Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Крейсер ( _ _---==//|X|X|Михаил|X|X|\\==---_ _ Тайная Страница ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Солнизум

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1082
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Полярный Мурманской области

475956СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2007, 19:53 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, гость, я рад тебе... Image

Что это за место? Небольшой образный домик, здесь я пишу разные вещи (до этого как бы дневник вёл), пишу слова, которые хочестя сказать, нахожу решения, учусь, расту, фотографирую, рисую, ищу Сокровища...

Также тут вы можете пообщаться со мной, и я буду очень рад этому (обожаю получать письма) Smile

Ещё есть несколько комнат в этом домике с разными интересными вещами, комнаты служат просто разделами, где находится что-то одно. Всё сразу есть здесь, на Тайной странице, хотя и в комнатах можно найти что-то новое...

Есть Галерея Образных Картин Крейсера - здесь полно всяких интересных картин, я их очень люблю рассматривать, они столько вещей могут сказать))) Даже когда прошло столько времени...

Есть Фотогалерея: Необычное и Красивое в Обычном и Окружающем - много Волшебнистых лужаек, Причудливых зверей и Причудливых фотографий! Есть на что посмотреть)))

Есть Моя непонятная Поэзия, да, непонятная. Поэтому насчёт неё я мало что могу вам сказать Smile Smile Wink

Image Сокровищница Настоящего Смеха!!! Image - тут можно немного посмеяться или просто улыбнуться...

Надеюсь, ты найдёшь здесь важное любовь


Последний раз редактировалось: Солнизум (Пт 02 Янв 2009, 16:18), всего редактировалось 20 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number

АвторСообщение
Uljana



Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 1639
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Рига - Москва

540267СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 2007, 17:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Там о ржавых ведьмах, тополях, и детстве....

" Шагнула ко мне Настя, взмахнула над
головой своим шитьем, и по мне пробежали прохладные шелковые волны -
широкая белая одежда накрыла меня до колен.
Только не думайте, что я обрадовался. Я еще больше перепугался.
Показалось, что обрядили меня в какой-то саван. А саваны - это же все
знают! - наряд для того света.
Настя шагнула назад. Странно улыбнулась. Степанида прищуренно глядела
сквозь очки. И наконец сказала она не бубнящим, а ясным голосом:
- Ну, Глафира, давай!
Что они задумали? Что "давай"? Ай!..
Глафира быстро нагнулась и рванула из-под меня табурет! И я грохнулся
на пол!
То есть я должен был грохнуться. Но я не хотел. Я схватился за
пустоту, чтобы удержаться...
И повис в этой пустоте.
В воздухе повис. В полной невесомости, от которой перепуганно и
сладковато замерла душа.
Я дрыгнул ногами. Меня медленно развернуло, опустило к полу. Я уперся
ладошками, ощутил свою тяжесть, обалдело вскочил...
И услышал, что ведьмы смеются.

....

Я попробовал полететь. Не получилось. Я
опять, как в баньке, заскреб воздух руками, будто плыву из глубины
вверх, оттолкнулся босой ногой. Повис в воздухе. Потом понесло меня в
высоту. Я испугался, захотел опуститься. Опустился. Захотел пролететь
над грядками и неуклюже, бочком, пролетел. Тогда я осмелел, напружинил
мускулы и нащупал в себе и окружающем воздухе какие-то неведомые
струнки. Может быть, это были силовые линии магнитного поля, о котором
сейчас много пишут ученые. А может быть, во мне и вокруг просто
зазвенела моя радость, моя уверенность. Я рванулся вперед, тело
сделалось послушным, воздух зашуршал по бокам, обтянул на мне рубашку,
прижал ее, шелковистую, к коже. И я понял, что теперь могу летать ловко,
быстро и уверенно. Главное - верить в себя и не бояться.
Я пронесся над грядами, взмыл над банькой, пролетел над сумрачной и
влажной глубиной лога. Потом, хохоча от радости, сделал еще круг,
спикировал к самой воде речки Тюменки, снова взлетел и наконец ловко
встал перед ведьмами. Щеки горели, обдутые встречным ветром..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Солнизум

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1082
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Полярный Мурманской области

540274СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 2007, 18:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Uljana, ой, как классно... Image

Надо себе обязательно такую книжку найти... Кстати, про ржавых ведьм я уже где-то читал, одна из них рассказала кому-то, как сделать Искорку - помнишь? Там ещё робот Васька был, вроде того. А ещё помню, как в какой-то книге надо было взорвать Мост, и одна из таких ведьм рассказала мальчикам, как сделать бомбу, я припоминаю... Image Мне всегда у Крапивина нравилось то, что у него везде-везде параллелизм между всеми рассказами, повестями, и оказывается, целыми циклами! Smile Так намного интереснее, ощущается, как будто читаешь одну большую Книгу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Flower_Lee




Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 164
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Минск

540342СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 2007, 20:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну и о чём таком интересном пишет Крапивин ?
Какие у него основные главные мысли в произведениях ?

_________________
Как хочется согреть тебя теплом своей души
И закружить в водовороте нежных чувств...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Azurka



Возраст: 36
Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 377
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: г.Киров

540979СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 9:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Крейсер, а ты случайно не читал В.Орлова "Альтист Данилов"? Question

Просто твои мысли про грозу очень напомнили эту книгу.

_________________
Пусть улыбка чаще озаряет ваше лицо лучиком счастья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
ElenaZhyhok

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 87

Населённый пункт: Ставропольский край

541004СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 10:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тихие города...
Близкое-близкое небо.
Тихо дрожат провода:
Это ветер ходит по кругу —
Вот они и дрожат...
Тихие города...
Я не хочу уезжать!
Не хочу уезжать навсегда
Никуда!
Не хочу
уезжать
от друга...
Каплет влага с листа...
Падают звонкие капли,
Шариками вода:
Это дождик прошёл под вечер —
Вот они и звенят в сумерках августа...
Солнце толкнёт меня!
Станет сном улетевшим беда,
И тогда
Я тебе
побегу
навстречу...
Я не могу уснуть...
В тонких бумажных крыльях
Трепет живёт всегда.
Тёплый ветер ударил туго —
Вот они и спешат
В синюю вышину.
Я не хочу уезжать!
Не хочу уезжать навсегда
Никуда!
Не хочу
уезжать
от друга...


Крейсер, привет. Это стихотворение Владислава Крапивина... оно называется "Песня о ветре". Мне очень нравятся его стихи...
И тоя "..непонятная поэзия..." тоже очень интересна, даже не верится, что ты еще так молод... Хотя наверное в этом я не права - возраст понятие относительное... Иногда ребенок бывает намного мудрее убеленого сединами старца...

_________________
Нет ни в одной галактике струны, способной лучший звук издать, чем звук у песни человеческой души.
Елена
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Любушка



Возраст: 41
Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 646
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Каменск-Уральский

541092СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 14:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вот, я тоже решила высказаться Wink

думаю, половина населения России читали Крапивина.

я тоже Smile))
правда, мне нравилось не все в написанном
у него лейтмотивом проходит, по моему, грусть по ушедшему или уходящему детству. У меня тогда было такое ощущение. А я вообще грусть не люблю.
И к тому же, хотя мне сейчас - 8O 25 лет - чувствую себя ребенком еще каким, просто штаны на лямках.

но зато нравилось очень многое.
один из наших писателей, от прочтения книг которого осталось много светлых чувств.

очень добрые, человечные повести
о настоящей дружбе, о чистых сердцах
о мальчиках-героях Smile

я уже не напишу, что конкретно понравилось. Потому что читала 1 раз, и они слились в один общий рассказ с разными переплетениями Smile
вообще я была в восторге от его книг.

кстати, его повести не экранизированы?
хорошие бы получились образы

я тут в последнее время думаю, насколько же моим сознанием образы управляют. особенно зрительные, те, которые когда-либо видела Sad Smile
но книжные тоже. задают ценности.
Управляют сознанием и вселенной.

вот например, у американцев, японцев и русских, думаю, достаточно разная литература для чтения. интересно...Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Omarat




Зарегистрирован: 02.07.2004
Сообщения: 312

Населённый пункт: Академгородок Пущино

541257СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 23:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Крейсер, Михаил, а как у тебя дела????? Ты у всех спрашиваешь и рекомендуешь.
У меня полная перемена жизни. Уволилися из института ИБФМ Ищё, хотя уже и предлагают другие научно-исследовательские работы, пока не определился, а всё количество зарплаты.
В своё время имел бизнес-горя не знал, пока Гайдар с Чубайсом в 1998 не перевернули все вклады. Опять восстановился на выделении и продаже ферментов для генно-инженерного клонирования. Потом и это заглохло. Такие дела.
Сейчас в Казани у своей старшей сестры в гостях на неделю. Потом домой, в Пущино, потом Москва или чуть ближе, по инсулину.
Хотя в другом бизнесе там получаешь намного боьше чем в науке.
Вот будешь студентом, получишь диплом и ВСЁ поймёшь Very Happy
Даваё дерзай-ведь у тебя ВСЁ лишь только впереди.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Flower_Lee




Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 164
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Минск

541401СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2007, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я как-то решил в ВУЗ не идти, не смотря на то, что могу.
Молодёжи нужно всего две пичины, чтобы туда идти :
1. Могу.
2. Нужно получить профессию.
Всё остальное для большинства вторично.
И вообще всё это не главное, главное решать самому и другое...

_________________
Как хочется согреть тебя теплом своей души
И закружить в водовороте нежных чувств...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
gala7

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 814
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: С.Петербург(Владивосток)

541840СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2007, 14:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Миша,смотри сколько интересных людей вокруг тебя(в том числе-милых и красивых девушекWink)...
о музыке:"Аве Мария "нет у тебя случайно????
ещё не искала в интернете(мне нравятся все-их несколько,но больше всех-самая старинная,на немецком языке,о-моему...)

ты не был,видно на сайте:
http://www.josephinewall.co.uk/josephine.html
у неё много красивых картин,например:

Изображение


--
Исправлено Татьяшка Вт Янв 04, 2011 3:09 am

_________________
"...частота Любви является самой могущественной силой во всём существовании...Любовь.,которую мы можем неограниченно производить и ..с её помощью очистить окружающий мир-каким бы он ни был токсичным.."БарбараМарсиньяк-"СемьяСвета"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Солнизум

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1082
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Полярный Мурманской области

541866СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2007, 15:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ух ты, как много людей ко мне заходит, и правда, gala7! любовь

Перед тем, как рассказать вам одну почти приключенческую историю, произошедшую со мной, отвечу всем написавшим...

Flower_Lee, на свой первый вопрос ответ ты уже получил Smile от Любушки Wink

Azurka, нет, но я читал Елену Воронкову "Консерваторский роман" Very Happy Это тебе что-нибудь говорит? А книга почти хорошая, вот только что не обнадёживает... нет

ElenaZhyhok, спасибо за твой визит Smile и подарок любовь

Да, стих у него совсем такой же, как и рассказы с повестями Image /вздыхает/

А то, что я так молод - это же хорошо! Smile Представь, что будет через год или два... Image

Любушка, ну, ты ж у нас молодец, что ребёнка в себе сохранила любовь, а это не всем удаётся! Вот про Uljan'у, себя могу то же сказать, ещё Натульку, Oksan4ik, и многих-многих других! Very Happy

Добавлю от себя, что у Крапивина о Любви хватает слов также, да-да... Только это у него не везде, непонятно, почему, как будто у него самого с этим что-то...

Хорошо, что ты заметила эти подсознательные внедрения, когда их замечаешь, они в большинстве своём теряют силу...

Anchik, видать, серьёзно учишься Cool любовь

Слушай, а я благополучно забыл, на кого же ты учишься, не напомнишь? Mr. Green

Omarat, как у меня дела, напишу в следующем посте. Со всеми Image кровавыми Image подробностями.
Насчёт понимания - вряд ли. Я и сейчас не много понял из тобой сказанного. Тебе уж и не порекомендуешь вроде Smile, как дальше жить. Но вопрос один есть Smile

Скажи, а кроме генной инженерии и выделения ферментов для клонирования ты больше ничего не умеешь делать?
Вообще интересно очень от тебя услышать, что ты умеешь, чему ты научился в своей жизни. И главное, как много значения, как много пользы несут эти умения тебе и окружающим
любовь

Flower_Lee, а знаешь, бывают и ещё причины. Мне сама судьба подсказала, как поступить, ещё когда я 11-ый заканчивал. Если бы мне не надо было там учиться, то я бы не написал ЕГЭ по русскому на 94 процента без всякой подготовки, и не прошёл бы на бюджет по нужной специальности, и не начал бы снова учиться в этом году, и т.д. и т.п. ... Image

Это хорошо, когда ощущаешь, что ты не один, что есть вокруг Мир, который тоже может быть хорошим другом Smile

gala7, "Аве Мария" - это группа такая? А музыку она пишет, или только песни? А какое настроение у неё?

Честно говоря, слышу впервые любовь

Конечно, я не был на том сайте, только не надо мне эту ссылку так настойчиво давать, я туда обязательно схожу позже. Просто трафик у меня не резиновый и просматривать много изображений я не имею возможности любовь

А за картины спасибо любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Солнизум

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1082
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Полярный Мурманской области

542164СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2007, 22:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Будет две истории. (Вторая про мамин отпуск, с фотками!!! Wink)

В первой я просто должен с вами поделиться тем, что случилось со мной вроде впервые в жизни...

Начнём с того, что в четверг, отправляюсь я утром на маршрутке в Мурманск, на занятия (я сейчас, пока нет жилья, мотаюсь туда-сюда каждое утро). Вот тогда и начались неприятности, поскольку всю неделю стояла сырая погода, а ночью уже приморозило, и утром, когда я ехал, нам встретилась первая авария - на дороге стоял грузовик, его ещё не успели убрать... справа была донельзя развороченная легковушка, место водителя было просто смято... Он умер, должно быть, сразу, его уже отнесли на обочину ко второму, не знаю, живому или мёртвому...
Там был и третий парень, живой, его вели под руку, а лицо было у него так изувечено, что походило на какую-то гротескную маску...

Не знаю, что я испытал, когда видел это. Помню, тогда ещё парень один выскочил из нашей машины и убежал к ним, наверное, это был друг кого-то из пострадавших, он, как и они, был в военной форме...

Это были вроде как первые мёртвые люди, которых я видел. Но странно, я не испытал страха, было только какое-то тоскливое, немного грызущее душу чувство... Нет, мысли мои были в порядке, шока не было, хотя это странно для такого неженки, как я Confused

Но одно дело - видеть аварии, и совсем другое - самому в них попадать...

Потом, из Мурманска мы возвращались с мамой, она тоже там была по своим делам, возвращались на джипе маминой знакомой по бизнесу. В Полярный нам пришлось ползти, ехали три часа или больше, перед самым Полярным был спуск, не очень крутой, но покрытый зеркалом... Мы ехали почти 20км/ч, и тут нас понесло... Neutral Был спуск и справа был обрыв... Нас понесло чуть влево, потом развернуло... Вика завизжала, затормозила, и мы остановились задом, в метре от обрыва.
А мне не было страшно, представляете? Smile

И через некоторое время произошёл один весёлый случай...

Вика боялась, машина стояла на месте, она включила аварийку, а т.к. до Полярного было всего пара километров, звякнула мужу с просьбой "спасти" (он был более опытным водителем, а место было опасное).

И здесь надо немного сказать об "автомобильной" Smile части их отношений. Муж в этом её часто критиковал (совсем как мой папа мою маму, когда она вела наш "Опель"), говорил, что она дёргается, то не так делает, это... Но это не значит, что он её не любил, он бросил свою автомастерскую, куда в этот момент много водителей приехало шиповаться, и довольно быстро приехал, а в это время мы немного помёрзли, благодаря нам, возможно, другие водители (а за нами много кто тащился) поняли опасность и аккуратно объезжали нас.

И вот Тахир, её муж, приехал своём микроавтобусе, остановил его чуть выше по склону на ручнике, недовольно обругал страх жены, опять сказав, что не надо было дёргаться, но сел в джип и несколькими рывками развернул его... Но прикол-то весь не в этом, а в том, что его микроавтобус в момент, когда он почти развернул джип, неожиданно на ручнике же 8O задом поехал прямо на джип!!! Мы закричали Тахиру, но он нас не услышал и стал отъезжать вниз, а его микроавтобус, набрав ускорение, пролетел метрах в 6 от нас и упал с обрыва!!! Однако упал он очень удачно, не сразу на дно, а немного проехался по склону обрыва и подскочил, когда спустился на его дно, но не перевернулся!

Мы сначала подумали, что в автобусе ещё кто-то был, но там никого не было! Теперь Тахиру, наверное, наконец станет стыдно за свои упрёки жене, когда он сам упустил машину любовь
Ведь всё произошло по законам Мира - своими мыслями и словами Тахир создал эту ситуацию! Я думаю, у него до этого тоже случались небольшие неприятности с машинами, но он не хотел замечать, что и он может быть не прав, и тогда Мир послал ему сигнал посильнее прочих...
Так всегда происходит, когда мы не реагируем и не слушаем того, что говорит нам Мир равновесие

Это была только первая история. Smile

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 20 сек.:
Кстати, вспомнил тут кое-что добавить - на следующий день, когда я ехал в автобусе в Мурманск, нас вынесло на встречную полосу и, как назло, в нас врезалась Волга. Автобусу вреда немного было, только что впереди, где я сидел, неплохо тряхануло, так что, если бы я не ухватился, то, наверное, ударился бы лицом...

Из-за этого сильно опоздал в университет, пришлось попутками добираться Smile

Это, может, и странно, но теперь мне почему-то весело всё это рассказывать, словно приключение... Rolling Eyes Laughing Razz

Примерно, как у Крапивина история о мальчике-прице и чёрных кирасирах... Image


Последний раз редактировалось: Солнизум (Чт 18 Окт 2007, 15:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Savitri




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 1460
Благодарили 3 раз/а


542326СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2007, 7:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Крейсер, во что вникаешь, то и приближаешь.
Сначала - зритель, потом - участник.
Смени-ка тему рассмотрения, покуда жив-здоров!
Neutral И хватит на эту тему постов.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгами


понравился символ, а тебе?

swati-drevo1.gif

 Имя файла:
swati-drevo1.gif
 Просмотрено:  12559 раз(а)  Размер файла:  2.12 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Солнизум

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1082
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Полярный Мурманской области

542666СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2007, 20:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребят, вы чего? Smile

Серьёзно, здесь ничего такого страшного вовсе и нет! Не знаю, почему я к этому так отношусь, но мне весело стало не от того, что кому-то было плохо, а потому, что всё происходит именно так, как должно проиходить! Very Happy Savitri, а грозить кулаком совсем необязательно. Эти сцены нужны были, чтобы я их увидел, вот и всё. А мне страшно совсем не было, я довольно спокойно сидел и созерцал, наверное, уверен был, что со мной ничего плохого не случится!

Кстати, мне кто-то из пользователей этого сайта рассказал про такой метод освобождения от негатива, когда много-много раз пересказываешь слушателю один и тот же неприятный случай, пока тебе не станет смешно)) Мне стало смешно уже с первого раза, ведь смешные моменты всё-таки были, но вы со мной не согласитесь, потому что читали мой рассказ через очки Страха и негатива, так?

Даже ты, Savitri, хотя тебе полагется не оценивать материал с предубеждениями любовь

Кстати, история с фотками откладывается, сейчас я расскажу малость мистические Image истории.

Это было как в тот раз, когда я первый раз встретился со смертью, тогда, кстати, тоже одна машина упала, и с гораздо большей высоты, в наш полярнинский Овраг)))

Савитри, здесь крови не было совсем, не беспокойся.

Тогда ещё про это в газете писали.

А было всё очень просто и странно - я переходил дорогу на склоне (летом), идя на работу, выше меня по дороге был полуперекрёсток, и сверху была белая волга, которая то ли останавливалась у обочины перед верхним поворотом, то ли повернуть хотела, словом, мигала поворотником и я, ничего не опасаясь, стал переходить дорогу, благо других машин нигде не было. Но на середине дороги я уже понял, что происходит что-то не то: машина (уже не помню, мигала она поворотником или нет, не до того было))))), набирая скорость, ехала прямо на меня!
А я продолжал идти вперёд, хотя она уже летела, причём наперез, сделал пару шагов и в конце один большой шаг на тротуар.
волга со свистом пронеслась прямо у меня за спиной (спине стало холодно, но, сейчас думаю, всё-таки от ветра)))
подпрыгнула на тротуаре, прошуршала через редкие кустики за ним и прогрохотала вниз, по пути перевернувшись. Я минуту немного глупо постоял, глядя на перевернутый зад волги с вопросительно открывшимся багажником, который выглядывал из кустов внизу оврага, а потом пошёл себе дальше. Кроме меня, этого не видел никто, только пацан один, помню, шёл тогда по водопроводным трубам над оврагом, он на меня тоже так посмотрел и пошёл дальше. Может, это был Посланник или Проверяющий?)))

Потом в газете об этом написали, но про меня ничего не узнали. Зато я из газеты узнал, что машина ехала пустая 8O и что владельца её так и не нашли Rolling Eyes Вообще было написанно так туманно, что казалось, ОВД наше и само не знало, откуда машина там взялась. И ни слова не было про то, какие номера были у машины или что-нибудь ещё... Rolling Eyes

Странно, да?

После этого я увидел Смерть в Мурманске, шёл просто по улице и заворачивал к университету, и, проходя между остановкой и углом дома с летним кафе, увидел одиноко стоящую, судя по всему, женщину, нельзя было сказать, сколько ей лет, одета была так, как (я сразу это отметил) будто из советской эпохи явилась - типовое тёмно-серое пальто и такой же берет 8O Лицом была бледна, глаза такие пронизывающие, серовато-сияющие, они мне очень запомнились. При всей экзотичности её наряда я удивился, как на неё никто не огладывается... Покачивая головой, я пошёл себе в универ, а она проводила меня взглядом. Почему я решил, что это Смерть, я не знаю, но так я сказал маме, ещё когда рассказал ей этот случай...

Кстати, о странном.

Сегодня, в 5 часов 42 минуты, пошёл выносить мусор, до мусорных баков идти меньше 100 метров. И по дороге встретил одно чудо.

Скажите, вам когда-нибудь приходилось встречать в городе абсолютно белых голубей?

А я их увидел и удивился. По широкой дороге между жилым домом-пятиэтажкой и детским садом кучкой разгуливали обычные городские голуби, что-то клевали, а неподалёку от них бродили два абсолютно белых голубя! Я даже остановился, чтобы посмотреть и убедиться в правдивости виденного, но два беленьких как ни в чём не бывало ходили почти кругами в нескольких шагах от меня в разные стороны, словно что-то ища и временами останавливаясь, чтобы что-то склевать.

Я так постоял, подумал, и пошёл к бакам, по пути размышляя над этим невиданным явлением. любовь (я ещё вспомнил в этот момент одного такого чисто белого, которого видел несколько лет назад на Той Стороне))). Той Стороной у нас называется не потусторонний мир, а просто часть города за малым длинным оврагом, или Вторым, как его ещё называют. Случай с волгой как раз у него и произошёл)Вытряхивая ведро, я подумал, усмехнувшись: "И конечно, когда я буду возвращаться, они исчезнут." И вы уж поверьте мне - они исчезли! 8O Я аж сам удивился Image, мистики выше крыши! Ещё остановился на том месте, осмотрелся, но кучка голубей тоже куда-то делась, и только один обычный голубь расхаживал туда-сюда. Я осмотрел карнизы окон соседних домов, но голуби как в воздухе растворились! Покачивая головой, я отправился домой и написал на бумажке точное время своего выхода, чтобы написать об этом у себя на страничке любовь

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 58 сек.:
Да, забыл сказать, случай с волгой был года два назад, с первым голубем - 4 или 3)))

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 54 сек.:
Народ, только не думайте, что я травлю вам занятные байки Confused или храбрюсь Mad, все было именно так. Neutral любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Солнизум

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1082
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Полярный Мурманской области

542690СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2007, 20:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что ж, видно, не судьба мне выложить ту историю с фотками сегодня, ну ничего))

Выложу пока Решительность и ритм – 2,98 Mb, то, что нами движет часто ипомогает, когда с ритма не сходишь, всё удаётся в жизни... Image

Ну и так далее, хотя мрачноватой может показаться...

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 52 сек.:
Savitri, символ неплох Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Azurka



Возраст: 36
Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 377
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: г.Киров

543078СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2007, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну надо же, только пришли мысли насчет мистического и необъяснимого, так куда ни захожу, везде на это натыкаюсь!
Крейсер, не знаю, зачем судьба сталкивает тебя со всем этим, но, наверное, ты сейчас просто готов адекватно воспринимать это. Таких людей вообще-то немного. Нам, правда, не по себе.
Вспомнилось, смотри, что написано у Норбекова в одной из книг.
Когда начинаещь видеть мир целостно, даже у подготовленного ученика временно возникает боязнь высоты, широты, бескрайности...
Предстачьте себе, что вы всю жизнь жили в своей квартирке. Для вас основа- это пол, верх ограничивается потолком, горизонт начинается и заканчивается на стене.
Вы никогда не слышали и не видели, что за стенами что-то еще есть..
И вдруг одна из стен разваливается, и впервые в жизни вы видите, что вокруг вас Вселенная и вам нужно ее вместить..человеческое сознание не готово это воспринять.

_________________
Пусть улыбка чаще озаряет ваше лицо лучиком счастья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB