Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Vladimir2002



Возраст: 64
Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 131
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва

54299СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2003, 0:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень интересно читать Вас!
Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

54349СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2003, 10:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Написала небольшой список в тетрадку того, о чём хотела бы написать. Но что-то не пишется. И вдруг я осознала, что мне надо написать о том, что со мной происходит последние несколько месяцев.

Но начну с рассказа о том, что произошло за несколько недель до начала нового 2000 года. Мы с сыном попали в больницу с сильнейшим отравлением. Это произошло в то время, когда у сына была сильная пищевая аллергия. Когда врач поставила диагноз пищевая аллергия и дала список того чего есть нельзя. Я его посмотрела и искренне в недоумении спросила;
-- А, что есть то ему???
Все потому произошло, что мы поверили надписям на коробках 100% сок без консервантов и поили его. Не буду перечислять всю ту глупую цепочку ошибок которая привела нас в больницу , но в большей степени мы были виноваты сами (мы родители).То нельзя этого нельзя, сладкого категорически нельзя дала две чайные ложечки маринованных опят, подсолониться уж очень просил и вот попали с тяжелейшим отравлением. Грибы были очень вкусные и их ели все, но отравился только сын.

Лежит ребенок, а я ничего сделать не могу, ни на что не реагирует, а я вспоминаю какой он шустрый был как я уставала от его непоседливости и иногда раздражалась и мне так хочется увидеть как он будет бегать и заливаться смехом. Родители это такое счастье, когда здоровые дети шалят!...

И вот в это время Андрей приносит в больницу книгу «Сотворение» она только что появилась в продаже у нас в городе. Я стала читать, когда ребёнок засыпал. И то, что написано в этой книге помогло нам справиться с той тяжёлой ситуацией. Не сама книга, а то, что вспыхнуло чувство любви к Создателю. И я с таким жаром обратилась к нему…
На следующее утро ребёнок первый раз за неделю попросил есть у него ожили глаза, он стал интересоваться тем что происходит во круг.


И там в больнице я первый раз в жизни написала стихоТворение. Я никогда в жизни не писала стихов, а тут написала про Россию, про Создателя…
Скоро нас выписали и Новый год 2000 г. Мы встречали дома.
Владимир Мегре Ваша книга оказалась самым большим подарком к Новому году. А книги заставили переосмыслить Жизнь. СПАСИБО за то, что вы искренне писали все, что с вами происходило.


Придя, домой я прочитала стихоТворение мужу и хотела прочесть дочери, но она мне сказала;
-- И слушать не буду то что ты написала, потому что когда я написала свои стихи ты посмеялась И я их порвала.
Честно говоря, не помню, но наверно было, это так ужасно, что я не заметила, как обидела своего ребёнка.
-- Настя если ты порвала свои стихи и я порву. (и порвала)
Родители как легко, оказывается, ранить ребёнка, не вниманием, подтруниванием да чем угодно. Ой, как нужно быть внимательными к своим детям.

Прошло время и вот несколько месяцев назад мы пришли на сайт Анастасия. ру . Я стала читать о чём пишут люди и мне захотелось написать. Это мне, я и сочинения больше чем на тройку в школе не писала. Тут надо честно сказать спасибо мужу он поддержал меня;
-- Пиши, если есть о чём написать, у меня же тоже не сразу получаться стало, а вот пишу. Если будет трудно помогу.
И стала я писать не все, конечно отправляла слишком запальчиво, эмоции через край. Статью «Куда идём мы с Пятачком…» три раза переписывала так развоевалась, что статья заканчивалась вот такой фразой…

Цитата:

В сказках народов мира говорится о чудищах, требующих человеческих жертвоприношений. Сказочные чудовища требовали на еду себе детей. Нынешняя гадина, требует гораздо больше – питается она сознанием. И ведь жрет, не давится.
Неужто не слышите плача детей покалеченных…

У-У-Ух… … рубанула с плеча саблей вострую!...
Откатилась от змея ползучего голова одна.
Можно и пот со лба рукавицей вытереть.
Ба… Ба… гляди опять отрастает культя-то.
Ба… да две, вместо одной!
О-Ой, что же делается, неужто дань опять платить поганому…
…Ау! Откликнись земля русская богатырская! Понаползло тут гадов заморских и доморощенных, на нашу Землю Матушку.
Вставайте богатыри, плечо к плечу – воевать пора.
Засиделись чай Ильи Муромцы.
Может мне котомку взять и пойти поискать, где сидит и спит богатырь,
Да водицы дать испить. Дак не старец я…



Извините люди добрые, коли, что не так сказала.
А воевала тут – Наталья. А родом я из Казани.


Там же на форуме Алёнушки «Воспитание детей» (спасибо ей за форум, он очень нужен), вдруг меня прорвало, и я написала стихотворение …

Цитата:

Сердце в груди в бубен бьёт
И по утрам спать не даёт.
Утром чуть свет или в ночь,
Встаю и пишу,


Чем больше я читала то, о чём пишут люди у нас на форумах, тем больше мне хотелось писать стихи.
-- ЛЮДИ ВАШИ СЕРДЦА СПОСОБНЫ ЗАЖИГАТЬ СЕРДЦА ДРУГИХ ЛЮДЕЙ!!!!
СПАСИБО ВАМ.

Я не одна такая многие люди, которые никогда стихов не писали, ПИШУТ СТИХИ, мало того свои сообщения пишут белым стихом.
ЭТО ЖЕ НАСТОЯЩЕЕ ЧУДО!


Каждый раз за последние месяцы, когда я пишу стихи, мне кажется, что происходит ЧУДО!

* * *
Теперь сама я мать
И буду я не меньше за детей переживать.
Вот заболел ребёнок мой,
Температурой иль тоской,
Здесь дружба вышла боком им
Там воспитания не хватило.
Моей усидчивость чуть - чуть убыло…
Куда смотрела? Что говорила?
Здесь, я давно уже забыла…
Но… помнит строгое дитя
И вот ругают уж меня,
Не то дала не так сказала,
А сына я не так уж воспитала.
Казалось бы, всё отдаю
Но,.. не достаточно даю…
Как много нужно тут ума!
Где взять его, пошла б туда!
Как Гудвин дал ума,
Любви и смелости, и доброты…
Ах, мамочка, Всё ты дала
Но надо дать им всё до дна.

Наташа Сабадаш
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
AlinaS



Возраст: 49
Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 65
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

54352СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2003, 10:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташа, больше всего мне нравилась сказки Три Орешка для Золушки и Золушка, и не только фильмы, но и книжки. Помню даже одну картинку из книжки: красавец-принц (темноволосый, конечно) лежит на кровати очень расстроенный, что Золушка убежала.
Не знаю почему, но Иванушки из русских народных сказок мне не очень симпатизировали, а было бы лучше, если бы именно они мне нравились - я бы избежала много проблем Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

54353СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2003, 10:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

* * *

Летят слова быстрее стрел
Повержен лени страшный зверь.
Поверь мне, только ты поверь!
Откроем дверь, туда, где мы
Не будем больше видеть тьмы,
Где с Богом будем жизнь творить
И Будем долго в счастье ЖИТЬ!
Здесь на Земле -
Где Рай для нас Творец создал!
И волю выбора нам дал.
Нам вмести с ним
Миры творить любить и жить,
Иль воевать и разрушать
И в мусор Землю превращать????
НЕТ!!! Лучше вмести с ним-
ТВОРИТЬ ЛЮБОВЬ И МИР
НАШ МИР
НАШ МИР
НАШ МИР ЗЕМНОЙ!...



* * *

Цветочек чахлый
Городской я.
Но вот забросила
Меня судьба,
На почву плодородную ,
В ДЕРЕВНЮ.
И как расцвёл я
Там тогда!
Напоенный, медвяною
Росою.
ЗЕМЛЯ, как не хватало
Мне тебя!
Пускаю корни, с
Вдохновеньем я
И стебель крепче у меня!
О, город и зачем,
Ты мучил так меня?
Без воздуха и без
Дождя хмельного
Окаменела от тебя
Моя душа!
И семена тебе не всхожие,
Давала.
Как изменилась вдруг
СУДЬБА.
Земля – поля, река и небеса,
Они мне крылья
ДАЛИ…
И силу богатырскую вселяя
Меч слова вдруг
Мне в руки преподали
Откуда я беру слова?
Из заново родившейся себя!
Возможно я пока,
Ещё фальшивлю
Но научусь. Сражаться
Буду я.
А смелость вот она,
Ведь я пишу сюда
На чистый лист
Слова, которые и
Думать раньше
Не могла!..

13 май 2003
19 – 00
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

54371СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2003, 12:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ведь сколько в нас, простых и очень сложных
Таких ранимых, хрупких и смешных...
Как много в нас различий очень схожих,
Медлительных и жутко заводных...
Мы наших дней, годов, веков и далей
Пытаемся всё лучшее сберечь,
Но сколько мы с тобой ещё не знаем,
Но верю: сможем мы сердца зажечь!

27 мая 2003
11.54 Smile

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

54745СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2003, 23:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlinaS

Мне тоже в детстве нравилась сказка, про Золушку, ОЧЕНЬ.
В пионерском лагере мы даже устраивали спектакль для малышей, с таким юмором разыгрывали представление. Меня выбирали играть Золушку (это потому, что у меня была самая маленькая ножка в отряде). А хрустальные туфельки выбирали в малышовых отрядах, беленькие сандалики.

Так вот как бывшая Золушка могу сказать Laughing . У золушки было очень доброе, любящее сердце, она даже на тех домочадцев кто притеснял, не обижалась, наверно только очень удивлялась, как можно быть такими ржач
А принц он просто не мог не заметить такое чудо.

А Ваш муж герой совсем другой сказки, вспомните волшебные сказки Шахерезады. Красивая да умная жена на востоке ценилась на вес золота (Вы сколько весите? Laughing ).
Я думаю Вам надо с головой окунуться в мир восточной сказки. И там найдёте столько подсказок, как найти верное решение и выход из сложившейся ситуации.


У каждого народа есть свои народные сказки. Сюжет может перекликаться, НО свои особенности своя ментальность заложена в сказку И ОЧЕНЬ ВАЖНО ОСОБЕННО ДЕТЯМ ЧИТАТЬ СКАЗКИ СВОЕГО НАРОДА. Иначе они теряют способность правильно поступать и находить выход из затруднительного положения.
Сейчас детям читают мало народных сказок, а зря. Зачем терять мудрость народа?


Наверно трудно принять традиции другого народа, но в сказках того народа, из которого муж родом наверняка можно найти ответы. И малышу вашему понравится слушать родные сказки. Ему наверно грустно, что мамочка всё про чужих принцев вспоминает и расстраивается об упущенных возможностях. Ведь если бы Вы вышли замуж за того рыженького был бы не он, а кто то другой. Малышу так хочется, наверное что бы мама создала пространство любви внутри себя. любовь

Есть такой метод лечения подобное лечить подобным только с другим знаком. В этом случае западные сказки поменяем, на восточные, а потом на северные - на русские.



Наташа
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
AlinaS



Возраст: 49
Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 65
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

54809СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2003, 8:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташа, я совсем не полная "восточная" женщина! А даже наоборот. Laughing Меня муж иногда в шутку называет Алясла, что на их языке означает - худышка. А вот сказки ему в детстве вообще не читали. У них в семье 12 детей! У мамы, наверное, просто не было времени. Мне сказки Шахерезады нравятся, но нашему ребенку я буду читать только русские сказки, чтобы он хоть чуть-чуть был русским. А их культуры ему будет достаточно, если мы будем жить в их среде. А вот если я решусь уехать в Россию, оставив ребенка без отца (если мне уж очень трудно здесь будет), то, наоборот, буду ему побольше рассказывать об арабской культуре, чтобы он своего папу понимал.
А ваши стихи мне очень понравились. И еще - спасибо за поддержку.
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AlinaS



Возраст: 49
Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 65
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

54811СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2003, 8:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще захотелось добавить. У них на востоке любят женщину-мать, мудрую, как вы сказали. Он терпеть не может, когда я начинаю быть активной по-своему - заявляю, что хочу тренироваться, ходить на какие-нибудь курсы (по компьютеру, например), играть на пианино, танцевать и так далее. Он говорит: "Мне такая женщина не нужна. Мне нужна хозяйка, мать, просто женщина". Хотя хозяйка из меня никакая - я готовить совсем не умею, и уют в доме создавать - это не для меня. Много раз мы приходили к выводу, что мы очень разные и не подходим друг другу... Но любовь... А с тем рыженьким парнем мы, наоборот, одинаковые были - активный образ жизни, тренировки, походы... Вот до чего стереотипы меня довели - натворила дел.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

54871СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2003, 14:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlinaS

Любовь

Любви томленье, щёк пожар
То холод, лёд тоски томленье
Душа предчувствия полна!
То гнев, то радость
Всё едино, в любви—
Соединяются сердца
Сердца двоих – ЛЮБОВЬ
В одно, СОЕДИНИЛА!
И так стучат сердца на век
ЛЮБЛЮ кричит в
Порыве счастья человек.

Наташа
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

54877СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2003, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ИВАН

Есть у моей двоюродной сестры, друзья. Семья муж и жена. Он бравый офицер, такой как при царе служили и выправка и умный взгляд в лице. Она жена, хорошая она, как и должна быть офицерская жена. Встречаемся мы редко только по праздникам большим. Я расскажу лишь о последней встрече.
Был день рожденья у сестры, накрыты были все столы, тосты все говорили, гости много пили и славили сестру. Сидела я там за столом и тоже тосты говорила. Но пить? Лишь только воду пригубила. Вот встали гости, вышли из столов, вино развеселило кровь пошли плясать!
Мне не хотелось танцевать, осталась за столом сидеть. Жена Ивана пошла, с сестрой поговорить. А он не встал, он продолжал немного пить. Сходил курить и снова сел и через стол вдруг на меня он поглядел. Спросила у него я, как дела? И тут его такая злоба проняла, за тех людей кем был взят наш Норд Ост, он говорил и зло сверкал глазами. Как может генерал так говорить на всю страну руками разводить. --Что ничего там не поделаешь, как быть так быть. ( А впрочем, я могла забыть, что мог наш генерал на всю страну наговорить). Но так как говорил Иван могла я заключить, что генералу лучше б, поумнее быть.
Все мы тогда переживали. За тех людей, что в взаперти держали, потом, как их освобождали.
И вспомнил он, как был в Чечне и как солдатикам своим он говорил, как их любил, берёг домой живых он всех привёз. Какие люди там, в Чечне живут и уважают добрый труд.
-- Себе воды везем и им. Где что помочь там помогал.
Как плакал старый аксакал, когда уехал их отряд;
-- Кто к нам теперь придёт, кто нам воды нальёт. Кто будет с нами говорить, кто будет в мире с нами жить и защищать, порядок будет соблюдать?..
И вот вздохнул Иван и пригубил стакан.
--Но как же ты сейчас живёшь, где служишь?
И вдруг сказал, что он ушёл от тех мальчишек и бойцов, что с ним в Чечне служили.
--Но почему ты же без Армии не мог? он пошутил, как только смог…
И стал рассказывать о том, как новый офицер пришёл, порядки новые завёл. Как старший чин он всем приказы отдавал. И как солдатиков Ивана унижал…
-- И что же сделал ты?
-- Я с ним за них и воевал и докладные я писал, и морду бил, что было сил, я их от произвола защищал…Потом меня ушли, уволили меня.
-- А там мои бойцы, мои мальчишки, которые под пулями меня спасали, бок обок воевали, а тут за то ,что нет под- воротничка и в пах ногой, ну как же им в глаза смотреть, и разве мог я это потерпеть!..
-- Теперь то где? (Не буду точный я ответ писать).
Богатой фирме взялся он охраной управлять, а про себя подумала, наладить ты сейчас наладишь но уберут тебя и родственника дурака посадят везде же им нужна своя рука, пусть даже дурака.

--А как твой сын? И потеплели у него глаза. Ведь обе дочери у мужика.
Рассказывать я стала. как в секцию по карате его я отдавала.
Как он оставшийся один мурлыкал про себя Наш Гимн. Услышал он его, когда спортсменов награждали, как слезы капали из глаз у фигуристов и у нас.
--Не может быть? И загрустил, и не передать тех сил и чувств. Что пронеслись в его лице. Да, был бы сын, он бы его всему бы обучил!.. А дочери, а дочери жены вопрос!..
--Ну что же ты, повесил нос. Тебе Бог дал одних лишь дочерей А скольких вырастил ты из парней ЛЮДЕЙ. Чтоб честь свою и дружбу в чистоте Творили. И чтоб мужчинами не только с виду были. Защитников – богатырей Ты воспитал. А скольких Ты Один лишь воспитал?
И потеплели вдруг глаза у человека, и в сердце искра вдруг зажглась.
-- Не думал я об этом, не знал…
Теперь кончаю свой рассказ. А сколько тех Иванов среди нас?

Это не мальчики и не юнцы.
А настоящие ОТЦЫ !!!!!
Которые врагу отпор дадут
И спину не покажут, не солгут.
Они же Золото страны и все
России послужить они должны!

А дураки, кретины и ослы--
На месте и на привязи траву жевать должны.
Раз зелень застит им глаза у них продажная душа.
Пусть и стоят они у того самого позорного столба.
НЕТ у меня для них прощенья,
Тем более НЕТ уваженья.

А если прочитает он мои слова
Пусть не ругает уж меня.
Таких Иванов надо нам беречь
И в Армию вернуть!
Не нужен нам у Армии
Контрактный путь.
Защитников пора на Родину вернуть.
Мальчишек сильных воспитать
И не придёт к нам враг опять.

Хочу - чтоб сильной наша Армия была.
И чтоб из сыновей Мужей достойных воспитать могла.

28 мая 2003
утро

Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
anyutka




Зарегистрирован: 11.05.2003
Сообщения: 13
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия

55448СообщениеДобавлено: Вс 01 Июн 2003, 16:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про чудо.
Сидим с доченькой в песочнице, вдруг жук прилетел. Взяла его я на ладонь, хотела дочке показать, а он взял и взлетел. Я доченьке кричу: "Смотри, какой красавец полетел!", и тут жук внезапно разворачивается и садится обратно на мою ладонь. Понравился, видно, комплимент! Razz Razz Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

55607СообщениеДобавлено: Пн 02 Июн 2003, 23:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Немного о дожде. Very Happy

Гроза

Холмы умытые грозой стоят
И далеко ушёл прогромыхавший,
Здесь раскат!
Гром громыхал,
Сверкал и молнии разряд.
Вплетаясь в гребень дождевой
Он потрясал, макушку
Тучи грозовой.
И ветер хлёстко бил в лицо,
И капли звонкие упав
Могучий, ливень к нам позвав,
Всё торопились лить и лить
Водою, дождевою всё
Во круг умыть.
Ушла гроза за перевал,
Оставив изумрудный дар,
Умытых радостных холмов,
Земли набухшей до краёв
Всё напиталось от дождя.
Гроза без града нам нужна!!!
С полей пахнуло
Сыростью Земли
И потянулись стебельки у ржи.
Волной проходит ветер по полям
И солнце отразится
В зелени листвы
И птиц весёлый слышен перезвон
И ТИШИНА - лишь вдалеке -
Чуть слышен гром.

Image


Аромат весеннего сна

Ночь, льёт дождь
Как из ведра, Тишина.
Лишь слышен шум дождя.
Ветерок прошелестел
У тополя в молоденькой листве
И в окно влетел
Весны прекрасный ,
Тополиный аромат -
Клейких, глянцевых
Листочков пряный стон.
Окружил наш дом,
Со всех сторон.
Голова кружится
И приходит мягкий
Чистый сон.
Сон о пробужденье
Матушки Земли
Спи – Усни здоровый сон
Он в пути…его впусти

Image

Уже вечер, день был дождливым, но тёплым (захотелось поделиться дождливым настроением Laughing )…

Наташа


Последний раз редактировалось: Sabadash (Вс 18 Фев 2007, 1:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

55788СообщениеДобавлено: Вт 03 Июн 2003, 22:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце и человек

Солнце красный диск
Яркое, глаза закрою,
Посмотрю сквозь
Веки на тебя.
Красное, сквозь веки
Тёплое такое,
Нежное живое.
Пульс и кровь
И сетка мелких вен.
Всё лучится
В солнечной истоме.
Кажется, что я
И ты во мне.
В кровь впиталось
Солнце золотое.
Нежное, лучистое, живое.
Вдруг в очах как у Да Винчи
Вспыхнул красный человек.
Руки голова и ноги в круге
Что это? И я и ты,
Всё это человек?
Солнышко лучистое живое…
Может век обман?
Открою я глаза.
Но в душе осталась
Красная мечта.
Человек из Солнца?
Солнце Человек?
Вот загадка, разгадать
Позволит этот Век…

Наташа
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

55958СообщениеДобавлено: Ср 04 Июн 2003, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цветок и воспитание…

Есть у меня один цветок, упрямый.
За годом год он не цветёт, уже ему десятый год идёт. За это время раз он цвёл.
Цветов оранжевый убор на длинной стрелке показал. На том и перестал. Сидит в горшке. Зарос листвой, огромный стал такой!
Мы переехали на новую квартиру. Ему не нравится она, ну может света больше надо, он ведь не скажет никогда. Да и стоит на самом светлом месте в доме.
Вот как - то я стою и поливаю, сама же думаю. Рассказывали, люди в старину, деревья плодовые пугали. Хозяин к яблоне подходит с топором и по стволу как даст обухОм топора. Да и скажет грозно;
-- Ну, если Ты плодов не дашь, срублю. В саду лентяя я не потерплю.
И дерево всё понимало и с этого момента плоды давало.
Вот вспомнила такие я слова и очень грозно на сколько только я смогла – серьёзно, цветку сказала я;
-- Ну вот, что я сказать тебе хочу. Тебя я в доме видеть не хочу, если цветов ты не даёшь, Ты мне не мил. Тебя отдам в другие руки. А может просто выкину тебя.
Сказала грозно и подальше отошла.
А через месяц мой цветок одумался. Три стрелки дал, на каждой по веночку. На каждом, на веночке двенадцать цветиков он распустил.
-- ОКАЗЫВАЕТСЯ, ТЫ ПОНИМАЕШЬ!
И все слова, намеренья читаешь. Ну что ж сиди, живи - горшочек новый от меня получишь…

Вот так и дети иногда сюсюкаешь, ласкаешь, не слушаются и шалят. А строго скажешь, всё понимают и делают всё то, что просто так их делать не заставишь.
Во всём нужна нам МЕРА.
И в шалости и в ласке, и в строгости и в наказании.
Но если уж дошло до наказания, то справедливым и в Меру быть оно должно. Ровно на столько, на сколько нужно чтоб цветок или ребёнок мог осознать свою ошибку.
Вот и пытаюсь я когда доходит дело до наказанья до думать, а что сама не сделала я, что дошло до наказанья. Ведь это недостаток воспитанья, ведь где то слишком мягкой иль невнимательною я была, раз уж не слушают меня.

А что Вы думаете? На сколько строгой мама быть должна?

4 июня 2003

Наташа
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
VSELENNAY




Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 48

Населённый пункт: UA

56621СообщениеДобавлено: Вт 10 Июн 2003, 12:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Строгость наверно надо проявлять только тогда, когда ребенок поступает плохо по отношению к кому, независимо это мама, папа, друг и т.д. Но сначала попробовать объяснить, хотя самым идеальным наверно было бы поставить его в эту неприятную ситуацию, когда он на себе почувствует как это больно и неприятно, то в следующий раз этого не сделает. И главное наказание должно быть справедливым, и если в доме более одного ребенка, то ни в коем случаем недавать предпостение кому-то одному, даже если один из детей более шаловливый или непослушный. Я так думаю.

ннн Confused любовь любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB