Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Хранители и о хранителях Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

428200СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 2006, 19:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka,
Каждый участник СФ является модератором раздела. То есть имеет возможность и право перемещать или удалять сообщения на своё усмотрение. Все спорные вопросы решаются так, как они обычно решаются в коллективе людей с одинаковыми возможностями и правами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

428351СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек 2006, 1:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet писал:
Цитата:

Если помнишь мое снятие с хранителей так вот оно как раз ей и *затевалось*,при этом она в СФ вообще не состояла а тему открыла и вынесла на голосование.Во как ,так что получается что тогда ее главным модератором и учредили те кто ее поддержал и ты в том числе.

Пётр, а может снова пора тебе в Хранители выдвинуться? Засиделся поди в отпуске? Wink

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

428378СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек 2006, 3:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet,
Цитата:

оно как раз ей и *затевалось*,

Петр если почитаешь внимательно темы того периода, свою про лицо сацта, Саши 83, то увидишь, что были Советники не согласные с твоим тогдашним модерированием. И когда ты ограничил Таа и Хохла баном, я тоже была не согласна. И тему я открыла по просьбе нек-рых советниц, понимая, что им самим не удобно это делать, а также потому что была не согласна с твоим модерированием форума.
Цитата:

так что получается что тогда ее главным модератором

я что-то не понимаю, что значит главным. это раз.
Второе тут с времен бана Икара мне постоянно тыкают на превышения полномочий как Хранителя, однако в к-рый раз прошу заметить, что поддерживаю бан Икару как СОВЕТНИЦА.

Цитата:

Кто уполномочил Шамбо открывать темы от чужого имени? Причём сей факт является неоднократным. И о фактах таковых она не информирует людей. Так она сегодня сделала - открыла от моего имени тему, не поставив меня в известность.

Есть такая штука авторская модерация. А с другой стороны меня тоже никто не уведомляет предварительно, о том, что напишет не в тему, за к-рую я отвечаю.
Татьянка не довольна, что тему свою разделила, типа превышение.
Я АВТОР своей темы , плюс опять же в этом разделе СФ, я Советник с полномочиями модерировать темы в нем же, и между прочим писать в теме СФ по идеи "о полномочиях" могут только советники , либо приглашенные. Так что Тань, ты сама то не превышаешь ли полномочий? Для предложений СФ есть соответствующая тема.
Цитата:

Может у меня в глазах рябит. не знаю. Но куда не глянь - везде Шамбо!

А где везде то, Таня? В СФ что ли?
Раздел ООД и Полемический, ИАЦ и СФ, эти разделы в к-рых я несу ответственность за происходящее.
Цитата:

Вроде СФ был создан для СОВЕТА активных учафорума, а получается, у нас только один активный участник форума, и он всё решает (без совета).

А что всё? Перенос постов? Ага давай голосование устроим, по каждому переносу. Заодно может маму Свету спросим.
Свет ты не против, что посты Лавинета перенесла, про угрозы закрытия сайта?
Цитата:

Я понимаю, что Шамбо посвящает огромную массу времени форуму, обделяя вниманием свою семью.

Таня, а ты член моей семьи? С чего ты взяла, что обделяю. Мой сын сейчас спит. Утром он в садике, муж на работе. Ты тут ничего не превышаешь?

Тань , а мне все таки интересно, чего вот ты тему про подарок сайта открыла, а название рубрики Юридическая помощь обсуждать ни с кем не стала, и голосовать, послала письмо Грегу и всё. В таких действиях, как считаешь никаких превышений нет?

    Добавлено пользователем cпустя 21 мин., 38 сек.:
Tatianka,
Цитата:

Конечно, восстанови! Пусть будет всем очевидно.

Я восстановила только то, что перенесла, а вот мой пост, к-рый ты удалила вместе со всей темой "Зачем нужны хранители..", восстановить можешь только ты, кто удалила. Именно с моими вопросами к тебе.
Цитата:

Только все сообщения восстанови и в этой теме, ладно?

Нет не ладно. У меня нет таких возможностей ВСЕ восстановить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

428387СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек 2006, 6:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka и Shambo, девчонки прошу вас не ссорьтесь и не наезжайте друг на друга. Это всё-таки Совет форума. Уважайте, пожалуста друг друга.

Игорь


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Чт 28 Дек 2006, 19:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

428419СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек 2006, 10:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar, а с чего ты взял, что я с ней ссорюсь?
Цитата:

Второе тут с времен бана Икара мне постоянно тыкают на превышения полномочий как Хранителя

Правильно тыкают. И это неоднократное тыканье о многом говорит.
Ты готова спорить до бесконечности, собираю в кучу что надо и что не надо. Достаточно прочесть в этой теме, как наглядный пример, твой диалог с Сашей Бондаром.
Цитата:

Татьянка не довольна, что тему свою разделила, типа превышение.

Интересно получается, когда я написала первый пост в твою тему, то твоей радости не было придела:
Цитата:
Ба. Танюша, я так рада ... я с тобой согласна ....

А потом начинаешь удалять мои посты ... которые, кстати были весьма по теме.
Это от радости чтоли?
Или радость твоя не искренняя?
Тогда что это, сарказм?
Может ли хранитель и советник допускать сарказм по отношению к пользователям форума!?
Цитата:

обсуждать ни с кем не стала, и голосовать, послала письмо Грегу и всё

А ты заметь, что это гораздо проще.
К тому же, если раздел открыт по просьбе Владимира Николаевича Мегре, то он как бы автор этого раздела и ему решать о названии. Не так ли? Вот он и решил.
Ты же вчера, когда открывала тему от моего имени, не советовалась со мной как её назвать. Правда? И всегда, когда ты разделяешь темы. переносишь сообщения, ты советуешься В СФ с советниками.
Так где логика в твоих вопросах?

Всех советников прошу простить, но думаю, что на поведение Шамбо стоит обращать внимание, так как в последнее время она всё чаще проявляет единоуправство и манипуляции. Причём некоторые её действия идут в разрез в Законодательством РФ.
(пп. 1,3,5 статьи 29 конституции РФ. Одно заявление Шамбо соответствовало нарушению Статьи 138. Уголовного кодекса)

Из официальных документов Фонда "Анастасия":
Цитата:
Фонд обязан:
- соблюдать законодательство РФ, общепризнанные принципы и нормы международного права


По сему просто прошу обращать внимание и констатировать факты.
Это всё, что я хотела сказать.

Насколько помню, тема эта открыта для всех пользователей и я, как простой пользователь, пишу сюда не первая.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

428480СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек 2006, 13:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу ещё добавить ко всему этому очередному замешательству с Шамбо. Как говориться: "Зри в корень!"

Так вот, с чего всё началось:
Заглянула я вчера в тему "Преобразование форума" и прочитала красочно оформленный пост мамы Светы, в котором описано было предназначение форума.
А написано было следующие (приблизительная цитата):
Форум предназначен для того, чтобы указать человечеству путь к возрождению, для того, чтобы перенести людей через отрезок времени тёмных сил и
... извините, ради бога, прочий бред!

Не знаю, откуда мама Света взяла сию формулировку предназначения форума, так как в теме по формулировке предназначения форума я ей не нашла.

Представьте теперь на минутку, что будет, если такая формулировка окажется где-то на нашем сайте, как официальная!

В свете того, что не смотря ни на что Дворкин и К не дремлют, так как вчера вышла очередная передача "Пусть говорят", тема которой была опять про секты и убийства в сектах, то есть продолжается нагнетание негативных образов и связывание их с понятием секта.

Чем такая формулировка предназначения форума не подходящий материал для Дворкина?!

Представьте себе, что Дворкин по ТВ объявит, что анастасиевцы (мы для него секта) собираются на форуме с целью, чтобы указать человечеству путь к возрождению и т.д.
Чем не секта, действительно!?

Это приблизительно может так быть.

Не спорю, что для каждого анастасиевца слова эти звучат иначе и воспринимаются иначе.
Но как люди, простые люди, не читавшие книг Мегре могут воспринять такие слова???
Просто попробуйте себе это представить.

На это я и обратила внимание в теме "Преобразование форума". Шамбо сначала сказала, что я права и она со мной согласна ... а потом удалила мои сообщения. Удалено было и сообщение мамы Светы.

Извините, уважаемые советники, но мне эти действия не понятны. Может кто-нибудь попробует выяснить эту ситуацию.
Думаю, что интерес мой к ней весьма справедливый.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

428486СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек 2006, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Статья 29
1.Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2.Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3.Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4.Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5.Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.


Tatianka,
Цитата:

Всех советников прошу простить, но думаю, что на поведение Шамбо стоит обращать внимание, так как в последнее время она всё чаще проявляет единоуправство и манипуляции. Причём некоторые её действия идут в разрез в Законодательством РФ.
(пп. 1,3,5 статьи 29 конституции РФ. Одно заявление Шамбо соответствовало нарушению Статьи 138. Уголовного кодекса)

Будь добра конкретные факты действий идущих в разрез с вышеперечисленными пунктами.



Цитата:

Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров,
почтовых, телеграфных или иных сообщений


1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан -

наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения или специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -

наказывается штрафом в размере от ста до трехсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до трех месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.

3. Незаконные производство, сбыт или приобретение в целях сбыта специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -

наказываются штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

http://www.anastasia.ru/forums/post_422079.html#422079
Цитата:

Tatianka,
Цитата:

в частности говорящих о охране личных данных


не в частности, а в основном говорящая о личных данных.

Причем тут Таня личные данные?
Цитата:

С другой стороны, право на неприкосновенность указанной тайны гарантируется до определенных пределов - пока само лицо не нарушило законных прав и интересов других лиц, либо в случае существования законного публичного интереса по ограничению права на неприкосновенность частной жизни.


Цитата:

Сведения, составляющие тайну корреспонденции, должны носить личный характер. Этот факт означает, что содержанием тайны корреспонденции могут быть сведения о фактах, событиях, явлениях, передаваемые одним человеком (людьми) другому человеку (людям) в частном порядке. Следовательно, не может считаться охраняемой тайной личной корреспонденции информация, содержащаяся в корреспонденции юридических лиц, государственных органов. Также отсутствует рассматриваемая тайна в корреспонденции между людьми как частными лицами, с одной стороны, и юридическими лицами, государственными органами - с другой.


Татьянка, ты не волнуйся, обязательно спросим разрешения на публикацию ЛС.


Т.о. личная переписка с Хранителем, особенно относящаяся к нарушению правил форума каким либо пользователем не может являться
содержанием тайны корреспонденции .

Цитата:

Насколько помню, тема эта открыта для всех пользователей и я, как простой пользователь, пишу сюда не первая.

Нет тема не яляется открытой для всех пользователей. Она является рабочей для участников СФ , и не являющиеся Советниками пользователи , либо не являющиеся приглашенными в данную тему не могут сюда писать. На данный момент ты не являешься ни советником и тебя нет в списке приглашенных.
Image

У тебя есть возможность писать, т.к. ты Хранитель. Т.о. ты превышаешь свои полномочия.

Цитата:

Цитата:

Второе тут с времен бана Икара мне постоянно тыкают на превышения полномочий, как Хранителя


Правильно тыкают. И это неоднократное тыканье о многом говорит.
Ты готова спорить до бесконечности, собираю в кучу что надо и что не надо. Достаточно прочесть в этой теме, как наглядный пример, твой диалог с Сашей Бондаром.

Татьянка , т.е. если я , как Советник , желая разобраться почему Икару были вынесены предыдущие ограничения и бан, собираю факты, и на основании них делаю выводы, и поддеживаю данные ограничения, вынесенные Икару другими Хранителя, как Советник, то это по твоему является превышением полномочий как Хранителя?
Мда. по моему тут очередной коник побежал.
мой пост:
http://www.anastasia.ru/forums/post_427960.html#427960
чиатем:
Цитата:

Ба. Татьянка как я рада , что ты зашла.

Т.о я выражала радость , что ты обратила внимание на данную тему преобразованрие форума, посвященную названиям категорий и разделов форума.

Далее :
Цитата:

Прочитала твой пост. Полностью согласна. Помню еще Ивапету пыталась обьяснять , что форум не справиться с задачей переноса через отрезок темных сил. Но тогда у меня не получилось.
А знаешь что еще самое крутое, что тема с Предназначением форума, как формулировка, так и обсуждение с 29 сентября 2005 года существует , т.е. уже как более года. И ты , какая молодец , лучше поздно, чем никогда, пишешь такие очевидные вещи. Тань спасибо вот мне все духу не хватало, а может гнева праведного, чтобы такое сказать.
Танюш, может свой вариант есть? Скажи пожалуйста.
И так между прочим, все равно тема посвящена преобразованию форума,

Я полностью согласна с тем, что и без форума существует возможность, что
Цитата:
1. человечество пути к возрождению найдёт
2. через отрезок времени тёмных сил перенесётся
3. Новую цивилизацию создаст
4. планету в цветущий сад превратит.



и также напоминаю тебе , что пишешь ты эти свои замечания не в тему, т.к. моя тема называется преобразование форума, а не предназначение форума, и также я прошу тебя написать по теме.
Это твое право видеть в моих словах все что тебе надо и не надо.
Однако я считаю, что ты Татьянка своими словами:

Цитата:

Цитата:

Татьянка не довольна, что тему свою разделила, типа превышение.


Интересно получается, когда я написала первый пост в твою тему, то твоей радости не было придела:
Цитата:

Ба. Танюша, я так рада ... я с тобой согласна ....

А потом начинаешь удалять мои посты ... которые, кстати были весьма по теме.
Это от радости чтоли?
Или радость твоя не искренняя?
Тогда что это, сарказм?
Может ли хранитель и советник допускать сарказм по отношению к пользователям форума!?

извращаешь суть моего сообщения.

Моя радость была искренняя, тому, что тебя заинтересовала моя тема, я была рада, что ты выразила, как смогла созвучие моим мыслям о предназначении форума. Я помню, как мне было трудно обьяснить Мире и Петру в предназначении сайта, что форум фактически не может переносить людей через отрезок темных сил.
И я не считаю свои слова и замечания о том, что твои комментарии на цитаты мамы Светы о предназначении форума , приведенные в моей теме ,- не считаю их сарказмом. И не надо передергивать, Таня. А то я тоже могу усмотреть в твоих нек-рых словах сарказм, и клевету. И усмотреть в этом не соответствие в отношениях между Хранителями и пользователями.
Твой пост удалила, а не перенесла в тему про предназначение форума потому, что он не содержал конкретной формулировки, и не соответствовал принципу конструктивной критики- критикуя , предлагай. Остальные потсы вынесла в тему про нормы общения и зачем нужны хранители, т.к в к-рый раз уже ходим вокруг этого вопроса: зачем нужны хранители и ограничения в общении, если всем очевидно, что форум для общения.

Я тоже прошу всех обратить внимание, что в последнее время усилились в различных постах пользователей манипуляции с законом о свободе слова.


Последний раз редактировалось: Shambo (Пт 29 Дек 2006, 9:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

428494СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек 2006, 14:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo,
Цитата:
Я тоже прошу всех обратить внимание, что в последнее время усилились в различных постах пользователей манипуляции с законом о свободе слова.

Если-б манипуляция, это было б ещё пол беды. Confused


Последний раз редактировалось: Dumka (Чт 28 Дек 2006, 14:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

428495СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек 2006, 14:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka,
Цитата:

Ты готова спорить до бесконечности, собираю в кучу что надо и что не надо.

Как это понимать Таня?
Цитата:

К тому же, если раздел открыт по просьбе Владимира Николаевича Мегре, то он как бы автор этого раздела и ему решать о названии. Не так ли? Вот он и решил.

Т.е. твое решение это решение Мегре?
Цитата:

Шамбо сначала сказала, что я права и она со мной согласна ... а потом удалила мои сообщения.

Таня сейчас сообщения восстановлены, кроме моего сообщения, к-рое ты удалила, не смотря на мои просьбы его восстановить.
Цитата:

Извините, уважаемые советники, но мне эти действия не понятны. Может кто-нибудь попробует выяснить эту ситуацию.

А мне не понятно, почему ты сама не прояснишь, что тебе не понятно в ситуации.

Цитата:

А написано было следующие (приблизительная цитата):
Форум предназначен для того, чтобы указать человечеству путь к возрождению, для того, чтобы перенести людей через отрезок времени тёмных сил и
... извините, ради бога, прочий бред!

Не знаю, откуда мама Света взяла сию формулировку предназначения форума, так как в теме по формулировке предназначения форума я ей не нашла.

Цитата:

Назначение форума - найти путь к возрождению человечества, чтобы перенестись через отрезок времени тёмных сил и, создав Новую цивилизацию, превратить планету в цветущий сад.

написано было найти путь, а не указать Таня. Не надо извращать смысл сказанного.
я думаю основа для высказываний содержиться в этой теме.
http://www.anastasia.ru/forums/post_213276.html#213276
Мира, обобщая писал(а):

Из всего перечисленного надо ещё составить нечто ... более поэтическое и по возможности лаконичное. Вот попробую, наспех. (Кое-где весьма коряво)

1. Сайт Анастасия.ру создан с целью воплощения идей Анастасии, изложенных Владимиром Мегре в серии книг Звенящие Кедры России.

2. Форум сайта Анастасия.ру открыт всем людям доброй воли для общения на основе идей Анастасии.

3. Предназначение форума - найти ПУТЬ К ВОЗРОЖДЕНИЮ человечества и планеты, чтобы перенести человечество через отрезок времени тёмных сил.

4. Путь к возрождению мы видим в необходимости
- вернуть родину каждому человеку через создание родовых поместий и поселений,
- сотворить светлый образ любимой страны и превратить государство в братство, ...

5. Мы стремимся достичь наши цели
- умножая светлые чувства при общении,
- переосмысливая ценности технократической цивилизации и просыпаясь к первоистокам,
- соединяя противоположности и объединяя людей,
- усиливая осознанность и чистоту намерений
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

428648СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек 2006, 19:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar,
Для модерирования форума у меня нет возможности такой как раньше сидеть в инете по 4-5 часов,да и методы наведения порядка на форуме у меня для некоторых кажутся крутыми,поскольку я нарушителей старался с сайта *вытурить*,если не понимают нормального человеческого языка и не уважают правила.По сравнению с теми временами когда я был модератором положение на сайте только ухудшилось.Предыдущие слова Думки о манипуляциях тоже подтверждают это.А по поводу свободы слова,так это вообще смешно-Анастасия и Мегре предлогают для человечества и России нетехнократический путь развития,и как только делается попытка это обсудить на ТВ или в СМИ так рот просто затыкается.
Передача *пусть говорят*тому подтверждение и везде технократический путь развития пропагандируется как единственно правильный-опять же манипуляция,обществу навязывается чужое мнение использую ТВ и СМИ[
b]Shambo[/b],
Ну и чего тебе непонятного то .Если кому то не нравится чье то модерирование то в цивилизованном обществе,а такое общество как правило терпимое и уважительное к каждому члену этого общества ,предлагает свое видение свое решение этого модерирования, что тобой сделано не было с начала , и говоря что тебя попросили об открытии гопосования поскольку кому то было неудобно как раз и говорит об этом неуважении.Если есть на сайте правила и нормы обшения то их тоже нужно уважать.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

428671СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек 2006, 21:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet,
"Предыдущие слова Думки" совсем о другом. Скорее о том, что люди иногда не осознают истинных причин своего недовольства кем-то или чем-то. А неистинные рождают довольно глупое противостояние. Расшифровывать подробно нет желания, чтобы не породить новый виток.

На мой взгляд - условия для общения читателей, поддерживающих ЗКР стали лучше. Невменяемых сверхактивных критиков, проповедников и бизнесменов практически нет. А у тех критиков, что есть на сайте - уровень вполне приемлемый для диалога.

Теперь уже содержание форума зависит именно от поддерживающих идеи, от того, как они их поняли, как решили реально изменить свою жизнь. Поэтому всякие дальнейшие преобразования если и полезны, то будут вторичными по отношению к уровню самоосознания большинства читателей. Если сейчас забалтывают довольно развитую структуру, то будут забалтывать и любую другую.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

428816СообщениеДобавлено: Пт 29 Дек 2006, 10:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Раз уж в теме СФ вошло в традицию поздравлять друг друга, то особые очередные благодарения маме Свете и Шамбо!
Image Image
Без вас, тружениц невидимого фронта, что-б я делала!

Шамбо, говоришь, что сообщения воссстановила, а чего своего исторического сообщения не воссстановила мама Света? Ведь с него всё началось! Пусть бы люди глянули раз, другой на это цветное красочное сообщение, а может кто-то и увидел бы в конце концов того коника, о котором ты так любишь говорить. Он, правда, сразу не заметен, но если пошевелить мозгами и сопоставить последние события, то ... есть он, ох, как есть!
Конечно, если кого-то вообще не интересуют события происходящие сейчас с Мегре, не интересует деятельность Дворкина и разного рода факты клеветы и противодействия Движению ЗКР, то, конечно, смотри - не смотри, в книге увидит фигу.

У меня вот вообще интересный вопрос назрел уже давно.
Как недавно констатировал факты Думка, Шамбо является на форуме одним из самых активных пользователей. Только вот не помню точно, она впереди Икара оказалась или как-то совсем близко.
По длинне постов, колличеству ссылок и другим эффектам специальным, думаю, что Шамбо является непревзойдённой.
Это-ж сколько времени надо на такое посвятить!
Я вот тоже, как и Шамбо, хозяйствую дома и являюсь мамой маленького ребёнка, но для меня остаётся тайной, когда она это всё успевает делать?! Невообразимая активность!
И тут назревает справедливый вопрос к Шамбо, что-то вроде, как недавно задал вопрос ДумкеDimitrius:
Цитата:
Думка, а ты, собственно - кто?
Сотрудник Фонда? Просто энтузиаст, частное лицо?


Шамбо, а ты собственно кто?

Оно понятно, читатель, энтузиаст, частное лицо. Можно сказать, что угодно - верят во всё.
Кто-нибудь видел в живые глаза, как она себя назвывает, Олю Шуркину? Кто-нибудь может подтвердить существование оной?

Пришла "... из далека", активно подключилась к работе форма с первых дней своего пребывания на нём.
Я просто так понимаю (конечно кто-то может понимать иначе), что коль у человека такая активная позиция на форуме к Движению ЗКР, то позиция эта должна как-то проявляться и на материальном плане, в смысле сотрудничества в регионе с единомышленниками, поиск земли и т.д. - вот такие элементарные вещи и это всем понятно, правда? А как иначе!

Оля Шуркина, тебя знают в немецком клубе? Там много эмигрантов!

Может я по себе сужу, но вот будучи в Польше, всё-таки планы мои по отношению к РП известны. Известны мне воочию люди, с которыми я буду жить в РП. И даже, имея планы на дальнейшую жизнь в России, мне известны польские единомышленники.

К чему я это:
о-очень, даже сверхактивная позиция только в виртуальном плане мне не понятна.
Если человек выходит на такой передовой уровень, то тайны здесь не уместны, правда?
Мы же не подпольная секта, мы движение открытое для людей.

А тут получается, спроси кто про "передовика производства" ... и получается всё по наслышке и на чесном слове.
Всёже неясность есть.
За что Шамбо здесь так распинается? Земли нет, связи в регионе нет.
За светлое будущее?
Знаете, какое-то это немного странное посвящение.

Я бы вот не могла поручиться за человека, которого никто и в глаза не видел -где он, что он, что вокруг него происходит в РЕАЛЬНОМ свете.

Да, немного странная картина. Хотим вроде, чтобы нас официально признавали и воспринимали серьёзно все структуры общества. А позволяем на то, чтобы на интересы представляли виртуальные лица.

Конечно, может и не стоит слишком близко к серцу принимать мои слова, но всёже подумать об этом можно на досуге.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

428856СообщениеДобавлено: Пт 29 Дек 2006, 13:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka,
А я про тебя, Татьянка, тоже ничего не знаю. Кроме твоей активности на форуме. И про того же Димитриуса, как-то объявлявшего войну форуму на уничтожение - что я знаю в действительности кроме его сообщений, порой чрезвычайно невоздержанных, а порой полезных?

Да и вообще, что мы знаем об Анастасии, кроме её слов, да и то, транслированных с неизвестной точностью Мегре, который сам признавался что фильтрует?

Who is mrs. Anastasia? Или достаточно тех слов, что она говорит?

Цитата:
Да, немного странная картина.

В последнее время ты действительно рисуешь немного странные картины.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

428875СообщениеДобавлено: Пт 29 Дек 2006, 14:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, обо мне официально можно узнать в официальной общественной организации г. Липецка "Ведическая русь" (см. инф. в Липецком регионе). Там на руках есть даже ксерокопии моих документов.

Где можно узнать о Шамбо?

Не пойму зачем стрелки переводить на Анастасию, речь ведь о Шамбо. Это две разные женщины. Возможно и жизненные цели у них разные.
При случае, конечно, можно и об Анастасии поговорить. К тому же на форуме есть соответствующие темы.
Цитата:

В последнее время ты действительно рисуешь немного странные картины

Это ведь твоё личное виденье ситуации.
Может у других оно иное, правда?
Да и не рисую я картины, а обрисовываю ситуации, а в этом есть разница.
Обрисовываю я не для единичных лиц. Ведь форум читают не только зарегистрированные пользователи, не только анастасиевцы. РПЦ, например следит за событиями и другие организации .... имеющие разные интенции по отношению к нам (некоторые этого даже не скрывают).
И если за форумом следит кто-то, кто имеет за задание дискредитировать Движение ЗКР и развалить его, то
они же не будут нам показывать наши ошибки и упущения.
Они их будут использовать против нас, не так ли?
И ты, Алексей, как администратор и ответственное за сайт лицо, понимаешь это, правда?

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

428901СообщениеДобавлено: Пт 29 Дек 2006, 16:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый День! Smile

Для начала скажу Tatiankе, что по российским законам административная и уголовная ответственность за разглашение "тайны переписки" распространяется только на 3-х лиц, не учавствовавших в самом процессе частной переписки.
То есть, если я с кем-то переписывался по обычной почте, эл. почте или по ЛС (Личные Сообщения) на форуме, то все мои письма и письма адресата, находящиеся в моём распоряжении я имею полное право опубликовать в различных СМИ без (согласия) разрешения на то 2-й стороны.
А вот, если эту публикацию (без разрешения) произведёт некое 3-е лицо, не учавствовавшее в этом процессе переписки, то тогда такое деяние подпадает под административную и уголовную ответственность.

Tatianka спрашивала у Оли:
Цитата:

Шамбо, а ты собственно кто?

Лично меня, ответ на этот вопрос не сильно волнует. Для меня достаточно чувствовать человека на расстояни по его аватаре (фотографии), сообщениям на форуме, наполненным определённой энергетикой и письмам, чтобы понять, что он из себя представляет в реале.
А вот для таких людей, которым всего этого недостаточно, чтобы сделать для себя исчерпывающие выводы о своём собеседнике, находящемся от тебя на довольно большом расстоянии, на сегодняшний день есть довольно приемлимые технические средства, позволяющие заполнить все пробелы в общении.
Ну, например, при общении через интернет в реальном времени можно использовать web-камеры c микрофоном и программу Windows Messenger, входящую в комплект операционной системы Windows XP. Тогда ваше общение превратится в реальную видео-беседу, где можно будет слышать не только голос собеседника, но и видеть его целиком, наблюдать за его мимикой и жестами.

И кстати, в будущем, именно использование таких технических средств, как интернет с web-камерами, позволит многим нашим единомышленникам проводить видео-конференции или виртуальные селекторные совещания по различным насущным вопросам. Например, конференции или совещания Роднопартийцев.
Причём, сделать всё это можно уже сейчас, были бы только деньги и желание у всех заинтересованых лиц.

iwapet писал:
Цитата:

Для модерирования форума у меня нет возможности такой как раньше сидеть в инете по 4-5 часов,да и методы наведения порядка на форуме у меня для некоторых кажутся крутыми,поскольку я нарушителей старался с сайта *вытурить*,если не понимают нормального человеческого языка и не уважают правила.

Пётр, я тоже не могу, как и ты сидеть в инете по 4-5 часов, однако всё-таки нахожу иногда время на то, чтобы заняться модерированием на нашем форуме 2-х разделов: "Мнения" и "Вопросы к В. Н. Мегре".
Я понимаю, что это нелегко... Но, кто же тогда, если не мы???
Конечно, легче всего быть здесь простым пользователем и не нести моральной ответственности за содержание форума. Но ведь это позиция простого обывателя. А ведь мы всё-таки единомышленники, просыпающиеся ведруссы. И кому, как ни нам, должно быть не всё равно то, что здесь происходит?

В общем, Пётр, подумай ещё раз хорошенько над моим предложением. И если всё-таки надумаешь вновь стать Хранителем, то приглашаю тебя ко мне в напарники в раздел "Вопросы к В. Н. Мегре". Раздел этот наиболее спокойный и не отнимет у тебя много времени для модерирования.

Игорь


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Пт 29 Дек 2006, 16:42), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB