Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Четвёртый год создаём своё поместье. Ждём соседей! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Tanja_



Возраст: 53
Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 11

Населённый пункт: Germany

549833СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2007, 21:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя, киска у тебя симпатичная. А у нас тоже кошка есть, чёрная.

А почему здесь нельзя размещать фотографии? Если научишся делать ссылки, научи меня тоже.

Жду продолжения четвёртой книжки, очень интересно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

549847СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2007, 21:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

- Данила! Давай летом!.. -)

Таня, посмотри в самом низу странички - "Вы не можите вкладывать..." Такой форум, а где-то можно...
А ссылки - давай вместе учиться. Сначала надо открыть главную (первую)страницу форума, там вверху есть постоянная тема: Путеводитель, Объявления, связь с хранителем

Открываем, читаем внимательно второй абзац:
- Руководство для пользователя и авторов тем - это выделено зелёным, зн. тоже ссылка. Открываем и ... увлекательное путешествие на весь вечер. По крайней мере для меня. -)

Так я научился фотки грузить. Но всё сразу, голова пухнет. По частям надо. Ну почитаешь, увидишь. Пробуй, я тоже попробую. Что не выйдет, там и спросить можно, или друг друга просветим. А мне пока ещё пару писем написать надо. Ответить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

551388СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007, 16:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Дмитрий, как и обещал, отвечаю здесь. К тому же небольшие новости по нашей земле в деревне. Новости не очень, но кто знает, может, пора уже менять масштаб своих желаний...

Второй раз за пять лет изменилась граница населённого пункта. Короче, путаница с передачей функций управления после развала колхозов. Ошибка - ещё 92 года, как мне недавно объяснили... И смех и грех!..
Когда я брал землю - тоже половина попала в чужой район. Сейчас наложили план участка Алексея, сделанного при помощи спутниковой навигации - таже история! Прогрес техники - налицо! -) А наши участки разделяет метров 80!!. Ну!.. Без комментариев...
В землеустройстве уже привыкли к таким "заскокам". Долго копали но, теперь концов и виноватого не найти, как мне объяснили...

Во вторник поедем на место с комиссией смотреть по факту на сколько уползла граница... (точно магнитные полюса меняются! -))

Суть в том, что пропало одно место около меня точно, и что там останется - в деревне пока не ясно, может только один гнктар ещё...

Но нет худа без добра. Звонил Лёша, решили что с весны будем "бороться" за большую землю. То есть поля рядом, совсем впритык. Хотя там земля с.х. назначения и больше волокиты с переводом, как мне сказали - с год по инстанциям бумаги ходить будут. Но там - простор и можно собираться группой. Вот, группа москвичей думает... А что делать?.. И в Костроме второе поселение так получили землю и первое тоже, и вот, недавно тема открылась, у Ярославцев, соседей наших - тоже земли сельхоз назначения...

Дима, ты спрашиваешь, как присоединиться? Так легко... Приехал посмотрел, понравилось, паспорт с собой, написал заявление и всё!.. А там - месяц, формальный аукцион, потом придётся приезжать периодически и заполнять кой-какие бумажки... Процесс пошёл... Если отказа не будет сразу(не будет!!) считай земля твоя. А с весны!.. А пока, напише немного о себе. Далеко ли от Буя, а то я по карте на нашёл, крупная карта. Пиши сюда только. У нас тут всё просто.

Вот такие новости... Да, сегодня обещал Алексей на связь выйти... Говорит, компьютерный ликбез закончился -)) Ждём - с!..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Трофимов Алексей




Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 16
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия/Германия

551515СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007, 21:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй Женя! Как и обещал выхожу на связь. Оказывается это совсем не сложно.Печатаю правда только одним пальцем,ну да ничего со временем научусь двумя. Обнимаю Алексей.

_________________
Если хочешь быть счастливым, будь им!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

551538СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007, 21:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, наконец-то, Лёша!.. А печатать... Если две руки, и на каждой одним пальцем - то как барабанная дробь может получиться, приличная скорость выходит! Наверное, большинство так!

Рад тебя услышать! Пиши чаще и больше - быстрей привыкнешь. Как вы там? А то я по телефону только свои новости успеваю рассказать. А у нас - заморозило сегодня, но снега нет пока... Пора коньки доставать. -) На неделе на усадьбу поедем. В тот раз к тебе заходил в домик. Пол скрипит: -)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Трофимов Алексей




Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 16
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия/Германия

551545СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты абсолютно прав,женя. На первое моё сообщение ушёл час. Почитай в "Любых советах форумца" Мне интересно знать твоё мнениею Алексей.

_________________
Если хочешь быть счастливым, будь им!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

552044СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2007, 23:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лёша, мнение оставил. Ну ты в краску-то меня не вгоняй!..

А вот, что насчёт нашего расширения что скажешь, т.е. будущего поселения. Как тебе видится? Ведь, уже что-то представляешь?
Не успели мы с тобой про это... А с землёй - разбермся. Не так, так этак - поможем ребятам оформить. Кто захочет. Так?
...Вот за прудами помнишь какой участок красивый - целое поле! И ряд берёз и сосенок по краю оврага с северной стороны, помнишь? Ходили мы на ту сторону, не помню.

У меня брату это место понравилось. Да жена не хочет у него... А там - гектар 100!

Напиши неторопясь свои соображения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
wildwolf01




Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 9



553200СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2007, 16:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотим к Вам!!!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

553723СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2007, 19:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Несколько дней не было интернета. А так же телефона, а вчера и электричества. Пришлось менять кабеля, провода и т.п.
Несколько измотало нервы и в последнее время я сам себе не нравлюсь. Ничего, пройдёт...

wildwolf01, Сергей, здравствуй! Подробностей немного, а хотелось бы... -)

Вот съездили с комиссией по поводу земли. Я такой путанки, давно уже не видел нигде... Описывать долго и не буду. Хороший бы юмористический рассказ получился.
Если сжато - то результат таков.
Алёша! Твой участок сместится метров на 50 предварительно. Точнее узнаю в середине той недели. Это первое.
Второе: земля в границах деревни возможно восстановиться скоро. Ошибочно взята в аренду другим хозяйством по разным картам. Что интересно, что два субъекта (я один из них) платили аренду три года за один и тот же участок.

Как вариант, можно взять в деревне ещё два участка в субаренду, пока не кончится аренда колхоза на деревенскую землю. А кончится она через год. Потом, оформить как должно сразу же.
Но сам руковод. хоз-ва, имеет смутное представление об этой земле. Говорили сегодня по телефону, и окончательно он разберётся в комитете по землеустройству опять же к середине той недели. Так мы договорились.

Да... Вопрос с землёй, как говорила Анастасия - "совсем не простенький!.." Но только нам самим разбираться, а то разберуться за нас. Пока все "упрощения" - пустые слова с экрана телевизоров.
На деле - законов ещё нет и всё остаётся по-старому.

Что касается земли с\х назначения прилегающей рядом, было бы неплохо, если б кто-нибудь купил сразу (или группой) у нашей бабушки, а потом разобрались друг с другом. Было бы проще. Но это мои предположения. Вот так пока с землёй. Фу...

Как будут новости ещё - напишу сразу. Невесело, да? Да я у других посмотрел, тоже не всё просто. Система.

Завтра на усадьбу. Будем убирать ульи. В воскресенье, если получится на каток - открываит сезон. -) А пруды ещё не промёрзли как следует.

Пишите!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
wildwolf01




Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 9



554767СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2007, 11:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Мне 49, сам - инженер-строитель, жене 30- менеджер на производстве утеплителя. А так , что еще добавить -хотим свое гнездышко, и хороших соседей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

554773СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2007, 11:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей, а сейчас где живёте?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
wildwolf01




Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 9



554838СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2007, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В московской области Одинцово

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 19 сек.:
но сам я хохол
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

554864СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2007, 15:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не... Ведрус! -)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
wildwolf01




Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 9



554895СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2007, 16:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А самое ужасное- люблю мясо
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

555072СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2007, 22:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Жёсткая самокритика!
Значит, не проснувшийся до конца ведрус...
Как и многие, многие мы. Я тоже ем. Куру и редко.
А вот Алёша Трофимов у нас - не ест. Не только мясо, но и многое другое. Даже хлеб. Даже не пьёт чай. Только сырые овощи!

А мы... Ленность ума, или ещё чего... Далеко вперёд ушёл Алёша.
Вот тема у него есть на форуме "Любые советы форумцев". Не поленись, посмотри. Тему по автору найдёшь - Алексей Трофимов.

Оставил мне книгу, как бросить курить. Последние листы дочитываю.
Решил твёрдо - не буду!!

Сергей, а ты Мегре давно прочитал? Все книги?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB