Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Слова В.Мегре: "Сервер приобретён мной. Я дарю его ВАМ." Что это значит? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

412207СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 16:15 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Дорогие читатели!
31 октября 2006 года В.Н. Мегре в своём обращении к читателям написал следующие слова:
"Сервер приобретён мной. Я дарю его вам."
Что это значит?


Предлагаю всем читателям обсудить этот важный и серьёзный вопрос.

Тема эта, исходя из своей сути допускает здоровую полемику, но исключает всякого рода оскорбления.

Пожалуйста высказывайте своё мнение, как вы видите в этой новой ситуации сайт и форум?
Как дожно выглядеть самоуправление на сайте и форуме?

--
Исправлено Андрей Жуков Вс 06 Дек 2009, 4:23

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье

Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Чт 23 Ноя 2006, 17:01), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Denia




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 920
Благодарили 6 раз/а


412478СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 1:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саид, будем знаками отличия меряться? Улёт!

staros,
Цитата:

Яндекс-деньги (в ближайшем магазине могу кинуть денег в автомате...)
Или с сотового перекинуть (платный звонок, мобильный перевод и т.п.)
Или, хотяб, выложить готовую платёжку - распечатал, отдал в окошечко и всё!

Это было бы отлично.
Глядишь, ещё и на партию хватит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

412479СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 1:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, и другой Владимир. Smile

На Сайте не должно быть полицаев с нагайками.
По Сайту должен ходить Дедушка Владимир Васильевич – Староста, умудрённый опытом прожитых лет, со своими Помощниками и интересоваться, всё ли спокойно у общающихся. Посылать своих Помощников в поход по темам… Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
staros




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 352
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Липецк

412482СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 1:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как я уже говорил, и я "под дулом автамата" не пойду в сберкассу, чтобы полчаса заполнять непонятные буажки, да ещё и деньги свои за это "удовольствие" платить.
Но вот нажать пару кнопок мимоходом и скинуть десятку лли полтинник может почти каждый. Нужен "интерфейс". Можно сделать "доску почёта" - отмечать плательщиков, значком например. Считаю уместным.

_________________
Радости Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

412483СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 1:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думка
Цитата:
Подобные проблемы тоже отношу к разряду технических, к тактике. Каким бы ни был идеальным Хранитель, мировоззрения общества в целом он не изменит.


Доверюсь пока на твой опыт.


Теперь, по поводу денег:

Не думаю, что просить с черезмерно большого количества пользователей деньги будет хорошей идеей. Во превых - это будет стиль попрошайничества. Во вторых, как сказалось в соседней теме, это может дать повод сектобредистам. В третьих - процесс переноса денег от множества пользователей тоже особого доверия не внушает. Мало ли хакеров в инете?

Цитата:
от силы тысячу активных наберём

Может и наберем, но организовать спрос с тысячи...


Может лучше набрать 100 человек, способных заплатить в год 1200 рублей, один раз за год?
100 человек это уже приличное количество, и не будут сильно влиять своим преимуществом (что вполне возможно с маленьким количеством людей, например 10).
100 человек и выбрать легче будет из тех, кто захочет заплатить, для уверенности в надежности.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 51 сек.:
Можно так же взять трюк, который использует много различных сайтов, че то подобное здесь уже много кто высказывал.

То есть, создаем обьявленние - профинансируйте наш сайт, и кто хочет, может просто через инет перенести деньги на какой то счет (сколько душа пожелает), а оттуда обладатель счета перенесет провайдеру.

Цитата:
Можно сделать "доску почёта" - отмечать плательщиков, значком например. Считаю уместным.


Чтобы каждый переносил самую мелкую сумму, всего лишь чтобы иметь этот статус "почета"... Laughing

Думаю, лучше без статуса почета, так как это может создать антагонизм на форуме.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
staros




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 352
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Липецк

412485СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 1:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Может лучше набрать 100 человек, способных заплатить в год 1200 рублей, один раз за год?
100 человек это уже приличное количество, и не будут сильно влиять своим преимуществом (что вполне возможно с маленьким количеством людей, например 10).
100 человек и выбрать легче будет из тех, кто захочет заплатить, для уверенности в надежности.


Чётко сказано. Я примерно это имел в виду. Давайте в ЭТОЙ теме, предварительно соберём "подписи" и, небольшой командой, организованно выстроим тему-предложение, типа "ПРИНИМАЕМ В СПОНСОРЫ Форума. Набор оганичен". Ну с утра лучьше название придумается Smile

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 7 сек.:
ПОСТОЯННАЯ поддержка финансовая знечит не менньше чем "ТЫШ-Ш-Ы" сообщений. Можно и отметить (зделать отображение статуса отключаемым из инд. настроек). Не настаиваю в прочем.

Ежегодный платёж - для меня сложно. Мне проще по 100 руб/мес. Хорошо, если напоминалка какаянибудь будет. А то завертеться можно, забыть.

_________________
Радости Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Denia




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 920
Благодарили 6 раз/а


412488СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 1:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger, я заплачу. Только не надо меня значком отмечать за это.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
staros




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 352
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Липецк

412489СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 1:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я гарантирую 100 руб. в мес.

при условии удобной формы оплаты. Прошу сообщить мне реквизиты по электронной почте.

Офицально Smile

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 32 сек.:
Значёк не требуется Smile

_________________
Радости Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

412494СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 1:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже могу заплатить 1200 рублей за год. Хотя могу вообще-то и больше, 3000 рублей. Но будет ли это хорошим ходом?

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Denia




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 920
Благодарили 6 раз/а


412495СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 1:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саид, не хочу моделировать препятствия, всё преодолимо.
Цитата:

Думаю, лучше без статуса почета, так как это может создать антагонизм на форуме

.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

412496СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 1:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие Москвичи!

Пожалуйста, помогите Акиру.
Приедьте на Сходненскую, кто свободен, нужно привести арендованное помещение в надлежащий вид для переезжающего клуба «Чистые сердца планеты».
У него тоже есть рецепт к оздоровлению «климата» на Сайте.

Тел.: 8-903-733-89-83 – Александр Кириков.

(сам бы приехал, но далеко тёпать. Very Happy )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

412497СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 1:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На всякий случай, буду тут вести небольшой каталог, чтобы было видно проще, до тех пор, пока будет видно, что это абсолютно не нужно Smile

Denia - 1200 рублей в год
staros - 100 рублей в месяц
ove_harbinger - от 1200 до 3000 рублей в год

_________________
...От южных морей до полярного края...

Последний раз редактировалось: love_harbinger (Вт 21 Ноя 2006, 2:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
staros




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 352
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Липецк

412498СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 1:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья. Предлагаю дать нам всем время, допустим до 22.00 21.11.06 для того чтобы отметиться в качестве членов инициотивной группы будущего "спонсорского сообщества".

Нам нужны 100 человек готовых внести в складчину необходимые средства и вносить их в течении года (регулярно).

Для начала темы-собрания для привлечения 100 человек полагаю необходимым 10 "активистов".

Проще: Народ, кто готов платить 100 руб. в мес (через удобный интерфейс) в пользу Сайта/форума отметтесь здесь. В 22.00 завтра, точнее уже сегодня, по возможности будте в онлайне. Будем создавать ветку и "держать" её в "топе" на главной.

Принимается?

_________________
Радости Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Denia




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 920
Благодарили 6 раз/а


412499СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 2:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger, могу и так и так. Если через банк, то лучше сразу 1200
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

412501СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 2:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насколько поняла, не проблема создать веб кошелек, а проблема в том, что у его владельца может не быть прав юридических заплатить за сайт, например отсутствие доверенности или полномочий.
Не проблема перечислить деньги на счет Фонда, а проблема в том, что сейчас Мегре судится с Корнеевой и счета фонда не доступны, т.о. со счетов просто не снять деньги.
Тоже и про переехать на дешевый хост, нужно заключить договор от юр. лица, владеющего сайтом.
Я так поняла ситуацию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BloodyHawk




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 0

Населённый пункт: Russia

412504СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 2:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия подсказала, как "правильно платить налоги".
Каждый добровольно сам решает - когда, сколько и на что.

Как я вижу решение задачи оплаты сервера:

Согласен с Анастасией, причём, хочу добавить, что решать - когда, сколько и на что - нужно каждый раз - заново, то есть, не оглядываясь на свои предыдущие действия.

В качестве обратной связи нужно иметь некую постоянно обновляющуюся статистику: сколько человек оплатило (или, точнее, сколько оплат поступило) в этом месяце, какую сумму в этом месяце они насобирали (какую сумму в этом месяце эти оплаты составили) вместе, сколько всего сейчас накоплено на счёте, когда (и как часто) и сколько нужно платить за сервер.

Естественно, всё должно быть полностью анонимно, никто не должен знать, кто заплатил и сколько и как часто платил, а кто - нет. Пожалуй, это - самое важное из всего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB