Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Об Украине, украинцах и украинской мове Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

513473СообщениеДобавлено: Пт 27 Июл 2007, 15:15 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

По теме рекомендуется прочесть следующее:
Чертовщина под украинским соусом //о том кто, когда и для чего "изобрёл" мову
Русь, Малая Русь и Украина //о том, как и когда Русь превратилась в Украину
Украïнська iсторична бiблiотека //большая подборка статей по теме на русском и украинском
О российско-украинских отношениях с позиций евразийства и этногенеза

Просьба высказываться по делу, избегать обширного цитирования /ссылка на источник/, воздерживаться от оскорблений в адрес участников темы и в целом соблюдать Правила форума.


Последний раз редактировалось: Nipsu (Вс 21 Июн 2009, 6:13), всего редактировалось 14 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: Реазир, Наталья Селин

АвторСообщение
Татьянка

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 678

Населённый пункт: Киев, Украина

518418СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2007, 15:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ё, да что ты? Ты претендуешь на знание 100-процентной истины? Ух-ты, просветленный какой. Знающий истину в дискуссию не вступает, она ему не нужна. А ты только и делаешь, что Декко поддакиваешь, твоих умозаключений я тут не наблюдаю.
Ты определись, то ли ты 100-процентную истину тут несешь, то ли, как сделал автор, четко придерживайся критерия, что все сказанное - это лишь твое собственное ИМХО.

_________________
Молодая и веселая ведрусса Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

518419СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2007, 15:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dekko, надо понимать, что такими темами можно усгубить ситуацию, а не сблизить украинцев и россиян.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

518422СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2007, 15:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С пользователя RRUSS снимается игнор. В случае рецедива, мера будет больше.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

518429СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2007, 15:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьянка писал(а):
Чем тебе не довод мой пример со школами в моем, "западноукраинском" городке - одна из десяти украиноязычная. И это в 1991 году.
В твоём городке все говорили по-украински? А преподавание в школах велось по-русски? Учителей из России выписывали?
Татьянка писал(а):
Чем тебе не довод - то, что русский учили во всех республиках союза? Почему не казахский?
А английский изучают во всём мире, а на латыни говорила вся средневековая Европа. Есть такое понятие "международный язык".

Вот список современных общепризнанных языков международного общения:
1. Английский
2. Испанский
3. Арабский
4. Русский
5. Португальский
6. Французский
7. Немецкий

Список составлен по количеству говорящих на языке. Русский на четвёртом месте - 145 млн считают его родным и 110 вторым языком.

Кроме того, есть такое понятие - "официальные языки ООН"
Это: английский, испанский, русский, арабский, французский и китайский. Как видишь, казахского среди них нет.
Татьянка писал(а):
нет, ты его пытаешься уничтожить своими умозаключениями. Это одно и то же.
Laughing Мои умозаключения имеет силу ядерной бомбы =)
Татьянка писал(а):
Так вот твоя позиция - это плевок в лицо тем, кто ощущает себя украинцем.
Ну, если уж употреблять такие эмоциональные выражения......) тогда, скорее, тем, кто говорит "дякую тобi боже, що я не москаль")
Татьянка писал(а):
И в этой ветке тебя поодерживают люди исключительно потому, что сайт - российский.
Ведрусский =)

Российские сайты тоже разными бывают.


love_harbinger писал(а):
Dekko, надо понимать, что такими темами можно усгубить ситуацию, а не сблизить украинцев и россиян.
Вообще-то, у темы иные цели, никого сближать или отдалять я не собираюсь, да и не в моей это власти.
Сблизить украинцев с русскими /не россиянами/ невозможно по той причине, что сами украинцы желают только дальнейшего отдаления, я, вроде бы, говорил это не раз, а солнечные девочки и мальчики это не раз подтвердили.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
RRUSS



Возраст: 41
Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 93

Населённый пункт: Москва

518432СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2007, 15:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger, благодарю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

518434СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2007, 15:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Сблизить украинцев с русскими /не россиянами/ невозможно по той причине, что сами украинцы желают только дальнейшего отдаления
Это смотря какие усилия будут предприняты. Сомневаешься?

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ё




Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 65

Населённый пункт: Ёйск

518457СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2007, 16:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьянка писал(а):

Ё, да что ты? Ты претендуешь на знание 100-процентной истины? Ух-ты, просветленный какой.

В некоторых вопросах, чтобы видеть истину, не нужно быть просветлённым, достаточно знать факты. А факты, уважаемая Татьянка, многочисленные, неоспоримые факты, красноречиво свидетельствуют: люди, считающие себя "украинцами" - это частично ополяченный русский народ.
Цитата:

А ты только и делаешь, что Декко поддакиваешь, твоих умозаключений я тут не наблюдаю.

Я выражаю собственное мнение, которое по рассматриваемым вопросам практически совпадает с мнением автора темы. К сожалению, сударыня, вы этого видеть не желаете, как не хотите и замечать исторической действительности. Это же так удобно и так по-женски - не видеть то, что не хочется видеть, а на неопровержимые доказательства отвечать эмоциональными выпадами вида: "вы все здесь плохие, а мы - кем хотим, теми и будем себя считать!" Да считайте себя кем угодно, но только не перевирайте историю, выдумывая себе несуществующую родословную. Признайте правду, скажите: "да, по своим корням мы - русичи, но больше быть русичами не желаем, а желаем быть кем-то другими". Это будет хотя бы честно.
Цитата:

четко придерживайся критерия, что все сказанное - это лишь твое собственное ИМХО

Видите-ли, в чём дело: факты, коих здесь приведено предостаточно - это не "ИМХО". Что с ними не делай - в имхо они не превратятся. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьянка

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 678

Населённый пункт: Киев, Украина

518476СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2007, 17:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

В твоём городке все говорили по-украински? А преподавание в школах велось по-русски? Учителей из России выписывали?

Ты не поверишь. Но именно так и было. Для этого не обязательно было выписывать учителей из России. Я прекрасно разговариваю на обоих языках. Так же знали русский и мои учителя, но в быту все они говорили на украинском.
По части межнациональных языков. Русский таким стал, потому что на этом языке разговаривает очень много народу. А мы уже не раз говорили о том, что именно русский изучали во всех школах союза. Неудивительно, что огромная территория знает этот язык.
Цитата:
тогда, скорее, тем, кто говорит "дякую тобi боже, що я не москаль")
я такого не говорила. А к чему свелось наше с тобой общение в рамках этой темы? к тому, что и меня ты попытался лишить моей национальности. Не так? Smile
Цитата:
Ведрусский =)
Ну что ты .... кхм... чешешь, е-мое? (простите мой французкий) Напомню: www.anastasia.RU
************
Ё, какой горячий Smile
Цитата:
Это же так удобно и так по-женски

Smile Smile Smile О, сэр, как вы знаете женщин!
Цитата:

Признайте правду, скажите: "да, по своим корням мы - русичи, но больше быть русичами не желаем, а желаем быть кем-то другими". Это будет хотя бы честно.

Если бы вы внимательнее следили за темой, то заметили бы, что подобная мысль не раз высказывалась некоторыми участниками разговора. Да же я лично (не уверена, что подобное осталось, многое удалили) говорила, что мне все-равно, что сколько-то там лет назад не было народа украинского, главное, что он есть сейчас, счастлив и самобытен. Что бы по этому поводу и не думали такие, например, как вы, что бы ни писали писаки и "историки".
Цитата:

Видите-ли, в чём дело: факты, коих здесь приведено предостаточно - это не "ИМХО". Что с ними не делай - в имхо они не превратятся.

Факты - нет, а вот их толкование - да.

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 31 сек.:
love_harbinger писал(а):
Цитата:

Сблизить украинцев с русскими /не россиянами/ невозможно по той причине, что сами украинцы желают только дальнейшего отдаления
Это смотря какие усилия будут предприняты. Сомневаешься?

Понимаете ли, ребята.... В жизни украинцы, россияне, беларусы и многие другие люди очень дружны. У меня тьма друзей русских, латышей, беларусов, немцев, американцев и многих других. Мы в жизни не ссоримся! В том числе и по национальным вопросам. Мы дружим, любим друг друга, в моменты общения нам абсолютно по боку, как это все было 100-300-1000 лет назад, кто кого завоевал, кто когда был, и какие слова из каких языков были внедрены. Нас это не интересует. Нас больше интересует душевное общение. Понимаете? А ссоримся мы здесь. Так что, Влад, твоя тема агрессивна, она действительно способствует разгоранию конфликта. Уже двадцать с лишним страниц, а ни в одном сообщении нету любви! Только язвительность, уколы, агрессия (и с твоей стороны - не в меньшей степени, хоть и выражаешься ты литературно).

_________________
Молодая и веселая ведрусса Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Ё




Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 65

Населённый пункт: Ёйск

518487СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2007, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьянка, эта тема не агрессивна. История, как наука, нейтральна. Агрессия же начинается с личных обвинений. Заметьте, Dekko никого в этой теме не учит и не лечит, но лишь приводит факты и аргументы, подтверждающие высказанные в начале темы тезисы. Почему же это вызывает агрессию именно в вас (как и в большинстве оппонентов)? Разве от того, что в головах у людей чуть прояснеет, вам станет хуже? Разве правдивая история угрожает вашим счастью и самобытности? А признание государственным изначального языка своих предков, на котором говорит пол-страны, наравне с более поздним?


Последний раз редактировалось: Ё (Пт 10 Авг 2007, 18:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RRUSS



Возраст: 41
Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 93

Населённый пункт: Москва

518490СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2007, 18:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

передумал вообще что либо высказывать по отношению Русса!

Djoker, как ты мне дорог...! Razz
Цитата:

мда.... а от шовинизма, граничащего с фашизмом RRUSS, волосы дыбом

Татьянка, огромное спасибо тебе за комплимент!Хайль Путин! Wink
Цитата:

П.С. Кстати, куда поделась его аватарка, как по мне, очень удачная.

Татьянка, украиночка ты наша лучезарная,а чем моя аватарка тебе так понравилась? Very Happy
Ладно,теперь о серъёзном.
Кстати,украинские националисты,которые так ненавидят Россию и постоянно упрекающие её в разных грехах,нетолько по отношению к нэньке,но и даже к чеченскому народу,и даже остальным народам проживающим в её составе,почему-то не помнят хорошего,а именно то что западноукраинские земли,входившие в состав Польши до 1939 года были по пакту Риббентропа-Молотова присоеденнены к Украине.Может люди этих территорий хотят обратно в Польшу?Кстати к немцам почему-то те же поляки такой неприязни не имеют как к русским,в то время как благодаря именно немцам произошёл тот раздел Польши между СССР и Германией,когда Германия буквально за неделю оккупировала всю территорию Польши без всякого видимого сопротивления со стороны поляков,так грезящих о минувшем величии Речи Посполитой.Может они думали что Германияим это величие им вернёт?Непонятно.
А также так называемые украинцы не помнят что и Крым,который завоёвовывала Россия был подарен Украине ,в честь так называемого воссоединения двух братских народов,что является одним из глупейших поступков руководства ЦК.
Так может не стоит людям мнящим себя потомками каких-то укров,и иже с ними полякам так не любить русскихQuestion
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Татьянка

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 678

Населённый пункт: Киев, Украина

518494СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2007, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ё, Smile Smile
Агрессия также начинается из толкований. А толкования, как известно, всегда проходят через призму мировоззрения и желаний субъекта, который толкует. Неужели вам это не известно? Сомневаюсь.
В Германии каждый четвертый разговаривает на русском. Тоже предлагаете там ввести русский вторым государственным? Особенно на фоне того, что кто-то здесь приводил выдержки из книжек по истории Германии, где указывалось, что славяне - их предки.
Про полстраны вы тоже загнули. Вам из Ейска сложновато будет посчитать, а потому ваши цифры вряд ли могут быть объективными. Слова Влада - тоже, ибо проживает он в Харькове, центре такого же сепаратизма, только направленного в сторону России. Влад говорит, что знает, на каком языке в Киеве разговаривают. Он знает это по слухам. А я здесь живу. Уже 10 лет. И знаю это не понаслышке. Разницу видите? И последнее, уже не раз высказывавшееся здесь. Не все люди, разговаривающие на русском в Украине, ратуют за признание его вторым госсударственным. И не все из них относят себя к русским. И не все ругают независимость.
Так что добро пожаловать к нам в Украину Smile. Приезжайте, все увидите своими глазами. И поверьте, никто вас тут не будет отстреливать (уже имела возможность неоднократную убедиться в этом, когда принимала друзей из Москвы и Питера. Люди в шоке были. От того, насколько настоящая Украина отличается от той, про которую рассказывают в СМИ). Приезжайте, будем дружить и заниматься более приятными вещами, чем перегавкивание здесь, в этой теме. Бум дружить домами. нет, лучше семьями Smile

_________________
Молодая и веселая ведрусса Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
RRUSS



Возраст: 41
Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 93

Населённый пункт: Москва

518495СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2007, 18:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Это смотря какие усилия будут предприняты

love_harbinger, это интересно какие усилия ты предлагаешь предпринять?И вообще,нужно ли русским сближение с людьми не помнящими или не желающими помнить своего родства,своей истории,а мнящими из себя потомков не русских,а каких-то укров.Конечно можно на всё закрыть глаза и так сказать сближаться,но как далеко такое сближение пойдёт,и будет ли от него какой-то толк?Может стоит лучше сначала разобраться кто ты есть,кем были твои предки и какова история твоего народа?
Ведь даже дедушка Анастасии сказал:народ,забывший культуру и историю своих предков достоин лишь презрения.Неважно под чьим влиянием это произошло,жрецов или ещё кого-то.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ё




Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 65

Населённый пункт: Ёйск

518496СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2007, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вам из Ейска

Не из Ейска, а из Ёйска! Smile
Цитата:

Приезжайте, все увидите своими глазами.

Бывал, бывал, не раз. И прекрасно знаю, что большинство людей, в любой стране - нормальные добрые люди. Но вопрос-то не в этом, а в том, что продажные политики, прикрываясь лозунгами независимости и самобытности, творят на Украине безпредел, пытаясь выкорчевать исторические корни народа. И не стоит сравнивать Германию и Украину, это не серьёзно, во всех отношениях.
Цитата:

будем дружить и заниматься более приятными вещами, чем перегавкивание здесь

Татьянка, я очень рад дружить и с вами и с другими хорошими людьми! Smile Но я не считаю, что вы "гавкаете". А вы?.. Разве так считаете?..

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 1 сек.:
RRUSS,
Цитата:

И вообще,нужно ли русским сближение с людьми не помнящими или не желающими помнить своего родства,своей истории,а мнящими из себя потомков не русских,а каких-то укров.

А вот вам-то, действительно не нужно нагнетать здесь негатив! Каждый из нас может ошибаться. И готовы ли вы быть судьёй? Ваши беспочвенные чванливые обобщения говорят лишь о том, что вам стоило бы побольше слушать, нежели говорить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RRUSS



Возраст: 41
Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 93

Населённый пункт: Москва

518498СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2007, 19:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Мы дружим, любим друг друга, в моменты общения нам абсолютно по боку, как это все было 100-300-1000 лет назад, кто кого завоевал, кто когда был, и какие слова из каких языков были внедрены. Нас это не интересует. Нас больше интересует душевное общение.

Татьянка,не путай одного с другим.Там у вас целью является душевное общение,а здесь мы разбераемся в своей истории.Я когда хожу на встречи битломанов тоже не завожу ни с кем разговоров на тему истории народов.Моей целью является в тот момент наслаждение музыкой и общением на более простые темы,порой не несущие абсолютно никакого казалось бы смысла

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 4 сек.:
Цитата:

И готовы ли вы быть судьёй

Ё, моё,а с чего ты взял(а) что я хочу быть судьёй? Very Happy
Цитата:

Ваши беспочвенные чванливые обобщения говорят лишь о том, что вам стоило бы побольше слушать, нежели говорить.

А это я уже и без тебя ё решу что мне делать,слушать или говорить.Не люблю когда мне указывают,что мне делать с такой агрессией которая прозвучала в твоём высказывании.
И вообщ,ё,моё,имей хоть чуточку чувства юмора.Мог(ла) бы сказать тоже самое но с юмором,или ещё как-то по мягче.Поверь,было бы намного действенней. Very Happyравновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

518508СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2007, 19:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

И вообще,нужно ли русским сближение с людьми не помнящими или не желающими помнить своего родства,своей истории,а мнящими из себя потомков не русских,а каких-то укров.
Ну конечно, лучше воевать наверное, агрессию поддерживать. Супер решение.

Цитата:

Может стоит лучше сначала разобраться кто ты есть,кем были твои предки и какова история твоего народа?
Ты это ко мне лично?

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB