Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Слова В.Мегре: "Сервер приобретён мной. Я дарю его ВАМ." Что это значит? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

412207СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 16:15 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Дорогие читатели!
31 октября 2006 года В.Н. Мегре в своём обращении к читателям написал следующие слова:
"Сервер приобретён мной. Я дарю его вам."
Что это значит?


Предлагаю всем читателям обсудить этот важный и серьёзный вопрос.

Тема эта, исходя из своей сути допускает здоровую полемику, но исключает всякого рода оскорбления.

Пожалуйста высказывайте своё мнение, как вы видите в этой новой ситуации сайт и форум?
Как дожно выглядеть самоуправление на сайте и форуме?

--
Исправлено Андрей Жуков Вс 06 Дек 2009, 4:23

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье

Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Чт 23 Ноя 2006, 17:01), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

412427СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 23:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С финансированием Сайта, я думаю, Владимир Николаевич будет помогать, ведь мы покупаем его книги… Smile
Я думаю, он просто хочет Осознания и Перемен.
Сколько нам можно спать и привносить Системное и сюда. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Denia




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 920
Благодарили 6 раз/а


412438СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 23:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, ребята, вы даёте! Всего-то и надо номер счёта опубликовать.

Все остальные вопросы решать индивидуально в рабочем порядке.

Полностью поддерживаю мнение Dumka. Спешу ему своё спасибо сказать, да и большинству хранителям тоже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

412440СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 23:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas,
Цитата:

отмены "льгот" Хранителям и администраторам вместе с их писаными законами , будет подобно государству, в котором отменён уголовный кодекс при каждом втором приворовывающем жителе...


Баны существовать будут, только, В.В., ты теперь их будешь по своему душевному классификатору определять и раздавать, слушая сотоварищей мнения в Совете существующем, но сровнянном во Власти, не подчиняясь и сам ни кому. И твоя задача, и сотоварищей твоих, как ты говоришь, в твоём коллективе доводить осознанность до 99,9% с любовью сливаясь в существующем коллективе пока, свежей кровью разбавляя из пользователей полюбившихся. Процесс не сиюминутным будет. Всё зависит от Вашей Осознанности сегодняшней. Но, начинать уже пора…, брать на себя ответственность, коль организовали хоть такой Совет. Туча в Ваших руках.
Боитесь, ответственности?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

412446СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 0:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    AnatolyB,
Цитата:
Боитесь, ответственности?

    Анатолий, да какая же это ответственность??? Это должна быть радость сотворчества. Ещё много "лет" тому назад я писал на этом форуме, что в его "провалах" виноваты мы сами, превратив форум в какую-то завалинку, подобную лавочке в городском дворе: говори, что хочешь и о чём хочешь... И далее писал: пока мы не создадим на форуме климат созидания, у нас ничего не получится. Представь себе, что во всех темах идёт конструктивный поиск по решению какого-либо вопроса с максимальной заинтересованностью каждого, но при культуре общения (учиться нужно!!!). Придёт ли разрушитель (баловник)? Нет, он немедленно почувствует, что микроклимат на форуме очень даже не подходит для его здоровья и ретируется. Тут даже и Хранители с админитстраторами не нужны... Помнишь, как пространство Любви защищает от непрошенных гостей?. Вот и здесь, несмотря на виртуальность, можно создать коллективный образ сайта, который будет работать и для нас и для пришедших после. Об этом мы, кажется, тоже когда-то говорили. Как это уже было много раз предлагаю пробовать (экспериментировать). Так быстрее доползём до "финиша".

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

412449СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 0:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB писал(а):
Vladimirwas,
Цитата:

отмены "льгот" Хранителям и администраторам вместе с их писаными законами , будет подобно государству, в котором отменён уголовный кодекс при каждом втором приворовывающем жителе...


Баны существовать будут, только, В.В., ты теперь их будешь по своему душевному классификатору определять и раздавать, слушая сотоварищей мнения в Совете существующем, но сровнянном во Власти, не подчиняясь и сам ни кому. И твоя задача, и сотоварищей твоих, как ты говоришь, в твоём коллективе доводить осознанность до 99,9% с любовью сливаясь в существующем коллективе пока, свежей кровью разбавляя из пользователей полюбившихся. Процесс не сиюминутным будет. Всё зависит от Вашей Осознанности сегодняшней. Но, начинать уже пора…, брать на себя ответственность, коль организовали хоть такой Совет. Туча в Ваших руках.
Боитесь, ответственности?


Толь, как ты это все видишь на практике? Это все реально сделать в живом коллективе, а в виртуале как? Ну придет сюда какой-нибудь пофлудить или поиздеваться, ну, кто его будет к порядку приводить? Как это будет выглядеть технически? По поводу модерации своих тем самими авторами, так разве ж сейчас этого нет?

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 32 сек.:
Все-таки может кто-нибудь объяснит, а что, собственно, не устраивает в организации форума сегодня? Я так понял нам оплачивать теперь сайт надо, ну так давайте продумаем механизм. Я же вижу, что для кого-то это послужило поводом перевернуть все вверх дном. Кого-то обидели, а он зуб наточил? Может не форум менять надо, а себя?

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

412450СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 0:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas,
Цитата:

Немедленная передача сайта в руки пользователей

Кто это сказал?
Я, Владимир Васильевич, тоже с этим не согласна. Поэтому таких слов не произносила.
Мне вообще не понятна тактика резкого перехода. А люди, произносящие такие слова, просто их не продумали.
Vladimirwas,
Цитата:

Готов принять какие-либо утверждения, если от В.Н. будут получены разъяснения (пояснения) о технологии передачи.

Опять ждём указаний к действию - подсказок? Опять Мегре должен обо всём думать за нас и для нас?
А давайте сами предложим Владимиру Николаевичу технологию приёма сайта!
Вот именно, когда он увидит, что мы можем организованно и самостоятельно подготовиться к этому событию, тогда он с уверенностью и спокойной душой его нам "официально" передаст.
Я это так вижу.

Цитата:

Переход к вече должен быть плавным

Согласна, как и переход к жизни в родовом поместье.
Нам предстоит сделать реорганизацию.
И сделать это плавно.

Кстати, насчёт амнистии:
я не предложила "выпустить" всех. Я предлагаю пересмотреть некоторые случаи, исключая злостные и ноторические нарушения.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
staros




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 352
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Липецк

412456СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 0:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Опыт общений, встреч и проч. на форуме и в жизни показывает, что собрать с анастасиевского народца (хиленьких солдатиков) хотя бы по десятке - непосильная задача.



!!! Правда! С "духовной" публики денег собрать трудно - они "выше" денег... Натерпелся в своё "клубное" время.
Но в движении есть и ведруссы / поселенцы.

Сообщите пожалуйста по сути вопроса:
О каких суммах (в месяц) идёт речь (сколько нулей то?)
Сколько участников форума реально АКТИВНЫ (100? 1000? 10000?), делают больше одного сообщения в неделю, например...

Исходя из этой статистики можно уже делать предположения...
Хватит ли денег, если скидываться по чуть чуть?
Или надо искать "глобального" спонсора/спонсоров, которые выделяли бы серьёзные деньги...

К стати, можно придумть значёк у аватарки/статус для тех кто делает РЕГУЛЯРНЫЕ проплаты. Не гордыни ради, просто будет удобно видеть, насколько человек серьёзно отностися к форуму.

Сейчас тут ещё в лички понапишу... Пора включаться в процесс Smile

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 54 сек.:
Да, насчёт счёта!

Друзья, ну не пойду я в сберкассу!
Надо простой способ, чтоб не вставая со стула.

Яндекс-деньги (в ближайшем магазине могу кинуть денег в автомате...)
Или с сотового перекинуть (платный звонок, мобильный перевод и т.п.)
Или, хотяб, выложить готовую платёжку - распечатал, отдал в окошечко и всё!
Денег то, типа 100 руб, на желко, пошел денег на сотвый бросить, проплатился за форум...

Если суммы в пределах 30 000 в мес, думаю поднимим...

_________________
Радости Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

412458СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 0:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Tatianka,
Цитата:
Поэтому таких слов не произносила.

    Татьяна, с этих слов начинаются мои рассуждения по поводу передачи сайта, не связанные с Вашими мыслями (на них я очень коротко ответил в самом начале).
    Подарок В.Н. до выяснения деталей я понимаю буквально: пришёл писатель на всемирный день рождения своих читателей и в качестве подарка поставил на стол сайт: "Теперь он ваш, я вам его дарю". Это и означает немедленную передачу собственности со всеми вытекающими... Подсказки мне, например, не нужны, а только разъяснения по поводу передачи. Как мыслит Мегре мне неизвестно. Если буквально, как я сечас написал, то тогда можно(?) кричать "Караул!"? Возможно да, поскольку мы не готовы к приёму такого подарка. Я не исключаю варианта, когда о нас можно будет сказать: "Не было у бабы хлопот, подарили ей порося" (слегка перефразировал).
    Расчётный счёт Владимисркого фонда опубликован много лет назад. Нет проблем перечислять на него деньги (по-моему, кто-то написал в качестве вопроса). По поводу самоорганизации тоже написал: пока идёт весьма туго. Всё больше слёзки в подушку (пока родственники спят и не видят), или на кухне (в мечтах).

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
staros




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 352
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Липецк

412459СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 0:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё момент. Кому нужны "новые горизонты" и т.п. - делайте свой проект, выносите свои популярные темы на свои форумы, на свои адреса и будьте сами себе хранителями/админами.

В течении 5-10 мин форум создаётся, например на ресурсе myBB.ru , я тама уже 2 сделал Smile - не сложнее чем зарегиться...

_________________
Радости Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

412464СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 0:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если у хозяина темы, как в семье – порядок, то ему, ей, не нужен и Советчик.
Вот, Таня пригласила с темы ООП, а у них – порядок. Не нужен им Советчик.
А уж коли скандал и начнётся, то вот тогда может Староста и придти с советом, к осознанности призвать, Свободы не нарушая. Вот для чего на Сайте Советчики.
Права дать всем поровну в темах, и проблемс исчезнет. Коли сами не справились, то помогите, любовно объяснив и удалив не понимающего «монаха» в бан.
Всё! Их задача общаться, а Ваша задача – обеспечить общение, решив вопросы оплаты Сайта, все технические вопросы… Опыт в этом уже у Вас есть. Связаться с Мегре по телефону и спросить, если вдруг случиться, что за какой-то месяц денег по началу не хватит, поможет ли он финансово? Или так и будет содержать, а хотел, чтобы мы сами думать головами стали и ушли от Системы на своём Сайте. Сайт наш и был, без нас не было бы и Сайта, просто содержал его Владимир, и приобрёл с гонорара от купленных нами книг. Он – Человек, и всегда поможет, не производите проблем в головах своих. Понимали бы Вы только его, и помогали его проблемам, нашим общим проблемам в Осознании всех.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
staros




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 352
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Липецк

412465СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 0:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Какова структура расходов сайта?

Люди должны знать как, сколько, за что платить.

Например, сколько народа на зарплате?
Что делают, нельзя ли перенести на волонтёров или заменить человеком из провинции (которому можно платить меньше)

Хостинг и т.п. оплачивает организация. Я, например, Филипп, даже если приду с деньгими, у меня оплату же не возьмут за чужой хост, разве что лично приду даговариваться в офис...
Админы, вы там ближе к "материальному носителю", решите вопрос, кому конкретно слать деньги, кто будет нашим "кассиром". Деньги пойдут.

Отчитываться можно выставляя копию документов платёжных (отсканированные платёжки) в спец. теме.
Решить вопрос с использованием излишков. Можно создать Фонд Форума, выделять деньги другим хорошим проектам. Надо несколько мощьных парталов иметь с чуть разным "настроением" и своими сильными сторонами.

_________________
Радости Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

412466СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 0:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    staros, если верить В.Н., то нужно десять тысяч (рублей!) в месяц. Но что входит в эту сумму ума не приложу. Если оплачивать сайт, то понятно, что хватит. А если содержать (хоть как-то) Григория (и Фонд?), то явно мало. 30 000 зарегистрированных пользователей никогда не будут участвовать в этой "афере": от силы тысячу активных наберём, которые захотят и смогут перечислять деньги. Стало быть: 10 000 тыс. руб. / 1 000 участников = 10 руб. За год - 120 руб. Но и эту смешную(?) сумму перечислять через Сбербанк по дулом автомата никого не загонишь...
    У меня получалось всегда так: при очной встрече прошу и мне дают, потому что точно знают кому и на что. Это доверие. Но если напишу на форуме и попрошу тоже самое - получу дудки и многолетнее ожидание. Нам позарез нужен какой-то центр, куда люди могли бы приходить, как к себе домой и, в том числе, немного сдавать "сбережений", случайно завалявшихся в кармане, на какое-либо стОящее дело.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
staros




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 352
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Липецк

412472СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 0:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, Стукни 275 860 124, плиз...

Я могу организовать сбор и перечисление этих денег (ну, инимум половину соберу). Вопрос КУДА!!!
В ВФ? Так вроде передали....

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 8 сек.:
Давайте сделаем ВМЕСТЕ (для ЗАМЕТНОСТИ) тему, где отметится тот, кто готов РЕГУЛЯРНО перечислять ОПРЕДЕЛЁННУЮ сумму на поддержание сайта.

Ну, ели никак, можно разрешить админу повесить пару банеров... Посетителей вроде много...

_________________
Радости Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

412475СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 1:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Саид, привет! Допускаю, что многие и многие форумцы скажут: "Вон, Vladimirwas, настучал почти 4 000 сообщений - пусть и платит! А у меня всего-то ничего - ноль целых и ноль десятых".

    На сегодня всем: "Спокойной ночи!"

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
staros




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 352
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Липецк

412477СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 1:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

По-моему Владимир Николаевич намекает на финансирование сайта.
Это один из способов побуждения читателей к самостоятельности.
"проверка на вшивость" - очень тонко подмечено.


Да.

_________________
Радости Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB