Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Рабочая: Совет форума. Архив Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

547020СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 20:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тоже согласен что не стоит обращать внимание на эти уколы. Зачем в новые и новые споры лезть? Тренироваться чтоль?

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

547084СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 22:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas, я только одного не понял. Вы же одно время с Акиром были заодно? Вы знакомы в реале, строите одно поселение (Росинка)...
Я пропустил тот момент, начиная с которого вы оказались по разные стороны баррикад (не слежу, к сожалению, или к счастью, за всеми этими разборками - просто заглянул случайно).

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

547151СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 0:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Dimitrius,
Цитата:
Вы же одно время с Акиром были заодно?

    Да, были. Вначале свои претензии он предъявлял только в теме ООП (год назад). Затем переключился на СФ. После забанивания на владимирском форуме без согласования с коллективом открыл обсуждение на форуме Росинки. После "изгнания", как он сам выразился с сайта Росинки, Акир, пользуясь доверием Каптеловой Людмилы Ивановны (московский клуб "Чистые сердца планеты"), перетащил форум на её сайт "Лик Анастасии". Я рекомендовал Л.И. Акира, как челоаека, который может оживить давно затухший сайт. Вот оказывается кто виноват во всём... После возвращения из отпуска Л.И., слегка разобравшись с ситуацией с возмущением потребовала убрать с её сайта форум Акира. Но пока сайт по-прежнему работающий, несмотря на то, что сменены пароли. Наверное, нет теперь "программиста", который бы привёл сайт в порядок. В воскресенье, 28 октября, снова поинтрересуюсь состоянием дел: может, я чего-то не понял... Акир "отдал ключи от сайта" Росинки мне после того, как коллектив его не поддержал: надо было не создавать коллектив, образ Поселения и реализовывать его на земле, а решать "проблему власти на Анастасия.ру". Так что в коллективе Росинки А. Кирикова нет уже несколько месяцев (с июня 2007). Поскольку автором сайта является Акир, мы решили переехать на новый ресурс, а адрес rprosinka.ru оставить автору. Несмотря на неприятную интернетовскую бодягу веной этого года, коллектив удалось сохранить полностью. Ушли только те, которые к разбирательству власти на Анастасия.ру никакого отношения не имели (да и, возможно, до сих пор не знают, что такое вообще существовало). Это нормальное явление, поскольку у каждого человка есть многочисленные причины покинуть коллектив. Вообще, текучка - это нормальное явление и я отношусь к этому спокойно. Недавно, записал нового члена коллектива под номером 139 (но это вся численность, считая полтора десятка ушедших).

    Такие вот дела...

    P.S. Не забудьте проголосовать за нового "старейшина" СФ.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

547166СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 1:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas, спасибо за вкратце описанную ситуацию.

Отношения между людьми - довольно сложный процесс, требующий внимания и понимания. От него уже зависит все остальное.

Кстати, о поселении. Какая у вас ситуация с землей?
У нас сейчас идут дебаты - одному понравилось там, другому - там, а третьему вроде ничего - но может где-то есть лучше. Кучу участков насмотрели, уже и властями взаимодействуем, но пока колективном не выбрали один, в котором и сосредоточим свою деятельность.
У вас как?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

547233СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 10:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Святослав, пока выкупили у крестьян 80 га и хотим ещё восемь, поскольку добавились желающие. Думаю, что в начале ноября окончательно решится финансовый вопрос и мы заключим договор с гос. фирмой на проведение межевания. К сожалению, задержка только за нами. Межевики предлагают сделать всё оформление (до выдачи свидетельств) за 2-3 месяца, но мы не можем пока найти требуюмую сумму денег. Оказалось, что даже 10 тыс. руб. не каждому по карману, а при бОльшей сумме - и подавно. На выбраных полянках (одной большой не получается) были практически все желающие бросить якорь в Ярославской обл. В коллективе идёт голосование: на какой полянке хочу быть? Пока никаких споров нет, но тот, кто сдал деньги раньше пользуется преимущественным правом указать на карте полянку и даже конкретную берёзку, рядом с которой хочет иметь участок.

    Почему случаются дебаты? А потому, что максимально возможное число вопросов необходимо решать до прихода на землю. В первоначальном плане-образе Росинки ситуация с дележом была решена зараанее: каждый вновь пришедший выбирал себе условный номер участка (по плану) исходя из наличия незанятых. Затем на земле каждый волен произвести обмен участка со своим соседом. БОльший выбор был у тех, кто пришёл в коллектив раньше, меньший - у опоздавших. Не помню случая, чтобы кто-то "возникал".

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

547302СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 12:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, ок, спасибо за разъяснения.

ps. Голосую: 2. + (за Маму Свету).

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

547396СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 16:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал:
Цитата:

Расслабся, Бахтияр. Переспективы у "дела" - никакой. Это скажет первый же юрист. Форум - частный ресурс и частная территория, со своими правилами.

И Vladimirvas вторил ему:
Цитата:

Игорь, за прошедший год Акир умудрился в адрес тех, кто его "гладит против шерсти" написать столько угроз, что одно только их перечисление займёт немало времени. И не только угрозы, но и планов громаздьё... Всё это несерьёзно и не стОит обращать внимание на подобные выпады - никаких конкретных действий не последует. Суд (по интернет-публикациям) - это вообще нонсенс. Никто не возьмётся за такое дело, даже если хорошо заплатить.

А я всё-таки думаю, что вы недоацениваете Akir-а. По-моему, по моим ощущениям, он сейчас чувствует себя, загнанным в угол и от отчаянья может-таки обратиться в суд, с целью доветси свои угрозы до конца. Бывает такое... Терпит, человек, терпит до определённого момента и потом однажды... Rolling Eyes
В общем я считаю, нам нужно быть готовыми к любому развитию событий, и ещё не факт, что некий московский суд не примет иск Akir-а, если он всё-таки на него решится, к рассмотрению. Тем более, что Akir и его товарищи постоянно апеллируют к вопросу о дарении В. Н. Мегре данного сервера всем его читателям и ущемлении здесь их прав, как общих собственников. И пока из Владимирского фонда "Анастасия" не поступит чёткий официальный и ясный ответ на вопрос, кому именно подарил В. Н. Мегре данный сервер, до тех пор здесь будут продолжаться спекуляции по данной теме, качание прав и новые разборки на этой почве.
Именно поэтому я сделал запрос юристам в выше указанной мною теме с просьбой разъяснить права Модераторов форума, на моём примере и то, как они могут защитить свои права, если дойдёт до этого дело, в суде. И было бы не плохо, если бы там же юристами был сделан комментарий после получения официального ответа из Владимирского фонда "Анастасия" по дарению сервера читателям книг В. Мегре.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

547404СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

И было бы не плохо, если бы там же юристами был сделан комментарий после получения ответа из Владимирского фонда "Анастасия" по дарению сервера читателям книг В. Мегре.



Да, мне кажется, что эти все разъяснения нужно было сделать уже давно, после заявления Мегре. Глядишь и не было бы стольких разногласий по этому вопросу.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

547409СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 17:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Игорь, по поводу дарения. Всё началось с того момента, когда год назад я попросил Акира вместо меня съездить на встречу с Мегре. Услышав о дарении из первых уст, наш герой теперь от этого не отвяжется... Напомню ещё раз свою точку зрения: собственник сайта выразил своё намерение о дарении.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

550234СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Из листка отрывного календаря за 1 ноября 2007 года:

    Восход: хх.хх
    Заход: хх.хх
    Долгота дня: хх.хх
    __________________________

    ХХ лет со дня рождения Dimitriusа - выдающегося деятеля интернет-ресурса anastasia.ru, сподвижника создателей СФ, ... (и ещё десять строчек мелким шрифтом)

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

550251СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 19:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну да, поздравляем Smile

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

550549СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 12:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

550741СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 18:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, вот ещё. Только Пантеона Героев, Отцов-Основателей - нам тут и не хватало. Mr. Green
Лучше бы в личной страничке поздравили. Но всё равно спасибо.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

551766СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2007, 12:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    В продолжение поздравлений: сегодня целых три дня рождения у одной девочки с тремя ликами - -Арина-, -Arina-, _АРИНА_ . Считаются ли они клонами?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

551839СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2007, 16:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. +
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB