Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Лошадь в Родовом поместье * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Сергей Сарафанов




Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 308
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Ярославская обл. поселение Родовых Поместий "БлагоДарное"

857750СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2010, 19:37 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Мой образ этой темы прост: Доброжелательное обсуждение, обмен опытом общения с лошадью в Родовых Поместьях и доброжелательное обсуждение, обмен мнениями, опытом со специалистами из города.
Правила общения в этой теме:
1) Не доброжелательные сообщения (негативные) будут удаляться, независимо от их "полезности". На любую тему можно написать "стакан на половину полон" и "стакан на половину пуст". К примеру часто встречается как люди много говорят (а то и ругаются!) как нельзя делать то то или как плохо то то... Вместо этого можно доброжелательно написать как МОЖНО и как ХОРОШО делать то то и то то и почему Smile
2) Сообщения не по теме будут удаляться. Если вы хотите пообщаться на другие темы, то и пообщаться можно в других темах или открыть свою тему. Так же не стесняйтесь пользоваться личной почтой Smile
3) В течении года накапливаются много сообщений, которые здесь и сейчас участникам интересны, а спустя какое то время становятся не нужными в теме. Поэтому примерно 1 раз в год буду "причёсывать" тему Smile
4) На форуме запрещены крупные фото, поэтому когда хочется разместить фото, используйте фото-превью. Я это делаю так: сначала открываю фотку на отдельной странице. Затем правой клавишей мыши кликаю на фотке. Всплывает меню. Щёлкаю на менюшке "открыть с помощью". Выбираю Paint. Откроется фотке в Paint. Наверху слева меню. Нажимаю левой клавишей мышки "Рисунок". Затем "растянуть/наклонить". Уменьшаю со 100% по горизонтали и по вертикали, обычно до 20% (фотка становится размером примерно 120мм на 100мм). Сохраняю. Затем в инете иду по адресу: http://www.radikal.ru/. В Радикале жмём кнопку "Обзор" выбираю фотку у себя на компе. Затем кнопка "Загрузить". После того как загрузит, копируйте всё под цифрой 3 с надписью "Превью - увеличение по клику" и вставляйте в текст. Вначале кажется сложно, но легко осваивается и потом легко пользоваться Smile
5) Так же помните, что мнение хранителя (моё значит Smile) является субъективным. И если вам есть, что сказать (доброе конечно Smile), пишите в личку Солнце!



Другие темы о лошадях доступны для чтения в Архиве:
http://forum.anastasia.ru/topic_44708.html
http://forum.anastasia.ru/viewtopic.php?t=18734&sid=d195be9a11bcc2c4810658fc18db7425
http://forum.anastasia.ru/topic_39431.html

Другие темы о лошадях на Форуме:
Лошадь в подарок тем, кто живёт в РП - http://forum.anastasia.ru/topic_43836.html
Методы воспитания лошадей и фильмы про лошадей - http://forum.anastasia.ru/topic_46173.html
Породы Лошадей для РП России - http://forum.anastasia.ru/topic_2778.html

Ссылки:
Естественное воспитание лошади. Семь игр. Парелли: http://www.parelli.com/
Фильм Парелли "Найди ключ к сердцу лошади" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2142066

_________________
"...Расцвела Благодарная Земля, Расцвела Благодарно..."
Приглашаем в поселение будущих соседей http://forum.anastasia.ru/topic_43474.html

Последний раз редактировалось: Сергей Сарафанов (Пн 28 Мар 2011, 21:59), всего редактировалось 14 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: РУСЯ-2012

АвторСообщение
Olga7



Возраст: 57
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 60
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

438091СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2007, 19:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oksana_L, а ты не задумывалась, почему рысаки на ипподроме развивают ТАКУЮ скорость и за счет чего они бегут так, что кажется, поставь на спину стакан с водой, не расплескается?
За счет того, что они опираются на трензельку - верхний трензель, а между ушами пропущен оберчек, который пристегивается к седелке и именно это держит лошади голову и соответственно баланс, потому рысаки практически не гнутся в спине - им просто не за чем.
А по поводу боли... наверное есть, потому как опирается беззубым краем верхней челюсти, но это все же лучше, чем падение... Да и это очень кратковременно - доли секунды, а подставить ноги лошадь все же успевает.

_________________
Лошадь-это тотем,профессия,призвание,то что дано от Бога. А еще дети- их у меня много. Родилась и выросла в городе,но на замле-всегда был огород и хозяйство.Вобщем обычная рабочая лошадка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Рябинка



Возраст: 43
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 277
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва&Любовь

440566СообщениеДобавлено: Ср 31 Янв 2007, 10:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мнение Olga7на мой взгляд абсурдное, уводящее от истоков общения человека с лошадью, что бы отмести очередную дисскусию, скажу что это лишь мое мнение!
А по поводу оберчеков вообще молчу, нет такой лошади которой они нравяться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oksana_L




Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 119
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Germany

440573СообщениеДобавлено: Ср 31 Янв 2007, 11:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А как же в природе если несется табун, во время опасности, они тоже спотыкаются?

_________________
"Как стать счастливым главное познать"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рябинка



Возраст: 43
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 277
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва&Любовь

440799СообщениеДобавлено: Ср 31 Янв 2007, 21:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oksana_L, спотыкаються конечно , только я редко видела , что лошади падают в табуне.
Olga7, твое мнение для того мира в котором сейчас пребывают лошади, честно я мечтаю о другом и уверенна лошади тоже.
Тебе желаю понимания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Taiere



Возраст: 44
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 168

Населённый пункт: Россия,Зеленоград(пока)

440878СообщениеДобавлено: Чт 01 Фев 2007, 2:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ! ЛОШАДИ В ПРИРОДЕ НИКОГО НА СЕБЕ И ЗА СОБОЙ НЕ ВЕЗУТ!!! Поэтому им всякие приспособления не нужны.Но если развивать не только естественные отношения, но и посадку тоже, т.е. такую посадку, с которой лошади и всаднику удобно и равновесие не теряется...может тогда вероятность падения будет меньше... чей-то я не могу мысль сформулировать... Rolling Eyes Надеюсь меня поняли.... Laughing

А в табуне... Был рысак Возврат(по домашнему - Серый), просто жил, отдыхал в одной конюшне... На пастбище с табуном бегал... Однажды побежал резво, поиграть решил, споткнулся, упал.... и не встал.Дождался приезда хозяйки и умер у нее на руках - при падении сломал шею.

Ольга судит по своему опыту, и она по своему во многом права.
А лошади - они будут такими, какими вы их воспитаете.
И воспитание будет зависеть от вашего мировозрения.

_________________
Да озарит Солнце ваш путь!
!!!СПАСИТЕ ДЕЛЬФИНОВ!!! Инфа на планете.
Моя ПЛАНЕТА Солнечная Земля(типа сайта),там ссылки и фото(лошадь Майя,о цирке,и др.):
http://planeta.rambler.ru/users/taiere/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
lioness_Nala

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 42

Населённый пункт: г.Гатчина Лен. обл.

443460СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2007, 14:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы уж меня простите, но все выше не перечитывала, только последние посты.. Может и повотроюсь..
Вот уже 12 лет не оторвать меня от лошадей..Поэтому не смогла пройти мимо.. Долго была инструктором верховой езды.. Сейчас вот в иппотерапии.

Лошади конечно лучше без железа, меньше боли.. А вот без седла вообще не рекомендуется ездить, просто потому, что седло распределяет вес всадника равномерно по спине, а без седла - в основном только две опорные точки(седалищные косточки).. И спину можно очень сильно повредить.. Особенно если постоянно без седла ездить. Это просто к сведению.. Smile

У меня был конь.. Я на нем без уздечки спокойно могла ездить..С недоуздка начинала.. Без страха.. И кусался жутко, когда у меня появился..А через полгода за мной как собачка ходил Smile

А вообще, каждый выбирает по себе.. Можно и с железом очень аккуратно работать.. Главное любить это самозабвенно =))

_________________
Жизнь движется до тех пор, пока мы ее обгоняем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Daybreak



Возраст: 37
Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 24

Населённый пункт: Пермь, Россия

447837СообщениеДобавлено: Пт 16 Фев 2007, 15:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

le_renard, привет. Я подала в школу заявление, но пока всё висит...Ты сама не пыталась туда попасть? Они не делятся знаниями в открытую, каждого человека проверяют...чуть ли не до седьмого колена.
С тобой согласна - лошади - существа умные, да и добрые, что бы кто ни говорил.

_________________
Что написать...
Луч света в темном царстве - смысл жизни, и до чего ж приятно обрести его!!!!
Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
evamariebudde




Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 13
Благодарили 1 раз/а


453737СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2007, 13:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Priwet!
O4en interesno usnat wasche mnenije na s4et dikix loschadei.
Kto bi ne xotel imet w swojem pomestje loschadku, kotoroi ne nuschno stoila, kotraja samsa sebe naxodit korm. Rolling Eyes (na 1 ga ei xwatit Wink )
Pust ona ne budet takoi krasivoi, kak "blagorodnije", sato ne budet bolet. нет
Mne wsegda bilo zal loschadek, kotorim prischlos prowesti zisn w uskom stile.wed eto dla nee mu4enije i 4eloweku RABota. Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
stavr_




Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 6

Населённый пункт: Киев

453847СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2007, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

про диких лошадок... лошадь Пржевальского. кстати завезена в Чернобыль (30 километровая зона) они используют эту територию , пасутся , кочуют , зимой кушают остатки травы раскапывая снег, кору кажется и ветки деревьев ... но ... летом они набирают вес а зимой очень худеют ..имхо для рабочиш лошадок так не пойдет

_________________
Хочеш жить - умей вертется
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Taiere



Возраст: 44
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 168

Населённый пункт: Россия,Зеленоград(пока)

459321СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007, 6:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем! О содержании из личного опыта.
Когда моя лошадь жила со мной дома(сейчас она в конюшне, а жили в част. доме и она в сарае жила, как в деревне,только мы в городе были, в коломне), то кормила я её сеном вволю, уходила в месяц катушка - там когда как, примерно 400-450 кг.овёс я мало давала(1кг. в день), да она ходила только под седлом,а для Майки это не нагрузка.Морковь давали по возможности, яблоки, но их много нельзя, не советую больше пол ведра в день. Летом - конюх косил траву - мешка 4-5 травы битком набитой ей хватало.Работала она часа по 3-4 в день но под седлом.Отрубей у нас не было.Так она прожила почти год, потом в конюшню её поставила, т.к. уехать надо было. Как содержать в поместье пока не знаю, есть только опыт в походах.
Содержать круглый год на подножном корму думаю можно те породы, которые к этому приспособлены, но при этом лошадь не работает, если использовать, то надо кормить лучше.И это всё зависит от места обитания в первую очередь.Вон в Краснодарском Крае можно круглый год пастись, а у нас, в подмосковье как?

_________________
Да озарит Солнце ваш путь!
!!!СПАСИТЕ ДЕЛЬФИНОВ!!! Инфа на планете.
Моя ПЛАНЕТА Солнечная Земля(типа сайта),там ссылки и фото(лошадь Майя,о цирке,и др.):
http://planeta.rambler.ru/users/taiere/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
sva_ma




Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 349
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казинка-Никольское

466237СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 12:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята! С лошадьми в поселении всё просто и удобно! Если у вас есть хотя бы 3-4 га лишних полей рядом,где и лошади трава летом ,а сено на зиму!Taiere, Я своей,в сезон,даю до 2 ведер яблок,но с постепенным втягиванием( колики могут быть),а оно и само происходит!
Утром лошадку на поле выпустил,вечером,положив каши(запаренный овёс с отрубями 1:1) в кормушку отпускаешь домой! и только берёшь её,когда нужно!
Только у того хозяина лошадь в порядке-кто её любит как себя:если сам любишь вкуснятину(орешки,сладости ит.д.),то и друга не оставь без его сладостей(вкусная морковка,яблочки,овёс,кашки,кукуруза и др.).Да и слушай её-а лошади ещё как могут общаться с нами и мимика у них понятна человеку! Муську выпустишь с хорошим настроением , а ей играться хочется: я на неё,тогда бегу,раставив руку и изображаю страшного зверя,а она от меня давай удирать"Ой ,боюсь-боюсь!"(при этом ногами отбрыкивается(но очень аккуратно). А потом разворачивается и ко мне бежит. Смотрит. Увидит я на неё внимание обратила и на дыбы,мол"давай ещё!". Вот и повторям цирк снова!
А ещё она с собакой любит играться:догонять и удирать от неё!

_________________
www.kovrovoe-pole.ru продукты и семинары из поселений Никольское и Казинка.8-906-703-71-92 Мария
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Поблагодарили: Сергей Сарафанов, Максим Михайлов
Taiere



Возраст: 44
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 168

Населённый пункт: Россия,Зеленоград(пока)

466239СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 13:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага! Мы с Майкой тоже так играли! В результате я закрепила это как команду, и она на свечку по сигналу встаёт!

_________________
Да озарит Солнце ваш путь!
!!!СПАСИТЕ ДЕЛЬФИНОВ!!! Инфа на планете.
Моя ПЛАНЕТА Солнечная Земля(типа сайта),там ссылки и фото(лошадь Майя,о цирке,и др.):
http://planeta.rambler.ru/users/taiere/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
sva_ma




Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 349
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казинка-Никольское

466305СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 17:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А фотки Муськи на нашем сайте(он в подписки). А ещё моя соседка выкупила жеребца с Шаховского кон.завода. Его фотки тоже там есть! А мы его в сани заезжали.Так вот,дамы,-сила в наших руках ого-го какая!!! Жеребца с санями точно остановить можем,а потом ещё и хомут новеньким сделать тоже можем!

_________________
www.kovrovoe-pole.ru продукты и семинары из поселений Никольское и Казинка.8-906-703-71-92 Мария
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Поблагодарили: Сергей Сарафанов
Dar_ya




Зарегистрирован: 31.03.2007
Сообщения: 2

Населённый пункт: Челябинская обл., г. Миасс

466359СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 20:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Я Лошадьми буквально живу более 6 лет.
Очень уважаю ваше движение и в ближайшие полгода - год, думаю, приобрету участок.
Позвольте пару реплик и рекомендаций. Я ни коим образом не желаю кого бы то ни было обидеть или встретить здесь оппонентов и помериться силами.

Уважаемая sva_ma!
"Так вот,дамы,-сила в наших руках ого-го какая!!! Жеребца с санями точно остановить можем". Представляете, болевой шок от "железа" во рту Лошади помогает осуществлять и не такое... Что Вы знаете об анатомии Лошади, хотя бы ротовой полости? С искренней болью объясню Вам схему болевого воздействия трензеля (его разновидностей, мундштука и пр. приспособлений для насильственного подчинения Лошади Человеку) на рот Лошади и близлежащие нервы, - при Вашем желании.
А насчет: "а потом ещё и хомут новеньким сделать тоже можем!", - это Вам поклон, руки золотые даны не каждому.

Прошу всех, кто желает обрести друга в лице Лошади или уже общается с этим прекрасным созданием Божьим, заглянуть сюда: http://haute-ecole.ru/ru/lidia_nevzorova.php?sid=15 и внимательно (очень прошу, особенно тех, кто является противником Лошадиной Революции) прочитать, желательно, применяя на практике.
Я не фанатка, а сайт Невзоровых - не секта. Но нам всем очень жаль Лошадей, что страдают от неправильного ухода и обращения с ними.
Знакомо ли вам след. утверждение: "Ты не принудишь его, не ударишь и не прикажешь ему, ведь тебе хорошо известно, что мягкость сильнее черствости, вода сильнее скалы, а Любовь - любой силы"? Про Любовь. Вы живете ею (имею в виду высоко духовные отношения), так не омрачайте же болью существа, кто всегда является вашим другом, свою жизнь и жизнь его, - того, кто практически на 100 % зависит от вас.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 36 сек.:
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sva_ma




Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 349
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казинка-Никольское

466392СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 21:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dar_ya, У нас все,кто работают с лошадьми читают эту книгу! Делаем свои практические выводы! Я свою кобылу хотела перевести на недоуздок,но она-девочка увлечённая и часто не обращает внимание,т.е движимся ,а она увидела что-то интересное и всё....смотрим ,изучаем!
А,вообще,никому не надо причинять боль,наверное! Особенно ВСЕМ!

А может надо? Если это существует,значит это того стоит! Что является двигателем всех нас?

_________________
www.kovrovoe-pole.ru продукты и семинары из поселений Никольское и Казинка.8-906-703-71-92 Мария
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB