Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Слова В.Мегре: "Сервер приобретён мной. Я дарю его ВАМ." Что это значит? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

412207СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 16:15 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Дорогие читатели!
31 октября 2006 года В.Н. Мегре в своём обращении к читателям написал следующие слова:
"Сервер приобретён мной. Я дарю его вам."
Что это значит?


Предлагаю всем читателям обсудить этот важный и серьёзный вопрос.

Тема эта, исходя из своей сути допускает здоровую полемику, но исключает всякого рода оскорбления.

Пожалуйста высказывайте своё мнение, как вы видите в этой новой ситуации сайт и форум?
Как дожно выглядеть самоуправление на сайте и форуме?

--
Исправлено Андрей Жуков Вс 06 Дек 2009, 4:23

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье

Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Чт 23 Ноя 2006, 17:01), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Duard




Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 676
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

412541СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 10:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger, действительно, неплохая идея.
Отметиться здесь желающим заплатить за сайт, лучше за год.
Кто-то один пусть узнает сколько надо денег, и формы оплаты.
Эти цифры будут светиться на сайте, в какой нибудь теме:
1. Сколько будет собрано денег.
2. Сколько надо денег.

Как только цифры совпадут, акция прекращается.

Записывайте меня тоже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lian




Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 1583
Благодарили 6 раз/а


412542СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 10:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот как всегда тема вылилась в примитивное обсуждение денежных вопросов.

Так я и не понял, Мегре нам подарок сделал или счет нам выставил.

Почему то больше на второе похоже, судя по обсуждению.

На вшивость хотите проверить?

Такое предложение.
Да очень просто, у Хранителей здесь больше прав, так что им за это и платить.

Потом посредничество, оно просто убивает.
Обсуждаем библию, там посредники между Богом и человеком.

А здесь разве не то же самое.

Что Мегре сам не мог запостить про свой подарок?
Посредник для этого нужен.

Мегре является посредником Анастасии, а у него самого их еще больше.

Я лично согласен платить за Реальные Общие дела, а не за фантазии.

Смотрю даже между Хранителей согласия нет, про Фонд владельца домена вопрос задал, его проигнорировали.
Ждут команд Мегре, на открытие этой инфы?

Простым маймуном быть не хочу.

Люди здесь хорошие вроде собрались, но по моему пассивы каких свет не видовал.
За столько лет нулевой результат.

Я уже вторую дачу строю, ну и что от этого изменилось?
Хваленное РП.

Намного больших потенциал я получаю, находясь в диком лесу, тайге.

Тут пишут про Звенящие кедры.

На самом деле они не звенят а гудят, подобно органам.
Такое впечатление, что люди даже в тайге не были.

Организаторы вроде есть, такое простое дело как содержание сайта для них проблемой стало.

Позор, позор и еще раз позор...

А я тут думал что можно будет собрать БОЛЬШОЙ СЛЕТ на Байкале читателей и участников этого сайта.

С такими организаторами по моему это просто гнилое дело.

Извиняюсь за резкие слова, но накипело...

Хватит воду в ступе то толочь.

У меня тут новая мысль появилась, как сделать мощный печатный орган этого сайта. То есть выпускать свой печатный орган.
Теперь думаю навряд ли получится...

А все гениально просто.

Сайт готовит макет газеты, выкладывает его на сайт, все его скачивают распечатывают на своих принтерах и вывешивают на остановках в своих населенных пунктах.

Что будет в этой газете?

Да выжимки работы за неделю этого сайта. Все самое лучшее.

А теперь внимание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В этой газете размещаются рекламные вставки, от коммерсантов ЗА ДЕНЬГИ.

Вот вам поток денег.

Чем интресней будет эта газета, тем больше будет желающих разместить рекламу в ней.

А значит и больше денег в фонд.


Но лично для меня деньги это превратитель живого в мертвое.
Я хочу другого оживить что ли людей.

И есть идеи...

_________________
Истина где то рядом...
Давайте вместе создадим Общее Божественное пространство Любви
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

412544СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 10:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Повторно обращаюсь к хранителям раздела и прошу придать теме статус "важная".


Всем:
Финанскова сторона затронутого в теме вопроса - это только одна сторона медали. Есть тема "Профинансируем наш сайт" и там можно обсуждать этот вопрос более подробно.
Тема финансирования была на форуме до того, как Мегре сделал подарок, но вопрос до сих пор не был решён. Тем не менее, остаётся открытым.

Здесь прошу высказывать общие соображения, касающиеся ситуации в целом.

Если и дальше будут поступать сообщения, касающиеся только фин. стороны, буду их удалять (или, будте добры, сами перенесите).
Тема "Профинансируем наш сайт - Анастасия.ру"
http://www.anastasia.ru/forums/topic_18948_0.html

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Denia




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 920
Благодарили 6 раз/а


412558СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 11:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka, какие у тебя, как автора темы, конкретные предложения, кроме как сложить полномочия администрации форума, СФ и снять баны?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lian




Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 1583
Благодарили 6 раз/а


412560СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Например, Татьяна и Наталья предлагают дать полноправие и освободить от бана личность под ником трахающийнастю.


Можно подумать тут дело в нике, ну поменяет он ник станет любящийнастю. Купит время от другого провайдера, зайдет и зарегится. Или через проксю.

Что от этого сущность сидящая за этим ником как то изменится?

А кто его перевоспитывать то будет, поменяет его взгляды?

Что, это грязная работа?

И насчет банов, там разные люди есть. Например Липских за что забанили?

Человек такую книгу написал Русссие Веды, создает толковник русского языка, восстанавливает историю славянства.

И причем НИКТО ему за это не копейки не дал. Тратит свое личное время, а у него семья, дети.

И у кого то поднялась рука, такого человека забанить.

Сам был админом нескольких форумов.

У нас вопрос решался очень просто. Выставлялась кандидатура на бан и обсуждалась.

Самое интересное что кандидат, когда многие люди про него высказывались, просто осознавал, извинялся...

Почему вы лично решили что вы чем то выше целого коллектива.

Это что не ошибка? Сейчас и происходит что одиночки делают с целыми народами все что хотят...

А что творилось на форуме в самом начале?
Жесткая цензура. Хорошо помню те времена.

Мои темы становились самыми обсуждаемыми и их за это просто выкидывали на помойку.

Осадок остался с тех времен, поэтому и не хочется выкладыватся до конца, как в те времена.

Это вы же заставляете людей быть осторожными, сидеть в своих ракушках...

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 39 сек.:
Tatianka, зря удалила пост.
Так проблемы не решают.

Теперь он решит что он прав, а ты его просто испугалась.

_________________
Истина где то рядом...
Давайте вместе создадим Общее Божественное пространство Любви
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

412572СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 12:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lian, пост Виталия Кияткина удалила потому, что нёс он в себе прямое оскорбление мне и Наталье Ризаевой.
В своём первом посте в теме я предупредила, что допускается здоровая полемика, но ... ! Оскорбления не допустимы. Это согласуется с правилами форума.
Поэтому непонятно, почему Виталий, который является хранителем форума начинает нарушать правила форума?

Видимо Виталий написал свой пост сгоряча, так как не имеет он здравой логики. Как я и Наталья можем пытаться захватить сайт, если неделю тому назад Наталья вышла из Совета Форума, а я вышла из него вчера. Я специально это сделала, чтобы именно избежать таких обвинений.

Как осуществляется захват?
Процесс захвата можно произвести двумя способами:

Один - это открытое прямое "нападение" с "объявлением войны".

Другой - это заговор. Тихое приготовление, интриги, притворство, а потом ... бац, "секир башка" и "на троне".

Это, по-моему, все знают из уроков истории.
Так где здесь логика?

Нас начинают обвинять в том, что мы предложили всем читателям-форумцам обсудить подарок Мегре. Ведь так получается!
Разве все анастасиевцы-форумцы не имеют право голоса в этой ситуации?
Так кто здесь пытается взять власть?


Понятно, что сложение полномочий должно произойти в момент передачи власти сайта. Теперь необходимо решить вопрос реорганизации работы сайта при его полном самоуправлении, т.е. без Мегре.
Решить останутся ли администраторы, хранители, советники в том же составе или поступят на рассмотрение новые кандидатуры.


Так почему некоторые считают, что нужно взять и выложить здесь пароли, коды, бросить всё как попало и т.д.
Я вообще не понимаю таких реплик??? Откуда такая наивность? Или это нервы?

Где вы увидели призыв к революции?

Оно понятно, что даже в новой ситуации, согласно законам и правилам общества, когда Мегре официально передаст полномочия управления сайтом, кто-то должен остаться владельцем сайта.

Так кто им станет?
Думка и Сергей Кульченко? Совет Форума? Хранители?

Ну кто?

Ведь новое правление должно быть по душе "народу".
Официально заявляю:
Я не претендую на власть на сайте. Я такой же пользователь, как ты, lian.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Denia




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 920
Благодарили 6 раз/а


412575СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 12:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Оно понятно, что даже в новой ситуации, согласно законам и правилам общества, когда Мегре официально передаст полномочия управления сайтом, кто-то должен остаться владельцем сайта.

Так кто им станет?
Думка и Сергей Кульченко? Совет Форума? Хранители?

Ну кто?

Я голосую за greg.

P.S.
Можно ли права владения, пользования и распоряжения разделить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

412583СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 12:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka,
Цитата:
Так почему некоторые считают, что нужно взять и выложить здесь пароли, коды, бросить всё как попало и т.д.

Потому что это следует из идеалистических рассуждений и лозунгов о "полноправии всех читателей". Пока в основе темы будет лежать нереализуеый идеализм - никакого конструктива не будет.

Цитата:
кто-то должен остаться владельцем сайта.

В первом сообщении ты сказала кто - "все читатели". Для лозунга - хорошо, а для жизни - нет.


Что касается "отдельных амнистий", то у участников СФ под рукой список банов и кнопка голосования за снятие бана для того или иного нарушителя. Зачем этот вопрос выносить сюда, если амнистия - для "отдельных"?

Удачи,
Некоторый.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lian




Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 1583
Благодарили 6 раз/а


412585СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka, права пусть те кто в данный момент имеют власть на сайте пусть ОТКРЫТО без оскорблений участников форума выложат свою твердую позицию по сложившейся ситуации.

Без подковерных склок... Это безсилие...

А то когда проблема видится в ДЕНЬГАХ то это просто смешно, она то как раз в ОТНОШЕНИЯХ и ВЗАИМОДЕЙСТВИИ.

А то получается что без ДЕНЕГ ты просто НИКТО, зачем и кому нужна такая безсильная и безвольная власть на форуме?

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 17 сек.:
Dumka,

Цитата:
В первом сообщении ты сказала кто - "все читатели". Для лозунга - хорошо, а для жизни - нет.


Очень странно слышать, то что жизнь должна быть под контролем кем то.

Что тогда вообще можно здесь обсуждать если Админ так считает.

Есть Система, пусть она и дальше контролирует нашу жизнь, давайте и дальше жить в зоопарке в клетках за тарелку похлебки.

Эх...

Поэтому и возникают тут темы, типа В чем сила мужчины...

_________________
Истина где то рядом...
Давайте вместе создадим Общее Божественное пространство Любви
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
stas5




Зарегистрирован: 19.03.2003
Сообщения: 1123
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Россия

412595СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 13:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дарю Вам, это кому?
Хорошо. Предположим читателям.Тогда кто читатели?

Разве есть дарственная?
Если оформления нет, то все пожертвования, могут считаться(юридически) деньгами собственника счета.
Вот взбрело людям добровольно перечислить денюжку "на бедность"(?)

Невдомек людям, что это поэтическая алегория... МОгущая приносить прибыль... Или это невероятно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

412598СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 13:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

офф.
lian, хорошо, что тебя посетила мысль о мощном печатном органе. эта идея уже реализована, так что не надо тут так громко кричать, что все пассивы. сходил бы в тему да посмотрел, что люди делают.
Газета "Анастасия.ru"
кроме этого, есть и Каталог форума и Площадка ИАЦ - велосипед давно изобретен и работает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

412600СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 13:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:

Потому что это следует из идеалистических рассуждений и лозунгов о "полноправии всех читателей".

Это не рассуждение, а констатация факта. Или ты считаешь, что обыкновенный анастасиевец-форумец не в праве решать и иметь голос в сложившейся ситуации?
Мегре не написал: "Я дарю его администрации сайта".
Он написал:"Я дарю его вам".

Вот и смотри, Алексей:
ты читал обращение Мегре, я его читала, читал Лиан, читал другой, третий, четвёртый анастасиевец (имею в виду анастасиевцев, а не праздношатающихся по форуму и лиц "на работе")
Как каждый воспринял его слова?
Лиан ведь тоже читатель, участник форума. Он имеет право выражать своё мнение в этой ситуации?
Имеет.
Имеет право предложить ввести изменения?
Имеет.

То же касается и других пользователей-анастасиевцев.

Или это идеализм?

Цитата:

Что касается "отдельных амнистий", то у участников СФ под рукой список банов и кнопка голосования за снятие бана для того или иного нарушителя. Зачем этот вопрос выносить сюда, если амнистия - для "отдельных"?


Спасибо за припоминание.

Цитата:

Удачи,
Некоторый.

Вот это излишне.
Я не понимаю, какие здесь могут быть обиды?
Если человек чувствует себя равным с другим, то не будет обижаться, если передаст свои полномочия другому. Наоборот, радоваться надо.
Почему бы не дать шанс другим или посты слишком дороги и необходимы позарез на дороге к осуществления мечты о Родовом Поместье?

Я когда-то писала в СФ, что форум это только этап. Он не есть самоцелью и конечной инстанцией. Здесь мы готовимся к жизни реальной в РП.
Может кто-то застрял в виртуале и не готов к реальным действиям, к конфронтации со всеми возможными ситуациями в поместье, в поселении?
Или сегодняшняя администрация считает, что будет на своих постах до конца жизни?

Так чем ты, Алексей, озабочен?

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

412602СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 13:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Просьба ко всем относиться к этой теме, как к возможности собрать общественное мнение на тему самоуправления сайтом:

Согласны ли форумцы с действительным положением дел на сайте?

Довольны ли администрацией или есть новые предложения, кандидатуры?

Предложения по финасированию (только конкретные, так как обсуждения идёт в другой теме)?

Как видим приготовление к принятию полномочий от Мегре?

И другое.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pashka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 717
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: в этой жизни- Земля

412604СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 14:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Форум должен стать кабинетом движения , кабинетом творчества , на самоуправлении.
Переход на самоуправление возможен только постепенно .РЕАЛьНО ВОЗМОЖЕН.

Не в коем случаи нельзя менять отдельные на сегодня
моменты работы сайта (форума)не имея целосного предстовления , образа самоупровляемого форума
Обязательно должен быть общий образ самоуправления форума и после этого работать во всех напровлениях .Таких как:
Правила форума
права обязаности и возможности хозяина сообщения
права обязаности и возможности хранителя темы .
права обязаности и возможности хранителя разделов тем.
права обязаности и возможности адмонистраторов форума.

Изменение названий, рассортировка и добавление форумов по их назначению ( как в библиотеке )

Так-же не в коем случаи нельзя снимать баны со злосных нарушителей баньщиков до того времяни пока сайт не перейдет на самоуправление . (хотя бы частично куда будут допущены таковые, gde posle narushenij samounichtozhatsq )
Есть конечно исключения это люди за кого просят другие .akir erolash,.....


.Финансы.
Совет форума -может открыть счет в банке куда будут идти переводы от форумчат.
Форумчата это и есть совет форума, принимающие участие в жизни сайта и движения по желанию и своим возможностям.
Нарастающий баланс на счете будет использоваться для оплаты работы сайта, а так-же других мероприятий необходимых для движения.(адвокаты, технические улучшения, для организационных действий.........................)
Баланс счета , и его рашоды будут выстовлены в отделной теме Совета форума, где будут обсуждатся финансовые вопросы.
Счет в банке открывается на имя организации Совет форума Анастасия.ру.
Деньги на обеспечение работы сайта будут переводится организаторам сайта Анастасия.ру либо сразу по безналу конкретным организациям обеспечиваюеих работу сайта.
В этом случаи мы не ставим В.Н под упреки как организатора и поборщика $$$ .
Все действия будут на добровольной основе учасников сайта (форума).

gotov vnesti $100

С банами просто.
Хранитель темы смотрит за выполнением правил темы (Надо создать права и обязаности ХРАНИТЕЛЯ ТЕМЫ чтоб знали на что человек идет ,какую ответственность на себя берет открывая новую тему, сегодня такого нет)
При повторном нарушении и придуприждении прежде нарушителя непосредственно в его сообщении, хранитель темы
вносит нарушителя в игнор лист , тем самым ставится бан в теме, закрывается доступ к участиию в теме , а не на всем форуме.При постоянных нарушениях на всем форуме , он также получает сначала предупреждения , а потом бан ,но уже на всем форуме.
Нужны четкие правила ОБЯЗЯНОСТИ И ПРАВА ХРАНИТЕЛЯ ТЕМЫ,
чтоб хранитель знал что он может , его технические возможности с обьяснением как работать хранителем темы, его обязаности, возможности.

пора водить в действия правила ограничений создоваемых тем где это необходимо.
Решение такое было принято но из-за полного беспорядка не соблюдается.

Мы не можем как тупые дети все жизнь бегать за помощью к В.Н.
пора самим переходить на самоокупаемость , на самоуправление при горизонтальной власти.

_________________
US 1-215-776-2441 PASHKAAM@comcast.NET
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

412615СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 14:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

stas5,
Цитата:

Дарю Вам, это кому?
Хорошо. Предположим читателям.Тогда кто читатели?

Тань у тебя линейка есть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB