Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Четвёртый год создаём своё поместье. Ждём соседей! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

533219СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2007, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Данила! Ох, уж эта осень... совсем некогда за компом сидеть. Приходишь, хочется упасть и просто полежать молча. То сад, то грибы, то крыша. Выходные, на усадьбу само-собой... Да и темнеет раньше теперь. Вдруг - пошли грибы, да столько!.. Собирать уже лень. А мы попутно, специаньно давно уже не ездим. В этот раз за ёлками поехали...- маслят!! И ёлки выкапывать надо и грибы под ногами... Короче, какая была тара насобирали и, всё же - сажать.
А какую белку видели шикарную! Никогда таких не видел раньше: ярко рыжая, а хвост, лапы и мордочка - чёрные! Красавица. Обычно пепельно-рыжие бывают.

А про сообщения в Родовую книгу... Такую идею я год назад своему другу подкинул. Он жил в Германии, потом с девчонкой познакомился из Беларусии, тут на сайте, такая история, такая переписка!.. Потом свадьба, видел фото на его страничке, с сейчас пропали из инета. Жаль. Там просто "История любви", действительно начало в Родовую книгу. А у нас... если только как приложение. Но что действительно - всё документально! Это интересно может получиться.

Как сам-то? О себе не пишешь ничего... В поместье ездите? Напиши!

Duka, Лена, здравствуй! Если не возражаешь, буду традиционно на "ты".
Этот вопрос я себе тоже задавал, хотя сомнений особых не было. Не может, сотворённое родителями с любовью, не нравиться детям! В книгах примеры тоже есть, когда дети живут с родителями вместе. Вспомни, как двое юношей полюбили дочь старосты, и кому она отдала предпочтение? Вполне можно жить вместе. Это нормально и естественно. Для творения и для жилья - места вполне хватит в поместье. Это всё обойти только... А напоить любовью, вниманием и своей энергией!.. К тому же - мы только начинаем, ещё в поместье нет ничего!.. Конечно, создают дети свои поместья, но это, по- моему, только когда места в родительском не хватает, когда много детей. А так, что б все родителей покинули - такого я не мыслю. Это если только родители создали что-то другое... Но это не наш случай.
А сейчас, какого бы возраста не были дети, наверное придётся вместе начинать. Если не захотят, не поверят, - это тоже отдельная тема. Но я уверен - когда увидят, что получается, почувствуют - вернуться. И сейчас уже такие случаи происходят. Мегре писал уже..
Нет, Лен, дажее не думай! Если не верить в это - тогда уже вообще ни во что не надо верить!..

Мы вместе начали. Когда нашим девчонкам и двадцати не было. Они не то, что бы свято верили, что в книгах Мегре написано, просто им интересно было. С детства любили кошек, собак, цветы... всякую живность. Когда только начинали, я как-то, полушуткой сказал, что давайте, девчонки, и вам по гектару возьмём, тут, рядом, слева и справа, на будущее... А старшая, Наташка, тоже, полусерьёзно, ответила с усмешкой: - Что, выселить уже нас хотите? Я помню, меня тогда как плёткой хлеснули... Больше я про другие гектары не начинал разговор и думать перестал. А вот дня три назад, на усальбе, я показал, куда хочу ещё домик пристроить и какого размера. Уже настоящий, попросторней. Дочка опять подошла и сказала: Лучше поменьше, но в два этажа... Я знаю, ей нравиться, когда повыше... И я всё понял.

А места всем хватит. Надо будет - ещё пристроим. И младшая - никуда не собирается бежать. Просто им с нами интересно. Выйдут замуж, я уверен, ничего не изменится в главном. А детали - это только детали...

Лена, а вы как - в Россию?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Oslo




Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 92
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Норвегия - РОССИЯ

533452СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2007, 19:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, я хоть и не Лена, а Катя, и не из Бельгии, а из Норвегии, но так и захотелось в ответ на ваш вопрос громко крикнуть: В Россию, в Россию!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

533486СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2007, 20:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

...Кать, не из рекламы, а от души: прочитай последнюю главу первой книжки "У пруда", думаю понравится. Она так и называется - "В Россию!" (на сайте у меня...)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

533616СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 2007, 10:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

...Зря посоветовал. Сам прочитал - не понятно, если отдельно...
Урок себе - не хвастайся...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

533876СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2007, 5:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile rossech, спасибо что ответили на уже несуществующее сообщение Smile про поселение да - про новое, что в мыслях уже существует говорила.

weterok а ты сначала приедь, посмотри места: если сердце скажет: "нет", значит не твое поселение, если "да" - значит твое. и все люди на сайте встретили тебя с добром и пониманием: никто не говорил ничего и не оценивал: годен-не годен. жаль что такое впечатление сложилось. люди все добрые и отзывчивые тут. съезди, посмотри, может понравится!

Duka, rossech, раньше из поместий вообще редко уходили, с родителями жили - потому, что жили в любви и согласии все, и вынянчить детей помогали, и советом. и скоро вернется все на землю опять - все семьями большими будут жить, и радостной их жизнь будет. Smile

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Duka



Возраст: 58
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 6

Населённый пункт: Бельгия

534004СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2007, 13:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Женя!
Спасибо, что нашел время и ответил. Обязательно в Россию! Я живу в Бельгии уже 6 лет. Живем в своем доме на 10 сотках земли - маленький сад и огород. Летом вообще ничего из овощей не покупаем - все свое, еще и соседям раздаем. Муж - фламандец, очень любит свой огород. Он работает в банке - целый день сидит за компьютером, а огород - для души. Так что все есть - жить бы и радоваться, так нет же - чего- то не хватает. Мне смысла в жизни не хватает. А книги Мегре я лет 10 назад начала читать еще в России. Наверное мне так много времени нужно было для переваривания. Недавно опять все перечитала - и горит теперь душа мечтой. Купила мужу первую книгу на голландском - прочитал кусочек, наткнулся на "медведицу " и посмеялся надо мной. Я ему главу про семечко-врач подсовываю - прочитал, говорит - в следующем году посадим попробуем- а сам опять смеется. Я погрустила, но не сдалась - буду следующие книжки покупать и потихоньку стараться мужа моего разбудить. А мечта моя живет! Читаю книги о деревьях, садах - как и что лучше устроить, какой дом, энергия и т.д.Работы еще масса. Рисую свой план представляю, как мы заживем на нашем гектаре! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

534342СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2007, 0:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я тоже присоединяюсь - в Россию! Smile домой..

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Daniil




Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 556
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из Москвы

534426СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2007, 8:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rossech,

Привет, Жень!

Да мне тоже сейчас не до писанины особо, редко могу вырваться к компу... МЫ ж на даче живем, я пока со старой работы ушел, сруб стараюсь успеть подготовить к зимовке... Печь кладу, всему ж приходится учиться с азов, не строителья ))) ПОэтому и в Москве раз-два в неделю бываю...

В поместье пока не были, к сожалению... Но нельзя сразу на многое замахиваться, а то ни одно дело до конца не довести...

ПОсле поездки в поселение Благодать, что под Переславлем-Залесским, все чаще задумываюсь о переезде в поселение... КОнечно сначала там надо иметь что-то, помимо чистого поля... Вот через несколько лет посаженное взрастет, тогда уж будет приятнее взгляду пейзаж Smile

Уже понимаю, какой дом хочу там... Скорее всего из глинобита с соломой (тяжелого самана), обитый снаружи и изнутри доской... Примерно так... Должен быть теплым...

Ну вот, опять я про строительство... ИЗвини, сейчас она сильно в голову запало, да и каждый день пока это моя реальность Smile

А ты здорово написал про дочек... Как одна тебе сказала про домик... Прям вдохновляет! Я рад за тебя, Жень! Здорово, когда есть такое взаимопонимание между поколениями Smile

Пока все, Жень... Может потом про печку анпишу, как трубу сделаю и начну потихнечку протапливать )))

Всем СЧАСТЬЯ, ДРУЗЬЯ!!!!!!!!! Ищу свою половинку любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

534775СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2007, 23:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
... Лена, хорошо, что смеётся, а то хуже бывает!.. Ну а если серьёзно, то есть вещи, о которых задумывается каждый человек, какой бы национальности он не был, какую бы религию не исповедывал. Может, о таком не говорят часто, а может никогда не говорят. А каждый хочет понять, поверить, но нигде не находит подтверждения всоим надеждам. Жить один раз - просто бессмысленно... Ты ему о вечности прочитай... О телегонии, вообще о тех вопросах, которые наши учёные решить не могут. Спроси его мнение. Зачитай мысли Анастасии. Пусть попробует опровергнуть хоть одну, или доказать обратное. Это как игра, только очень серьёзная. Надо о самом главном, что каждый в душе носит.
А книжки, конечно, все надо выкупить. Удивительно, что они у вас есть, даже на голланском. Интересно, как он к этому факту относится? ...Мне почему-то кажется, что у тебя в этом плане проблем не будет -) Но не всё сразу.

Вот, Наталья уже созрела, да? Уже перезревает... Наташ, думаю, что у тебя терпения только на зиму хватит -) А что тот молодой человек?.. Как он... Где? А ты?..

Данила - про строительство, это и моя реальность тоже!.. И тоже хочу попробовать из грунта. У нас в ручье такой глинозём - засохнет, гвоздь не вобьёшь! Как пластилин, пока сырой. У меня есть приспособа в виде кондуктора для бетонных блоков, вот хочу тоже попробовать. Посушить, попробовать на прочность, может сделать небольшой теремок, построечку какую-нибудь небольшую, да испытать на практике. Практика, Данила, это совсем другое, согласен? На всё смотришь уже поиному. Природа молча учит, с ней не поспоришь, не пообсуждаешь... Вынуждает больше думать и меньше говорить.
... Вот досками, не знаю... Может, снадужи лучше обрызг с цементом сделать? Давай мы эту тему развивать, это интересно и полезно. А ты не пробовал экспериментировать? А толщину какую думаешь?
Напиши свои соображения. Я поеду на неделе, может несколько блоков сделаю, пусть сохнут пока, а потом в разных условиях испытаю. Одна беда, времени на всё не хватает! Всё хочется сразу.
Но ничего!.. Данила, доделаешь печь, не закрывай задвижки! Сутки пусть так постоит, потом подтапливай потихоньку щепками. Не переборщи, а то с трещинами замучишься. А можешь марлей "оклеить", пробовал, понравилось, не рвёт. Вообщем, ты пиши, как у тебя там! Какие мысли про дом. Идея того стоит. Не зря граф Орлов на болоте построил, в войну даже бомбы не разрушили.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
RussoMax



Возраст: 42
Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 30
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Volgogradskaja obl.

534815СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2007, 1:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Женя!
Сразу говорю, чтобы непугались разговаривать мне с людьми на бытейские темы сложно, даже незнаю как начать этот разговор. Просто хочется жить рядом с людьми, которые отходят от системы и действительно являются любящими, добрыми и понимающими без специальных подготовок и танцев. Без суеты и лишних вопросов.
Звать меня Максим, сам я из Литвы хочется в Россию.
Может у вас есть рядом свободный гектар и могли бы назвать цены, есть у меня некоторые крохи, незациклен на деньгах, потому их немного. Газа, электричества и прочих услуг мне не требуется, можем ограничится временной утепленной палаткой, лопатой и топором )))
Мы простые ребята! Так что пишите...

Так, только девушки у меня еще нет... )))


Последний раз редактировалось: RussoMax (Ср 26 Сен 2007, 23:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

534816СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2007, 2:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здрвствуйте Евгений!

меня все тянет поближе к природе - вчера начала читать о том, как можно жить зимой без соответствующей одежды, про жизнь Порфирия Иванова - как он людей лечил с помощью морозов. вот ссылка если кто заинтересуется: http://uchitel-ivanov.narod.ru/index.html как я поняла-главное - это не бояться холода. как в мультике по енота: ты просто улыбнись(там еще песенка есть: от улыбки станет день светлей..) просто улыбнуться природе, она не укусит. нет больше страха - и природа как-будто бы ближе стала. я так чувствую. и это правда - я в последнюю зиму в России не замерзала, я ее не боялась - когда боишься - все тело в напряжении, и холод ощущается, а когда расслаблен - то и не холодно, только привыкнуть постепенно к этому состоянию надо. надо начать с обливания холодной водой.
а любимый-я не знаю, мы не общаемся. приеду в Россию - посмотрим. пока мечтаю. но все, что я мечтаю - это же уже есть, оно существует, только пока этого не видно. все будет хорошо. я его просто люблю - он свободен, я лишь согреваю его, чтобы легко ему жилось. вот так. я еще здесь же, как придет время - поеду в Россию. пока не время.

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Duka



Возраст: 58
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 6

Населённый пункт: Бельгия

534925СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2007, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Женя!
Пока на голландский только пять книг перевели. Я стараюсь сильно на мужа не наседать, чтобы обратный эффект не получился / уже был опыт с моей тетей /. Нужно время и терпение. Спасибо за советы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

535517СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2007, 20:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

RussoMax, Максим! Что б понять нашу специфику, загляни на первые страницы темы. Гектары есть. Цены на сегодня таковы. Сам участок продаёт собственник. Таковым могут являться либо местная (сельская) администрация, либо МУП(бывший колхоз), либо член МУПа, пожелавший из него выйти и получивший земельный пай.

Как я понял из телефонных консультаций твёрдой цены никто не называет и, похоже, не знает. Номинал по кадастру - где-то около тысячи рублей за Га. Но поскольку спроса у нас на землю нет, то и в действительности выйдет около того.

А вот межевание, стоит относительно дорого. От 6 до 10 тыс. за Га.
Делают его частные фирмы не имеющие в этой сфере конкурентов.
Других затрат при оформлении, вроде бы пока нет. Почему говорю так, потому что не закончил ещё оформлять бумаги своему товарищу, живущему сейчас в Германии. Но по-моему всё - больше ничего не спрашивают, жду когда подготовят. Если будут какие-то дополнения - напишу.

А вот девушек у нас много!! Даже очень!.. -))

lilit86, Наташа, а с учением Иванова я знаком ещё со школы.
Недавно друг привёз кассету, он сам из Сибири, и там учение очень популярно. Регулярно обливается, купается в проруби и т.п. Я же, только гуляю по снежку, и то когда не более 10 градусов. А вот без шапки зимой хожу уже лет десять. А так, любимое занятие зимой - коньки!..

...Лена, наседать, конечно, не нужно, спору нет!.. -)) Я хотел сказать, что главное - заинтересовать. -)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

535664СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 2:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rossech, я тоже была знакома давно с его учением(теперь понимаю, что поверхностно Smile), но было интересно почитать про его жизнь и про то, как он лечил людей морозом - я не знала что это возможно. всегда думала, что его учение направлено лишь на укрепление иммунитета. а вот то, что парализованный человек может снова стать здоровым просто находясь на морозе- для меня это было сюрпризом.

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Pogost




Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 86
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: от Акуловой Соломеи из Тамбовской губернии.

535740СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 11:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rossech писал(а):
Всех приветствую!
Про Лёшу что написать, лучше он сам скоро... Решил курсы пользователя пройти, что б легче в компе ориентироваться.


Можно попробовать хорошо обучиться через компанию Инмаркет - http://ascont.inmarket.biz/ - там есть бесплатный тестовый видео курс обучения пользования компьютером, только скачать нужно и потом, там же у них, если в дальнейшем заинтересует, есть курсы с повышением знаний.
Грибов в подмосковье в этом году почти нет. Сам очень люблю ходить за грибами, вот и тоскую :wink:, и удивляюсь, откуда у вас столько грибов, если у нас их почти нет. Все ждем опят.
У нас в Протве купался тоже почти круглый год в проруби, с двумя грыжами в пояснице, и ничего (иногда правда бывает немного некомфортно))). Холод хорошо помогает от рака,- от желудка, но если живешь на земле, то и болезней очень мало, разве не обережешься иногда от сквозняков. :wink:
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB