Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


540773СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 2007, 19:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все Smile
Тема очень добрая, за что и спасибо хозяйке.

Вчера читала с начальных страниц и после истории о 8 марта читать долго не могла - наплакалась... Но мне подумалось, мир должен становиться добрее!!! Я думаю, что в поселениях можно силами поселенцев строить один- два дома, в которых можно приютить таких стариков. Мне кажется было бы не плохо, если хотя бы несколько стариков найдут для себя спокойное место. Я говорю о совсем посторонних людях. Как думаете? Да со стариками тяжело, у них бывают ужасные характеры, но это от "жизни собачьей". или это очень идеалистическая идея? Они могли бы получать еду от поселенцев - я думаю, большая радость - дарить. Можно было бы обогреть несколько стариков силами одного поселения.
Хотя тут конечно обдумывать механизм надо.

Недавно читала книгу Герберта Громана "Жизнь растений" и очень хочу привести от туда несколько цитат, невероятно красивых.

"Удивительный мир цветов - это самое совершенное и самое прекрасное, что могут дать растения. Прежде чем растения смогут зацвести, они должны образовать зеленые листья и стебель. Потом наступает момент, когда кажется, что рост закончился. Однако это впечатление обманчиво: если присмотреться внимательно, то можно увидеть, что внутри зеленых побегов что-то готовится. Это образуются бутоны. Однако ни один человек, если он не наблюдал этого раньше, не смог бы предположить, что происходит там, втайне от нас.
Сперва бутон окружен зелеными чашелистиками. Затем он становится больше, заметнее и наконец приближается момент, когда раскрывается что-то, что не возможно описать. Каждый раз чувствуешь потрясение, даже если все это знаешь заранее. Чаше всего это происходит рано утром. Кто любит долго спать, ничего об этом не узнает, но тот, кто встает рано, может устроиться рядом с растением и все как следует рассмотреть: ведь это длится совсем не долго! Лишь очень редко можно увидеть, как двигаются растения, но цветы дают им эту возможность.
Прекрасным примером может быть мак. Его бутоны сначала свисают вниз на изогнутых стебельках, но не за долго до распускания цветов они поднимаются. У мака два, иногда три чашелистика, цветок в них, как яйцо в скорлупе. О том, что цветок начинает распускаться, мы узнаем, когда между чашелистиками появляется цветная щель. После этого, он быстро раскрывается, как будто взрывается из нутри. У большинства других растений чашелистики остаются в виде зеленой звездочки под цветком, у мака они сбрасываются. И до чего же странно видеть лепестки мака, кода они только появляются! Сначала они смяты и сложены так, что нельзя представить себе, что они могут расправиться и стать блестящими и гладкими. И все же, если иметь терпение, можно все проследить своими собственными глазами. Лепестки расправляются толчками, и наконец красочный свежий венчик уже сияет своим великолепием.
А какое чудо увидишь, если заглянешь внутрь этого цветка! Видишь множество черно-фиолетовых тычинок. В центре их стоит черный пестик, по которому, как лучи звезды, проходят ребра. У основания каждого лепестка видно округлое черное пятно. Оно выглядит так, как будто его оставили прикоснувшиеся к лепестку тычинки. Тот, кто видел и пережил распускание цветка, никогда этого не забудет. "

"Цветы - это приросшие, прикованные к растениям бабочки, бабочки - это свободные, подвижные, порхающие в воздухе цветы"

УФ... умаялась перепечатывать, но уж очень захотелось подарить всем эту красоту.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

541049СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iva_foty, Ищу свою половинку

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

541122СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 16:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо всем кто пишет в «Обыкновенном чуде» Ищу свою половинку .
И ОГРОМНОЕ спасибо всем тем кто читает. Ищу свою половинку

ЗА МЫСЛИ СВЕТ, БЛАГОДАРЮ!!!! Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку



Идея про пенсионеров интересная. Но за чем ждать так долго когда поселение встанет на ноги и будет возможность что - то не только себе построить. Вот сейчас они испытывают острую нехватку заботы и внимания. Простого человеческого слова. Прошёл праздник День пенсионера , как пожилые люди ЖДАЛИ этого праздника если бы вы могли это увидеть . Они каждый ждал, что придут, пришлют, вспомнят о нём.
Каждый из этих стариков ждал и надеялся, что родное предприятие вспомнит. И пришлёт открытку или позовёт на праздник . Ведь как правило нынешние старики все ветераны труда . Но многих забыли, это так больно видеть в глазах стариков боль, что они позабыты . И ведь им много и не надо было, просто доброе слово, оно это доброе слово всегда помогает поддерживает.
Они сейчас выкинуты из жизни, на свои нищенские пенсии они не живут, а существуют. Такая безнадёжность на будущее, но больше они страдают не за себя, а за детей за нас которые останутся жить. Это поколение всё испытало, всё перенесло и военное детство в котором был голод, уже даже не приходится писать о том поколении которое на своих плечах перенесло войну оно просто тает на глазах. Вот пишу и думаю о поколении детей войны наших родителях как им сейчас трудно. Кругом супер маркеты в них изобилее но иногда в магазины приходят эти старики они приходят в магазин как в музей ... Так сжимается сердце когда пожилые муж с женой начинают расплачиваться за пакетик полуфабриката у них нет возможности купить в таком магазине продукты это как отчаянный жест мы были мы купили вот стоим на кассе. Они всю жизнь работали и не могут купить себе продукты. Грустно.
Конечно это может исправить только государство, но простое внимание мы можем дать пожилым людям . Просто остановиться и поговорить , поздороваться и улыбнуться пусть даже не знакомому пожилому человеку. Расспросить как жизнь . Подать руку когда плохо и нет надежды.
Просто подать руку выходя из транспорта. Быть чуточку внимательней к старикам.
И вы увидите, как зажигаются у стариков глаза, как уходят в небытие на мгновение заботы. А если удаётся сделать праздник, ах если бы Вы видели как преображаются старики они молодеют на глазах с ними происходит чудо, они поют песни и даже больные танцуют если бы могли увидеть полные счастья глаза просто от того что к ним с любовью
К ним забытым и с ЛЮБОВЬЮ…любовь ..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


541537СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2007, 20:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

здравствуйте ВСЕ Very Happy
Я все думаю о доме в каждом поселении для одиноких стариков. Его можно было бы назвать "дом друзей" или что-то в таком роде...
По опыту своих родных и друзей могу сказать - стоить забрать стариков в город, оторвать их от земли в ложной заботе о них - они болеют и угасают, кто-то еле дотягивает до весны. Дети современных городов - не понимают, не хотят понимать, обижаются на своих "отсталых" деревенских дедушек-бабушек. У некоторых доходит и до полного разрыва отношений (утверждают что лишь на этой почве),
однако... я не могу с этим согласиться.

А каждый день делать чудеса - волен каждый. Даже должен, чтобы сердце не превратилось в камень. Способов огромное множество. чуть позже предложу несколько, может кому-то понравится что-то.
Каждый из нас может быть волшебником. Это ОЧЕНЬ приятно Very Happy

Хотя иногда бывает, что непонимание самых близких нас постигает.

Так было с моим мужем, он очень ругался, когда "вдруг" я находила детей брошенных алкоголиками-"родителями", начинала подкармливать и одевать их подходящей одеждой, обувью.

Итак о способах. Может они натолкнут кого-то на свои возможности.

Я умею вязать - и на работе (у нас преимущественно женский коллектив) всем родившим мамочкам (даже если это случилось в другом подразделениях, но я видела такого "пузика" в коридоре) я деткам дарю вязаные кофточки для малышей.
просто дарю.
просто так.
на счастье.

Каждый раз - удивление и даже иногда непонимание.
Я же вяжу деткам с огромным удовольствием.

Связанная вешь - это оберег, это КОЛЬЧУГА.

Особенно если вязать с хорошими мыслями и пожеланиями. Никогда не сажусь за вязание с плохим настроением. (вот написала и подумала - когда у меня оно бывает вообще?).
Одна коллега, у нее родилась дочурка Маруська, рассказывала о том, что ребенок доставал кофточку даже из стиральной машины, так не хотел расставаться с ней.
Позже, когда кофточка стала мала - она просто ходила с ней, спала.

Но это исключительный случай.

Мне ее мама была даже не подругой, так коллегой из соседнего подразделения. Просто здоровались. Когда же интересность ее положения стала очень заметна - я так была рада, даже не знаю чему точно, и на радостях сказала - рожай здорованчика и я свяжу кофтенку.

Замечание на полях - русская поговорка "Что отдал - ТВОЕ" работает на все 100. Большинство говорят: "ТВОЯ кофточка", а не "та, что ты связала"

Другой пример.
Почему-то люди считают что продукцию из родовых поселений нужно только продавать. Если бы могли представить - как приятно подойти и сказать - это тебе!
Мы с сыном были на караване солнечных бардов. Там бегало много детей - я подходила к ним и угощала их душистыми яблоками.

Кстати - дети берут очень легко и естественно. Это взрослым нужно пояснить - чего именно "просто так".

Одна женщина выставляла там вязаные игрушки - куклы. Нам с сыном очень понравились и идея и ее воплощение.

Куклы удивительно добрые - русские красавицы в сарафанах, косы до пят, кокошники.
Денег у нас было очень мало с собой и о цене мы даже не спрашивали. Мы решили угостить такую мастерицу своими яблочками.

Она была очень удивлена, даже при том, что находилась среди таких открытых людей на караване.
В последствии оказалось что у этой талантливой хрупкой женщины трое детишек. Мы с радостью поделились нашим урожаем.

Это так приятно- видет детские сияющие глаза.

Я не хвастаюсь и не лелею какую-то гордыню, дескать такая я "щедрая".
Нет.
Я иногда по молодости задумывалась - почему я не могу иначе. Почему я всегда знала - человек счастлив не одежками и украшениями? Почему мне так нравилось делать маленькие чудеса для других?
Потом мне попалась на глаза книга Вебера о хиромантии. Там я увидела описание ладоней - на обоих моих - очень четкие, глубоко выраженные линии самаритян. (верю ли я в хиромантию это спорный вопрос) так я нашла для себя объяснение и просто успокоилась и живу так как мне нравится, даже если иногда не понята.

Еще один пример.

Моей маме было 12 лет, когда Белому дедушке (так его называли родные- их было два друга - Белый и Черный) праздновали 117 лет. Он умер когда родилась я, а маме было 18. Получается 123 года ему было.
Мама родом из Уфы.
Белый дедушка жил там в Чесноковке, в маленькой избушке.
Я там была однажды (очень маленькой), но до сих пор помню - мне было так страшно - избушка как у Бабы-Яги - темная с очень малюсенькими окошечками, потом я такие видела в банях...
Домик был в саду, но сад тот, как лес был для меня маленькой.
Кусты смородины - огромными казались, а вот окошечки - малюсенькими.
Дедушка Белый жил сам.
На свою пенсию, но ему хватало своего сада и огорода.
Летом он варил яблочное варенье, а зимой раздавал его просто так людям возле магазина.
В этом домике он и умер.

Как я к этому отношусь?
Честно?
Я тоже смогу так.
Почему рассказываю об этом - верю в торжество добра и любви на Земле.
Подарите дальним ближним тепло и внимание, пусть разово (потом вам понравится).
Может вы можете посадить цветы возле своего подъезда (как сделала одна пенсионерка у нас),
может вы занимаетесь спортом и каждый день тренируетесь по утрам - пригласите местных детей и подарите им всеи знания.
Может вы мастер -золотые руки - научите детей, их, чужих не бывает! БЕСПЛАТНО.
Платой будет вам - детское тепло и восторг от того, что у них ПОЛУЧАЕТСЯ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


541848СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2007, 14:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все Smile
Вот хотелось добавить немного.
Дети - наша будущая жизнь. Я в одной книге, которая называется "Сказки для взрослых" (автора не помню т.к. книгу мне не вернули, забыли, так сказать...) вычитала приблизительно такое- мы строим мост в вечность (воспитывая наших детей) причем мост этот строится только вперед.
Мне мысль эта кажется глубокой.

Обыкновенным чудом называется чудо к которому мы привыкли - дети, и порою даже можем поймать себя на том, что раздражаемся в их адрес...

Тогда думаю можно вспомнить что-то из их детства.
Расскажу такой случай.
У меня сын любил сидеть (да и сейчас любит также) на табуретке на корточки присев. Вот так и забирается с ногами на нее, колени выше стола. Я всегда побаивалась - он может так назад, на спину брякнуться, однажды рассердилась и говорю ему:
- Сядь нормально, так люди и даже звери не сидят (сидят конечно, но когда сто раз сказал, уже начинаешь терять спокойствие и такое можешь наговорить...)
- я, говорит, - не люди и не звери.
- кто же ты тогда?
- Я - инопланетянин.
- Вот дела, откуда же у меня может появиться инопланетянин?
- Я со звезды
Ну думаю, приехали, сейчас скажет что с Сируса и ли Юпитера (он тогда в астрономический кружок ходил, ему было 6 лет)
-с какой такой звезды?
(а сердитость моя все не проходила...)
- со звезды по имени ЛЮБОВЬ

Я так и примолкла. Навсегда запомнилось.
Вот такое ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО.
Главное не привыкать к этой обыкновенности. Smile

Всех с праздником Smile
Весна обязательно будет (так по-моему Хемингуэй тоже считал).
Тепла и света всем

--
Исправлено Sabadash Tue Jan 06, 2009 5:16 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

542000СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2007, 18:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iva_foty, Здравствуй Евгения!
Как хорошо ты написала и про стариков и детей.
Спасибо большое!


Мне очень хочется отблагодарить всех тех кто уже написал и ли ещё напишет в форуме .

Когда мне было очень плохо, в жизни любого человека бывают моменты испытания. Мой муж приносил перепечатки с форума «Обыкновенное чудо». Взяв в руки эти листочки и начиная читать рассказы форумчан такие неожиданные открытия они простые но такие светлые и чистые и Мир раздвигался, и стены серой палаты пропадали и я оказывалась рядом на заснеженной лыжне и мне также хотелось петь звёздам под ногами начинал хрустеть снег пересыпанный брильянтами сверкающими в лунном свете. Если б Вы знали как Вы мне помогли. И как мне хочется подарить вам теплоту ту которая помогает преодолевать все невзгоды грусть тоску и печаль.

Не знаю как об этом написать . Как написать о чувствах они льются из сердца и жизнь меняется во круг . Как написать чтоб изменился Мир для наших детей, как написать чтобы старикам хотелось жить и посмотреть , какая она жизнь будет…

Чтобы слово ЛЮБОВЬ было не просто словом, а чтобы в нём разворачивалась вся жизнь и жизнь давала начало новой прекрасной жизни. Это всё простые слова но как вложить в них чувства чтобы каждая Душа могла услышать и ожить стряхнуть оцепененье пусть хоть на одно мгновенье она уже не сможет мириться со своей участью быть придатком телу. Только на одно мгновенье чтоб весь Мир ожил и в этом МИРЕ был свет – свет ЛЮБВИ.. Господи почему не хватает слов чтобы написать то что может и должен чувствовать каждый человек.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


542077СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2007, 20:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташа, если бы Вы знали, сколько тепла на этих страничках появилось именно благодаря Вам! Я прочитала за вечер все странички недавно, поэтому смогла охватить все, так сказать, единым взглядом.

Еще один маленький рассказ очень хочется привести именно тут.
У моей мамы была тетя, а сначала написала - есть.
До сих пор считаю что она есть, такая она светлая о ней память, что кажется вот, руку протяни - а она тут - пирожки из печи достает. Треугольничком такие , с малиной....

У нее было два мужа, не смотря на то, что послевоенные годы были. Первого мужа на войне убили. Потом она вышла замуж второй раз. От первого мужа - сын, от второго - сын и дочь.
Очень светлая была женщина - всем место у нее было.
Моя мама к ней очень тянулась. А когда мы приезжали в деревню к родным бабушке с дедушкой (мне тогда 14 лет было) я запомнила - у нее в огородике не только своим детям-внукам ягода росла, но и племяннице с ее детьми. Помню набрала бидончик клубники - говорит отнесите.
Все на работе татарок приводила в баню мыться - специальный день у нее был именно для чужих. Все придут с работы (там на Пятом в Уфе, так район назывался, бараки стояли и баня одна общая была - кстати я еще там в 1986 году тоже бывала - это о развитом социализме вспомнилось и бараки еще тоже стояли) намоются, чай из трав пьют - душица, мята и зверобой, пирожки едят. Уходят - она им много чего домой соберет.

Так я не просто так о ней вспомнила.

В конце 60-х отправили б. Марию умирать домой. Сказали - рак. А она пришла и спокойно так сказала - я НИКОМУ И НИЧЕГО НИКОГДА плохого не сделала - я буду жить еще очень долго. И верно, она умерла спустя 35 лет с хвостиком.

Светлым людям - светлая дорога.
Удачи и уюта всем Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

542535СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2007, 15:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня нашла расказ который думала потерян, он написан 2003 году.



Середина осени народ за грибами охотится, а у нас ничегошеньки про грибы не написано Laughing




Грибная охота.

Однажды ранним утром. Вооружившись ведром и корзинкой, мы отправились на грибную охоту. Погода вот уже 2 недели стояла дождливая. И всё говорило о том что наша вылазка должна быть удачной. Сев в машину мы переглянулись с мужем и решили, что рас уж мы поедем на машине то ничего мелочиться, поедем подальше где есть нехоженый лес, сказано сделано.
И вот мы едем, едем, едем, уже нет населённых пунктов. Дорога нас увлекает всё дальше и дальше. Нам кажется, что вот за очередным поворотом будет тот самый сказочный лес. Но…
Но лес нам не встречается, только жидкие лесопосадки. После очередного лысого холма, я робко говорю:"Кажется мы скоро окажемся в соседнем городе." Напряжение в машине нарастает, со скоростью пригородной электрички. Пытаясь его разрядить я говорю:"Смотри какая замечательная лесополоса. Это же настоящий лес, давай поищем там грибочки." Машина, взвизгнув тормозами, съезжает на обочину, и мы выходим, вооружённые перочинным ножиком и корзинкой. Что ж, пришла пора охоты.
- Где же вы грибочки? Ау!
Пахнет сыростью и прелой листвой и кажется пронёсшимся мимо скандалом.
Мы усердно перевернули каждую кучку гнилых листьев. В надежде на то, что наполним корзинку ароматными грибами. Но нам не повезло, здесь нет грибов. Сев на упавший ствол дерева мы совершенно отчётливо понимаем, у нас осталось время только на обратный путь. И тут мой взгляд падает на очередную кучку листьев, переворачиваю их и… на земле лежат 2 аккуратных яйца. Внешне они напоминают змеиные яйца, но это ГРИБЫ (земляное масло). Что ж улов не богатый, но бабушка знает, как ими лечиться от ревматизма. Осторожно складываю грибные яйца в банку (у них очень тонкая кожица, а внутри желеобразная масса).
Мы возвращаемся домой. Дома все с любопытством, заглядывают в пустые корзинку и ведро. Отец выразил общее мнение, глядя на банку с яйцами и пустую корзинку:
- Да. Сильный улов!
Стыдливо сунув в руки маме банку с грибами и сказав, что это лекарство для бабушки, я постаралась побыстрее забыть, о своём неудачном походе за грибами.
Выходные кончились. Пора возвращаться всем семейством в город.

Неделя пролетела. И мои родители вернулись на дачу.
Открывают дверь… дом заполнен странным аммиачным запахом. Мама бегает по дому пытаясь определить источник вони, но безуспешно...
Надо включить холодильник, для привезённых продуктов. Она открывает дверку холодильника и в ужасе отскакивает от него. Вот он, источник вони. Из стеклянной банки, нахально высунулись две странные головки, на длинных крепких ножках. Они вылупились из тех самых яичек. Зажимая нос рукой, мама выбегает на улицу и выбрасывает содержимое вместе с банкой в помойное ведро. Возвращается. Дома она пытается отмыть холодильник раствором уксуса. Прошло всего 10-15 минут, из сада прибегает отец:
- Ты видела, что творится у нас во дворе?
- Нет. А что?
- Иди, посмотри.
Они выбегают во двор, а там… А там во дворе стоит гул. Всё воздушное пространство двора было заполнено ошалевшими му-ха-ми… Такого количества мух сразу, никто наверно, никогда не видел в жизни. И вся эта активность мушиного роя была направлена на мои грибочки.
- Иди скорее выброси ЭТО в овраг. – шепчет в ужасе мама.
Что ж грибы в овраге, мух нет, можно и передохнуть.

Вторая серия.
Ночью маме не спится. Трудно забыть такой суматошный день. Лёжа в кровати, она открывает глаза и смотрит в окно. "Какая странная ночь" – думает она, , "такой странный свет на улице, будто выпал снег, всё как то странно серебрится." Но усталость берёт своё, мама засыпает.
Утро. Стук в дверь. На пороге стоит мамина подруга. Оживлённо жестикулируя руками, она вываливает свою новость. "Вы видели ,что было ночью, над оврагом зависла летающая тарелка. И часа 4 ползала над оврагом, шаря своим лучом по дну оврага. Что они там искали?"

Что они могли искать там , в овраге , да конечно наши грибы.
Грибы, грибочки они искали.
Из газет на следующий день мы узнали, что после посещения нашего оврага тарелка полетала над Волгой, а потом вылетела на мост через Волгу, где превысила скорость и за ней погнались наши татарстанские гаишники. Погоня оказалась безрезультатной, если не считать того, что о ней написали местные газеты.
Да теперь я знаю, какую приманку надо брать уфологам для охоты на тарелки. Мимо такой вони не одна тарелка спокойно пролететь не сможет.
Интересно удалось им отобрать содержимое банки у наших мух?
Вряд ли.
Им пришлось вступить в сложные четырёх часовые дипломатические переговоры с нашими земными мухами.
Кстати, грибы эти в народе называются "Весёлка обыкновенная", а в какой то книге было дано латинское название – "Фаллос Экстроардинарис".
"Специалист" по грибной охоте – Наташа Сабадаш. г. Казань.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

544146СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2007, 15:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас осень слякоть и брр зябко – холодно. Солнце прячется за тучами, моросит колючий, холодный дождь. Хочется вернуть солнечное настроение напитаться витаминами солнечных лучей.

А летом так много было Солнца сейчас оно осталось на фотографиях это простые фотографии летнего настроения, собранные мной в один альбом.
Фотографировала то, что радовало глаз , что бы не перегружать форум помещены в
Mail ru , там можно посмотреть фотографии и в слайд шоу.

Было бы здорово если ВЫ улыбнулись Very Happy , мои дорогие форумчане любовь .

http://foto.mail.ru/mail/natasha-sabadash/


Последний раз редактировалось: Sabadash (Вс 09 Мар 2008, 1:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
TatsianaM




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 497
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Canada, Vancouver

544348СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2007, 22:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташа, Спасибо!
Улыбок - море... Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VitaliyLoboda



Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 618
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев Святой Оушен)

544893СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2007, 0:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Они творят миры). (Наблюдения из моего пупка) 8O
Есть на свете девочки романтичные, они с планеты Любви - хотят они счастья всем безразбору, безмеры Ищу свою половинку "Люди с большим сердцем Ищу свою половинку "
Они влюбляются рано, лет так в 18-19...года полтора любовь та длится...Часто замечаю, что биологический отец уходит из семьи на какое - то время, порой - насовсем....Это если мать девочки забыла показать Отца Всех...Их мечты воплощаются тогда, когда просто пожелала чего - то "в сердцах"...Они одиночки, и жаждут открытости других, к себе никого не подпуская...Девочка Вселенная! Ты, КАЖДАЯ - такая...
Пойду померяю шагами планету ннн

_________________
Люблю и Любим.
Счастье творим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


545404СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2007, 16:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте ВСЕ Smile
Наташа, спасибо, фотографии теплые - особенно понравилось солнце в панамке. Сочетание с названием - незабываемое!

Пару дней назад были в лесу с сыном - осень не слякотная и не хмурая!!!!!!!
Столько солнечных фотографий получилось. Не умею пока размещать их на сайте.
Научусь - выложу.
Там их нужно еще сжать, но тут есть сложности небольшие.. я и этого не умею... Smile

Виталик, да наверное все такие... верить в чудеса и их творить (пусть маленькие) - профессия человека во все времена. Да?


Когда-то нам Кто-то придумал подарок:
И летний рассвет и дымку над парком.

И воплотил это все гармонично:
От грома раскатов до взмаха ресничек.

Но только… Одна шестеренка сломалась,
И капля за каплей добро испарялось.

А мне бы хотелось, чтоб было красиво:
Чтоб побеждали лишь добрые силы.

Хотелось, чтоб веру, сковавшую скулы,
Не растоптали и не обманули.

Хотелось, чтоб правда, как вольная птица,
Не билась в силках, не стонала в темницах.

И чтобы надежда, как Светлая Лучница,
Селилась в сердцах, пробивалась меж тучами.

Вот только тогда Богом созданный парк
Не покроется пеплом с костра Жанны Д`Арк.

стихотворение называется "О мире" (автор - сестернь Елень)
написано лет эдак 8 назад, если не больше.
Доказывает, на мой взгляд, что стремление к хорошему и "доброму, вечному" заложено в нас изначально.
А книг Мегре она не читала и до сего дня... все бьется за "успех":
" Арбайтен ТУДЭЙ, или Заботы работы

Ты не знаешь: я болею.
Я забыла сон и смех.
По заброшенным аллеям,
Словно крест, несу успех.

Словно чертова ухмылка -
Удается все в делах...
И работа любит пылко -
Ежедневный мозготрах.

Да, признанье, уваженье,
Да, залезла высоко...
И вечернее смятенье -
Рядом нету никого.

Дочка спит. Трещит процессор,
Загоняя цифры в ряд,
Числа борятся со стрессом,
Суммы радуют... Парад...

Только главное ли это???
Только нужно ли так жить?
В редких капельках просвета
Счастье можно заслужить...???"

я думаю можно и даже очень просто - нужно только выйти за пределы этого круга, в котором проходят "крысиные бега" и сразу понимаешь нелепость этих бегов...

Всем тепла и света Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

545970СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу познакомить ВАС с необыкновенным автором любовь



Цитата:

Крылья...

М.

Летать - это так просто! Нужно только собрать лучики света, пробивающиеся сквозь облака, смотать их в клубок и сплести из этой солнечной нити, крылья. Оплести их солнечными зайчиками, как пёрышками…
А потом расправить крылья, будто взмахнуть руками…и устремив взгляд в высоту взлететь!
И лететь… Лететь на солнечных крыльях навстречу ветру. Лететь, и слушать мелодию воздуха под медленными, упругими взмахами. Только нужно, чтобы душа с высотой соединилась.
Нестись над крышами домов, над кронами высоких деревьев, над гулкой автострадой, сверкающей огнями фар … Пронестись так, чтобы контуры всех предметов слились в одну непрерывающуюся полосу! Соревнуясь со своим отражением, скользить над гладью воды. Влететь в стаю испуганных птиц…
А очнуться уже в безбрежном море небес…и, раскинув руки - крылья упасть в облака…

Не обрезайте мне крылья! Слышите!? Я хочу летать, летать в том бескрайнем небе, что простирается у вас над головами. Ведь там солнце, чистота, жизнь!


… Когда человек любит, у него за спиной вырастают крылья. Чем сильнее любит человек, тем сильнее и прекраснее они становятся.
А крылья? О, они могут многое! Они не только поднимают в высь, они могут укрыть от любых невзгод. Главное, суметь заметить их и научиться пользоваться.
Жаль, что люди часто не замечают своих крыльев. Незащищенные, они поддаются множеству больших и маленьких бед, в их жизнь входят боль, ревность, обман и страх. От этого крылья наливаются тяжестью, опускаются вниз и уже не могут поддерживать. А потом… они просто пропадают … совсем …
Берегите… Берегите свои крылья… Крылья любви…
Лишь достойный человек может обладать крыльями. Крылья тщеславных – подрезаны или опалены огнем!...

... Я хочу снять свои солнечные, ослепительные, теплые, крылья и подарить их тебе!
А у меня вырастут белые крылья...они вырастут сами... вырастут тогда, когда придет время... время взлететь...

Хельга Смил


Взято с стихи ru

http://www.stihi.ru/poems/2007/05/31-168.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

545980СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iva_foty, Ищу свою половинку

Цитата:

Столько солнечных фотографий получилось. Не умею пока размещать их на сайте.
Научусь - выложу.
Там их нужно еще сжать, но тут есть сложности небольшие.. я и этого не умею...


Вот ссылка для тех кто хочет размещать фотографии. Rolling Eyes

http://www.anastasia.ru/forums/topic_21267.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

547785СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2007, 11:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iva_foty,

http://keep4u.ru/

Фотографии там совсем не обязательно отдельно сжимать, там есть функция сжимания и получается автоматически без заморочек.
Очень хочется посмотреть фото солнечной осени.




А эти фото неизвестного мастера нашла недавно на майле


ЗИМОРОДОК

Image

Image

Image

Image

Взяты с альбома "Птицы" автор альбома Хозяин рыжего кота
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB