Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка Образного периода (продолжение темы). Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Считаете ли вы что ошибка образного периода может быть найдена в этой теме?

Конечно! Для этого тема и создана!
44%
 44%  [ 109 ]
Нет! В таких условиях она никогда не будет найдена....
12%
 12%  [ 31 ]
Так она уже давно найдена! Разве вы не заметили?
20%
 20%  [ 51 ]
Мне всё равно.
3%
 3%  [ 8 ]
Другое...
18%
 18%  [ 44 ]
Всего проголосовало : 243   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

569392СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 11:34 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Тема закрыта на 3 дня на профилактику (для уравновешивания энергий).

После открытия 20 декабря - каждому предоставится право оставить 1 (одно) сообщение (все лишние - буду удалять без предупреждения).
В котором можете высказать:
а) свою версию ООП,
б) кого бы вы хотели видеть в качестве "преемника" - автора новой темы про ООП.

31 декабря данная тема будет закрыта окончательно.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
Zvezdan




Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 9



443402СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2007, 12:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А я тебе скажу. Любовь, это как раз то самое состояние вибрации, в котором и пребывает постоянно Душа, получившая когда-то эту самую заветную "возбуждающую" Частоту. Любовь это процесс. Представь себе, что Ты сидишь и слушаешь свою Любимую радиостанцию. Но вот вдруг звук начал пропадать. Что произошло? А произойти могло следующее: Либо передатчик сломался, либо приемник, либо помехи в эфире. Надеюсь мой Образный пример понятен? Так и Любовь уходит из семей...
Цитата:

Понимание Любви как Информации, основаны на слишком узком ограниченном её представлении.

А чрезмерное Идеализирование Чувств, в том числе и Любви -- это отрыв от реальной действительности и постоянное "витание в Образных облаках".

Цитата:

А если ответит, то вот оно, Осознание, Прозрение, Благодарность и ответная Любовь. Знаешь, Виталий, иногда не полная Информация хуже откровенной Лжи. Ибо рождает Сомнения и Подозрения, которые испепеляют Душу.

Любовь ! Процесс иль Состояние ?
Энергия Творения ! Незрима, непроявлена пока.
Как ты захочешь , тем и будет. Станет
Госпожой или служанкою Она.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
{(Виталий)}




Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 409
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Москва

443681СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2007, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Алексей(whitebone).

Цитата:

Цитата:
... Мы разучились передавать мысли и чувства не на расстоянии, мы разучились передавать мысли и чувства не искажая их истинного смысла.

Вот видишь, Виталий, Ты говоришь о Мыслях и Чувствах, но при этом все время ищешь какую-то Суть, и какой-то Смысл. А что такое по-Твоему Суть и Смысл?


Лёша, понимаешь, Суть и Смысл это то, что стоит за словом, за множеством наборов слов, т.е. это та основная мысль, или чувство(-ва), заключающая в себе эту главную мысль, которую человек хочет донести до другого, чтобы он понял, осознал, почувствовал, эту основную мысль.(провибрировал её в себе так сказать)

Вспомни про «классификатор» о котором поведал Дедушка Анастасии Владимиру Николаевичу. Существует множество литературы различной тематики, различные значимые книги, в которых записано много разных слов. Как правило, в каждой значимой книге есть одна-две основные мысли или философские выводы, так называемая СУТЬ.
Например, одной из основных мыслей (Сути) Библии является мысль о том, что Богу нужно поклоняться или выполнять его наказы. Далее возникает множество книг, рассказывающих о том, как это лучше сделать. (Образно говоря, как бы набросок из скорлупы, окутывающих основную мысль), далее люди спорят и т.д. Люди погрязают в этих спорах, теряют способность определять основную мысль.
Поэтому я и говорю, что в следствии ООП, мы и разучились передавать мысли и чувства не искажая их истинного смысла, сути.
Понимаешь, нужно славливать не слова, а мысль, чувство, суть, которые стоят за словами.
Слова – это как бы и есть «Высказанная Истина, то есть Ложь».

Вспомни, в начале была Мысль, а не Слово. Всему началом служит Мысль. Вселенная собой являет Мысль, из Мысли родилась Мечта и т.д.

Нужно уметь выделять главную мысль (Суть) за какими-либо учениями, догмами, постулатами, а также явлениями, событиями и т.п.
Например, как прадедушка Моисей умел выделять главную мысль, суть за чем-либо, и делал это лучше других жрецов. Вспомни, когда к Анастасии явился ШАР с молниями в облике ребёнка. В том событии Анастасия доказала всем сущностям вселенским совершенство творений Бога, совершенство Его дитя, Его Образа и подобия – Человека. И прадедушка Моисей из всего этого произошедшего события выявил Суть, и Суть в том, что Анастасии удалось перенести людей через отрезок времени тёмных сил.

А вот для того чтобы лучше улавливался Смысл, чтобы ясной становилась Суть, Истина, которую хочешь донести, нужно чтобы слова, наборы из слов, их ритм и сочетание, как можно точнее совпадали по смыслу с Нею. Как ты думаешь, вот почему Истину, идущую от Сердца, так легко понимать?

Цитата:
Какое количество Информации будет для Тебя достаточным для понимания Сути?

Это другой вопрос. Мы же говорили о том, какая информация нужна для понимания Сути, т.е. о качестве информации, служащей для обозначения Сути, ибо это «качество» информации может либо «затуманить» суть, либо сделать её образ ярким, ясным и понятным.




Цитата:

Цитата:
Цитата:

Здесь я имел в виду сообщит ли мне эта книга именно те чувства, обозначающиеся знаками и их комбинациями, которые заложены в эту книгу, если я никогда не сталкивался с этими знаками. Думаю, конечно не сообщит.

С этим конечно же согласен. Приведу другой пример, когда Ты читаешь книгу, в которой вроде бы и символы все знакомые, но вот Смысла прочитанного Ты понять не можешь. Это относится и к сугубо узконаправленным научным трактатам сейчас, и к некоторым писателям современности. Вспомни, например, Маяковского и поэтов футуристов. Как тебе их стишки? Или всем известный Льюис Кэрролл когда-то написал такую фразу: "И хрюкотали зелюки как мюмзики в авве". Много ли Смысла Ты в этой фразе узришь? Какие Чувства рождаются в Тебе при прочтении этого? А ведь все символы Тебе знакомы.

Лёш, если по внимательнее посмотришь, я сказал также и про комбинацию знаков.

Цитата:

...Но смотри, предпосылкой для рождения этих Чувств был очень большой объем Информации, полученный Тобой и Твоей Душой от этой Книги. Теперь понятно, о чем я говорю, или нет?

Я понимаю о чём говоришь ты, видимо ты не понимаешь о чём я говорил тебе.

Цитата:

Цитата:
Цитата:

Зачем мне твоя ограниченная уводящая от истины наука, она же слепа.

Сказал Глухой Немому
.
Скорее всего ты имел в виду сказал Глухой, Слепому.Very Happy

Цитата:

Не может пока Наука связать все четыре взаимодействия во единое. Но ведь попытки ведутся, а Ты говоришь, только лишь Разбирательством занимаются. Я конечно же понимаю, что при этом Ученые не Живут полной Жизнью, которую завещал нам Отец, но и от их результатов было бы глупо открещиваться. Если по-Твоему Наука это что-то плохое, значит она есть противоположность чему-то хорошему. Так ведь по логике? А значит, нужно эти противоположности объединять, а не отбрасывать.

Если я и отбрасываю, то только не нужное, а так конечно пусть и наука во благо послужит.
Вот Анастасия по моему как-то здорово сказала про науку не помню точно фразу. Эта фраза о том, что наука лишена главного…



Цитата:

…... Ну и как Ты назовешь это, Виталий, как не первое формирование у Твоего ребенка понятий "множества" и "элементов множества", а так же отношений между отдельными элементами двух разных множеств? А Ты говоришь, не соответствует реалиям Жизни.

Это что называется, найти что-то похожее в реальности, а потом попытаться впихнуть реальную действительность в узкие рамки ограниченной науки, т.е. теории множеств.

Цитата:

Цитата:
Цитата:

Одно из свойств Ума – это пытаться Идеализировать Истину, ограничить её чем-либо в мёртвую ограниченную неподвижную последовательность

Это лишь только в том случае, когда Ум сам ограничен понятиями об ограниченных последовательностях. Однако в той же математике ведь есть и ограниченные, но при этом бесконечные последовательности. Странно, не правда ли?

Это в том случае когда нет ясности в осознанности, но не Ума, а Души. Не пойму причём здесь математика…Rolling Eyes

Цитата:

Цитата:
Цитата:
Не Ум и не Раз-ум приводят к совершенству, другое…

А я скажу, что к Совершенству приводит Осознание себя и всего вокруг Совершенством посредством совокупности взаимодействий Ума (Разума, я по-прежнему их не разделяю ) и Чувств.

ДА конечно, об этом взаимодействии я тебе и говорил.
«Ум» и «Разум» - это две противоположности, которые должны быть уравновешенны в гармоничное целое. Ум(он ближе к «бесчувственному»), а Разум(он ближе к «чувственному»)

Цитата:

...тогда всех тех, кто поступает не по Уму, давай называть Разумными Людьми. Вот идет Умный Человек, увидел ягодку, наклонился, сорвал, скушал и дальше пошел. А вот идет другой Человек, увидел ягодку, сорвал, съел, а потом вырвал с корнем все растение, дабы другим не досталось -- вот он -- Разумный Человек.

Скорее наоборо, Умный человек может взять и вырвать с корнем всё растение, посмтреть как всё устроено...

Цитата:

Может я и не прав, тогда каким именно Человеком Ты хочешь быть? Что является целью Твоей Жизни? И какое место в Твоей этой Жизни Ты отводишь Уму и Разуму, раз они у Тебя противоположны друг другу.

Я хочу быть ЧЕЛОВЕКОМ. Целью моей жизни сотворить Любви пространства на века со своей любимой, что я сейчас и делаю с ней, вырастить счастливого сына, дочь, жить счастливо, помогать друзьям и родственникам, в общем всем людям, помогать быть счастливыми, как того хотел Отец, выполнить своё предназначение, совместно творить и получать радость от созерцания творения и много другого.
Что касается «Ума» и «Разума», то в жизни должны быть уравновешенны, это помогает ясности сознания.

Цитата:

Цитата:

Цитата:
Что такого Живого когда-нибудь сотворили, создали, родили Чувства?
Брат, whitebone, если ты не знаешь ответа на этот вопрос, то советую тебе внимательно над ним подумать.

Ну вот, приплыли. Ответ из разряда: Думай сам, все сам собой определяй... Я то, как раз, над этим вопросом уже давно и хорошенько подумал. И пришел к тому ответу, что и Тебе говорил. Если Ты меня правильно понял, то можешь сделать следующий вывод: Сами по себе Чувства без "Источника" и "Приемника" -- голая Информация и ничего более. Для того, чтобы что-то или кто-то зародился ПОСРЕДСТВОМ Чувств, необходимо, как минимум ЖЕЛАНИЕ Двоих: Одного, чтобы посредством Чувств передать мысль и желание своей Души другому, и Второй, чтобы принять эти Чувства и по собственному ЖЕЛАНИЮ последовать за ними или нет. Таким образом, никогда и ничего Живого сами по себе Чувства не сотворяли. Все, точка.

Запятая, а не точка.Smile Если ты пришёл к такому ответу, значит, плохо подумал над вопросом.
Rolling EyesЖелание – это по-твоему не чувство? WinkТогда что же такое вообще понятие «чувства» для тебя?
Лёш, НЕ ЛЕНИСЬ, подумай как взаимосвязаны между собой Творящая Мысль и Чувства, тогда, я думаю, ты поймёшь что такого могут родить, создать Чувства. Почитай 4 книгу ЗКР «Сотворение» главу «Начало творения», может тогда поймёшь.Wink

Цитата:

Цитата:

Цитата:
Любовь не поддаётся никакой логике, уму, Она не подвластна никому.

Да не хочу я властвовать над Любовью, с чего Ты это вдруг взял? Я отношусь к Любви как к Маме. Разве можно определить Маму Логикой? Умом? А почему Ты забыл про Чувства? Ведь большинство наших воспоминаний о Маме связано с пережитыми когда-то Чувствами. Маму можно только проЧувствовать и Понять. Вот и я стараюсь Любовь Чувствовать и Понимать. А Ты как?

Алексей, я тебе об этом и твердил, и задавал те же вопросы, повнимательнее надо быть.

Цитата:

...А может Любовь это та самая "возбуждающая" Частота, по Сути -- Информация? Тоже, скажешь, нет, ведь по-Твоему Любовь это не Информация. Тогда что же такое Любовь? А я тебе скажу. Любовь, это как раз то самое состояние вибрации, в котором и пребывает постоянно Душа, получившая когда-то эту самую заветную "возбуждающую" Частоту. Любовь это процесс. Представь себе, что Ты сидишь и слушаешь свою Любимую радиостанцию. Но вот вдруг звук начал пропадать. Что произошло? А произойти могло следующее: Либо передатчик сломался, либо приемник, либо помехи в эфире. Надеюсь мой Образный пример понятен? Так и Любовь уходит из семей...


Лёш отвечу так, если тебе так нравится идеализировать «"Информацию"» - это ТВОЙ Дисбаланс.

Цитата:

Цитата:

Цитата:
Понимание Любви как Информации, основаны на слишком узком ограниченном её представлении.

А чрезмерное Идеализирование Чувств, в том числе и Любви -- это отрыв от реальной действительности и постоянное "витание в Образных облаках".

Во-первых, я чрезмерно не идеализирую чувства. Во-вторых, я говорю о чувствах как таковых, человеческих, живых, соответствующих действительности. В-третьих, мы все витаем в образных облаках, только соответствуют ли эти образы действительности?

Лёша, очень хочется чтобы ты, научился улавливать, понимать смысл моих слов, например, в твоих словах я стараюсь улавливать смысл. Другой вопрос, а хочешь ли ты понять то, что я хочу тебе донести? А то получается, я тебе говорю об одном, ты мне о другом. Но всё же надеюсь на вежливость. Ты же знаешь, глупо тратить время на споры, они не эффективны, только мысль тормозят и уводят от главного.

Кстати Игорь Дватри высказал очень КЛАССНУЮ МЫСЛЬIdea, которая думаю, немного касается и ООП:

ХВАТИТ ПОДПИТЫВАТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ДРУГ ДРУГА.

С уважением, Виталий.

_________________
А действия для разрешенья споров могут быть просты: Попробуй на земле создать всего один-единственный оазис Пространства Любви!

ПРП Любодар: http://lubodar.ru/

Последний раз редактировалось: {(Виталий)} (Пт 09 Фев 2007, 8:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
erws73




Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4



443804СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 2007, 5:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет и здоровья. Уверен - это сообщение по теме. Вот так вот без всяких там вступлений просто напишу. Недавно узнал в чем заключается ошибка образного периода. Действительно без ее решения нельзя было здвинуться с места, двигаться дальше в нашем общем деле по превращению земли в благоухающий цветущий сад. Но вот есть проблема. Как донести ответ до других людей. Когда узнал еще долго старался понять эту информацию. Не сразу это получилось. Перед тем как попытаться объяснить суть сразу напишу, что каждый человек может узнать в чом закл. ООП и без моих объяснений. На 139 с. этой же темы есть сообщение, можно даже назвать его так : "Алкоголь и ООП". Пожалуйста прочтите и вы поймете о чем речь.
Итак попробую объяснить. Уверен бесполезно , но все равно нужно попытаться. Не потому, что все те кто сейчас читает это сообщение
тугодумы. Зачастую многое зависит и от доносящего. Так вот давайте возьмем какой-нибудь орган нашего тела. Возьмем ноги (проще объяснить). Хожу я скажем хожу и куда мне надо своими ногами топаю. В один прекрасный день ко мне подходит некто и предлагает : давай я повсюду кудаб тебе не надо было тебя возить или таскать на своей шее буду. К чему тебе ноги утруждать , дай им отдохнуть с годик. А ты меня за это корми и пои и топливо для машины иногда покупай. Многие читающие уверен сейчас подумали: нафига такое счастье . Через годик ноги атрофируются и таскальщики на шее будут иметь над тобой практически безграничную власть.
Может привел немного неудачный пример. В общем суть в том, что если переложить работу наших глаз, ушей, дв. аппарата на какое-либо приспособление, то все эти вышеперечисленные органы атрофируются. Это факт очевидный. Так вот к чему все эти рассуждения. Давайте представим, что есть не важно где, в теле у нас или в душе, центр или орган, отвечающий за принятие решения, поиск и нахождение этого решения и даже если хотите отвечающий за создание образа и его воплощение. ВНИМАНИЕ ВОПРОС на засыпку как говорят. Что нужно зделать что бы этот центр атрофировался? Кому это будет выгодно и в кого при этом превратиться тот, над кем проведут этот опыт. После таких наводящих вопросов с абсолютной точностью можно представить себе как была совершена ошибка и в чем суть этой ошибки. 10т.лет назад у тех первых шести роизошол дисбаланс чувств (стало преобладать гордыня). Но ошибка не в этом. Эти шестеро были посланы , что бы проверить людей. Давайте представим. Приходит один из шести к своей многочисленной родне и предлагает по нашему ввести должность царя(короля, фараона и т.д.). Для чего? Дать ему единолично принимать решение в каких то мелких вопросах. Не заподозрив ничего такого родичи согласились. Со временем список единолично решаемых вопросов постепенно увеличивался. Опять напрашивается пример с такой частью тела как ноги. Человек усевшись за руль авто не сразу замечает, как это действует на ноги. Но рано или поздно любой ходящий пешком даст фору в дальности и быстроте передвижения на своих двоих предпочитающему перемещать свое тело с помощью машины. Люди первоистоков не усмотрев в появлении царя(лакея) ничего подозрительного, тем самым положили начало деградации наверное самого главного прибора или центра как хотите нашего организма, который отвечает за решение задач, поиск ответов, и скорее всего этот же центр отвечает за создание образов и их воплощение. Вот представте себе: дедушка после того, как задал какой либо вопрос Анастасии в ответ услышал бы: у меня и моих подружек есть человек, которого мы специально выбрали для решения многих вопросов. Смогла бы Анастасия обладать теперешней скоростью мысли, если бы так обстояли дела.
И сейчас все мы продолжаем совершать ту ошибку ,что совершили наши прародители. Почему теперь люди не могут сотворять образы. Центр, отвечающий за это атрофирован, как ноги автомобилиста атрофированы. Выход из этой ситуации прост. Во первых понять,что "передвигаться" можно с помощью "ног", потом восстановить в себе способность "ходить" ну а потом и более сложное - с помощью "ног" ( а не авто) уже "проходить" большие расстояния и достигать ...
Если я правильно понял информацию из серии книг "звенящие кедры России" в начале обр-ного периода для того что бы что либо воплотить нужно было собраться в одном месте шестерым ...Лил дождь, перемещали огромный булыжник и появлялось солнце или вызывался дождь. Так же и нам теперь живущим можно решать проблемы подобным же образом. Для этого лишь нужно осознать, что все для решения задачь,обретения ответов на какие либо вопросы и наконец создание образов и их воплощения - все это в нас с вами предусмотрено Создателем и это можно и нужно использовать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

443998СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 2007, 15:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вам, детки Бога, посвящается. Smile

10. 11. 03 г.
Дорогие дети наши! Сердце моё болит, когда читаю, чему Вас в Школе учат.
До какого абсурда доходят учителя ваши. Взял тетрадь сына, читаю: - "На шестой день Бог сказал: сотворим человека по Нашему Образу и Подобию, с этими словами Бог обратился к Сыну Своему Господу Иисусу Христу"
Выходит уже, что Бог Творил вместе с Иисусом???
"Учителя" земные! Может, хватит уже забивать головы наших детей чепухой?
Вы, считающие себя учителями, сами учиться должны, а уж потом преподавать.

Дети, вдумайтесь, пожалуйста, Вы своим молодым умом должны понять.
Ведь Иисус Христос пришёл к еврейскому народу, и именно к еврейскому народу. Он не пришёл к нам, Руссам, почему-то. Тут нужно сделать отступление. А кто такие Русы?
Вспомните преподаваемую вам киевскую Русь. Украина – окраина Руси, Беларусь – тоже за себя говорит, всё та же Русь. Но кому-то выгодно нас называть хохлами, кацапами, бульбашами… Мы – один, Великий наРод.

Так вот, Иисус пришёл к еврейскому народу… И что они с ним сделали?
При жизни они Его не замечали…, а, сейчас?
Он пришёл к ним, чтобы помочь ИМ, не к НАМ. Да потому, что нам помогать не нужно было. У нас была своя культура жизни, и ведали Бога Истинного, был свой Бог, тот Бог, который создал нас. Тот Бог, которого ведали наши Прародители без каких-либо посредников. Бог посылает своих Сынов и Дочерей, чтобы уразуметь людей. Но выходит, что нас вразумлять не нужно было!
Не нужно было тогда, когда у нас была своя, подчёркиваю, своя Культура и Образ жизни. Почему Вам преподают исТОРЫю Древнего Египта, Древнего Рима…?
А где же Древняя Русь??? Что мы появились на свет Божий, когда Русь крестили?
Но после этого, теперь нужна и нам помощь, да и всему Миру. И прислал – к нам теперь, Бог Дочь Свою, чтобы вернуть нам Наши Первоистоки и поведать нам Истинную Историю наших Прародителей.
Неужели и мы Этого не заметим???
Я прочитал семь книг В.Н. Мегре из сери "Звенящие кедры России" и считаю, что это наша библия, а не та… А так как у той библии есть детская библия, считаю возможным рассказать Вам, что я понял их взрослой нашей Библии, а Вы потом больше её поймёте, чем мы, взрослые. И радуйтесь, пожалуйста, больше пробуждающему к жизни восходу Солнца, а не закату, хотя и он по-своему прекрасен.
Творите Образы будущего своего, при первых живительных лучиках Солнца, а не тогда, когда закрываются бутоны цветов. В этом есть великий смысл.
всему есть свои противоположности. Восходу – Закат. Востоку – Запад, и Богу – Сущности, желающие поставить себя выше Бога. Нужно думать о том, что заночь отдохнут все создания Божьи, и с первыми лучиками Солнышка ещё веселее запоют птицы, ещё красивее зацветёт всё вокруг и день наступающий, будет ещё лучше, чем вчера. Перед сном мечтать о том, что нужно сделать, чтобы завтрашний день был ещё радостнее. Этим Вы и будете приятные Энергии Божьи пробуждать, а не унылые. И будет день завтрашний радостнее, а значит и будущее - ещё лучше и лучше.

Вам твердят, что все мы произошли от обезьян. Но почему тогда, до сих пор, они все не стали людьми?
Сейчас, Вы, откуда взялись? Правильно, отец Ваш и мать слились в любви, и потом мама родила Вас. Как будто из ничего, и вдруг появились Вы, на свет Божий. Выходит, что отец и мать Ваши сотворили Вас, они Творцы, как и Бог. А как Вы думаете, хотел бы ваш отец, чтобы вы были глупее или хуже него? Правильно, Ваш отец хочет Вас видеть умными и чтобы Вы жили ещё лучше него. А что из этого следует? Мог ли Отец наш Бог, создать нас обезьяной??? Смешно. Правда?

Отец наш, создал нас, по образу и Подобию Своему изначально!
И не были мы в шерсти и с дубиной. Не убивали мы друзей своих – зверей, как Вас в школах сейчас учат. Бог создал их в помощь нам. И первый Человек дал каждому из них предназначение. И были они добрыми, ручными и умными. Например, и сейчас можно мишку приучить даже на мотоцикле ездить, Вы это в цирке видели. Можно много примеров привести. И не вытягивал Бог у спящего Адама ребро, чтобы сотворить женщину. Это тоже кому-то нужно было, чтобы принизить роль женщины, а роль мужчины возвысить. Бог создал так же и Женщину, Дочь Свою, так же, как и Сына Своего, для Совместного Творения. Творения нас и всего Божественного. У Бога так же была Любовь, которую Он послал к нам на Землю, к Своим Твореньям, к Дочери Своей и Сыну Своему, к Предкам нашим – Праматери и Праотцу. Познав Энергию Любви, они стали Творцами, как и Бог, и мы множились на нашей прекрасной планете Земля. Бог не говорил: - "Не ешь плодов от древа познания добра и зла". Он просил: - "Не разбирай Творения Мои, не прививай…"

Благодаря Владимиру Николаевичу Мегре, Человеку с большой буквы, мы можем узнать, о чём нам поведала Анастасия, жительница сибирской тайги, которая вместе со своими предками сохранила Образ жизни и Культуру наших Прародителей.
И имя её мне как бы о чём-то говорит: ипостась – физическое явление, Анастас – Новое Явление.

О том, как встретились эти два Человека, Вы можете узнать из книг серии "Звенящие кедры России"
Я хочу, чтобы Вам было легче понимать их, и ту информацию, что заложена между строк. Вы поймёте её ещё лучше, чем мы взрослые, а иначе и не может быть, движение должно быть только вперёд, к Светлому будущему. И вся надежда на Вас, дети наши, Наше Будущее!

Далее, из поведанного нам Анастасией, я буду излагать свою мысль.
А Вы, если буду в чём не прав, исправите меня потом. Хорошо?
Ну, тогда вперёд! В историю нашу, историю правдивую, без искажений!

Как всё начиналось? Что такое Космос?
В нашем земном понимании, есть конец парты, улицы…, и т.д. В космосе этого нет – всё бесконечно, без начала и конца. Но как и в нашей земной атмосфере присутствует не видимый человеческому глазу микромир – маленькие частички, микроорганизмы, клетки, атомы… Так и в космосе, абсолютно пустого пространства нет. Вот, например, Вы посадили в горшочек маленький цветочек. Из него начинает пробиваться маленький росточек, листочек… Как это происходит? Цветок пьёт сок земли, дышит воздухом, наполненным невидимыми глазом микроорганизмами. Цветок также состоит, как и человеческое тело, из микроорганизмов, клеток, атомов… Взаимодействуя также с наполненным воздухом, происходит…, что? Правильно, Материализация.
Листочек растёт, увеличиваясь в размерах. Живые микроорганизмы превращают газообразное вещества в твёрдые. Это – Ваше будущее. Вы должны с Чистыми Помыслами, познать Механизм Природы.

Дальше нам нужно прочитать книгу, живую книгу "Сотворение", которая написана с помощью начальныхь букв названий растений, которые растут на полянке Анастасии, ещё с Первоистоков. Предки Анастасии сохранили эти растения в первоначальной последовательности. Эти главы написаны в книге 4 стр. 11-39. прочитанные Анастасией, и лучшей книги о Сотворении в мире нет! Можно её тут изложить, но только с разрешения Владимира Николаевича.

Вот сегодня утром встал, всё мучился, как Вам пояснее и покороче всё изложить, да и писать, раньше не пробовал. Но появилось большое желание, чтобы Вы лучше понимали сказанное Анастасией.
Но утром меня осенило, я уже догадывался, какие мы раньше совершили Ошибки, и не одну, в сотворении Образа. Но сегодня я понял главную Ошибку. Хотел написать Вам целую книгу, но спешу подойти к этому, самому значимому. И потом, без лишней писанины, Вы и так поймёте написанное Владимиром Николаевичем в своих книгах.

Для этого нам нужно заглянуть в историю, и постепенно до этого дойти.
Начнём с того, когда Адам сломал первую ветку с прекраснейшими плодами…
Бог создал Всё Гармоничным, начиная наверное с мельчайших частиц, микроорганизмов, о которых мы уже с вами говорили, не видимых глазом человеческим. Всё, даже в атмосфере, воздухе нашем, которым мы дышим – было Гармоничным.
Сама Природа наша Матушка, была вся – в Гармонии Великой.
Когда сломал Адам ветку, чтобы познать, что внутри там, Микромир, уже насторожился. Кстати, мы должны были в Первую очередь Его изучить, а не атомы расчеплять…

Человек, изначально, воздухом питался, и весь микромир ему служил, на клеточном уровне восстанавливая организм. Все уравновешенные в Гармонии частички пыльцы и насыщенного также в Гармонии микромирА, попадали в лёгкие человека и впитывались в организм, не давая ему ни болеть ни стареть. Но тут уже началась цепная реакция!...
Микромир питал мозг Человека… И…, Человек пошёл дальше…
Отец просил: - НЕ РАЗБИРАЙ! А он начал разбирать, и как человек Творится…

Любовь, посланная Богом, Светила и Согревала Гармонией Души людские…
Но, при их исследованиях, которые и сейчас продолжаются, появился первый человек, индивидуум, зачатый без второго "Я" Человека, без Мечты, (об этом позже).,
который, до сих пор, исследует, разбирает, изобретает, НЕ ТО, что нам нужно…

Начиная с каменного наконечника к стреле, дошёл до атомной боеголовки…
Заметьте, орудия убийства, и какое бы не произошло на Земле открытие, превращает его в первую очередь – в орудие убийства. Опасен, такой индивидуум, который допустил в себе преобладание Энергии Разрушения.
Но этот индивидуум, не был распространён по всей Земле. Прошу обратить внимание. Начали появляться племена, нарушившие Гармонию Природы. Они начали убивать животных, друзей их, изобретённой ими же стрелой, копьём…
Животные начали их не понимать… Началась – полная ДисГарМония – мания…
А потом… Потом начали драться между собой, и дошли… Дошли до убийства себе же подобного – человека…

А теперь мы подобрались к главному. Пора перечитать главу "Они способны мир менять?", из "Сотворения". Анастасия говорит: - " Но далеко не все деяния своих отцов понять способна, определить значение их для дней сегодняшних, для всех людей и для себя"
Она рассказывает о своём Праотце, что смог Познать, производить Субстанции Живые.
И жили они с Прамамочкой Анастасии отдельно от Этих племён, в Первоистоках. Но тут, обратите внимание, у прамамочки было два солнца – одно то, что светило, всем лучом восхода, пробуждая к Жизни, второе – её избранник. Всегда вставала первою она, в реке купалась, согревалась Светом восходящим, Свет Радости сама всему дарила. И…, ждала, пока проснётся её любимый.

Давайте, дальше обратим своё внимание: - "Задумчиво смотрел отец всегда, как Солнце опускалось перед Закатом, потом он песни пел" (так Образ создавал).
Не перед Восходом, почему-то, он Образ создавал, и тут кроется ошибка, о которой я Вам намекал в начале (но может так и нужно было для испытания человечества, об этом мы будем соображать позже).
Проследим дальше: - "Незримо образ стал меж ними жить". Дальше всё нужно душою понимать, всё, то что произошло дальше и привело в Сегодняшнее. Праотец мог сразу же понять, когда однажды утром пробудившись. не встретил, как обычно -- взгляд Любви…
Что образ этот не совсем хорош, что не дождавшись рождения сына, оставив любимую, позвал его пойти к людям с Открытием Великим. А к кому он пошёл? Не в праве я судить, конечно, но, мысль моя туда ведёт – всё к тем же племенам, о которых я говорил. К их Жрецам! которые уже пугали людей для утешения, но ясной цели не имели ещё, и тешили самолюбие своё тем, что будто больше чем все остальные от Бога получили чего-то. Дальше, читая книгу "Сотворение", мы узнаём, что это происходило 10 тыс. лет назад, и 19 лет праотец учил жрецов науке Образности. Даже до нашего времени дошло это слово, выражение: – "получить Образо-вание".
Соблазн был у тех жрецов велик, и они использовали открытие праотца только себе в угоду. Сначала только пугали, а теперь…, получили ещё и Науку, которую сразу же засекретили…и использовали для властвования над нами.
Видите, дети, в этом искажённом Образе, рождённом при закате, таилась жажда управлять, властвовать людьми, подчинить человека человеком, чтобы командовал человек человеком.

Праотец далеко в будущее видел. Он знал, что только мы всё исправим, наше поколение, и этих жрецов. По-видимому, другого выхода нет. Не будешь знать, что такое плохо, не познаешь и что такое хорошо. Нам, это нужно было пережить, чтобы запомнить навсегда, что такое плохо и больше чтобы ни у кого этого соблазна небыло и чтобы плохое навсегда покинуло Землю нашу.

Но давайте проследим, какой хитрый тот Образ Искажённый. Познавший Его, Верховный Жрец уже не делился всем с остальными Жрецами, они тоже обманутые были, но уже Верховным Жрецом. Верховным Жрецом, Образ, завладел полностью! Возжелав с помощью Его, самолично, править всем Миром, используя остальных себе в угоду, лукавя во всём. Шестеро только, Науку Образности познали и скрыли от остальных людей, Праотца голодом заморив. Верховный, не на много остальных больше знал, но к первенству тягу большую проявил…
В Субстанцию Живую Образа того, проникла Сущность Разрушенья. Во Вселенной все Энергии есть. Есть ВсеРазрушающие, а есть ВсеСозидающие, которые Бог Уравновесил В Себе. Теперь и нам предстоит Подобное Свершить. Прошлые миллионолетия, не удавалось, но в Этот Раз, Бог Дочь Свою Анастасию нам послал, она такой же человек как и мы, но сохранили Предки их Рода Знания Первоистоков для нас всех. У них всех способности – Праотца того, что познал, как Образы творить, и нам теперь Образ Светлый нужно сотворить – Восхода, тем и Образ Истинного Бога Оживим. Познали всё уже плохое мы, что можно, вот трудно только из плохого выходить, соблазны трудно людям преодолеть. Понять только нужно, что только на своей земле и в самой Природе, может только Человек Свободным быть и быть Подобным Богу, живя с Половинкой своей именно в Пространстве сотворённом Любви.

Вернёмся, дорогие, всё же к Тёмным Жрецам. Почитайте пожалуйста, что сказал верховный Жрец собравшимся, "Сотворение" стр. 87: "…Всем Миром позволяет управлять она… Трактатов множество в века НА РАЗНЫХ ЯЗЫЕАХ в народ отправим…".
И отправили, и прислали к нам Кирилла и Мифодия, которых хитро "святыми" назвали, изменили нам язык, до неузнаваемости. "…Чтобы от главного всё дальше уходили простолюдины и Правители…", в том числе.

Вот, вчера вечером ещё думал, как покороче и попонятнее излагать вам дальше, и чуть не наделал ошибок. Вот, хитрючий Образ тот вечерний…
Нам в сказках даже ПОДсказка даётся, их нужно учиться понимать: - "Утро – вечера Мудренее". И правильно, то что вечером подумал, Утром -- по другому воспринимаешь.

А, давайте, дети, для простоты дадим этому Образу кличку и создадим Образ Обличающий его… Забегая наперёд, в седьмой книге, дедушка Анастасии рассказывает о Жрецах, и что Верховный Жрец (они и сейчас живут, реинкарнируясь в веках) уже всё понял и говорит: - "Мы монстра создали под названием Система – Она вышла из под контроля, и мы уже сами не можем Её остановить…"
Так давайте этому монстру дадим кликуху, не Монстр – а монстрик, мультяшка. Ну как, понравилось?
Он не страшный, он людей очень боится! И если о нём не думать – вообще забывается и исчезает навсегда. Подпитывать мыслями его нельзя. Он действует через людей, и если кто в себя эту Мультяшку – Знергию Разрушения впустит, в Душу свою, тогда он становится о-го-го…
Он очень примитивен, но головы задурманивает искусно.
А знаете, какая, у него главная каронка – "Взошёл на гору самую высокую, и Бог сказал…" Да враки это и примитивизм. Почему альпинисты, сколько вершин покорили. и никто им там "не сказал". Хитрюга Лживый, этот мультяшка, придумал Бога Ложного, а люди поверили, всех обманул был…
Так давайте, детки, посмотрим что же этот монстрик-мультяшка примитивный дальше натворил. А оружие, знаете какое, у этого мультяшки? – Хитрость, Подкуп, Обман…и все остальные низкие чувства. Кто купился на это, тогда он и становится о-го-го-го!
Первая его победа была – создание Египетского государства. Раньше не было государств и границ и люди говорили на одном языке… Он начал действовать дальше. Так как он сам примитивен, он не мог развить скорость мысли, мышления своего, быстрее тогдашних людей, то он придумал УЖАСТНОЕ, ЧУДОВИЩНОЕ – затормозить Мысль всего человечества.

Через одного из Жрецов он сказал: - "Объявить нужно об необходимости отблагодарить Бога за предоставленное". Как это ужасно! Принести в жертву – "…Агнца закланного…".
Да не мог Бог наш Отец, Создатель всего, пожелать себе такого – убить его же Творение, и сказать: - "Это Хорошо". ЛОЖЬ это несусветная! И ещё…, заставить его есть…
Вот, Хитрюга!!!
Все люди, тогда были вегетарианцами, на планете всей – Земля…
Потом он сказал: - "Люди согласятся отблагодарить Создателя и не усмотрят в этом ничего плохого. Мы придумаем Ритуалы, которые отвлекут людей от непосредственных Творений Бога… Они будут считать, будто благодарят Бога. Но чем больше они будут тратить время на благодарность, собираясь вокруг придуманных нами изваяний, тем меньше будут общаться с созданными Богом Творениями. Тем больше они будут удаляться от Информации, идущей непосредственно от Бога. Они будут получать информацию, идущую от нас, но думать, что так хотел Бог. Их мысль пойдёт по Ложному пути. Мы, поведём её по Ложному пути". Кн.7 стр.66.

Для себя же, монстрик создал тайную Науку о Питании…
Пошла полная дисгармония с Природой, отдаление от Неё. У человека мысль остановилась… Да потом и сам, этот мультяшка, забыл, что: - "Питаться нужно, как дышать". Это его вторая победа. Подробнее, Вы можете узнать из книг.

Но, что монстрик надумал дальше… Почва уже была, теперь ему нужна была Армия, народ, воины. Ему нужен был – "Избранный Народ".

Давайте, дети, хорошо подумаем над этим.
Если Отец наш создал Сына и Дочь, мог ли Он считать кого-то из них "Избранными"???
Если у Вашего отца, нормального отца, например есть Вы и Ваш братик. И вдруг, ни с того ни с сего, Ваш отец начинает любить только вашего братика, считая только его "избранным своим". Понравится Вам Это, нормальный ли такой отец???

Но наш Отец не такой, у Него присутствуют все чувства человеческие, и Они сильнее, чем у нас. Бог больше боль чувствует, и такого никогда не допустил бы! Вдумайтесь, в примитивизм обмана мультяшки… А всё же попались, на таком простом… Да?

Тут этому мультяшке, попадает в поле зрения Еврейский народ. Мог бы и другой -- из нас…
Но тяжкая доля выпала на еврейский народ. Через верховного жреца, мультяшка туманит мозг Моисею… И мало того, устраивает делёжку этого народа между жрецами…
Моисей победил, и выводит этот народ из Египта в Пустыню кодировать, подальше от Природы…

Давайте, дети, подумаем. Если Отец наш сотворил Сына и Дочь, они размножились по Земле, то можно и весь земной народ понимать как Единый Организм – Род. Так как Бог уравновесил все Энергии Вселенские В Себе и Сотворил Первую Пару – Совершенство, Подобие Себя, и нельзя, в себе допустить преобладания ни одной из них, так как она принижает остальные… Так можно понять и Еврейский народ, допустивший в себе, что он "Избранный" народ, принижает остальные народы Земли…
Но тут нужно быть осторожными, на их месте могли оказаться и мы, и их поддали невиданнейшей ранее сорокалетней кодировке.
Уж больно Хитрый и подступный Этот Монстрик-Мультяшка. И как его сразу не раскусили, он же действует примитивно?

Бедный тот народ, никак не поймёт, от чего же он так сильно страдает, и не одно тысячелетие. Никак не разгадает такое Простое Надувательство…и смешное до безобразия. Проценты…мани-мани…
Что монстрик делает дальше… Уводит народ бедный, вместе с Моисеем в Пустыню на 40 лет. И, каждодневно читает проповеди, как и сейчас, до тупости одно и то же каждый день… Внушает и внушает, а кто прозреет, давали время на "исправление", если не исправился – просто убивал. Чем они там питались, и во что одевались… Поверите "о манне небесной"? Монстрик посылал Иисуса Навина города грабить, убивать…, и прикрывался подлец, Именем Бога. Дал этому народу оружие, кроме – Обман, Хитрость, Нажива, Подкуп…, ещё и -- мечи, копья…
Это невиданнейшая кодировка, бедный еврейский народ… Потом монстрик заставляет ещё и искать – "Землю Обетованную"…, и до сих пор, по всей Земле, этот народ обманутый и зачарованный, ищет "Землю Обетованную".
Да Она вся полностью -- Обетованная!!! До чего довели народ.
На Ней был Рай везде, не в Небесах, здесь, и Он будет на нашей прекрасной планете Земля, везде!

ЕСЛИ, С ПОМОЩЬЮ ЕВРЕЙСКОГО НАРОДА, НАМ НАКИНУЛИ ЯРМО – ТО С ПОМОЩЬ ЕВРЕЙСКОГО НАРОДА, ЕГО И СНИМАТЬ!!!

ЭТО – БУДЕТ СПАСЕНИЕМ И ПРОБУЖДЕНИЕМ НАРОДОВ ВСЕЙ ЗЕМЛИ !!!


Дальше, Монстрик подумывает, как весь Мир на колени перед ним поставить…
Тут, я начну всю историю сжимать, долго сильно писать…, чтобы ваша мысль быстрее работала, подробности Вы найдёте в книгах:
…И вот приходит Иисус Христос, Человек, Адам, собравший по крупицам, в этой своей жизни, Науку Образности, чтобы снять 40-летнюю кодировку с Еврейского народа.
Он понял, что не сможет всё так рассказать обо Всём, как нам рассказывает сейчас Анастасия, потому, что народ был так… закодирован…, и Он создаёт в противовес, такую же оккультную религию и вводит впервые понятие о Любви.

Если бы он начал на-прямую рассказывать, Монстрик принял бы меры мгновенно. Посмотрите, как на Анастасию нападает… Он создал религию только для Еврейского народа, и ни в коем случае не для всего Мира Земли.
Но тут Монстрик выкрутился, привнёс своего не мало, перекрутил всё, и отправил эту религию по всему Миру.
Придумал деньги, через людей, сжёг Александрийскую… и многие библиотеки, стёр у народа понятие об инкарнации, об истинной истории, ввёл понятие, что Рай может быть только на небесах. Затем он издал Библию, по тем временам -- очень не дешёвое удовольствие. И послал "Проповедников", по всему Миру… Пал Древний Рим, Древняя Греци, только Япония, Китай, Индия поняли их и не пустили. Он по другому их одурманил – разные религии. Треть Мира Мультяшка покорил, а с нашим наРОДом, всё никак ничего не мог сделать. Потом нашёл выход – начал "проповедников" Фанатами делать и посылать для психического воздействия на нас. Не так уж виноваты проповедники, этот кого хочешь обдурит. И, потом наконец Мультяшка нашёл у нас первого такого, с помощью "шапки Мономаха". усеянной драгоценными камнями, клюнул он на его удочку…
И с помощью его смешной каронки – "Мы взошли на самую большую гору, и Бог сказал" – появился у нас первый Князь…
И когда мы перестанем на эту удочку клевать???
Было всё это, всего лишь 1,5 тысяч лет назад.
Был у нас тогда -- Образ Бога и Жизнь наша была Божественной. Но один Князь, впустил в себя полностью Монстрика-Мультяшку, и…, окрестил Русь.
Монстрик потом его "Святым" назвал. И понеслась потом у нас, охота на ведьм. Кстати ведьма – ведающая женщина, знающая о Первоистоках. Перевернул даже все слова с ног наголову, изменил язык, опорочил Веру наших Предков.

Дорогие, детки, будущего наша надежда!
Все подробности нам рассказывает Анастасия в книгах Владимира Николаевича Мегре.
Прочтите их, пожалуйста.

14.11.03г.
г. Жёлтые Воды.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

444089СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 2007, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB,
Цитата:

Но, что монстрик надумал дальше… Почва уже была, теперь ему нужна была Армия, народ, воины. Ему нужен был – "Избранный Народ".


Тут Вы, Анатолий правы. "Монстрику", как Вы изволили выразиться, действительно, была нужна "армия"... И ваш сиюминутный собеседник был в числе её "солдат". Smile Даже "наградной значок" с тех времён осталси... Wink

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Fogart




Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 28



444210СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 2007, 23:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, все. Я никогда не участвовал в форуме, только задавал себе вопрос: в чём ООП. В итоге понял, но вот проблема - стало понятно почему Анастасия не сказала сама, хотя понятно,что она знает. Извините, но не могу открыть вам ООП.
Хочу сделать пару констуктивных предложений: 1)Временно прекратить обсуждение(хоть некоторые высказывания очень близки), видимо, пока ещё рано.
2)К моменту открытия ООП как можно большее количество людей должно жить в своих Родовых Поместьях, поэтому призываю уделить этому почти все своё внимание и энергию(обязательно нарисуйте план своего поместья, изучите литературу по растениям, почвоведению).
Если открытие ООП произойдет раньше, чем люди уйдут в РП, то, возможно, это будет не совсем удобно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

444250СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 2007, 1:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Fogart,
Цитата:

В итоге понял... Извините, но не могу открыть вам ООП.

Вы так уверены?
Или самоуверены?
Цитата:

Если открытие ООП произойдет раньше, чем люди уйдут в РП, то, возможно, это будет не совсем удобно.

Наоборот, милейший Very Happy, чем быстрее произойдет открытие ООП и чем быстрее В Себе разгадку все разгадают, тем быстрее уйдут в РП, с этой триклятой Системы.
Нигде в книгах Вы не найдёте ограничений в сроках нахождения и Осознания, тем более ООП.
Когда бы вы знали, в чём истинно Ошибка, то слова Вас, неспящего и спящие бы услышали и ото сна начали бы пробуждать. Laughing
Можете выложить здесь, и проверить.
Вот, Mishaня, Вам сразу скажет... Laughing Laughing
Если даже его пробъёт, то тогда уж простите... Laughing

Конечно, её каждому В Себе нужно... Wink

    Добавлено пользователем cпустя 2 ч., 12 мин., 59 сек.:
Цитата:

Она рассказывает о своём Праотце, что смог Познать, производить Субстанции Живые.


Субстанция Живая, это и есть -- Сущьность

Какую Сущность в ту Субстанцию поселишь, такая и жизнь твоя будет! Понимаете, о чём я???
Или яснее ещё нужно?

Образ Бога Истинного Оживить, это -- в Субстанции Живой, Сущность Отца поселить, Мыслью-Мечтой Единной, в Единном собрав -- Критическую Массу людей.
Для этого, нужно Мыслить и Мечтать в Единстве.
Чем большая масса людей примет Бога Истинного В СЕБЯ, и Мечтать о Божественном будет, тем скорее Субстанция Оживёт Истинным Богом-Отцом над нами и будет иметь обратную связь с нами, влияя на нашу повседневную жизнь, в направлении к Божественному, Истинному и Ложный Образ сначала уровняется.
Ведь Разум -- есть Разум и Антиразум, и Бог В Себе это уравновесил.
А Бог -- и есть Разум, Разум Вселенной.

Это и есть -- Соединить Противоположности.
В Раю, в Ведический Период -- был только Образ Бога, и Бог исправлял ошибки.
Сейчас -- Антиразумный Период...
И Всё Это -- нужно Соединить, и Уравновесить.
Так как Бог и есть -- Разум и Антиразум.

Эти два Образа нужны -- без них Жизни не будет, просто мы ударились в крайности -- именно то... или это.
Но не поймём -- что между нужно!

В нас -- и Паук и Пчёлка. но мы этим в какой-то степени же научились лавировать?
Можно считать, что и В Себе нас -- Разум и Антиразум...-- Пчёлка и Паук.
И каждый сам Выбор делает -- кем Быть...
Вот, Загадка -- которую нужно было разгадать.

Мы сейчас познали и Тьму, как и Бог...
Нужно теперь научиться лавировать -- и СВЕТОМ, и ТЬМОЙ, Свет в Себя приняв...
Только сейчас мы в Тёмное ударились...
Намёк, ясен?

И Технократия нужна..., и Психо-Телепатическое развитие, как у Предков. Просто Это всё нужно Соединить, совместить, уравновесить. чтобы Земле не вредило.
Мы живём в Великом Времени, Осознать просто всё нужно.
Хаос нужен был, чтобы в РП и ПЛ Соединить Два Мира.
Без сошки - тоже плохо...
И Никодиму инструмент нужен был..., хотя жил в Природе...

В Природу теперь всем нам нужно, там себе вредить уже не будем, не понравится, если сосед, сто свиней заведёт, вонь и пр. свинство, потому, что осознаем и жизнь в Природе и что Ей не вредит, и нам.
Только свою замлю нужно заиметь, где только и можно быть Свободным и ни от кого не зависимым. А значит -- и не подВластным никому.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
veseli_drug




Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1688
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Мачупикчу

444282СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 2007, 5:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB:
Цитата:

Вот, Mishaня, Вам сразу скажет...

Не, Мишаня не скажет, у него значок есть.

Лаконичность постов поставила очередной рекорд. Еще немного усилий и в каждом посте останется только "IF".

Выскажу ка и я ошибку. Думаю она динамическая и бегает, подлючая, по всей теме. А как доказал whitebone, раз она динамичная, то может существовать только в незамкнутой системе, поэтому тема и пухнет и расширяется чтобы не взорваться.

_________________
Выйду утром на крылечко, раскину руки широко
Здравствуй солнце, здравствуй речка
До чего же хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
henk



Возраст: 37
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 6

Населённый пункт: Украина

444454СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 2007, 16:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Однажды я заинтересовался информацией о смертных грехах. Нашел в Интернете все, что смог и сел изучать. Чтобы не затруднять вас чтением косвенно относящейся к данному посту информации, я опишу здесь только сам результат.

Утверждается, что всего смертных грехов есть семь:
1. Гордыня;
2. Алчность;
3. Зависть;
4. Гнев;
5. Блуд (Похоть);
6. Обжорство (Чревоугодие);
7. Уныние (Лень).

Но любое утверждение, даже самое «естественное» и «элементарное» нуждается в перепроверке. Как говорят: «доверяй, но проверяй». Так что попробуем проанализировать эти грехи, что они собой представляют? Анализ будем проводить от более простых для понимания и восприятия, до более сложных.

6. Обжорство (Чревоугодие) - не кажется ли вам, что этот грех является довольно ярким примером человеческой алчности, а именно <u>алчности</u> к пище.

3. Зависть – человеческая зависть в своем подсознательном аспекте сводится к желанию обладать имением другого человека. Она возникает, когда человек видит 2-го человека в чем-то превосходящим его, и в нем возгорается <u>алчность</u> обладать тем, чем обладает 2-ой человек, или отобрать у этого 2-го его имение.

5. Блуд (Похоть) – желание человека обладать другим, <u>алчность</u> по отношению к сексуальным контактам, удовлетворению животных инстинктов.

4. Гнев – вспомним историю, легенды, сказания. Когда обычно гневались правители и государи? Да, да – когда подданные чего-то не выполняли, выполняли не так; когда что-то шло не так, когда они теряли контроль над ситуацией; когда нарушались какие-то установленные нормы, правила (этикет при обращении с королем). Другими словами, когда ситуация развивалась не по шаблону, а самопроизвольно.
Можно заключить, что гнев это неудовлетворенная, нереализованная <u>алчность</u> к контролю. Гнев – это результат алчности к контролю.

7. Уныние (Лень) – более сложное состояние, которое характеризуется общим упадком сил и подсознательной тягой к внешней помощи, силе. В своем пике уныние переходит в лень. А та, через желание, что бы кто-то делал все за тебя, к эксплуатации и рабовладельчеству. Так что лень можно охарактеризовать как <u>алчность</u> к внешней силе, помощи.

Итак, мы определили, что 5 из 7-ми смертных грехов являются продуктом 2-го – алчности. Чем же является 1-ый грех, гордыня?

Когда человек обуян гордыней, ослеплен, какие стимулы и стремления ним владеют? Человек мнит себя выше всех, он идеал, полностью или частично в чем-то его алчность достигла апогея. Это так же стремление к власти, славе, стремление видеть себя лучше и выше всех. В своём пике – алчность быть Абсолютом, Богом (ниже про это будет подробнее рассказано).

Как видим грехи 1,3–6 являются видоизменениями, формами 2-го, а именно алчности. При чем, 1-ый есть ее апогеем, точкой максимума, а 5 остальных просто проявлениями.

Итак, мы получили такую схему:

Гордыня <-- Алчность --+--> Зависть
                                     |--> Гнев
                                     |--> Блуд (Похоть)
                                     |--> Обжорство (Чревоугодие)
+--> Уныние (Лень)

Если данная схема верна, то можем заключить, что притча о падшем ангеле воспринята нами не совсем верно, а именно, что главный враг человечества не гордыня, а <u>алчность</u>; тогда как гордыня является апогеем алчности.

Кстати, в психоанализе Зигмунда Фрейда одной из основ является либидо, сексуальная тяга, или, говоря терминами 7-ми грехов, блуд(похоть). Возможно, если за основу взять алчность, получиться новая теория, более совершенный вид психоанализа. Но оставим это дело для более компетентных, в данном вопросе, людей…

Получается, причиной всех бед является алчность?
Хорошо, давайте рассмотрим ее поближе. Врага ведь надо знать в лицо…

Несколько поразмыслив, я пришел к выводу, что та энергия, которая стоит за алчностью, та энергия следствием превалирующего действия которой является алчность, должна иметь возможность приводить в движение, ускорять, другие энергии.

Почему? Ну, допустим, у нас есть некая цель, желание достигнуть чего-то. Обычным результатом такого желания у нас является то, что мы начинаем потихоньку идти к цели, предпринимать некие действия, <u>тактические</u> результаты которых помогают нам достичь нашей <u>стратегической</u> цели. Для этого мы приводим в движение те или иные энергии внутри нас.

Мы контролируем данный процесс и постепенно движемся к цели, у нас работает часть наших энергий на достижение этой цели.
Но вот случается так, что данная цель становится для нас самоцелью, или мы начинаем действовать, используя принцип иезуитов: «Цель оправдывает средства».

Мы стремимся чем поскорее достичь нашей заветной цели несмотря ни на что, мы приводим наши энергии в еще большее ускорение…
В конце-концов, в результате этой гонки за целью мы теряем голову, все идет не так, мы теряем контроль над ситуацией, а это значит, что мы уже давным-давно потеряли контроль над нашими энергиями, мы уже давным-давно идем на поводу у своих чувств…

Кстати, мы потеряли контроль над энергиями еще тогда, когда цель для нас стала самоцелью, именно в этот момент энергии пытаются вырваться из узд нашего контроля. Мы проявили <u>алчность</u> по отношению к данной цели.

Что было вначале данного процесса? – Мечта? Желание? Мысль? Здесь мы приходим к интересному вопросу: «А что являют собой Мечта, Желание и Мысль?» А может это проявления одной и той же субстанции, энергии? Возможно…

«И здесь сказать необходимо, что же такое мысль человека? Мысль человека — это энергия, равной которой нет в пространстве. Она способна создавать прекрасные миры или оружие, способное планету уничтожить. И вся без исключения материя, что видим мы сегодня, мыслью сотворена.
Природа, животный мир, сам человек — во вдохновении великом сотворены Божественною мыслью.» (В.Мегре, кн. 6, Образность. Испытание.)


Каждый человек может уловить различие между Мечтой-Желанием и Мыслью: Мысль обычно боле последовательна, строга; а Мечта и Желание более воздушны.
Мысли очень часто идут на поводу у Желания-Мечты, возможно, они даже являются их продуктом.

Разница между Мечтой и Желанием менее различима, но все же ее можно заметить. Желания <u>обычно</u> более приземлены, они могут подчиняться более масштабному – Мечте.

Мечта еще более легка, воздушна и заманчива.

Вслед за Мечтой обычно возникает Желание ее осуществить, а вслед за данным Желанием возникают в голове разные Мысли, как бы все это поскорее реализовать…

Здесь нельзя опускать и возможности существования обратной связи: Мысль->Желание, Желание->Мечта. Но оставим пока это…

Посмотрим к какому заключению мы пришли: началом ускорения движения энергий является проявление энергии Мечты (Желания, Мысли). Она является акселератором или, другими словами, катализатором всех процессов. (Кстати из химии: сначала катализатор вступает в контакт с одним из участвующих в реакции веществ, а потом результирующее вещество этой реакции реагирует со вторым компонентом. В итоге образуется результат прямой реакции двух веществ и <u>вещество-катализатор</u>, которое <u>снова может начинать цикл</u>).

Можно провести аналогию со сложным механическим устройством. В нем все шестерни вращаются согласованно, с определенной частотой и скоростью.

Теперь представим себе:

1. Одна из шестеренок начинает, по каким-то причинам, ускорятся. Вот она ускоряется, ускоряется… И в конце-концов она лопается/вылетает, увлекая за собой часть тех шестерен, что взаимодействовали с ней. <u>Механизм разрушен.</u>

2. Все шестерни согласованно начинают ускоряться, набирать скорость… Механизм сначала начинает испытывать нагрузки, греется, потом посадочные валы начинают стираться, зубчики у шестеренок тоже. Превышен запас прочности… Бабах! <u>Механизм разрушен</u>.

В первом случае одна из шестеренок-энергий <u>захотела</u> вести за собой весь механизм. Во втором случае механизм разлетелся потому, что шестеренки-энергии набрали <u>колоссальную скорость</u>, к которой механизм, вернее те его части, что являлись основой, где размещались шестерни, не выдержал перенапряжения.
Ну, думаю достаточно примеров. Итак, Мечта есть катализатором.

Теперь наша схема будет выглядеть так:

(мечта) Гордыня <-- Алчность (мечта) --+--> Зависть -- (имение)
                                                           |--> Гнев -- (контроль)
                                                            |--> Блуд (Похоть) -- (чувств. наслажд., облад. другим)
                                                            |--> Обжорство (Чревоугодие) -- (пища)
                                                            +--> Уныние (Лень) -- (сила, помощь)

Но!.. Мечта присуща только Богу, и еще... да-да, нам с вами!

«Способностью творить образы наделён только человек.» (В.Мегре кн.6, Образность. Испытание.)

Что из этого? А вот что: если в человеке преобладает какая-то энергия – это алчность. А что если в человеке начнет преобладать его энергия Мечты? Такое ведь тоже возможно… Вот тут то и начинается самое интересное…

Но, давайте сделаем небольшое отступление…

Что творится внутри человека, когда ним овладевает гордыня? Какие процессы в нем происходят? Он начинает считать себя самым-самым, и все, что он ни делает, все, что он ни имеет – все является самым-самым. Все остальное – ерунда, а главное то, что он(а) сказал(а)/сделал(а).

Теперь вспомните цепочку: «Мечта->Желание->Мысль->Действие->Результат». Так вот, если Результат «самый-самый», то и Действие должно быть аналогичным. А раз Действие «самое-самое», то и Мысль … и так до Мечты. Значит такой человек в подсознании,  внутри, считает, что его энергия Мечты «самая-самая». Что <u>она преобладает над такими же энергиями других людей</u>. Вот тебе и гордыня…

Кстати, вспомните, как жрецы выбирали себе слуг:

«Теперь они людей стали искать, в которых <u>самость</u> - <u>гордыня</u> — хоть чуть-чуть над прочими энергиями чувств преобладала. Найдя такого человека, стремились в нём гордыню развивать.» (В.Мегре, кн.6, Жрец тактику менял)

Идем еще дальше. Анастасия говорит, что человек образного периода не смог сдержать в себе в гармонии множество Энергий Вселенских – иными словами, он потерял контроль над ними:

«Пути открыты будут к сотворенью человеком на других планетах, когда <u>соблазны сможет человек преодолеть</u>. Когда <u>энергии великие</u> Вселенной, что <u>в нём</u> имеются, <u>сумеет удержать в единстве человек</u>. И <u>ни одной из них не даст преобладания</u> достичь над остальными.
...
Итог подводит деянью своему сам человек один раз за миллион прожитых лет. Если ошибка им была совершена, если в себе он допускал <u>преобладание из</u> множества имеющихся в нём <u>энергий лишь одной</u>, другие при этом принижая, случалась катастрофа на Земле. Потом происходило всё сначала. Так было много раз.
...
В период, Образность которому названье, подобен Богу человек и начинает образы творить... Не вмешивается Бог в деянья человека. <u>Разнообразные энергии Вселенной приходят в возбуждение, собою человека соблазняя.</u>
Частички всех энергий из Вселенной есть в человеке. Их множество, они противоположны. <u>Но все частички вселенских энергий уравновешены в человеке должны быть, в единое и гармоничное соединены.</u>
Когда хотя б одной возобладать случится, другие тут же принижаются, гармония нарушена, тогда... Тогда преображается, дисгармоничною становится Земля.
Образ к прекрасному людей может вести, но может повести к уничтоженью, когда <u>единство нарушается внутри</u>.
...
Но так случилось, ещё в начале Образного периода жизни человека, не смогли всего лишь шесть человек в себе баланс держать энергий тех вселенских, что Бог при сотворенье человеку дал.
...
Сначала лишь в одном из шестерых энергия величия, самости верх возымела, потом в другом, и в третьем, и в шестом.
...
Подобное подобным притянулось. <u>И мысль свою направили они на то, как стать властителями всех людей Земли.</u> Их было шестеро, себя они назвали пред людьми жрецами.» (В.Мегре, кн.6, История человечества рассказанная Анастасией. Ведизм.)


Вопрос: почему потеряли контроль?

Ответ напрашивается сам собой, помните ту аналогию с механизмом? Так вот, из этой аналогии следует (и подтверждается цитатой выше), что человек в порыве творения разогнал свои энергии до такой степени, что потерял над ними контроль. Начала преобладать его энергия Мечты.

И, если энергия такого неуравновешенного человека участвует в коллективном сотворении образа, значит, есть возможность, что у данного образа будет преобладать именно эта энергия. И образ данный будет управляться именно ею.

«Когда сознаньем искажённым рождён был образ на Земле, над всеми возжелавший властвовать людьми, началась первая война между людьми. И люди, образом ведомые, друг друга стали убивать. Так на Земле случалось много раз пред катастрофой планетарного масштаба.» (В.Мегре, кн.6, Уснувшая цивилизация)

А что же пытались такое сотворить люди Образного периода, что так порозганяли свои энергии? Читаем дальше:

«Мысль коллективная сильна, во всей Вселенной нет энергии, способной ей препятствовать в деяньях.
...
Ведические времена неизмеримо большей силы и энергии мысль каждого живущего была.
...
Период, Образность которому названье, расцветал. <u>В нём человек творил, себя в нём богом ощущал. А кем ещё сын Бога мог бы быть?</u>
Сотворённый человеком образ может жить в пространстве только до тех пор, пока его представляет своею мыслью человек. Один человек или сразу несколько.
Чем большее количество людей подпитывают образ своими чувствами, тем сильнее он становится.
Сотворённый коллективной человеческой мыслью образ может обладать <u>колоссальной разрушительной или созидательной силой</u>. Он имеет <u>обратную связь с людьми</u> и может формировать характеры, манеру поведения больших и малых групп людей.
Используя открытие великих возможностей своих, творили люди увлечённо жизнь планеты.» (В.Мегре, кн.6, Образность. Испытание.)


Как вы думаете, какое самое совершенное творение Бога? Да, да, это мы с вами.

«Вершина всех творений — человек. И он в гармонии великой изначальной был гармоничным сотворён.
Предназначенье человека — познать всё окружающее и творить прекрасное во Вселенной. Подобие земного мира в других галактиках вершить. И в каждом новом сотворенье своё прекрасное земному привносить.» (В.Мегре, кн.6, История человечества рассказанная Анастасией. Ведизм.)


И если человек в Образный период обладал такой властью, логично предположить, что наступил такой момент, когда ему надоело создавать миры и захотелось чего-то более интересного… Создать подобие свое… Воистину достойный сын своего отца, не правда ли? Только видимо перестарались люди, не достигли они на тот момент необходимой гармонии, чтобы доказать, что они действительно Боги. Вот и стала <u>горделивой</u> часть из них. А потом и образ, согласно своему нутру создали, чтобы управлять сообществом людским.

Прав ли я? Возможно… Потому и пишу здесь. Может быть, вы сможете указать на неточности в моём ходе мыслей и вместе мы таки раскроем эту злощастную ошибку и исполним свое предназначение…

«Конец Оккультного тысячелетия миновал. Теперь осмыслить каждому необходимо предназначенье, суть свою и в чём была совершена ошибка. Друг другу помогая, мысленно весь путь истории пройти в обратном направлении, определить ошибку, и тогда наступит эра счастливой жизни на Земле. Такая, которой не было ещё в истории планеты. Вселенная её с дыханьем затаённым и надеждою великой ждёт.
...
Когда ошибка с абсолютной точностью определится, слова неспящего и спящие услышать могут и ото сна друг друга пробуждать начнут.
Кто такой ход придумал, не могу сказать, наверное, придумавший был очень близок к Богу.» (В.Мегре, кн.6, Уснувшая цивилизация)


«Предназначенье человека — познать всё окружающее и творить прекрасное во Вселенной. Подобие земного мира в других галактиках вершить. И в каждом новом сотворенье своё прекрасное земному привносить.» (В.Мегре, кн.6, История человечества рассказанная Анастасией. Ведизм.)

Кстати, есть еще один интересный момент. Возможно он не имеет отношения к ошибке Образного периода… Но все же.

Когда здесь приводилось состояние человека гонящегося за своей целью, мы пропустили один момент: у такого человека, обычно, идет нехватка времени. Или, говоря словами С.Н.Лазарева, идет зацепка, агрессия по отношению ко времени. В той же книге С.Н.Лазарева (кн. 6, Ответы на вопросы) находим:

«В древнегреческих легендах сказано, что первый из богов Хронос пожирал своих детей, но было предсказано, что сын победит его. <u>Кстати, на тонком плане, когда я смотрел, как выглядит время, эта сущность выглядит как необычайная птица, похожая на орла. Подсознание почему-то воспринимает время как птицу.</u> Зевс, победивший Хроноса, произвел на свет человеческий род.
Говоря простым языком, человек должен победить время. И у любого талантливого человека время спрессовано сильнее, чем у остальных. И чем дальше развивается человек, тем сильнее он уплотняет время, стягивая его в одну точку с пространством и материей. Поэтому у талантливого художника и писателя пространство и время отличаются от обычных характеристик. Уровень обобщения окружающего мира у них на порядок выше.»


Хм, Орел… Где-то я уже о нем слышал… Ага, открываем К.Кастанеду «Дар Орла»:

«Сила, которая правит судьбой всех живых существ, называется Орлом, но не потому, что это орел, или как-то к нему относится, а потому, что для видящего она выглядит, как неизмеримый иссиня-черный орел, стоящий прямо, высотой достигая бесконечности.»

Уже теплее, правда?

Победить Орла, победить время… Значит победить смерть.

Знаете, я когда-то читал Единую теорию поля, А.Энштейна, там есть описание континиума где не существует времени. Движение в таком пространстве невозможно, потом что некуда двигаться, в нашем понимании.

Помните, со школы: S = V * t ?

Так вот, что у нас выйдет если t = 0 = const ? S = V * 0. И как бы мы не изменяли V, S у нас всегда будет равным 0. Расстояния нет, а значит и пространства тоже нет, и все же оно есть…

Для развития скорости телу необходим начальный импульс энергии, этот 0, в нашей ситуации, все усилия, все колоссальные затраты энергии сводит на нет. То есть, любое количество энергии будет недостаточным, «улетит в трубу».

Этот континуум свернут в точку, там нет ни прошлого, ни настоящего, ни будущего. Там все проявления времени свернуты в точку, там все <u>едино</u>.

Процесс познания у человека связан со временем, чтобы познавать, соображать, думать нам нужно время. И если нам вздумается в 0-пространстве заняться такими действиями, мы просто истратим всю нашу энергию… Чтобы туда попасть, и быть там без смертельного вреда себе, нужно научиться существовать вне времени, нужно победить время…

Древние видящие потому и погибали, что пытались сунуться туда со своими «временными» привычками.

0-пространство это Аин, или Эин – извечное и неизменное, не сказуемое и не воспринимаемое, то которое есть и которого нет, то которое существует и не существует одновременно…

Так что, спеша, сражаясь со временем, испытывая к нему агрессию, мы вызываем на бой Орла… со всеми вытекающими последствиями…
Как говориться «тише едешь – дальше будешь»…

PS: прошу прощения, если то, что я здесь написал, уже обсуждалось и не является новым. Ко всему я доходил сам, и данный пост не является копией/плагиатом.
Пока, в силу сложившихся обстоятельств у меня небыло времени изучить все посты по данной теме, так что если что, извените.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
DmitriyPodoynitsyn



Возраст: 57
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 34

Населённый пункт: Великий Новгород

444499СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 2007, 18:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

henk, Вы не заметили бревна в глазу (каждого из нас), оно и является причиной для Ваших заключений, и название ему - "эго".
С уважением, Дмитрий.
R.S. но преобдадание эгоизма - следствие ООП.

_________________
АНАСТАСИЕВЕЦ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
henk



Возраст: 37
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 6

Населённый пункт: Украина

444733СообщениеДобавлено: Сб 10 Фев 2007, 9:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DmitriyPodoynitsyn писал(а):
henk, Вы не заметили бревна в глазу (каждого из нас), оно и является причиной для Ваших заключений, и название ему - "эго".
С уважением, Дмитрий.
R.S. но преобдадание эгоизма - следствие ООП.


Я согласен с Вами на счет преобладания эгоизма, но что именно Вы имели в виду (подчеркнуто)?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
DmitriyPodoynitsyn



Возраст: 57
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 34

Населённый пункт: Великий Новгород

444792СообщениеДобавлено: Сб 10 Фев 2007, 13:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

henk,
Цитата:

Гордыня <-- Алчность --+--> Зависть
|--> Гнев
|--> Блуд (Похоть)
|--> Обжорство (Чревоугодие)

Я имел в виду, что всё это является следствием эгоизма человека
Цитата:

Получается, причиной всех бед является

банальный эгоизм, который стал преобладать в следствии ООП

_________________
АНАСТАСИЕВЕЦ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Danna

Ищу половинку :)



Возраст: 67
Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 892
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: г. Белгород

444887СообщениеДобавлено: Сб 10 Фев 2007, 17:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, ВСЕ!!!
henk
Цитата:
Однажды я заинтересовался информацией о смертных грехах. Нашел в Интернете все, что смог и сел изучать.

Мне очень понравился Ваш анализ "грехов", кроме последнего под № 7. Уныние (Лень). Мне так думается, что это не одно и тоже. Уныние, - это отсутствие радости от созерцания окружающего мира, жизни общества, семьи, и т.д. А лень, - это нежелание действия, или работы. Здесь имеется ввиду как физический труд, так и умственный. Иногда в нужный момент, это приводит к очень положительным результатам в жизни, как самого человека, так и общества в целом. Смотря с какой стороны на это смотреть.

Цитата:
Вопрос: почему потеряли контроль?

Ответ напрашивается сам собой, помните ту аналогию с механизмом? Так вот, из этой аналогии следует (и подтверждается цитатой выше), что человек в порыве творения разогнал свои энергии до такой степени, что потерял над ними контроль.


А вот здесь... Каким же образом человек теряет контроль над собой, ну соответственно и над энергиями, ведь он является состоящим из энергий разного рода...

Цитата:
Когда здесь приводилось состояние человека гонящегося за своей целью, мы пропустили один момент: у такого человека, обычно, идет нехватка времени.

И что такой человек начинает делать???

Цитата:
Или, говоря словами С.Н.Лазарева, идет зацепка, агрессия по отношению ко времени.

Вот здесь в этой цитате, очень весомое слово написано - "агрессия". Она в частности возникает не только по отношению ко времени, но и ко всему окружающему. И это уже явное нарушение баланса энергий.
Человек становится одержимым "агрессией", или "злом".

Цитата:
Победить Орла, победить время… Значит победить смерть.

А ведь в человеке заложено это знание изначально, и открывается это знание только тому, в ком родилась мечта достойная жизни - как говорила Анастасия сыну. (своими словами)

Цитата:
Так что, спеша, сражаясь со временем, испытывая к нему агрессию, мы вызываем на бой Орла… со всеми вытекающими последствиями…
Как говориться «тише едешь – дальше будешь»…

Замечательный вывод. Просто супер!!! "Так что, спеша"... т.е. совершая действия раньше осмысления "для чего?", или другими словами без создания мечты, в которой подробный план поступков, с учетом мельчайших деталей этих смысловых действий - мы начинаем сражаться со временем. Или другими словами вступаем в конфликт с "Замедленность в материи Создателем для осмысления дана" (кн. 4-я, стр. 49.) с тем, что Создатель во благо сотворил для нас. А значит своей поспешностью решений и действий вступаем в борьбу с Отцом нас же создавшим.

Цитата:
PS: прошу прощения, если то, что я здесь написал, уже обсуждалось и не является новым. Ко всему я доходил сам, и данный пост не является копией/плагиатом.
Пока, в силу сложившихся обстоятельств у меня небыло времени изучить все посты по данной теме, так что если что, извините.

СПАСИБО!!! Laughing я не причем
Таня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Garnata




Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 706
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Русь Навная, невидимая...

444939СообщениеДобавлено: Сб 10 Фев 2007, 20:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

henk,

Не для дискуссии, просто для разминки извилин:
Вы знаете, что такое первородный грех? Нет, ни как? а что?
Когда первородный ребёнок, можно "показать пальцем", когда первородный ягнёнок... ну и так далее, а первородный грех что? "Показать пальцем можете"?

А вот вторым действительно родился грех собственной значимости или гордыня! Где и когда поясню если будет интересно, не хочется захламлять никому не интересной информацией...

DannaVery Happy Данюша, привет! Рада тебя видетьVery Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
DmitriyPodoynitsyn



Возраст: 57
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 34

Населённый пункт: Великий Новгород

445000СообщениеДобавлено: Сб 10 Фев 2007, 23:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Garnata, мне тоже интересно. Если возможно, то не так длинно как здесь иногда бывает.

_________________
АНАСТАСИЕВЕЦ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB