Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обсудим ситуацию Правления на сайте Anastasia.ru Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

434784СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2007, 17:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet писал:
Цитата:

baxtijar, Да я ж не причитаю а думаю как лучше сделать чтобы порядка больше было на сайте и новичкам удобно было им пользоваться ,а когда модератором становишься то ищешь *злостных нарушителей*

Порядок на форуме в том виде, как он есть сейчас, обеспечивают прежде всего Хранители. Поэтому я и позвал тебя в напарники, ибо у тебя есть приличный опыт в этом деле. На простых пользователей в этом плане особой надежды нет, ибо большинство из них приходит на форум просто пообщаться, а всё остальное, включая и чистоту форума, их как бы и не заботит вовсе.
В принципе это нормально для большинства форумов интернета. Однако, форум Анастасии в этом аспекте должен стремиться к лучшему. Поэтому, чем больше здесь будет осознанных пользователей, стремящихся очисть свои помыслы от всего тёмного (системного), тем чище будет и форум. Но это в перспективе. Smile
Цитата:

К тому же вроде как намечаются преобразования на форуме ,а значит новые разделы будут вот тогда может и буду модератором.

Хорошо. Ждёмс...

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

441743СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 2007, 0:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Меня очень беспокоит ситуация, складывающаяся на форуме будущего родового поселения "Росинка", Администратор которого Александр Кириков (Akir -ныне забаненный здесь до Апреля) предъявляет жёсткие претензии в адрес Администрации форума Анастасии.
Свои претензии Akir выставил на своём форуме в теме "Власть на Анастасия.ру" ещё в начале декабря 2006 года. И с тех пор тема распухла до 31 страницы, где участниками темы ведётся жёсткая критика, переходящая на прямые оскорбления и клевету существующего института Хранителей и Адмистрации форума Анастасии. Вот ссылка на его последний пост:
http://rprosinka.ru/forums/phpbb2/viewtopic.php?p=5682#5682
Цитата:

Student2005
Цитата:
Анастасия.ру - будет публичный дом!
В анастасиевской демократической цензуре сегодня убедился сам.
Больше нет желания посещать этот сайт!


Student2005, дело в том, что сайт Анастасия.ру, подаренный читателям книг "ЗКР" в соответствии с волей его владельца В.Н.Мегре, сегодня захвачен его администраторами, осуществляющими управление порталом на авторитарных принципах с помощью небольшой группы единомышленников, часто противоречащих не только моральным и нравственным принципам, изложенным в серии книг "ЗКР", но и здравому смыслу. Это выражается в наплевательском отношении не только к гостям (посетителям) сайта, но и к давним участникам движения "ЗКР", не согласным с действиями администрации и пытающимися изменить ситуацию к лучшему. Последние подвергаются жесткой критике, клевете, оскорблениям и "с позором" изгоняются с портала. Поэтому я, как читатель книг серии "ЗКР", не по наслышке знающий ситуацию на Анастасия.ру, приношу вам свои извинения за действия администрации этого сайта, и обещаю, что сделаю всё, что в моих силах, чтобы кардинально улучшить ситуацию на Анастасия.ру.


Кроме того, Akir на своём форуме организовал сбор подписей под своим обращением к В. Н.Мегре с целью установить на форуме Анастасии полное вечевое управление, при котором каждый зарегистрированный пользователь будет иметь все технические права Модератора (Администратора) и что все решения такоего "вече" должны быть обязательными к исполнению.
Вот ссылка на сбор подписей:
http://rprosinka.ru/anastasia/megre.php

И что характерно, под таким обращением подписались уже 29 человек, среди которых есть как участники будущего посления "Росинка", так и зарегистрированные пользователи нашего форума.

В общем, сложившаяся на данный момент ситуация, вызывает у меня тревогу за будущее нашего сайта и Совета форума, как действующего органа самоуправления, если это обращение прочитает В. Н. Мегре. Ибо он, под влиянием эмоций, может неправильно оценить ситуацию и как юридический владелец сервера -- сменить редакционную политику форума на ту, что предлагают, подписавшиеся под обращением люди.
И тогда на нашем форуме может возникнуть анархия и вседозволенность, а проще говоря -- словесное "болото". Crying or Very sad
Причём, примером этого словесного "болота" служит сама тема "Власть на Анастасия.ру", где периодически безнаказано флудит и оскорбляет многих форумчан всем известный radist и практически каждый день появляется (от аномных гостей форума) реклама "Виагры", которую их админы и модераторы сами еле-еле успевают удалять... Wink

Всвязи с этим, я прошу всех москвичей-анастасиевцев, которые посещают местный читательский клуб "Чистые сердца планеты", что на находится по адресу:
м. Сходненская (последний вагон из центра), ул. Нелидовская, д.20/1, клуб "Чистые Сердца Планеты" (3-5 мин. пешком от метро).
встретится в реале и поговорить непосредственно с Александром Кириковым с целью прекратить все эти выпады и наезды на Администрацию форума Анастасии, а тему, где ведётся обсуждение власти на форуме, закрыть.
Москвичи, которым некогда посещать местный читательский клуб анастасиевцев, могут позвонить А. Кирикову по телефону:
8-903-7338983, Александр

Примечание.
2-й Администратор форума "Росинка" Vladimirwas (Владимир Васильевич) уже разговаривал непосредственно на эту тему с А. Кириковым. Но результат пока безуспешный. Rolling Eyes
Надеюсь, что у других москвичей это луше получится...
Очень большая надежда на leo_cat (Леонида) и mirandaabeliar (Миранду). Хотя, может и Маринка-пинка (Марина Лямина) посодействует... Cool

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь Чубенко




Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 662
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Русь

441815СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 2007, 5:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar,
Цитата:

В общем, сложившаяся на данный момент ситуация, вызывает у меня тревогу за будущее нашего сайта и Совета форума, как действующего органа самоуправления, если это обращение прочитает В. Н. Мегре. Ибо он, под влиянием эмоций, может неправильно оценить ситуацию и как юридический владелец сервера -- сменить редакционную политику форума на ту, что предлагают, подписавшиеся под обращением люди.

Игорек, здравствуй. Попробуй больше доверять жизни и меньше контролировать то, что от тебя зависит постольку-поскольку. И зачем же так унижать в своих мыслях Владимира Николаевича, будто он не разберется? Негоже так Smile
В конце-концов, анастасиевцы - это не только те, у кого есть возможность посещать сайт, общаться в форуме.
Я не призываю тебя недооценивать Акира и иже с ним. Мне хотелось бы видеть иную ситуацию. А именно:
ПЕРЕСТАТЬ ПОДПИТЫВАТЬ НЕГАТИВНЫЙ ОБРАЗ ДРУГ ДРУГА! Это уже слишком далеко зашло. Давай снова больше обращать внимание на Божественную частичку в оппонентах. Давай соединять противоположное. Убрать шелуху из мыслей, слов и действий друг друга и оставить то, что взаимодополняет. ВЕЧЕ - это единение. ВСЕХ ЛЮДЕЙ. ВСЕХ МНЕНИЙ. Стоит ли сейчас вспоминать прошлое, стоит ли беспокоиться о будущем, если о настоящем-то мы забыли? Давай обратим внимание НА НАСТОЯЩЕЕ. Начнем с себя. Сейчас не так важно, что там говорят и делают другие - важно то, что генерирует каждый из нас. Давай сконцентрируемся на чистоте своих помыслов. Не плодить негатив и не пачкаться в негативе извне. Это для начала. СКОЛЬКО МОЖНО СЛОВ???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

441885СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 2007, 13:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    baxtijar,
Цитата:
Меня очень беспокоит ситуация, складывающаяся на форуме будущего родового поселения "Росинка",

    А я спокоен, поскольку не могу "затыкать" рот кому-либо. Своё мение я уже неоднократно высказывал по этому поводу, но должен уважать и уважаю мнение других. В одном из своих последних сообщений Александр сообщил, что не намерен (как автор, а не администратор) закрывать тему до тех пор, пока не решится вопрос с "властью" на Анастасия.ру.
Цитата:
если это обращение прочитает В. Н. Мегре.

    Ссылка на обращение отправлена В.Н. Мегре через Владимирский фонд и его дочь - Полину. В.Н. должен знать ситуацию и вес своих слов. Он сказал "А" - отдаю сайт читателям, но не говорит до сих пор "Б" - нет конкретных действий по передаче. Его слова вызвали широкую полемику, поскольку были, скорее, эмоциональыми, чем всесторонне продуманы. Действий по передаче пока не последовало. Точно также произошло и со съездом Родной. Не будь письма В.Н. от 30 июля с.г. - кворум мог быть набран и партия была бы уже зарегистрирована.
Цитата:
Очень большая надежда на leo_cat (Леонида) и mirandaabeliar (Миранду). Хотя, может и Маринка-пинка (Марина Лямина) посодействует...

    Вряд ли они помогут... Леонида больше беспокоят (интересуют) совсем другие дела. Миранда вынуждена работать сторожем в собственном РП и вырваться в Москву пока не представляется возможным. Марина вовсе в последнее время занята так, что мы её практически не видим, а лишь слышим голос по телефону... Маму Свету попросить? Но и у неё забот полный рот.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

441895СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 2007, 14:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas,
Цитата:
пока не решится вопрос с "властью" на Анастасия.ру.

А такими методами он не решится. Александр пытается вовлечь людей в сколь стандартное, столь и иллюзорное противостояние с им же придуманным образом "власти на сайте".

Вечевое правление уже есть. Более 40-ка человек, добровольно вошедших в него могут принимать необходимые решения. И это вече - не закрытое сообщество, и каждый нормальный, созидательный и несклочный человек, разделяющий идеи ЗКР, может вступить в него.

Чего, собственно, надо-то ещё? Чтобы лозунг "свобода, равенство, братство" реализовывал кто-то другой, а я лишь поставлю подпись под заявлением, что разделяю этот идеал? Smile

Владимиру Николаевичу, конечно, следует конкретизировать своё заявление о дарении.

Что это значит с практической точки зрения?

Какова будет физическая принадлежность сервера и популярного доменного имени?

Кто и каким образом будет определять политику и правила сайта и форума, каково станет его предназначение?

Некоторые анастасиевцы считают, что правила устарели - нужна полная свобода и демократия. Никого не банить за спам, флуд, хамство и оскорбления, обсуждать что угодно, от Бронникова, Кастанеды и Зеланда до значения "бития вульвы в древнерусской истории".

На мой взгляд - это совершенно пагубный путь, размытие и забвение идей Анастасии, погружение сайта в склоки и, в конечном итоге, "дарение" его наиболее агрессивным и самолюбивым людям, которые своими разборками и проповедничеством вытеснят всех нормальных людей, как птенцы кукушки выкидывают яйца других птиц из гнезда.

Пока же наиболее очевидный результат тот, что склоки вынесены на другие сайты типа той же "росинки", и люди свою агрессию реализуют там, а не здесь. На тех сайтах люди строят себе дурной памятник из манипуляций, оскорблений и дурости, - и пусть. Их культура отражается в их же постах, и показывает какими являются, и какими будут плоды их борьбы.

Зато здесь стало гораздо спокойнее и конструктивнее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

441915СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 2007, 15:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

согласна в своем мнении с Vladimirwas и Dumka,
и Игорь Дватри прав: "Перестать подпитывать негативный образ.."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

441950СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 2007, 16:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:
    Владимиру Николаевичу, конечно, следует конкретизировать своё заявление о дарении.

    Что это значит с практической точки зрения?

    Какова будет физическая принадлежность сервера и популярного доменного имени?

    Кто и каким образом будет определять политику и правила сайта и форума, каково станет его предназначение?

    Вот в этом мы могли бы помочь В.Н., выйдя к нему с проектами обновлённых правил форума и его предназначения. Сайт "№1" (ныне существующий) - по моему мнению, изначально не имел чёткого образа и, стало быть, его предназначение было туманным (размытым): каждый понимал так, как считал правильным (удобным для себя). Конечно, есть много примеров того, как пользователи буквально на одном дыхании объединялись в каких-либо темах в поисках ответов на интересующие вопросы, или просто для обмена мнениями. Но то немногочисленные примеры... А если создать образ сайта "№2", который был бы прост в понимании своего предназначения? Это было бы кардинальным изменением ситуации, поскольку были бы учтены все наработки, имеющиеся на сайте к настоящему времени: введено самоуправление (на принципах вече), подработаны правила, изменена структура форума, введено самофинансирование и т.д. Казалось бы открыто и неплохо раскручено несколько тем, посвящённых этим вопросам по изменениям, но... чего-то не хватает, чтобы поставить жирную точку и сказать: "Мы, ... , закончили создание образа сайта так, как смогли по состоянию на сегодняшний день. Но мы не считаем образ чем-то застывшим и неизменным, поэтому приглашаем к сотворчеству всех желающих принять участие в этом "законотворческом" процессе". Как всегда всё упирается в инициативность пользователей. Её явно не хватает, причём следует отметить, что на форуме, как в жизни - своя рубашка ближе к телу: т.е. для себя (любимого) всё в первую очередь, а уж что останется, может быть, отдам на "Радость всем". И в этом непонимании кроется суровая ошибка сегодняшнего дня: разделённые границами собственных поместий люди (даже единомышленники) обречены на вымирание, поскольку никого не беспокоит состояние общественно-полезных дел. А для них необходимо обязательно выкраивать время, силы и материальные ресурсы. В противном случае пиши - пропало!

    P.S. Статус Мегре - почётный гость и основатель сайта. Как и в Родной - на равных: рядовой пользователь без "спецсигналов".

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь Чубенко




Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 662
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Русь

441956СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 2007, 16:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar, Игорек, Vladimirwas прав - это беспокойство больше похоже на затыкание рта, прости.
Vladimirwas,
Цитата:

Он сказал "А" - отдаю сайт читателям, но не говорит до сих пор "Б" - нет конкретных действий по передаче. Его слова вызвали широкую полемику, поскольку были, скорее, эмоциональыми, чем всесторонне продуманы. Действий по передаче пока не последовало. Точно также произошло и со съездом Родной. Не будь письма В.Н. от 30 июля с.г. - кворум мог быть набран и партия была бы уже зарегистрирована.

Отдал, потому что не хотел "руководящего центра" в своем лице. Ибо это противоречило самой идее "ЗКР". И обвинения в сектантстве не оставляли иного выбора. По сути, Владимир Николаевич должен был это сделать и раньше. Так что эмоции тут если и играли какую-то роль - то незначительную. А то письмо от 30 июля... Какое же оно своевременное, правильное! Ибо показало со всей очевидностью нашу "готовность" ДЕЛАТЬ, ПРЕТВОРЯТЬ МЕЧТУ В ЖИЗНЬ САМИМ! Обращение В.Н. высветило то, что сейчас люди больше ждут, что все за них сделают другие, "лидеры" какие-нибудь. А сами с инициативой мало или совершенно не дружат. Вы же сами писали в об этом! Результат ненабрания кворума - истинный показатель ответственности в принятии самостоятельных решений и готовности воплощать в жизнь идею не словом, а делом!
Это мое мнение, Владимир Васильевич.
И мне жаль, что многие набросились на Мегре. А при чем тут все он да он??? Он все за вас должен делать???
Dumka,
Цитата:

А такими методами он не решится. Александр пытается вовлечь людей в сколь стандартное, столь и иллюзорное противостояние с им же придуманным образом "власти на сайте".

Я считаю, что пока ты будешь ТАК "слышать" других - разные акиры, анатолии и иже с ними не переведутся. Обосную.
Цитата:

Вечевое правление уже есть. Более 40-ка человек, добровольно вошедших в него могут принимать необходимые решения. И это вече - не закрытое сообщество, и каждый нормальный, созидательный и несклочный человек, разделяющий идеи ЗКР, может вступить в него.

Это лишь доказывает в энный раз, что ВЕЧЕ мы все понимаем по-разному. И многие из нас, ничтоже сумняшеся, ЕГО НАВЯЗЫВАЮТ.
Во-первых, разве мы уже знаем, что такое ВЕЧЕ, ВЕЧЕВОЕ ПРАВЛЕНИЕ? Это мы уже определили с точностью? ДА? Можно это где-нибудь почитать? Автора! Smile Значит, со мной не согласятся, что принципы ВЕЧЕ мы только НАЩУПАЛИ? А почему - потому что, если бы определили ВЕЧЕ с 100% (что-то мне говорит, что и в давнее время настолько было сложно Smile) - НЕ БЫЛО БЫ СЕЙЧАС СЫР-БОРА НА САЙТЕ И ВООБЩЕ, В ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ, ПОДТОЛКНУТЫХ, ВДОХНОВЛЕННЫХ, ЗАЖЕГШИХСЯ ИДЕЕЙ ПРОСТРАНСТВА ЛЮБВИ.
Разве это не очевидно? Или я чего-то не понимаю?
Dumka, в чем выражается вечевое правление на сайте и форуме? Я уже излагал разделяемые мной взгляды на принципы ВЕЧЕ в одной теме в разделе Родной партии. Да, сырой материал. Да, надо доводить до ума, чтобы применить к форуму. Но с чего ты решил, что это все должен делать САМ АВТОР? Тем более, что авторов-то на самом деле... ЗА СОТНЮ (как минимум Smile). Но хоть вывесили принципы ВЕЧЕ. А где ВАШИ принципы, наработки, мысли изложенные??
Так в чем выражается ВЕЧЕ на форуме?? Более 40-ка человек, добровольно вошедших в него могут принимать необходимые решения? И это все "достижения"? Если кто-то еще из вас ознакомился с вывешенным мной в теме ВЕЧЕ, то вы понимаете, надеюсь, о чем речь?
Отношение к теме ВЕЧЕ в разделе Родной наглядно свидетельствует - многие ждут, что многое же за них другие сделают. Вопиющая пассивность. Это раз. Два - непроявление интереса к изложенным принципам ВЕЧЕ со стороны СФ - говорит о... чем?
Три - из последнего следует, что на деле не каждый может добровольно войти в это "вече". Это решает "круг избранных неизвестно кем", а точнее - самими собой, ибо такое время было, по-другому не получалось. Но это до сих пор не просто не изжило себя - это живет и процветает, только вывеску, более соответствующую духу времени, сменило Smile
Четыре - как раз вот это понимание:
Цитата:

каждый нормальный, созидательный и несклочный человек, разделяющий идеи ЗКР, может вступить в него.

...на мой взгляд и говорит о том, что вечевого правления нет! Ибо противоречит и букве и духу самого ВЕЧЕ. В вечевое правление НЕ ВСТУПАЮТ!!! В нем НАХОДЯТСЯ ИЗНАЧАЛЬНО ВСЕ!!! И в ВЕЧЕ не просто не принимают с полоборота решения ограничить участие в ВЕЧЕ "ненормальных, несознательных и склочных", словом, утративших в такой-то степени связь со своей Божественной частичкой, но - ПОМОГАЮТ им вновь обрести эту связь.
Подумайте, может многие ваши мысли, поступки говорят о том, что вы не хотите помогать, потому что не знаете как, и не хотите, не пытаетесь, по-существу, это понять, не хотите этому учиться?
Цитата:

Некоторые анастасиевцы считают, что правила устарели - нужна полная свобода и демократия. Никого не банить за спам, флуд, хамство и оскорбления, обсуждать что угодно, от Бронникова, Кастанеды и Зеланда до значения "бития вульвы в древнерусской истории".

На мой взгляд - это совершенно пагубный путь, размытие и забвение идей Анастасии, погружение сайта в склоки и, в конечном итоге, "дарение" его наиболее агрессивным и самолюбивым людям, которые своими разборками и проповедничеством вытеснят всех нормальных людей, как птенцы кукушки выкидывают яйца других птиц из гнезда.

Ну как же найти, наконец, слова, как донести до тебя, что НЕ ТЕБЕ это решать, НО ВСЕМ? Это ТВОЙ взгляд и чего ты решил, что он безгрешен? Пусть даже ты сто раз прав будешь - но ты этот свой "правильный" путь НАВЯЗЫВАЕШЬ другим, узурпируя. Отметая точку зрения других. В этом и состоит твоя "власть", "руководящий центр", против которой Акир и другие подняли крестовой поход Smile ( и это касается не одного тебя). Даже через, на первый и последний взгляд, совершенно "направильных" людей, жизнь тебе говорит что-то. Слышишь ли ты ее? Не гордыня ли это? Не тяжело нести ее? Почему отвергаешь помощь жизни, чтобы от гордыни избавиться?
Ты не тот способ выбрал, чтобы не дать размыть, исказить идеи Анастасии, которые по сути являются нашими собственными, ибо Анастасия ПОМОГЛА НАМ ВСПОМНИТЬ. Если не считать соединение противоположностей Smile
Цитата:

Пока же наиболее очевидный результат тот, что склоки вынесены на другие сайты типа той же "росинки", и люди свою агрессию реализуют там, а не здесь. На тех сайтах люди строят себе дурной памятник из манипуляций, оскорблений и дурости, - и пусть. Их культура отражается в их же постах, и показывает какими являются, и какими будут плоды их борьбы.

Что-то мне говорит, что это уже было когда-то... Не оттуда ли, случайно, ноги Ошибки Образного периода растут? Smile
Что я тогда могу предложить конкретного? Я уже предлагал. Предлагаю снова -
СНАЧАЛА ОПРЕДЕЛИТЬ ЕДИНЫЕ ПРИНЦИПЫ ВЕЧЕ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Игорь Чубенко




Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 662
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Русь

441977СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 2007, 18:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas,
Цитата:

поскольку были бы учтены все наработки, имеющиеся на сайте к настоящему времени: введено самоуправление (на принципах вече)

Цитата:

Мы, ... , закончили создание образа сайта так, как смогли по состоянию на сегодняшний день. Но мы не считаем образ чем-то застывшим и неизменным, поэтому приглашаем к сотворчеству всех желающих принять участие в этом "законотворческом" процессе".

Именно то, что навязывается субъективное видение самоуправления, основанное, якобы на принципах вече, которые, ЕДИНЫЕ И ПРИНЯТЫЕ ВСЕМИ, ЕЩЕ НЕ ОПРЕДЕЛЕЛИ, но тем не менее утверждается обратное, какой-то самобман (честное слово, с вами не заскучаешь Smile) - это и является своего рода "застывшим болотом" образа сайта. А под сотворчеством нередко понимается субъективная точка зрения СФ и не только, этого своеобразного "круга избранных", которых ВСЕ рядовые пользователи НЕ ИЗБИРАЛИ, НЕ ВЫДВИГАЛИ, так как на то время о вече речь вообще не шла.
Цитата:

Как всегда всё упирается в инициативность пользователей

На своем примере знаю, каково это - проявлять инициативу в ТАКОМ "вечевом самоуправлении" Smile Получил бан-лист, как результат субъективной точки зрения и единоличного решения ОДНОГО человека. После чего я завелся по-настоящему Smile Знаем, проходили Smile Smile Smile
Но не будем "делать рубашку ближе к телу", ибо под всеми остальными Вашими словами, Владимир Васильевич, я подписываюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

441979СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 2007, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь Дватри,
Приведи хоть один пример, где я противостоял решению вече-СФ. Если мнение одного частного лица не совпадает с мнением другого, и нет механизмов выработки общего решения и исполнения - то каждый действует самостоятельно в меру способностей и совести.

Когда станет понятно, что В.Н. НЕ БУДЕТ ВМЕШИВАТЬСЯ В ПРОЦЕСС САМОРЕГУЛИРОВАНИЯ ТОГО ЧТО УЖЕ ЕСТЬ СЕЙЧАС НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ, тогда, надеюсь можно будет нормально поговорить и что-то изменить, если в этом есть действительная необходимость.

Твой образ вече - неинтересен, поэтому и не вызвал реакции. Чья тут вина? Может, надо более вдумчиво подойти к задаче? Я, к примеру, не вижу чем твои мысли лучше существующего. Отличие только в том, что ты безответсвенно идеализируешь ситуацию, считая, что в вече могут участвовать, условно говоря, и "праздношатающиеся зеваки", которые готовы из всего сделать развлечение, и "чёрные монахи", с противоположными созиданию целями. Такого на вече никогда и не было, потому что нежизнеспособно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

441986СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 2007, 18:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажу пару слов по поводу Вече.

Начну издалека.

На основе чего вообще строятся взаимоотношения в коллективах?
Они строятся на основе а) Правил, б) Соглашений.

Некоторые понимают эти два принципа превратно: "Есть Правила, и, либо ты с ними Согласен, либо - до свидания."

При этом забывая, что Правила - это не некие каменные скрижали, спущенные нам с небес, а результат Соглашений, принятых некоторыми, вполне конкретными людьми. Причём Соглашения эти - в принципе, могут быть пересмотрены.

Что мы имеем на практике. На практике мы имеем, что некие Соглашения, будучи однажды принятыми, становятся неким сводом "Незыблимых Правил". Причём люди, стоявшие у истоков этих Правил, начинают ревностно их защищать от внешних воздействий. Впрочем, что здесь является внешним, а что нет - вопрос, конечно, интересный. Фактически, они объединяются в некую "Корпорацию Хранителей Правил".
При этом Правила становятся некой самостоятельной, оторванной от их носителей, самодовлеющей сущностью. Пересмотреть их - становится архисложной задачей.

Получается довольно парадоксальная ситуация. Человеку извне - практически нереально внести изменения в Правила, ведь для этого ему нужно попасть в "Корпорацию Хранителей". Для чего, в свою очередь, ему нужно согласиться с Правилами. Но даже попав в эту "Корпорацию" - шансов у него не очень много. Ведь несоглашаясь с Правилами, он рискует прослыть "предателем". В общем, получается какой-то замкнутый круг.
А всё почему? Потому что принцип Соглашения всё больше и больше подменяется принципом Правил - некой бездушной, но грозной Субстанцией, которой ты либо подчиняешься, либо не обессудь. За Правилами - мы теряем реальных, живых людей, которыми и для которых эти правила создавались.

Каков выход из данной ситуации?

Сейчас я выскажу одну крамольную мысль, с которой многие, возможно, не согласятся. Хотя в глубине души, думаю, каждый думает точно также. Эта фраза, можно сказать, стал моим девизом по жизни (одним из). Звучит она так:
"Мы не обязаны соблюдать Соглашения, в принятии которых не участвовали."

Вот так. Не больше, не меньше.
Я думаю, что именно такой принцип - и должен лежать в основе нормальных взаимоотношений между людьми. И именно таким принципом руководствовались наши предки, решая те или иные вопросы на Вече.
Не давить авторитетом и не тыкать носом в некие Правила, а дать возможность каждому - принять участие в выработке Соглашения, на основе которого - и будет вестись дальнейшее взаимодействие.

Понятное дело, что реальность - несколько отличается от этого идеала. Мой эксперимент по внедрению данного принципа в темах "ООП" и "Вече ООП" - закончился полным провалом. Мне не удалось усадить противоборствующие стороны за стол переговоров с целью выработки того самого Соглашения. Думаю, во многом причина - в специфике самой темы - ООП. Это очень острая тема сама по себе, более того, я считаю, что сама Ошибка Образного Периода как таковая - является камнем преткновения при выработке Соглашений любого рода. В каких-то случаях она меньше даёт о себе знать, в каких-то больше.
В данном случае мы имеем ООП - в чистом виде. Полную неспособность прийти к консенсусу по вопросу об ООП. Cool (такой вот каламбур)

Но тем не менее, сама постановка вопроса о необходимости выработки некоего Соглашения при обсуждении тех или иных вопросов - думаю, была бы шагом вперёд в построении новой модели взаимодействия на форуме.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Игорь Чубенко




Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 662
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Русь

441991СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 2007, 19:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas,
Цитата:

P.S. Статус Мегре - почётный гость и основатель сайта. Как и в Родной - на равных: рядовой пользователь без "спецсигналов".

А разве Владимир Николаевич когда-то был не рядовым пользователеми со "спецсигналами"? Является и сейчас?
Мне иное видится. Что многие сами навесили на него эти регалии и теперь ждете, когда он это, существующее в вашем воображении, с себя снимет. Простите за прямоту.

Dumka, что все-таки означает твой ник? Что с твоей думкой все должны считаться, как бы ты ее ни "извращал" в меру своих способностей и совести?
Я вот сам все думаю: это я так тупо выбираю слова или ты просто не слышишь других, кроме самого себя?
Так хочется, чтобы все было по-другому между нами, светлее...
Цитата:

Приведи хоть один пример, где я противостоял решению вече-СФ

Как достичь взаимопонимания, если даже простые слова в лоб до тебя не доходят, а у меня иногда не хватает терпения? Но доколе жевать одно и то же? Я тоже могу безаппелляционно сказать, что нету никакого вече-СФ. Что это ваша иллюзия. И спор снова получит подпитку, и снова пойдем по энному кругу... Ты какой-то непрошибаемый в нежелании понять. Заметь - не согласиться, а понять, что тебе говорят другие. Это ведь не одно и то же.
Я, наоборот, говорю, что и администрирование, и СФ в том виде, в котором существуют - изжили себя. Одна "лавочка", прошу прощения, не в обиду кому-то будь сказано.
Цитата:

Если мнение одного частного лица не совпадает с мнением другого, и нет механизмов выработки общего решения и исполнения - то каждый действует самостоятельно в меру способностей и совести.

"Механизмы" есть. Но модераторы его по какой-то причине обходят вниманием, замалчивают, искажают, переворачивают с ног на голову, игнорируют. У модераторов есть рычаги управления сайтом, в силу их способностей и совести, у простых пользователей есть только последнее. Рычагов как не было, так и нет. Поэтому вечевое правление - это громко сказано. И... цинично, если говорить о совести.
Цитата:

Когда станет понятно, что В.Н. НЕ БУДЕТ ВМЕШИВАТЬСЯ В ПРОЦЕСС САМОРЕГУЛИРОВАНИЯ ТОГО ЧТО УЖЕ ЕСТЬ СЕЙЧАС НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ, тогда, надеюсь можно будет нормально поговорить и что-то изменить, если в этом есть действительная необходимость.

А разве В.Н. когда-то вмешивался? Какие у тебя основания не просто делать такие заявления, но и за инакомыслие перекрывать другим кислород??
Честное слово, не понимаю. Что вы тут делаете из Владимира Николаевича какого-то монстра?
Заметь на всякий случай - я его не идеализирую, отнюдь.
Цитата:

Твой образ вече - неинтересен, поэтому и не вызвал реакции

В этом - весь ты!!! Дурень Smile Это не мой образ! Вернее, не один мой. Его до меня и со мной выпестовали сотни людей. Ты должен был понять это, прочитав тему ВЕЧЕ. И это РАБОТАЕТ. А что думаешь ты - фактам это безразлично. И анастасиевцы, повторяю - это не только те, у кого доступ в интернет.
С такой же логикой можно сказать, что многим людям идея Анастасии неинтересна, поэтому не вызывает реакции. А вот то, почему неинтересна, может, они еще не готовы воспринять - дело десятое. Твоя логика понятна. Честно говоря, в этом ты "черный монах" и есть Smile Фанатизмом неуловимо пахнет. Опять же прости за мою точку зрения.
Я придерживаюсь иных взглядов на "неинтерес". Жизнь со всей очевидностью показывает, что люди просто не готовы брать ответственность за свою жизнь, свою судьбу на себя. Боятся что-то менять. Знаю немало примеров в жизни, когда люди, пытаясь заработать в городе на поместье, все оттягивали и оттягивали переезд в него, в то время как другие, переехав, и испытывая, и иногда сильно, недостаток финансов, быстро обустраивались в поместье.
Так что извини, твоя карта бита Smile Это не самоуверенность, а просто шутка.
Цитата:

Я, к примеру, не вижу чем твои мысли лучше существующего

Какого существующего? Не видишь - твое право, но кто тебе дал право "злоупотреблять служебным положением"? Ведь не совесть, правда? А нечто серое, мохнатое, с рогами, хвостом, копытами и очень вредное, с талантом прятаться в "хозяине" настолько, что "хозяин" и сам этого не подозревает Smile
Цитата:

Отличие только в том, что ты безответсвенно идеализируешь ситуацию, считая, что в вече могут участвовать, условно говоря, и "праздношатающиеся зеваки", которые готовы из всего сделать развлечение, и "чёрные монахи", с противоположными созиданию целями. Такого на вече никогда и не было, потому что нежизнеспособно.

Из этого следует понимать, что ты ответственно и вдумчиво плодишь противостояния с созидательными целями? Будешь усердно вешать ярлыки "враг"? С благими намерениями, как говорится?
Цитата:

Такого на вече никогда и не было, потому что нежизнеспособно.

Прости, насмешил Smile Ну как ты можешь знать, что было на вече тогда? И как насчет соединения противоположностей? Smile

Вступать в полемику с тобой не хочу и не буду. Это уже было. Если не сможешь понять - сожалею.
Радости и Любви, которых тебе так не хватает, судя по твоим постам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

442014СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 2007, 20:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь Дватри, ты нарушаешь своё же предложение:
ПЕРЕСТАТЬ ПОДПИТЫВАТЬ НЕГАТИВНЫЙ ОБРАЗ ДРУГ ДРУГА!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

442021СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 2007, 20:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Игорь Дватри,
Цитата:
А разве Владимир Николаевич когда-то был не рядовым пользователеми со "спецсигналами"? Является и сейчас?
Мне иное видится. Что многие сами навесили на него эти регалии и теперь ждёте, когда он это, существующее в вашем воображении, с себя снимет. Простите за прямоту.

    В.Н. Мегре - единоличный владелец и "спонсор" сайта со всеми вытекающими... Конечно, он не является активным пишущим пользователем (одно-единственное сообщение за пять лет), но пользуется правом хозяина при даче указаний администратору. Спросите у Grega - он называет В.Н. не иначе как шефом и выполняет, как нанятый работник, все "капризы" начальника. И до сих пор Мегре может потребовать(?) ввести что-либо на сайте и это не будет обсуждаться, а будет выполнено немедленно. При этом испрашивать совет у Совета не требуется. Я например, ничего на Мегре не навешивал, а лишь констатировал факт.

    Dimitrius, думая о Правилах и Соглашениях, я ухожу в рассуждениях во времена далёких Первоистоков, начиная "с нуля": жил-был Адам, но потом "откуда ни возьмись" появился Адам-2, причём на том же обитаемом острове с названием Земля. Адам-1 жил без Правил (как хотел), а вот когда появился Адам-2, то выяснилось, что они должны бы договориться между собой о том, как будут жить вместе. Я назвал Адамов условно первым и вторым, хотя на самом деле они появились одновременно, но встретились не сразу - расстояния (просторы) подвели. Вопрос, охарактеризованный, как интересный, на самом деле не стоял перед Перволюдьми, поскольку они жили в гармонии и в соответствии с Законами Создателя. Зачем договариваться о чём-то (или, о ужас(!!!), записывать), если всё придумано в совершенном виде и следует лишь пользоваться предоставленным сполна с правом свободного выбора. Но вот другое дело - ошибки, которые регулярно совершались человеками. Помните: стали рождаться инвалиды? Вот для них-то и потребовались правила, поскольку они постепенно утрачивали знания о Законах. Именно для их убогой жизни и потребовались писаные (такие же, как они сами, убогие законы), обеспечивающие совместное житиё (т.е. с некоторыми ограничениями в свободе), чтобы в принципе остаться жить на Земле. Т.е. со временем произошла подмена Законов на закончики, следствия чего и расхлёбываем, пытаясь понять, но не можем, поскольку не опускаемся до поисков Первопричины.

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 21 сек.:
    Dumka, кто такой Zlatovlas, зарегистрировавшийся, как я понял, специально для участия в этой теме? Не успел прочитать его сообщения...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

442032СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 2007, 20:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На колу мочало - начинай сначала...

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 30 сек.:
ВладимирВас - тебе какой из десятка ников? Последняя, "сдержанная" инкарнация - Ferapont.
Но как только горяченьким повеяло - сразу в бой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB