Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ_ РП РОДИНКА * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Svetlan-ka




Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 93

Населённый пункт: Екатеринбург-Оренбург

729808СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2009, 9:51 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

В Оренбурге сейчас это движение протекает в 3-х местах:
1."Родинка" - (еще не до конца оформлена Земля, из-за этого вся загвоздка)
Поле выбрано в заповедных местах окруженное девственными лесами.
Татьяна Краснова:96-95-14
Люба: 99-07-75

Дмитрий: ICQ 150-183-881
Дмитрий Метальников: ICQ 378-740-720

2."Природное" - их сайт http://www.prirodnoe.narod.ru ,
На базе деревни "Рудное"
(в прошлом году ребята оформили около 30 Га поля под поселение, все движется вперед!)
Для желающих задать вопросы или просто откликнуться
Почтовый ящик: galaxy56@yandex.ru
89058157674 - Светлана, Сергей
89878592749 - Евгения, Евгений
89198609752 - Татьяна
89198518178 - Лирида, Ильдар


3. еще на базе деревни "Русское Канчерово", - это между Оренбургом и Орском
Ирина: тел. Иры: 89228832261
аська: 368 810 080.
Я, Светлана: (343) 325-37-83, 89502030854 пока живу в Екатеринбурге. В данный момент жду завершения оформления документов для покупки дома в этой деревне.
(поселение еще пока без названия, все в самом начале) здесь живет постоянно пока - только семья Ирины, но легко можно добраться до деревни на электричке, (остановка прямо у главной дороги) и есть рядом речка Сакмара в 15 минутах хотьбы от дома. Дорога хорошая, посыпанная щебнем. Домики в деревушке продаются ветхие, от 15 тыс. до 40 тыс. руб. Нужно создать коллектив и двигать Дело дальше.

Звоните, приходите, каждому звонку будем очень рады!!! Smile


--
Исправлено KylikovMike Вс Янв 03, 2010 5:34 am

_________________
мы видим вещи не такими, какие они есть, мы видим их такими, каковы мы сами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number

АвторСообщение
Сергей56




Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 126
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Оренбургская область

432797СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2007, 22:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Многие озабочены поиском дешевой электроэнергии, а как насчет водородных двигателей и на их основе электрогенераторов?
Кто-нибудь задумывался над этим?

_________________
Потеряв из виду цель, мы удвоили свои усилия (или утроили?)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
pavlik1984




Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 336



432806СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2007, 23:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Двигатели на Н2 очень дорогиею. Гораздо дешевле использовать энергию солнца и ветра. Более того, недавно ездил на день рождения к своей очень хорошей знокомой в ее РП что под Переславлем. Там я видел как обыкновенный аккумулятор от ОКИ дает энергии на 3-4 энергосберегающие лампочки, света которых вполне хватает. Аккумулятора хватает на весь вечер и на то чтоб утром завести машину Smile
Таким образом используя небольшой бензиновый двигатель и спецаккумуляторы можно обеспечить себя по крайней мере светом лампочек. нтересен вариант с использованием солнечных батарей и/или ветряков. Все это в Оренбурге более чем доступно и по моим подсчетам автономное (ЭКОЛОГИЧНОЕ!!! бензогенератор дает оч. мало загрязнения, его наверное придется использовать на начальном этапе) электроснабжение дома в РП, до уровня когда можно будет пользоваться, не токо светильниками (разумеется энергосберегающими), но и например утюгом, муз. центром и т.п. около 100тыс рублей. Правда надо все это организовать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей56




Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 126
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Оренбургская область

433182СообщениеДобавлено: Чт 11 Янв 2007, 23:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорого потомучто их мало. Насколько я в курсе в теме, основная проблема в хранении водорода, кричали о разработке специальных губчатых баков (в случае повреждения водород не взорвется, а выгорет факелом по трещине). А само производство водорода я думаю на много дешевле бензина, для этого даже не нужны будут олигархи. Я думаю это и для родного ВАЗа было бы реальным конкурентным преимуществом над другими. И генератор на водороде и авто на водороде, опять же экология, просто прелесть.

_________________
Потеряв из виду цель, мы удвоили свои усилия (или утроили?)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
pavlik1984




Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 336



433327СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2007, 9:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Н2 топливо планируется добывать из лунного реголита. В одной тонне этого вещества, содержтся звезданическое количество водорода. Также читал, что в качестве топлива в токамаке планируют использовать обыкновенную дисциллированную воду (сложная реакция расщепления и т.п.)
Но у меня вопрос: генератор на водороде даст огромное количество энергии. Зачем оно тебе? Эл. энергия это средство. Поиграть в компьютер или зажечь лампочку - разный уровень энергообеспечения требуется. Зачем тебе там энергия? Вот главный вопрос на который нужно ответить себе (главный - в сфере электрофикации Very Happy ), а все остальное дело несложное.
И я думаю, сначала надо месяцок пожить на земле, и уже потом отвечать на этот и другие вопросы. А не тогда когда мы сидим в городе, во всей этой суете...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей56




Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 126
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Оренбургская область

433626СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2007, 19:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне мощный генератор и не нужен (как и дугим)
у родителей сейчас имеется свой дом, так что генератор нужен еще вчера, и не только мне. Если бы энергия была бы не нужна, ее бы и не искали.

Вопрос этот я поднял потому, что многие хотят отвязаться от чубайса, и не только те, кто хочет строить свое РП. Ищут различные схемы, включая вечные двигатели. А я в связи с этим хотел обратить внимание на водородные двигатели, мне кажется в них есть перспектива.

_________________
Потеряв из виду цель, мы удвоили свои усилия (или утроили?)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Настя*

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 67

Населённый пункт: г. Оренбург

435281СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2007, 17:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

I Привет ВСЕМ!

Рассылка тут ко мне на ящик пришла:

Ищем РЕГИОНАЛЬНЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ в СНГ и других странах мира для осуществления взаимовыгодного ОЧЕНЬ ПРИБЫЛЬНОГО бизнеса с Биокатализатором топлива PowerPlusMPG! Биокатализатор PowerPlusMPG (USA) позволяет экономить топливо на 30-35%! Оптимизирует процесс сгорания топлива, обеспечивает более чистый выхлоп, не портит экологию. Не представляет опасности для двигателя автомобиля, прочищает топливную систему машины и продлевает срок службы работы двигателя.

www.biokatalizator.com.ua

_________________
Мы ОДНО
*************************************
Оренбургская обл. РП РОДИНКА
http://www.anastasia.ru/forums/topic_16798.html
http://www.anastasia.ru/forums/topic_16799.html&highlight=
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kolibri



Возраст: 47
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 136

Населённый пункт: Екатеринбург

436220СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 2007, 18:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Соседи мои Добрые,
сегодня закупила для посадки небольшой мешочек шишек кедровых для Вас, они такие крупненькие, смоляные, спелые, (и конечно не прошедшие термическую обработку), созвонюсь с Дядей Михаила и на днях, отправлю. УРААААА! Я так рада!!!!!! Razz На нашей РодИночке скоро взойдут Величественные Кедры!!! Добрые, Мудрые, Михаил видел такой у нас в Зелёной роще.
Еще сегодня запишу на диск документальный фильм о пермакультуре и тоже передам, он состоит из трёх частей, это Австрийский опыт ведения пермакультуры, где все в Природе Гармонично, практически без вмешательства человека, существует друг с другом, и животный мир и растительный, и озёра, в которых хищная рыба спокойно уживается с мелкой, (кстати год назад, я читала об этом Австрийском опыте создания натуральных озер, а теперь в этом фильме -сам создатель этого рая, мужчина показывает и рассказывает как это все воплотить) Фильм просто Супер!
Я Вас ВСЕХ- ОБНИМАЮ, скучаю, соседушки вы мои,... любовь Smile

_________________
МЫ ВИДИМ ВЕЩИ НЕ ТАКИМИ, КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ, МЫ ВИДИМ ИХ ТАКИМИ,КАКОВЫ МЫ САМИ.
Оренбургская обл. РП "РодИнка"
http://www.anastasia.ru/forums/topic_16798.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
kolibri



Возраст: 47
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 136

Населённый пункт: Екатеринбург

436696СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2007, 20:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О-хо-хо, ничего себе январь выдался, ещё только 19 число, а уже 5 ёлок с Олесей новогодних, 6 Дней Рождений Друзей, не считая самих новогодних праздничных дней, ... самый праздничный месяц, вот это дааааа,,,, Razz
У меня новый номер тел: 89502030854, буду рада Вас Всех слышать!!!
Ребята из поселения "Светорусье" передавали Нам Большой Привет,

Как прекрасна и многогранна Жизнь, какое Счастье Жить, Быть, Ощущать Весь Мир, Саму Жизнь!!!равновесие

    Добавлено пользователем cпустя 2 ч., 10 мин., 13 сек.:
Павел, как у тебя дела?
Сто лет тебя не слышала. Не собираешься ли в Оренбург?
Дмитрий М, рада Твоей Покупке! Молодечик .

_________________
МЫ ВИДИМ ВЕЩИ НЕ ТАКИМИ, КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ, МЫ ВИДИМ ИХ ТАКИМИ,КАКОВЫ МЫ САМИ.
Оренбургская обл. РП "РодИнка"
http://www.anastasia.ru/forums/topic_16798.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Metalik




Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 236
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

436919СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 2007, 14:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Светик! Очень по тебе соскучился. 100 лет не виделись, не слышались. Я наладил аську! 378740720. Кто хочет стучитесь. Записали две песни для альбома. Пару песен еще я записал просто под гитару. Не знаю куда их выложить. Скорей бы лето.

Хорошо, что подняли тему про электроэнергию. Недавно мне позвонил Дима Золов. Сказал, что эту тему необходимо скорее домыслить. Как только образ о энергии сформируется, у нас появиться хороший помошник в администрации, который тоже захотел жить в нашем поселении, но пока не видит как решить бытовые вопросы.
Прошу вас присылать на эту страничку свои мысли о разрешении энергетических вопросов.
Сегодня это ОЧЕНЬ ВАЖНО для тех кто желает жить в поселении РОДИНКА.

_________________
Пишу и пою песни, мечтаю жить на своей земле
мои песни - тексты и аудиофайлы
http://www.anastasia.ru/forums/topic_16383.html&highlight=
Новости со страниц форума
http://www.anastasia.ru/forums/topic_22460.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Metalik




Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 236
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

437146СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 1:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима Золов, вот покопался в инете и на дружественном сайте нашел ссылчку интересную http://fueloff.z42.ru/main.htm
а это адрес этого сайта. Там много всего хорошего
http://www.nvkz.net/zvkedrs/index.htm

    Добавлено пользователем cпустя 16 мин., 14 сек.:
Песня "Камни" (восточный вариант с ситаром и индийскими барабанами) http://bard.ifolder.ru/921045

_________________
Пишу и пою песни, мечтаю жить на своей земле
мои песни - тексты и аудиофайлы
http://www.anastasia.ru/forums/topic_16383.html&highlight=
Новости со страниц форума
http://www.anastasia.ru/forums/topic_22460.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
kolibri



Возраст: 47
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 136

Населённый пункт: Екатеринбург

437993СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2007, 14:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый День,
Дмитрий Благо-Дарю Тебя за такую возможность слушать твое творчество, хотелось бы еще и побольше, может есть возможность менять твои творения поочерёдно по тому электронному адресу, и таким образом я соберу весь Твой Альбом Smile ,
По электроэнергии в поместье, я думала, что как подойдет время, буду использовать скорее всего солнечные батареи, сегодня пообщалась немного с Димой З, он рассказал на чем Вы пока остановились, тоже очень здорово; когда мы ездили в гости в Святорусье, по этому вопросу я ничего нового для себя не увидела, поселение создается на месте былой деревни, и с электричеством вопрос не возникал, пока там у ребят воосновном домики -срубы, из самана никто не строил, в домах печи, все как в деревеньках, но только с новым подходом, с другой осознанностью.Нам там очень понравилось.
Ребята, если узнаю по электроэнергии что-нибудь , кто уже применят на практике новые идеи , дам знать, Ok?.

_________________
МЫ ВИДИМ ВЕЩИ НЕ ТАКИМИ, КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ, МЫ ВИДИМ ИХ ТАКИМИ,КАКОВЫ МЫ САМИ.
Оренбургская обл. РП "РодИнка"
http://www.anastasia.ru/forums/topic_16798.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
pavlik1984




Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 336



438120СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2007, 21:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго дня!! Этого и всех последующих!
Появились сразу две темы на которые я могу долго разговаривать Smile)
Тема про энергию и про катализатор.
По поводу энергообеспечения и бытовых вопросов:
У меня одни и те же вопросы: что этот человек из администрации собирается делать в поместье? Что он ожидает? Если ему нужна вилла по типу западной это одно, если квартира городская+жизнь вблизи природы это другое, если жизнь на природе с небольшими удобствами в виде домика с печью это третье...
Выскажу лишь некотрые свои мысли: по моему неправильно тянуть ЛЭП. Это просто дорого (с материальной точки зрения) и безнравственно (ведь если мы хотим реализовывать идеи Анастасии, концепцию экожилья, нельзя использовать энергию ТЭЦ, ГЭС и т.п.)
А свою электроэнергию получить просто. Если человеку из администрации нужна вилла, пусть купит миниэлектростанцию за 100тыс$ (она экочистая Rolling Eyes ) или комплект солнечных батарей за аналогичную сумму. Для небольшого деревенского домика великолепно подходит вариант с небольшим движком и хорошими аккумуляторными батареями...
Про агрегат с "...газовым эжекционным процессом с пульсирующей активной струей.." - надо думать и проанализировать что там пишут. Я только счас это увидел поэтому не успел. Изучу - напишу что думаю.
Итак, по поводу энерговопросв: если этот человек хочет чтобы ему все ЗА НЕГО решили, придумали, а ему только останется деньги заплатить, то так не получится... По крайней мере чтобы жить счастливо, надо САМОМУ эту жизнь организовать или учавствовать в ее организации и реализации. Вот пусть этот человек придет к нам на форум и мы пообщаемся. Совсем необязательно знать его должность, адрес и т.п. мы лишь поймем что мы хотим... Мне, находящемуся в Москве, это особенно интересно... А то тут скучно, своих (по теме Анастасии) не знаю... почти. Правда скоро видать познакомлюсь: я тут нашел в подмосковье действующие поселение Лучезарное, может получится и я съезжу посмотрю...
Остальное напишу чуть позже...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей56




Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 126
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Оренбургская область

439595СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2007, 22:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас изобрели магнитопласты. (пластиковые магниты, их можно изготовить любой формы).
Если сделать кольца из магнитопластов, так чтоб у большего кольца внутренняя сторона оказалась плюсом, у меньшего кольца наружняя сторона оказалась бы плюсом, а затем меньшее кольцо поместить в большее, большее кольцо закрепить, то меньшее кольцо будет вращаться (типа вечный двигатель), но в чем сдесь подвох я не знаю. Сам проверить не могу, в виду отсутствия возможности изготовить такие магнитопласты.

_________________
Потеряв из виду цель, мы удвоили свои усилия (или утроили?)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Настя*

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 67

Населённый пункт: г. Оренбург

439769СообщениеДобавлено: Пн 29 Янв 2007, 13:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

I Здравствуйте, РОДНЫЕ!

На сегодня буду кратка…
Вот такие у нас новости:

1) В начале января администрация Тюльганского района рассматривала земельные вопросы, в том числе и наш. И пришла к выводу, что та земля, под Поселение Родовое, очень ценная и поэтому они в ней нам «якобы» отказали.
19 января 2007 г. провели общее собрание на тему: «В чем загвоздочка-то?»
В этот день мы единственный раз за весь год собрались почти в полном составе.
И если бы не отказ с землей, чтобы нас еще так сплотило? Сразу необходимость возникла встретиться, время сразу у всех нашлось…интересно, откуда?
Такой разворот событий для меня не является неожиданностью. И со своей стороны я сделала все, чтобы сплотить коллектив, чтобы не натыкаться на грабли. Но, по всему, «Звенящим Оренбурга» ЭТОТ ОПЫТ НЕОБХОДИМ.
С самой землей все понятно, Поселению на ней БЫТЬ. Дело в нас и во времени…
А если каждый определит Цель, не просто какого-то там поселения, а именно РОДОВОГО. Когда ОСОЗНАНИЕ придет: «ДЛЯ ЧЕГО?», тогда и с землей проблем никаких не будет…

Далее скажу, как Задорнов:
«Вот подождите…это еще не смешно. Сейчас.. вот, сейчас… будете смеяться…»

На прошлой встрече 27.12.2007 после долгой беседы (Жаль, что пришли не все. Понимаю, есть дела поважнее.) Душа каждого все-таки нащупала причину загвоздочки.
За целый год мы первый раз затронули вопрос: «Какова наша ЦЕЛЬ?». И первый раз попытались сформулировать ее вместе. ПРОГРЕСС.

«Секундочку…не здесь нужно смеяться…Дальше слушайте»:

И все ЕДИНОДУШНО (кроме меня) пришли к такому выводу :
«Наша ЦЕЛЬ – это Поселение» – анекдот. Ведруссы, проснемся – хохотать будем. Один анекдот в Родовом Поселении РОДИНКА уже есть, в копилочку его…

Да, а вот и еще один со встречи:
«Единая Россия – это уродство. Органы власти – это грязь. Нельзя с ними связываться.
Нужно создавать свою партию. А.Мегре…………………….»

Вопрос:
Господа ХОРОШИЕ с Чистыми Помыслами, а у кого землю собрались брать? Не у властей ли? А может они чего должны, «такие плохие»?
Аааааааа, свою создавать…Так где же Вы? Ауууууу…??? А какую собираетесь создавать, политическую? Разве в книгах о политической было что сказано?

Что тут скажешь? Могу посоветовать хотя бы ознакомиться с темой на сайте Анастасия.ру. Она называется так: «Новую цивилизацию нельзя создать старыми методами» http://www.anastasia.ru/forums/topic_15219_0_asc_0.html

Ну, да, ладно…

2) Чувствую пора мне уходить… 27 число – одно из моих любимых.
Так вот, 27 января 2007 я написала заявление об уходе из НП «Экопоселение «Родинка». Моя Душа говорит мне, что так нужно. Такое умиротворение внутри от чувства, что сделала то, что должна была сделать. Посеяла зернышко, пойду дальше…Слышу, зовет меня кто-то… Душой слышу…А Родинушка-земля меня чувствует и понимает – она Живая, все знает...

3) На почтовые ящики rp-rodinka@yandex.ru (пароль - rodinka) и vedrussi@mail.ru (пароль – vedrussi) я выложила свои соображения по поводу сложившийся ситуации нашего коллектива и земли. И что необходимо осознать, дабы благополучно разрешить эту ситуацию. Назвала: Тема 6 – ОСОЗНАНИЕ ЕДИНСТВА.
К этой же теме 3 приложения:
1) Там, где сорил сначала убери…(Предприниматели с Чистыми Помыслами)
2) Метод Коллективного Мыслетворчества объединяет людей в Единство,
которое проявляется в Новой Гармоничной Жизни.
3) РОДНАЯ ПАРТИЯ – ЕДИНАЯ РОССИЯ. Обращение В.Мегре к читателям.

_________________
Мы ОДНО
*************************************
Оренбургская обл. РП РОДИНКА
http://www.anastasia.ru/forums/topic_16798.html
http://www.anastasia.ru/forums/topic_16799.html&highlight=

Последний раз редактировалось: Настя* (Пн 03 Сен 2007, 21:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Metalik




Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 236
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

439868СообщениеДобавлено: Пн 29 Янв 2007, 16:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Настенька. Я не понял, ты отказываешься жить именно в том месте которое назвала РОДИНКА или просто вышла из НП?

_________________
Пишу и пою песни, мечтаю жить на своей земле
мои песни - тексты и аудиофайлы
http://www.anastasia.ru/forums/topic_16383.html&highlight=
Новости со страниц форума
http://www.anastasia.ru/forums/topic_22460.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB