Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Четвёртый год создаём своё поместье. Ждём соседей! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ardelak




Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 37

Населённый пункт: г. Благовещенск (Амурская область, Дальний Восток)

540511СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 2007, 9:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Евгений!

Мне очень понравились твои книги (дочитываю третью, жду четвёртую). Пишу сейчас из Америки, я сюда на учебный год приехал русский язык преподавать, уже два месяца вдали от России. Летом вернусь на Родину, начну обустраивать своё пространство, скорее всего дома, на Дальнем Востоке (хотя и предлагают здесь ещё остаться, всё не то... чего-то очень важного не хватает... настоящего... вечного... простора для души...).

Думаю, книги стоит издать, они многим нужны, да и с монитора читать -
глаза устают, и вообще... Что думаешь на этот счёт?

Вот... очень приятно с тобой познакомиться!

Выздоравливай!

_________________
Алексей.
Жизнь прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Daniil




Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 556
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из Москвы

540617СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 2007, 13:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ardelak,

Привет Smile

Отвечу пока за Женю...
Он уже пытался издать, но для этого нужно много денег...
Еще способы другие искали, пока не нашли...
Можешь думю переписку эту в теме найти, или в этой или на личной страничке Жени...

Пока так...

Может ты сможешь предложить вариант, как ее напечатать и издать?

Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ardelak




Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 37

Населённый пункт: г. Благовещенск (Амурская область, Дальний Восток)

541349СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2007, 9:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, здравствуйте ещё раз!

Евгений, с днём рождения! Счастья и радости!

Даниил, ты писал про орловское издательство (http://www.orel.ru/~book/ - ты его имел в виду?). Какие у них условия? Сколько нужно денег на публикацию?
Я готов внести свой вклад.

_________________
Алексей.
Жизнь прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

541375СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2007, 12:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем, всем привет!
Rusich, Саш, пытася много раз увеличить фотки с твоего сайта, не выходит... То ли комп у меня слабый. то ли скорость мала, то ли ещё что... не открывается увеличение, а потом - сброс. Ну, ничего, я ещё попробую!

Данила, Андрей! Спасибо, во-первых, за поздравления!..
А с книгами... Я очень тронут, спасибо отдельное, Андрей, за предложение! Я-то, конечно не против издания, вопросов нет. Но я даже не пытался, только узнал условия и цены и всё... А человек я не богатый. Даже не то слово... Решил, пусть пока будет, как есть, а там видно будет. Конечно, читать с монитора не то. Понятно. Себе я распечатал на принтере по 50 знаков в строке. Нормально. -)
Вот, Данила решил помочь с продвижением до издательства, пока я не знаю как там дела. Честно, мне как-то неловко себя рекламировать. Может это не тот случай, но всё равно. Такой уж я...

И потом, в полной мере я себя автором не считаю, я уже писал, как книги рождались. Скорее соавтор, или проводник. Вот, потерял в рукописи четвёртой сначала два листа летом, недавно ещё лист, и не знал долго, что делать. Считаю, что передавать диалоги своими словами не имею права, только описания от себя пишу, как вижу...
Один лист, последний вспомнил дословно, часа три сидел, пока "попал" в ту... или в то измерение. А два листа пришлось писать от второго лица. Вот такие у меня дела. Главное, пропали листы с ключевыми моментами и фразами. Жена мои дела знает, сразу сказала, что тут что-то не так. Какой-то знак, наверное. И стал снова набирать по быстрому. В четвёртой написано сто шесть страниц, а набрано и того меньше. Но завтра, мы с братом загрузим на сайт. Только начало.
Вот, Таня спросила о чём книга? А я и сам на знаю, что дальше будет. Что там пойдёт? Наверное, что-нибудь интересное и нужное многим и мне тоже. -) Когда садишься "смотреть", всё идёт по-своему, редко угадаешь. Моя задача - отобразить. Вот и делаю, как могу. Если выйдут книги, конечно я буду рад, но это будет общая наша заслуга и напишем в предисловии, благодаря кому такое случилось. Мне главное, что книжки помогают, может учат чему, и меня тоже, не исключение. -) Короче, что-то происходит потом с людьми. Может, наши предки далёкие помогают нам таким образом! Спасибо им!..

Сегодня я отдыхаю от всего. Время есть. Попозже ещё напишу. Захотелось поговорить со всеми вами. Вот бы и встретится ещё! Но нет ничего невозможного, да?
А у нас первый снежок выпал. Ещё деревья листву не сбросили до конца и хризонтемы во всю цветут, и даже с бутонами. И под снегом.
Девчонки срезать хотели, интересно успело "прихватить" или нет. Даже розы нынче два раза цвели. Тёплая осень была. Я теперь перестал делить год на времена, в смыле, что вот на следующее лето я!.. В любое время года есть чем заняться с пользой для усадьбы. Не хочется прерываться не только в мыслях, но и на деле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Tanja_



Возраст: 53
Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 11

Населённый пункт: Germany

541686СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2007, 1:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя, я согласна с Алексеем, что твои книжки нужно обязательно издать. Ведь не у каждого есть интернет. Да и в интернете их непросто найти: ведь там море информации. Я сама наткнулась на твои книги совершенно случайно.

Ты можешь послать их в орловское издательство по електронной почте (book@orel.ru). Пусть почитают, а потом договоритесь. Я уверена, что их заинтересуют твои книги. Они издают газету «Родовая земля» и серию книг о Новой России. Может быть, они дадут тебе кредит или издадут первый тираж за свой счёт. Попробуй, и у тебя обязательно получится!

Вспомни, у Мегре тоже не было денег, чтобы издать первую книжку. А теперь его книги читают миллионы. Удачи тебе, Женя!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

542112СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2007, 21:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

...Таня, я же не Мегре!... -)) Может, Данила уже переправил материал, он хотел это сделать. Надо подождать, что он скажет. А потом решим.

Вот плохо, не успели с Колей загрузить четвёртую книжку на сайт. Я ещё не проверил орфографию... Ещё немного... А то, такие "ляпы" случаются, не понятно, что и сказать хотел. Это от спешки. Вдвойне плохо, что пообещал. Ну ничего, думаю, что мне простится. -)
Решил продлить удовольствие, отдохнуть два дня, т. е. оба выходных. Теперь долго такого не будет.

Вот думаю, может как-то по-другому нужно поселение организовывать? Просмотрел все соседние похожие темы - все делают коллективно, или придают поселению какой-то статус, в форме фермерского х-ва, дачного п-ва, или ещё как. В любом случае, нужно заявку с подписями. Или оставить всё как есть? Кто захотел, приехал посмотрел и решает задачи по оформлению сам, если понравиться. У кого какие соображения на этот счёт, напишите, мне это важно знать. Откровенно говоря, я и пригласить-то никого не могу, только предложить. Приглашая, нужно хоть какие-то условия приезжающему представить. А мне - нечего. Ещё неудобство, что далековато от крупных городов, той же Москвы. Там ребята собрались на выходной, посмотрели вместе и назад в тот же день. А у нас, если из Москвы - ночь дорога, день смотрины и ночь назад. Или оставаться на ночь. А это только гостиница...
Ну ничего, я, наверное, слишком тороплюсь.
... Лёша часто звонит. Он - уже в мыслях здесь. Интересно... Больше общаюсь с теми, кто далеко: Дальний Восток, Европа, Штаты... К чему бы?.. -)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Slavjanochka



Возраст: 68
Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 41

Населённый пункт: Краснодарский край город Ейск

542486СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2007, 14:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rossech, Женя, поздравляю тебя, правда уже с прошедшим, Днем Рождения!Smile Удачи во всех начинаниях! А по-поводу книг, мы все поможем! Пусть эти КНИГИ стучатся в сердца людей, пусть будят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Daniil




Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 556
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из Москвы

542490СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2007, 14:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rossech,

привет, Жень!

И всем привет Smile

Про Орловское зд-во. Пока не получил ответа от человека, связанного с изд-вом. У этой женщины сейчас много бытовых трудностей, так что вряд ли сейчас она сможет помочь. Может и правда, лучше не ждать, а связаться с самим издательством напрямую?

ardelak,

АЛексей, точно не знаю, какое это изд-во какие у них условия...

Сожалею, что обнадежил... Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Slavjanochka



Возраст: 68
Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 41

Населённый пункт: Краснодарский край город Ейск

542515СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2007, 15:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя, ты бы пока по -поводу статуса поселения не морочил себе голову, пусть будет все как есть. Вот соберемся весной и все обсудим. Ты и так нагрузил себя работой, что и отдыха ждешь как праздника.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Шурочка_Тимоша



Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 274



542912СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2007, 11:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Все! Smile

Во-первых, поздравляю с прошедшим "Днем варенья" нашего замечательного именинника-Женю!!! Smile
Желаю любви и успеха,
Мягкого хлеба, веселого смеха,
Чтобы в душе твоей песни звуали,
Чтоб добрые люди только встречались,
Чтобы друзья всегда были верны,
Снились бы только счастливые сны,
И пускай в жизни почаще сбывается
То, о чем так вдохновенно мечтается!!! Smile Smile Smile

Поздравляю с первыми снежинками тех, кого они уже припорошили! А у нас все еще...
Осень в белые туманы
Сад хоронит по утрам.
Ни дорожек, ни поляны -
Ничего не видно нам.
Понапрасну где-то с крыши
Кукарекает петух:
Осень будто и не слышит,
И туман как будто глух!
Понапрасну лает в будке
Рассердившийся Буян
И не дует осень в дудки,
И туман - как есть туман!

Но лишь солнце острым, светлым
Первым выстрелит лучем -
Осень к речке, к старым ветлам
Подбирается бочком.
И туман снимает белый -
Полотно за полотном:
Сад умытый, свежий, милый
Вновь мы видим за окном.

Это сегодняшнее упражнение дочки по русскому языку (автор - С.Городецкий). Проверяла у нее домашнюю работу и подумала вдруг, а ведь как подходит к тому, что сейчас у нас за окном... Правда, к концу недели синоптики обещают снег, так что скоро и в Приморском крае закружат "белые мухи". Smile

Жень, а насчет коллективного создания поселения - может, все же не это главное: коллективом оформляться или каждый индивидуально.
Во-первых, в теме собралось много людей из разных уголков не то что России, а всей нашей Планеты! Собраться всем будущим соседям одновременно тяжеловато будет.
Во-вторых, помнишь, как развивались события в твоих книгах - двое человек просто захотели создать свою усадьбу, где им будет хорошо друг с другом на земле, которая их позвала. И они стали воплощать свою мечту в реальность. А в результате - выросло несколько прекрасных поселков в тех местах, спонтанно как-то все, само собой... Может, ты был проводником будущей реальности в ваших местах, когда писал эти книги.

Словом, мое мнение - не торопиться с какими-то коллективными договорами и т.д. Народ и сам потихоньку соберется. И все, о чем сейчас мечтается, когда-то обязательно сбудется! Просто ждать (и догонять) - тяжелее всего. Smile [
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

543324СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2007, 22:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! Я коротенько сейчас...
Завтра начало четвёртой книжки должно появиться у меня на сайте, если братик не забудет.

Спасибо за поздравления! Об остальном - попозже немного.
... И за письма спасибо всем, читал с удовольствием! Рад, что мы так близки и понимаем друг друга! Это искренне...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ardelak




Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 37

Населённый пункт: г. Благовещенск (Амурская область, Дальний Восток)

544464СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2007, 5:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Женя!
Я скачал архив с четвёртой книгой, открыл и обнаружил, что там только 26 первых страниц... а мне интересно, что дальше будет Smile Жду продолжения! Благодарю!

_________________
Алексей.
Жизнь прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

545553СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2007, 21:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Да... Сделал такую молчаливую паузу. Подозрительную. На самом деле всё в порядке, просто не нашлось что сказать. Вернее как...
Вообще иногда хочется помолчать.Быть тут, всё видеть, читать и помолчать, подумать, понаблюдать. Просто потому, что и так хорошо, или голова всем перегружена. Это как прогулки по лесу. Не бывает так?
Ходишь, смотришь и никаких рассуждений... А всё происходит там, внутри и лишь спустя некоторое время проявиться в словах или каких-то действиях.
А сколько раз заходил на тему...

Саша, спасибо за стихи, за поздравления!
А у меня тоже есть! Вот:

Там вдоль дороги - подорожник,
за поворотом- иван-чай
мой старый пыльный "внедорожник",
моя земля - меня встречай!

Пытался жить я, как художник,
и почестей не заслужил.
Таская старенький треножник
с пустым карманом так и жил.

Ветер! Ветер! Я грудь подставлю,
глаза и волосы - вразлёт!..
тебя я больше не оставлю,
моя земля мой сладкий мёд.

Ветер, ветер! Судьба обидит,
но приласкает, как всегда...
Душа, конечно, дальше видит!
А а когда больно - ерунда...

Отсюда путь мой и начнётся,
с земли на небо и назад.
Пусть кто-то тихо усмехнётся,
что здесь возникнет райский сад.

Мои далёкие потомки!..
Для вас мечтаю и грущу.
И эти тонкие сосё
Я так старательно ращу

Ветер, ветер!..

А сейчас у нас:

-...гусей крикливых караван
тянулся к югу, приближалась
- довольно скучная пора:
стоял ноябрь уж у двора. (А.С.П)

Да, вот стихов у нас ещё не было. И фоток мало.-( Камера теперь у меня есть, надо поучиться ужимать снимки, что б меньше ста килобайт, а то у меня по 20Мб. Может знает кто, как? Братик говорит, програмки есть, но он такой занятой... И правда, я ему уже надоел, и, хоть, он не отказывается, но достраивает гараж, а то новый "Хантер" стоит под окнами.

Ира, рад что теперь ты под своим ником. Совсем не удивился, что Славяночка! А вот что из Ейска - не знал. А из Ейска, у нас ещё человек есть. Зовут Елена, кажется, её можно найти на личных страничках под ником Help. Не знакомы?

Теперь про книжку. Данила! Да ты зря растроился!Тебе спасибо за желание, но не от тебя зависит. Тут моя инциатива должна быть в первую очередь. Наверно, так и надо - прямо в издательство. Только я не знал, куда лучше. В Дилю - бесполезно, уже многие пробовали. А поскольку мне книги С.Алексеева нравятся, я пробовал в ОЛМА Пресс. Но... Ладно, вот соберусь духом.
А про орловское, я слышал где-то, но не знал адреса.
Таня, спасибо!
Андрей, а ты всю книжку ждал? -) Да мне, хоть бы сотню набрать сейчас. Всё урывками... Тоже, знаешь, под настроение. Но чувствую, пока не наберу и не отправлю, дальше ничего не увижу. Есть фрагменты, так, кусочками, и не связано... У меня и раньше так было. Буду стараться.
Что-то книжки стали много места занимать на теме. Ничего?

Смотрю часто по другим темам, что про землю. Всё как-то не так... Возникает много вопросов, как у них потом будет? Видится двоиное оформление, переоформление... А как распределять эти участки? По жребию что ли?.. И такое есть.
У меня жена говорит, что надо оставить всё как есть - люди сами решат, как удобнее. Да я и сначала так думал, но мне хотелось знать, у кого какое мнение. Всё равно, если интересные идеи будут - пишите. Любые идеи... Вот бы домик общий, на первое время. Есть тут один. Можно, даже бесплатно попробовать, но такая рухлять. Восстанавливать - деньги на ветер.

Ладно!.. Пойдём естественным путем, не колхозным. Навернре за зиму соберётся группа заинтересованных. Поговорим , перезнакомимся, а весной - на травку! Так мыслю? И можно, всё-таки договориться, что бы хоть не по одному. А там видно будет.
Ничего друго про землю придумать не могу. Да, вот в тот раз написал - какждый сам что б оформлял... Конечно, чем сможем, мы поможем с Лёшей. Показать, познакомить и т.п. Там что плохо - ритм рваный. Передал куда-то, неделю жди. Рассматривают. Потом ещё подвижка, ещё десять дней по закону. Проще специалиста нанять, написать доверенность, что б не дёргаться. А можно с весны сразу селиться в палатке и начинать строиться. Главное - что глава местная не отказала, а она - не откажет! Даже наоборот!

Ну, вот, высказал кое что!.. Да, а что с фотками? Научите?..
Хотели сегодня на усадьбу, листвой грядки позакрывать, но дождь весь день.
Я чаще стал про коньки думать. Не до ждусь льда. -)) Дурак, сточил нижний зубец себе и дочкам, теперь понял, что погорячился. Но я НЕ(исправлено!) Ягудин, в четыре не прыгаю... Даже в два!.. А сегодня заехал, посмотрел: устанавливают холодильную установку по искуственный лёд. А мы опять своё прудик расчистим! Пока земля отдыхает.


Последний раз редактировалось: Евгений Круглов (Пн 22 Окт 2007, 21:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ardelak




Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 37

Населённый пункт: г. Благовещенск (Амурская область, Дальний Восток)

545581СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2007, 22:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Женя!
Фотографии очень очень просто и удобно сжимать программой Picasa (через функцию "экспорт")
http://picasa.google.ru/

_________________
Алексей.
Жизнь прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Slavjanochka



Возраст: 68
Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 41

Населённый пункт: Краснодарский край город Ейск

545626СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2007, 23:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго здравия! Хорошие стихи, с душой согласные!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB