Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

423714СообщениеДобавлено: Сб 16 Дек 2006, 1:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Julcia,

Цитата:

Вот было интересно она прижилась, потому что мне очень этого хотелось или они всегда приживают?

К вишням у меня до сих пор осталась особая любовь



любовь любовь любовь
Думаю что ЛЮБОВЬ ТВОЯ оживила ветку такие крупные обычно просто отсыхают . Вишня дерево посвященое Вышнему - Создателю.
У меня вишнёвый сад очень люблю вишню.







Алёна_,
Цитата:



я не причемя не причемя не причем
Земля живая. Большое, огромное живое существо, живет своими заботами, чувствами и любовью. Любовью ко всему, чему она дала жизнь, о ком заботится, с интересом наблюдая, как взрослеют ее дети…

Летний солнечный день, воздух чист и неподвижен, лужайка так и искрится в своей изумрудной зелени, разбавленной яркими вкраплениями цветов и … разноцветных детских панамок…
Ребятишки детсадовского возраста, расположившись небольшими группками, увлеченно рассматривают, изучают, просто любуются царящей вокруг КРАСОТОЙ.

Молодая женщина переходит от одной группы к другой и смотрит, кто чем так увлеченно занят...
Вот Маша и Сережа, стоя на коленках, почти соприкасаясь головами, что-то увлеченно рассматривают на земле. Она подходит к ним и тоже осторожно опускается на колени, заглядывает через щель между их головами – два муравья старательно пытаются тащить маленькую веточку, она большая для них и еще не удобная, меленький сучок торчит в сторону, под его весом палочка все время как-то сваливается, но муравьи трудолюбивы…
Детские головы одновременно поднимаются вверх, и из под панамок на нее устремляются две пары любопытных глаз: «А они дотащат?», спрашивает Сережа и одновременно звучит Машин голосок: «Справятся? Будут строить дом? А где их дом?». Дети вытягивают шейки и быстро вертят головами, пытаясь разглядеть строительство дома муравьев.

На вопросы обязательно надо отвечать, нельзя оставлять интерес и любопытство без ответов, но лучше, если эти ответы найдут дети сами – им надо только помочь в этом, чуть-чуть… и она делает это чуть-чуть, задав им другие вопросы, понимая, что дети найдут ответы и поймут…
Тихонько встав, она отходит, чтобы не мешать – дети познают мир…

Она смотрит на солнце, на детей, потом тихонько хлопает в ладоши, детишки поднимают головы и смотрят на нее. Она говорит: «Помните, сегодня мы с вами должны открыть еще одно чудо, может быть пора?» все с радостным смехом подбегают к ней, от нетерпения подпрыгивая, так всем хочется узнать – что еще новое откроется им сегодня…
Их старший друг помогает им в таком увлекательном путешествии - в познании, ведь мир так огромен.

Вы знаете, что ЗЕМЛЯ ЖИВАЯ и слышит в ответ многоголосое – ДА, ДА, ДА…
А что мы можем сказать о живом существе?
- она спит
- она ест
- у нее бьется сердце
- она дышит
-ее надо любить
-она любит нас
«Все правильно, вот сколько всего Вы знаете, а теперь – хотите послушать, как ЗЕМЛЯ ДЫШИТ?
Давайте тихонько ляжем на землю, приложим к ней свое ушко и послушаем, как она дышит, как бьется ее сердце…»

Ребятишки располагаются на зеленой мягкой и теплой травке, приложив свое розовое маленькое ушко к такой огромной Земле, их лица серьезны и внимательны – сейчас они услышат – КАК БЬЕТСЯ СЕРДЦЕ МАТЕРИ-ЗЕМЛИ, ИХ ДЫХАНИЕ СОЛЬЕТСЯ С ЕЕ ДЫХАНИЕМ И ОНИ ПОЧУВСТВУЮТ ДРУГ ДРУГА…
Кажется, что даже легкий ветерок остановился, птицы перестали щебетать среди листвы, чтобы не мешать детям услышать… СОПРИКОСНУТЬСЯ с ЧУДОМ…

Я вижу это и знаю, дети, осознавшие, что ЗЕМЛЯ ЖИВАЯ, наполнят свое сердце любовью и к ней и ко всему, что окружает их на этой прекрасной планете. Они будут бережно относиться к жизни цветка, травинки, деревца, жучка, муравья, птицы, белки, человека… и главное к ЗЕМЛЕ, давшей всем им возможность ЖИТЬ…

ЖИТЬ И ЛЮБИТЬ….

Любви и радости.
С уважением. Алена.



я не причемя не причемя не причем
Маленькие босые ножки быстро протопали по деревянному полу. Шаги замерли перед открытой дверью, и тут же прозвучал детский голосок:
- Дедулечка, можно к тебе?
- Конечно, родная, - старик повернулся в кресле, стоящем перед окном, и посмотрел на дверь…
Ульянка подошла к деду и быстро забралась к нему на колени, поерзала, устраиваясь, прильнула к его груди. Затихла, слушая ровный стук сердца…
- Стучит, - тихонько сказала Ульянка и погладила ладошкой по груди деда.
- Стучит, - согласился дед, - что задумалась, непоседа?
- Дедуль, а у ручейка сердце есть? Вот у того, что у нас в овражке бежит…
- Сердце есть у всего, что живет на Земле. Как же без сердца? Кто ж подскажет, как надо любить? Кто, как не сердце – откроет тебе красоту и нежность мира нашего? Научит слышать, понимать и чувствовать…
- Дедуль, а вот если ручеек засыпан листочками всякими и веточками сухими – ему тяжело? Сердечко у него справится?
- Все живет по законам Земли… Листочки появляются, а осенью опадают – дереву надо отдохнуть, веточки новые вырастают – а старенькие падают на землю. В землице они полежат, да она, землица-то, их и заберет к себе, слой такой образуется – в нем все растет лучше…
- А ручеек?
- А ручеек, сил поднаберется, да и побежит дальше. Встретится он с другими ручейками, добежит до большой реки, и станет она еще сильнее…
- А мы дедуль, хотели с Маришкой завтра пойти и почистить ручеек, чтоб ему бежать было веселее… а теперь вот думаю – если мы его почистим – он что сильным стать не сможет? Раз сам не очистился?
- Вы с Маришкой к ручейку сходите… поговорите с ним и услышите, что он вам скажет – может и помочь надо, если помощь от друга, то это только укрепит дружбу-то вашу… помощь от друга принять не зазорно… на то он и друг…
- Помощь от друга принять не зазорно… на то он и друг, - тихонько повторила Ульянка и улыбнулась…

Любви и радости.
С уважением. Алёна

Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинкуСпасибо Алёна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
kott_x




Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 347
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Украина

430280СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 2007, 0:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как-то раз построил я на своей земле рядом с домом душ из кирпича. Прошло какое-то время. Усадка фундамента произошла и сооружение немного наклонилось. Я по весне тогда ходил, сажал разные саженцы деревьев и обязательно с ними разговаривал. Задумался, как остановить дальнейший наклон "Пизанской башни". Подумал о том, что хорошо если рядом с душем выросло б деревце и корнями приостановило процесс наклона и тенек дало . Подумал - подумал и забыл.
Через месяц - другой сильно удивился, когда увидел росток шелковицы за душем и именно в том месте, где хотел.
Прошло 2 года.
Сейчас там выросло мощное дерево и тень дает и плоды и мою "Пизанскую башню"-душ сдерживает. Да еще куры там любят пастись. Теперь не понаслышке понимаю, что природа нас чувствует.

_________________
В Мире место есть всему,
Я выбираю Быть Добру!
Перед котом мой дом и я,
А за котом моя Земля
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vodopad

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1693
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

431222СообщениеДобавлено: Сб 06 Янв 2007, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, люди добрые, с Новым годом и Рождеством Христовым!


У меня с детства всегда были животные - кошки, хомяки, попугаи и конечно собаки. У меня был очень хороший пес - Фред (помесь восточноевропейской и немецкой овчарки), когда его не стало ( это действительно была трагедия для меня, т.к. его усыпили в мое отсутствие, я как раз в этот год сильно болела и лежала 4 месяца по разным больницам, после того как его усыпили (мои родители) они поехали на дачу в тот же день, а через день они попали в аварию, там была и моя 5 летняя дочь, но пострадала моя мама, теперь она инвалид, перелом позвоночника в двух местах , компрессионный - тоже очень интересная цепочка получается) я взяла кавказскую овчарку- Чизара ( элитный кобель но очень злобный) - погиб в 2004 году, и котеночка - Рыжий ( сейчас ему 11 лет), мой кот никогда не боится собак, потому что воспитывался в "тяжелых боевых" условиях с кавказцем, поэтому при виде бегущей на него собаки он лежит даже не придавая значения, собаки останавливаются, более пронырливые подбегут к Рыжему и очень быстро убегают ( так как знает куда бить), на даче он ходит как король и собак гоняет.(фулюган, но дома ходит иногда в бантиках, позволяет делать нам, домашним все что угодно)

Сейчас у меня собака и кот, собаку подобрала летом этого года, было жарко и моя дочь прибежав с улицы сказала, что на улице бегает маленький щеночек, что у него больная лапка, я пошла посмотреть чем можно помочь щенку, подойдя обнаружила что собачка лежит на боку, правая задняя лапка, ужас ( кость отдельна от мякоти и вся в гное), собака лежит и ноль внимания, глаза закатаны, я ее тормошить, ноль, стала затыкать носик, нет дыхания, я опять тормошить ( дело в том что при встряске, начинают работать рецепторы, нервные окончания и переферическая нервная система, таким образом можно вернуть к жизни не только животных, правда смотря что у больного), смотрю она глаз один полуоткрыла, ну я в охапку и домой, кот конечно главный и взялся за воспитание Бони ( это дочь моя так собаку назвала), но он ее действительно воспитывал, что можно, что нельзя, спит кот с моей мамой ( ей 8-й десяток) а утром приходит ко мне, с подоконника цветочков пожевать, овес и другие, что любит, собака рядом со мной спит, проснулась, смотрю Боня подошла к коту и не лаем а каким-то вау-ва ( говорит и не громко так) а кот в ответ что-то ( не мяу, а как то непонятно), смотрю Бонька
носом как бы засвистела, так собаки делают когда всхлипывают во сне, вот они и поговорили, и сейчас вижу разговаривают.

Был случай с волком, за 2 недели ( он сидел на цепи с детства, к нему никто не мог подойти, бросали еду метра за 3) я его приручила, сначала подходила разговаривала, сначала готов был разорвать, на 3 день стал слушать, но ближе не подпускает, потом все ближе и ближе, потом положила на руку еду и подошла, страха не было ( хотя понимаю мог он тогда мне руку вместе с едой откусить), удивительно было другое, от того что я ему протянула руку, он опешил и не знал что делать, он не испугался, наоборот, минут десять он то в будку , то вокруг, сзади меня заходил, повилял хвостом, но не как собаки подошел и взял так аккуратно, у меня не одна собака так аккуратно еще не брала, с тех пор мы ходили даже по деревне, злобный был, но в полете на собаку или кошку ( люди все знали что мы идем, прятались,уходили) только слово, тут же разворачивался и шел ко мне, а говорила "СТОЙ"!
В 2004 году приехала в гости к родным у них алабай - огромный, на цепи, спрашиваю - не тронет, подожди хозяйка говорит, сейчас подержу пройдешь, она его только хотела взять чтобы мне пройти, он ей зубы показал, я остановилась ( но страха не было), подошел и на мои ноги голову положил, я его погладила, лежит так и смотрит, а хозяйка как стояла так и стоит, потом говорит, что ты сделала, почему он на ноги тебе голову положил, он детей моих кусал, зашивали, в чем дело?

Я говорю, я не знаю, ничего я ему не говорила.
Для них осталось это загадкой, до сих пор вспоминают, а я думаю какой бы зверь не был чувствуют и видят они больше, чем увы мы!


И вот еще что, дело в том что с животными я общаюсь не только с помощью голоса, в школы по обучению собак не ходила, знают команды на 3-х языках английский , русский, немецкий, но дело не в этом если бы я знала другие языки, они точно также бы делали что я им говорила, главное это мысль и жест, я со всеми животными и с собаками и с кошками, даже с лесными птицами так общаюсь, МЫСЛЬ - ЖЕСТ!


Первая собака - Фред, мы с ним вообще общались очень часто просто взглядами, увидит кошку , хочет догнать ( Рыжего - кота, тогда не было) смотрит на меня и чуть-чуть подскуливает, я иду молча, вроде как не замечаю, он опять спрашивает, "можно" (подскуливанием) головой поверчу, если рядом кошка, "мол нет", вздох и все идет рядом, если вижу что всеравно не догонит далеко кошка и видит, утвердительно кивну, только пыль столбом, счастья нет предела, он за кошкой, которая уже спряталась от него, я вообще не брала никогда поводок ( какой намордник, он никогда никого не трогал,его все в нашем районе знали, он и сумки мне из магазина носил), хотя Фредка был 76 см. в холке и весил 90 килограмм, грудь, была очень большая, очень массивный он у меня был, замечательный пес, все плакали, и знакомые и незнакомые подходили и спрашивали, а где Ваша собака, узнав что его нет, плакали... .
И я не забуду не Фредку, ни Чизара - золотые они у меня были!


А Бонька - которую подобрали, очень напоминает мне Фредку, нет не окрасом, не станом, нет, внутри у нее что-то, мне иногда кажется, что это мой Фредка вернулся ко мне!



Анастасия общается тоже с помощью мысли и жеста, похлопав в ладоши бегут именно белки, по бедру волки и т.д.


Предположу сделать вывод что язык мысли и жестов универсален, для всего живого на земле!

Всем нам надо его освоить !




С Уважением, Наталья! Прочитал все книги серии ЗКР Ищу свою половинку

_________________
Очнись, Проснись, Ж И В И!
http://www.stihi.ru/author.html?vodopada

Последний раз редактировалось: Vodopad (Пт 19 Янв 2007, 16:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

436590СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2007, 16:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kott_x,
Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку
Vodopad, Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Алёна_




Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 197
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Россия

436643СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2007, 18:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташа, спасибо. любовь любовь любовь

Вот еще один рассказ-образ о маленькой Ульянке.

САД РОДОВОЙ ПАМЯТИ

Ульянка проснулась рано, когда еще только первые лучи солнца прикоснулись к Земле. Не открывая глаз, послала лучик любви и радостную улыбку навстречу весеннему дню. Very Happy

Еще с вечера она решила встать пораньше – на сегодняшнее утро у нее было одно очень важное дело. Вспомнив об этом, она открыла глаза и натолкнулась на удивленный и немного укоризненный взгляд Алисы: «Ну что тебе не спится? - как бы говорили она – что за важное дело в такую рань?» Алиса потянулась и, свернувшись клубочком, демонстративно отвернула мордочку, всем своим видом показывая, что ну никак вставать не желает.
Ульянка засмеялась и нежно погладила зеленоглазую красавицу, приговаривая – «день важный, у прадедушки сегодня особенный день, ну не сердись… открывай глазки», - Алиса наблюдала из-под приоткрытых глаз за девочкой, не делая никаких движений.

Ульянка откинула одеяло. За ночь пол успел отдать свое тепло и сейчас приятно холодил ножки.
Посмотрев на дверь, перевела взгляд на окно, ветерок тихонько колыхал белоснежные занавеси.
-Лучше через окно, - подумала Ульянка – а то дверь может скрипнуть и всех разбудить…
Девочка остановилась и быстро внутренним взором осмотрела все комнаты родного дома – сон пока еще властвовал всюду, навевая прекрасные и радостные видения.

Ульянка подошла к окну, подтянулась, села на подоконник и посмотрела вниз – всего чуть больше ее роста, легонько спрыгнула вниз. Роса холодом обожгла ее босые ножки.
-Надо поторопиться, - подумала она и мысленно просмотрела свой путь: мимо смородины, потом через кедровую аллею, вниз к ручью, вверх и полянка со старой березой. Именно там, рядом с бугристым корнем дерева была ее тайна.

Оглянувшись на окно, Ульянка увидела, что зеленоглазая подружка и не думала отпускать ее одну, весь вид Алисы говорил:
-Как ты могла подумать уйти одна? Без меня?
Ульяна примирительно улыбнулась:
- Ты же видишь, я тебя жду… прыгай скорее – быстро надо…

Две маленькие фигурки промелькнули по саду, выбежали на бугор и спустились вниз в небольшой овражек, по дну которого бежал весело журчаший ручеек.

Немного запыхавшись, Ульянка остановилась у ствола старого дерева. И как всегда удивленно посмотрела вверх:
– Как же долго надо расти, чтобы быть такой высокой?- подумала девочка и ласково провела ручкой по стволу.
Вспомнив, за чем она здесь, Ульянка прошла немного вперед и увидела свое чудо. Несколько кустиков лесной сладкой земляники прятались за извилистым корнем березы. Laughing

Ульянка присела и посмотрела на ягодки. Целых десять дней каждое утро она прибегала сюда и просила ягодки вырасти именно к этому дню.
И сегодня несколько крупных налитых солнцем ягодок краснели среди травы. Ульянка наклонилась поближе и тихо заговорила:
- Какие вы ягодки красненькие, солнышком пригретые. Я знала, что поможете мне, сегодня у прадедушки моего особенный день. Как говорит дедулька мой, давным-давно, когда меня еще не было, мой прадедушка с ворогом бился, чтобы земля наша тому не досталась. Там много еще других дедушек было и мамочек и папочек чьих-то, и вот настал день, когда ворог тот ушел с нашей земли и день этот стал особенным. И просила я ягодки, чтобы вы выросли, вот принесу я прадедушке своему ягодку и скажу, что для него старались мы все и улыбнется он радостно и лучики в глазках у него заиграют. Спасибо вам ягодки! любовь

Ульянка осторожно поднесла ладошку и собрала несколько ягодок, чуть-чуть прикрыв пальчики, чтобы ягодки не помялись. Алиса все время тихонько сидела рядом и только иногда как бы одобрительно кивала головой.

Ульянка торопилась, солнышко уже пригревало землю, и своими лучиками могло разбудить прадедушку и дедульку, вот удивятся они увидев, что Ульянка принесет им в подарок.

А потом все вместе они пойдут на берег реки, взяв с собой маленький саженец. Сегодня там, на берегу реки, соберутся все люди их поселения, и кто-то посадит свой первый росток, продолжая САД РОДОВОЙ ПАМЯТИ.

Первые деревья, посаженные сразу же в тот особенный самый первый день – уже намного выше Ульянки. И сегодня она посадит свое деревце в этом особенном саду.

Она будет часто приходить сюда, ухаживая за своим деревцем, и будет расти вместе с ним, но главное – она будет
ПОМНИТЬ И УВАЖАТЬ ВЕЛИЧИЕ И СЛАВУ СВОЕГО РОДА.

Любви и радости.
С уважением. Алёна.

PS Наташа, твоя тема Образ жизни (как и Обыкновенное Чудо) - замечательная. Читаю с удовольствием. Вы с Натальей просто МОЛОДЦЫ. Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алёна_




Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 197
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Россия

437041СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 2007, 20:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

«Видели, как смотрят на солнце, луну и звезды малыши? Они считают это чудом. Знаете почему? Потому что так оно и есть. Малыши умеют мечтать – и потому видят чудеса, которых вы уже не замечаете. Вот что вам нужно: вспомнить свои мечты…» Дельфин. Сказка о мечтателе. Серджио Бамбарен.

Ночь бархатистым одеялом укутала землю. Маленькая теплая детская ладошка доверчиво лежала в моей руке.

Небо высоко-высоко над нами было все усеяно крупными яркими звездами. Их свет серебряными нитями пронизывал воздух, как будто невесомое кружево спадало с неба на землю, и тихонечко звучало от малейшего дуновения ветерка, словно тысячи маленьких хрустальных колокольчиков переговаривались друг с другом. Very Happy

Ульянка подергала меня за руку и спросила: - ты слышишь? Слышишь, они говорят с нами… их голоса сплетаются в один удивительный необыкновенно интересный рассказ… как здорово было бы побывать там, правда?

Я смотрела в эти широко распахнутые глазенки на детском милом личике, на отражение звезд в таких не по годам мудрых глазах, радость и нежность переполняли моё сердце.
И вдруг в каком-то порыве души, я подхватила ее на руки и мы вместе закружились под таким необыкновенно чудном небом. Ульянка вначале обхватила меня за шею и прижалась ко мне, я почувствовала, как ее сердечко бьется рядом с моим, но потом она вдруг вскинула руки вверх, туда к небу и звездам, радостный детский смех разнесся по поляне и чудесным образом соединился с хрустальным голосом ночи.

Мир как будто только и ждал этого, все вокруг преобразилось, стало волшебным и удивительно родным.

Мы кружились, кружились, кружились…

Детский чистый, радостный смех под звездным небом… СЧАСТЬЕ!!!

Любви и радости.
С уважением. Алёна
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

437091СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 2007, 23:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алёна_, это было или будет? любовь

Как - то ночью в тишине сын пришёл и лёг ко мне
И родились строки эти на яву, а не во сне...





Сердца стук.

Тук-тук-тук - сердечка стук.
Тук-тук-тук - сердечка звук.
Сердце бьется в тишине и во мне.
Тишина вокруг звучит, сердечка звук.
Все прислушалось вокруг,
Вокруг,
Вокруг…
Только слышен сердца стук,
Тук-тук-тук.
Ты прислушайся ко мне в тишине.
Положи ладонь на грудь,
Слышишь сердца чистый звук:
Тук-тук-тук.
Успокойся я с тобой,
Ты глаза свои закрой.
Сердце песенку поет:
Тук-тук-тук.
А в ответ услышу звук:
Тук-тук-тук.
Сердце рядом зазвучит,
Хор услышит тишина,
Сердца, песня всем нужна!
Тук-тук-тук -
Сердца чистый - чистый
Звук.

23 мая 2003



Прекрасные ОБРАЗЫ просто ЧУДО
Я мечтаю что - бы наши дети жили в таком красивом и радостном будущем.

Алёна - Твори пожалуйста чудесный МИР!


Наташа
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Алёна_




Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 197
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Россия

439493СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2007, 18:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sabadash писал(а):

Алёна_, это было или будет?


Скорее всего это просто ЕСТЬ, правда не этой реальности... уж очень ярко и живо вижу и чувствую я эти образы.Very Happy

Школа радости

Лучик солнца наконец-то коснулся верхушки малинового куста, затем медленно переполз на задумчивую лицо 4-х летней Ульянки, не задерживаясь – продвинулся дальше, заглянул в сосредоточенный глазик девчушки, заставив ее радостно засмеяться.Laughing

Тряхнув кудряшками, отмахнулась от лучика рукой – не мешай, и опять склонилась к малиновой ягодке. На коленях лежит раскрытая тетрадь, куда малышка уже успела не только зарисовать куст с его богатым урожаем, но и записать свои наблюдения. Ульяна не торопилась, внимательно смотрела, запоминала, рисовала – сегодня ей предстояло выступить с первым своим докладом, и она немного волновалась.
Как отнесутся к ее наблюдениям? Какие вопросы зададут? Сможет ли она на них ответить?

Она так старалась, вот уже несколько дней по утрам прибегала к этому кустику и смотрела, как вначале появился цветок, потом маленькая зеленая ягодка, затем с каждым лучиком солнца ягодка вбирала в себя его свет и теплоту, наливаясь малиновым сладким жаром. И вот свершилось чудо! Как рассказать об этом? Как донести частичку тайны до всех, чтобы и они увидели и почувствовали всю красоту и важность этого момента.

Ульяна потянулась и, радостно улыбаясь, посмотрела туда, где среди высоких сосен расположились резные деревянные домики, гармонично вписавшиеся в лесную красоту.
На несколько лет это место станет для нее родным, для нее и еще многих ребятишек, разных по возрасту, по разрезу глаз, по цвету кожи, но объединенных одним – желанием ПОЗНАВАТЬ МИР и ТВОРИТЬ…

Любви и радости.
С уважением. Алёна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алёна_




Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 197
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Россия

443743СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 2007, 1:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташа, солнышко любовь любовь любовь


С любовью



Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
taa




Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 695
Благодарили 20 раз/а


444127СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 2007, 20:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

БЕЛЫЙ ТАНЕЦ

Жизнь закружила в делах, в переездах, встречах – как вальс – движение, ритм – шаг, другой – Её шаги – вращение, спокойствие, улыбка… движение и покой, музыка, синхронно с Жизнью… кружение…

Хотя порой танец похож на танго… и я держу Жизнь за талию… и даже считаю, что веду этот танец… но только резкость совместных движений, только пауза на взлёте, только… только Жизнь делает вид, что я ведущий, а Ей просто нравится такой танец резких движений вместе…

И бывает танец похож на рок-н-ролл, и тогда связь с Жизнью почти теряется… мои движения почти сумбурные, почти не ритмичные… я опускаюсь в танец городов и улиц, машин и колёс… техно-дитя управляет моим телом, моими поступками… Жизнь смотрит со стороны на мой глупый танец постодиночки… Жизнь улыбается и добавляет драйва в этот дёрганый ритм марионетки…

Но когда падает снег и звёзды, белый свет истекает отовсюду, умиротворяет моё сердце – Жизнь приглашает меня на Белый Танец… я смотрю Ей в глаза – и вижу звёзды, Вселенную, Вечность… Она берёт меня за руки и мы обнявшись движемся в Бесконечность… только Любовь, Жизнь и я… только полёт вдохновенного сердца… только нежность…

Белый Танец Гармонии с Жизнью…

Я помню о тебе, Наташа, и как бы не крутился в танце с Жизнью, иногда «пишу тебе письмо», хотя и выглядит оно как обрывки мыслей – островки…

…кто любит – тот любим, кто светел – тот и свят…

От лучика Любви загорается Огонь… свет пламени… островки…

Любовь – Пламя Жизни…

Она держит меня в своих ладонях… мы сливаемся в объятиях… я весь пронизан лучами света отовсюду… искры света… знания… от Земли… от людей… из Вселенной… от родных и близких всех миров…

Белый Танец с Жизнью… Свобода… радость…

Чудо… Жизни и Человека …


Привет Вам всем, Друзья.

С уважением. Таа.

-Это заблуждение, что вы что-то можете…Вы всегда в танце с Жизнью…
-Да, но мы можем сделать этот танец Красивым…
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

444237СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 2007, 1:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А к нам, на березу у окна, птички прилетала.
В атласе нашли ----> ястребом-тетеревятником оказался.
Жалко только не зафотили. Сидел к нам спиной.
ну где-то вот так
Image
и улетел так быстро что мы с сыном даже взглядом не успели его проводить.

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

445159СообщениеДобавлено: Вс 11 Фев 2007, 16:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Милая Алёна_, СПАСИБО ЗА поздравления и чудесные открытки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! любовь




taa,
Вальс, синхронно течёт Река Жизни… Всё и полноводнее и полноводнее…
Маленькие ручейки пробивают дорогу и хотя часто на пути встают преграды –
Жизнь способна преодолеть всё.
Часто нет сил что б заглянуть в себя или оглянуться кто зовёт меня?..

Жизнь - какая ТЫ??????????????

Кажется уже всё знаешь уже нет того , что может удивить и вдруг понимаешь, что
Жизнь это не этот маленький мирок в котором живёшь по законам ракушки, НЕТ ОНА ЦЕЛЫЙ МИР -- МИР в котором есть всё…

Белый танец, ДА Жизнь
Я приглашаю Тебя на Белый Танец.

Я заворожено смотрю в глаза, Боже как Ты прекрасна.

Ещё один поворот ,ещё один пируэт и вот
Из души вырывается песня.
Она звучит тихо и не слышно, сначала мотив потом слова и кажется волна накрывает – волна в которой ЗВУЧИТ ЛЮБОВЬ…
Она заполняет всё и вся…



Slava, Зима на ветках снег…
Тополь на против дома, смотрю, что за странная птица прилетела?
Она раскрывает крылья и прилетает к моему окну. Это сокол Тетеревятник. Он садится на заснеженную яблоню и смотрит мне в окно. Гордый взгляд птицы скользит по стеклу, я замираю от восторга и удивления…
И тут я понимаю, за чем он прилетел…
Он охотится на моих синичек.
Сердце сжимается от предчувствия.
Но гордая птица, как будто прочитав мои мысли, расправляет крылья, взлетает и точкой тает в небе.
Больше он не прилетал.




Наташа
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

445216СообщениеДобавлено: Вс 11 Фев 2007, 20:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sabadash, тут скорее ворон гонял.

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

446879СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2007, 17:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava, я ошиблась взяла «Красную книгу» Татарстана и разглядела всех птичек в подробностях. Ко мне прилетал скорее всего сокол Сапсан ну или может быть Кречет очень они похожи но так как Кречетов мало наверное Сапсан. А ещё прилетали куропатки и жаворонки лесные это всё мои синички гостей ко мне водят. Ещё прилетала сова но далеко сидела на тополе я не смогла разглядеть близко не подлетела. Вообще много птичек прилетает я и названия не знаю у них. Самое интересное я же в городе живу рядом река протекает Казанка называется с её берегов и прилетают, за ней лес но далеко.
Подруга с собакой там гуляет, часто зайцев там видит, а уж собаки за зайками бегают. Один раз собаки лису поймали, мне мальчишки рассказали:
- Во, какая РЫЖАЯ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

447099СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2007, 23:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталь, так я тоже в городе, но с краю, а рядом промзона, и перелески. Настоящий лес севернее. Вот и чудо-то что хищник прилетал.

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB