Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Рабочая: Совет форума. Архив Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

416058СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 10:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer, А чьи ты интересы защищаешь? Знаешь?
Помнится, что Фонд организовал В. Мегре, и никуда из него не уходил. Или я путаю? Или тебе это неудобно?
Повторяю для неслышащих: Корнеева - работник по найму в Фонде была, как любой из других работников по найму. Вне зависмости от работников Фонд остаётся юрлицом, созданным В.Мегре.
Виталий, такие простые вещи надо понимать. Извини.
И я не собираюсь подозревать юрлицо, которое вообще не человек, если некоторые наёмные работники в этой организации путают Законы и Правила.
Нужно уметь отделять мух и щи.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

416129СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 13:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer,
Интересная ситуация получается,поскольку администратор Грег подчиняется судя по его посту Фонду то и оплачивать его работу читатели которым сайт подарен думаю что не должны.
И еще сайт нам читателям подарен Мегре а вот получается что на то что на нем творится на примере появления нового раздела *Давайте поможем друг другу?*мы как то повлиять не можем,кроме как оплачивать его работу?А если так и дальше пойдет -фонд будет размещать свои проекты про которые мы читтатели и слыхом не слышали и ничего не знаем ,а мы тут их будем оплачивать-обдурилово получается,если нас не будут даже спрашивать и мы кроме как платить за сервер больше ни на что повлиять не можем.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

416180СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 15:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet,
Цитата:

Интересная ситуация получается,поскольку администратор Грег подчиняется судя по его посту Фонду то и оплачивать его работу читатели которым сайт подарен думаю что не должны.
Смех да и только. Можно подумать, что ты уже и платишь. И на руках корешки с отчётами. Кино.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

416223СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 17:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
iwapet,
Цитата:

Интересная ситуация получается,поскольку администратор Грег подчиняется судя по его посту Фонду то и оплачивать его работу читатели которым сайт подарен думаю что не должны.
Смех да и только. Можно подумать, что ты уже и платишь. И на руках корешки с отчётами. Кино.


Как говорится *Дареному коню в зубы не смотрят*.Это я к тому что
сервер хоть и подарен читателям а ни оплатить его работу я как читатель не могу не говоря уже об оплате работы Грега ,потому как куда слать деньги для оплаты такой информации на сайте я не нахожу.Вот по новому проекту *Давайте поможем друг другу *нашел.Вообще думаю лучше сделать оплату сервера максимально прозрачной чтобы было видно кто сколько и когда послал .Это я о чистоте помыслов.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

416238СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 17:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Цитата:

Помнится, что Фонд организовал В. Мегре, и никуда из него не уходил. Или я путаю? Или тебе это неудобно?
Повторяю для неслышащих: Корнеева - работник по найму в Фонде была, как любой из других работников по найму.

Думаю, не имеет смысл переходить от конкретных фактов к обобщённым, списывая вопросы Корнеевой на В.Мегре.
Также мы сегодня можем списатьсозданную рубрику на В.Мегре, и т.д.
Но ты прекрасно знаешь, что речь шла о конкретных фактах, которые производила Корнеева - и именно к ним я и апеллировал. К фактам непосредственно Корнеевой, а не к Владимиру Мегре.
В связи с чем твой ответ на вопрос считаю неудовлетворительным и задаю вопросы повторно (немного в другом ракурсе):
Как я понял, Наталья, ты согласна с нынешними действиями Фонда (пока без персоналий) по созданию новой рубрики без ведома Совета и считаешь это ответом на существующее самоуправление?
Поддерживаешь ли ты такие действия?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

416264СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 18:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемы советники.

Хочу в очередной раз поднять вопрос о... доверии к Думке.
Нет, это не "вотум недоверия". Я не ставлю вопрос о том - отстранять его от хранительства или нет. Просто хочу прояснить для себя некоторые моменты.

Сейчас в теме "Беларусы, а вы тут ёсць?", насколько я могу судить, он полон решимости вмешаться и принять некоторые меры. Правильные или не правильные - не берусь судить. Но лично меня в данной ситуации несколько напрягает - не столько возникшая там полемика вокруг недавней белорусской конференции, сколько нависшая над темой тень Отца Гамлета Думки.

Не буду отрицать, у меня по отношению к Думке - есть свои сугубо личные счёты. Поэтому моя точка зрения в данном случае может быть предвзятой.
И тем не менее.
Вопрос у меня такой: А можно ли вообще, в принципе, остранить Думку от хранительства - при сложившейся на форуме системе сдержек и противовесов? В ситуации, если, скажем, Совет проголосует за его отстранение? Ну, мало ли по какой причине - сейчас это не важно. И как это будет выглядеть чисто технически?

И ещё вопрос.
Думка, а ты, собственно - кто?
Сотрудник Фонда? Просто энтузиаст, частное лицо?
Мне просто интересно, по какой причине ты являешься Самым Главным Модератором форума (ну, или одним из Самых Главных).
С Грегом - всё понятно. Он - сотрудник фонда. (Хотя, конечно, это тоже не показатель, поскольку Хелена - тоже была сотрудником Фонда. Но тем не менее).
А вот кто ты - я, честно говоря, так до сих пор не знаю.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

416265СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 18:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet,
Цитата:

Вообще думаю лучше сделать оплату сервера максимально прозрачной чтобы было видно кто сколько и когда послал .Это я о чистоте помыслов.
Думаешь, говоришь и делай. Кто не даёт выработать предложения?
Kristofer, Я из СФ вышла, поэтому за СФ и его "ведание" не отвечаю. Тебя задело, что тебя не спросили - вот в чём вопрос. А меня это вовсе не задевает как пользователя.
Значит, ты уже себя видишь более чем пользователь, если начинаешь опрос. А почему я тебе должна отчитываться? Что это изменит в твоём отношении ко мне? Ничего. Так что давай - домысливай при желании. Поле непаханное.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

416283СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius,
Цитата:
Просто энтузиаст, частное лицо?

Да, просто энтузиаст, частное лицо, которому официальный администратор сервера и Фонд доверили общую заботу о форуме. И разультаты этой заботы отражены в конкретных технических и статистических результатах. Форум развивается.

Если же тебе не нравится то, что, как администратор форума, я восполняю отсуствие модерации в известной теме, где начались переходы на личности и ругань...

Ты имеешь претензии к тому, что администратор форума поддерживает нормальную атмосферу форума паралльльно автору и хранителю раздела, или непосредственно ко мне?

Если ко мне - то определись с претензиями конкретнее.

Если вообще, то, надо полагать, ты хочешь вообще убрать общее модерирование (форума, раздела) оставив только авторское? А если автор забросил тему, или пришёл с несоотвествующими форуму задачами?

То есть, Димитриус, продумай свои предложения (например, если ты имеешь ввиду сам принцип модерирования, -то сразу возникнет вопрос, а чем "тень хранителя раздела" лучше "тени хранителя форума"), то есть - больше конкретики, не ходи вокруг да около.


Последний раз редактировалось: Dumka (Вт 28 Ноя 2006, 19:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

416285СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 19:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Думка, а ты, собственно - кто?
Хороший вопрос. Странно, что Админ порождает такие вопросы.
Цитата:
А можно ли вообще, в принципе, остранить Думку от хранительства - при сложившейся на форуме системе сдержек и противовесов? В ситуации, если, скажем, Совет проголосует за его отстранение? Ну, мало ли по какой причине - сейчас это не важно. И как это будет выглядеть чисто технически?
А как это возможно технически при одобрямс? Да и советники все где-то разбежались. Ничего, зато для одобрямся всегда есть количество нужное.
Так что технически ответ уже определён заранее.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

416290СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Цитата:
Так что технически ответ уже определён заранее.

Ещё раз спрошу. Есть ли у тебя основания к подобным заявлениям? Спроси у димитриуса, как советника, он меня "одобрямс" или нет? Спроси у любого другого советника про одобрямс. Ты всех обвинила, твоими будут и плоды. Ты сейчас меняешь к себе отношение у людей, с помощью подобных огульных обвинений..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

416298СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 19:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, понимаю, что любой мой вопрос может трактоваться как ложь и огульность.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

416301СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 19:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
То есть опять не будет ответа на просьбу обосновать твоё утверждение: "для одобрямся всегда есть количество нужное.
Так что технически ответ уже определён заранее"...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

416313СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 20:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:

Так что технически ответ уже определён заранее"...
Как глюк (мой). Почему нет.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

416314СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 20:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
А думаю что для того админы на сайте и нужны чтобы реализовывать полезные новшества .Есть же кнопки вверху например есть *Часто задаваемые вопросы*которая отвечает на вопрос как зарегистрироваться и если туда добавить вопрос как можно поучаствовать в оплате сервера - *Оплата сервера*и там же размещать всю инфу по оплате но не только пользователями но и из других источников то все зарегистрированные смогут видеть кто когда и когда.
Судя по тому что так счет для оплаты сервера читателями не появился а оплатить надо до 30 ноября может его уже кто то оплатил.Уж не новый ли это спонсор из раздела *Давайте поможем друг другу*.Но это только мое предположение.

Кстати вот цитата из сообщения фонда -
Мы приглашаем к сотруднечеству все заинтересованные организации и людей которые поддерживают идеи изложеные в книгах серии «Звенящие Кедры России».

А под серией ЗКР кроме книг Мегре есть еще и книга Шаламовой .
Мне идеи Анастасии в книгах Мегре нравятся а вот идеи из книги
Шаламовой я не поддерживаю.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/

Последний раз редактировалось: iwapet (Вт 28 Ноя 2006, 20:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

416324СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 20:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, речь не о модерировании белорусской ветки. Я бы не стал выносить этот вопрос на Совет. Это просто частный случай.
Прежде всего, мне сейчас просто хочется понять, кто ты. И какова твоя роль в формировании политики форума в целом.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart

Последний раз редактировалось: Дмитрий Деревицкий (Вт 28 Ноя 2006, 21:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB