Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Слова В.Мегре: "Сервер приобретён мной. Я дарю его ВАМ." Что это значит? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

412207СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 16:15 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Дорогие читатели!
31 октября 2006 года В.Н. Мегре в своём обращении к читателям написал следующие слова:
"Сервер приобретён мной. Я дарю его вам."
Что это значит?


Предлагаю всем читателям обсудить этот важный и серьёзный вопрос.

Тема эта, исходя из своей сути допускает здоровую полемику, но исключает всякого рода оскорбления.

Пожалуйста высказывайте своё мнение, как вы видите в этой новой ситуации сайт и форум?
Как дожно выглядеть самоуправление на сайте и форуме?

--
Исправлено Андрей Жуков Вс 06 Дек 2009, 4:23

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье

Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Чт 23 Ноя 2006, 17:01), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

413787СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 18:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще-то, кажись, уже тема неочем.
Словно кто-то кинул горелую деревяшку в муравейник.

Ну прицепились же к этой маленькой фразе Мегре. Мало ли, что человек может сказать? Может, пойдем и остальные фразы посмотрим, порассуждаем?

Confused

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

413796СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 19:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka, Smile
Цитата:
Цитата:
Давайте создадим тему с опросом, типа "как вы поняли данную фразу Мегре"


С добрым утром!
Эта мысль озвучена в начале темы!

Если тебе не нравиться эта тема, где каждый может не только нажать на кнопочку, то иди и создай свою. Тебя здесь никто насилу не держит. Что ты всё пытаешься панику навести?

Отнюдь. Мои предложения конструктивны. Нужен опрос - в этой теме его нет. Нужно внимание большого количества людей - необходимо закрепить тему на главной странице. Нужно, чтобы тема была конструктивной - очистить её от 80% ненужной полемики.

Где же в моих словах паника? Smile

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 59 сек.:
love_harbinger, согласен. Тема ни о чём.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

413800СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 19:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger, никто не держит.
Цитата:

Ну прицепились же к этой маленькой фразе Мегре

Действительно.
К Мегре вон как умеют цепляютя - через суды даже приходиться разбираться!
Вроде безобидные фразы человек говорит, а что твориться вокруг.

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 57 сек.:
Eco-Heretic,
Цитата:

love_harbinger, согласен. Тема ни о чём.

Цитата:

Мои предложения конструктивны

Не вижу логики. Т.е. твои конструктивные предложения ни о чём?
Цитата:

Нужно внимание большого количества людей - необходимо закрепить тему на главной странице


Понимаешь в чём дело:
Сначала love_harbinger придал по моей просьбе теме статус "Важная". Потом пришёл хранитель Радосвет и снял статус "Важная"по своим каким-то убеждениям.
Я озвучила в теме просьбу снова придать теме статус "Важная", но .... ни ответа, ни привета.
Вот мне не понятен этот момент.
Может у тебя есть какие-то предложения по способу озвучивания темы?

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

413835СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 19:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вообще правильно сказал один форумец:
когда у них на сайте начались походящие проблемы, то они сняли всех старых модеров и поставили двух совершенно новых!
Совершенно разных по взглядам. Сначала им было трудно, но потом научились вместе работать!

С новым годом всех!
мне кажется вместо хранителя надо ввести должность дежурного по сайту и с очень ограниченными
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

413836СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 20:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Сначала love_harbinger придал по моей просьбе теме статус "Важная". Потом пришёл хранитель Радосвет и снял статус "Важная"по своим каким-то убеждениям.
Я озвучила в теме просьбу снова придать теме статус "Важная", но .... ни ответа, ни привета.
Вот мне не понятен этот момент.
Может у тебя есть какие-то предложения по способу озвучивания темы?


Я согласился дать статус, не предполагая, что тема станет такой.
Кстати, этот статус - я не думаю, что он чего то изменит. Сам факт, что она за два дня набрала 13 страниц тоже предостаточен

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

413881СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 21:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, мама Света
Читаю первую страницу - Согласен! Жжоте! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Newold_men




Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 33



413883СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar,
Цитата:

вообще правильно сказал один форумец:
когда у них на сайте начались походящие проблемы, то они сняли всех старых модеров и поставили двух совершенно новых!
Совершенно разных по взглядам. Сначала им было трудно, но потом научились вместе работать!

Извините, я не в курсе срока, в течении которого модераторы или хранители (как правильно) выполняют свои полномочия ?
Это пожизненно или есть лимит времени ? Год или сколько ?
И каков порядок назначения и снятия ? Кто решает ?
Это где посмотреть ?

Заранее благодарен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

413884СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 21:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Итак:
многие тут нарекают, что тема ни о чём или не понятно о чём.
Только чья в этом заслуга?
Кто туту столько страниц наговорил и о чём?

Поэтому сообщения не по теме буду удалять! Это соответствует правилам самомодерации, не так ли.

WebDi, сам удалишь или мне удалить обращение к Думке и маме Свете? Для этого ЛС есть.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

413889СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 21:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Newold_men, вот этой информации у нас не найдёте, к сожалению.
Получается, что пожизненно.

Вообще предлагаю назначать на должности хранителей и советников сроком на квартал или на полугодие. Предварительно объявляя конкурсы на эти должности. Выбирать будут "старые" советники и хранители с учётом голосов и замечаний форумцев.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Newold_men




Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 33



413903СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 22:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka,
Цитата:

Newold_men, вот этой информации у нас не найдёте, к сожалению.
Получается, что пожизненно.

Вообще предлагаю назначать на должности хранителей и советников сроком на квартал или на полугодие. Предварительно объявляя конкурсы на эти должности. Выбирать будут "старые" советники и хранители с учётом голосов и замечаний форумцев.

Вообще-то я удивлен, мягко сказать. Если нет четких правил, по которым происходит периодически "подтверждение квалификации", то нет и здоровой "конкуренции" или соревнования.

Тогда у форумчан, как правильно говорил Dumka, возникают нездоровые мысли в режиме "неопределенного статуса".

http://www.anastasia.ru/forums/topic_19449_0_asc_0.html

а давайте всё бросим, разрушим дом, просто потому, что теперь земля, на которой он выстроен, имеет неопределённый статус.

(выделено мной)
Я полагаю (ни в коем случае не навязываю и не пытаюсь отстоять чьи-либо интересы) что отсутствие четко проработанных критериев и правил по порядку подтверждения должности хранителя-это упущение. Здесь просто простор для, извините, вольной трактовки.
Это минус.
А где плюс ?

С уважением.

P.S. Ваше предложение несомненно, на мой взгляд, повысило бы доверие к хранителям, потому что сами форумчане (предположим голосованием) участвовали бы в этом процессе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

413906СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 22:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka,
Цитата:

Вообще предлагаю назначать на должности хранителей и советников сроком на квартал или на полугодие. Предварительно объявляя конкурсы на эти должности. Выбирать будут "старые" советники и хранители с учётом голосов и замечаний форумцев.



Почему бы и нет? Согласен. Было бы здорово, если каждый активный участник форума попробовал бы себя на месте хранителя.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Newold_men




Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 33



413909СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus,
Цитата:

Почему бы и нет? Согласен. Было бы здорово, если каждый активный участник форума попробовал бы себя на месте хранителя.

Можно вести рейтинги по деятельности хранителя. Завести такую тему, где каждый форумчанин 1 раз может поставить баллы.
Я думаю, что злоупотребить этим механизмом нельзя, т.к. здесь вполне нормальные здравомыслящие люди. Даже если какой-нибудь хулиган и поставит (-), то общей картины он не испортит.
Но деятельность хранителя будет оценена всем форумом. Прямо вече в натуральном виде.
Вы подумайте над этим. Может и я на старости лет пригожусь.

С уважением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

413915СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 23:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Newold_men,
Пытались делать рейтинги сообщений и участников. Согласованная группа людей крутит рейтингами как хочет, создаёт новые ники, заходит через прокси и т.п. Отключили.

Кроме того, есть ответственное мнение, а есть порождённое непродуманным отношением, игривостью ("баба яга против всех"), импульсивностью, личной неприязнью и т.д. СФ определяет ответственное мнение, сформированное голосованием участников - назначает и снимает хранителей, решает и другие задачи.

"здесь вполне нормальные здравомыслящие люди" потому, что иные были вытеснены достаточно жёсткими мерами. То есть, это не "само по себе" так получилось, а результат работы системы "сдержек и противовесов", которая складывалась годами и усилиями многих людей. Иногда об этом забываешь, кажется всегда так было и будет и можно убрать эту систему, или поиграть в её "Перестройку"...

Что касается квартальной смены, то новенький, квартал только "изучает вопрос", знакомится с уловками "обиженных", привыкает к неизбежному давлению, учится определять "типажи" и т.п. То есть это не работа "дворника", это работа "инженера", у которой долгий срок обучения. А пока человек учится - его наивностью и неопытностью легко пользуются опытные пользователи, знающие на какие кнопки давить, чтобы новичком вертеть, делая что ему надо.


Последний раз редактировалось: Dumka (Чт 23 Ноя 2006, 23:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Newold_men




Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 33



413923СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 23:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka
Спасибо.
Значит, надо учитывать технические стороны попыток манипулирования. Против новых ников можно установить правила голосования только для форумчан со сроком регистрации (полгода) и количеством сообщений более 50-100.
Что касается квартала, то наверно, мало. Может год.
После наведения порядка жесткими мерами надо вводить "демократию", а потом опять "жесткие меры".
Так устроена жизнь. Ничего не попишешь. Только "жесткими мерами" добиться прогресса в развитии нельзя.

С уважением.

Р.S. Пусть и "бабы-Ёжки" будут, общей картины они не портят. Их много не бывает. Но разнообразят мир.


Последний раз редактировалось: Newold_men (Чт 23 Ноя 2006, 23:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_N_N_N_




Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 3

Населённый пункт: Москва

413924СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 23:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добро победит зло.
9 сентября 2006г.
Мы с сыном посетили поселение Виссариона Красноярского края. Секта - она и есть секта.
Зная, что к ним приехала Анастасия с сыном, нам не предложили куска хлеба, не говоря даже об одной картошине для сына. Хотя урожай картошки в этом году был на славу.
Встретились с руководством секты. Посмотрели население: как живут люди и чем живут...
Люди ведут нищенский образ жизни. Печально, что туда попали и хорошие люди.
А 21 ноября 2006г. я приехала в поселенье "Родное" Владимирской области. Очень рада, что Родовое поместье существует. Трудно им - молодым росткам новой цивилизации. Но они есть. Они имеют право на жизнь. Вернуться к первоистокам - Ведрусам - это прекрасно!
посетила семью Молчановых. Они встретили как подобает человеку - с хлебом и солью. Только человек готов отдать последнее, не думая о себе. Рассказали о проблемах и радостях своего поселения. Они мечтают о прекрасной жизни своих детей. Как они дружно отдыхают и работают!
С ними бог!
Я знаю, - откуда растут ноги клеветы прессы. Сектанты, успокойтесь! Ваша карта бита! Я всё проверила и просмотрела своими глазами. Быть Родовым поместьям...
Я защищала и буду защищать своё - людей!
Ткач.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB