Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Рабочая: Совет форума. Архив Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

535597СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2007, 22:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar, касательно удаления тем и других действий Алексея "справеливые мотивы" играют второстепенную роль, разговор шёл больше о неоднократном превышении им своих полномочий. Да, он имел право по своему усмотрению переместить первую тему в Полемический, однако в дальнейшем когда простые пользователи и хранители начали высказывать своё мнение, а Алексей взял да и удалил тему - такого делать было нельзя. И уж тем более это касалось открытых мной и Кристофером тем в "Совете Форума" - коллегиальном органе управления, в котором решение о том, будет какая-то тема там или нет, принимается всеми советниками, а не одним администратором, так что перемещение тем оттуда в полемический и их закрытие было ещё более грубым нарушением, чем предыдущее. Именно об этом так эмоционально пытался сказать Кристофер.

baxtijar писал(а):
Кристофер писал(а):
В связи с чем общий вывод: наш админ - Думка - временно сошёл с ума, и/или стал действовать в угоду собственным прихотям.

Твои, Виталий, высказывания я считаю поспешными, непродуманными и более того оскорбительными и не соответствующими действительности. Такое твоё поведение, Виталий не соответствует образу Хранителя нашего общего форума. На твоём месте я бы извнился и удалил своё клеветническое сообщение.

Laughing То есть ты считаешь, что Кристофер ошибается, а Думка, говоря
Dumka писал(а):
И если один или два хранителя сойдут с ума и в раже уязвлённой самости начинут всеми силами защищать ресурс, посвящённый саркастическим домыслам и оскорблениям, у меня есть право снять с хранителей их статус и ограничить их присутствие на форуме.

прав? Rolling Eyes Если так, то это довольно странно, учитывая то, что ситуация с поведением Алексей довольно ясная. По мне так в данной ситуации как раз поведение Алексея не соответствует образ Администратора нашего общего форума Very Happy Так что на твоём месте, Игорь, я бы защищал не своего, а истину Wink

baxtijar писал(а):
Ребята, мы должны быть единой командой и действовать слаженно, как единый Организм (Коллектив единомышленников), исключая всяческие наезды друг на друга, переходящие в оскорбления.

В идеале - именно так, хотя дружески подколоть соседа иногда полезно - чтобы самость не раздувалась Very Happy

baxtijar писал(а):
Если мы не искореним в себе всё это злое и тёмное, что порой всплывает в наших Душах и проявляется здесь, то главный администратор greg Григорий будет вынужден набрать себе другую команду помощников (Хранителей), которые не позволят себе вносить разлад в коллектив.

Laughing А если говорить менее патетически? Если просто поменять Хранителей, то через некоторое время будет тоже самое, что и сейчас, т.к. проблема, из-за которой случился разлад, останется. Так что необходимо в первую очередь разобраться и понять, а что же мешает нормальному общению, и устранить причину.

baxtijar писал(а):
Поэтому прошу ВАС ВСЕХ задуматься сейчас над происходящим, пойти где это возможно на компромис и соединить-таки, наконец, наши противоположности.

Честно говоря, не верю я этим твоим словам, Игорь Confused И знаешь почему? Вот ты вроде красиво всё сказал, предложил пойти на компромис и соединить противоположности, но при этом постингом выше вместо того, чтобы самому этим идеям следовать, обвинил Кристофера "во всех смертных". А ведь мог бы вдуматься и попытаться найти компромис между тем, что говорит Алексей, и тем, что говорит Виталий. Ты же лишь продолжаешь усиливать конфликт, занимая одну из противостоящих сторон... Neutral
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

535606СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2007, 23:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир,
Цитата:
неоднократном превышении им своих полномочий.

Странно, что по твоей версии у меня вообще есть какие-то полномочия. Иш как бодро ты всё расставил - тут превысил, тут не превысил. С чего вдруг ты так решил? Продолжаешь создавать удобные реальности? Администратор вправе удалять темы по своему усмотрению, как и назначить и снимать хранителей. (например как сегодня Грег снял) без решения СФ. Который призван ПОМОГАТЬ в разрешении трудных ситуаций, но отнюдь не диктовать свою волю админам или Фонду. Так что не надо тут самовольно заниматься распределением администраторских полномочий.

А то, что ты просто, как лицо заинтересованное, занимался рекламой сплетнического сайта, и сейчас продолжил рекламу в подписи всех сообщений, которую пришлось отключить по тем же причинам - это конечно не "превышение"...

Цитата:
Ты же лишь продолжаешь усиливать конфликт, занимая одну из противостоящих сторон... Neutral

А ты? Я думаю, с тебя и Кристофера пора снимать хранительские полномочия за стимулирование конфликта. Если вы не согласны с какими-то моими действиями - нужно было не скандалить, а обратиться в вышестоящую инстанцию. Потому что Вече ещё нет, не забывайте. Есть вертикаль, которая работает достаточно эффективно, обеспечивая большинству (не 2-ум, не трём, не 20, а большинству) пользователей необходимый комфорт общения. Если же вы хотите поскандалить, то ничего кроме ограничения участия на форуме склочникам не светит.

Почему вы ведёте себя как базарные бабы?

Постарайтесь осознать существующие сегодня культурные механизмы разрешения ситуаций, которые не нуждаются в психологическом давлении. Тем более что за 2-3 года все уже так или иначе адаптировались к попыткам психологического давления.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

535631СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 0:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, извини конечно за мою наивность, но я полагал, что после передачи сайта читателям именно их голоса (СФ, Вече) имеют приоритет Confused О том, что продолжает действовать иерархическая система власти, я узнал только на днях от тебя же, до этого я думал, что это админы должны помогать СФ в разрешении трудных ситуаций, а не наоборот Rolling Eyes

Dumka писал(а):
Я думаю, с тебя и Кристофера пора снимать хранительские полномочия за стимулирование конфликта.

Да перестань ты пугать нас этим "снятием полномочий", брали мы их на себя добровольно и совсем не для того, чтобы иметь власть над другими людьми, а для того, чтобы помочь существованию нормального уровня общения на форуме. Сергей Кульченко вон вообще админом был, однако сам же на днях попросил снять с себя все полномочия в связи с тем, что он не может примириться с подобным твоим поведением. Понадобится - и мы снимем, если увидим, что это будет лучшим выходом.

Dumka писал(а):
Если вы не согласны с какими-то моими действиями - нужно было не скандалить, а обратиться в вышестоящую инстанцию.

А вот этого алгоритма я просто не знал (!). Я полагал, что СФ как раз и существует для того, чтобы разрешать подобные ситуации, при чём здесь Григорий? К тому же я не скандалил, а нормально, с аргументами доказывал правильность своей точки зрения. Если у тебя иное восприятие, то это ещё не значит, что оно верное.

Dumka писал(а):
Есть вертикаль, которая работает достаточно эффективно, обеспечивая большинству (не 2-ум, не трём, не 20, а большинству) пользователей необходимый комфорт общения.

Честно говоря, меня эта вертикаль не устраивает. Уж больно она напоминает современное общество: по-мелочи можно свободно говорить о чём угодно, но попробуй затронуть более серьёзную тему - сразу же закроют рот или применят ещё более жесткие меры. Как говорил Губерман:

Имея сон, еду и труд
Судьбе и власти не перечат,
А нас безжалостно е..ут,
За что потом бесплатно лечат.

Под такой маркой можно загубить любое движение, в том числе и наше. Поэтому я за то, чтобы пока нет Вече подобные спорные вопросы решались не одним админом, а Советом Форума - это хоть более объективно.

Dumka писал(а):
Если же вы хотите поскандалить, то ничего кроме ограничения участия на форуме склочникам не светит.

Алексей, разве я похож на человека, у которого много времени на скандалы? Я сейчас готовлюсь к проведению Открытого всебелорусского Форума создателей Родовых поместий, верстаю октябрьский номер газеты "Наша Крынiчка", помогаю отцу строить дачу и делаю ещё массу других дел, так что мне только скандалов для полного счастья и не хватало! Laughing Посмотри реально, кроме тебя и меня здесь никто практически не говорит сейчас, я предложил завершить наше бодание, однако вынужден был ответь на явный наезд Бахтияра.

Если честно, мне уже пару страниц назад всё это надоело, просто надо было понять тебя до конца. Сейчас понял. Вновь предлагаю перестать вести полемику и лучше потратить время на продумывание идеи Вече. Ты как, согласен?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

535668СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 3:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Dumka, извини конечно за мою наивность, но я полагал, что после передачи сайта читателям именно их голоса (СФ, Вече)

Самый прикол в том, что когда Леня предложил переименовать СФ в Вече, BondarA, Dumka, Shambo были против этого.
Ратмир, и Виталий, я конечно понимаю вашу озабоченость здоровьем админа, тем более на фоне полученного мною письма=предупреждения, что предлагается "забанить" Думку от админства, это не выглядит так внезапно.
Но не кажется ли вам что "пациент скорее жив, чем мертв", т.е. все еще вменяем.
Ратмир по поводу кактусов, ты же вроде согласился с Думкой открыть тему про данный ресурс, чтобы пользователи могли высказать своё к нему отношение:
- поддерживает или соотвествует духу ЗКР (хотя я бы сформулировала духу движения создателе РП)
- можете ли вы предложить конструктивную критику и сказать что хорошего есть на сайте.
Один пост=мнение.
И если уж идти, так и иди по крупному, долбай Грега, чтобы ссылка была с главной, чего на мелочи то разбрасываться типа Думки, елси считаешь себя правым?
Кстати забыла спросить ты статью Григорию послал, чтобы она в новостях была?

    Добавлено пользователем cпустя 34 мин., 25 сек.:
Цитата:

Вывод: очередное нарушение, + к 2 - нарушение правил общения на Совете форума

Виталий а можно ссылочку на правила общения на совете форума?
Цитата:

Вдаваясь в подробности открытого ребятами сайта, наблюдаем на оном рассмотрение ситуации о секс-пропаганде на нашем сайте Анастасия в лице Воронина, лживо называющим себя "бардом", а на деле думающем больше о собственном члене - см. истории белого ворона.

Слушай Виталь мне вот все интересно было, я его тему обратно в раздел Бардов не поднимала, остаются Михаил ты и админы.
"Ты не брал?" (с) х/ф


Цитата:

Доказательства окончены

"маловато будет, маловато!" (с) м/ф падал прошлогодний снег.


Последний раз редактировалось: Shambo (Пт 28 Сен 2007, 14:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

535714СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 10:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo писал(а):
Но не кажется ли вам что "пациент скорее жив, чем мертв", т.е. все еще вменяем.

Кажется Very Happy И более того, я уважаю Алексея за те старания, какие он прикладывает к форуму для того, чтобы он был местом, где люди могли бы общаться без конфликтов, ссор и нападок Wink Однако это не отменяет факт существование иерархической власти и использования её в спорных ситуациях не для решения вопроса, а для его закрытия (в прямом и переносном смысле).

Я не вижу реальной необходимости сейчас в Админе, который бы стоял над Советом Форума и Хранителями (даже в нынешнем виде). Как говорит сам Алексей, СФ уже 3 года, и работает он терпимо, так что я бы предложил просто перевести Думку в разряд Советников и с этих пор, пока не будет создано вече, все спорные вопросы решать мажоритарным принципом на Совете Форума, тогда и претензий к объективности решений будет гораздо меньше, и качество их повысится, да и ближе будет к принципу "каждый человек равной властью наделён", согласись? Smile

Shambo писал(а):
Ратмир по поводу кактусов, ты же вроде согласился с Думкой открыть тему про данный ресурс

Да, согласился, из двух зол, так сказать... А ты заметила, что уже давно обсуждаются не Кактусы (они используются лишь как пример то одной, то другой стороной), а сам принцип принятия подобных решений. Я считаю, что чрезвычайно важно прояснить этот вопрос, поэтому и продолжаю дискуссию. Возможно со стороны она и выглядит как "полемика", однако причины и мотивы у неё вполне конструктивные. Приношу всем Советникам свои извинения за то, что занимаю их время, надеюсь вы мне это простите и поймёте то, что моя цель - не "свержение Думки" и не "продавливание Кактусов", а попытка разобраться в системе власти на Анастасия.ру и сделать что-нибудь, чтобы приблизить её к идеалу Wink

Shambo писал(а):
И если уж идти, так и иди по крупному, долбай Грега, чтобы ссылка была с главной, чего на мелочи то разбрасываться типа Думки, елси считаешь себя правым? Кстати забыла спросить ты статью Григорию послал, чтобы она в новостях была?

Дело не в моей правоте или неправоте, дело в объективных фактах и субъективных оценках. Да, по моему мнению Звенящие Кактусы не заслуживают того отношение, которое существует со стороны Думки. Однако и они не "белые и пушистые", так что никого "долбать", тем более Грега (ему и так дел сейчас хватает) я не собираюсь, лучше это время потрачу на то, чтобы сделать Кактусы лучше Smile А так как по поводу данного ресурса существуют полярные мнения, да и качество материалов иногда так себе, то ему действительно рано выходить "на широкую сцену" в Новостях, пусть будет тема в Полемическом и мнения людей о Кактусах, а там посмотрим Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

535732СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 10:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Dumka, извини конечно за мою наивность, но я полагал, что после передачи сайта читателям именно их голоса (СФ, Вече) имеют приоритет

Изначально и до сих пор СФ работал как "дума", как согласительный орган и "обратная связь", помогающий хранителям, админам и Фонду принять более взвешенное решение. Но все лично старались поддерживать СФ как прообраз вече, исполняя все его решения. Я предполагал, да и сейчас немного надеюсь, что со временем СФ перерастёт в ответственное Вече и Фонд действительно и формально передаст права владения, включая ответственность за стабильное финансирование, и сохранение цели существования сайта. Но пока ничего такого не было.
Слова В.Н. Мегре о дарении были произнесены в контексте судебных наездов на Фонд и его счета, то есть он предлагал читателям взять ответственность за физическое существование сайта.

Цитата:
Сергей Кульченко вон вообще админом был, однако сам же на днях попросил снять с себя все полномочия в связи с тем, что он не может примириться с подобным твоим поведением.

Вот любишь ты, хоть по мелкому, да передёрнуть. Несогласие с "моим поведением" не является основной причиной его ухода, он давно уже хотел освободиться от этих обязанностей.
Я вполне понимаю, почему Сергей хочет, чтобы всё складывалось само собой, чтобы порядок не держался на хранителях и админах. Но способ просто бросить эти компенсирующие механизмы просто приведут к бардаку. Стишки про "козлов" будут повсюду, потому что был бы "поэт", а "козлы" найдутся. Ведь "художники" не могут не "рисовать", это в их характере и привычном отношении к окружающим.

Цитата:
Честно говоря, меня эта вертикаль не устраивает.

Так меня тоже не устраивает. Поэтому я столько времени и посвятил СФ - инициировал, поддерживал в исполнении решений, порой уговаривал вышестоящих разрешить ситуацию через СФ. Проблема в том, что кое-кто не понимает тонкостей момента и ведёт себя как слон в посудной лавке, пытаясь использовать СФ как инструмент реализации собственных амбиций. Это разрушает начинания. Наверное, любые...

Цитата:
но попробуй затронуть более серьёзную тему - сразу же закроют рот или применят ещё более жесткие меры.

Меры применяют, когда тема не "затрагивается", а начинает агрессивно "продавливаться" и "проламываться". Ты можешь почувствовать разницу?

Цитата:
Алексей, разве я похож на человека, у которого много времени на скандалы?

Очень похож.

Цитата:
однако вынужден был ответь на явный наезд Бахтияра.

Который в свою очередь был вынужденным ответом на "явный наезд" Кристофера. Smile

Цитата:
Вновь предлагаю перестать вести полемику и лучше потратить время на продумывание идеи Вече. Ты как, согласен?

К сожалению, до этих слов твой пост был продолжением полемики.

А так, конечно, без проблем. Продумывание идеи Вече идёт уже много месяцев. Есть и реальные начинания, например СФ.
Деятельность СФ, как и других собраний, показала, что люди не хотят копяться в эмоциональной грязи. Отсюда - снижение активности. Следствие - либо в Вече должны быть люди со стальными нервами, которых мало, либо оно должно быть защищено от грязи чёткими правилами проведения и от нападок. Хранители, кстати, тоже должны быть максимально защищены от эмоциональной грязи.

    Добавлено пользователем cпустя 17 мин., 58 сек.:
Ратмир,
Опять отвечаешь на "явный наезд" Shambo? Smile

Цитата:
Как говорит сам Алексей, СФ уже 3 года, и работает он терпимо

Не 3, а 2. Я бы сказал - полтора. Тема "Работает ли СФ. Перекличка." почему появилась, как думаешь?

Цитата:
так что я бы предложил просто перевести Думку в разряд Советников и с этих пор, пока не будет создано вече,

"Не мытьём, так катанием"?... Smile Чтобы кактусы, про которые даже ты сам говоришь, что материалы "так себе", звучали при твоей троекратной поддержке на первой странице не в разделе новостей, а в разделе СФ? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

535741СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 11:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, ладно, переходим тогда сюда и продолжаем развивать тему Вече, со всем остальным предлагаю завязать, сообщения "не в тему" сворачивать (за исключением возможного ответа Кристофера, он имеет на него полное право). Ещё раз приношу свои извинения всем Советникам за поведение моё и Думки, каким бы "острым" обсуждение не было, однако свои плоды оно принесло (по крайней мере я уяснил для себя многие вещи относительно системы власти и иерархии на Анстасия.ру, а также касательно позиции Алексея по различным вопросам). Всем света, добра и бесконфликтной модерации... тьфу, общения то есть Laughing Wink

Image

А еще хочу предложить всем прочитать стихи из песни Андрея Макаревича "Паузы", он очень точно подмечает в них важные вещи... Wink
    Давайте делать паузы в словах,
    Произнося и умолкая снова,
    Чтоб лучше отдавалось в головах
    Значенье вышесказанного слова.
    Давайте делать паузы в словах.

    Давайте делать паузы в пути,
    Смотреть назад внимательно и строго,
    Чтобы случайно дважды не пройти
    Одной и той неверною дорогой.
    Давайте делать паузы в пути.

    Давайте делать просто тишину,
    Мы слишком любим собственные речи,
    И из-за них не слышно никому
    Своих друзей на самой близкой встрече.
    Давайте делать просто тишину.

    И мы увидим в этой тишине,
    Как далеко мы были друг от друга,
    Как думали, что мчимся на коне,
    А сами просто бегали по кругу.
    А думали, что мчимся на коне.
_____________ Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Строю Родовое Поместье! _____________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей Кульченко
535764СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 12:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Dumka
535847СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 14:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

535955СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 18:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко,
Цитата:

Хотелось бы от первого лица сказать.
Причина ухода такова, что я уже очень редко слежу за темами в своих разделах, лишь иногда изредка пробегаюсь по новым, благо разделы тихие.

не понял - какого ещё ухода?

Если с хранителя разделов - то ладно, ну нет времени, бывает.

Но вот если с админской должности - то я конкретно против.

Не буду долго распространяться, замечу лишь, что, в частности, нам ещё преобразование форума надо до ума доводить, нужны техвозможности.

Грега, наверное, не стоит напрягать по этому поводу.

Думку, по видимости, больше своя собственная шкура беспокоит.

Т.е. оставался только ты.

Не подставляй нас.

Вон, Самба уже и значки в рубрике о родовых поместьях расставила - значит, думает, как-то, решает, я всё хочу спросить её о стадии, никак не спрошу, но спрошу ещё.

Так что, если по админу - то отбой не приемлем!... нет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

535978СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 19:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кристофер,
Цитата:
Думку, по видимости, больше своя собственная шкура беспокоит.

Предупреждение за оскорбление.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

535979СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 19:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar,
Цитата:

Я, например, считаю, что Dumka Алексей поступал правильно, удаляя ссылки на сайт "кактусов" и закрывал темы, посвящённые ему. Ибо на тот момент сайт "кактусов" был захломлён оскорблениями и злым стёбом в адрес Администрации сайта "Анастасии

этого я не видел.
Более того, этот вопрос нигде и не поднимался.

Поднимались другие.

В частности, как понял, Алексея больше волнует вопрос о Совете - ну, что исказили информацию о том, что на Совете поселения молча присутствовать надо определённым лицам.
Так это он мог своим же и объяснить.
Если поднимаются такие вопросы самими участниками поселения, то от них не убежишь, просто закрывая ссылку - значит, решать надо.

Теперь по админству.
Если обсуждался вопрос об админстве некорректно, то также есть способ задуматься, потому как все 23 участника форума не возражали о ссылке на сайт, а 18 - предлагали разместить в новостях.

Значит, сами участники могут быть чем-то недовольны.

Значит, решать такие вопросы надо, а не бежать от них как страус, закрывая ссылки.

Задуматься, почему 18 человек так голосовали, и 0 - против.

Цитата:

выводы...
... я считаю поспешными, непродуманными и более того оскорбительными и не соответствующими действительности.
Такое твоё поведение, Виталий не соответствует образу Хранителя нашего общего форума. На твоём месте я бы извинился и удалил своё клеветническое сообщение.

а оно во все не клеветническое.

Я открыл тему в Совете.
До этого - открыл тему Ратмир.

Темы снеслись без разбору.

На нас, по сути, наплевали.

Так поступают только враги, значит, Алексей сам записался к нам во враги, поступая как враг.

Так мало того, что Алексей снёс темы, так ещё и заметил, что это мы, а не он, сошли с ума, и могут быть удалены с сайта.

Вот прекрасное-то отношение.

Это, получается, завтра ты, Игорь, напишешь что-то, не соответствующее по мнению Алексея здравости его субъективного восприятия, то твои темы снесут, и намекнут, что ты здесь на птичьих правах.

И тебя, Shambo, это касается - лезешь, вот, защищать Алексея.

Завтра ты можешь прийти на форум, и не увидеть возможности писать от собственного ника.

Так любой диктат начинается.

Да ты почитай внимательнее, что пишет-то:
Цитата:

А ты? Я думаю, с тебя и Кристофера пора снимать хранительские полномочия за стимулирование конфликта. Если вы не согласны с какими-то моими действиями - нужно было не скандалить, а обратиться в вышестоящую инстанцию. Потому что Вече ещё нет, не забывайте. Есть вертикаль, которая работает достаточно эффективно, обеспечивая большинству (не 2-ум, не трём, не 20, а большинству) пользователей необходимый комфорт общения.

это кто же Алексею эту вертикаль-то дал?

У него права - как у тебя, меня, и других участников форума.

И если ему дал Грег кнопку техвозможностей, то не для того, чтобы он этой кнопкой других прессировал, а для того, чтобы, в 1-ю очередь, техвозможности улучшал, за кои ему, рузумеется, если не спасибо, то денежным вознаграждением надо поощрать, и не только его - есть у нас ребята и девчата, которые постарались и/или стараются.

А тут - "стимулирование конфликта".

Нам, можно сказать, по паху двинули, мы хотим сдачу дать, и даём, используя имеющиеся у нас ресурсы.

Значит, снимать с должности админа надо Алексея - потому что конфликт начал он.

Согласна?

Игорь, согласен?

Цитата:

Ратмир, и Виталий, я конечно понимаю вашу озабоченость здоровьем админа, тем более на фоне полученного мною письма=предупреждения, что предлагается "забанить" Думку от админства, это не выглядит так внезапно.

письма не видел.

Т.е. если есть намёк на связь - то она отсутствует.

Ни я, ни, думаю, Ратмир, не станем пользоваться волной в данных вопросах - это, как минимум, нечестно, не по мужски - вам, может, свойственно - отучайтесь... Wink

Цитата:

Слушай Виталь мне вот все интересно было, я его тему обратно в раздел Бардов не поднимала, остаются Михаил ты и админы.
"Ты не брал?" (с) х/ф

взял, вот, знаешь.
Упал с утра - и взял...

А как, вот, положить обратно, не знаю, совесть мучает... Mr. Green

Прим.: а то я думал, может, вот ты ... ну, захотела, скажем, в 1-й десяток попасть, да и набор к тому ж, ограничен - всего 88... ржач

Тогда кто брал?... Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

535981СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 19:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:

Кристофер,
Цитата:
Думку, по видимости, больше своя собственная шкура беспокоит.

Предупреждение за оскорбление.

Предупреждение за клевету - т.к. нет здесь оскорбления, есть частное мнение.

Прошу проводить более адекватные предупреждения!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

535987СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 19:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема кактусов в полемическом была закрыта с просбой открыть не раньше чем через месяц, когда, возможно, сайт приведут в достойный Анастасии.ру ресурс - без оскорблений, основанных на домыслах и сплетнях. Эти проблемы были, в конце концов, признаны и Ратмиром, занимавшимся и продолжающим занимать пиаром сайта.

Но ты на эту просьбу наплевал, открыл тему и начал требовать признать перемещение в полемический ошибочным и вернуть в новости. Что - месяц было не потерпеть, или было понимание, что он как был сайтом сплетен и домыслов - так и останется, и надо пробивать по другому, напролом?

Напролом не выйдет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

536017СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 20:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer спрашивал:
Цитата:

Нам, можно сказать, по паху двинули, мы хотим сдачу дать, и даём, используя имеющиеся у нас ресурсы.

Значит, снимать с должности админа надо Алексея - потому что конфликт начал он.

Согласна?

Игорь, согласен?

Нет. Не согласен.
Ты, Виталий стал слишком агрессивено высказываться на действия администратора Dumka, а это не способствует конструктивному общению и более того, нарушает Правила форума, которые ты призван здесь охранять. И я тебе так скажу... Если убрать Алексея с должности админа, то наш форум ожидают не самые лучшие времена, будет бардак. Я это чувствую и поверь, интуиция меня редко подводит.
Поэтому, даже если ты лично не согласен с действиями администратора форума, то это не повод раздувать скандал и наносить "обидчику" оскорбления. Есть более цивилизованный способ решить назревшую проблему через ЛС хотя бы или, если хочешь официально, то можно сделать в теме "Апелляции" запрос на те или иные действия Адмнинистрации. Но открывать в Совете форума сканадальные темы или писать скандальные посты в уже существующих там темах я считаю не уважением к остальным участникам Совета форума и просто неприличным поведением, которое порочит тебя, как Советника и Хранителя форума.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB