Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Рабочая: Совет форума. Архив Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

416354СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 20:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius, не вовремя, блин, ты со своими претензиями вылез...
И я не очень понимаю, почему ты к Алексею (Думке) через Совет обращаешься - не веришь в его адекватность?
Так вот скажу - она присутствует.
Возможно, что мешает:
Цитата:

Не буду отрицать, у меня по отношению к Думке - есть свои сугубо личные счёты.

ты пойми, что, быть может, я также не ко всем Любовью пылаю, и, быть может, и ко мне, где-то, там, но ... но глупо вот как-то в предрассудки уходить...
Да, вот, цитата:
Цитата:

Прошу автора темы, Nancy, подтвердить, что продолжает заботится о теме. Если в теч. 3 дней такого подверждения не будет - предлагайте свою помощь в хранительстве темы. Иначе тема скорее всего будет закрыта, как брошенная. Она начала зарастать разборками. А это считаю недопустимым для тем регионального уровня.

Есть ли в ней нависание "тени"?
Да, определённое.
Ведь сказано, что если не появится автор, то хотелось бы увидеть заявившихся на хранительство темы.
Если не будет заявок, то, скорее всего, тема будет закрыта, т.к. зарастает разборками.
(Прим.: в принципе, данную тему по тем же признакам можно рассмотреть... Wink )
Возможно, ты бы и хотел заявиться, но внутри что-то мешает, и думаешь - а вот что я кому-то буду заявку оставлять...
хм, как бы в целом знакомая эмоция... пожалуй, многим...
особенно тем, у кого гордыни хватает...

Надо как-то определять эти эмоции, решать, а не бездумно призывать Совет непонятно к чему...

Я тут пытаюсь развить тему о 3-их лицах, устраивают ли они Совет, устраивают ли "подпольные решения", когда появляются новые рубрики - и завязать это с финансированием, управлением сайта и т.д.
И замечу, что тот же Думка, если речь зайдёт о пересмотрении управления форумом и сайтом, и зайдёт она со стороны, как зашли рубрики, и в случае, если Грег в пассив уйдёт, то, вот, Алексей - это один из наших "козырей", что ли...
Вот скажи, Dimitrius, ну, так, по честнаку, желаешь ли ты развития нашего Движения, при задействовании сайта Anastasia.ru?
И если да, то давай не будешь объявлять необдуманных недоверий...

А так замечу, что бывали случаи уже пересмотрения правления форумом - пересмотрения как диктата(т.е. без пересмотрения) - и это не нравилось, и кто-то уходил, предлагал уйти на другие сайты и т.д.

Так я скажу, что если мы все уйдём, то кому сайт оставим - врагам, что ли - это глупо, право.

А вообще, мысль хотел озвучить по новой рубрике.
Мне почему-то кажется, что она создана специально...
Но не потому, что она так была необходима, а по чему-то другому...
???

Если у кого есть инфа - просьба - сообщайте...

Позже, возможно, предложу на рассмотрение свою аналитику... возмжно в новой теме... надо ещё посмотреть, что ребята во "Мнения" представили...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

416370СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius,
Цитата:
Прежде всего, мне сейчас просто хочется понять, кто ты.

Понять можно просто спросив. Smile

Цитата:
И какова твоя роль в формировании политики форума в целом.

Свою роль я вижу простой - сдерживать давление бескультурья, или эмоционального негатива через развитие технических возможностей форума и института самоуправления. Дать возможность читателям ЗКР обсуждать ИДЕИ ЗКР в безконфликтной атмосфере.

Делаю я это не в одиночку, а с в согласии с людьми, для чего, до СФ обычно объявлял об инициативе (см.теу "улучшения на форуме") и при отсуствии серьёзных возражений воплощал их на форуме.

Причём примерно половина этих инициатив, например Каталог Форума или система ограничений - исходили не от меня, а от пользователей форума. То есть рулят - идеи, понимание полезности.

Самоуправление на форуме - тоже не совсем моя инициатива. Она была принята на встрече форумцев в Москве и мне идея показалась здравой на фоне проводившегося до тех пор на сайте принципа единоличного управления. После удаления в 2003 году трети форума единственным модератором Andrej (на пару с небезызвестной Helen-ой), очень хотелось придумать что-то более устойчивое и сбалансированное. Поэтому с технической т.з. появились идеи об авторской модерации, а с административной - создание Совета Форума. Доказав свою состоятельность он мог бы заменить единовластное управление вечевым. Но видимо проблема в том, что некоторые пользователи ГЛУБИННО не понимают вечевого принципа и продолжают попытки ЕДИНОЛИЧНОГО ДАВЛЕНИЯ своей "критикой". Так же они не понимают власти слова, и это непонимание не позволяет понять необходимость Хранителей.

Ну да ладно. У каждого своя политика присуствия на форуме. Если моя удовлетворяет в целом - хорошо. Если кого либо не удовлетворяет - нужно сформулировать и решить на вече. Вот и всё.

Цитата:
И угрозы закрыть ветку - могут быть восприняты участниками темы, прямо скажем, неоднозначно.

Так ведь проблема не в том, что закыть, а в возможном отсутствии тех, кто может позаботиться о региональной ветке. Если же не найдётся людей, которые могли бы взять на себя ответственность за культуру общения на ветке, значит она никому по настоящему не нужна. Какие тут могут быть угрозы? Простой вывод в контексте начавшего происходить на ветке (оскорбления, взаимные обвинения).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

416381СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 21:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):
Dimitrius,
Цитата:
Прежде всего, мне сейчас просто хочется понять, кто ты.

Понять можно просто спросив. Smile

Ок. Спрашиваю. Who are you, mister Putin? Cool
Перефразируя одного известного американского политика (Дж.Буша младшего), просто хочу взглянуть в твои кристально честные глаза.
Почему бы тебе в качестве аватары не разместить свою собственную фотографию? Rolling Eyes Мне кажется, на данном форуме это давно уже стало хорошей, доброй традицией.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

416390СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 21:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius,
Алексей- клёвый бородатый мужик Smile

Но я за размещение фотки Smile

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

416392СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 21:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я почему то представлял Алексея бритым (и голова бритая, и борода).
Mr. Green

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

416403СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 21:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile

Cвою аватарку хочется задавать самому. Мне нравится рассвет. Там больше моих чувств, чем на фоте. Впору спросить подобно Мегре "может тебе и мои анализы нужны"? Smile Разве слов и дел на форуме недостаточно для понимания who is who?

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 12 сек.:
Это я и Марина этим летом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

416419СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 22:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    love_harbinger,
Цитата:
Я почему то представлял Алексея бритым (и голова бритая, и борода).

    А я считал, что он одноликий, а оказался о двух лицах и с двумями именами. Smile (большой). О, сколько нам открытий чудных... Не устою повторять: убогость общения через Интернет, а не вживую, накладывают свой отпечаток, (возможно, большой) на наши взаимоотношения. А фото - смягчают напряжённость.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)

Последний раз редактировалось: Vladimirwas (Вт 28 Ноя 2006, 22:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

416422СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 22:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, кто бы гвоорил Smile Smile Smile
love_harbinger, говорил же, красавцы! Smile

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

416426СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 22:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер!
В последнее время, читая темы в Совете форума, я обнаружил, что некоторые бывшие и действующие Советники так норовят протолкнуть "революцию" на форуме со смещением действующей администрации. Последний запрос Dimitrius-а тому подтверждение.

Уважаемые коллеги, Советники! Я считаю, что нам сейчас необходимо сплотиться и выдержать этот натиск с тем, чтобы сохранить Совет форума, как легитимный орган самоуправления на форуме. Если мы сейчас не прекратим всякие "разборки" между собой, то это не сулит ничего хорошего в будущем.
Просто в один прекрасный момент, greg-у или его начальству надоест наблюдать за всем "этим" со стороны и они могут спокойно убрать то, что компрометирует форум в глазах общественности, т.е. широкого круга читателей книг ЗКР.
Пример. Внезапное (без всяких объяснений и комментариев) появление нового раздела форума с никому неизвестными Хранителями. Я считаю, что для нас -- это "первый звоночек" нам всем задуматься... Rolling Eyes

Что же касается дейятельности администратора форума Dumka Алексея, то лично я считаю, что лучшего админа на нашем форуме пока ещё не было. На мой взгляд, Алексей, как Хранитель-админ в большинстве случаев всё делает правильно, адекватно и последовательно. Очень многим Хранителям не помешало бы действовать так же, как он, тогда и порядка на форуме было бы больше.
Когда-то, (примерно год назад) я по своей наивности и неопытности тоже был в чём-то не доволен его действиями, но внимательно ознакомившись с Правилами форума, я пришёл к выводу, что был не прав, защищая от бана одного моего приятеля. И когда я сам стал Хранителем, то ещё больше убедился в том, что действия Dumka Алексея, как правило носят адекватный характер, согласно сложившейся ситуации на форуме.
Поэтому, как Советник, я против поднятия вопроса о рассмотрении доверия (недоверия) нашему администратору Dumka, ибо считаю, что для этого нет веских оснований.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

416432СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, к слову сказать, я тоже тут летом 2005 года готов был выставлять Думку организатором всемирного зла, ничего, время меня немножко подлечило Smile
Теперь то я знаю примерно xyизху и также категорически согласен с baxtijar:

никаких тут недоверий Думке быть не может!

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

416447СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 22:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, Алексей, с такой аватаркой увидишь, что это повлияет на форум и на пользователей, которые с тобой общаются, очень положительно. Smile

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

416452СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 23:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger,
Но тебе же "вечный огонь" не мешает положительно общаться там, где это возможно? Smile

leo_cat,
Не перехвали. Вообще, нужно совершенствовать самоуправление, чтобы поменьше зависеть от отдельных людей и не тратить энергию своей мысли на подозрения. То есть чтобы просто не было смысла тратить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

416455СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 23:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger, и Vladimirwas, пора и вам рассекречиваться. Very Happy

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

416459СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 23:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Dum Dumuch УРА !!!
Да ты не Думка ты Думище огромное
сегодня ночью написал тебе и стер ,чтоб ты поменял аваторку , и на тебе , приятно познакомится. С уважением Пашка.


Ну что я говорил? Положительные отклики, не так ли? Mr. Green Smile

Меня кстати, как я выгляжу, почти все знают Cool

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 6 сек.:
Свою аватарку, где Вечный Огонь прямо в алой розе я менять не буду ни под каким автоматом Mr. Green

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

416469СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 23:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger,
Цитата:

Свою аватарку, где Вечный Огонь прямо в алой розе я менять не буду ни под каким автоматом Mr. Green


А зря. Хранителей форум должен знать в лицо. Smile

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB