Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Четвёртый год создаём своё поместье. Ждём соседей! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Oslo




Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 92
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Норвегия - РОССИЯ

521320СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 2007, 14:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Бог в помощь! Так в ивановской области говорят, когда кто-то идет мимо человека, занятого добрым делом.
Удивительная у вас страничка, добрая, спокойная. Каждый раз когда читаю, словно домой возвращаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Шурочка_Тимоша



Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 274



521376СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 2007, 19:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oslo, спасибо за теплые слова! Smile

Заходи к нам, "заглядывай на огонек". Будем очень рады видеть твои послания на этой страничке. Smile

А вдруг, и сложится судьба так, что вернешься на Родину. В гости приедешь, а может и соседями станем? А что, в жизни всякое бывает, чего и предположить себе не могли. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

521611СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2007, 14:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Данила, ты про предприятия наши спрашивал? В основном - обслуга.
Самое крупное, пожалуй, это железная дорога. Есть даже локомотивное и вагонное депо. Тысячи людей работают на "железке"
Был крупный хим. завод. Поставщик "ВАЗ". Сейчас распался на множество мелких фирм, занимаются, кто чем, даже толком не знаю.
Вот, удобрения делают, например, биофильтры для воды, загрязняя при этом воду. Ну всё, как везде... Много предприятий деревообработки. И гос. и частные. Очень много людей ездят на зароботки в Москву и Питер вохтовым способом.

Ближайшее поселение в Костроме. Где-то пятьдесят Га освоено.
Хочу под осень съезить, посмотреть, года два не был. Сейчас, пишут, уже домики ставят, пруды роют.

Вот, такие дела пока. Может и забыл какие вопросы? Да, Ирина из Краснодарского края про печки спрашивала. Вернее, можно ли найти печников, что б русскую печь сложить. Можно! Есть путные ребята. А если другую, попроще (и не хуже!) - можно самим.
Главное кирпич купить, а это в Костроме или Галиче(60 км), плюс доставка, плюс сам кирпич. Я прикидывал - тыс. на 10 в среднем обойдётся. А печь, дело важное. Как крышу у дома закроешь, можно сразу печку начинать.

Могу договориться и о срубе дома, что бы зимой уже изготовили.
Фундамент - самим можно, - столбчатый. Восемь столпиков и всё! Мы с Алиской, младшей, за два дня сделали, а ей ещё тогда и двадцати не было. Потом, сразу сруб ставить, стропила, крышу. Печь потом. Да можно за лето сделать всё, что зимой в тепле жить! Главное знать - где что взять, кто будет что делать, договориться и, что б средства были соответствующие. В дереве и материалах - недостатка нет. В перевозчиках - тоже.

Вот найти, договориться, могу помочь. Всё делать, с весны, конечно. А за зиму - всё продумать, посчитать. У нас, где-то с середины апреля - снег стаиваеть начинает и концу месяца - всё!.. Реки трогаются, числа 12 - 17го. И во всю цветут ивы, и ещё многое... Пчёлы вылетают! И до октября можно стрить и отделывать, или дольше иногда.
Вот, ребята, смотрите, думайте!.. Пока закончу на этом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

522692СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 2007, 10:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алёша, привет! Если сюда заглянешь, срочно посмотри у себя почту!
Потом дай мне знать, что прочитал! Есть новости!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

523009СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 2007, 22:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё короткая новость. В соседней деревне Дор продаётся небольшой домик. Кухня и комната. Печь новая. Огород с хорошей землёй. Баня, но требует ремонта. Подведена вода. Домик пустой. Вся ниформация со слов хозяйки. Сам пока не видел. Хозяйка просит 25 тыс. Если кто заинтересовался - можно из первых рук.
Тел: 3-33-16 Прохорова Вера Аркадьевна. Код города 49435.

Только что продали ещё домик. Я не успел. Теперь попросил в администрации оповещать меня, если что узнают. Согласились охотно. Вообще, дома продаются регулярно, оказывается. Средняя цена... В общем от 15 до 40. Если совсем хорошие, то и больше.

У нас жара - сил нет. И обещанных дождей тоже... Трудно сосредоточиться и лень -). Полный штиль...

Провели день на усадьбе. Кругом тучи, гремит и сверкает. Но ни капли... Сняли последний медок. Пропололи грядки терпеливо и по темноте и прохладе - в город.

Алёша, если читаешь, то скажу тебе, что выкопал у тебя на участке немножко хрена для помидор. Жена попросила. Ты уж не серчай! У тебя его там, ну... до хрена!.. А яблок!.. За сто метров видно! Яблони - как новогодние ёлки стоят! Ждут вас!..

А мы тут, все дождя ждём. Ничего другое на ум не идёт. Очень душно. Вот те... и север. Обступили плотно тучи и тишина. Мертвенно повисли листья. Что-то будет!.. Видимо в следующий раз напишу после ливня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

523619СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 2007, 17:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя, здравствуй.
Звонил родителям во Владимирскую область, тож самое, дождей нет.
Урожаи хорошие (поливают), кроме яблок (хотя по сми на западе много).
Снова рад за твою тёплую страничку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Amog Siddhi




Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 955
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Иерусалим

523657СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 2007, 19:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лада и Согласия Всем!

================================== Ищу свою половинку ====================

..............Женя, добрый вечер!

... Вчера вечером только вернулся домой. После России, сутки передохнул и на Голаны, там дела...
... После Вас был в Дивеево, потом Москва. В Москве так и ни с кем не виделся. С Юлей Ж. ездил в пос. Милое, в Калужскую обл..
... Сейчас начался процесс осмысления... Хотел до Горького спуститься по Волге на параходе, да не тут-то было: пассажирского флота на Волге НЕТ!!!
... Женя, спасибо ещё раз за мёд, всем домашним очень понравился.
Несколько фото пошлю на лс.


...........Александр.

......................Могучести...

_________________
"Вам нечего делать с богатыми. Ваш долг--быть с бедными. Любите их. Жертвуйте собою!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

523862СообщениеДобавлено: Сб 25 Авг 2007, 18:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rusich, Привет, Саша! У нас тут так "ухнуло"!.. Две грозы прошли, да такие!.. Сегодня и вчера сидим без света. Авария какая-то. Скорее всего опять тополей по городу наломало. Воды теперь в достатке. А в Ярославле, знакомый звонил, вообще ураган прошёлся. Снесло крышу на цехе. Кое как востановили... А на следующий день новая гроза и опять её снесло. Начался пожар. Восемь расчётов не могли потушить, так пригнали военный "Ураган", на базе ракетного тягача. Потушили... Вот так ветерок погулял!..

... А яблок у нас в саду!.. Корзинами падалицу собираем и ветки до земли всё равно, доски подставляем. Яблоки с кулак хороший, краснеют уже и сладкие. И у всех полно. А картошка - плохая. Копать не хочется...

Привет Александр! Первым делом посмотрел фотки! Отдельное спасибо. А Наташки, там, у тебя нет?.. Без маски! -)

Как флота нет?? У меня девчонки неделю назад по Волге в Ярославле катались на теплоходе! А в Костроме такие красавцы теплоходы ходят! И очень много! Трехпалубные и больше. Баржи, метров по сто!.. Грузоперевозки... Даже парусники есть! Что-то ты не туда попал...
Не знаю, как в Нижнем...

А мёд, я думал, не довезёшь -) На таможне съедят. А мы ещё раз сняли и всё... Оставлю пчёлкам на зиму, перераспределю по ульям, не буду больше брать. Зимой, новые колоды надо делать и покупать рои.

Что ж... материала для осмысления у тебя хватит теперь. Думай. Будут интересные мысли, пиши. Это ты только снаружи - войн, а внутри - художник и поэт!.. Жаль, не сумели поговорить толком, да и по городу - бегом... Но ничего, зато других мест много посмотрел.
Теперь дорогу знаешь!
Привет семье от нас! Пиши!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

525469СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 2007, 14:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да Женя, надоело, конечно, уже давно, в городе деньги зарабатывать на воплощение жизнемысли главнейшей, постоянно чувствую дисбаланс в этом, уговариваю себя. Один был бы - не было бы проблем, давно бы сорвался в тайгу и не выходил бы из неё. Есть ответственность, которую ещё осмыслить предстоит в ближайшее время. Доделать некоторые дела. Думаю, это и есть убрать за собою, как Настя сказала, чтоб хвостов не было (в том числе энергетических). Вот, например, сын в восьмой класс идёт, живёт с бывшей супругой. А помочь парню прежде всего психологически нужно, поддержать чуть ли не каждый день. За полтора года, что жил в тайге (Чугуевский р-н, Тополёвый) встречался с ним в лучшем случае раз в месяц. Всё думал, я же для него всё делаю, мечтал как он когда-то переедет на поместье, продолжит. А кто ему в городе поможет, кто направит, разъяснит? Может, и поэтому ещё в город вернулся. Классный парень, мой сын. Настоящий Rusich Very Happy..

Поздравляю с урожаем яблок!!! Мы китайскими здесь довольствуемся (пора самим выращивать, ворчу).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

525960СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 2007, 20:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Саша, семья это не просто... Я часто вспоминаю главу "В чём миссия отца". Помнишь, да? Немножко изменить мир для своих детей.
У меня тоже взрослые. Посмотри вон, на личной страничке, Александр прислал несколько снимков, кагда в гости приезжал. А знаешь, что меня радует? Не бегут девчонки из дома. Нравится им с нами, с родителями. Знал бы ты, сколько я для этого сделал всего невидимого... Да, не просто всё. И никто ответ не даст - как, никто не посоветует точно. У каждого своё... Ну, ничего! Мы главное понимаем, и надо делать, не стоять. Помнишь, как полковник- бомж у Мегре спросил - А дойдёшь?.. А тот - Я буду идти! Ничего Саш, - мы будем идти!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

526524СообщениеДобавлено: Вс 02 Сен 2007, 22:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Провели прекрасный день в субботу на усадьбе. Тепло и сухо. Сажали привезённые цветы многолетки, липку захватили, проросшую в клубнике у дома, копали ямы под деревца, что привезём в следующий раз для посадки вокруг огорода. Что б от ветров защитить. Решили ёлки посадить. Весь дедь смеялись надо мной, как я раз восемь попадал в собственно вырытые весной ямы под смородину. А ямки замаскировались травой сверху за лето...
Закрывали соломой и травой грядки, расширяем огород немножко.

Главное самое приятное - сажать деревья. Сразу какая-то радость приходит, понимаешь, что сделал что-то вечное... Вот ещё одну яблоню вчера посадили, а на следущей неделе, уже привезём столько саженцев - сколько может вместить "Волга". И на крыше тоже, конечно. Сейчас - самое время сажать. Даже больше нравиться, чем тогда, когда домик сделали. А дочка сегодня купила озимую рожь. Давно хотели просто развести. Попробуем свой хлеб печь.
Лишь бы тепло было подольше, а осень чем-то и так привлекает. Какая-то тихая благодать... Хочется улыбаться, молчать и что-то делать!.. А домой - опять уже с фарами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

526732СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2007, 15:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя.
......................................................................
просто очень хорошие и созвучные чувства, которые словами не передать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Daniil




Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 556
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из Москвы

527035СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2007, 12:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rossech,

Жень, привет Very Happy

Рад за тебя, что такое умиротворенное счастье в твоей семье !!!

Так держать!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

527675СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2007, 20:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саша, Данила, приветствую вас!
Да, всё бы отлично, да с работой проблемы... Много хлопот, с этим частным бизнесом. Представляете, в лесу, можно сказать, живём, а сосновых досок без сучка купить не могу. Всё в перемёшку и ёлка тоже... А на мебель - без сучка нужно. И то жалко, выпилили уже всю область... Вот как перейти сразу на усадьбу жить? Нужно построить крепкий дом, обеспечить семью питанием. Всё достижимо, но годы нужны. Пока без денежек никак...

В среду снова ездили. Эх, так бы и остался!.. Не смотря что холодно по ночам. Нынче решили посадками заниматься, который год откладываем. Девичий виноград у дома посалили, лиана такая красивая, всё потом увьёт - зелёный холм будет, не дом. Сам видел у соседей. Через крышу лезет. А осенью!.. Желтый, потом ожанжевай цвет, переходящий в вишнёвый! Красота!

За лето черенки от роз выросли, один даже зацвёл. Тоже - увезли и рассадили. На очереди деревья. А пока ямки копали девчоки. Тоже не быстро. Пока дернок прорубишь, пока разрыхлишь. Устанем, чайку попьём сходим, и опять - кто куда.

Вот, малину хочется рассадить. Решили прокопать траншейку вдоль изгороди и в ряд черенков наставить. А сначала прокосить надо. А трава - задеревенела уже. Это - метров восемьдесят! Опять же дернок копать. Трудно? Ерунда! Знаете, загоришься, ничто не остановит! Жене говорю - у тебя же коса уже тупая, как... как...
А!.. Только смеётся! - Ещё немного покошу! А я то знаю, за бруском не охота идти к домику...

Пчёл вот к зиме готовим. Остакти мёда распределили по слабым семьям. Можно было ещё и себе скачать литров 5-7. Решили оставить им. Пусть едят. Сезон был непонятный.

Вот, дочки с женой хотят мне на 50 летие "цифровик" хороший купить. Вот, поснимаю вдоволь - сюда буду выкладывать. Я ещё с детства мечтал снимать кино... Потом много лет чёрно-белой фотографией занимался.

А теперь!.. Интересно, что у нас будет у всех, лет через... пусть десять?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

527972СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 16:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так и идём, Жень, к цели.
Так хочется для детей, внуков всё сделать, им на радость и счастье, себе тоже, хоть и уже с сединой в бороде (с мудростью связываю, однако сединуSmile).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB