Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Рабочая: Совет форума. Архив Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

421890СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 2006, 0:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA,
Длительный бан подразумевает возможность ручного снятия - через голосование, или после успешных объяснений с хранителем. А месяц Икару не повредит, но и ничего не изменит, ничего не объяснит. Ведь длительный бан Икару появился после множества других ограничений и предупреждений, которые не помогли.

Полемический форум - не мусорная корзина. По крайней мере так задумывалось. Туда перемещаются темы, которые или мало соответствуют предназначению сайта (его предназначение - обсуждение идей Анастасии), или в которых люди спорят, накаляя атмосферу, но ещё не флудят, не ругаются, не рекламируют себя и свой бизнес.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

421925СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 2006, 2:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен с тем, что бан на 365 дней не нужен, ну точнее достаточно глуп сам факт "365 дней".
За это время пользователь либо заведёт себе нового пользователя (два варианта: начнёт кричать, что это он, и вскоре будет снова забанен; либо уйдёт в подполье и отойдёт от сайта), либо просто плюнет на сайт, а то и на движение.

С другой стороны, если действительно до этого были ограничения другие, то непонятно, почему пользователь не прислушался.
МНе кажется, что я, если б меня чуть забанили, уже бы начал хотя бы из-за того, чтобы попасть на сайт, подлизываться к модератору (я специально системно говорю, чтобы на низких вибрациях объяснить данный процесс), а потом вести себя скромнее, чтобы нечаянно не оказаться в бане вновь.

Нужно быть весьма принципиальным, бескомпромиссным, непробиваемым и тупоголовым человеком, чтобы каждый раз скатываться по лесенке забанивая всё ниже и ниже.

Хотя вот знаете, такое наказание как бан-365, должны даваться либо с формулировкой "Засланный казачок, быстро наводняет форум оскорблениями и матом", либо выносится на обсуждение Совета ДО самого бана.

Вообще может убрать такую возможность у хранителя?
То есть бан-365 включается только если его одобрили, например, 3 хранителя.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

422002СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 2006, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Длительный бан подразумевает возможность ручного снятия - через голосование, или после успешных объяснений с хранителем.

Алексей, это всё игры в демократию. Наказание-помилование.

Нам важно разобраться вот с каким вопросом. Какова цель применения банов на нашем Форуме? Т.е. что это - карателный инструмент или всё же воспитательный метод?
Это момент очень даже важный и принципиальный.

Попробую пояснить в чём отличие.
1. Если модератор относится к нарушителю правил форума как к врагу личному или врагу движения в целом, то он назначает бан именно как наказание, в качестве карательной меры.
2. Другое дело, если модератор видит в нарушителе правил просто инакомыслящего, с неотъемлемым правом свободы выбора. Тогда в случаях злоупотребления этим правом, на свободу выбора, к нарушителю применяется воспитательная мера. И применяется она без личностного отношения, т.е. не даётся никакой оценки сможет понять и принять воспитательную меру нарушитель или не сможет. Ему даётся шанс и, если за один месяц (я беру тяжкие случаи) не воспользовался, то получи ещё один шанс.

Думаю первый вариант совершенно не годится для нашего сайта. Он даже противоречит его предназначению. Ведь сама Мысль о том, что Человека есть враги, по крайней мере среди людей, является самоубийственной. Мы ведь едины, Люди единой Земли. И, если мы стремимся превратить нашу планету в Райский сад наполненый Любовью, то подобные Мысли мы не можем себе позволить подпитывать.

Поэтому, говорить о банах мы можем только как о воспитательной мере воздействия. И тут главным критерием тут будет эффективность метода. Я уверен, что бан более одного месяца просто не эффективен.

А 365 дней нужны тоже, но только для дублей, что бы направить Мысль на Осознание, а не на поиск обходных манёвров.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

422027СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 2006, 12:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA,
Цитата:

если модератор видит в нарушителе правил просто инакомыслящего,

Саш, т.е. неинакомыслящим можно нарушать правила?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

422056СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 2006, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA,
У меня возникли сомнения по поводу сообщения некоторых пользователей(и конкретно Akir) по поводу того что Мегре мог просить об отмене системы банов на сайте поскольку позиция его была озвучена на сайте в статье про спящих ведруссов,где он говорил что *волков в овечьей шкуре*с сайта модераторам надо выдворять,поскольку сайт был украден такими людьми и его пришлось ему впоследствии возвращать.
Теперь же сервер подарен нам читателям и если таких *волков в овечьей шкуре*опять с сайта не выдворять то сайт могут опять украсть ,но теперь уже у читателей,поскольку подарен читателям.
Думаю что лучше этот вопрос прояснить через Грега ,просил ли Мегре отменить систему банов на сайте.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/

Последний раз редактировалось: iwapet (Вт 12 Дек 2006, 13:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

422057СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 2006, 13:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA,
Цитата:
Какова цель применения банов на нашем Форуме? Т.е. что это - карателный инструмент или всё же воспитательный метод?

На мой взгляд, ни то, ни другое. Бан - защитная мера. Защищает атмосферу форума от деструктива. Деление на "карательную" или "воспитательную" меру - очень субъективно. Для тебя 365 дней - это, почему-то многовато? А почему, собственно? Что ты подразумеваешь? Отсутствие возможности пообщаться с хранителем или отсуствие мнения у СФ? Из-за этой субъективности возникает кучка вопросов вроде: "А почему для дублей - 365"? Через 365 дней - дублям уже можно? "А почему 30 дней направят мысль на осознание, а 90, 180, и 365, уже - нет"? Это ты по себе решил, или есть какие-то объективные критерии?

Хранитель основывается на опыте. И на предыдущих увещевениях. Если видит, что 30 не помогает - банит на большой срок. Если хранитель систематически неадекватен, то СФ может снять с него полномочия. Отдельные баны могут быть сняты голосованием, причём не требующим объяснений. Почему ты называешь это "играми в демократию"? А своё единолично субъективное деление на "карательное" и "воспитательное" - как можешь назвать?

И ещё - почему ты так безразличен к опыту и усилиям Shambo, которая не может каждые раз писать подробные объяснительные и даёт ссылки, а ты ленишься прочитать и требуешь персонального объяснения по Икару? Что за отношение к труду хранителя?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

422058СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 2006, 13:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, в градациях бывает, что дают длинный бан от внутреннего нежелания Хранителя в ближайшее время встречаться с рецедивом от пользователя и от некоторого неверия в возможность его изменения, что, конечно, несовсем правильно, но основано на фактах предыдущего взаимодействия с ним.

Цитата:

Думаю первый вариант совершенно не годится для нашего сайта. Он даже противоречит его предназначению. Ведь сама Мысль о том, что Человека есть враги, по крайней мере среди людей, является самоубийственной. Мы ведь едины, Люди единой Земли. И, если мы стремимся превратить нашу планету в Райский сад наполненый Любовью, то подобные Мысли мы не можем себе позволить подпитывать.

Безусловно, люди едины. Только устремления рознятся. Я не считаю длительные баны карательной мерой, если человек своим поведением показывает, что данный образ мыслей (образ мыслей по созданию Родовых Поселений) ему чужд и все мы нуждаемся в спасении или говорит, что не чужд, но всячески его дискредитирует в глазах общественности - то это его выбор и происходящее с ним закономерно.

А действия хранителя в любом случае можно назвать карательными, даже воспитательные. Было бы желание.

Хотя, что об общем говорить, давайте примерами.
------------
Посмотрел ЖурМод.
Перечислю все баны "365" или другие длительные со своими пояснениями, как вижу.

1.) Akir: 180 дней, Систематическая демагогия о "вертикали власти" на сайте и разжигание склок. Dumka
Начало пропустил, отсутствовал на форуме, не поясню. Но ограничение возникло не сразу, после длительных обсуждений и продолжающихся поныне провокационных высказываниях о СФ, хранителях, администраторе Алексее.

2.) dom.krr.ru: 365 дней, реклама сайта вне темы Родовых Поместий Сергей Кульченко
Бан добавлен после переписки в ЛС, где предложил пользователю сменить имя, т.к. :
- в данном виде оно являет из себя откровенную рекламу и показывает то, с какой целью был созданн аккаунт;
- являет из себя рекламу ресурса вне темы о Родовых Поместьях.

3.) Dumka-Light: 365 дней, Хамство и флуд. iwapet
4.) Dumka-Light: 365 дней, Хамство и флуд. iwapet
Оба ограничения добавлены клону "Леди-оф-Лайт" и имеют параллельные баны на больший срок.

5.) eralash: 210 дней, Уходя уходи, и не обвиняй других в чем сам повинен. Сергей Кульченко
Систематические провокации в сторону хранителей несмотря на многократные предупреждения и предыдущие ограничения.
Бан был поставлен тогда, когда он потребовал от хранителя исполнения сказанных им (хранителем) на форуме слов, в противном случае обвинял в пустословии. Однако сам забыл, что однажды обещал покинуть форум, но не ушел. Тогда ему это дело замяли. Но "раз такой мерой меряешь другим - такой и тебе отмерится."

6.) Pavelpo: 90 дней, Как и в прошлый раз, не способность общаться без наездов. love_harbinger
Этот бан не раскрою, т.к. с человеком, ограниченным в общении, на страницах форума не пересекался. Как вижу, бан не является первым и прогрессирующим.

7.) radist: 100 оскорбленние, флуд и тд love_harbinger
Ограничение имеет параллельные баны на срок 9999 дней. Отношение к посетителям сайта в особо циничной форме + ругань, маты, флуд.

8.) Semen177: 365 дней, Критиканствующий флуд, пропаганда ШСД Larchev
Человек пришел на сайт продвигать идеи ШСД. Зачем ему общение?

9.) Ykar: 365 дней, Навязчивая реклама, дискредит. образа ООД активными непродуманными действиями Dumka
К этому ограничению в комментарии можно добавить ограничение от мамы Светы:
"навязчивая самореклама, неадекватная оценка реалий, на её основе распространение лживых измышлений. "

Данная тема обсуждается в Совете Форума.

10.) Ковчег: 365 дней, Оскорбление участников форума baxtijar
Данный бан возник из темы о передаче "Пусть Говорят", где пользователь был высказывался о губительности идеи книг.
Я бы снял этот, бан, т.к. нарушения на "365", считаю, там не было.
Даже больше скажу, "Анастасиевцы" сами провоцировали его своими высказываниями, типа "Кем, тобой. Ты сам думай, своей головой. Если есть конечно чем" и другими, в том числе антисимитскими.
Со своей стороны в теме написал предупреждение всем "анастасиевцам", позволяющим себе такие методы в общени другими, что это приведёт к ограничению их общения на форуме.

В общем, свой минус в ЖурМоде я поставил.

--------------------------------

Что мы в итоге имеем? баны "365" можно посчитать по пальцам и именам. Значит, такое ограничение нельзя считать правилом, но закономерностью, т.к. почти каждый такой бан имеет свою предысторию.

Только вот за "365" Ковчегу я не согласен, т.к. предыстории нет и на лицо эмоциональный порыв хранителя с подачи "активистов". Вместо предложения по ЛС данному пользователю говорить конструктивно о недостатках, а они пока есть и со стороны особенно хорошо видны, появился длительный бан.

Исключая этот случай всё и так происходит по принципу, который был ранее озвучен: "воспитательные меры согласно предыстории событий".

За исключением ошибок.
Ошибки признавать, я думаю, хранители способны. Но суть ошибки нужно раскрывать и объяснять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

422067СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 2006, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat,
Цитата:
То есть бан-365 включается только если его одобрили, например, 3 хранителя.

Можно и так, только что это изменит? По Икару, к примеру, за оставление бана уже проголосовало 3 хранителя. Даже больше.
Только ведь это не мешает забаненному продолжать нагнетать истерику относительно "свободы слова", "нарушения конституционных прав", "проникновения системы" и "влияния жрецов".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

422074СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 2006, 14:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, тут ты прав Smile

Даже если большинство участников Совета одобрит бан и пользователь будет забанен, то тут же появятся выкрики о сговоре Совета Smile

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

422225СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 2006, 19:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вообщем информация о просьбе Мегре об отмене системы банов на сайте не подтверждается-
От: greg
Кому: iwapet
Добавлено: Вт Dec 12, 2006 1:04 pm
Тема: Re: Совет Форума

iwapet писал(а):
Привет Григорий!
Уже не первый раз на сайте читаю и даже мне в личной почте Akir сообщал о том что Владимир Николаевич подарив сайт попросил отменить на сайте систему банов. И поскольку когда то сайт уже воровали и всякая свобода слова после этого отменялась и требовалось от модераторов изгонять *волков в овечьей шкуре* на другие сайты то у меня и возникли сомнения по поводу того что такая просьба была у Мегре на встрече недавно в поселении *Родное*.
Ведь если никак нарушителей не наказыват и не изгонять то могут опять сайт украсть но уже у читателей.Ты что нибудь знаешь о такой просьбе Владимира Николаевича?
Желаю благосостояния!Петр.


Конечно то что говорил В.Н. Мегре на встрече в "Родном" я не знаю, так как не был там, но он точно говорил, при недавней беседе, что форум сильно засорен и что с этим надо бороться.

_________________
С уважением, Григорий.

По поводу того что форум засорен я с этим тоже согласен ,а это я и понимаю что раазличным флудом и обсуждением того что не касается книг и идей Анастасии с чем и нужно на сайте бороться и в СФ тоже.
Так что думаю что никакой свободы слова на сайте не предвидется,
а тех кто для этого на сайт и приходит надо будет с сайта изгонять ,
используя правила сайта.Если Akir занимается провокаций путем распростронениея ложных слухов используя личную почту то думаю что ему эту возможность надо будет как то перекрыть,оставив только возможность общаться в Аппеляциях.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

422596СообщениеДобавлено: Ср 13 Дек 2006, 14:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати я думаю ,что если кто то из забаненных культурно извиниться за ошибку и нарушение правил в той же теме *Аппеляции* то можно ж и освободить.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

422607СообщениеДобавлено: Ср 13 Дек 2006, 15:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet,
Цитата:
Владимир Мегре... точно говорил, при недавней беседе, что форум сильно засорен и что с этим надо бороться.


Вот интересно, кто же это считает свои сообщения мусором? Никто. А это значит - снова обвинения в нарушении "свободы слова".

Цитата:
Кстати я думаю ,что если кто то из забаненных культурно извиниться за ошибку и нарушение правил в той же теме *Аппеляции* то можно ж и освободить.

Можно даже не извиняться, а просто понять и принять условия присутствия на этом форуме. А если условия непонятны из правил - уточнить у Хранителя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

422678СообщениеДобавлено: Ср 13 Дек 2006, 17:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, Оля, я понимаю, как вы устали, да просто измотаны этой постоянной борьбой. Может от того и приняли мои слова, как некие обвинения или поучения.
Ребята, эта тема называется "Рабочая: Совет Форума" и я её именно так и воспринимаю, тема для обсуждения совещания по важным вопросам. Тема эта, воспринимается мной не для обвинения и выяснения отношений. Поэтому прошу, не выкладывайте сюда многочисленные доказательства справедливости принятых вами решений. И ещё, не торопитесь с ответами, не пишите первое, что в голову пришло. Т.е. писать-то, конечно, пишите, если хочется, но не торопитесь выкладывать написанное. Как говорится, бумага должна вылежаться. Возможно, через час-два от начального текста останутся одни воспоминания.
С себя вины не снимаю, начал разговор тоже не вполне точно. Постараюсь точнее выразиться. Хотя и в таком виде, меня вполне понял Серёжа Кульченко:
Цитата:

Думаю, в градациях бывает, что дают длинный бан от внутреннего нежелания Хранителя в ближайшее время встречаться с рецедивом от пользователя и от некоторого неверия в возможность его изменения, что, конечно, не совсем правильно,


А разговор я продолжу на эту тему следущим постом, как готов буду, хочется ведь по-ороче и по-точнее сказать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

422704СообщениеДобавлено: Ср 13 Дек 2006, 19:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA,
Цитата:
не пишите первое, что в голову пришло

Возможно, в каком-то случае нападение и является лучшей защитой, но не в этом. Я думаю прежде чем писать, и ничего в своих постах менять не буду. Жаль, но интерес к разговору с тобой пропал после этой фразы (+ предыдущее отношение).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

422755СообщениеДобавлено: Ср 13 Дек 2006, 21:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оля, я внял Алексею и зашёл по твоим ссылкам. Правда, первая вывела меня в никуда (тема не существует). Зато почитал тему Флейм Апелляций, указанные страницы 43, 44. Самое приятное было обнаружить созвучные мне Мысли Michail-XXL
Цитата:

Мне кажется что Акир в борьбе за справедливость не добирает пока до уровня воинов. Но опыт дело поправимое, придёт такт и уважение, а с ним и множество последователей. В этом случае процесс пойдет природным путем. Мы ведь все время меняемся.

Почему я завожу разговор об ограничении бан до 1 месяца? Именно потому, что мы всё время меняемся. Этого забывать не надо. Я не утверждаю, что всем хватит месяца, ведь месяц и более идут в ход не так часто, в клинических случаях. Но те, кому месяца не хватило сразу обнаруживают это, если не в самый первый день "освобождения", так все равно в кратчайшие сроки. Как говорится, поразмышляйка ещё месяц. И пока не проймёт. А месяц потому всего лишь, что это и не слишком долго, и не слишком мало. И забаненому есть время подумать над вопросом, почему с ним отказались разговаривать, и хранителям не так хлопотно снимать-назначать бан. Можно, конечно, и другой срок максимальный выбрать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB