Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Об Украине, украинцах и украинской мове Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

513473СообщениеДобавлено: Пт 27 Июл 2007, 15:15 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

По теме рекомендуется прочесть следующее:
Чертовщина под украинским соусом //о том кто, когда и для чего "изобрёл" мову
Русь, Малая Русь и Украина //о том, как и когда Русь превратилась в Украину
Украïнська iсторична бiблiотека //большая подборка статей по теме на русском и украинском
О российско-украинских отношениях с позиций евразийства и этногенеза

Просьба высказываться по делу, избегать обширного цитирования /ссылка на источник/, воздерживаться от оскорблений в адрес участников темы и в целом соблюдать Правила форума.


Последний раз редактировалось: Nipsu (Вс 21 Июн 2009, 6:13), всего редактировалось 14 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: Реазир, Наталья Селин

АвторСообщение
RRUSS



Возраст: 41
Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 93

Населённый пункт: Москва

517654СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2007, 21:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pelmen,
Цитата:

И снова не спорю... Я повторил Вашу ошибку, слишком бурно отреагировал на некоторые высказывания, и даже извинился внизу...

pelmen, какой вы культурный и вежливый,подумать только,даже извинился... ржач
Цитата:

Я бы добавил даже несколько региональных языков. И совсем это не разделяет страну, наоборот разделяет насилие, в том числе в плане языка.

pelmen, интересно какие языки ты б ещё добавил?Польский,беларусский,молдавский и румынский? Mr. Green
[quote]
Цитата:

НАТО - не будет


Djokerсказал не будет - значит не будет.Всем можно оставаться спокойными... Mr. Green
Цитата:

Если есть вопросы по второму государственному языку, давайте их обсуждать с украинцами, мы ведь живем в своей стране, зачем идти за советом к соседу,

Djoker, вот только ты забыл,что что кроме украинцев есть ещё 15 млн.человек,которые считают себя русскими Wink
Цитата:

я украинец-русс-ведрусс, может и древлян

...лучше промолчу Cool

    Добавлено пользователем cпустя 15 мин., 23 сек.:
Цитата:

Мы жили совершенно в разных мирах 1000 лет, ну пусть не 1000 – 700-800 лет

Djoker,позволь спросить тебя как весьма глубокомыслящую субстанцию,а сейчас мы тоже в совершенно разных мирах живём или как? 8O [quote]
Цитата:

люди Русские переместились на Восток, где можно было создать новое государство

Djoker, простите меня конечно за моё невежество,но ещё такой вопрос:а кто же тогда остался на тех территориях,если как вы пишите " люди Русские переместились на Восток"?Кто в место них пришёл? 8O
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
pelmen




Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 23



517676СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2007, 21:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zox,
Цитата:

У вас Тимошенко заявляет, что от русского языка надо избавляться.

Не слишал лично, но поверить могу. Но людям, которые с детства говорят и думают на украинском языке, ясно что сама Тимошенко если не говорит в быту, то думает точно по-русски. А ее речи - старания понравиться сепаратистам, которых они с Ющенком воспитали.
Это высказывание никак не уменьшает заслуги хоть и про-российских, но все-таки тоже сепаратистов.
Цитата:

Надо самим расставлять точки над i, иначе это сделают другие.

Лично мне не представляеться возможным расставить точки над "і" постредством затыкания рта как Украинским так Российским радикальным политикам. Потому скажу лишь что ни мнение Ющенка ни Тимошенко ни Витренко ни Януковича не выражает реального мнения народа. Впрочем все тут знают что такое демократия.
Скажу лишь в форме условного примера:
Один кандидат говорит к примеру "Всем дам по телевизору",
Другой - "Всем по холодильнику"
Люди думают что это всё, среди чего можно выбирать голосуют за то, что кому нужнее. Но потом политики полностью логично могут сказать "Вы же голосовали за телевизоры, а не за 1 га. земли..." И в данном случае язык - нечто похожее на телевизор или холодильник, т.к. любой легальный язык - это не земля.

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 58 сек.:
RRUSS, ты не мение язвительный... ржач

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 46 сек.:
Цитата:

Если для вас так ценен суверенитет, то лучше придумайте как все скрепить крепче, а не как выкинуть ещё какой-нибудь культурный балласт, чтоб воздушный шар вашей государственности не рухнул.

Минимум что я могу сделать - не пойти на выборы, максимум - прикупить снайперское ружье и объявить охоту на политиков.

_________________
У вас нежности нет: одна правда, стало быть - несправедливо.
/Достоевский Ф.М. "Идиот"/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RRUSS



Возраст: 41
Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 93

Населённый пункт: Москва

517684СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2007, 22:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

И в данном случае язык - нечто похожее на телевизор или холодильник

pelmen,для тебя может быть язык и является чем-то похожим на телевизор или холодильник,а для русского человека,проживающего в условиях постоянной борьбы за свою культуру,родной язык является чем-то болшим нежели приведённые тобой примеры(в любом случае).Просто он не хочет,чтоб его дети учили Пушкина в школах на чуждом ему языке...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

517743СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2007, 1:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zox писал(а):
Dekko, иди на выборы. Президентом украины станешь.
Image
Уморил, дядька zox!
Не, ну кто за меня будет голосовать? Джокер с перецем точно не будут. Сонечко и Бионичко тоже вряд ли.... Кстати, а куда же пропали наши солнечные девочки? Уже я и заскучал - никто чистоты помыслов не пожелает и советом добрым не обогреет.. Тока пельменят в хвост и в гриву, понимаешь ли........ Девчонки, вернитесь, я всё прощу))

А, вот pelmen, пожалуй, отдаст свой голос, если я в предвыборной кампании пообещаю объявить его Древлянином Very Happy

pelmen писал(а):
только не надо отождествлять украиноязычных и помаранчевых...
Какие у Вас есть основания настаивать на этом?
pelmen писал(а):
Толко не называйте мою эмоциональность (среди проявление которой и ирония есть) флудом...
Не называю. Флудом мы называем ту эмоциональность, которая не соседствует с доводами разума.
pelmen писал(а):
Я повторил Вашу ошибку, слишком бурно отреагировал на некоторые высказывания
Считается хорошим тоном выдвигая обвинение, подкреплять его цитатой)
pelmen писал(а):
Но неужели Вы считаете что зание еще одного языка Вам станет лишним?
А разве я где-то такое говорил? Вы как-то нелогично интерпретируете резонное требование русскоязычной половины страны признать их родной язык равноправным с украинским, как нежелание овладеть украинским. Вы же такой противник конфронтации, а этой подтасовкой Вы вносите свой вклад в её эскалацию.
pelmen писал(а):
Мряться - значит искать разницу
Нет, что Вы! Я же не имел в виду истерические выступления в форумах или на майданах)
Хоть ваш покорный слуга и является сторонником дружбы и добрососедства, но только при условии полной взаимности. Никакой "любви" в одни ворота не будет.

peritse писал(а):
Ничего другого в голову уже не приходит. Так что лучше помолчать.
И помолчал-то как.. чисто по-оранжевому: громко и скандально Laughing
peritse писал(а):
Сердце, наверное, Вам не присуще.
Господи помилуй! Декко - чудовище =)
peritse писал(а):
Я бываю в этой теме нечасто, и каждый раз ухожу как г...на наевшись.
Какой мазохизм) Может, не надо так себя мучать? Или нравиццо?
peritse писал(а):
З.Ы. А может Вы - агенты Системы?
Осенило!)

Djoker писал(а):
народ не хочет никакого НАТО
А кто вас спрашивать будет? Народ уже сделал своё дело на майдане и теперь может спать спокойно, его мнение уже не интересует пана президента, вопреки конституции /вот оно, пресловутое стремление к "цивилизованной державе"/ волынящего с референдумом. Икал он на вас..
Djoker писал(а):
Если есть вопросы по второму государственному языку, давайте их обсуждать с украинцами
Потрясающая логика - обсуждать вопрос русского языка среди украинцев! Смешно, но именно это и происходит, с весьма предсказуемым результатом. Маемо, що маемо, на шестнадцатом году. Пока идёт "обсуждение", подросло поколение вполне упёртых Neldor`ов. Обсуждаем дальше.
Djoker писал(а):
Я думаю мы вправе разобраться сами!
Да все вы, оранжевые, так и думаете.. "мы посоветовались и я решил"....
Djoker писал(а):
Мы жили совершенно в разных мирах 1000 лет
А в чём же эта "разность" выражалась? Я и сегодня не вижу "совершенно разного". Есть нюансы, но не принципиальные.
Djoker писал(а):
Я хочу, и считаю себя ведруссом, по сему искренне верю в слова Анастасии, что мы великий народ, который изменит курс развития человечества, технократии и вернет Земле первозданный вид!
О каком "великом народе" столь выспренние речи, уважаемый?

RRUSS писал(а):
pelmen, интересно какие языки ты б ещё добавил?
И мне интересно: ТЕМАсер - это по-каковски?

stop, не шали, приятель)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Тимур_4ик




Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 6



517749СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2007, 2:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

почитал и жалко мне стало автора.
как будто готовился весь негатив выплеснул, а толку то?
причём так яро спорил с светилами науки и истории... Сам то кто?.
Так оперируя фактами и летописями можно и китай к америке прикрутить, Не учёл человеческий фактор... тех кто писал. Они не задумывались о том что ктото потом будет читать и поймёт что волынь и галичина итд итп не принадлежат територии украины.
ТОчно так же как и чечня росии никогда не пренадлежала. А прикрутили всётаки насильно и никак не отпустят. Всё демократию сеют на територии чечни, прям уже как америка в ираке(америкосам нефть нужна а росии тоже ресурсы+територи не помешает).
Настолько этот бред надоел про споры у кого пиписка длинее.
Как сказала одна моя хорошая знакомая... "Учённые придумали новую диету... им там делать нечего они диеты придумывают"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pelmen




Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 23



517799СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2007, 9:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

pelmen писал(а):
только не надо отождествлять украиноязычных и помаранчевых...
Какие у Вас есть основания настаивать на этом?

Хотя бы мое существование...
Цитата:

Вы как-то нелогично интерпретируете резонное требование русскоязычной половины страны признать их родной язык равноправным с украинским, как нежелание овладеть украинским.

Ничего я не интерпретирую, я же согласился с "резонным требованием...". Но по всему видно что Вам лично "не по-детски" наболело именно развитие (о методах которого не здесь) украинского языка а не притеснение русского, в конце концов не назвали же вы свою тему "Проблемы русского языка в Украине".
Цитата:

Считается хорошим тоном выдвигая обвинение, подкреплять его цитатой)

Напомню речь идет о бурной реакции. Цитировал я Вас раньше, повторять - значит акцентировать, скажу лишь что Вы используете выражения которые носят сильно экспрессивный характер.
Цитата:

Хоть ваш покорный слуга и является сторонником дружбы и добрососедства, но только при условии полной взаимности. Никакой "любви" в одни ворота не будет.

На войне, не доверяя, проверяй.
В торговле, доверяя, проверяй.
В любви, доверяя, не проверяй, а то превратишь любовь в войну или торговлю!
- Уж не помню кто сказал, но верно...
Еще хотелось бы чтобы отношения России и Украины и не вооруженному глазу напоминали именно любовь, и уж за себя могу ответить, что готов и принять ее и отдавать не считая...
Кстати любовь в одни ворота называеться насилием.
Цитата:

И мне интересно: ТЕМАсер - это по-каковски?

ТЕМАсер Rolling Eyes да ладно вам ребята, я грубость хотел сказать... Не буду больше.
Насчет языков - крымскотатарский язык, не знаю его теперешний статус, но он был бы уместен как региональный. Другие языки (хоть и с региональным статусом я погарячился) можно было бы хотя бы на пограничных территориях, по их желанию, изучать в школе: Польский, Руминский, Белорусский...

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 40 сек.:
RRUSS, ПРо Пушкина в украинском переводе я слихал, очень жаль что это было.

_________________
У вас нежности нет: одна правда, стало быть - несправедливо.
/Достоевский Ф.М. "Идиот"/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Djoker




Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 88
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Киев

517849СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2007, 11:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Djoker,позволь спросить тебя как весьма глубокомыслящую субстанцию,а сейчас мы тоже в совершенно разных мирах живём или как?

разные идеологические мира, это не мое мнение это факт, русский человек в идеологии более схож с американцем. А Американец в идеологии совершенно не похож на великобританца! идеология лидерства, отважности, патриотизма, помощи ближнему (империализма), когда без нас мир станет адом, а мы вот воины света пришли помочь всем.
Цитата:

простите меня конечно за моё невежество,но ещё такой вопрос:а кто же тогда остался на тех территориях,если как вы пишите " люди Русские переместились на Восток"?Кто в место них пришёл?

Остались те же руссы, но если еще раз прочесть мои слова, то из них видно, что с того момента этот один народ жил в разных идеологических мирах, на культуру влияли совершенно разные, как внешние так и внутреннее факторы.... то есть люди воспитывались в разных обществах!
Цитата:

Потрясающая логика - обсуждать вопрос русского языка среди украинцев!
Добрый человек, не стоит так, украинцы это не значит украиноязычные, это все, а какого толку с россиянами об этом говорить? а понял, любишь поддержку! глупо!
Цитата:

Да все вы, оранжевые, так и думаете.. "мы посоветовались и я решил"....


Дядя Декоо, вы в очередной раз пытаетесь поднять вопрос политики, мы тут политику обсуждаем? теперь второе - Я НЕ ОРАНЖЕВЫЙ, И НЕ ГОЛОСОВАЛ ЗА НИХ, я был против всех. теперь другое, как раз другие политические партии и живут за принципом, «мы рассказали и я решил», это можно было увидеть в парламенте в этом году!
[quote]
О каком "великом народе" столь выспренние речи, уважаемый?
о древнем народе, который не различался на народности, общим у которого было миропонимание сущности бытия!
У меня впечатление Декко, что вы немного не на том сайте общаетесь и пытаетесь защитить перед хохлами свою позицию и перед кацапами зарисоваться какой вы отважный хахолкацаповский человек (не примите это за оскорбление). И я не думаю что вы правы на счет 15 млн. человек которые считают себя русским, у меня друзья которые говорят на русском никоим образом не ассоциируют себя с Россией. И думаю если вопрос языка вывести на референдум, ваша сторона Декко проиграет, и больше того, вы как раз и разделите Украину, а не соедините! И Вам не удастся восточную и южную Украину отдать России, по «историческому праву» как вы любите выражаться!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pelmen




Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 23



517859СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2007, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот я кстати немного в сторону: я спорил недавно с одним дедушкой, о положении вещей на Украине и в мире вообще. И неожиданно для себя (как среди меня в последнее время модно – сгоряча) произнес такую фразу «Если Путин (читай любое законное правительство России) даст мне 1 гектар земли бесплатно, без права продажи, и в вечное владение с передачей по наследству, то я – за вступление Украины в состав Российской Федерации в любом статусе».
И не могу сказать что это не эмоционально, но доля правды в этом есть. Лично мне надоела незалэжнисть. Да и незалэжнисть чья и от кого или от чего, позвольте спросить? Ну да ладно, я пожалуй завожусь…
Взять хотя-бы независимость водителей от желания пешеходов дышать чистым воздухом.
Другое дело, что и в России положение вещей не лучше.
Когда по уши в фекалиях, то не до любви, хотя, как видно, до вражды. И тут обе стороны преуспели. Весь этот разговор смахивает на то, как будто двое тонут и при этом спорят, кому на каком языке о помощи звать.

_________________
У вас нежности нет: одна правда, стало быть - несправедливо.
/Достоевский Ф.М. "Идиот"/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
stop

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 110



517906СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2007, 13:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А по-моему, зелёный Заиц хочет не поджимая хвост выйти на Майдан и прокричать:
Я имею честь быть РУССКИМ! Very Happy

И его не задушат в "братских объятьях". Wink

_________________
Я не торможу. Я - медленно газую!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
serafima




Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 14
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Киев

517972СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2007, 15:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Djoker писал(а):
давайте будем .... делать реальность пригодной для существования для наших детей!

Я, по-прежнему, о своем, о наболевшем... Учебники:

«Коли в другій половині 16 ст. українські землі потрапили під владу польського короля, козаки не скорилися його волі й незабаром очолили Національно-визвольну війну українського народу. На визволених землях вони знову відродили Українську державу, керував якою гетьман Богдан Хмельницький. Та не судилося Україні надовго втримати волю. Підступні сусіди невпинно зазіхали на родючі українські землі. Довго боролися козаки, відбиваючись від Московського царства. Польщі й Туреччини, але з кожним роком втрачали свої права. Врешті-решт російський цар знищив козацький устрій. Українські землі — вкотре вже! — опинилися під владою кількох чужих держав» («Введение в историю Украины» 5 кл.(авторы — В. С. Власов и О. М. Данилевская. С. 15).

И еще много замечательных цитат и вообще хорошая работа здесь: http://www.edrus.org/content/view/4688/62/

Мы-то тут в принципе можем договориться, но что делать с образованием? Хотелось бы действительно услышать варианты ответов на вопрос "что делать?" (Вариант "репетитор по истории" не предлагатьConfused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RRUSS
517976СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2007, 15:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

517981СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2007, 15:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

RRUSS поставлен в игнор темы за излишнее неуважительное отношение.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Djoker




Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 88
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Киев

517990СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2007, 15:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

передумал вообще что либо высказывать по отношению Русса!

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 45 сек.:
Цитата:

Мы-то тут в принципе можем договориться, но что делать с образованием?

любую мысль можно высветлить в нужном русле! Проблема образования всемирная, так как любое государство хочет само воспитывать своих детей! это как раз то звено в системе технократического мира, которое и имеет наиболее большее влияние на граждан. Детей нужно воспитывать самим! Давать читать литературу различную и формировать в них собственное видение любой рассматриваемой проблемы! Почитать русскую школьную литературу и можно увидеть тот же эффект, полное влияние на сознание ребенка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pelmen




Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 23



518002СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2007, 16:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

На визволених землях вони знову відродили Українську державу, керував якою гетьман Богдан Хмельницький. Та не судилося Україні надовго втримати волю. Підступні сусіди невпинно зазіхали на родючі українські землі. Довго боролися козаки, відбиваючись від Московського царства. Польщі й Туреччини, але з кожним роком втрачали свої права. Врешті-решт російський цар знищив козацький устрій. Українські землі — вкотре вже! — опинилися під владою кількох чужих держав»...


Давайте рассуждать логично: Есть территория на нее претендует 3 стороны, одна из которых на ней живет, и чтобы ее защитить берется за оружие, т.к. в те времена все берутся за оружие. Словом действия как Российских царей, так и Польских королей нельзя назвать благородными. И именно начальство (ибо по Анастасии - это люди порабощенные собственной самостью), будь то гетьманы, цари или короли, веду себя на любой земле как варвары.
В результате, как говорил один классик, - кто первым нажмет кнопку, тот и будет кашу наяривать. От себя добавлю – и следующему поколению объяснять, как все было, тоже будет тот, кто первым нажмет кнопку, чего я не одобряю, а просто констатирую.
Кроме того, не думаю что система образования в России воздержалась от чего-то подобного, и уважаемый Dekko, не обвиняйте меня в необоснованности, я не буду искать российские учебники по истории за 5-й класс, ибо все это - истории с душком, и консолидации они не способствуют...
Отвечу и на вопрос "А что же способствует?"
Мы - жители нашей страны, и если конкретно я не написал историю для своих детей, то когда они ею заинтересуются, у них не будет выбора кроме как читать написанную кем-то другим.
Тут я очень хорошо подвожу к Родовым Книгам, которые сняли бы множество подобных вопросов…

_________________
У вас нежности нет: одна правда, стало быть - несправедливо.
/Достоевский Ф.М. "Идиот"/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Djoker




Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 88
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Киев

518017СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2007, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Тут я очень хорошо подвожу к Родовым Книгам, которые сняли бы множество подобных вопросов

согласен, как то об это форумчане не задумываются, хоть все уверенно себя чувствуют в отношении идей Анастасии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB