Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Рабочая: Совет форума. Архив Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

569543СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 18:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дубли авторской модерации минимальны - они явным образом вырастают из противостояния с автором темы. Такой дубль довольно очевиден.
В основном дубли появляются из-за активности форума. Тема уползёт в паузе на третью страницу - и привет, человек не особо задумываясь создаёт новую.

Но проблема не только в дублях, но и в замусоривании темами не относящимися к А.Ру типа "золотой компас", "светящиеся шары", "время". Недавно удалены "Почему времени нет?Что такое -ВРЕМЯ?", "Питание Духом Святым - Праной !", "БиоРад и ВладиМир", "Благая Весть !", "ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ 2008-2012 ОТДАСТ ВЛАСТЬ АНТИХРИСТУ" и т.д.

Если положа руку на сердце вы не видите проблем с мусорными темами и замусориванием форума, тогда, конечно, что тут обсуждать-то?

Харбингер, поиск вроде работает. Был сбой, разрушилась таблица базы, такое периодически случается. Уже исправил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

569574СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 19:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир,
Цитата:

Например, после нажатия на "Новая тема" возникает выбор из двух пунктов:
1. Я хочу поискать темы, в которых возможно уже общаются по интересующем меня вопросам.
2. Я уверен, что подобных тем нет и мой вопрос будет интересен не только мне одному.

При выборе п.1 человек переходит на поиск, и если не находит ничего, то создаёт новую тему. Кстати говоря поиск работает как-то странно, проверю ещё раз и скажу, что я заметил необычного. А, кстати, ещё хорошо бы на первом пункте сделать выпадающий список тех разделов, подразделов и тем, что уже существуют и занесены в "Путеводитель", тогда человек действительно сможет легко и быстро проверить, есть ли подобная тема.



А мне очень понравилась эта идея! Dumka, Алексей, это сложно сделать технически?

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

569579СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 19:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus
Ну, не пара тыков, но и ничего особенно сложного, просто время отнимет на шлифовку. Ратмир сам вполне может реализовать своё предложение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

569581СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 19:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, да понятно это, что сложности подобного рода существуют, ну так давай думать вместе, анализировать, разбираться, как можно убрать причины замусоривания Smile Я думаю, что наиболее действенным будет доведение структуризации форума до конца (доделка суб-форума "Здоровый образ жизни", замена раздела "Поиск единомышленников в регионах" на два, и т.д.), и тогда разделы, непосредственно касающиеся РП, можно будет поставить первыми, и ввиду их чёткой направленности там будет легко следить за тем, чтобы левых тем не появлялось. Кроме того количество отображаемых на одной странице тем можно сделать 50-60, чтобы темы не уезжали "за грань" слишком быстро. Плюс "профилактика" грамотного ведения тем и избегания дублей среди пользователей. Всё это в совокупности должно свести подобные трудности к минимуму и сделать наш форум действительно интересным и полезным местом для общения по теме РП Wink А все остальные разделы (типа "Мнений" можно поместить в самый низ, чтобы не мешали сильно).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

569586СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 19:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, могу, но оч. не скоро - надо 3 сайта до нового года запустить, и ещё 2 вскоре после него Smile Если можешь - реализуй, плз, думаю это действительно может помочь. Только вот с "каталогом" надо подумать, как его выводить...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

570175СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 6:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Авторская модерация. Потому и дубли есть.

Это как? есть точка зрения немного отличная от другой точки зрения то сразу новая тема дубль? эт так можно сколько тем авторских на создавать))

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

573152СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 2007, 15:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Новость: при закреплении любого сообщения темы теперь проверяется и восстанавливается номер первого сообщения темы (того, в котором должно содержаться название темы). То есть закрепите любое сообщение темы, а потом редактируйте первое для смены названия темы, её статуса и т.п. Smile

P.S. Отдельная благодарность Dumka за данную фичу Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

573167СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 2007, 16:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир, не совсем понятно, зачем эта фича? Smile
Или часты были глюки из-за удаления первого сообщения темы?

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

573188СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 2007, 16:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко, глюки были после объединения нескольких тем, когда невозможно было найти то сообщение, которое нужно отредактировать, чтобы поменять название и статус тему. Теперь же вопрос снят Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

573278СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 2007, 19:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Открыл тему "Какие заголовки страниц нужны в темах на Анастасия.ру?", просьба высказать в ней своё мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

573320СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 2007, 21:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
А я склеил в html - коде все сообщения в картинной галерее на одной странице. (10 страниц на одной)
Вес страницы получился 1 Мб !
Зато большой выбор тем Smile
Страницу пока неопубликовал.
Я это к тому, что можно функцию "печать всей темы" применить к вообще к форуму в виде функции "просмотр всего форума". Грузится такая-же страница только со всеми темами. Т.о. смотрим весь форум сразу.

(я сейчас в поле. 1Мб для GPRS- это многовато. Покажу позже что вышло.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

578233СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008, 3:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот какие слова и заголовки бросаются в глаза при загрузке Главной страницы форума (наше лицо в инете, между прочим):

... Сектобред позорит Россию
Исковое ЗАЯВЛЕНИЕ
...в борьбе против клеветы и лжи
...льют на нас грязь...


Может кому и примелькалось, но я каждый раз вздрагиваю, видя на "нашем светлом форуме" такие вот не-светлые заголовки.
Куда направлено внимание - туда и течёт энергия.
Глаз выхватывает: ... сектобред... клевета... ложь... грязь...

Вопрос: А нельзя ли свернуть эту длинную судебную простыню?
Пусть разворачивается по щелчку. Например, оставить первые строчки Обращения Мегре к читателям, а остальное свернуть. При загрузке пусть сразу будет видно окно прокрутки тем форума: там всегда свежая эмоция, новости, обсуждения - движение и жизнь. И важные новости внизу.

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

578264СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008, 9:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar, +1 Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

578360СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar, Майя Ладилова (Исп. дир. Фонда) в ответ на выраженную мной просьбу (от лица пользователей сайта) - убрать с главной страницы сектобредов и проч. ответила: - "Кому они мешают? Мне ничего не известно о таких пожеланиях пользователей сайта. Если это мнение одного-двух пользователей, то это еще не мнение всех участников Движения". Каково? Я б сказал - каково. Wink Может мнение Майи Ладиловой и есть мнение всех участников Движения? О состоянии в каком сейчас находится процесс развития Движения и какова роль исполнительной дирекции Фонда я б тоже сказал, но еще сам не понял, стоит ли. Что скажете?

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

578364СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008, 14:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

О состоянии в каком сейчас находится процесс развития Движения и какова роль исполнительной дирекции Фонда я б тоже сказал, но еще сам не понял, стоит ли. Что скажете?

здесь думаю стОит сказать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB