Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Рабочая: Совет форума. Архив Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

438621СообщениеДобавлено: Чт 25 Янв 2007, 22:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В разделе "мнения" 40 страниц, разве проблема убрать половину?

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

438773СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 2007, 13:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Для администраторов форума: давно уже задавался вопросом, каким образом можно закатать на CD весь сайт по состоянию на 26 января, например. И даже приставал к нескольким программистам. Если такое выполнить, то удаление огромного числа тем станет простым делом после записи очередного CD. Например, сделать ежегодник сайта Анастасия.ру. А можно квартальный выпуск, но в этом случае хлопот больше. На время записи диска сайт можно отключать, чтобы не мешали назойливые пользователи, которых скоро будет одна тысяча евриков. Можно записывать только архив и затем удалять из него все перемещённые в него темы и др. варианты. Короче, как удобнее с точки зрения технического исполнения.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

438803СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 2007, 14:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus,
Если не проблема - убери. Smile

Vladimirwas,
Я не очень понимаю каким образом после записи форума на CD "удаление огромного числа тем станет простым делом". Форум и так периодически бэкапируется, а создание и распространение CD - отдельное дело. Нужна же оболочка просмотра, другой формат базы и т.д.

Про "назойливых евриков" я затупил конкретно. Что имеется ввиду?

love_harbinger, Forest,
В принципе, удалять уже можно, а когда я напишу скрипт для чистки (база настолько большая что стандартные средства чистки phpbb не работают), то буду удалять уже из "удалённых".

Пока я ещё освободил 130MB почистив служебные таблицы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

438807СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 2007, 14:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
"пользователи, которых скоро будет одна тысяча евриков" - ВладимирВас имеет ввиду общее количество зарегистрированных пользователей на форуме. 34,317*1000=34317.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

438809СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 2007, 15:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света,
От оно как быват... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

438811СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 2007, 15:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, сейчас уезжаю Крым. По приезду буду неспеша пересматривать разделы и явно разовые темы буду удалять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

438817СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 2007, 15:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Dumka, если записать на CD все темы архива, то его содержание полностью удаляется, как отработавшее своё. Затем снова ждём "пополнение", когда Хранители удалят очередные невостребованные темы из разных подразделов. Снова записываем CD и снова удаляем всё из архива. Тема, как я понимаю, удаляется за один клик? Поэтому трудозатраты будут, видимо, не очень значительными.

    Теперь о записи. Я делаю это "вручную": в Еxplorere использую команду "Сохранить как...". Присваиваю теме своё короткое название, например, "СФ. Стр. 89", выбираю папку на своём компьютере ("Архив тем форума сайта Анастасия") и ОК. Далее обычное чтение сохранённых файлов с помощью Еxplorerа (не представляю себе компьютер, на котором бы не было этой программы). Сохранение - нудная (рутинная) работа, поэтому я и спрашиваю программистов, каким образом можно эту процедуру упростить. По такой технологии я записал два диска и раздал их копии желающим. Нареканий пока не было. Люди, не имеющие Интернет, могут читать полторы сотни сохранённых мною тем (в том числе удалённых безвозвратно давно тому назад).

    О евриках: в "рублёвом исчислении" зарегистрированных пользователей на сегодня - 33 310, что в переводе на "еврики" (по состоянию на 26 января 2007 г.) составляет около 1 000. Шутка получилась такая - как оказалось не совсем понятная...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

438830СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 2007, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, так может ты возьмешся?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

438839СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 2007, 16:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:

Всё новое надо, и большое. Большой винт, большую память, процессор помощней. Софт весь обновить

ну а по деньгам что выходит и по времени для вынесения решения о их сборе с учётом скорости наполнения форума?

Прим.: ведь удаление - это всё же временная мера...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

438841СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 2007, 16:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, если можно, напиши текущие параметры сервера.
Например: размер винта, RAM, CPU, параменты винчестера (7200, Raid - не raid, ...).

А так же траффик сайта за месяц.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

438846СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 2007, 16:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дум, займусь чисткой вместе с Вентусом в субботу где-то.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

438893СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 2007, 18:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По-хорошему, на существующий сервер можно доставить и память и ещё один процессор без изменений в железе. А для нормальной работы mysql критична память, сейчас стоит 1Gb (2 x 512Mb).

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

438923СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 2007, 19:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Forest,
Цитата:
Vladimirwas, так может ты возьмешься?

    Вряд ли... Объём работ в Росинке и на её сайте возрастает пропорционально численности коллектива, поэтому время досуга постоянно тает. Могу лишь выполнять разовые поручения, например: скопировать конкретную тему из 50 страниц, подлежающую удалению. Далее запаковать в архив и выслать директору по CD на его e-mail. И ещё могу поделиться тем, что уже есть в моём архиве. К сожалению, за прошедший 2006 год мало что копировал, поэтому всё старое.
    Для справки: тема "Ошибка..." из четырёхсот страниц занимает 100 Мб. Почему так много? Потому, что для каждой страницы копируются все вспомогательные файлы четыреста раз, кроме тех, которые можно назвать оригинальными (например, какая-нибудь картинка или смайлик). В своё время эта моя работа была подвергнута критике со строны Leo_cat, который утверждал, что можно программно(?) сделать лишь одну общую папку для всей группы файлов html какой-либо сохраняемой темы. Я предложил ему взяться. А он не взялся...
    Есть ещё один вариант: сделать версии тем для печати и именно в таком формате размещать на CD. Но тогда никакого визуального восприятия тем не будет. Зато очень дёшево: не Мб, а кб будет исчисляться тема. Я против такого "обмана" - должно быть всё так, как в Интернете.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

439040СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 2007, 0:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Вижу на первой странице форума пользователя tf (Ирина, Харьков), логин которого выделен, как модератор. В нашем (вашем) полку прибыло?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

439610СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2007, 23:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, и я тоже занят.

Цитата:
В своё время эта моя работа была подвергнута критике со строны Leo_cat, который утверждал, что можно программно(?) сделать лишь одну общую папку для всей группы файлов html какой-либо сохраняемой темы. Я предложил ему взяться. А он не взялся...

Гарантийно можно.

Только это определенный объем работ.
И если его умножить на количество тем в форуме - то это огромнейшая работа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB