Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Четвёртый год создаём своё поместье. Ждём соседей! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

564883СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 16:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

...Чувства видят дальше...
А книги откроются, не сразу. У многих так было. Попробуй ещё...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Evita5




Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 531
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: Бан до 2017 года

564977СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 20:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Попробую....
Женя, ты писал где-то, что жена к образам ревнует.
Как это? Они тебя в плену держат?

_________________
Ошибка ДОобразного периода
Ева Ра.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

564991СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 21:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ха!.. Да нет!.. Просто я много внимание книгам тогда уделял. -)
Много разговоров и всё такое... Сам способ написания и видения меня сначала сильно поразил. Ну потом всё успокоилось... -)

А вообще, так бывает. -) ... И потом, образов много и разные. И чем дальше читаешь, тем больше. Я когда начал писать, не знал что потом будет. А третья - это уже довольно сложная книжка. Проблемы намного шире. Но для меня самая зрелая и интересная -)

А открывается - не открывается, это ТО, что через книги идёт. Я этим управлять не могу, то же что и описанные "фокусы". Это от внутреннего состояния зависит. Изменишь немного - откроется. У меня всё так. И компьютер и машина. И другое. Это ОНИ.
И ОНИ всегда с нами. Хорошо, правда?

Я часто беседую с НИМИ. Прошу иногда... Это здорово! Попробуй!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Evita5




Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 531
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: Бан до 2017 года

564995СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 21:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот теперь до третьей пойдуSmile
Только почему , интересно , они тебе это ПОКАЗЫВАЮТ?
А чувства при этом бывают?
Какие?

_________________
Ошибка ДОобразного периода
Ева Ра.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Шурочка_Тимоша



Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 274



565154СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 3:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Ребята! Smile
Книги у Жени интересные, жизненные. У каждого человека свое мировосприятие, поэтому говорю только за себя. Я для себя многое из них взяла. Дело в том, что появились они в моей жизни в очень сложный для меня период. Кстати сказать, очень помогли "выкарабкаться". Почувствовала, что не одна я такая "ненормальная", не радующаяся удобной городской жизни и прчим вещам, которые меня просто повергают то в ужас, то в уныние, потому что у нас считаются "нормой". Я недавно мужу так и сказала, что если это норма - то я согласна быть ненормальной, но принять таких вещей не могу.
Впрочем, если описывать все подробно, можно целую книгу написать о своих поисках, метаниях, страданиях и новых поисках. Вот потому-то, Жень, я и грустная такая. А людей типа "самиды" я не боюсь. В жизни иногда приходится общаться и не с такими. Раньше защищалась от них агрессивно. Сейчас поняла, что самая лучшая защита - мир и спокойствие в душе. Тогда чужой негатив не войдет в душу. Он просто отскакивает и улетает обратно. Но жизнь порой ставит меня в такие ситуации, что это сложно пока для меня - сохранять покой и душевное равновесие. Что делать, если "бьют по правой щеке" (морально бьют) - "подставить левую щеку" или "аперкотом с левой"? Такие вот сложные внутренние проблемы я сейчас решаю. Вот и получается - то борьба, то молитва, когда сил на борьбу нехватает.
Извините за такое длинное откровение. Просто дома, ребят, родственники и друзья не понимают мою жизненную позицию. Одни говорят, что в семейной жизни надо быть хорошей актриссой и тогда будешь "как сыр в масле кататься", другие еще что-нибудь в этом роде. А на этой страничке мысли пишущих сюда людей очень созвучны моим. И в книгах Жениных сложные ситуации в конечном итоге распутываются и жизнь людей "с головы встает снова на ноги". Вот и разоткровенничалась.

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 4 сек.:
А вобще-то я в жизни активный и жизнерадостный оптимист. Так что не переживайте, справлюсь со всем, что мешает жить счастливо и радоваться жизни. Я знаю, что тут много добрых, отзывчивых и тонко воспринимающих мир людей. Они сразу захотят поддержать, успокоить как-то. Поэтому я хочу сказать, что вцелом уже все хорошо. Главное - снова появилось желание жить и менять жизнь в лучшую сторону. Поэтому все нынешние трудности - временные. Smile Все будет хорошо! И все у нас получится!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

565157СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 4:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Evita5,
Цитата:

Только почему , интересно , они тебе это ПОКАЗЫВАЮТ?
А чувства при этом бывают?
Какие?

а ты сама попробуй взять ручку в руку, и задуматься что хотела бы написать, при этом желательно ни о чем не думать, и попытаться что-то представить, и само собой мысли пойдут, образы, успевай только записывать. сфокусируйся на какой-нибудь теме. это не сложно если захотеть.
Евгений, у вас так, да, примерно?

не раз меня удивляло то, что сама же писала. но писала я не истории. я просто писала. и пишу. когда сажусь не знаю о чем писать буду, но получается всегда интересно очень. просто мысли писала.

    Добавлено пользователем cпустя 22 мин., 28 сек.:
Шурочка_Тимоша, Здравствуйте!

вы знаете, слова ваши созвучны Smile я просто перестала видеть этот странный мир, я живу сейчас в другом мире - мире радости. такое спокойствие на душе Smile я не смотрю на то, насколько красивы дома, я смотрю на то, насколько совершенны птицы, глажу мысленно рукой землю, когда еду; здороваюсь с встречающимися деревьями иногда. мне это доставляет радость Smile мир природы мне всегда доставляет радость Smile и сейчас постоянно себе доставляю такую радость - я живу среди природы. мысленно пока. но ведь и до реальности недалеко Smile

    Добавлено пользователем cпустя 3 ч., 19 мин., 16 сек.:
А Смаида очень даже хорошая и мудрая женщина, только переполняет ее обида и злость и из-за этого ей кажется что она не видит выхода. жаль что на других это попадает. злость не ко всем людям - ее любимый.. у нее там все перемешано, и отчаяние тоже.

когда у нее с любимым все наладится, и все будет хорошо, вы увидите прекрасную Смаиду. Smile надо видеть сердце, а не то, что навеено обстоятельствами. я это не придумываю - знаю все, разговаривали с ней летом.
она постепенно становится лучше. я заметила изменения. и улыбаться стала чаще Smile говорю это потому, что аватарка говорит за нее - человек, которому совсем не радостно не будет ставить себя улыбающимся. а она очень даже живой человек. у нее все будет хорошо. Пусть будет счастлива она в объятиях любимого! много ли женщине надо для счастья - был бы милый рядом...

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
RomanV




Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 10
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: USSR

565183СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 9:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем добрый день!
И всем большое спасибо! Евгению - как первооткрывателю и бережному хранителю, ребятам – за добрые и душевные слова!
Нравится мне в этой теме! Словами это трудно объяснить… Просто на Душе радостно становится после прочтения сообщений!
Частенько бывает так: прочитаю чью-то мысль и думаю – как точно и хорошо сказано, у меня ведь также. Вот, например, Женя писал: «…Быстрей бы на землю, на постоянно. В системе быть в гармонии невозможно. Или вечная борьба, или вечная молитва. Отнимает много сил и времени. Наверное, у всех так, только в разной степени». Ну, прям один к одному!
А сегодня слова Шурочки_Тимоши: «…Почувствовала, что не одна я такая «ненормальная», не радующаяся удобной городской жизни и прочим вещам, которые повергают меня то в ужас, то в уныние, потому, что считаются «нормой» отозвались в моей Душе. Действительно, как будто удобная городская жизнь, а вот Душе хочется другого.
Всего доброго, Роман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Шурочка_Тимоша



Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 274



565392СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 19:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lilit86, Наташенька, это здорово, что ты научилась жить в мире радости и спокойствия! Я согласна с тобой насчет Смаиды и желаю ей мира и добра, как и всем людям на Земле (в том числе и себе Smile )! Я согласна, что у многих хороших и в чем-то даже мудрых людей просто много боли в душе накопилось. Я сама через это прошла, хотя мне всего-то 29 лет и вдобавок по профессии психолог. Но - как тот "сапожник без сапог", жила без мира в душе и с глубокой болью в сердце. А недавно ситуация стала меняться прямо на глазах. Очень надеюсь, что в лучшую сторону. А то "жить как в сказке" (чем дальше, тем страшнее) уже надоело. Smile

Роман, спасибо что заглянул! А ты уже определился, где хотел бы жить? Если хочешь, напиши о себе поподробнее. Мы всегда рады новым друзьям. Будет время и желание, заходи к нам пообщаться. Smile

Так хочется встретиться со всеми вживую!!! А еще лучше - жить вместе и помогать друг другу. Я очень люблю живое общение. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

565409СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 19:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте хозяину и гостям странички! Smile

Шурочка, хотела у вас спросить - вы примерно когда планируете подъехать к "Гайкино"? (как назвал создающееся поселение ребенок)

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 34 сек.:
можно я его тоже буду называть "Гайкино"? Smile - и каждый раз, произнося, будет улыбка на губах - потому, что сразу представляется ребенок, пытающийся сказать "Галкино". радостно Smile

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Шурочка_Тимоша



Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 274



565431СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 20:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы планируем приехать в начале июня, т.к. старшая дочка учится в школе, надо дождаться летних каникул. Так что в начале лета ждите гостей в "Гайкино" Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

565436СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile я планирую раньше. надеюсь получится. весной. Smile

Евгений, Вы готовы гостей ждать в след. году? Smile

    Добавлено пользователем cпустя 46 мин., 34 сек.:
начала заново читать тему. может упустила чего Smile

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

565511СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 23:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень рад! Подробности завтра!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

565830СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2007, 20:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Вчера столько было в голове, что написать, но времени не было. Сегодня, время есть, но как всё уложить это в строчки...

Буду так, по ощущениям, что придёт в голову!.. Первые мысли это то, что складывается у нас, наконец, то ли группа, то ли основа будущих соседей. Что-то такое, да? Причём вполне реально. Главное вовремя. И время продумать разные мелочи ( и не мелочи) есть и познакомится ещё поближе и т.п. Хорошо, что всё как-то естественно складывается и может, ещё кто присоединится. Вот, этот меня радует.

Раньше всех Алексей прибудет и постоянно там будет находится, так что встретит каждого прямо на месте. Ну я присоединюсь, понятно, тут сложностей не будет. Вчера Лёша снова звонил. У нас разные технические вопросы... Вот это главное, пожалуй.

Что до книжек... Ощущени знаете какие? Будто ты там, внутри этих событий совершенно реально, только как невидимка, без тела... Вот очень похоже Мегре писал про другую планету. Но!.. Чувствуешь всё! Влажность, ветер, даже его направление. Запахи! Совершенно реально, даже острее! Не знаю, с чем это связано. Осязание удивительное, почва под ногами, скользко, или холодно, или как припекает солнце... Я часто описывал лето зимой и наоборот и потом сравнивал и удивлялся. Об этом можно много говорить. Очень здорово!.. Иногда просто так гулял где хотел, ничего не описывая, а рассмотреть можно всё и переместится куда захочешь мнгновенно, стоит подумать только. Вот и создаётся впечатление, что всё будто подсмотрено и подслушано. У меня часто такое же ощущение. Да так оно и есть! Тут главное, вовремя отвернуться... исчезнуть, переключиться. Ну, что-то подсказывает. Мне тоже бывало неловко, и я исчезал...
Но в это состояние попасть надо.

В принципе, я считаю, если очень захотеть, Наташа права, можно влиться в какую-нибудь реальность. Только в какую? Это от цели зависит... Что ты хочешь? Зачем? Я хотел для всех что-то хорошее сделать и записать. Вот и ОНИ и помогли. Но уверен - это для каждого вполне реально! Можно попробовать! Только с целью, одному и в тишине. И что б сразу ручка с бумагой под руками. Может, минут 20-30 сначала потребуется, как у меня. Или просто смотреть, записывать неохота будет. Т.е. рвать всё, и делать паузы для записи... Наверное у всех по-разному. Но попробовать стоит!-))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

565946СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 3:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rossech, Smile а Алексей где сейчас живет? в Германии, да?

Вы знаете, Евгений, когда я говорила Вам что нужно думать про "сегодня" это я по-моему говорила себе. Smile

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

565987СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 10:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Он сейчас во Франкфурте. Навернре в том, что на Майне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB