Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS О роли В.Ульянова (Ленина) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Землянин




Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 3
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

138796СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2005, 19:19 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Была ли Октябрьская революция 1917 года предпринимательством внедрения родовых поместий в государственном масштабе? Те лозунги: землю - крестьянам, власть – народу. Чем не идея родовых поместий? Ленин из шалаша переехал в Кремль, в искусственную информационную среду. Потом покушение. Ему бы на Природу, а его пугают - из Кремля нельзя, там бандиты. Изоляция, в первую очередь информационная. Дальнейшее нам известно.

--
Исправлено cs Сб Май 07, 2005 5:36 am


Замечание:
sewersk:
Цитата:
В соответствии с первым постом автора темы задано следующее направление темы.

Цель - Была ли Октябрьская революция 1917 года предпринимательством внедрения родовых поместий в государственном масштабе? Если да, то в какой степени.

В соответствии с этим определены следующие Задачи:
1. Была ли предоставлена крестьянам возможность в государственном масштабе создание родовых поместий (в соответствии с лозунгом "земля - крестьянам" выпущеный декрет о земле и т.д.)? Если да, то в какой степени.
2. Была ли предоставлена народу возможность в государственном масштабе создание на местах народного самоуправления Вече (в соответствии с лозунгом вся власть Советам, передача управление фабрик и заводов фабзавкомам, профсоюзам и т.д.)? Если да, то в какой степени.
3. Вытекающие из поставленой Цели другие Задачи...

В соответствии с целью и задачами поставлеными пользователем Земляниным необходимо придерживаться заданого направления в теме.



--
Исправлено sewersk Вс Мар 14, 2010 7:16


--
Исправлено Андрей Жуков Пт 09 Апр 2010, 20:25


--
Исправлено sewersk Пт Май 20, 2011 17:22


--
Исправлено Мария Руденко Сб Авг 03, 2013 12:06 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123

АвторСообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

553497СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2007, 10:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Асфатуллин Равиль, я понимаю, что социологи вам скорее всего не указ, однако.

http://www.expert.ru/printissues/expert/2007/40/obschestvennie_nauki/
Цитата:

Благодаря Баррингтону Муру, Теде Скочпол и Джеку Голдстоуну совершенно по-другому стали исследоваться революции и истоки демократизации обществ. Никто более всерьез не говорит о том, что революции порождаются классовой борьбой либо массовым психозом толпы. Даже если продолжаются споры об отдельных механизмах, вполне установлено, что революции возникают в ответ на политические расколы между различными элитными фракциями — как правило, в моменты военного поражения или экономического кризиса на фоне растущего демографического давления.


и Ленин там был лишь исполнитель. А режиссерами, я так полагаю, могли быть те же махатмы.
Так как элиту следует понимать расширительно прежде всего как носителя идей. Тогда же идеи заменились кардинально. Кроме того, уровнь лиц занимающихся тем переворотом, явно указывает на самый глобальный верх. Так как подлинно мощная догма является нам не сама, а в паре якобы взаимоисключающих антиномий. Параллельно же шло создание америки как гегемона.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пт 09 Ноя 2007, 10:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Denia




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 920
Благодарили 6 раз/а


553499СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2007, 10:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Асфатуллин Равиль, редкий фанатизм, однако.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Асфатуллин Равиль



Возраст: 63
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 233
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

553513СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2007, 11:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, Вы как всегда начинаете с псевдозаумных теорий, а заканчиваете пошловатыми стишками о Ленине.Я то Вас уже знаю...Denia, Поганной метлой нас уже погнали, а теперь мы еще и фанатики ? И после этого мы должны всё забыть ,и строить с вами светлое будующее ? Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

553522СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2007, 11:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Равиль, не хочешь ознакомиться с правилами форума по ссылке?
Привожу их часть здесь:

"Форум существует для общения тех, кому идеи Анастасии, изложенные Владимиром Мегре в серии книг <Звенящие кедры России> пришлись по душе. Для всех читателей, настоящих и будущих. Для общения тех, кто видит будущее России и всей Земли в Родовых Поместьях. Для общения тех, кто начинает делать первые шажки в этом направлении. Но настоящие герои форума -- те, кто могут рассказать о своих первых успехах в создании своих Родовых Поместий."

Ну а ты чем занимаешься?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Асфатуллин Равиль



Возраст: 63
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 233
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

553534СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2007, 11:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rusich, С больной головы на здоровую не надо валить.Тема В.И Ленин и мы тут с Мишей наслушались грязи о нём и о себе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

553536СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2007, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

может вам организоваться в форум сторонников ленина?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Асфатуллин Равиль



Возраст: 63
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 233
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

553542СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2007, 12:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, А зачем ? Россия и так левая страна, как бы не пытались её " поправить " Чубайсы и Немцовы.Да и 2012 год не за горами.Да и Ленин уже здесь давно.Смейтесь ,смейтесь.Мы то с Мишей пишем для страны, а не для вас ругающих нас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


553563СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2007, 13:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Denia писал(а):
Асфатуллин Равиль, редкий фанатизм, однако.


Да не фанатизм это. Это же Лаврова сказала, а Асфатуллин Равиль её издатель. Она - его средство заработка, естественно, что он её пиарит направо и налево.

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

553575СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2007, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Равиль, хочется, наоборот, грязь убрать из твоей головы.
Не будь зомби, ты же башкир, будь достойным своих предков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Асфатуллин Равиль



Возраст: 63
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 233
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

553596СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2007, 14:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

maria71, Последняя книга Лавровой была издана в 1997 году и развезена по всей стране, вместе с книгой Анастасии .Пиариться мне не зачем.Я зарабатываю на жизнь продажей книг, спасенных из макулатуры грузовиками : от томов Пушкина до остатков тиражей о здоровье и прочем, той же " Дили " и десятков других издательств.В теме финансирования сайта я уже предлагал на местах эти книги от 5 до 10 руб.для финансирования клубов Анастасии и прочего.Почитайте.И получил ответ от Ликсевича, что собрали за 3 года (!) дискуссии, всего 10000 руб. с 12000 000 читателей ...Может Вам туда энергию направить ?Rusich, О грязи в моей голове это Вы с любовью как учит нас Анастасия ? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


553609СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2007, 15:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Асфатуллин Равиль,
Цитата:

...Может Вам туда энергию направить ?

Нетушки, спасибо, моя энергия вложена в моих детей и мое поместье.
Вообще, у Вас очень интересная позиция: Давайте все дружно внедрять идеи Анастасии в народ, все пойдем с листовками, хотя на самом деле эти идеи воплощают только дураки, зацепленные за материальное, а умные должны идти в народ, потому что народ не знает о светлых идеях Анастасии, но построение поместья - это ерунда ... и т.д. и т.п. Прям сказка про белого бычка Very Happy Что Вам надо-то???

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

553620СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2007, 15:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема закрывается на три дня на профилактику.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

554976СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2007, 19:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus,
Цитата:

О Ленине, кроме Лавровой, я не слышал нигде! Слабо верится в то, что если бы эта инфа была верной, то её не услышали бы другие.

Ну... у Лавровой кроме Ленина есть другая уникальная информация, которой больше ни у кого нет и которая... тем не менее оказалась истиной.
Цитата:

Миш, да я тоже не верю! И даже пытался с ними вступать в полемику. Бесполезно! Привел я этот пример тебе для того, чтобы ты сравнил нашу беседу здесь и мою там - одно и тоже. Как видишь, если человек убежден в своей правоте, то он приведет кучу аргументов в защиту своей точки зрения и никакие доводы, даже самые очевидные факты его не переубедят. Он просто скажет, что эти факты специально поттасованы очернителями.

Надо бы посмотреть что они там про Сталина пишут... Интересно, будет почитать...
Цитата:

И я уверен, что когда человечество достигнет такого уровня, это обязательно будет на Земле! И не в результате кровопролития и насильственного уничтожения одного класса другим, а в результате естественного хода событий. Удачи тебе.

Покажите мне планету, где цивилизация развивалась бы без кровопролития и насильственного уничтоженния одного класса другим. На земле такого не было. Нет, я не сторонник кровопусканий, просто опыт говорит сам за себя. Римская Империя и рабовладельческий строй рухнул под натиском готов и других варваров... Средневековье закончилось победой Кромвеля над королём. А уж сколько ещё было всяких революций, у-у-у...
Не следует идеализировать эволюцию Истории; да, человечество развивается, переходит на более высокие уровни, однако всегда были люди, которые цеплялись за старое, за старый образ жизни и не всегда они сдавали свои позиции добровольно. И неизвестно к чему бы мы пришли сейчас не будь этих всех "кровопролитий".

Вот к примеру, кажется на первый взгляд, что революцию придумал Ленин и его соратники, что они "замутили воду во пруду", толкнули страну на насильственный путь к светлому будущему.
А я скажу, что весь этот процесс закипания-бултыхания общества начался ещё с декабристов... Они первые пошли на кровопролитие и как их теперь считать? Тоже злодеями?

А люди, которые пошли в августе 91-го защищать Белым дом и свободу которой мы сейчас пользуемся? Может тоже поставим в укор Ельцину гибель тогда трёх человек? Может не нужна была их смерть, жили бы сейчас все тише воды ниже травы, зато "без кровопролития"... хорошо-о!

Цитата:

Нельзя стать счастливым, за счет несчастья других - в этом я просто убежден!

Согласен, но БЫТЬ счастливым за счёт несчастья других ещё хуже... пока это в жизни есть, всегда будет вероятность революций...

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

555041СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2007, 21:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Misha,
Цитата:

Средневековье закончилось победой Кромвеля над королём. А уж сколько ещё было всяких революций, у-у-у...


Да ты что? Ай да Кромвель, ай да сукин-сын! Smile Не знал. Значит вследствие казни короля стали появляться промышленники и мануфактуры? Wink

Цитата:

Не следует идеализировать эволюцию Истории


Да я её и не идеализирую, все понятно, что экстремальные условия только ускоряют эволюцию, но закон Кармы никто не отменял. Что посеешь - то и пожнешь. Если ты посадишь осот, то у тебя не вырастет роза. Из этого я делаю вывод, что тот, кто "сажал" кровопролитие - хотел собрать...что? Равенство и братство и всеобщую любовь? Wink Или же цель все-таки была другая? Question

Цитата:

Ну... у Лавровой кроме Ленина есть другая уникальная информация, которой больше ни у кого нет и которая... тем не менее оказалась истиной.


Очень интересно! И какая?

Цитата:

А я скажу, что весь этот процесс закипания-бултыхания общества начался ещё с декабристов... Они первые пошли на кровопролитие и как их теперь считать? Тоже злодеями?


Миш, ну ты нашел кого сравнивать. Rolling Eyes Высшая военная знать! Истинные патриоты! Высокообразованные люди чести, которыми двигало чувство справедливости и сострадания к своему народу. Они не бросали бомб в царя из-за угла и не вели подрывную деятельность из-за границы, не считаясь вообще с интересами какой-то там России. Они открыто выступили на площади, потребовав отмены крепостного права.
И с другой стороны интернационалисты-революционеры, для которых чужая жизнь - копейка, которые ради идеалов готовы пожертвовать миллионами судеб. Люди без Родины, для которых народы - лишь материал, с помощью которого можно осуществить свои планы, а как, не имеет значения. Как там Ленин говорил? "В борьбе за власть, все средства хороши!"
И то, очень сильно сомневаюсь я в их искренности приверженности высоким идеалам, достаточно посмотреть, сколько среди них информаторов - чуть ли не каждый пятый. Да и как можно представить себе, что я, к примеру, хочу для всех равенства, братства, любви и счастья, но сам при этом с легкостью постреливаю людишек из маузера направо и налево? Не-е, Миш, слишком много не сходится. нет

Цитата:
Согласен, но БЫТЬ счастливым за счёт несчастья других ещё хуже...


Если ты подразумеваешь эксплуатацию богатыми бедных, то это очень спорный момент. Если человек свободен внутренне - он никогда не будет рабом. Поэтому изменять надо сознание человека, а не менять его форму обитания в физическом мире. Физический мир - это отражение нашего мира внутреннего, поэтому всё дело в уровне сознания каждого человека в отдельности и, как следствие этого, человечества в целом. Поднимается сознание на ступеньку выше - изменяется и мир в лучшую сторону. Вот именно над этим работают светлые силы! И кровопусканием здесь не поможешь. Оно просто бесполезно! Как же ты не понимаешь такой простой истины?

А кровь, как раз нужна темным. Они же питаются этой грубоматериальной энергией, которая выделяется человеком при кровопускании. Даниил Андреев в "Розе Мира" называет ее ГАВВАХ. Революция же - очень хороший повод попировать этим гаввахом всякой нечести в инфрамирах. Wink

Цитата:
Гаввах - тонкоматериальное излучение человеческого страдания,
выделяемое нашим существом как при жизни, так и в
нисходящем посмертии. Гаввах восполняет убыль жизненных
сил для многих категорий демонических существ и самого
Гагтунгра.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"

Последний раз редактировалось: Ventus (Пн 12 Ноя 2007, 22:04), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Асфатуллин Равиль



Возраст: 63
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 233
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

555060СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2007, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

maria71, Ну построили Вы своё поместье со товарищами .И что ? Успокоили себя фразой "спаси себя и спасутся тысячи ".Сняли урожай.И ??? А в приделах видимости умирает деревня или посёлок.И что ? Это их проблемы ? Или вас помещиков это не касается ?Они сами виноваты т.к. не читали Анастасию и бездельники и пьяницы ?А как же экзамены вашей Души ?Или Вы будите жить в безвоздушном пространстве где всё фотогенеично и поэтично ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB