Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Слова В.Мегре: "Сервер приобретён мной. Я дарю его ВАМ." Что это значит? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

412207СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 16:15 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Дорогие читатели!
31 октября 2006 года В.Н. Мегре в своём обращении к читателям написал следующие слова:
"Сервер приобретён мной. Я дарю его вам."
Что это значит?


Предлагаю всем читателям обсудить этот важный и серьёзный вопрос.

Тема эта, исходя из своей сути допускает здоровую полемику, но исключает всякого рода оскорбления.

Пожалуйста высказывайте своё мнение, как вы видите в этой новой ситуации сайт и форум?
Как дожно выглядеть самоуправление на сайте и форуме?

--
Исправлено Андрей Жуков Вс 06 Дек 2009, 4:23

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье

Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Чт 23 Ноя 2006, 17:01), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

413450СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 3:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

включая зарплату администратора

Так с зарплатой администратора в принципе проще, чем с оплатой сайта. Григорий открывает кошелек вебмани, и ему перечисляют деньги те читатели, к-рые хотят, подчеркиваю ни какой обязаловки со стороны, это будут добровольные поступления.
А вот с оплатой сайта чуть сложнее, т.к. сайт был оформлен на юр. лицо , т.е.был Фонда, и оплачивал его по моему Мегре, как Учредитель. Т.о. для опалты сайта надо перевести его на другого провайдера, Грег уже где то писал, что есть дешевле, и даже какой. И заключать договор уже не от юр. лица Фонда, а от....
-может быть какой-то общественной организации, к-ра я уже существует, региональное отделение Движения например,
- или клуб читателей, как общественная организация. Т.е. вот группе людей, когда они друг друга знают, мне кажется проще доверить перечисления денег и оплату за сайт, как вебмани, или переводы.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 48 сек.:
Кстати у нас же бухгалтер есть Светлана, насколько помню, в общественных некомерческих организациях отчеты очень простые, поступили пожертвования, такая то сумма, и именно такая-то ушла на оплату сайта, ни больше ни меньше, все остальное там нули. смета опять же тоже предполагаемые расходы на сайт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pashka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 717
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: в этой жизни- Земля

413469СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 6:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Слова В.Мегре: "Сервер приобретён мной. Я дарю его ВАМ." Что это значит?

это означает что сайт это мы со всеми вытекающими действиями мыслями движения, где каждый в равной степени ответственный за себя и за других будет действовать для творчества и развития новой цивилизации.

это означает что все старые хранители перестанут париться в роли дворников , а все пользователи станут полноправными ответствеными за сайт.

Наконец будет наведен порядок в тематических предназначениях форумов, будет разработано их увеличение и расширение, не будет путаницы , дублей тем, а многочисленые посетители будут расходится по интересным им направлениям ,форумам, темам.

Появятся новые короткие правила всего форума .
И люди наконец -то узнают свои обязаности и права в пользовании форумом , не только свои ну и более ответственных лиц как админ. и хранителей разделов тем.


Хранитель разделов превратится в уважаемое лицо, как человек доказавший своими поступками , делами и мыслями свое более ответственное положение перед другими и будут выбераться из хранителей тем кто докaзал на деле свое предназначение на более ответственное место.

На форуме появится самоуправление.

Совет форума превратится в отделный форум где все желающие будут вносить свои идеи мысли и будут выступать равноправно в развитии сайта и движения.

совет форума зарегистрируется как организация откроет счет в банке и будет не только оплачивать сайт но и другие мероприятия по движению.

Начнется обединение между другими движениями , учениями, сайтами .

Это означает что будущие у нас сегодня в наших руках,
и все зависит только от нас от каждого , от тебя от него , от нее, от каждого.

_________________
US 1-215-776-2441 PASHKAAM@comcast.NET
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
tamarakroft

Ищу половинку :)



Возраст: 52
Зарегистрирован: 13.09.2004
Сообщения: 70

Населённый пункт: Алматы, Калуга

413482СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 8:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Мы тут с сестрой недавно посмотрели Шматрицу, фильм так себе, но в конце у него есть замечательная патриотическая песня – «И вновь продолжается бой». (Для тех, кто не имел «удовольствие» просмотреть данный фильм могу посоветовать обратиться в Инет (послушать музыку можно по сноске - http://www.mcom.ru/15/5/58/4229.php или http://www.lyricsworld.ru/lyrics/Grazgdanskaya-oborona-GrOb/I-vnov-prodolzgaetsya-boy-3601.html, ну, в общем, найдете), или к патриотическим песням.) Музыка замечательная , а вот слова несколько подкачали .
А тут мы как раз решили немного посимаронить (ну, по своим делам ), и у нас вместо симарона (кому интересно и кто не знает, что это такое, вот сноска - http://www.simoron.ru/) получился такой своеобразный гимн Ведруссов.
Итак, представляем – гимн Ведруссов, музыка Пахмутова А.Н., слова народные

1.
Неба радужного взгляд,
В жизни важен каждый шаг!
Снова реет над Землею,
Пробуждения заряд.

Припев.
И вновь продолжается Жизнь,
И сердце трепещет в груди.
Россия в себя посмотри –
Ведруссов свои пробуди!

2. весть летит во все концы,
Вы поверьте нам отцы!
Мы построим наше Счастье,
По согласию – в Любви!

Припев.
И вновь продолжается Жизнь,
И сердце трепещет в груди.
Ведруссы – себя возродим,
Пространство Любви Сотворим!

3.
Ты в историю взгляни,
Всё собою ощути.
Нам, ведруссы, в этой жизни,
Только с правдой по пути!

Припев.
И вновь продолжается Жизнь,
И сердце трепещет в груди.
Ты память у предков возьми,
И Истину вновь обрети!

4.
Рухнет в раз красивый ад,
Нет пути у нас назад.
Не обманет ложный образ,
У Ведруссов ясный взгляд!

Припев.
И вновь продолжается Жизнь,
И сердце трепещет в груди.
Ведрусс – ты всегда впереди!
Свободно Мечту претвори!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Duard




Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 676
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

413498СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 9:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pashka,
Цитата:
.....это означает что сайт это мы со всеми вытекающими действиями мыслями движения, где каждый в равной степени ответственный за себя и за других будет действовать для творчества и развития новой цивилизации.

Хорошо бы принцип " Каждый сам за себя " объединить с принципом "Все как один" или "Один за всех и все за одного". Smile

Если Закон джунглей объединить с девизом трех мушкетеров - Вече будет на 100%, может и Вече не будет нужным.
Наши предки в Образный период объединиться таким образом, что бы работали эти два принципа одновременно не смогли.
Если мы так сможем, то ошибку ОП исправим на практике.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

413499СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 9:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus,
Цитата:

Если Вам хочется перемен, то не так это надо было делать. Во всяком случае в кругу единомышленников, а не противников.

Согласен.
На сайте Дворкина, например, - пожалуйста - что хочешь, то и делай - это же их методы - вот и пусть получают.
Однако несвойственны нам такие действия, также, как и выходить, и всякое про тех же журналисток МК писать, чтоб неповадно было...

Если нет желания рассматривать на Совете, - хотя, напомню, нерешённые вопросы всплывают позже, и в др. местах, - тогда можно и в архив со ссылкой...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

413507СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 10:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tamarakroft,
Цитата:

Музыка замечательная , а вот слова несколько подкачали


Музыка вправду замечательная и слова были ничего. Wink
Хотя и этот "гимн ведруссов" вполне, вполне... Smile

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
stas5




Зарегистрирован: 19.03.2003
Сообщения: 1123
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Россия

413529СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 11:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pashka, Все ЭТО уже проходили.
Земля ОБЩАЯ - значит ничья.
Она и сейчас ничья.

Не надо сайт превращать в колхоз.

Я согласен на хутор, чей нибудь... Близ Диканьки...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

413533СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 11:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребят!
Ну зачем же сразу удалить, перенести, закрыть тему???
Чем она вам не угодна?

Вы вот про провокации пишете, а я считаю, что предложения по закрытию и переносу темы - это провокации.
Я же писала, что тема предназначена для сбора общественного мнения. Так что же, вы пытаетесь попрепятствовать собрать общественное мнение?
Тема находиться в разделе "Мнения" и соответствует этому разделу. Мы мнения собираем!
А что мнения разные, то что?

Разве нельзя иметь мнение другое, чем у вас?


Или у нас здесь уже преследования начинаются?
Вот уже забанили liana и AnatolyB. Можно узнать по какому поводу их забанили и почему из моей темы удалили их сообщения? У нас ведь смомодерация на форуме, почему мне не дали возможности самой навести порядок в теме. Я даже не успела прочесть этих сообщений.

Здесь собираем общественное мнение по поводу подарка Мегре.

Получается, что вы хотите пренебречь общественным мнением?
Или кому-то эта тема не угодна?

Я конечно пытаюсь стойко выдержать всю эту "грязь", которую тут постоянно льют на меня и Наталью. Типа: мы пытаемся захватить власть, мы тут вообще не известно что устроили и т.д.

Проблема-то понимаете в чём?

Что здесь не прозвучало ещё ни одно предложение по поводу проекта приёма сайта от Мегре.

Говорите, что всё надо оставить как есть, но ведь это только часть общественного мнения.
Получается, что несколько человек в этой теме пытается навязать всем свою точку зрения.
Так или нет?!

Дайте теме развиться. Пусть люди спокойно приходят и высказываются!
Что за горячка началась?

Ещё на один момент прошу обратить внимание. Замечу, что я о ним уже писала в теме.
Мы живём в обществе, в государстве, а не в стае. И никто ещё не отменил законов и правил этого общества.
Как по закону должен произойти акт дарения сайта?
Кто-нибудь думал об этом?

Это ведь должно произойти по существующему законодательству.
Дарение производиться лицу или группе лиц. Группа лиц должна быть иметь статус.
Сф не имеет статуса официального.
Так на кого Мегре напишет дарственную?

Предлагаю всем:

Если кто хочет, то можете даже открыть такую тему. Конкурс на проект приёма сайта от Мегре.
Да, именно проект. Потому что передача сайта читателям, это не то что все хранители, админы, советники бросят всё как есть и разойдутсякто куда. Я не предлагала такого, как здесь пытаются мне "навесить такое слабоумие".

Да, сложение полномочий это добровольная вещь. Но чтобы их сложить надо под рукой иметь сразу же кого-то, кому их передать.

Чтобы понять этот механизм вспомните передачу полномичий при смене правительства или смене аппарата одного ведомства другим.

И если множество форумцев (а не несколько) решит оставить аппарат как есть, то он останется.

Давайте тоже сделаем Мегре подарок - сами подготовимся к приёму сайта.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Newold_men




Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 33



413537СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 11:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Misha
Мне, представителю старшего поколения, критически относящемуся к навязанной через такие песни коммунистической пропаганде, честно говоря, не совсем приятно слушать это снова. Даже с новыми словами. Это напоминает ситуацию с нашим гимном.
Хотя, как правильно отмечалось здесь "состояние умов сегодняшнего общества " таково, что этот мотив может приблизить на эмоциональной основе к вашему движению (я не отношу себя к анастасийцам, вы уж не обижайтесь) некоторых людей старшего возраста. Но некоторых, наоборот, оттолкнуть.
А в этой теме, как я понял, идет очень серьезный разговор об осмыслении новой для вашего движения ситуации, возникшей после известных событий (МК и 1ТV) и обращениях В.Мегре.
В.Мегре сам подал пример к обьединению разных слоев общества, извинившись за сильный отрицательный образ "некоторых негативных" сторон религии, который он создал в своих книгах.
Вопрос о финансировании, несомненно, важен. Но, главное, к чему призывают некоторые участники этой темы, как я понял, это пути обьединению с носителями других, пусть противоположных точек зрения, людьми. Среди этих людей, несомненно, есть и люди с крайними взглядами ("грубияны", "хамы", и пр. пр.). Но они есть в нашей жизни и с этим надо считаться. Можно, конечно, под предлогом борьбы с ними (подобно т.называемой "борьбе с терроризмом" ) вести жесточайшую цензуру и контроль с помощью ,если я не ошибаюсь в структуре вашего форума, хранителей. Но без помощи "населения" -простых форумчан с "терроризмом" не покончить. Просто потому, что не будут выявлены причины "терроризма"- грубости и хамства на форуме.
А наказывать таких грубиянов можно по просьбе самих форумчан, большинство из которых, как я убедился очень доброжелательно и культурно общаются. Можно открыть тему ("Доска позора"), где будет идти голосование по предполагаемому наказанию. Доступ в эту тему будут иметь форумчане со сроком регистрации более полугода и количеством сообщений более 50-100. Это я к примеру. Все это может обсуждаться. Конечно, всякие крайности - мат и т.п. должны удалятся сразу администраторами форума.


С уважением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

413563СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 12:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Newold_men,
Цитата:

А в этой теме, как я понял, идет очень серьезный разговор об осмыслении новой для вашего движения ситуации, возникшей после известных событий (МК и 1ТV) и обращениях В.Мегре.

Вы правы.
Спасибо за поддержку и понимание!

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jivan




Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 116
Благодарили 1 раз/а


413565СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 13:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka,
Хочу добавить к своему предыдущему сообщению.

Под сервером Владимир Мегре имел в виду компьютер:


Image
Наверное, какой-то такой.

То есть не сайт он приобрел и дарит, а компьютер, соединения, и обслуживание, за которое нужно платить.


Последний раз редактировалось: Jivan (Чт 23 Ноя 2006, 15:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

413578СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 13:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!
Я поддерживаю Newold_men
Цитата:

Вопрос о финансировании, несомненно, важен. Но, главное, к чему призывают некоторые участники этой темы, как я понял, это пути обьединению с носителями других, пусть противоположных точек зрения, людьми. Среди этих людей, несомненно, есть и люди с крайними взглядами ("грубияны", "хамы", и пр. пр.). Но они есть в нашей жизни и с этим надо считаться.

Для меня подарок два момента означает:
1. Участие в финансировании. Уже писала в другой теме
Цитата:

На адрес greg@dobroe.ru высылается счет на оплату от КорбиныТелеком или другого провайдера.
Уважаемый Greg выкладывает его здесь.
Каждый желающий перечисляет деньги Корбине по указанным в счете реквизитам. В назначении платежа обязательно указать "Свой ИНН или ФИО, оплата по счету N___ от ___ за "ИНН фонда, юридическое наименование Владимирского фонда".
За кого платим указать обязательно и точно (списать из счета), чтобы Корбина могла понять чьи деньги.
Свои данные ИНН или ФИО по желанию, если указываете, то проще потом искать свои деньги.
Далее первого числа каждого месяца можно просить акт сверки (организованно на адрес greg@dobroe.ru или каждый САМ напишет письмо) взиморасчетов, где каждый САМ найдет свои деньги (по своему ИНН, или ФИО, или по сумме).
Если их не обнаружит, то САМ разбирается с Корбиной, а не д.Вова, д.Гриша или т.Майя, где деньги.
Каждый может САМ попросить Корбину вернуть деньги, написав заказное письмо с уведомлением и с приложенной копией оплаченной квитанцией.
Таким образом система в лице КорбиныТелеком и способов оплаты работает на нас.
Деньги аккумулируются в Корбине, а не в Фонде и не в частных руках.

Таким же образом можно оплачивать и комплектующие к серверу.

Если тут есть бухгалтера, то они подтвердят такую возможность оплаты.

2. Учиться находить общий язык со всеми, в т.ч. со спящими "хамами" и "грубиянами", а не отмахиваться от них.
Как "спящий" может услышать слова "неспящего" и проснуться, если первому не давать такую возможность? Только это будет работать при условии, что "неспящие" не будут бояться утонуть в "хамстве" и снова "уснуть", т.е. не реагировать вовсе.

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.

Последний раз редактировалось: Кристина Яковлева (Чт 23 Ноя 2006, 13:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

413610СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 14:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Duard,
Цитата:
Хорошо бы принцип " Каждый сам за себя " объединить с принципом "Все как один" или "Один за всех и все за одного".

Каждый сам собой, но вместе все.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Newold_men




Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 33



413622СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 14:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka, Kristinka и другие форумчане.
Спасибо Вам, что Вы ищите пути к совместной работе в большом коллективе, который представляет собой весь наш народ, нашу нацию. "Хорошая" она или "плохая", не нам об этом судить. Потомки оценять наши действия по поиску путей примерения.

Что касается "бухгалтерии", то поскольку у меня небольшая фирма по разработке бухгалтерских программ, то мне приходиться изучать законы, хотя я сам технарь.
Могу сказать, что оплата за другую фирму между юридическими лицами по нашим законам невозможна без заключения официальных договоров и проведения последующих взаимозачетов.
Платеж же частыми лицами возможен только как платеж за оказание услуг фондом (или др. юр. лицом, которому принадлежит сайт), например, предоставление места под частное обьявление. Можно открыть специальную платную тему с приемом обьявлений от физических лиц и там размещать соответствующие посты, которые проплачиваются частным лицом. Таким образом будут соблюдены все формальности и деньги от этого могут пойти на оплату сайта.

С уважением.


Последний раз редактировалось: Newold_men (Чт 23 Ноя 2006, 15:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

413623СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Jivan"]То есть не сайт он приобрел и дарит, а компьютер, соединения, и обслуживание, за которое нужно платить.[/quotе] интересное замечание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB