Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Презентация перевода фильма "Прекрасная Зелёная" (Москва) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

461675СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2007, 0:04 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

ПРЕКРАСНАЯ ЗЕЛЁНАЯ

Французский фильм о другом миропонимании.

    Image


Мила (Coline Serreau) прибывает на нашу прекрасную зелёную Землю с другой планеты, являющейся прообразом более гармоничной и приближенной к природе жизни. На Земле она знакомится с доктором Максом (Vincent Lindon), его семьёй и другими людьми, на примере которых познаёт всю несуразность нашего современного систематизированного технократического мира.
Однако Мила обладает удивительной способностью, она может отключать людей от довлеющей над ними системы, после чего люди становятся теми, кем они являются на самом деле, начинают вести себя искренне, порой абсурдно и несистемно...


Сайт русского дублированного перевода фильма:
http://PrekZel.ucoz.ru


В новостях
http://www.anastasia.ru/forums/topic_21887.html

--------------------------------------
КАК ПОЛУЧИТЬ?
--------------------------------------

Тут многие писали по поводу копирования, красочно описывая процветающее пиратство в нашем движении.

Для меня конечно в первую очередь важно то, что моя мечта уже исполнилась - мы закончили фильм! Провели презентацию!

Спасибо всем, кто творил вместе с нами!
Вчера было ощущение совместного полёта!

Но ещё, хочется покрыть все расходы да ещё и возблагодарить друзей за помощь!
Перед копированием диска перечитайте предыдущую строчку ещё раз, это всё, чего я прошу.


Для благодарностей

Яндекс.Деньги
Счёт номер: 41001130618136

СБЕРБАНК
№ 42307.810.7.3818.0401110
Трусов Леонид


Пожалуйста, дублируйте инфу в личку!

По ходу набора желающих могу высылать.

Представители в городах.
Москва - клуб "Чистые сердца" на м.Сходненская, "Уголок Анастасии" на м.ВДНХ

_________________
------------------------------
------------------------------

Последний раз редактировалось: leo_cat (Чт 10 Янв 2008, 1:24), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя

АвторСообщение
Uljana



Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 1639
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Рига - Москва

468972СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2007, 15:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, во первых тогда и книг не было, посмотрите на даты изданийWink, а во вторых я думаю, что мы все таки перенесем обсуждение, правда Петя?
будьте терпимы и не боритесь с тем что сами не познали, очень вас прошу))
А еще лучше посмотрите фильм , хоть в старом хоть в новом перводе. Тогда ваша критика будет конструктивна и воспринимаема.

_________________
Нас меняет не знание как таковое, а действия, которые мы совершаем, опираясь на наши знания.
Нас меняют не наши чувства, а их адекватное проявление.(с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Pavel_777




Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 289
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Москва

468975СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2007, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, этот фильм с книгами Мегре никак не связан.

Слова "род", "община", "техногенная", "цивилизации" существовали и до книг Мегре, как это ни странно звучит.

_________________
Подними меня орёл
Колечко
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
SergeyKr



Возраст: 43
Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 3099
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина,Донецкая область

468996СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2007, 16:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот то,что этот фильм был запрещён к показу во Франции говорит о том,что есть силы,которым не выгодно,чтоб люди "просыпались". любовь

_________________
ВСЕВЕД
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

469033СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2007, 18:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat, Smile
Цитата:
Кто отправил на веб-мани благодарность с подписью "За прекрасный фильм Wink" ?

сюрприз ну, это небольшая подсказка... сюрприз любовь я не причем

Неужели я оказался первым? Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

469178СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2007, 1:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, я НАДЕЮСЬ, что гоблинского перевода не будет.я не причем Пусть все записи процесса... записиSmile будут в виде, быть может, специального сборника или что-то в этом роде. Но гоблинский перевод - это, мне кажется, неуважение к собственному труду. Поржать хорошо, но в этот раз не надо... Это "матрица" годилась на эту роль. ПЗ же несет особую миссию. Надеюсь, я буду услышан
любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Basilio




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 176
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: __

469203СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2007, 7:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Summer, так никто и не собирается 8O 8O 8O
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SergeyKr



Возраст: 43
Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 3099
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина,Донецкая область

469365СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2007, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На момент 1996 года довольно мудрый фильм вышел.Наверное,стоит вспомнить себя в 1996 году и отдать должное автору сценария.Спасибо за фильм! любовь

_________________
ВСЕВЕД
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

469371СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2007, 17:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile Здорово! А как бы получить такой диск?
leo_cat, напиши полностью реквизиты сбербанка - не хватает полного названия банка и корсчёт.

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

469385СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2007, 17:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ola_S, расскажи поподробнее пожалуйста, я вот открыл сберкнижку и выписал Счёт № и всё. А откуда еще что выписывать?

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

469389СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2007, 17:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat, ты сходи в банк и попроси полные реквизиты для перечисления. Название банка, корсчёт, БИК, скорее всего, ещё накопительный расчётный счёт. Ну и отчество твоё тоже нужно Smile

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
mihanic




Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 321
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

470071СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2007, 14:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На этом форуме есть те, кто распространяет этот и другие материалы безплатно, за свой счёт.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКРСтрою Родовое Поместье!Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Иван (ВедМедь)




Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 1229
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

470075СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2007, 15:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mihanic, естественно Smile Я сам диски покупаю и дарю друзьям, хотя у меня есть прекрасная возможность печатать их самому. Любой труд должен поощрятся и покупка диска - это моя благодарность ребятам, которые его создавали. Одно дело смотреть в переводе, сделанном на диктофон и другое дело многоголосный перевод. Когда смотришь в многогосовом переводе - аж мурашки бегут.

В любом случае, тема эта висела больше полугода в открытом доступе, можно было и сразу права качать Smile А когда дело сделано и проект завершился успешно, шашкой махать и бить пяткой в грудь ... И пора бы уже перестать бесполезно полемизировать, заняться что ли нечем, кроме как выяснять положение запятой во всем известной фразе "Казнить нельзя помиловать"? Дерево бы лучше посадили за этот период Smile. Хотя что я лезу? У каждого свои задачи видимо в жизни. У одних деревья сажать, у других обсуждать, что посадили на 0,5 градуса неровно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

470107СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2007, 16:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВедМедь, всё верно, никаких продаж.
НИкаких тебе кассовых, товарных чеков, никаких тебе фильмов.

Мы вообще ничего не продаём.
Мы всего лишь сделали перевод.

Да, мы принимаем благодарности.
Ивапет, нельзя что ли?
Попробовал бы ты сделать что-нибудь подобное.

Или тут кто-то такой системный? Ах да, бумажек нет.
Это информационная тема от авторов перевода и для сбора отзывов.
Пожалуйста, не засоряй тему своими полемическими сообщениями.


Ульяна, я хочу ввести авторскую модерацию темы.

Ввожу для данной темы предназначение:
- тема носит информационный характер со стороны авторов перевода.
- можно задавать вопросы касательно перевода не полемического характера.
- можно отвечать на такие вопросы тем, кто в курсе дела (таких много)
- можно делиться впечатлениями


Все полемические сообщения будут удаляться как флуд.
(часто это выражается в их количестве)
Ивапет, в первую очередь это относится к тебе.
Не вынуждай меня ставить тебе игнор.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Кутх




Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1590
Благодарили 10 раз/а


470142СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2007, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Делюсь впечатлением: честно сказать, ожидал большего. Линейно, иногда скучновато. Для родины фильмов "Мальчишки с улицы Пала" и "Дети райка" и не только, черезчур примитивно. Хотя финал неоднозначный. В большей степени, фильм детский.
Тем не менее, хочется поблагодарить все 37 голосов за проделанную работу. Ребята и вправду молодцы! Подняли такой проект! Достойно уважения! Молодцы!
И ещё вопрос, я просмотрел или действительно не были вслух произнесены имена актёров и режиссёра?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

470171СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2007, 19:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кутх, полностью согласен.
Кстати, жанр фильма - комедия.

МНе фильм неьзя сказать прям что понравился до потери сознания, но в нём классные идеи.
К тому же он очень многим нашим нравится, действительно нравится. Именно поэтому мы и сделали хороший перевод.

Да, имена актёров и режиссёра не были произнесены ни в русской дорожке, ни во французской (мы решили не самовольничать и озвучили лишь название фильма).

ПРИМЕЧАНИЕ
Флуд ивапета удалён.
Прошу прощения перед теми, чьи сообщения пострадали вместе с его.
Ивапет, в следующий раз будет игнор.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB