Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ВЛАДИВОСТОК - где ТЫ!? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Olejek

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 89
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

991337СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 2016, 17:19 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

    Внимание! Тема ВНОВЬ запущена! Весь флуд вычищен! Все высказывания - в рамках темы! За постами темы жесткий конторль!

    Иными словами, ЗДЕСЬ МЫ СОБРАЛИСЬ, РАДИ БЛАГОЙ ЦЕЛИ! И МЫ БУДЕМ К НЕЙ ИДТИ!

    Наши задачи: ОБЪЕДИНЕНИЕ, ОБМЕН ИНФОРМАЦИЕЙ, СОЗДАНИЕ ПОСЕЛЕНИЙ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ!


    МЫ СТРОИМ НОВОЕ ОБЩЕСТВО, НОВОЙ РОССИИ!

_________________
Пора взяться за дело!

Последний раз редактировалось: Olejek (Пн 15 Фев 2016, 18:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Надежда Воронцова

АвторСообщение
кузьмин алексей



Возраст: 52
Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 2

Населённый пункт: Владивосток

529234СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 2007, 15:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

korsarik, а почему в твоих речах нет слова о мечте? Разве ты не понял, что ВСЕ в руках человека, нам никто не должен предоставлять какие-то удобства, разве ты когда влюблялся ты думал, рассуждал хочешь ли обнять любимого человека или нет, проснуться вместе или постель недостаточна уютна; согласись желание либо есть, либо его нет, а анализировать и подходить рацианально не стоит - просто послушайте себя и всё!!!


--
Исправлено Olejek Вс Фев 14, 2016 4:14 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юлиya




Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 1

Населённый пункт: Владивосток

532020СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 2007, 5:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый все день!



--
Исправлено Olejek Вс Фев 14, 2016 4:16 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

532026СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 2007, 6:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

korsarik
Думаю, тебе начать нужно с очень простой вещи - оптимизма.
Всё дело в том, что будучи в удручённо-пессимистическом настрое волей-неволей человек генерирут отрицательные мысли, этим способствуя возникновения (вокруг себя прежде всего) соответствующих ситуаций.
Николай, есть законы Вселенной, которые действуют, их надо знать и применять. В поговорках русских они есть, и наипервейший для нас - "как аукнется, так и откликнется".
А книги, дочитай, если интерес есть. А то, извини, судишь о слоне, держа его только за хобот. В книгах Мегре очень хорошо изложено, что же остается детям и многое другое, в том числе прогресс, оборона, кавказцы. На все твои вопросы могу ответить, но лучше, Коля, первоисточник, а там (после твоего прочтения) можно и обсудить насущное.

И ещё, Николай, есть закон Вселенной - "Подобное притягивает подобное". Почему так говорю уверенно об их действии - просто на шкуре своей испытал не раз, совершая ошибки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

537609СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2007, 10:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Проведена более детальная "разведка" еловской долины и окрестностей.
Местные власти выделяют под ЛПХ 2,9 га (как раз на 2 РП), что интересно, есть возможность из этих га чуть позже (слова в земельном) выделить под строительство. Единственный момент, для получения (в т.ч. выкуп по очень приемлемой цене) необходима прописка в данной местности. Власти это делают, чтоб народ закреплять (я с ними согласен). И момент этот и на руку поселению, лишние (очень уж сомневающиеся) отсеются сразу.
Фото:
http://photofile.ru/users/al-x/3135174/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

537944СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2007, 6:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот этого добра:
http://www.tour-east.ru/Galery/tour_east_012/tour_east_4(12)_2007_09.pdf
в окрестностях Еловки "как гуталина"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Premier_Minister




Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 10

Населённый пункт: Псков

541337СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2007, 7:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="korsarik"]О возможном и не возможном можно рассуждать и рассуждать))) нужно действовать) и делать при этом выводы)! Спасибо за пожелания! и Вам успехом в вашем деле! и в жизни в целом![/quote]

Laughing Весело у Вас тут. Сидите и размышляете, да советы умные даёте. Истина в том, что если бы у кого-нибудь появилась тяга к смену образа жизни, закладки поместья, разворачивания личного бизнеса, гдебы-то нибыло, даже при отсутствии стартового капитала - за пол года уже можно реализовать все задумки и начать пусть и тернистый путь, но вполне реальный.

Mad Размышляют по 10 лет трусы и балтуны. Если вы чувствуете, что хотите оставить город, то шевелитесь и уже через год вы станете селянами, хуторянами, и т.д.

Mr. Green Найти землю и взять её пол ЛПХ дело двух недель, построить дом можно вдвоём для начала небольшой (у меня 2 этажа, первый 4х5 и второй 4х4) на семью из 4-х человек (у меня 2 детей). Такой домик построили за месяц, при чём на хуторе в 4-х км. от цивилизации и 1 км от дороги, правда ещё работ на месяц, но мы уже в нём живём. Далее остаётся наладить связи с местными жителями, развить наскоро пару маршрутов в горы для тургидства, развести грибы, заняться дровами и чем угодно. Занятий тясяча, которые позволят сразу же что-то зарабатывать. В конце концов есть фотодело, шишки, ягоды, грибы и т.д. Главное работать.

А! Свет, вода и т.д. Это проблемы! Но решаемые. Мы пока поставили электростанцию, которая тянет компы, стиралку, свет (я дизайнер и программист по профессии). А на следующий год начнём закладку солнечной электростанции, которая уже через год будет давать полную автономию по электроэнергии и отоплению. 2 раза в месяц я пока езжу во Владик. Не могу отойти от давних заказов. Но всё больше укореняюсь на новом месте жительства.

И вот. Всего за 3 месяца метаморфоз моя семья живёт своим хутором и наслаждается грибами, лесной водой, общением с природой. Старший сын (4 года) 4 дня в неделю занимается в райцентре (5 км до него) пением, танцами и рисованием, младший гуляет по нашим гектарам с мамой и помогает папе по стройке. Играет музыка, работает интернет, собственно я откуда сейчас пишу. Very Happy

Вобщем я одно скажу ребята - побольше смелости - чем дольше вы сидите в городе тем больше Вы прирастаете задом к креслу и руками к рулю. Даже если Вы пустые в финансовом смысле - рвитесь вперёд. Голова и руки стоят больше чем деньги. Орать об отсутствии работы в деревне - дурь в ваших головах. Работу создать можно самим.

Вобщем завершаюсь. Хотя и ненадеюсь, что кто-то начнёт шевелиться и оставит тормоза избавясь от столетнего страха за завтрашний день. У меня и у тысяч семей всё вышло, а у Вас?

С уважением,
Премьер Министр

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 43 сек.:
AlBa писал(а):
korsarik, Тоже верно. Опробовать лучше сперва на малом, хотя на даче и невозможно создать самодостаточную экосистему.


Кто сказал, что лучше? Laughing

Опробовать можно в компьютерной игре, пересохраниться и если нужно перезапустить прежний уровень.

Сложно назвать мужчиной того, кто не верит в себя и для кого реально то, что реально, а это обычно сидеть на спине, жрать лапшу и смотреть телевизор (если есть), всё остальное может быть нереально, а значит нереально и это делать не стоит.

Question Если бы Вы были пошустрее многоуважаемые - наш бы край уже выдавал бы на 10000 тонн сельхозпродукции больше и дети были бы сумарно процентов на 30 здоровее, благосостояние общества сумарно бы выросло на 20%, пьянства уменьшилось бы, iq детей вырос и т.д. Так как этого всего не произошло, то вина в этом ложиться на балтунов и на тех, кто сеет смуту в умах начинающих семей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

541408СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2007, 14:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, по большому счёту, Premier_Minister , ты молодец. И, видимо, супруга по тебе.
Я, когда в Тополёвом 2 года жил, тоже "городских анастасийцев" не в почёте держал, да вот пришлось вернуться в город, хвосты занести. Да и любимую жду (которую в Тополёвом на первом слёте встретил 5 лет назад), сейчас по военке на пенсию уходит. Людей перестал строго судить, только по больным на голову не могу сдержаться пройтись подковыркой.
Люди пусть сами выбирают когда уезжать, только вот, согласен, что помнить каждый день должны, что сидя в городе, оттягивают своё прекрасное будущее и детей.

А про смелость ты совершенно правильно говоришь. Когда решаешься дело жизни делать, настоящее, тогда всё помогает, всё получается, боятся ни к чему совершенно.

По земле хочу сказать, что во всех районах по разному, тут поверь на слово, пол Приморья объездил, в земельных комитетах побывал. Тебе повезло, однако.

Премьер, просьба будет, если есть возможность, расскажи о местности, где землю нашли, как обустроились подробнее, с чего начинали. Повторюсь, если, конечно, это допустимо. Людям важны примеры, поверь.
Да, и здесь, на сайте можно со многими познакомиться у кого намерение создания РП несгибаемо.


--
Исправлено Olejek Вс Фев 14, 2016 3:57 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Premier_Minister




Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 10

Населённый пункт: Псков

541443СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2007, 16:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rusich писал(а):
Ну, по большому счёту, Premier_Minister , ты молодец. И, видимо, супруга по тебе.
Я, когда в Тополёвом 2 года жил, тоже "городских анастасийцев" не в почёте держал, да вот пришлось вернуться в город, хвосты занести. Да и любимую жду (которую в Тополёвом на первом слёте встретил 5 лет назад), сейчас по военке на пенсию уходит. Людей перестал строго судить, только по больным на голову не могу сдержаться пройтись подковыркой.
Люди пусть сами выбирают когда уезжать, только вот, согласен, что помнить каждый день должны, что сидя в городе, оттягивают своё прекрасное будущее и детей.

А про смелость ты совершенно правильно говоришь. Когда решаешься дело жизни делать, настоящее, тогда всё помогает, всё получается, боятся ни к чему совершенно.

По земле хочу сказать, что во всех районах по разному, тут поверь на слово, пол Приморья объездил, в земельных комитетах побывал. Тебе повезло, однако.

Премьер, просьба будет, если есть возможность, расскажи о местности, где землю нашли, как обустроились подробнее, с чего начинали. Повторюсь, если, конечно, это допустимо. Людям важны примеры, поверь.
Да, и здесь, на сайте можно со многими познакомиться у кого намерение создания РП несгибаемо.



По земле согласен. У AlBa на городской почве слишком много ума набралось и он всё знает, поэтому и коленки дрожат. Оправдываться он может 100 раз и в каждом посте, но все его умности сводятся лишь к тому, что он слаб и других видит такими же, что любое благо недоступно, а значит недоступно сделать ни одного шага, дальше шага языком.

По земле вопрос решается тем лучше, чем лояльнее власть. Я вот к примеру совсем небогатый человек и до сих пор не оплптил межевание, а это последний шаг к договору. Но народ терпит. Стоит это дело в моём случае 10000 рублей, а у меня таких денег свободных нет. На стройматериалы в месяц около 20000 выходит. Живём ужимаясь во всём. Вот к зиме подготовимся окончательно и позову тогда геодезистов. Такие вот компромиссе приходится искать.

По финансам: ну ничего сразу не приходит. Если работать и не сидеть на заде и мечтать, то постепенно и денюжка подходит и можно её употреблять в повышение благостостояния. Дурак тот, кто постоянно плачется, что всё оень дорого. Большинство людей жалеют лишние 500 рублей на кружок ребёнка, не задумываясь над тем, что на спиртное уходит больше.

Я небогатый человек и капиталлами необладал. При доходе около 30000 в месяц на семью при 16 часовой занятости (жена не работает), я целый год выплачивал стоимость материалов (благо подрядчик согласен был на условия рассрочки). Домик по канадской. Каркас сделали в цеху. Остальное я уже сам (один). Много дополнительных трат. В итоге весь процесс с домом, светом, водой вышел около 300000 рублей. Это уж согласитесь за год - полтора и среднему человеку доступно, было бы желание и силы работать на 3-х работах. Раз в жизни себе такой рывок можно позволить, невзирая на потери здоровья.. Кроме того огромная экономия на строительстве и рабочей силе, когда вс делаешь сам.

Все покупки можно делать постепенно. Вон 2 недели назад закончил отопление к зиме. На той неделе буду ложить пол на 2 этаже. Выделяю время. В начале купил электростанцию (9000 рублей). Вполне реально когда идёшь шажками.


По вопросу воспитания детей: кто жил на природе или помнит свою жизнь в детстве летом у бабушки, дедушки, на даче согласится со мной, что сама обстановка благоприятствует просвящению и развиию. Кроме того ребёнок всегда рядом, помогает во всём, да ходит на спорт и худ. секции в дк.

Мы вегетарианцы, непьём совсем - куча сил и позитива в жизни. Строи свой доход в нашей местности и он сможет кормить и развивать не только нашу семью, но и ещё 5-10 семей, благо и места рядом ещё 15-20 га.

AlBa думает, что он реалист, а на самом деле не кто иной как диверсант в сознании слабых духом людей. Истина в том: под оптимизмом и верой в победу ничто не устоит. Никакие деньги ничего не решает лучше чем наша воля к росту. А негатив можно найти в любом деле и долго-долго перечислять преграды к цели и в конце концов сеть на жопу и сидеть до старости, а потом орать, что пенсии маленькие.

Вперёд - Вперёд! Все активные люди и все сомневающиеся. Быстрее шевелитесь и всё будет лучшим образом.

--
Исправлено Olejek Вс Фев 14, 2016 4:03 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

543379СообщениеДобавлено: Ср 17 Окт 2007, 1:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Уважаемый, просто я немного оттянул приезд ребят, а документы в стадии оформления. На руках все подписи начиная от главы района, замглавы по КУМИ, начальника зем. комитета, документ разрешительный от соседей, т.е. от района и т.д. Прошёл даже конкурс на этот участок. Все мои действия согласованы в личном порядке со всеми главами и мне дан срок на решение моих вопросов. Понимаете?!

Я не вполне понимаю, какая у вас ситуация. Мы имеем дело с покупкой паёв, а пока они не выделены любые операции с ними считаются незаконными. Соответствующий закон вышел в ноябре 2006 года. Убедитесь у своих юристов, действительно ли, что конкурс на участок не имеющий кадастрового номера легален.

Учтите, что главы и начальники регулярно меняются и если вопрос решён "полюбовно" а не по закону, то со следующим начальником нужно будет договариваться заново, если вообще договоритесь.
"Документ разрешительный от соседей" это должно быть акт согласования, но это же часть межевого дела, которое выдаётся только после межевания.

У муниципалов выпросить выделение земли мы не смогли. У них постоянно находились какие-нибудь дурацкие письменные предлоги для отказа, Вплоть до того, что выбранный ЗУ (сх категории, фонда перераспределения) зарезервирован под строительство олимпийского комплекса. Это в 100 км от города!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

546651СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 7:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

korsarik
пока именно конкретное место в долине реки Барабашевка (Мангугай) не выбрали окончательно. Ещё и ещё ездим и осматриваемся, не хотим такого как получилось с Тополёвым.

В Анучинском хорошо возле Еловки, тайга красивая, ссылку на фото я здесь делал.

В ближайшее время постараюсь выложить фото и из Барабашевской долины.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

551810СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2007, 15:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все, не все, некоторые здесь всегда кроме выходных.
Приехал сегодня с Хасанского района. Теплотища стояла, градусов 20 не в тени днём, клещ даже лосиный летал вовсю, ночью минус 2-3 было.
Домик опять чуток латали. Местные жители плоды бархата собирали, для меня новость была, что от сахарного диабета помогает.
Птиц наблюдал, читал, что разнообразие в Хасанском большое, убедился воочию, одних только дятлов 3 вида видел.
Красота кругом и тишина, не хватает хвойников, повырубали когда-то. Берёз тоже очень мало, местные на дрова последние довырубают.
Рядом с деревней гектаров 20 будет под поместья в общей сложенности.
Красная рыба на речке уже отметалась, на удочку пеструшка только берёт. На реке никого. Нашёл на одном берегу боярку (глот), вся усыпана, набрал за 20 минут пакет здоровущий.
Кедрач ближе к границе начинается, в этом году не урожай, местные говорят на следующий будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Premier_Minister




Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 10

Населённый пункт: Псков

552158СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2007, 8:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rusich писал(а):
Все, не все, некоторые здесь всегда кроме выходных.
Приехал сегодня с Хасанского района. Теплотища стояла, градусов 20 не в тени днём, клещ даже лосиный летал вовсю, ночью минус 2-3 было.


Хасанский район очень красивый и не очень заселённый. Такие места и нужно осваивать. Есть возможность ещё уберечь свои земли от наплыва потребителей с городов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

552165СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2007, 9:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Шукать землю нужно в Хасанском по незатапливаемым долинам рек.
"Городские потребители" стремятся дома купить в сёлах под дачи.

Ещё год-два назад ещё много земли использовалось под с/х культуры, сейчас всё заросло полынью.
Поэтому, кому район интересен, нужно сейчас землю выбирать и оформлять, пока чиновники её китайцам в аренду не сдали.
Район тёплый, вегетативный период большой, растёт всё, только от моря надо подальше (туманы идут). Как пример можно привести, из деревень, расположенных от моря в 10-15 км ездили за помидорами в деревни, удалённые от моря на 20-25 км.
Хотя близость моря тоже хорошо (отдых, рыбалка), много летом отдыхающих с северов ДВ (сбыт продукции).
Тайга настоящая правда ближе к границе.

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 14 сек.:
В Хасанском районе (и только в нём) растёт самое большое дерево Дальнего Востока - чёрная пихта,высотой до 60 м, диаметр до 2 м, возраст до 500 лет. В заповеднике "Барсовый" сохранены последние на планете дальневосточные леопарды.

п.с. Поймал себя на рекламе Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

552271СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2007, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

korsarik ,
а ведь на самом деле Приморье активностью не отличается.
Ну ладно здесь на форуме два-три человека бывают всегда.
На собраниях тереховцы только собираются (молодцы).
Находкинцы хоть бы отписались, как у них там продвигается. Слышал о черноручьях.


--
Исправлено Olejek Вс Фев 14, 2016 4:22 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gala7

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 814
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: С.Петербург(Владивосток)

552909СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2007, 22:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо,ребята,что рассказываете о делах-на Родине...
(я всегда вас читаю,только-"в сторонке стою..."т.к. сама -житель городской,только теоретически знаю как...обращаться с Землёй и т.п.)
чтобы не убегали люди с Родины своей,мне нравится приводить такой аргумент:в большом городе легче"затеряться".......
мой брат,напр. передумал(Ура!!!!!)уезжать из Владивостока-в Москву,напр...(пока-пердумал.....),он считал,что мы будем ближе с ним,на что я ответила:я не передумаю возвращаться домой!(во Владивосток)
вот на своей страничке "рекламирую красоты Приморские",а ктО ??знАет?,что так красиво и тепло у нас?
раньше(в Совет-е времена )хоть в кино можно было увидеть наши края...А поехать(чтобы просто побывать,посмотреть путешествуя по нашим краям)с такими ценами на билеты-нереально(разве что-на поезде,но ведь -неделя!на дорогу! отпугивает оптимистов(знаю по своим друзьям-кто приехал бы с радостью...))
так что-пока я могу рекламировать свою Родину...строить планы на переезд и приближать этот день...

_________________
"...частота Любви является самой могущественной силой во всём существовании...Любовь.,которую мы можем неограниченно производить и ..с её помощью очистить окружающий мир-каким бы он ни был токсичным.."БарбараМарсиньяк-"СемьяСвета"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB