Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка Образного периода (продолжение темы). Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Считаете ли вы что ошибка образного периода может быть найдена в этой теме?

Конечно! Для этого тема и создана!
44%
 44%  [ 109 ]
Нет! В таких условиях она никогда не будет найдена....
12%
 12%  [ 31 ]
Так она уже давно найдена! Разве вы не заметили?
20%
 20%  [ 51 ]
Мне всё равно.
3%
 3%  [ 8 ]
Другое...
18%
 18%  [ 44 ]
Всего проголосовало : 243   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

569392СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 11:34 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Тема закрыта на 3 дня на профилактику (для уравновешивания энергий).

После открытия 20 декабря - каждому предоставится право оставить 1 (одно) сообщение (все лишние - буду удалять без предупреждения).
В котором можете высказать:
а) свою версию ООП,
б) кого бы вы хотели видеть в качестве "преемника" - автора новой темы про ООП.

31 декабря данная тема будет закрыта окончательно.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
slesar



Возраст: 61
Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 102
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Владимир

404365СообщениеДобавлено: Вс 05 Ноя 2006, 21:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добавлю свежего бензина в Ваш "костер".
В.Н. Мегре поделился своим вариантом ООП ...
" Пренебрежение к Образу, к СВОЕМУ Образу, а значит и к Обазу Бога".
Этот вариант я еще не осмыслил , но предлагаю Вам его потому,что
возник вопрос на который пока не нашел ответа, а я представляю окончательный и точный ответ на поиск ООП как ПЕРВОПРИЧИНУ, которая даст ОТВЕТ на любой вопрос, связанный с последующей Историей Человечества и Все ответы будут звучать КАК СЛЕДСТВИЕ этой Первопричины.
А вопрос такой - ПОЧЕМУ?

_________________
40 лет, семья пять человек
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяICQ Number
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

404389СообщениеДобавлено: Вс 05 Ноя 2006, 22:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

slesar,
Цитата:

Добавлю свежего бензина в Ваш "костер".
В.Н. Мегре поделился своим вариантом ООП ...
" Пренебрежение к Образу, к СВОЕМУ Образу, а значит и к Обазу Бога".
Этот вариант я еще не осмыслил , но предлагаю Вам его потому,что
возник вопрос на который пока не нашел ответа, а я представляю окончательный и точный ответ на поиск ООП как ПЕРВОПРИЧИНУ, которая даст ОТВЕТ на любой вопрос, связанный с последующей Историей Человечества и Все ответы будут звучать КАК СЛЕДСТВИЕ этой Первопричины.
А вопрос такой - ПОЧЕМУ?

он очень хорошо сочетается с моей версией. Вы с женой себя в семье как воспринимаете, как "Я+Я" или "МЫ"?

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

404451СообщениеДобавлено: Пн 06 Ноя 2006, 1:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер! Smile

На стр.98 whitebone (белая кость Cool ) писал:
Цитата:

Э-э-эх, ну вот все хотим подгрести под свою собственную гребенку. С одной стороны говорим, что, дескать, Волхвы самые мудрые из мудрейших Ведруссов, а с другой стороны -- не смогли, видите ли, определить суть ООП, и времени не хватило ее исправить. Миллиона лет, видать, маловато для таких наимудрейших, миллиард (а лучше десять, чтоб наверняка) -- вот это в самый раз, вот это наш (их, Волхвов, Ведруссов) размерчик. А че мелочиться то, в самом то деле, ведь у них (нас) вся Вечность впереди, можно и расслабиться чуток, миллиардов, эдак, на пяток. Sad Грустно... Грустно, Игорь, от тебя слышать такие высказывания. И вроде бы не глупый малый, а несешь всякую... Rolling Eyes

Я уже давно здесь не в силах "вахту нести"... Laughing Так, почитываю иногда и высказываю чего-нибудь... Cool , особенно когда Мысль чуток разгонится... Wink

Ну, а если серьёзно, то Волхвы Ведической Руси действительно пытались определить суть ООП до наступления Оккультного периода, и даже тогда, когда он уже наступил повсеместно 1000 лет назад. Но, как и прежде, в предыдущие миллионолетние периоды, Волхвам не хватило на это времени. Ошибка эта была настолько неуловимой для них, что каждый раз показывала им только свой "хвост", за который они так и не успевали ухватиться как следует из-за неумолимо наступавшей планетарной катастрофы.
Цитата:

А не задумывались ли Вы над тем, что Волхвы, будучи намного умнее, просветлённее и чище нас с Вами своими помыслами, неоднократно уже определяли ООП!!! Но вот справиться с ней так и не смогли. А почему? Да потому, что НЕ ИМЕЛИ МОРАЛЬНОГО ПРАВА ВМЕШИВАТЬСЯ В ЧУЖУЮ СУДЬБУ, в чужой СВОБОДНЫЙ ВЫБОР. Точно так же, как и Отец не вмешивается в наш с Вами выбор. Может, в этом направлении покапаем? А?

Копай, не копай, а ООП, по моему мнению, так и не определена. Crying or Very sad
Или ты думаешь, что, найдя ООП в каком-нибудь миллионолетии, Волхвы, ну очень такие морально-устойчивые Cool не соблазнились бы ни разу её исправить для блага всех? Сомневаюсь... Rolling Eyes

Да, в нашем миллионолетии, благодаря тому Волхву, что близок был к Богу и придумал трюк с засыпанием, катастрофы планетарной не произошло. Но суть ООП так и не определена до сих пор! Ошибка не исправлена! Поэтому народ Земли в большинстве своём спит оккультным сном, и будет спать до тех пор, пока ООП не определиться с абсолютной точностью.

Далее, на 101 стр. whitebone (белая кость) писал:
Цитата:

Я всегда отстаивал, и буду отстаивать, одну собственную мысль, что ВСЕ И ВСЕГДА МОЖНО ИСПРАВИТЬ, было бы на то лишь ЖЕЛАНИЕ ИСПРАВЛЯТЬ. Cool

Вот ты и сам, Алексей подтверждаешь мои догадки-домыслы о желании ИСПРАВЛЯТЬ. Если это желание есть у тебя, то у Волхвов (ведических учёных с неимоверно высокой скоростью Мысли) оно было и подавно.
Просто чисто по-человечески, взять да и исправить Ошибку. А чего "тянуть кота за..." Rolling Eyes
Но!... В том то вся и фишка, что исправлять можно и нужно только то, что ведаешь с абсолютной точностью. А если не ведаешь, то чего исправлять-то???... Wink
Поэтому-то, Анастасия (сама, будучи, по моему мнению, из рода Волхвов) и попросила своих читателей единомышленников помочь ей в этом деле -- определить суть ООП. Ибо самостоятельно она не может её определить и исправить. Для этого дела видимо, нужна коллективная человеческая Мысль, сильнее которой нет во всей Вселенной.


Теперь выскажусь немного по версии "Волхвов" OlegDruid-а.
Олег, прости, пожалуйста, но твоя версия не верна. нет Волхвы, а тем более их учителя, в большинстве своём, были людьми пожилого, преклонного возраста и имели достаточно большой багаж жизненного опыта, (включавший в себя всевозможные ощущения Души и эмоциональные переживания) который не позволял им впадать в соблазн безграничной Власти над остальными людьми. Им эта Власть просто была не нужна, ибо не было у них соответствующих душевных амбиций. Попробуй реально себя представить на месте даже самого "обиженного" из Волхвов или кого-либо из их учителей и ты всё поймёшь...
"Какая ещё..., и на какой ляд, нужна эта Власть, когда тебя Земля уже еле носит и пора бы подумать о новом теле в будущем воплощении в своём райском саду?!... Rolling Eyes"

Поэтому, скорее всего, будущие 6-ро жрецов -- это были некие неудовлетворённые жизнью молодые люди с нечистыми помыслами, которые так и не сумели обрести свою вторую Половинку. И вследствие этого в их Душах не было достаточно энергии Любви, чтобы во время коллективного образотворчества суметь уравновесить свои энергии и держать их в Балансе достаточно долгое время.
Кстати, в мультфильме "Князь Владимир", который намедни показывали по каналу ОРТ, тоже просматривался подобный мотив будущего жреца. Там этот будущий жрец бога Перуна по имени Кривжа стал таковым, будучи учеником Волхва. Idea Он изначально был чем-то неудовлетворён по жизни. И потом, когда стал учеником и обрёл многие магические способности, то в нём возникла желание ПРАВИТЬ!
Он так и говорил своему учителю: "Я править хочу!". Во как. Wink
Подробности смотрите здесь:
http://www.knyazvladimir.ru/

Жрец Кривжа:
Image




Вот в этом направлении я и предлагаю искать Ошибку Образного периода, причина которой так или иначе сводится к отсутствию или недостатку энергии Любви в Душах некоторых людей, и как следствие эта недостаточность отражалась в творимых людьми коллективных Образах, тем самым, искажая их.


Дедушка Волхв (ведрусс):
Image


Игорь


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Пн 06 Ноя 2006, 4:03), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

404463СообщениеДобавлено: Пн 06 Ноя 2006, 1:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

slesar Евгений писал:
Цитата:

Добавлю свежего бензина в Ваш "костер".
В.Н. Мегре поделился своим вариантом ООП ...
"Пренебрежение к Образу, к СВОЕМУ Образу, а значит и к Обазу Бога".

Евгений, я понимаю, что вы, живя в г. Владмире общаетесь иногда напрямую с Владмиром Николаевичем. Но всё же, что он ещё добавлял к своей версии, когда её озвучивал для вас? Какие у него были логические размышления на этот счёт?

Вот вы пишете:
Цитата:

Этот вариант я еще не осмыслил , но предлагаю Вам его потому,что
возник вопрос на который пока не нашел ответа, а я представляю окончательный и точный ответ на поиск ООП как ПЕРВОПРИЧИНУ, которая даст ОТВЕТ на любой вопрос, связанный с последующей Историей Человечества и Все ответы будут звучать КАК СЛЕДСТВИЕ этой Первопричины.
А вопрос такой - ПОЧЕМУ?

Это как в одноименной песне у "Земфиры", да? Smile

Ладно. Подождём ваших дальнейших комментариев, если они вообще последуют. Rolling Eyes


Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nikkk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 1239
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

404514СообщениеДобавлено: Пн 06 Ноя 2006, 9:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sergey63 писал(а):

nikkk писал(а):
Решение вопросов жизни разве не является созданием определённого образа жизни?

Скорее являются следствием образа жизни Ведруссов.

Верно. Событийности сегодняшнего дня - плод помыслов вчерашнего.
Sergey63 писал(а):
Ведруссам не нужно было создавать определённый образ жизни. У них он уже был, Божественный образ жизни.

Но и помыслы сегодняшнего дня отразятся в событийностях последующих дней. То есть каждое мгновение есть творение жизни.
Sergey63 писал(а):
Вече было следствием равноправных отношений в обществе Ведруссов

Не только следствием, но и проявлением, т.е. утверждением, созданием, творением.

И почему им не нужно было создавать образ жизни, если они этот образ творили непосредственно самой жизнью?

Ведруссы делали множество открытий, появлялись новые обряды и т.п.. А всё это говорит о том, что было в образе жизни изменение, развитие, творение. И это творение жизни, её образа было не случайным. Ведруссы не могли жизнь не обдуманно, неосознанно.

Осмысление чувств - главная деятельность Ведруссов. Через чувства Ведруссы в своих поместьях общались с мыслями Бога.

Но для каждого чувства ведь есть своё понятие!

Например, смогла бы сама Любомила понять своё чувство Любви, если бы бабушка и волхвы ей не объяснили, что хочет Любовь?

Возникшее любое чувство необходимо осмыслить, логикой определить его точный смысл. Для этого и стали люди создавать понятия, определения, шкалу ценностей, образы, культуру, обряды, определённый уклад жизни.

Эти понятия, культура, образ жизни и передаются из одного поколения в следующее, сохраняя и совершенствуя познанные Истины.

Другое дело, когда образ становится неосмысленным стереотипом. Это ошибка.

Или когда возникшему чувству даётся неверная трактовка. В каком случае такое возможно?

По-моему, когда делается новое открытие и возникает новое чувство и понятие, которое необходимо как-то охарактеризовать, оценить, осмыслить и определить его назначение, смысл. Сталкиваясь с новым можно ошибиться.

Если вспомнить, то Бог в Ведическом периоде давал подсказки, исправлял ошибки. Он делал это через чувства людей, сигнализировал им.

А теперь представьте, что в Образном периоде Бог уже не давал подсказок людям, а значит, в них уже не возникали сигнализирующие чувства, когда совершалась ошибка.

И если люди ошибались, то им самим необходимо было разобраться в этом. А чтобы разбираться в том, «что хорошо, а что плохо», людям нужно было иметь некие критерии, заключенные в образ жизни. Возможно, для этого и создавались советы старейшин, вече.

На советах и вече люди определяли чувства, поступки, ситуации, осмысливали произошедшее, планировали будущие события, создавали свой образ жизни, творили.

Но ошибка произошла тогда, когда понятия стали расходиться. И взгляды людей на мир, мнения, видение ситуаций стало различным в чём-то.

Не это ли происходит и сейчас, каждый день, со всеми, прямо здесь и везде? Люди живут разными понятиями, видят и воспринимают всё по-своему, отлично от других.

И чей взгляд на жизнь соответствует Истине, если все такие разные? Как мы любим говорить «это мой взгляд, это моё мнение», гордясь им и отстаивая его.

Не ошибка ли происходит сейчас, например, когда нас называют «сектой», потому что в мире существует столько разных понятий, мнений, идеологий, мировоззрений, которые противоречат друг другу?

Я особенно задумалась над этим, когда стала осмысливать ситуацию ссоры. Почему возникают ссоры и обиды? Потому, что каждый видит ситуацию по-своему, каждый делает свои выводы, трактует по-своему происходящее, вкладывает свои собственные понятия и не понимает другого человека.

А ведь если задуматься, то каждый прав «по-своему», т.е. в своей шкале ценностей каждый прав и поступает хорошо. Даже преступники поступаю хорошо по своей системе ценностей, каждый человек считает, что он прав и всё делает хорошо. А признают свою неправоту лишь те, кто сумел изменить свою систему ценностей, мировоззрение.

Не это ли с нами произошло, когда мы прочли книги Мегре, разве наши ценности, взгляды, определения не изменились? Мы иначе стали смотреть на жизнь, на происходящее, мы ввели в своё мировоззрение новые для нас понятия (а на самом деле давно забытые старые) и тем самым приблизились к Истине. Чем более наши понятия соответствуют Божественному образу жизни, тем более мы едины в определении этих понятий.

Возвращаясь к ошибке. Она произошла, когда какое-то понятие разошлось с Божественным образом жизни.

Яркий пример того в ситуации с благодарением Бога. Вспомните, как покоряли ведруссов, им предложили отблагодарить Бога. Это оккультный ритуал, в основе которого подмена понятий, обман: «Благодарение – хорошо, отвлечение от непосредственного общения с мыслями Бога – плохо».

Т.е. для осмысления новой информации Ведруссам недоставало понятия об оккультности и обмане.

Но первая вакханалия произошла, когда некому было нападать, т.е. ошибка произошла внутри Ведической культуры, внутри человека. А значит, понятия могли разойтись только между человеком и самим его Божественным образом жизни, а не между людьми. Т.е. какой-то человек истолковал по-своему что-то, по своей воле изменил свою шкалу ценностей (ведь всё относительно в мире, и сам человек – единство противоположностей). И произошло это не от злого умысла (т.к. мы уже поняли, что каждый человек поступает правильно в своей системе ценностей), а от незнания.

А не знали люди только одного – оккультности, обмана и подмены понятий. Т.е. человек просто не знал, к чему приведёт его изменение взгляда на жизнь. Он предал, может даже в очень малом, образ жизни своих прародителей.

Можно сказать, что ошибка в подмене понятий, в неверном истолковании своих чувств. Опять приведу пример с Любомилой. Если бы ей не объяснила бабушка, к чему призывает чувство Любви, то она бы его неправильно истолковала и возможно никогда бы не была счастлива, не добилась взаимности. Но ведь у самой Любомилы было право и самой разобраться в своём чувстве или не согласиться с бабушкой, волхвами и выстроить свою систему ценностей, понятий. Например, она могла бы сказать, что нет, я не буду учиться готовить и вышивать, т.к. хочу, чтоб Радомир полюбил меня не за мои качества, а потому, что я есть на этом свете просто так, вот какая я есть, такую и пусть любит. Захочу – буду такой, захочу – буду другой.

Это ведь её право, выстроить свою систему ценностей. Но будет ли она соответствовать Божественному образу жизни, соответствовать желанию самой Любви? Это вопрос о чистоте помыслов.

Возможно, ошибка произошла в определении именно того, к чему призывают чувства?

_________________
Алёна.
---
ПОСЕЛЕНИЕ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ СКАЗКА
ФОТО СКАЗКИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
slesar



Возраст: 61
Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 102
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Владимир

404535СообщениеДобавлено: Пн 06 Ноя 2006, 11:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мысль нашла такоое единение вариантов...
В.Н.Мегре - "Пренебрежение к Образу ...."
Мой вариант - Не уравновешенность Свободы, полученной окончательно именно в Образный период, когда Отец перестал "корректировать" своих детей, ЭНЕРГИЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ-- Безответственность можно короче выразиться...
Пренебрежение и Безответственность почти синонимы, но разница в том , что пренебрежение есть в Человеке с момента его появления на Свет - это своего рода НЕДООЦЕНКА тех Ценностей , которые у него УЖЕ ЕСТЬ...(опыт Адама с деревом)
Безответственность связана С МОМЕНТОМ ОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОЙ СВОБОДЫ , тоесть ИМЕННО в начале Образного Периода, когда испытана самая МОЩНАЯ Сила Человека - ОБРАЗ, рожденный МЫСЛЬЮ Человека и - ПОЛНАЯ СВОБОДА воздействия СУЩНОСТЕЙ на МЫСЛЬ Человека в отсуствии "коректировок" Творца .
К этому "комплексу" событий нужно добавить такой "эфект"( я бы назвал его как) ВСКРУЖИЛО ГОЛОВУ, то есть Человек потерял контроль (вероятно от Восторга пережитых Образов) над ЕДИНСТВОМ МЫСЛИ и ЧУСТВ ---- потерял на какое-то время СВЯЗЬ с Отцом ..
ОН то НИ КУДА не УХОДИЛ, а просто дал Нам ПОЛНУЮ ВОЛЮ, в том числе и ОШИБАТЬСЯ. НО для СОБЛАЗНА ЭТОГО ХВАТИЛО...
Далее все обоснованно....

_________________
40 лет, семья пять человек
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяICQ Number
Duard




Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 676
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

404551СообщениеДобавлено: Пн 06 Ноя 2006, 12:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OlegDruid
Цитата:
ТАким образом, всеобщее СТРЕМЛЕНИЕ людей к Познанию (через разделение - Ошибку) приводит к расщеплению этого всеобщего движения на Управление, когда верховные жрецы (сначало неявно, через родные и хорошо всем знакомые образы, путем их небольшой деформации под благовидным предлогом) начинают по-тихоньку управлять людьми, постепенно захвачивая все большие территории своего влияния (управления).

Разделение сыграло свою роль,понятно.
Но разделение просматривается в Ведрусском обществе невооруженным взглядом. Вообще разделение началось с Адама и Евы (половое разделение), потом разделение на личности (рождение), потом на семьи, общины. Это разделение -естественное, понятно. Но даже естественно разделяясь, люди стремились к объединению - в творчестве, образе.
Продолжаю думать, что задача объединения - задача , которую должны решать сами люди. Ведрусы должны были сами без помощи Бога решать эту задачу. Бог не мог вмешаться в этот процесс.
В Библии Бог вмешался, когда отдал предпочтение творчеству Авеля, результат как говорят "на лице". Smile
Получается, что разделяясь люди стремятся к объединению (задача совмещения противоположностей).
Вопрос Вече, затронутый Sergey63 и Nikk , думаю, содержит мудрое решение ведрусов в соединении этих противоположностей.
Кстати дедушка Анастасии так и не ответил Мегре в чем заключалось Вече.

nikkk
Цитата:
По-моему, когда делается новое открытие и возникает новое чувство и понятие, которое необходимо как-то охарактеризовать, оценить, осмыслить и определить его назначение, смысл. Сталкиваясь с новым можно ошибиться.

Я тоже так думаю. Никто, даже Бог не может с абсолютной точностью при сотворении НОВОГО определить судьбу своего творения, сотворенного СВОБОДНЫМ. Так и человек при сотворении НОВОГО не может предугадать все возможные проблемы в будущем с эти НОВЫМ.
Хороший пост, мысль течет свободно даже немного убаюкивает.
Цитата:
А значит, понятия могли разойтись только между человеком и самим его Божественным образом жизни, а не между людьми. Т.е. какой-то человек истолковал по-своему что-то, по своей воле изменил свою шкалу ценностей (ведь всё относительно в мире, и сам человек – единство противоположностей). И произошло это не от злого умысла (т.к. мы уже поняли, что каждый человек поступает правильно в своей системе ценностей), а от незнания.

Вот здесь начинаю просыпаться Smile .
Я думаю, что непонятки ведрусов во взаимоотношениях и спроецировались на Божественный образ жизни. Просто "возбухнуть" против Бога - сумасшествие.

Предполагаю, что кое-кто (не будем уточнять) задался вопросом, связанным с отношениями внутрилюдского общества.
И не найдя ответа внутри общества, он обратился к Богу. Но Бог не отвечал, потому, что оставил решать людские проблемы людям. А неотвеченный вопрос устойчиво не находил ответа. Ситуация обострялась, точнее этот кое-кто и обострил ситуацию осознанно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
{(Виталий)}




Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 409
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Москва

404592СообщениеДобавлено: Пн 06 Ноя 2006, 14:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем,
slesar,
Цитата:

Добавлю свежего бензина в Ваш "костер".
В.Н. Мегре поделился своим вариантом ООП ...
" Пренебрежение к Образу, к СВОЕМУ Образу, а значит и к Обазу Бога".
Этот вариант я еще не осмыслил , но предлагаю Вам его потому,что
возник вопрос на который пока не нашел ответа, а я представляю окончательный и точный ответ на поиск ООП как ПЕРВОПРИЧИНУ, которая даст ОТВЕТ на любой вопрос, связанный с последующей Историей Человечества и Все ответы будут звучать КАК СЛЕДСТВИЕ этой Первопричины.
А вопрос такой - ПОЧЕМУ?


Да, то есть от того, как человек поймёт, почувствует истинный Образ Бога, будет зависит как он поймёт своё истинное предназначение и суть. Ошибившись в образе своего предназначения и сути, т.е. в понимании Образа Бога, начинаешь пренебрегать истинным образом.
Далее,
Цитата:

Мысль нашла такоое единение вариантов...
В.Н.Мегре - "Пренебрежение к Образу ...."
Мой вариант - Не уравновешенность Свободы, полученной окончательно именно в Образный период, когда Отец перестал "корректировать" своих детей, ЭНЕРГИЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ-- Безответственность можно короче выразиться...
Пренебрежение и Безответственность почти синонимы, но разница в том , что пренебрежение есть в Человеке с момента его появления на Свет - это своего рода НЕДООЦЕНКА тех Ценностей , которые у него УЖЕ ЕСТЬ...(опыт Адама с деревом)
Безответственность связана С МОМЕНТОМ ОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОЙ СВОБОДЫ , тоесть ИМЕННО в начале Образного Периода, когда испытана самая МОЩНАЯ Сила Человека - ОБРАЗ, рожденный МЫСЛЬЮ Человека и - ПОЛНАЯ СВОБОДА воздействия СУЩНОСТЕЙ на МЫСЛЬ Человека в отсуствии "коректировок" Творца .
К этому "комплексу" событий нужно добавить такой "эфект"( я бы назвал его как) ВСКРУЖИЛО ГОЛОВУ, то есть Человек потерял контроль (вероятно от Восторга пережитых Образов) над ЕДИНСТВОМ МЫСЛИ и ЧУВСТВ ---- потерял на какое-то время СВЯЗЬ с Отцом ..
ОН то НИ КУДА не УХОДИЛ, а просто дал Нам ПОЛНУЮ ВОЛЮ, в том числе и ОШИБАТЬСЯ. НО для СОБЛАЗНА ЭТОГО ХВАТИЛО...
Далее все обоснованно....


Я бы сказал неуравновешенность не Свободы, а ВОЛИ человека.
За свою Волю человек держит ОТВЕТ на себе, а впоследствии может держать ОТВЕТ на себе всё человечество. Да сущности СВОБОДНЫ испытывать ВОЛЮ человека, но заметьте НЕ ВОЛЬНЫ её испытывать.
ВОЛЮ им может предоставить только сам человек. Как я писал раннее, Там где ВЕРА человека, там его и ВОЛЯ.
Далее, почему Бог не вмешивается в деяния людей в Образный период, приведу цитату:
Duard,
Цитата:

Эта необходимость или условие порождает СТРЕМЛЕНИЕ Человека к СОБСТВЕННОМУ ТВОРЕНИЮ. Для совместного творения необходимо ОБЪЕДИНИТЬСЯ...

Вот именно, абсолютно верно... Эдуард ты словно прочитал мои мысли... Smile
Итак, там где Вера человека, там его и Воля. Как я уже писал, Вера человека характеризует степень его Осознанности, его чистоты помыслов, культуры чувств и мыслей. Верой человека также определяется уровень его Силы Воли и стремления Души. То есть, в Вере человека - находится его Воля и Осознанность.
Далее, приведу цитату Игоря:
baxtijar,
Цитата:

Вот в этом направлении я и предлагаю искать Ошибку Образного периода, причина которой так или иначе сводится к отсутствию или недостатку энергии Любви в Душах некоторых людей, и как следствие эта недостаточность отражалась в творимых людьми коллективных Образах, тем самым, искажая их.

Да конечно согласен.
Итак, Вера человека по сути есть его Знание.
Верит тот, кто Знает.
А ЗНАЕТ больше тот, кто больше ЛЮБИТ.

nikkk,
Цитата:

Но ошибка произошла тогда, когда понятия стали расходиться. И взгляды людей на мир, мнения, видение ситуаций стало различным в чём-то.

Подтверждающе ДА... конечно.

Вера характеризует состояние мысли, Знания человека.
Как вы думаете почему БОГ всё знает? Да потому что ОН ВСЕХ ЛЮБИТ. Состояние Мысли Бога и есть ЛЮБОВЬ...
Осознанность Мысли Бога заполнено Любовью. Любовь Бога необычайна чиста, нет ничего сильнее её во Вселеннной. Чтобы почувствовать скорость Мысли Бога, нужно войти в состояние Любви самого Бога. Истинная Душа человека - это ключ к общению с Истинной Душой Бога. Отражение Души Бога - это Любовь! Значит отражение, основа истинной Души человека - это ЛЮБОВЬ! Будет каждому по Вере его, в свою истинную Душу, что есть Любовь, что есть Бог.

Нельзя совместно творить ПРЕКРАСНУЮ жизнь, разрушая то, из чего она творится, а творится счастливая вечная жизнь Истиной, что есть Любовь, что есть Радость, что есть Бог, что есть Его МЕЧТА!!!

Разрушая Любовь внутри себя, разрушаешь свою Душу, разрушаешь своё счастье жизни. Любовь не может дарить вдохновение энергии разрушения.

Любовь обостряет чувства, увеличивает скорость мысли, СОЗИДАЮЩЕЙ ЖИЗНЬ.

Какова Вера, Надежда и Любовь человека, таково его и будущее, его судьба.
ВСЁ ЗАВИСИТ от того, во что верит человек, кому доверяет, какова его надежда, что любит человек, каков его приоритет Любви.

Любить можно всё и ничто. А что такое всё и ничто? - это Жизнь, по сути Мечта.
Если суть твоей ЛЮБИМОЙ Мечты - мысль разрушения, то будет преобладать мысль разрушения.

Если суть твоей ЛЮБИМОЙ Мечты - мысль созидающая жизнь, значит будет преобладать мысль, созидающая жизнь.

НО если суть твоей ЛЮБИМОЙ Мечты - живая счастливая жизнь в гармонии этих двух мыслей, т.е. мысли, созидающей жизнь и мысли разрушения, тогда СЧАСТЛИВО ЕДИНСТВО ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ, Счастлива Троица, так и жизнь счастливая с-Троится, творится.

Что такое мысль разрушения? По сути это тьма, мнимость. Есть только мысль, созидающая жизнь, т.е. Свет, Свет сам выбирает, быть или не быть, являться самим собой или нет, да или нет, нет или да. Но есть только да, то есть да это нет, нет - это да. Суть сути смех. Very Happy Very Happy Smile Край Вселенной это жизнь. Прошу прощения немного отвлёкся... Smile

Итак...

Теряя чувство истинной Любви, чувства притупляются, скорость мысли понижается, счастье исчезает.
Основа истинной человеческой Души - это Любовь, это Истина, это Бог.
Для того чтобы ощутить, почувствовать свою Истинную Суть и предназначение, нужна соответствующая ЯСНОСТЬ, осознанность Мысли, нужно уравновесить противоположные энергии в себе.
Для того чтобы достигнуть этой ясности в осознанности, равновесия в Душе, нужно открыть свою Душу, своё сердце ДЛЯ Любви, открыть своё сердце ПОЛНОЕ Любви.
Сделав это, ощущаешь звезду счастья в своём сердце, Любовь в себе и рядом, ты окажешься в истинном счастливом мире Бога.
Нет ничего сильнее чувства Любви, которое могло бы сильнее пробудить в человеке прекрасный бесконечный источник радости, света и добра. Чем сильнее мы выражаем Любовь, тем счастливее и ярче становится наша жизнь.
Во вселенной действует только один Закон Бога - это Закон Любви.
В нём Истина Б-есконечной О-бъединяющей Г-армонии.
Будет каждому по Вере его, в свою истинную Душу, что есть Любовь, что есть Бог.
Так, "на сколько будет сильно задействовано вдохновение Любви, таким образом проявится и сотворенье."

Пространство Мира Бога - это пространство Мира Любви.
Когда мы ЕДИНЫ в этом пространстве ЛЮБВИ, мы счастливы в нём.
Реальность Мира Бога - воплощённая материализованная Божественная Мечта, ЕГО ЛЮБОВЬ.
Человек есть воплощение Божественной Мечты, рождённый в великом Вдохновении Любви!

"Каждый человек должен создать вокруг себя маленькое Пространство Любви. И если это поймёт и сделает каждый, тогда вся Земля станет светящейся точкой Любви во Вселенной. Так хотел Он, и в этом предназначение человека. Ибо только человек может сотворить такое."

Лишь в СОВМЕСТНОМ вдохновении Любви сотворённый образ мечты может радость истинную принести для ВСЕХ.

ТАК ПУСТЬ, наша единая сильная мысль истины Любви прольёт свет души на жизнь, и тогда наши славные чувства радости сотворят в истинной воле чудесный по красоте истинный образ мечты, вдохновённые прекрасным счастливым истинным сознанием закона Любви родного Бога.

Наши устремления единой мечты к созданию прекрасного пространства Любви, объединят людей счастливым образом жизни на Земле.

И к Богу в каждом нашем истинном новом сотворении и мечте возвратиться Надежда.

"Своей любовью, ещё не до конца проснувшись, мы предотвратили катастрофу. Теперь ей на планете нашей не бывать!!!"

Я это уже писал, лишь повторяюсь, простите если что...

С уважением, Виталий.

_________________
А действия для разрешенья споров могут быть просты: Попробуй на земле создать всего один-единственный оазис Пространства Любви!

ПРП Любодар: http://lubodar.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Danna

Ищу половинку :)



Возраст: 67
Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 892
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: г. Белгород

404746СообщениеДобавлено: Пн 06 Ноя 2006, 20:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, ВСЕ!!!
Сразу хочется оговориться, беседуя с Кристиной, я не выясняю личностные отношения, это просто пример. Так что без обид. Я взяла только первую часть твоего сообщения Кристинка. Позже поговорим о второй части. Ты, вообще умничка, многое смогла осознать.
Kristinka писала, в ответ на моё сообщение на стр. 101 и цитаты приведенные из книг:
Цитата:
Я тоже много думала над ними. Я понимаю, что Анастасия не могла пойти на близость с Владимиром, т.к. допустила бы в себя "мысль разрушения", сидящую в нем. И женщин всех к этому же призывает.
Одно дело просто отказать мужчине в близости, другое - когда любимый прикасается и в страхе отпрыгивает, да еще сознание теряет...
Получается я негармоничный человек, коли муж в обморок не падает Smile И честно говоря, экспериментировать не хочется.


Значит, Кристинка, ты считаешь, что "обморок" от страха в нём возникшего, Владимиру "устроила" Анастасия???

Цитата:
Мужчины, а вы готовы падать в обморок и бояться своих жен, чтобы найти ошибку образного периода? Smile


Ну, а это вообще вопрос не о чем, не находишь Кристин? Такое впечатление, что женщина "исчадие ада", особенно любящая. Почему же мужчинам так не думать, если женщина сама так думает о себе?

Цитата:
Чует мое сердце, что и тут не обошлось без женщин. Ведь ведический Адам сломал ветку не сам, а потому что прислушался к Еве, а чем хуже жрецы? Представьте, что были у них жены или матери, которые захотели стать "владычицами морскими", как в сказке о золотой рыбке. Кстати, Анастасия тоже признавалась в недостаточной чистоте помыслов, помните "Я не звезда... и т.д."?


Деточка! Что ж ты так себя унижаешь, говоря о женщинах??? Во- первых Адам, не ветку Яблони сломал, а генетическую ветвь Бога, т.е. продолжение рода Божественной Жизни (доказательство есть в книге, что от сломанной ветки дерева(любого), чистота помыслов не меняется. Вспомните, чем Настя устилает берлогу-землянку? Веточками зелеными кедра. А Володя мал. где ветки взял, чтоб огородить место жизни птиц? Да и с козами над чем тренировался?). Во-вторых, не в подсказке Евы произошла первопричина "ошибки", это уже следствие, (1-ое - "след-с-тв-ие" - след совместного творения, и как подтверждение размышлений - 2-ое - "следствие" - то, что следует из чего-нибудь, вывод, результат чего-нибудь. Причина и следствие. сл. Ожегова, стр. 633)(спасибо Сергею 63, хороший пример пОдал).

Эх, Ева, Ева, до сих пор никак ты свою ошибку не видишь, а пора бы уже узреть, ведь прям перед носом у всех она маячит.

Цитата:
А может ошибка в том, что вообще есть разделение понятия Человек, на понятия Мужчина и Женщина. Вот они и соревнуются веками, кто умнее явно и неявно, забывая, что в начале самом Адам сказал:
Цитата из книги:
"Да! Вдвоём! Мы вдвоём! Теперь ясно! Мы вдвоём! Мы как Он! Мы способны претворять мечты! Посмотри! Слышишь нас, наш Отец?"


А вот, здесь ты очень близко подошла, но почему же обратила внимание только на слова Адама??? Скорее всего по инерции, или на основании созданного стереотипа, что мужчина умнее женщины, что мужчина мыслит логичеки, а женщина импульсивно, и т.д.
ПОЧЕМУ НЕ УВИДЕЛА, НЕ ПОЧУВСТВОВАЛА, СЛОВА СКАЗАННЫЕ ЕВОЙ!!!??? ВОТ ЭТИ:
"Да, я женщина, твоя женщина. ПРЕТВОРИМ ВСЁ, ЧТО СМОЖЕШЬ ПОМЫСЛИТЬ ТЫ!"

Ева, полностью доверилась Адаму - она была счастлива, что они "сотворили новое рожденье, и радость от созерцания его", они исполнили предназначенье Бога. Каким Бог, явился Насте? РЕБЕНКОМ БЕСПОЛЫМ!!!
Кн. 1-я, гл. "Кто зажигает новую звезду", стр. 63.
"Скажи, ну кто, какой человек захочет появиться на свет вследствии плотских утех?" и т.д.
Так что же произошло? Ева отдала, своё право, голоса и выбора решения, в том числе и перво-мысли Адаму, поверив ему!
Не, здесь ли заложена предтеча гордыни Адама?
Да, Ева поступила как и Любовь, по отношению к Богу. . .

Продолжение следует...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OlegDruid




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 107
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Западная Сибирь, Ирийский сад на берегу реки Ирий

404783СообщениеДобавлено: Пн 06 Ноя 2006, 22:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все!

Ребята, тороплюсь, пока мысль идет!..

Виталик сказал:
Цитата:

Итак, Вера человека по сути есть его Знание.
Верит тот, кто Знает.
А ЗНАЕТ больше тот, кто больше ЛЮБИТ.


Классно! Продолжу эту мысль:
А больше любит тот, кто больше достоин Любви!
А больше достоин Любви тот, кто более чист помыслами!
А более чист помыслами тот, кто живет божественным образом!
А живет божественным образом тот, кто ближе к мыслям Бога!
А ближе к мыслям Бога тот, кто живет непосредственно с ними!
А живет непосредственно с мыслями БОга тот, кто живет в своем РОДОВОМ ПОМЕСТЬЕ!

А теперь я приведу такую картину на вашу оценку, друзья. Рождается человеческий детеныш. Родители его любят, балуют (особенно первое время) и безгранично (по-возможности) одаривают своим родительским вниманием. Детеныш растет, взрослеет и в один прекрасный день становится взрослым человеком. У него есть то, что дали ему его родители: любовь, знания, мировозрение и др... И этот повзрослевший человек волен выбирать дальнейшую свою жизнь (родители его по-прежнему готовы давать своему уже повзрослевшему ребенку советы-подсказки, но "ребенок" волен слушать их или нет, тем более поступать согласно им или согласно подсказкам и советам других).

А теперь "примерьте" эту картинку ко всему человечеству и получится, что Отец никуда не делся со своими подсказками ни в Образный период, ни даже в Оккультный. Он всегда готов прийти к своему Сыну и пообщаться с ним, может подсказать. Тем более эти "подсказки" вокруг нас (Анастасия говорила) - "травинкой зеленой взойду из трещины в асфальте..." (прошу прощения если неточно процитировал). Другое дело, что сын почти забыл своего родителя и внемлет подсказкам "других"... Ведь он, сын, волен во всем - даже в забвении своего Отца - Бога...

А вот почему мы не слышим Отца (или плохо и не всегда слышим) - вот над этим и нужно задуматься... Подсказку я нам всем в какой-то степени дал в начале этого сообщения, когда "развивал" мысль Виталика...

Это не все, что я хотел сегодня сказать, но думаю если вы, ребята, задумаетесь над сказанным мною выше, то мы сможем дальше пообщаться на уже почти "одном языке понятий"...

Ваш, всегда ваш!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Егор_s




Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 867
Благодарили 25 раз/а


404949СообщениеДобавлено: Вт 07 Ноя 2006, 11:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

123
***********************************************

Света, здравствуй..
За записи спасибо. Было бы действительно интересно, что там запад сегодня об этом думает. Но.. для Нас на сегодня три по 30мв-роскошь.. По крайней мере метки по этой части оставим.

Известно - ихневская (западная) система отсчета по точке весеннего равноденствия,- на сегодняшний день уже сдвинута относительно звездной - на 23градуса.. Хотя некогда,- на момент создания первой (499 г. н. э.), - две они совпадали.
----------------

Если рассмотреть целиком ход развития любого консепта на Земле, то у него всегда можно выделить особый период.. Это его первое появление.
Оно содержит в себе изначально первичную идею его применения. При прохождении эонов, именно этот первичный смысл может быть позабыт и утерян, и как часто - просто заменен другим, из практических либо прочих соображений.

Было время - на Земле не было пирамид. Почему..просто небыло в них надобности.. Далее возникла ограниченная необходимость в возведении подобных вещей ( Ну Кайлас - миллионы лет). Что это была за нужность, в чем выражалась ее первопричина и что мы вообще знаем об этом.. Все дальнейшее -- шествие по Земле под флагами разных религий, эпох и народов.


Последний раз редактировалось: Егор_s (Вт 07 Ноя 2006, 14:07), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lian




Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 1583
Благодарили 6 раз/а


404962СообщениеДобавлено: Вт 07 Ноя 2006, 12:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Смешно за этой темой наблюдать.

Все думают, найдут ООП и щелк, мир сразу же изменится.

Для начала хорошо бы восстановить РОДовую память наших предков.
Один человек это НИКОГДА не сможет сделать.

Кстати про образы.

Цитата:
Умение владеть собственными вибрациями открывает огромные горизонты в превращение человека в Дэва. Самое главное, чтобы говорить научились тонкие тела. В русском языке остались слова, характеризующие умение говорить тонкими телами, ряд из которых сегодня, естественно, имеет негативное значение.

Прежде всего, бросается в глаза обилие слов, обозначающих у человека умение говорить:
поведать, молвить, сказать, глаголить, вещать, гуторить, баять, произносить, славить, общаться и т.д.
Конечно, эти слова обозначали различные формы воздействия человека на окружающую среду.

Рцеть (древнерусское). Откуда: речь, резонёрствовать, резонировать. Самая первая форма умения пользоваться языком. Правильно она называлась «жищать», слово не сохранившееся к настоящему времени. Умеющие рцеть, способны были вызывать у себя упорядочение и все виды возможных сиддх.
Хищать. Сохранилось слово «похищать», но в действительности оно означало в древности умение материализовывать предметы (вернее дублировать их, что называется мультипликация предметов), мгновенно залечивать раны, оживлять убитых воинов и т.д. Читатель может сам убедиться, как захватчики манипулируют его сознанием, слово «восхищать» имеет положительное значение, а похищать - отрицательное, но не может один и тот же корень обозначаться различными отношениями, если не было внешнего вмешательства в управление Человечеством.
Фищать. Сохранилось близкое «вещать», что означало превращать предметы в вещи, т.е. одушевлять неодушевлённые предметы, превращая их в живые.
Мищать. Откуда мечтать (размечать будущее) и мщение — слово, имеющее резко отрицательное значение. Означало умение материализовывать свои мысли. В своё время было заменено словом «глаголить».
Лищать. Сохранилось лыцать - льстить, но в действительности было близко к слову «кощунствовать», т.е. управлять событиями.
Пищать. Слово сохранилось, имеет слегка иронический оттенок, в древности означало общение с умершими предками, с которыми можно общаться на частотах выше 20.000 Гц.
Чищать. Сохранилось счищать. Означало умение задавать миру программу развития.
Сищать. Тождественно слову «баять», т.е. превращать других людей в богов.
Цищать. Во многих мёртвых языках звук «ц» заменен на «т», откуда русское «тачать», означающее творить. Но творить не отдельные предметы, грибы, растения, животных, а целые миры, что, собственно, и делали наши предки асуры.

_________________
Истина где то рядом...
Давайте вместе создадим Общее Божественное пространство Любви
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Newold_men




Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 33



404969СообщениеДобавлено: Вт 07 Ноя 2006, 12:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, все!
Я человек уже солидного возраста и давно познакомился с книгами В.Мегре. Но только с выходом статьи в МК решил более детально разобраться с этим, если можно сказать, идейным направлением.
Конечно, на вашем сайте много тем по интересам, но тольно в этой, как мне кажется, присутствуют люди разных возрастов, высказывающих самый раазнообразный диапазон мнений.
Очень характерно, что острые споры проходят в довольно конструктивной и доброжелательной обстановке. Это говорит о довольно высоком образовательном и культурном уровне участвующих в обмене мнениями.
Позвольте и мне отнять у Вас нестолько минут Вашего времени, высказав некоторые свои соображения по поводу затрагиваемых Вами вопросов в данной теме.
Цель этой темы - это как цель жизни человека, т.е.поиск путей достижения гармонии в себе и окружающем мире. Можно обозначить это словом РАЙ. Вечная мечта человечества, к которой оно стремится.
Для меня несомненно, что достижение РАЯ невозможно, поскольку нет предела у Бога в его стремлении творить новое, более совершенное по сравнению с предедущим творением.
"Когда до края ты дойдешь..." и т.д. Поэтому возможно и было ведруссами или кем-либо еще и было построено идеальное общество (РАЙ). Но существовать бесконечно долго любая форма и РАЙ в том числе не может, ибо это противоречит Божественному Закону Постоянного Развития и Совершенствования Творений.
Поэтому и очередной РАЙ должен быть только основанием для более совершенного творения. ООП и заключается в том, что достигнув РАЯ на определенном уровне своего сознания , люди думают, что достигли предела в своем познании. Сразу же за этим ложным сформированным мнением (образом) следует катасрофа и разрушение этого образа.
Спасибо за внимание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Егор_s




Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 867
Благодарили 25 раз/а


405100СообщениеДобавлено: Вт 07 Ноя 2006, 17:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

123
Интереса ради все-же нарисовать ЮГИ... что же получилось по книге Шри Юктешвара (шутка конечно)...
**************************************************************************************************

http://hscience.narod.ru/

С учетом исправления всех ошибок и допущений доброго человека - автора перевода. Вещь такова, что можно вообразить себе костер на берегу реки.. Мы греемся у него. Время от времени нам необходимо удаляться в лес - дабы добыть хворосту. Когда мы рядом - пламя застилает все небо. Когда удаляемся оно постепенно уменьшается.. и вот от него остается лишь небольшой всполох в фоне ночи. Мы набрали хворост и вновь возвращаемя.. Костер все больше и ближе.. и вот весь.. Аналогично чередование юг представляет собой две симметричные ветви с вершинами Сатья и Кали. Одна из ветвей - нисходящая, Сатья-Трета-Двапара-Кали (удаление). Вторая - восходящая, Кали-Двапара-Трета-Сатья (приближение). Сами юги не равны между собой во временном отношении и связаны собой системой коэффициентов великой тетрады 4-3-2-1 через квант отсчета, который равен 1/20 цикла прецессии.. Почему так - не знай, может майя и знают. Ихневский календарь - двадцатеричный.

Обозначим квант отсчета 1/20 прецессии 25913 лет через Т, имеем Т=1296лет. Длины юг:

4Т+4Т---восходящая и нисходящая ветвь Сатья с центром в вершине
3Т------Трета. Отдельно для восходящей и нисходящей ветвей.
2Т------Двапара. Отдельно для восходящей и нисходящей ветвей
1Т+1т---Кали Нисходящая и восходящая ветвь с центром в низшей ее части

Общая схема передвижения. Изначально положим себя, стоящими у костра и далее за дровами.

4Т-3Т-2т-1Т-1Т-2Т-3Т-4Т-4Т-3Т-2Т-1Т-1Т-2Т-3Т-4Т-4Т-3Т-2Т-... ...

И что же имеем. И исторически же.. (как пример восхождения в гору)

Нисходящая Кали........26709--25413 до н.э.--до н.э.
Долина Кали........25413 до н.э.
Восходящая Кали........25413--24117 до н.э.--до н.э.
Восходящая Двапара.....24117--21526 до н.э.--до н.э.
Восходящая Трета.......21526--17639 до н.э.--до н.э.
Восходящая Сатья.......17639--12457 до н.э.--до н.э.
Вершина Сатья.......12457 до н.э.
Нисходящая Сатья.......12457-- 7275 до н.э.--до н.э.
Нисходящая трета....... 7275-- 3388 до н.э.--до н.э.
Нисходящая Двапара......3388-- 797 до н.э.--до н.э.
Нисходящая Кали........ 797 -- 499 до н.э.--- н.э.
Долина Кали.........499 н.э.
Восходящая Кали.........499 --1795 н.э.-- н.э.
Восходящая Двапара......1795--4386 н.э.-- н.э.

Во.. И самне разбресь, че писано..


Последний раз редактировалось: Егор_s (Ср 08 Ноя 2006, 18:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

405217СообщениеДобавлено: Вт 07 Ноя 2006, 21:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня всем! Smile
Danna,
Цитата:

Значит, Кристинка, ты считаешь, что "обморок" от страха в нём возникшего, Владимиру "устроила" Анастасия???

Верно, так и думала. Ваш вопрос помог взглянуть на эту ситуацию шире. Я наконец-таки поняла это выражение "невосприятие гармонией", сказанное Анастасией. Благодарю, что помогли разобраться Таня Smile
Поэтому вовпрос об "обмороках" снимается.
Цитата:

Деточка! Что ж ты так себя унижаешь, говоря о женщинах??? Во- первых Адам, не ветку Яблони сломал, а генетическую ветвь Бога, т.е. продолжение рода Божественной Жизни (доказательство есть в книге, что от сломанной ветки дерева(любого), чистота помыслов не меняется. Вспомните, чем Настя устилает берлогу-землянку? Веточками зелеными кедра. А Володя мал. где ветки взял, чтоб огородить место жизни птиц? Да и с козами над чем тренировался?).


Я про ветку образно сказала, наверное, не те слова подобрала, раз не поняли. Имела ввиду, что Адам, а вернее Адам с Евой, начали разбирать, как и что творится.

Цитата:

Во-вторых, не в подсказке Евы произошла первопричина "ошибки", это уже следствие, (1-ое - "след-с-тв-ие" - след совместного творения, и как подтверждение размышлений - 2-ое - "следствие" - то, что следует из чего-нибудь, вывод, результат чего-нибудь. Причина и следствие. сл. Ожегова, стр. 633)(спасибо Сергею 63, хороший пример пОдал).


Именно это я дальше и сказала, что неправильно разделять Адама и Еву и рассматривать их по отдельности.

Цитата:

ПОЧЕМУ НЕ УВИДЕЛА, НЕ ПОЧУВСТВОВАЛА, СЛОВА СКАЗАННЫЕ ЕВОЙ!!!??? ВОТ ЭТИ:
"Да, я женщина, твоя женщина. ПРЕТВОРИМ ВСЁ, ЧТО СМОЖЕШЬ ПОМЫСЛИТЬ ТЫ!"
Ева, полностью доверилась Адаму - она была счастлива, что они "сотворили новое рожденье, и радость от созерцания его", они исполнили предназначенье Бога. Каким Бог, явился Насте? РЕБЕНКОМ БЕСПОЛЫМ!!!
Кн. 1-я, гл. "Кто зажигает новую звезду", стр. 63.
"Скажи, ну кто, какой человек захочет появиться на свет вследствии плотских утех?" и т.д.
Так что же произошло? Ева отдала, своё право, голоса и выбора решения, в том числе и перво-мысли Адаму, поверив ему!
Не, здесь ли заложена предтеча гордыни Адама?
Да, Ева поступила как и Любовь, по отношению к Богу. . .


Почувствовала (опять же примерив к себе, а не ко всему человечеству), что сказав это, Ева ожидала, что это будет взаимно, а не в одностороннем порядке, т.е. "мыслить" будет только один Адам, а "творить и претворять" вдвоем, а может и ничего не ожидала, потому как и не мыслила другого.

Может эта недосказанность и сыграла свою роль.
Когда есть любовь и когда всего двое людей на всей Земле, то все "недосказанности" исчезают, т.е. они проговориваются со временем.
А когда любви нет или на Земле миллионы людей, то эту недосказанность можно трактовать как угодно и с какими угодно выводами-последствиями.
Может Анастасия и устранила эту недосказанность-недомыслие.

Кстати, если вложить в создаваемый образ "недосказанность-недомыслие", то люди обязательно его "домыслят", причем каждый соразмерно своей чистоте помыслов.

Таня, продолжаю думать над вашими словами.. Smile

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB