Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS <ДОМ> русские избы Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


560940СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2007, 11:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Манил, Smile
Я очень благодарна, и ни чуть не сержусь "за резкость и многословность" Smile
Я согласна со всем, что было сказано.
Мне очень-очень не хватало некоторых аргументов в моем личном диспуте
(по поводу срочного преезда на болота и "жизни в чистом поле" в местах с белыми ночами... 8O)
и они ко мне пришли.

Пусть через этот "резкий ответ", но прекрасно, что они пришли.
Правда не всегда медовая, согласны?

я очень благодарна за своевременность этих аргументов, а то я уже запуталась в том споре Smile

Вязать же я очень люблю (вяжу иногда до того, что вены на руах как карандаши становятся, но остановиться не могу - до того захватывающий процесс и главное - результат!!!) и детишек рожать еще очень даже намерена Smile Smile
(не оправдываюсь, а фиксирую свое намерение Smile Smile дабы Вселенная подготовилась.... Smile Smile)
Поэтому, думаю, что настроение доброе на нашей страничке восстановлено Smile
СПАСИБО Smile

в качестве извинений с моей стороны,

примите ВСЕ такой, сотворенный мной,
подарок -
это у меня в саду Smile

Image
лаванда и красноднев в окружении цветущих очитков


Image
а это армерия в цвету

и конечно - красноднев - как пожелание всем-всем тепла и света.
Image

ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ВЕСНА Smile


Последний раз редактировалось: iva_foty (Вт 27 Ноя 2007, 11:51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: наталья0101
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

560952СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2007, 11:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дом в котором мы живём это отражение нашего внутреннего МИРА.
Всё начинается с внутреннего миравосприятия, а какой дом получается ладный или кривобокий это всё от туда из нас таких какие мы есть. Если человека переполняет творчество оно выплёскивается и разворачивается во внешнее что бы он не делал, он человек к этому будет подходить творчески с ВДОХНОВЕНИЕМ.



Вспомни про маленькую Анечку из книг как она стала поступать после общения с Анастасией. В своей людьми и казалось бы Богом забытой деревне она малышка стала возраждать . Маленькая девчушка досточку за досточкой мостила дорогу красила избушки , тут дощечку прибьёт там покрасит и люди тоже стали помогать, а ведь не нужно им это было ( привыкли они без этого жить) но она как пружинка своим творчеством желанием привести в порядок дом в который вернётся её мама , приедет посмотрит как всё преобразилось и не захочет больше уезжать искать счастье где то там. Вот он Отчий Дом вот он через дела преображающий МИР. всего лишь маленькая девочка перестала плакать и стала наводить порядок. Кто ей помогал? Дед? Большой старый пёс? Кто помогал ей поймать огромную ценную рыбину на которую она покупала краску, кто не давал её обманывать торговым людям? Кто?..
С ней всегда рядом стоял Отец .


Последний раз редактировалось: Sabadash (Чт 29 Ноя 2007, 12:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Поблагодарили: наталья0101
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


560960СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2007, 12:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташенька, здравствуй Smile
Правду сказать, я лично считаю момент в книге, чде действия Анечки описаны, тем, который меня подтолкнул меня ДЕЙСТВОВАТЬ обдуманно и созидательно.
Я осознала - дитя малое так много может, я ли не смогу?!

Вчера прочитала статью на Бигмирнете "Человечество приближает смерть Вселенной" - такая она... наверное по названю видно какая... но там очень правильные слова были - "Специалисты сообщают, что мы одним лишь взглядом вносим в окружающий нас мир изменения"
поэтому, люблю этот мир, такой какой он есть - когда-то в анкете своей написала:

"Осознавая необходимость жизни в своем Пространстве Любви, уверена, что жить нужно не будущим, а настоящим. Поэтому, с любовью отношусь к месту в огромном городе, где живу. Люблю свой дом и думаю, что человек должен жить достойно и аккуратно в любом месте. А стандарты достойной жизни каждый для себя подбирает индивидуально. Кому-то нужно хорошо и уютно жить лишь «когда-то, в будущем - ОДНАЖДЫ » (которое с таким подходом никогда не наступит).
Я живу настоящим, и чувствую себя счастливой. Недавно на форуме прочитала где-то: «счастье – это чувствовать себя С-ЧАСТЬЮ». Речь шла о поиске половинки, но я не согласна. Можно быть счастливой, будучи С-ЧАСТЬЮ этого мира – с его сменами времен года и бесконечными циклами обновления. Каждый день мы можем видеть легкие изменения – мир вокруг нас меняется беспрерывно, от каждого из нас зависит направление этих изменений.
ЛЮБИТЕ МИР ВОКРУГ ВАС, ПУСТЬ ДАЖЕ НЕ ТАКОЙ СОВЕРШЕННЫЙ (НА ВАШ ВЗГЛЯД). ЭТО МЫ, ЛЮДИ, СДЕЛАЛИ ЕГО ТАКИМ, И В НАШИХ СИЛАХ ЭТО ИСПРАВИТЬ.

Я говорю сыну так: «мир – это зеркало, которое отражает нам все наши мысли и деяния»

Мир принимаю таким, какой есть - он отображение нас самих - со всеми нашими достоинствами и пороками. Неужели вы искренне думаете, что идеальны, а вот мир вокруг такой агрессивный, все обидеть вас хочет? Нет, и добро наше, и зло во сто крат усилившись, к нам же и возвращается.
"

не поменялись взгляды мои и сейчас.
Тепла и света всем-всем-всем, чтоб возникало у людей желание от сердца идущее согреть другого
Я всех вас ЛЮБЛЮ
Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку

    Добавлено пользователем cпустя 27 мин., 19 сек.:
Image
В нашем саду - фото "впечатление контраста" - колючесть барбариса и нежность подснежника, контрастность цвета, контрастность форомы

и сама нежность и прелесть весны. Живая!!!! а не сорванная и поставленная в стакан:

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: наталья0101
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

561101СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2007, 17:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Manil,
Цитата:

Если еще вспомнить, что терем – это обычно женская половина, девичья (живет моя отрада…), а стало быть, и детская. И все это живет, растет и дышит на поле. Мы привыкли воспринимать слово пол, как конструктивный элемент дома, но, в русском языке для этого были другие слова – стель, слани, настил. А – пол в доме есть поле.


Прочитала , обернулась на комнату посмотрела весь пол игрушками завален...
Как поле засеянное Very Happy любовь


А маленький дом из пахнущих смолой сосновых брёвен ещё больше захотелось построить.
И что бы был он со значением с любовью построен и окошки с добрыми знаками. Очелия в кружеве солнечных знаков и украшенные ростками плодородия . И обереги на углах дома...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Поблагодарили: наталья0101
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

561962СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2007, 12:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Поблагодарили: наталья0101
tatjanabuddekufeld




Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 219
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Мюнстер

562034СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2007, 14:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 21 сек.:
Image

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 29 сек.:
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: наталья0101
nenya

Ищу половинку :)



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 262
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Украина г.Ильичевск

562091СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2007, 16:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да красота!!!!
Интересно а есть еще мастера способные на такую красоту.

Спасибо за фото можно на растоянии увидеть как у вас красиво.

_________________
Быть добру.
ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ В КАЖДЫЙ ДОМ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tatjanabuddekufeld




Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 219
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Мюнстер

562727СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007, 1:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

эта красота находится В Малых Карелах, музей деревянного зодчества Архангельской области.
А сделать такое деревянное кружево сможет при желании любой,не правда ли? Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vodopad

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1693
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

562853СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007, 14:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nenya, здравствуй, конечно красота, потому что мастер в деревянную резьбу душу вложил, от красоты которой просто завораживает, конечно есть мастера, а если захочеться то и самой можно попробывать, я например в прошлом году ходила на резьбу
по дереву, только на старарусскую, которая вырезаеться резаками, а не такими инструментами которые сейчас во-множестве продаються, но художественная резьба тоже очень красива, шкатулки, доски для резки и прочее..., очень красиво получаеться.
Раньше было гораздо больше мастеров.
Именно ручная резьба может создать настоящий, неповторимый и уникальный рисунок Но душою мастера вложен рисунок, его добрые мысли - делают его уникальным и это только ручная работа.
Искусство обработки древесины, известное человеку еще в глубокой древности, все время совершенствуясь, передавалось из поколения в поколение. Художественные традиции народных умельцев глубоко проникали во все сферы жизни, помогая преображать окружающую среду и создавая радость от трудовой деятельности в общении с искусством.
Возросший в наши дни интерес к этому народному творчеству вселяет надежду, что оно вновь возродиться.

Каждое художественное изделие, созданное мастером индивидуально,— оригинальное произведение искусства.
Image

Сувениры, которые предлагаются в магазинах, чаще всего выполне-ны промышленностью большими сериями по оригиналам художников.
А как приятно иметь в доме или подарить друзьям красивую вещь, сделанную своими руками, посвященную ка-кому-нибудь событию или юбилейной дате.
Камин например:

Image

Из древесины можно сделать многие вещи, в том числе и очень красивые шкатулки. Их разнообразие зависит от назначения шкатулки, возможностей и умения самого мастера, имеющегося материала.

Image


Так как от формы шкатулки зависит и метод работы над ней. Общим для всех шкатулок эудет выполнение рисунка их внешнего вида со всех сторон, с показом основных деталей, например крепления
крышек, формы ножек и рисунка мозаичного набора в натуральную вепичину.
Image

А вот на такой скамеечке посидеть только в радость!
Image

Красота да и только!

_________________
Очнись, Проснись, Ж И В И!
http://www.stihi.ru/author.html?vodopada
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: наталья0101
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

563406СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 11:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Получается русский дом это обращение человека к Всевышнему не даром в старых книгах о Боге говорят как о Крышнем в теремах крыши в форме крина да ещё и на четыре стороны обращённого если посмотреть с верху то это крест опять же засеянное поле , обращение к Богу о плодородии дома о том чтобы дом не просто дом деревянный , а всё, что в доме шло в рост развивалось росло и цвело прорастало во времени и пространстве.

Вот это значение вспомнилось и по отношению к избитой фразе "Дом семьи Романовых" не дворец не древо генеалогическое, а именно ДОМ во всем широчайшем понятии .

любовь Ищу свою половинку любовь

СПАСИБО ЗА ФОТОГРАФИИ !!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Поблагодарили: наталья0101
Vodopad

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1693
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

563519СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 16:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sabadash, Наталья, у меня к тебе вопрос: - к тебе приходят уведомления об ответах в темах? Мне просто не приходят, очень много раз говорила - бессполезно, не присылаються! А тебе?

_________________
Очнись, Проснись, Ж И В И!
http://www.stihi.ru/author.html?vodopada

Последний раз редактировалось: Vodopad (Пн 03 Дек 2007, 17:31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

563534СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 17:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташа у меня, что то почта плохо работает , давно уже не жду когда мне уведомления прийдут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vodopad

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1693
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

563537СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 17:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sabadash, у меня хорошо работает почта, но всеравно не присылаются!

_________________
Очнись, Проснись, Ж И В И!
http://www.stihi.ru/author.html?vodopada
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

563679СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 21:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vodopad, Sabadash, попробуйте на почновом сервере прописать адрес forum@anastasia.ru в надежные источники. Их могут за спам принимать и отфильтровывать.

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vodopad

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1693
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

563718СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 23:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava, Спасибо Вам Большое Слава, просила уже не однократно, последовала Вашему совету, написала!
Неужели никто не просматривает темы?
Ведь не только мы с Натальей просматриваем и отвечаем в постах, многие с кем переписываюсь с сайта Анастасии тоже не получают уведомлений об ответах.
Причем не в одной теме, а во-всех, включая личную страничку!
Надеюсь, что сейчас хоть что-то измениться!

_________________
Очнись, Проснись, Ж И В И!
http://www.stihi.ru/author.html?vodopada
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB