика якобы не продлён.. Кричит.. Хочет выгнать из троллейбуса. А мальчишке, как выесняется, домой ехать до центра. Я предложила заплалить за него, кондуктор согласилась. Перестала кричать. А в конце маршрута даже подошла к мальчишке и напомнила, что ему выходить на такой-то остановке.. добродушно так, как будто и не было ничего.

(сентябрь-октябрь 2006)
___

(PS: Наташа, всё никак руки не доходят майл написать, но скоро исправлюсь, как учёбы меньше станет Rolling Eyes )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Fishka



Возраст: 42
Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 470
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Владимир, поселение Родное

396081СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2006, 16:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sabadash, я расплакалась.

Очень часто чем могу помогаю.
Ехала в маршрутке. Вошли две старушки льготницы. Водитель кричит, что только одно место для льготника. Старушки стали искать мелочь. Я просто передала 15 рублей.

А вчера помогла какой-то женщине тяжеленные сумки до подъезда донести. А она сказала, что ей сегодня все помогают. Говорит: "Мир , наверое, добрее становится."
Вот так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяICQ Number
shalun




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 850
Благодарили 4 раз/а


396127СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2006, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sabadash,
Спасибо за проявление осознанности, а может это уже и больше, чего и бится система.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lesia



Возраст: 41
Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 110
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Ростов-на-дону

396210СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2006, 21:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Перед новым 2005 годом,30 декабря я шла из магазина с покупками,такая счастливая,что на праздник поеду в поселение отмечать новый год с единомышленниками. И уже перед домом я увидела,как старушка роется в мусорном жбане.Я уже прошла мимо,но вдруг поняла,что не смогу спокойно праздновать,если хоть чем нибудь не помогу этой бабушке.Я достала деньги,вернулась и отдала ей эти деньги.Это было для бабушки полной неожиданностью,она стала благодарить меня,а я увидев её мокрые от слез,благодарные глаза,просто не выдержала,развернулась и пошла домой,сама тоже расплакалась.Надеюсь,что благодаря нашим стараниям сейчас,в будущем проблемы старости и бедности уйдут

_________________
http://www.anastasia.ru/forums/topic_10779.html
сайт поселения: zv-poselenie.narod.ru
8 928 763 95 84 Людмила
8 928 161 24 29 Александр
8 928 10 80 228 Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
shalun




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 850
Благодарили 4 раз/а


396585СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2006, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lesia писала
Цитата:
Это было для бабушки полной неожиданностью,она стала благодарить меня,а я увидев её мокрые от слез,благодарные глаза,просто не выдержала,развернулась и пошла

Припомни. Сама не ожидала, но у тебя после этого пошла полоса удач и отданное вернулось сторицею.
Сам я старался, чтобы при такой помощи моё лицо не видели, а если этого не избежать, то обычно наклонялся, будто подбирая чтото и говорил: "Наверно это ваше..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

396714СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2006, 20:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Какие же Вы хорошие… любовь

Оленька написала
Цитата:

Парень на все предложения отвечает отказом. При этом кроет матом и стонет от боли. …. Становится не по себе.. вот рядом плохо человеку, а помощь принять не хочет.. И тогда я просто начинаю посылать ему любовь, открыв сердце.. Я так не часто поступаю, не всегда о такой способности помню.. И вот он успокаивается, перестаёт материться.. Стало ли легче в плане боли - не знаю. Но всё же мне тоже стало спокойно.



Пришла я как - то в женскую консультацию. Народу как в трамвае у каждого кабинета очередь. Вечер, женщины с работы уставшие, раздражительные. Но все терпеливо ждут своей очереди и беременные, и просто пришедшие на приём гинеколога. Как часто бывает, появляется вздорная тётка и начинает качать права. И такой диссонанс вокруг сил просто терпеть нет. И тут я вспоминаю про то, как бабочка спокойно давала погладить усики когда мы на неё любовь направили с сыном. И вместо того чтоб раздражаться, как все начинаю её, укутывать любовью и терпением.
Тётка как - то резко притихла, осеклась, обмякла, села на свободное место и больше рта не открывала.

И всем нам стало спокойно, и мы перестали все раздражаться. Это был такой неожиданный результат. Я долго потом находилась под впечатлением.

К сожалению я тоже не всегда вспоминаю, об способности просто любить.
Гасить любовью раздражение, не сложно но начинать гасить надо с себя , а вот выныривать из собственного болота иногда бывает трудновато, усилия ведь делать надо хотя бы вспомнить, что можно и нужно вынырнуть и вытащить себя от туда за волосы …



Цитата:

...скоро исправлюсь, как учёбы меньше станет )

Потом наверно напишешь, про все впечатления сразу… буду ждать Very Happy .


Fishka,
Цитата:

А вчера помогла какой-то женщине тяжеленные сумки до подъезда донести. А она сказала, что ей сегодня все помогают. Говорит: "Мир , наверное, добрее становится."
Вот так.


Слова которые сказала тебе женщина , самая прекрасная награда.
"МИР , НАВЕРНОЕ, ДОБРЕЕ СТАНОВИТСЯ." я не причем

Priroda2, смутилась когда молодой человек ей помог , честно говоря я бы тоже невероятно смутилась, не привыкли мы помощь получать очень уж это редко происходит с нами к сожалению. Теперь я знаю, что сказать тому, кто мне поможет. "Мир , наверное, добрее становится."
Это будут те самые слова которых нам так всем не хватает. любовь


Наташа


Последний раз редактировалось: Sabadash (Пн 23 Окт 2006, 2:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

397350СообщениеДобавлено: Сб 21 Окт 2006, 0:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lesia, Думаю люди встречаются при определённых обстоятельствах не случайно.
Видимо этой одинокой душе нужна, была теплота человеческого отношения именно в канун праздника, когда одинокие становятся ещё более одинокими.
Создатель знает, кто может помочь и даёт возможность хорошему - совершиться. я не причем
Не каждый же день мы сталкиваемся с такими возможностями. Это чудо когда такое случается. любовь


shalun, Почему же мы смущаемся, когда совершаем хороший поступок?
Я вот помню все случаи когда мне помогали и всегда вспоминаю тех незнакомых людей с теплотой в сердце. И так хотелось бы запомнить их лица…глаза.

Наташа
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB