Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка Образного периода (продолжение темы). Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Считаете ли вы что ошибка образного периода может быть найдена в этой теме?

Конечно! Для этого тема и создана!
44%
 44%  [ 109 ]
Нет! В таких условиях она никогда не будет найдена....
12%
 12%  [ 31 ]
Так она уже давно найдена! Разве вы не заметили?
20%
 20%  [ 51 ]
Мне всё равно.
3%
 3%  [ 8 ]
Другое...
18%
 18%  [ 44 ]
Всего проголосовало : 243   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

569392СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 11:34 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Тема закрыта на 3 дня на профилактику (для уравновешивания энергий).

После открытия 20 декабря - каждому предоставится право оставить 1 (одно) сообщение (все лишние - буду удалять без предупреждения).
В котором можете высказать:
а) свою версию ООП,
б) кого бы вы хотели видеть в качестве "преемника" - автора новой темы про ООП.

31 декабря данная тема будет закрыта окончательно.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
rossiya_igor



Возраст: 43
Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 331
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Калининград

440654СообщениеДобавлено: Ср 31 Янв 2007, 16:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

писали>Игорь, а если будущие жрецы захотели обладать этой силой, силой образа. В силу недостаточной чистоты помыслов у них появилось желание преобладать над всеми. И они создали образ, где присутствовало преобладание одного над другим. Часть людей приняло этот образ и у них изменилось соотношение энергий. Дальше этот образ стал воздействовать на мысли и чувства других людей, находить слабые места постепенно набирать силу. Как ты думаешь?

Точно, это я тоже запишу: баланс наших энергий зависит от того, какой мир мы выбираем: выберем разбалансированный с преобладаниями – сами в себе получим разбалансировку;; а выберем сбалансированный мир – то в нас автоматически всё сбалансируется Smile и нам не нужно будет тратить на это силу мысли…

Значит, - что бы получить наше с вами общее решение, необходимо сразу выбрать сбалансированный Мир Творца по Его замыслу…

писали>Не совсем ясно со статьи как человечество сегодняшнее ошибку исправит.

«Вечен Я, во мне моя Творящая Мечта…» - не прельщайтесь лишь на красоту слова, это определение верно только для ведического, чувственного периода…
Оно Абсолютно референтно. Это значит, что придя к образному творчеству с таким определением себя – мы можем сотворить то, что сейчас видим вокруг себя…

Для Образного творения необходимо новое определение себя… значит и детей своих…
Это и будет определением ошибки… т.е. «жрецы» рождаться не будут…
Когда дадим общее для Всех Навечно Определение Себя, тогда катастрофы больше повторяться не будут Никогда…

Повторюсь: определения нам никто не давал – Творец нам дал этот выбор и мы его ещё до сих пор не сделали…

Я смотрю многие уже устали писать одно и тоже по разному…
И я тоже пока думаю воздержаться от этого…

Предложение: у меня сформировалась некоторая картина всего механизма с самого начала..
Я всё это изложу более-менее понятным языком и выложу в параллельной теме и будем вместе корректировать… шлифовать так сказать…
(без стихов… в этом нам уже не занимать…)_
По моему только так можно дать общее заключение по данной теме…

Я всё здесь читал: и про энтропии (помню - совокупности сумм замкнутых систем ) просто всем отвечать по каждой строке, это долгая непрерывность…

Так, что прошу некоторых, кто устал, «далеко» не удаляться…

    Добавлено пользователем cпустя 34 мин., 35 сек.:
А пока расскажу один анекдот:

Решил как-то один человек познать истину всего сущего…
И стал спрашивать людей…
Кто-то ему сказал, что живёт на высокой горе один мудрец – он знает мудрости всего Мира…
Собрал себе человек котомку и пошёл искать этого мудреца…
Шёл он через дремучие леса приближаясь к подножию заветной горы…
Вот уже все припасы почти закончились и очень устал…
Но пройдя через все трудности, он добрался к этой почти отвесной горе…
Из последних сил стал взбираться…
День лезет… два… три…
На четвёртый день скалы стали совсем отвесными…
Но видя уже очертания избушки на самом краю пропасти – он собрался силами и продолжил свой путь…
Наконец он добрался до заветного оазиса среди холода и мерзлоты…
Увидев неподалёку старца, человек понял, что это тот самый мудрец…
Но сделав в его сторону всего один шаг – обессилев, упал на снег…
Очнувшись уже в избушке, он сразу стал расспрашивать мудреца и задавать ему вопросы…
Старик много шутил и смеялся по каждому поводу…
-Так в чём же истина жизни? Спросил человек…
-Да нет никакой истины… отвечал старец…
-А чего тогда здесь живёте? Спросил человек…
-Воздух здесь свежий…
И так они долго и весело общались…
Потом, напоследок, старик сказал: ты приходи ко мне чаще… с тобой интересно…
-Так как же я приду, я столько месяцев сюда добирался, чуть не погиб…

Старик отодвинул ветку ели и показывая рукой на утёс… сказал…
А ты в другой раз поднимайся на фуникулёре…
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
olgaG




Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 53
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Москва

440669СообщениеДобавлено: Ср 31 Янв 2007, 16:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, ошибка образного периода заключалась в том, что методом познания мира (а значит и построения) был выбран дуальный принцип (добро и зло), а не принцип целостного восприятия (гармонии). Все наши рассуждения построены, исходя из этого принципа. Для того, чтобы пользоваться методом гармонии нужен баланс всех энергий. Скорее всего его не удалось удержать, потому что люди з а с о м н е в а л и с ь в чем-либо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

440678СообщениеДобавлено: Ср 31 Янв 2007, 17:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

То, что назвал ошибкой образного периода Мегре - отсутствие понимания реальной силы образа (формулировка моя) - неверно.

Доказательство:
Мы тут выясняем, выясняем, что есть истина, а что не есть истина (мало того, подобные беседы в русском обществе идут не одну сотню лет), какой образ правильный, а какой- ложный, а реальность - не меняется.
Мало того, становится хуже.

А меняют реальность те, кому в принципе безразлично, какой образ истинный, а какой - ложный. 8O

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
rossiya_igor



Возраст: 43
Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 331
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Калининград

440690СообщениеДобавлено: Ср 31 Янв 2007, 17:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

>для olgaG: да, это уже было сказано – мы Третьи существа… объединённый баланс двух начал…

>для sviet: непонимание важности – существует в виду отсутствия определения…

И ещё, на мой взгляд, очень важное предложение::
У нас нет общего одновременного подхода к решению общей задачи...
Есть такое понятие - телеработа, или - удалённая работа...
То есть люди посредством интернет со всего мира могут работать на компании в любых точках мира. Так, например организована корпорация Майкрософт...
Мы здесь не организованы в решении общей задачи...
Представьте - завод по производству машин... один рабочий пришёл в обед и выточил одну деталь, положил её и ушёл... потом часикам к девяти пришёл другой рабочий и выточил другую деталь. И тоже ушёл...

Вот это мы с вами.

Все на завод приходят одновременно и решают одну задачу - получая общую производительную мощность..

Написать побольше и побыстрее воткнуть в форум, пока не улетело в прошлое - иди теперь поищи то что писалось месяц назад...
Думаю с этим никто спорить не будет...

Пусть каждый составит себе список его волнующих строк, обработает их, скажем за неделю, и потом общий отчёт, скажем в субботу и воскресенье (у кого инет на работе - то в пятницу)... ну в общем смысл, что бы выложить мысли как можно одновременно... получить ответы и думать дальше...

А пока мы просто общаемся здесь... строим мост не делая его... так на другую сторону не перебраться...
Вот например Настя предлагала: каждому встать утром и подумать о чём-нибудь хорошем... И как, многие так делают??
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Garnata




Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 706
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Русь Навная, невидимая...

440696СообщениеДобавлено: Ср 31 Янв 2007, 17:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

olgaG,

Цитата:

Я думаю, ошибка... в том, что методом познания мира был выбран дуальный принцип (добро и зло), а не принцип целостного восприятия (гармонии).

...вот тут и есть начало... а ведь Создатель же "по-человечески" просил: не ешьте вы от этого дерева с "дуальным принципом"!

"Заснёте!" и из рая вас выкинут!..
sviet,
... вот все израя-льтяне и
Цитата:
подобные беседы в русском обществе ведут не одну сотню лет

rossiya_igor,
Цитата:

Вот например Настя предлагала: каждому встать утром и подумать о чём-нибудь хорошем... И как, многие так делают??

...Я делаю!
А процесс, предложенный вами нужно немного больше продумать.
Все знают, что такое Дефрагментация?


Последний раз редактировалось: Garnata (Ср 31 Янв 2007, 18:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
veseli_drug




Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1688
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Мачупикчу

440697СообщениеДобавлено: Ср 31 Янв 2007, 17:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet:
Цитата:

А меняют реальность те, кому в принципе безразлично, какой образ истинный, а какой - ложный.

То есть, мы недооцениваем силу того ложного образа реальности который нам подсовывают в корыстных целях другие.
Я Вас правильно понял?

--
Исправлено baxtijar Ср Янв 31, 2007 7:04 pm

_________________
Выйду утром на крылечко, раскину руки широко
Здравствуй солнце, здравствуй речка
До чего же хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

440720СообщениеДобавлено: Ср 31 Янв 2007, 18:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверно тут уже успели не раз высказать такую мысль, поправьте (отмодерите), если повторю: фиг с ним с образным периодом, что толку искать древнюю ошибку, живём-то мы СЕЙЧАС и совершаем современные ошибки. Можно конечно сказать, что знать ошибки прошлого надо для того, чтобы не повторять их в будущем, но это мнение - тоже ошибка, попытка использовать "домашнюю заготовку" вместо чтоб исходить из реальности. Что было ошибкой тогда, может оказаться вполне адекватным в современном мире и наоборот. Например, если я проспал и опоздал на работу, стоит ли исправлять эту ошибку вечером, переться на проходную, воевать с охраной, чтоб пустили, доказывать, что исправляешь утреннюю ошибку? На земле за миллионы лет и климат менялся, и ещё много чего изменилось, о чём мы и не подозреваем. И как же исправлять ПРОШЛУЮ ошибку, не зная в чём её ошибочность? Вслепую. Вот это и есть ошибка современности - судить о том, чего не понимаем, строить догадки, предположения, создавать из них ненадёжную основу и пытаться построить на ней крепкую конструкцию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
{(Виталий)}




Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 409
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Москва

440798СообщениеДобавлено: Ср 31 Янв 2007, 21:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй whitebone,
Цитата:

Цитата:

Это как допустим, мы представили какая может быть скорлупа у самого красивого и необычного яйца на Свете.

В этом то и заключается проблема коллективных Образов. Видишь, Ты задал задачку, представить самое красивое яйцо на свете. И все начали представлять в силу своих предпочтений.

Я понимаю, что понятие «красивый» растяжимое понятие… но суть в том, что я хотел сказать что одну и туже мысль мы обозначаем разными словами, понятиями, убеждениями, и даже если будем обозначать мысль одинаковыми словами, то в силу сформированного сознания мы по-разному можем понимать слова, тем самым всё более удаляясь от той мысли, сути, которую мы хотим донести друг другу.

Цитата:

Цитата:

То есть на какую-либо мысль мы навязываем скорлупу(информацию) в виде знаков, звуков, букв и т.д.

Правильно, но это происходит только потому, что мы разучились передавать Мысли и Чувства на расстоянии. Уверен, Ведруссы это умели, и поэтому у них не было проблем со взаимопониманием.

Конечно, согласен, только мы разучились передавать мысли и чувства не на расстоянии, мы разучились передавать мысли и чувства не искажая их истинного смысла. Я думаю это произошло с того момента, когда понятный каждому живому «язык чувств и Души», заменили ограниченными символами. В силу их несовершенства, малейшое их изменение ведёт к искажению истины, которую обозначает символ или комбинация из символов.

Наша задача как раз и состоит в том, чтобы вернуть нам совершенный язык общения и взаимопонимания между людьми, который нарушился в следствии ООП. Этот язык есть, он всегда был, есть и будет. Это Божественный язык Природы, т.е. мыслей Бога, которые думаю понятны каждой Душе, надо просто прислушаться к Природе, это ведь не так сложно, даже напрягаться не надо. Думаю, создавая Родовые поместья по всей Земле мы постепенно обретём вновь этот язык.

Цитата:

Цитата:

Понимаешь, я хочу сказать, не надо ИДЕАЛизировать Истину, пытаться её ограничить какой-либо «скорлупой», в виде словосочетаний, букв, звуков, в последствии превращающихся В КАКИЕ-ЛИБО ПОСТУЛАТЫ, ДОГМЫ.

Виталий, я не пытаюсь Идеализировать Истину. Она в этом не нуждается. Я вообще против каких-либо Идеалов. Я за Совершенство. А это разные вещи в моем понимании.

Это хорошо, главное только, чтобы на самом деле это было так и не получилось самообмана. По себе могу сказать, что бывает такое, что говоришь одно, а делаешь по-другому, несоответствующее тому о чём говоришь, я уже кстати исправляюсь.Very Happy

Цитата:

Цитата:

Ведь Истина неограниченна, она как бы ЖИВАЯ, так же как и сам Бог.

Ну почему Ты думаешь, что я ограничиваю Истину? Я же вроде Русским языком написал

ДА, вроде ведь говорим на одном и том же языке, но взаимопонимание достигается с трудом, это ещё раз подтверждает несовершенство сегодняшнего языка. Заметь ЕСТЕСТВЕННЫЙ первоначальный язык, стал ИСКУССТВЕННЫМ... Ладно провибрируем, прочувствуемSmile

Цитата:

Цитата:

В моём понимании, не информация производит чувства, а из сжатого ЧУВСТВА истекает информация.

Знаешь, Виталий, мне кажется, что это из разряда: Что было раньше, Курица или Яйцо?

Отличный вопрос.Very Happy

Цитата:

Скажи, из какого Чувства проистекает Информация о том, что четыре иона Водорода соединятся вдруг в две молекулы газообразного Водорода, которые в дальнейшем, встретив молекулу такого же газообразного Кислорода, образуют две молекулы все так же газообразной Воды?

Это Чувство называется Жизнь, но над этим даже и не собираюсь думать, не хочу разбирать УМОМ какою силою всё вершится. Умом это понять никто не сможет, тем более бес-смысл-ен-но. Лучше ведь творить, а не разбирать.Wink

Цитата:

Цитата:

Например, возьмём книгу. В ней содержится какая-то информация в виде комбинации знаков, которых я никогда раньше не видел. Я возьму её и попытаюсь прочитать. Как думаешь, сообщит ли она мне чувства?

Естественно. Например, в Тебе может родиться Чувство Скуки, так как Ты не смог прочитать книгу, и у Тебя потерялся к ней интерес. В Тебе может возникнуть Чувство Удивления: как это так, книга на незнакомом мне языке. В Тебе может возникнуть Чувство Озлобленности: что это еще за новости, подсунули мне книгу, которую я не могу прочитать. В Тебе может возникнуть Чувство Заинтересованности: о, книга на незнакомом мне языке, надо будет выучить этот новый язык, чтобы узнать, что же в ней написано. Дальше, я думаю, Ты и сам сможешь продолжить.

Здесь я имел в виду сообщит ли мне эта книга именно те чувства, обозначающиеся знаками и их комбинациями, которые заложены в эту книгу, если я никогда не сталкивался с этими знаками. Думаю, конечно не сообщит.

Заметь кстати то о чём ты говоришь, если повнимательнее взглянуть на ход мысли. Вот откуда поступают возможные чувства скуки, удивления, интереса? Ты думаешь от знаков? Нет. От Чувства собственной Души, от собственного сознания Души, именно оно и наделяет эти знаки и символы чувствами по своему желанию. Почему же ты подумал что знаки передали чувства? Нет именно чувство Души наделило по собственному желанию и воле эти знаки своими чувствами.

Цитата:

Цитата:

Вот, я хотел спросить, а почему ты не учитываешь под словом «информация» абсолютно всё, что НЕ СУЩЕСТВУЕТ в нашей Вселенной?
Опять же, единство противоположностей.
Сущее(Всё) и Несущее(Ничто), При-сутствие(Есть) и От-сутствие(Нету), а между ними главное объЕДИНяющее третье – СУТЬ.

Начнем с того, что НЕ СУЩЕСТВУЕТ чего-то такого, чего НЕ СУЩЕСТВУЕТ в нашей Вселенной. Помнишь, Бог объединил в Себе АБСОЛЮТНО все частички Вселенских Сущностей. Помнишь, Мы есть ВСЁ и из ВСЕГО. А значит, не существует чего-то, чего в нас не существует. Вот такой вот каламбур получается. Это во-первых. А во-вторых, Абсолют тем и интересен, что содержит в себе Абсолютно все, даже неАбсолют. Ты когда-нибудь слышал о Теории множеств?

Зачем мне твоя ограниченная уводящая от истины наука, она же слепа. У науки есть такое свойство, как разбирать жизнь на мельчайшие частицы жизни, а потом рассматривать отдельно от целого в узком смысле эту мельчайшую частицу жизни, т.е. не учитывая многообразие Жизни во взаимосвязанном целом.

То есть то, что ты мне рассказал про эту теорию множеств, это только одна часть того бесконечного множества определений, касаемо твоего Абсолюта, которые к тому же изменяются в зависимости от времени, находятся в постоянном движении жизни. Поэтому я считаю ошибкой думать, что полученные наукой таким способом умозаключения, можно использовать в жизни, они попросту не соответствуют реальным законам самой жизни.

Цитата:

Цитата:

Ум всегда уводит от Истины

Не согласен. Если Ты еще не заметил, мой Ум (или Разум) постоянно приводит меня к Совершенству. Случайно ли, как Ты считаешь?

Одно из свойств Ума – это пытаться Идеализировать Истину, ограничить её чем-либо в мёртвую ограниченную неподвижную последовательность, Истина – Живая, неограниченная и находятся в постоянном движении.
Не Ум и не Раз-ум приводят к совершенству, другое…
Ум и Разум – это не одно и тоже, это две противоположности, которые должны быть уравновешенны в гармоничное целое.

Цитата:

Цитата:

Не Ум дарует Мудрость, и не Разум, а то объединяющее третье, в чём заключено единство противоположностей.

Вот почему-то у меня сразу же возник вопрос. Что является целью Твоей Жизни, Виталий? Достижение Мудрости? ... Я вообще считал, что Мудрость приходит вместе с Осознанием. Причем от возраста это не зависит. А у Тебя как?

Почему ты решил что целью моей жизни достижение Мудрости?
Конечно я так же считаю, что мудрость приходит с осознанием, а если точнее Она не приходит, Она всегда внутри нас, и мы можем Её раскрывать внутри себя, Её поток.

Цитата:

Цитата:

А Чувства – это не Информация, т.е. не одно и то же. Чувство оно как Истина - Живое, в Чувстве есть Душа, в информации нет Души. Чувство - это больше чем информация.

А вот здесь наверное теперь я Тебе скажу, что Ты чересчур ИДЕАЛИЗИРУЕШЬ Чувства.

Есть наверно немножечко.Smile

Цитата:

Ты говоришь, что в Чувстве есть Душа... Я бы сказал, что Душа "общается" с внешним миром посредством Чувств. То есть Чувства порождаются Душой и никак не наоборот

Да возможно, только я не говорил что из Чувства порождается Душа. Я говорю что в Чувстве в отличии от информации есть Душа.

Цитата:

Что такого Живого когда-нибудь сотворили, создали, родили Чувства?

Брат, whitebone, если ты не знаешь ответа на этот вопрос, то советую тебе внимательно над ним подумать.

Цитата:

Ты прав, в Информации может и не быть Души, но вот Душа -- это как раз таки и есть сгусток Информации определенного вида.

Лёш, а ты сам веришь тому, что написал? В информации нет Души, а в сгустке информации значит есть Душа… Smile То есть Сгусток информации и Информация – это не одно и тоже, а две разные вещи по-твоему?

Цитата:

Точно так же, как и наше Солнце есть сгусток Информации, но совершенно другого вида, нежели наша Душа. И атом вещества есть сгусток Информации, и электрон сгусток Информации, и вся Вселенная -- сгусток Информации. Неужели это так трудно понять и осознать?

Возможно я и понимаю о чём ты хочешь сказать, дело в том, что мне не очень нравится само слово «Информация». Оно искусственное и привнесённое из чужого языка если не ошибаюсь. Леша я думаю лучше это слово заменить другим, по моему мнению более подходящим… может быть это слово «МЫСЛЬ», вместо «Информация», тогда всё встаёт на свои места, что думаешь? Смотри что получаетсяSmile:
Солнце есть сгусток Мысли, но совершенно другого вида, нежели наша Душа. И атом вещества есть сгусток Мысли, и электрон сгусток Мысли, и вся Вселенная - сгусток Мысли.

Цитата:

Цитата:

Разве самое великое Чувство ЛЮБОВЬ – это Информация?

Да, и еще сто тысяч раз, Да.

НЕТ Лёша, Великое Чувство Любовь – это не Информация. Ты знаешь Бога также называют Любовь,
то есть Бог – это Любовь. А теперь подставь вместо Любовь – слово «Информация». получается Бог – это Информация. Ну как? Честно, мне не по Душе такое обозначение…
Алексей пойми

Любовь не поддаётся никакой логике, уму, Она не подвластна никому.

Цитата:

Например, один Человек сказал Тебе, что Любит Тебя. Ты получил эту Информацию о Любви посредством вербального способа передачи Информации.

Это ты называешь Любовь? По логике ума по твоему это передача информации?

Цитата:

Другой случай. Ты хочешь узнать, Любит ли Тебя один Человек. Ты задаешь ему вопрос: "Любишь ли Ты меня?" И Человек, приняв от Тебя Информацию в виде вербального запроса, ничего Тебе в ответ не сказал, НО так посмотрел Тебе в глаза, что Ты сразу понял: "Да, Любит". В этом случае, Душа второго Человека передает Тебе Информацию, что Тебя Любит, посредством Чувств.

Лёша, проснись, Любовь – это не какая-то передача какой-то информации.

Опять же, зачем умом пытаться упорядочивать чувство Любви в какую-то мёртвую систему передачи последовательности какой-то информации, получается «компьютер»Smile. Любовь- это не Информация, Любовь – это Чувство, осознай разницу. Также как и Чувство – это не Информация. Понимание Любви как Информации, основаны на слишком узком ограниченном её представлении.

Цитата:

Понимаешь, Виталий, есть Вселенская Сущность Любовь. Есть состояние Любви. А есть Информация об этом состоянии Любви.

Понимаю.

Цитата:

Можно пребывать в состоянии Любви, но при этом не Любить самому.

Не понимаю. Соответствует ли настоящей истинной чистой Любви то состояние при котором, можно не любить самому? Думаю, что нет.

Цитата:

Как узнает другой Человек о том, что Ты не только пребываешь в состоянии Любви, но еще и даришь эту Любовь ему?

Только по плодам этого человека можно и определить. Заметь Лёша узнает ли человек что он его любит, если один человек скажет другому: «Я тебя люблю», или покажет что как-то любит? Казалось бы он передал информацию человеку о том, что он любит, а в действительности так ли это?
Для примера, могут служить современные отношения между мужчиной и женщиной. Они общаются между собой несуществующими надуманными образами, которые по сути не соответствуют реальности и как понимаешь, в большинстве случаев такие отношения основываются на ОБМАНЕ, ЛЖИ.

Ладно, спорить можно бесконечно, самое главное на каком бы языке мы не говорили, и как бы мы не доносили друг до друга Истину, Она ведь Одна, всегда в Душе осознанности находится, и мы, проснувшиеся ведруссы, её прочувствовали Душой, и прочувствовали наше предназначение и суть, и как бы мы это не обозначали, главное, что мы едины в Мечте, в Мечте, где счастливы все, мы стремимся её осуществить и делаем всё для её воплощения, и эту Мечту уже не разрушить и не победить ничем. Вот так вот!

С уважением, Виталий.

_________________
А действия для разрешенья споров могут быть просты: Попробуй на земле создать всего один-единственный оазис Пространства Любви!

ПРП Любодар: http://lubodar.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

440808СообщениеДобавлено: Ср 31 Янв 2007, 22:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

То есть, мы недооцениваем силу того ложного образа реальности который нам подсовывают в корыстных целях другие.
Я Вас правильно понял?

veseli_drug, Ситуация:
живут люди. Живут хорошо. Приходят к ним и говорят, "вот он - образ бога". И люди начинаю думать - он, не он, думать, судить рядить и пр, вдохновенно думают и грамотно излагают. Такие мощные идеи выдвигают - закачаешься.
А в это время кто-то пожег их хаты и выправил себе документ на их землю, согнал их с места и вообще отправил в рабство, не давая нормально рожать и воспитывать детей. А рабы все идут на каменоломни свои, и рассуждают о сущности абсолюта и его проекциях на видимый мир. А в их новых, во временных хибарках растут несчастные дети, которые тоже станут рабами, как и их родители.
Smile

Кто виноват? не уж ли недооценка силы ложного образа?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
DmitriyPodoynitsyn



Возраст: 57
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 34

Населённый пункт: Великий Новгород

440845СообщениеДобавлено: Чт 01 Фев 2007, 0:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

гордыня - производное эгоизма (к основной версии)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Игорь Чубенко




Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 662
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Русь

440875СообщениеДобавлено: Чт 01 Фев 2007, 2:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DmitriyPodoynitsyn, я знаю, что многим уже надоел Smile Но спрошу: а гордость? Производное от чего? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
veseli_drug




Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1688
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Мачупикчу

440887СообщениеДобавлено: Чт 01 Фев 2007, 4:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet:
Цитата:

живут люди. Живут хорошо. Приходят к ним и говорят, "вот он - образ бога". И люди начинаю думать - он, не он, думать, судить рядить и пр, вдохновенно думают и грамотно излагают. Такие мощные идеи выдвигают - закачаешься.
А в это время кто-то пожег их хаты и выправил себе документ на их землю, согнал их с места и вообще отправил в рабство, не давая нормально рожать и воспитывать детей
...
Кто виноват? не уж ли недооценка силы ложного образа?

Угу. Недооценили изменение своего образа жизни.

_________________
Выйду утром на крылечко, раскину руки широко
Здравствуй солнце, здравствуй речка
До чего же хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
papka7




Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 24
Благодарили 1 раз/а


440903СообщениеДобавлено: Чт 01 Фев 2007, 7:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

За бывая, что Он -нелицеприятен.-(БИБЛИЯ)
[quote]
Цитата:

Здравствуйте!
Вы говорите об ошибках образного периода. Предлагаю задуматься над собственной некомпетенцией, "мудрости и разумности".
Закон о Земле
Закон о Мире - как завещал "великий" Ленин.
Любой нормальный ребенок делал для себя открытие, прийдя в начальную школу, что цифра "0" похожа на букву "О". Так лучше Вам остепениться, и не учить Бога заповедям, - приятных Вам правил орфографии. А поучиться - милости, и сказать, и подумать, и захотеть в хорошем ключе - Закон для Земли.
Для
д - дети
л - любовь
и я - того же мнения.




"Человечество существует пока есть что взрывать" И. Кормильцев.
Цитата:

Во что ребята,-пулемета я вам не дам.



Вы поймите ребята,-что когда У. Ленин предллогал такую транскрипцию, -страна была малограмотная , а грамотная ее часть- была в противниках таких вот предложений.
Я понимаю,-что Вы люди сознательные,-но вспомним, что ответил Иисус Апосталам на вопрос ,-кто из них больший;(вы уже не смеетесь?)-поставил среди них ребнка и сказал-Вот кто из вас больший,...(Вы-чтото сказали?-Нет??-яЯ молчу.).
О.О....-(по моему толстый намек.) правда (П)ериод затянулся.Думаю никто Анастасию не заставит произносить -"Закон 0 Земле.". -Мы-же как-какбудто знаем Любимую игру Дедушки и Анастасии - "В догонялки". (Кто первый прочитал тот уже может разколдоваться - пока иправление не достигло параметров коллективной мысли.)Question

_________________
"Всегда готовлю"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

440941СообщениеДобавлено: Чт 01 Фев 2007, 11:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Угу. Недооценили изменение своего образа жизни.

Вот с этим согласна.
Получается:
Недооценили опасность изменения своего образа жизни.

Образ жизни включается в себя все - и дух и материю.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
rossiya_igor



Возраст: 43
Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 331
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Калининград

440951СообщениеДобавлено: Чт 01 Фев 2007, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

писали > Настя сделала из камня песок, при этом она не брала в руки молоток и не долбила им по камню, ей понадобилось лишь представить камень рассыпавшемся а остальное было делом Энергии Божественной Мечты Любой человек сможет делать тоже самое, если захочет жить в окружении творений Бога или другими словами захочет творить вместе с Богом или если хотите сотрудничать с Ним. Кому как понятнее. Когда люди узнают обо всем вышеизложенном уверен , многие сделают выбор в пользу сотрудничества с Богом . Тогда и появится закон о гектаре и т.д.

Просто хотел бы добавить: такое сотрудничество начинается с сотрудничества человека с человеком... причём без разбора... каждого со всеми людьми... кто к этому придёт в полной мере, тот достигнет уровня сознания Бога...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB