Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Четвёртый год создаём своё поместье. Ждём соседей! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
wildwolf01




Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 9



555271СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2007, 10:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все книги прочитаны, первый раз - 2002году, но и до них многими вещами интересовался, как говорится, есть и свои мысли....... Просто многие Мегре неправильно воспринимают, это я убедился - на собраниях людей, просто делают из этого бизнес, занимаются говорильней. А в целом мы рады, что ОНИ появились., хотя пока совсем придерживаться неполучается
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

555513СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2007, 21:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А переезд в планах когда? Примерно, конечно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
wildwolf01




Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 9



555697СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2007, 11:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Покупка - постараемся быстро, а переезд весной, может даже ранней
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

555891СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2007, 20:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ко мне вопросов, я вижу, нет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Daniil




Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 556
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из Москвы

555995СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2007, 9:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rossech,

Привет, Жень! Very Happy

Думаю вопросов не задают, ибо прочли уже всю тему и твою личную страничку, сайт, там достаточно инфы, чтобы долго переваривать...

Как погодка? У нас метель уже несколько дней, дорогу до дачи приходится прокатывать, чтобы пузотерки могли проехать )))

Ездили к себе в поместье? Красотища наверное там... Сейчас лес особенно прекрасен в зимнем убранстве, белом величии Smile

Жень, еще вопросик, что с книгами и издательством? МОжет есть какая новая информация?

И еще выскажу пожелание от всех, я думаю Mr. Green ннн
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
wildwolf01




Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 9



556081СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2007, 13:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И ВОПРОСЫ ЕСТЬ, ПРОСТО ВРЕМЕНИ НЕТ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hakrost



Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 6

Населённый пункт: Москва

556144СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2007, 16:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, Евгений и все посетители страницы.
Меня зовут Анна, очень душевно тут у нас, мне нравится.
Немного расскажу о себе и о том почему я решила написать тут.
Сама я родилась в Узбекистане, сейчас живу в Москве, весь путь (географический) который прошла я, а так же мои родители и родители родителей - очень сложный и запутанный, такое складывается ощущение что что то специально отводило людей от своей земли. Стала вспоминать рассказы моей бабушки и вот что получилось. Предки мои жили в костромской области, после голодного 1933 года мой прадед направился на заработки в Москву, потом и перевез всю семью в Подмосковье. Вот так и оторвались они от корней, от родной земли. Потом война... После войны бабушка познакомилась моим дедом, сам он с Западной Украины, в 50-х семья переехала в Среднюю Азию, опять же на заработки. Там и осели, там и я родилась. Но там не наша земля, не русская, она не враждебная нет, она гостепреимная и добрая, но не моя, я это стала ощущать и тосковать по той земле которая мне снилась, мне снились березы, леса... Вот стих мой, времени того:

Где моя родина?

Узбекский край, не знаю
Родной ты для меня?
Здесь родилась, росла я,
Но русская ведь я!

Россию знаю только
По книжкам, по словам,
По русским по березкам,
Но не была я там!

В российский лес хочу я
В реальности попасть,
Проникнуть духом русским,
На сеновале спать.

Хочу полюбоваться
Природой русской я,
И не боюсь признаться,
Что там моя земля.

Быть может это корни
Меня к себе зовут?
И я им обещаю,
Они меня найдут!

25.02.2001

Сорвалась я 3 года назад с насиженного места. Переехала в Подмосковье, слезы текли когда увидела первую березку. Откуда это??? Тяга к своему, родному... Больно душе, когда с корнями выдернуто, и радостно душе приближение к родному.
Сейчас живу в каменных джунглях Москвы, нашла человека очень созвучного со мной и сейчас мы вместе ищем место, где мы вместе построим свое поместье, свою жизнь на земле. Мегре я прочитала первый раз в 2002 году (когда еще жила в Узбекистане), недавно перечитала и резонирует душа, откликается на идею жить и творить на земле. Муж книги эти не читал, но эта информация в нем уже есть и уже живет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Daniil




Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 556
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из Москвы

556456СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2007, 9:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hakrost,

Добрый день, Анна Very Happy

Очень замечательное стихотворение, очень...
Спасибо Very Happy

Вообще тут много москвичей... Есть идея одна - может всем собраться вместе? Я, правда, землю уже нашел, но с такими людьми буду рад пообщаться, и жена моя тоже Very Happy Mr. Green
Живу в Подмосковье, в Успенском (на "рублевке" ржач ), работаю на м. Щукинская.
Может кто еще в этих краях живет? Мог бы подвозить, если по пути.

ДРУЗЬЯ, напищите, как вам идея встречи? Напишите, где кто работает и живет (метро в Москве, нас. пункт - в Подмосковье).
Какие мнения? ннн
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
wildwolf01




Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 9



556474СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2007, 10:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Живем в Одинцове
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Daniil




Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 556
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из Москвы

556523СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2007, 12:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

wildwolf01,

уже видел Smile в принципе очень даже близко Smile

кто еще напишет?

впереди праздничные дни, можно было бы встретиться, сделать что-нибудь полезное Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

556718СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2007, 22:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Данила, это ты о каком празнике толкуешь? О футболе, что ли? -)

А у нас погодка получше. Сначала ветра были, с неделю назад, а сейчас тихо. Снежку нападало сантиметров 20. Так и лежит как пух.
Когда на усадьбу ездили не было снегу ещё. Но ветер - стена!
Приехали, это в ту субботу, и тихо стало. И солнце появилось. А ещё - птицы!.. Лес голый, голые ветки, пожухлая трава, чуть снежком припорошена и птицы поют! Не видно нигде!Неправдоподобно и красиво.
День хорошо прошёл, легко. Перенесли пчёл в домик, целый домик набили и всё - сезон закончился. Можно, конечно приехать, но печку не затопишь,вообще не повернёшся в домике...
Конечно, ещё приедем. Просто не вытерпеть целую зиму. Так посмотреть, походить.

Вот из издательства пока ничего нет. Дней десять, как отправил письмо. Даже два, на разные адреса и попросил ответить по факту прочтения письма. У меня такое ощущение. что не прочитали письма.
Это я с их сайта. Надо со своего ящика на Рамблере. А то там никакого подтверждения, что письмо отправлено. Может я что сделал не так, не знаю.

Сергей, насчет времени - очень даже понимаю тебя. -)

Спасибо за тёплое письмо, Аня! Завтра напишу поподробней.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

559042СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2007, 23:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Евгений!
с того дня, как была здесь в последний раз, несколько страниц написано Smile приятно порадовалась, многие на весну надежды возлагают, как и я. постараюсь тоже подъехать, если не возражаете. сама все оформлю - я без дела не люблю сидеть. я вас сильно не побеспокою. у вас и так дел всегда хватает.

все же у вас там без машины,как я поняла, не обойтись. так? вода питьевая далеко. а лес у вас большой?

    Добавлено пользователем cпустя 25 мин., 39 сек.:
Daniil, здравствуйте, а вы где себе поместье создаете?

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

559426СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 22:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Наташа! Да, у нас всё волнами, то несколько листов,то затишье. Всё как в жизни -) Это нормально. У всех свои заботы и всё в разное время, не всё сходится сразу. Да ещё зима, будто бы уже началась... Не до земли пока.

Если хочешь, приезжай! Почему я буду возражать? Совсем нет, даже напротив!.. Что-то должно было сподвигнуть тебя на это, раз ты об оформлении говоришь. Случилось что? Ну не в плохом смысле...
Кстати, у нас бабушка живет одна. В маленьком, маленьком домике. Как она зимой - не представляю. Заметёт всё - не вылезешь. Фотка есть, у нас на усадьбе. Она летом ягод нам приносила. Найду и на Л.с. сброшу.

Вот она и продаёт землю - 19га. Взять у неё доверенность на распоряжение этой землёй, а ей сразу деньги отдать... Так и делают сейчас, на соседних темах читал, о способах орг. поселений. Ну ладно, это так, мысли вслух. Да... и в деревне эти участки остануться нам, договорился в принципе с рук. хоз-ва. Они им не нужны. В принципе всё не плохо. Только нужно заниматься.

Без машины, да, плохо... Как и без денег. В принципе обойтись можно, но... Всё хочется быстрей, правда? Всё ЭТО нужно использовать на благо. Потом необходимось отпадёт... Но это потом.

Питьевая вода, круглый год, это два открытых родника. И полно скрытых. Сочится, а откуда - трудно понять. Можно много копать, если повезёт - наткнёшься. Можно и по другому. Но с водой проблем нет. Правда пробежаться нужно, метров... Это смотря, где поместье будет. Есть два пруда больших, но пить нельзя. Только на лодке покататься, карасей половить. Рядом с нами участок - с уклоном. Внизу - осока и мох. Копни чуть, и вода. Вверху - сухо и песок! Вообще - местность такая, всё есть: и овражки и камни огромные и глина и ручьи и поля рядом. Не скучно!

А лес? Кругом леса, только массивами разной величины. Ближний - метров сто от меня. Ёлки - метров по 30. Увидишь, если захочешь. -))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

559436СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!

да нет, не случилось ничего. я же говорила давно, что рядом с вами землю куплю Smile в одном селении жить будем Smile

вот такая у вас наглая будущая соседка Laughing но я хорошая, правда Smile

я помню вы говорили за сколько она продает землю, но, боюсь чтобы еще раз найти эту информацию время понадобится, да и может изменилось что. за сколько эта бабушка-помещица сейчас продает свой участок? Smile

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 29 сек.:
а что растет в вашем лесу?

а в ее 19 Га входит хоть часть леса, или же это степи, поле?

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 55 сек.:
а как ее домик далеко от вашего участка и от ближайшей деревни?

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

559705СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2007, 18:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Правда, хорошая? -) Ладно, поверим на слово! -)

...А землю она продавала в том году по тысяче р. за гектар. Но, по- моему, земля не в одном месте все 19, это нужно опять же договариваться с рук. того хоз-ва, где ей выделили. Часть гектар примыкает к нашей деревне. Можно и не всё брать, а если всё - колхозу проще, а "нашим", тоже наверное, проще у конкретного человека купить потом. Тут варианты. По разному можно.
Вот только леса в эти паи не входят. Леса принадлежат лесному фонду, а здесь земли с.х. назначения - сенокосы, пахотные земли, пастбища. То, что было в распоряжении хоз-ва. Вот степей... -)) извини, чего нет, того нет! -) Просто у нас их вообще нет. -) (прости, совсем беззлобная шутка! Это Штаты влияют, да?)

Да и бабушка совсем не помещица, так, божий одуванчик... Посмотри на моей Л.с. стр 19. С черникой стоит... Одинокая, сын погиб недавно, машиной сбили, от неё ехал. Говорят, дочь есть где-то, но я не видел. Всё одна, да одна. Придёт на родник с бидончиком за водой, больше ей не унести... Так жалко. А домик её тут же, с краю деревни.

Что в "нашем" лесу? Ты имеешь ввиду тот, что к нам примыкает?
Кабаны растут... Нет, правда. Иногда в гости ходят. Пришлось перенести огород на другую сторону, роют на картошке. ..Вот нынче не были. Следы видел у ручья, а к нам не пошли. У нас сыровато в лесу. Вот подальше - грибы. Брусника. Да грибы и ягоды любые, но в разных местах. Надо знать места просто.
Вот так пока. -)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB