Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Слова В.Мегре: "Сервер приобретён мной. Я дарю его ВАМ." Что это значит? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

412207СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 16:15 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Дорогие читатели!
31 октября 2006 года В.Н. Мегре в своём обращении к читателям написал следующие слова:
"Сервер приобретён мной. Я дарю его вам."
Что это значит?


Предлагаю всем читателям обсудить этот важный и серьёзный вопрос.

Тема эта, исходя из своей сути допускает здоровую полемику, но исключает всякого рода оскорбления.

Пожалуйста высказывайте своё мнение, как вы видите в этой новой ситуации сайт и форум?
Как дожно выглядеть самоуправление на сайте и форуме?

--
Исправлено Андрей Жуков Вс 06 Дек 2009, 4:23

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье

Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Чт 23 Ноя 2006, 17:01), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

413006СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 10:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka, удалённое тобой своё сообщение и затем восстановленное в своей теме я вновь удалил, а также и твой ответ на него, т.к. не совсем они в тему были.
В ответе же ты, по сути, сказала, что никакую группу не проталкиваешь на курирование сайтом.
Но тогда не очень понятны твои действия, вопросы о том, зачем посты и т.д.
Я понимаю, если бы за эти "посты" люди зарплату в тысячах, и в долларах, получали, а так - ну не очень понятно.
Какой смысл в сложении полномочий, амнистировании забаненых, и передаче управления - кому? - да непонятно кому, - наверное тем, кто сюда рекламировать что-то приходит.
А потому согласись, весьма последовательными и будут вопросы вроде: "девчонки - вы в здравом уме?"
Если в здравом, то значит, что кого-то хотите всё же продвинуть.
Если не в здравом, то отдохнуть бы надо.
Если же в здравом, но никого не хотите продвинуть на курирование сайтом, то хорошо бы было как-то пояснить свою позицию, а не отходить вопросами вроде
Цитата:

От кого люди ждут предложений?
От Мегре?
От меня?

потому как от тебя как раз предложение и прозвучало - сложить, амнистировать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Denia




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 920
Благодарили 6 раз/а


413009СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 10:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pashka писал:
Цитата:
baxtijar,
Я против игнора в этой теме AnatolyB, , скорей я бы предложил обратные действия игнор тебе чтоб не забивал цитатами тему.Кто за???

Я за.
baxtijar, сложил бы ты полномочия. Из-за твоих банов весь этот сыр-бор. Может и Tatianka забанишь?

AnatolyB, то, что ты предлагаешь уже есть в той или иной степени.
И кто кого здесь боится? Так не бойтесь. Вокруг да около ходите, общими фразами отделываетесь, что ты, что Tatianka, что Lian, вместо того что б прямо сказать, в чём именно проблемы, чего или кого опасаетесь. Ведь всё можно решить.
Цитата:

Он должен быть удобен для общения единомышленников, для обмена инфой. И все.

Жизнь - она ведь не за монитором.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

413094СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 14:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще ситуация с подарком сервера Мегре читателям его книг тем интересна,что раньше можно было принятие решения по вопросам переложить на Мегре ,на фонд и на администрацию сайта ,а теперь то вопрос стоит о том что принятие решений и ответственности лежит на читателях пользователях сайта .Вот и предстоит придумать как принимать решения коллективно ,учитывая что определенный опыт принятия коллективных решений уже у сайта имеется ,это я говорю про Совет Форума,когда какая то проблема или вопрос выносится на всеобщее обсуждение и путем голосования принимается решение которое предлагается администрации для расмотрения.А они админы уже решают как поступить принять или отвергнуть.Теперь же оплата работы админа будет зависеть и производится пользователями читателями а значит такого права у них не будет как я понимаю поскольку админ прежде всего исполнитель а после уже читатель.
Можно же идти и таким путем расширяя Совет Форума принимая в него новых кандидатов , и спросив правда в сложившейся после дарения ситуации у советников готовы ли они продолжать принимать в нем участие и решать совместно вопросы и проблемы связанные с сайтом и нести ответственность поскольку до дарения Совет Форума мог только давать рекомендации администрации сайта,а исполнять их или нет решали админы.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

413144СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 15:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB,
Предупреждение за словоблудие и оскорбления: "провокатор", "негодяй", "темень" и др..


Последний раз редактировалось: Dumka (Ср 22 Ноя 2006, 15:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

413145СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 15:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

а значит такого права у них не будет как я понимаю поскольку админ прежде всего исполнитель а после уже читатель.

то значит, что согласно принципу ВЕЧЕ, решение не будет принято, пока все читатели не согласятся его принять. Т.к. читатели, участники вече, хранители они или нет, равны в высказывании своего мнения, а решение должно приниматься единогласно. А уж потом осуществляться админами.
Так что либо все читатели равны в высказывании своего мнения, либо получается кто-то равнее, а админы и хранители, вроде как только исполнители.
Denia,
Цитата:

AnatolyB, то, что ты предлагаешь уже есть в той или иной степени.

А можно по конкретнее что предложил Анотолий, что уже есть и в какой степени.
по поводу игнора Бахтияра, во первых он предложил это автору темы на рассмотрение, во вторых мнения читателей о деятельности в теме разделились, одни относятся к ней как к словоблудию, а на мой взгляд это очередное создание и подпитка образа власти на форуме, и борьба с ветренными мельницами в голове, другие напротив защищают его, нападая на одного их читателей предложив ему сложить свои полномочия. При всем этом Толя с игнором темы имеет продолжать свою деятельность форумчанина на форуме, а вот Бахтияр не сможет продолжать свою деятельность хранителя. При всем при этом каждый из них по идее должен быть ответственен за свои слова, и поступки в теме- Толя, за слова и поступки не только свои , но всего происходящего на форуме Мнения Бахтияр, отвечать именно перед читателями, чторбы им было комфортно общаться в теме.
Замкнутый круг, одним читателям не комфортно от воды Толи, другим в кайф. Чего же хранителю то делать, какую позицию выбрать, каких читателей?
Ах да еще ведь есть автор темы. Самый главный стрелочник.
И в принципе как то понятно, что все тут в теме находятся в гостях у автора, что он главный. Тогда почему упускается видение большего, что раздел форума тоже имеет своего хозяина, к-рому доверили содержать его в порядке, до того как Мегре сайт подарил своим читателям, не сказав правда каким именно - читателям одной книги, всех книг , читателям -хранителям, читателям-пользователям ну т.п.
Тогда почему вы делите читателей на хранителей и нет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Denia




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 920
Благодарили 6 раз/а


413152СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB, я с Dumka согласна.
К тому же, я обращение Мегре к читателям распечатала сразу, в тот же день, и там нет о банах, значит, и не было.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

413160СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 16:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo,
Вообще на сайте существуют правила для всех за которыми и обязаны следить модераторы но поскольку и модераторами они нарушаются значит нужен пункт и об ответственности модераторов за их нарушение в виде несоответствия образу модератора с последующим снятием, что бы никаких привелегий не было ни у кого.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

413168СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 16:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эта тема уже для полемического вообще-то.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

413192СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 16:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С меня достаточно.
Думка, это не мои слова. Я их удаляю.
Ваши проблемы – вы их и решайте сами.

В предсказания верите?
-- Новый Год будем встречать без Власти!!!

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 23 сек.:

Не могу удалить. Сделай сам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

413208СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 17:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер!
pashka писал:
Цитата:

baxtijar, ,
Ты не обижайся дружище но где твои предложения ????

Павел, мои конкретные предожения прозвучали на 3-й странице данной темы, вот здесь:
http://www.anastasia.ru/forums/post_412388.html#412388
Цитата:

Такое впечатление что ты вообще не читаешь что тут пишут. Твоя активность мне не понятна.

Хм... А у меня впечатление, что это вы не внимательно читаете, что тут пишут, раз задате мне такие вопросы.
Что же касается моей активности, то она, на мой взгляд, находится на должном уровне, ибо я в данном разделе "Мнения" являюсь Хранителем и всё здесь внимательно читаю.
Далее, pashka писал:
Цитата:

Я против игнора в этой теме AnatolyB
----------------------------------------------------------
Человек высказывается и достаточно конструктивно так что дружок

Однако, этот вопрос, уважемыей Павел, не вам решать. Здесь есть автор темы, есть Хранитель темы и Хранители раздела "Мнения". Как они решат, так и будет.
Цитата:

скорей я бы предложил обратные действия игнор тебе чтоб не забивал цитатами тему.Кто за???

Что-то я не понял... Я что так много кого-то цитрую и мои цитаты ну прям ооочень большие, да? Rolling Eyes
Вы бы, уважемыей Павел лучше бы по-внимательнее прочли то, что пишет AnatolyB. Там одни сполшные проповеди и завуалированные наезды на Хранителей (без указания конкретных имён) и Администрацию форума. И это вы называете "достаточным конструктивом"??? Wink
Мне думается, что вы просто не внимательны.

Denia писала:
Цитата:

Я за.
baxtijar, сложил бы ты полномочия. Из-за твоих банов весь этот сыр-бор. Может и Tatianka забанишь?

Вот теперь точно, сам не сложу. нет Пока на нашем форуме будут оставатся люди с недостаточно чистыми помыслами, такие как AnatolyB и его союзники, я буду продолжать добросовестно модерировать вверенные мне разделы форума.

Что же касается банов, которые я выдавал AnatolyB, то Совет форума уже давно признал мои действия, как Хранителя, справедливыми и дальнешее их обсуждение в не темы "Апелляции" считаю не допустимыми.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

413215СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 17:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar,
Цитата:

Учитывая, называемую ранее необходимую сумму 10 000 руб в месяц для оплаты технического обслуживания сервера, получается примерно по 330 - 350 руб. ежемесечных взносов с каждого члена Совета форума. Но, если состав Совета форума будет расширяться (увеличиваться), то соответственно сумма ежемесечных взносов с каждого Советника будет пропорционально уменьшаться. (Вступаете в состав Совета форума, уважаемые единомышленники! )

Цитата:

Ибо, "кто платит деньги, тот и заказывает музыку"! Не так ли?

Так это так, только в Акционерном обществе...

Vladimirwas,
Цитата:

jenj, таких мыслей по преобразованию сайта было предостаточно. Я много раз обращался к пользователям с просьбой подредактировать информацию в своих профилях, убрав дурачество и добавив что-либо стОящее. Но воз и ныне там. Дело в том, что необходимо все предлагаемые мероприятия проводить (учитывать) при регистрации: считать её состоявшейся, если будут заполнены, так называемые, "поля обязательные для заполнения", а администраторы, проверив корректность их заполнения, дадут добро и новоиспечённый пользователь - готов!


Поддерживаю! А то, общаясь на Форуме, часто даже непонятно кто перед тобой - мужчина или женщина, какого человек возраста. Confused Confused Что это за анонимность такая? Mad
Ну хочешь, бери себе любой ник, любую пристойную картинку на аватарку, но заполни поля своего "профиля" как полагается! А то здесь вместо нормальных людей какие то эфемерные духи витают без названия, без тела, без адреса...

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)

Последний раз редактировалось: Misha (Ср 22 Ноя 2006, 17:58), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vorobushek




Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 225
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

413221СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я тут случайно наткнулся на эту темку...

я слышал такое интересное сочетание "совет форума"...
про модерацию...
ну есть конечно не приятные моменты..
вот у нас ы регионе проблему по "трудным веткам" решили очень даже лихо, сняли старых модеров и поставили двух абсолютно разных по взглядам людей,нуиз того же форума.

сначало было труднова-то...Smile
но потом стали находить общий язык друг с другом,всё стало здорово,обиженых стало меньше так как сами модеры друг другу предьявляли требования,весьма чётко и аргументировано обосновывать свои поступки...
так искоренили,разного рода "авторитетность","новичкам-низя",своячество и прочие прелести субъективизма...

Very Happy
я как-то редко задумываюсь над правилами...форумовскими.
Но иногда конечно действия\бездействия управляющего состава удивляют.

ах вот я ещё добавлю...
тут говорилось об ответственности...
меня как трудного подростка вот как исправили на время:

назначили меня как самого хулиганистого и безбашенного,главным в звёздочке...
ну такая штука раньше была в классах все делились на компашки из 5 человек.
во тогда мне пришлось думать и получать за всех и я понял много...

Если речь всё-таки зайдёт о разделе власти на форуме,то наверно будет проще всего разработать систему рейтингов руководства в отдельной ветке,при наборе определённого уровня минусов,ставится соответствующий вопрос о дальнейшей судьбе модера или хранителя,админа...

эту систему наверно сложно реализовать,чтоб без подвохов было.

тут всё сложнее на третий взгляд...
даже права хозяина темы удалять самому не понравившиеся посты влечёт за собой сокрытие информации.

_________________
Хочешь красоты ? Делай.

Последний раз редактировалось: Vorobushek (Ср 22 Ноя 2006, 18:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Denia




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 920
Благодарили 6 раз/а


413225СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar, Игорь, суть не в том, сложишь ты полномочия хранителя или нет, а в том осознаешь ли СВОЮ нечистоту помыслов.
С уважением, Ольга.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

413227СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lian,
Цитата:

Помню были совсем другие времена, людям было интересно и они очень активно участвовали здесь.

Но тогда была жесткая модерация. Вот ее плоды мы сейчас и пожинаем.


Помню, помню. Один тогдашний модератор Алексберлин стоил десятерых нынешних... Ну ты сам, Лиан, его помнишь. SmileWink Такие не забываются... Одна интересная девушка Наталья("Лоста") ушла, которая часто со мной общалась по Личке и по емейлу. Да-а, некоторых людей Форум потерял. Хотя вот, к примеру, я, старый оппозиционер, радетель за моисеевых "солдат верховного жреца" опять прискакал после бо-ольшого-пребольшого бана, хе-хе. Very Happy

Цитата:

Также нежелание автора книг общаться с читателями делает свое дело.


Может у него дел хватает?... Хотя вон Александр Свияш лично сам частенько отвечает на вопросы, которые его читатели оставляют в Гостевой книге его сайта, чем вызывает восхищение.

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)

Последний раз редактировалось: Misha (Ср 22 Ноя 2006, 18:31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

413237СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 18:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

народ, а почему не сделать проще?
Объявите конкурс по форуму: "Самые простые , ясные и справедливые правила"
И пусть ребята подумают и напишут!
что касается финансирования, то юридически и по правилам банка можно придумать просто создать фонд, который будет иметь допустим счет в Сбербанке (ну он то не разорится в ближайшие 100 лет) и еще альтернативный еще где-то.
Все же есть уже в банковской среде. И доверительное управление имуществом. Сайт то это технически имущество, а в реальности это общение читателей!
Ну пример: вдруг погас свет и сайта нет!
И что общение прекратится?
да завтра читатели придут на иные сайты и создадут аналог "Анастасия.ру".
И произойдет это в течение 2 месяцев.
Надо общение сохранить-поиск половинок!
а не констурктивное обсуждение: кто будет решать конструктивно или нет привести анекдот в тему?
вопрос финасирования то простой.
Спроси юриста. Система благотворительных фондов и ОАО так работает (открытых акционерных обществ)
я конечно прошу извинения. Просто у меня есть год юрфака и опыт в бизнесе. ПОэтому мне проще.
итак система открытых акционерных обществ или благотварительных фондов.
Опять же можно объявить конкурс на лучший договор.
Потом показать независимым юристам. И все...
ЧТо касается власти СОВЕТА ФОРУМА,
то я против его не потому, что они меня банят,
а потому, что мне непонятны правила по каким они это делают!
когда я предлагал правила Думка справедливо стал спрашивать : а как определить тот или иной критерий!
ВОт над этим я и предлагаю вам подумать:
получается что вы ясных правил не имеете, а судите как вашей душе угодно!
На эту тему Толстой сказал: не должно быть правил для судов. Судья должен судить по совести!
(однако в реальности это привело бы к беспределу. А особенно в тот исторический момент)
Хранитель-это действительно образ, который вы создали и который подпитываете.
Извините, но к примеру сайт "Сотворение" имеет своих хранителей раньше, чем вы.
Но там таких споров и ссор нет.
Почему?
потому, что они не претендуют на правление сайтом и не считают себя особенными. А смотрят на это дело как я на компьютер: сел напечатал нужное и ушел.
И тем более там нет споров по банам. Так как правила просты и соблюдать их несложно.
Извините, но в этом смысле работать на том форуме мне приятнее последнее время.
А здесь я потому, что здесь мои друзья и они не входят в совет форума.
И вообще что значит активный участник форума?
мне кажется девушка, которая ищет свою половинку не менее активный участник форума, чем Думка.
Ведь главное назначение девочки сделать счастливым мальчика вселенную, также как мальчика сделать счастливым девочку!

(Думка, есть професиональный сленг и язык выдает профессию. )

кстати, все тираны уверены, что без них народ ну никак жить не сможет.

это так...в шутку.

все просто.
а сели вам жалко оставлять должность хранителя? то значит вы уже живете в оккультном мире.
мои друзья наоборот поуходили в этих должностей именно из-за того, что нетворческая работа.
я тоже не рвусь. Хотя и стайки мел и туалеты чистил в реале.

Увеличение ВЕЧЕ просто приведет к базару.
ТОгда уж правильнее всех назвать вече, кто готов обсуждать вопросы на равных.
На равных, а не как особенный.
все таки подумайте: почему на сайте "СОтворение" нет проблем с ВЕЧЕ и советом форума.
Раздел нужен-его создают.
Это же чисто технические проблемы!
мне это напомнило съезд в Самаре. У меня иногда возникало ощущение "люди играют в политиков".
А ведь политика это одна из игр придуманных жрецами, чтобы оторвать людей от Божественного мира.
жиь надо, а не играть.
И форум это не подготовка к РП.
Это просто форма общения, которая позволяет найти друзей и свою половинку, найти нужную информацию.

и найти ответы на вопросы, которые возникли при чтении книг.
Все процессы ускоряются!
А когда резко меняется обстановка, то преймущество имеет тот, кто быстрее мыслит!
ТО есть чьи помыслы чисты!
Именно поэтому дети проще переносят перемены!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB