Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Четвёртый год создаём своё поместье. Ждём соседей! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Татаринова Лия




Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 8

Населённый пункт: Москва

528398СообщениеДобавлено: Вс 09 Сен 2007, 0:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rossech, Добрый день!
читала вашу страничку,
вы мне очень нравитесь со своей рассудительностью и спокойствием,
Как человека разумного прошу прокомментировать некоторую ситуацию, которая произошла со смной сегодня, и которая не дает мне покоя... Очень меня волнует...
постараюсь без имен и названий пока обойтись,
ситуация следующая,
согласно предварительной договоренности, сегодня мы поехали на поле в поселение, которое только-только начинает свеое становление, проведя некоторое время с поселенцами, я подошла к лидеру и попросила обсудить возможность участия нашей семьи в поселении(мы с мужем и наша дочь). На что получила ответ-"Это только для русских" .
Прошу Вас высказать Ваше мнение, мне оно необходимо!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Tajga




Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 27

Населённый пункт: Краснодарский край

528584СообщениеДобавлено: Вс 09 Сен 2007, 23:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Лия! Извините, но хотелось бы высказаться по этому поводу. Я не знаю, к какому народу вы принадлежите, но неужели нет желания сохранить язык, культуру, традициии своего народа, передать их своим детям? У каждого народа есть своя особенность, свой, только ему присущий, менталитет. И обижаться на такое желание, как создать мононациональное поселение, совершенно не следует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pavlik1984




Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 336



528611СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2007, 0:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет и доброго времени суток навсегда!Very Happy
Мононациональность это канешн хорошо... У меня даже календарик есть в бумажнике, на котором изображена красивая девушка со светлыми волосами и славянским лицом на фоне леса и надпись "Храни чистоту нации". Купил в магазинчике Анастасия на ВДНХ...
Но мне трудно представить, чтобы я, на земле будущего РП, сказал что то типа такого, женщине кавказской или скажем татарской национальности...
По моему у того мужика с головой не все в порядке... А может многоуважаемая Лия, вовсе не Лия, а какойнить лейтенант Петров из ФСБ, проверяет уровень националистических настроений в нашем непонятном для них движении... Very Happy
Вообще, поездив по разным действующим РП, получив опыт в создании с нуля, я пришел к выводу что надо все делать самому... Правда на это нужны деньги. Деньги и свободное время. Но ведь многие, в том числе мои знакомые, организовали свою жизнь так, и денег, и времени много... Или встретив своих ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ (с первого взгляда станет ясно что это они...) влиться к ним... А ходить, просить, упрашивать...


Последний раз редактировалось: pavlik1984 (Пн 10 Сен 2007, 0:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
amonah




Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 24
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ухта республика коми

528620СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2007, 0:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия, Лия! Какое счастье, что Бог отвел тебя и твою семью от этого поселения (пусть даже и в такой жесткой форме) где лидер очень напоминает своими замашками Гитлера. Тот тоже боролся за чистоту нации, но и в Германии были фашисты и антифашисты. Русские тоже бывают разные, а тот лидер не уточнил-для каких русских это поселение или это для них не важно? Не хотела бы я там жить. Так что радуйся, тебе повезло!!! Правильно говорит поговорка: сначала ищи хороших соседей, а потом ищи дом. Счастья, любви и удачи! Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
pavlik1984




Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 336



528623СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2007, 0:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитал тему от начала Smile
rossech - молодец! Захотелось приехать к вам в гости посмотреть. Вот ведь интересно: полгода наверное уже на сайт не заходил, а зашел и сразу на такую хорошую тему наткнулся Smile Осталось вот токо демобилизоваться, и в гости сразу Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
amonah




Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 24
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ухта республика коми

528624СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2007, 0:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tajga, по поводу мононационального поселения позволь с тобой не согласиться. Есть такое понятие, как ЧЕЛОВЕК и не важно, какой он национальности, вероисповедания. И если хороший человек захочет жить рядом, разделяет твои взгляды, жизненные принципы, неужели ты ему "покажешь на дверь" только потому, что внешне он не похож на тебя (твой народ)? Главное - какой человек внутри, а не снаружи. Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Шурочка_Тимоша



Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 274



528636СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2007, 2:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лия, Солнышко, я полностью с вами согласна. Лично для меня национальность тоже не играет главной роли в выборе соседства. Душа человека, его взгляды, интересы, стремление - вот главное!!!

Вот и у rossecha в книгах (они есть на его www) поселение строилось не совсем мононациональное. Наряду с русскими там захотели поселиться и немцы. Да, корни у них были наполовину русские, но ведь наполовину и немецкие! Но для первооснователей поселения это было непринципиально, главное, чтоб душа жила Россией, была потребность жить именно в этих условиях, в этой культуре.

Лия, почитайте книги Евгения Круглова (rossecha), если еще не читали. Там, я думаю, вы найдете ответ на свой вопрос, а может, и еще что-то в жизни прояснится и встанет на свои места. Очень хорошие книги, честное слово!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татаринова Лия




Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 8

Населённый пункт: Москва

528704СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2007, 10:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибр огромное всем, кто откликнулся на мой крик души!
конечно я и сама анализировала произошедшее
по поводу семьи- у нас она интернациональная
и на мой взгляд нет ничего плохого в том, что я армянка а муж русский. На мой взгляд ребенок должен знать культуру как отца так и матери. И поскольку будущее свое мы строим на этой земле, считаю логичным прививать ребенку культуру местного народа.
Еще раз спасибо всем за отклик, в моем окружении мало людей, с кем я могу поговорить открыто о своих убеждениях и взглядах на жизнь. И я рада, что здесь есть ВЫ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Шурочка_Тимоша



Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 274



528716СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2007, 11:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лия, заходите к нам на тему, если о чем-то захотите поговорить, посоветоваться. Здесь много хороших людей, которые всегда рады помочь добрым советом.

Позитив притягивает к себе позитив, негатив притягивает негатив. Все тянется к себе подобному. Чистых наций у нас давно уже нет. Если копнуть наши корни поглубже, у каждого они будут весьма и весьма интернациональные.

Так что в выборе поселения важно просто найти подобных тебе людей по образу мыслей (настоящих единомышленников). Я лично нашла их здесь, в этой теме. И когда-нибудь мы с семьей переедем в эти места и станем добрыми соседями с этими замечательными и близкими нам по духу людьми.

От всей души желаю и вашей семье найти свое местечко и своих соседей, где душе будет хорошо и спокойно и все проблемы будут решаться тихо, мирно, дружно и легко!!! Smile Smile Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Radomir-m




Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 101
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Башкортостан, г. Октябрьский

528735СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2007, 12:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, ребята. Удачи Вам всем. Все у вас получится. Может и я, даст бог, когда-нибудь смогу оторваться от цивилизации, и переехать на землю...

_________________
Простота, красота и бесстрашие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

528758СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2007, 13:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Лия! Я бы должен первым ответить по логике, но только успеваю читать. Видишь, все люди в единой мысли к произошедшему, с единым отношением. Может, так и подбираются едино-мышленники? -)

От себя могу добавить, что осуждать этого парня не хочется. У него какой-то внутренний сторожок не сработал. А точнее, не услышал он своего внутреннего судью, который нам каждому дан от сотворения. Наверное, кричал этот судья и сопротивлялся, а он оказался глух к голосу своей совести. Что ж... Тем хуже для него.

А тебя, Лия, не жалеть хочется, а поздравить! Смотри, как люди откликнулись и не потеряла ты ничего, а приобрела, может, новых друзей приобрела и будующих соседей, кто знает! Жизнь всё расставит на свои места и каждый получит своё. Таков закон, дело времени...

А к тебе у меня одна серьёзная просьба - Улыбнись!..

Ребята, всем привет! И спасибо большое за отклики. Читаю, и теплей становиться. И думаю, вот... что всё у нас в порядке с головой, и с душой - тоже. И каждому хочется сказать несколько слов. Но сейчас мало времени. Но я скоро вернусь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Татаринова Лия




Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 8

Населённый пункт: Москва

528763СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2007, 13:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rossech, Шурочка_Тимоша, amonah, pavlik1984, Tajga,
Всем благодарна без исключения, вы меня очень поддержали, и ваши слова - это именно то, что мне необходимо было слышать.
И у меня приходили в голову различные мысли от" за что" до "бог отвел"
самое первое мое сообщение было написано в порыве возмущения и желания еще раз увериться что все не так плохо, а отнюдь не из желания, чтоб пожалели, уж это последнее дело, жалеть себя.
Знаю что Все к лучшему!
Знаю (теперь уже) что это было не мое поселение, но знаю еще что мое где то недалеко, найти надо бы...
И за друзей, и за поддержку и отклики благодарна,
а больше всего рада, что здесь, среди Анастасиевцев нету равнодушия, как в нашей городсой пока еще жизни!!!
rossech, не зря писала именно к вам обратившись, теперь вижу. И еще раз спасибо!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

529034СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 2007, 1:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия мыслям вашим светлым! радостью наполнены сердца ваши, а страничка отражает все, и вправду здесь тепло и уют. Smile
Добра вам Евгений! а солнышко-то старается сильнее согреть, любовь свою больше отдает, и светом наполнен дом ваш. это и ваше богатство, что не отнимется. Да будет так всегда! природа вам в помощь! Smile


я тоже считаю что первое время без машины не обойтись - за водой съездить, или в город за материалом, или за кое-какими продуктами.

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 50 сек.:
Татаринова Лия, чистый вы человек. мы все родные - братья и сестры - и не нужно делиться по национальности или по каким-то другим признакам. все мы - люди. человек. и это главное, и душа есть у каждого, и нет различий.

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

529397СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 2007, 22:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Перечитал всю страницу заново и подумал: на едином дыхании всё...
Как отдельная глава из книги. И ещё понял, что сразу всем не отвечу. Чувства и мысли - это мнгновенно. А вот со словами я привык осторожно... Вообще говоря, про национальные отношения, не хочется. Для нормальных людей тут всё понятно. И даже то, что Ира написала про моно национальное поселение - тоже, в принципе, обяснимо. Только в другом вопрос. Как при этом к остальным относиться? Если бы как к себе, тогда какой разговор...

Лия, заходи в "гости", когда захочется, будем рады тебя видеть.
Да, надо писать уже во мнежественном числе, потому, что тема НАША, а говоря о поселении, то же самое, имея ввиду Алексея. Часто звонит, коротко, но эмоционально беседуем. И тему читает, вот прошу, что бы присоединялся. Там у него, клавир другой вроде, Да Лёша?! Ждём-с!..

Павлик, приветствую тебя, да, не первый раз слышу, что поискав место среди созданных поселений, люди его не находят и приходят к выводу, что лучше своё создать. Вот, хоть соседнюю тему почитать - "Ищу действуюшее поселение". И Галина amonah, сто раз права, что сначала надо соседей искать, а потом дом.
Именно это мне и Алексей сказал, когда звонил первый раз из Германии. Потом приехал, поговорили и всё!.. А землю мы вылечим, и сделаем прекрасной, так мы решили.

Поэтому я очень рад, что многие на тему заходят и общаются между собой, а не только со мной. Вот бы и дальше так. Так мы узнаем друг друга, почувствуем. Наверное многие проблемы решить попутно можно. А потом само решиться. Ехать не ехать. Будет понятно, и когда, и к кому. Так что давайте знакомиться и дальше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
amonah




Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 24
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ухта республика коми

529418СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 2007, 23:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем и Любви! Жень, я тут на страничках про цены прочитала у вас там на дома, и смех и грех... Написал ты про дом, который стоит 60тыс. А так- как я уже сталкивалась, что все, кто ближе к Москве, чем мы, считают все на доллары, то я не стала задавать "глупых" вопросов и быстро перевела эти 60 тыс. на рубли. Получилось около 1,5 млн. Квартиру, думаю, продам, 500 тыс. все-равно не хватает. Не судьба... А это, оказывается, у вас в рублях было. Ну да ладно, наверно, нужно было, чтобы вы с Алексеем встретились. Видать, эта встреча и дружба многое значат для будущего поселения. Помощь тебе будет в делах и поддержка. А я, вроде и ищу, примеряюсь, а вроде и пенсию-бы неплохо северную выработать, 3 года осталось. Всего вам доброго!!! Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB