Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Женский вопрос Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Novatania

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 13

Населённый пункт: Белая Русь

163549СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2005, 15:10 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Дорогие девушки и женщины, меня давно интересует такой вопрос почему менструации являются очень болезненным делом? Это все понятно, что сокращается матка и т.д. Но у меня другие мысли по этому поводу - так болезненно это происходить не должно, ведь природа не создает страданий человеку. А тут как поговоришь со многими на тему"критических дней", так все чаще задаешься вопросом - для чего или за что. Вот и решила посоветоваться с вами. Может, кто-то тоже размышлял по этому поводу или имеет сведения о причинах болезни духовного характера? Заранее всем благодарна. :yy:

--
Исправлено мама Света Чт 17 Авг 2006, 12:39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number

АвторСообщение
Christinia




Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 6
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия

412480СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 1:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот тут форум повнимательнее почитала, в том числе ту огромную статью. Есть мнение, что все-таки каждый месяц какое-то обновление в наших женских органах должно происходить, пусть и без кровотечений. Честно говоря не знаю... Хотя нам же дан от рождения запас яйцеклеток (этак штук 200). Не думаю, что нужно из каждой сотворять новую жизнь. Естественно, моя теория появления месячных претерпит изменения.

Но тогда все проще: нам не надо учится управлять циклом созревания, а надо просто избавиться от кровотечений. Цикл же останется и будет проходить незаметно (прощайте прокладки!). А как это сделать, в данной теме уже описано. Но для новичков скажу: нужно правильно питаться (и не употреблять мяса!), правильно мыслить и чувствовать (без какого-либо негатива) и правильно жить (ближе к природе). Думаю, даже часть этого поможет во время "критических" дней. Желаю вам, девушки, в деле избавления успеха!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: *Юлия*
Мэри




Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 2

Населённый пункт: Украина, Харьков

505502СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2007, 4:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаю, что эта тема давно не актуальна, но все же...
Прочитала полностью всю тему от первой до последней страницы. Кто-то там поднял вопрос об боли в грудях перед месячными, нагрубанием ее. Но никто так и не сказал от чего это происходит. Я знаю, что все взаимосвязанно в организме женщины. Но все же, может быть кто-нибудь знает почему так происходит? Ведь груди набухают когда женщина становится беременной. Какое это отношение имеет и при "женских праздниках"?

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 9 мин., 52 сек.:
Еще забыла добавить, что у всех женщин перед месячными выскакивают прыщики на лице? Слышала, что это связанно с большим выбросом гормонов в организм. Но они мне мешают с 12 лет. Хотя замечала, что после завершения "женских праздников" некоторое время лицо становится чище.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Оксана.




Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 55
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Украина

506766СообщениеДобавлено: Сб 07 Июл 2007, 14:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В начале нужно ответить на вопрос, какую функцию выполняют месячные? Очистительную.

Можете провести опыт: Один месяц употребляйте побольше мяса,
в др. месяц - без мяса.


Цитата:

У моей супруги были очень болезненные месячные. Страдала она ими все время, сколько помнит себя, видимо, с самого начала. После того, как забеременела первый раз, т.е. 10 лет назад, она забыла, что такое боль при месячных.


Во время беременности идет сильная чистка организма, если после родов женщина кормит грудью 2 - 3 г. Т у нее есть возможность не только избавится от болезненных менст., но от хронических болезней.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

506840СообщениеДобавлено: Сб 07 Июл 2007, 20:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, тоже считаю прыщи всякие перед месячными результатом внутреннего нездоровья организма. Будете здоровее- прыщиков будет по меньше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
gala7

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 814
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: С.Петербург(Владивосток)

506862СообщениеДобавлено: Сб 07 Июл 2007, 21:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мои улучшения самочувствия начались после примененияСИМОРОНских техник:
Гурангов,Долохов"Сам себе волшебник","Курс начинающего волшебника,"Бурлан"Симорон из первых рук или как достичь того,чего достичь невозможно".
...Сначала мне казалось странным-как это работает-весело,с юмором-уходят проблемы и болячки...Кажется,поняла:перестав серьёзно относиться к болезни,мы больше не верим ей,не отдаём ей свою энергию,не питаем её своими страхами и верой в существование болезни-вообще.Она и уходит!(у меня вот цикл нормализовался,ушли боли и -не только...)
(скачала книги тут: www.bookz.ru/
от прыщиков,проблем с кожей помогает календула,чистотел(см. в аптеке-трава или её спиртовая настойка)
Всем-удачи и Любви!

_________________
"...частота Любви является самой могущественной силой во всём существовании...Любовь.,которую мы можем неограниченно производить и ..с её помощью очистить окружающий мир-каким бы он ни был токсичным.."БарбараМарсиньяк-"СемьяСвета"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
sulakshmi




Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 19
Благодарили 1 раз/а


508258СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2007, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

есть и такое мнение,что больно из-за того ,что наше тело страдает!Это потому, что в течении целого месяца все самое лучшее бралось из организма ,копилось, но не использовалось(потому,что не зачат ребенок).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DzenMaga




Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 6
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Приморский край

534839СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2007, 6:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне не знакомы такие боли, страдания как у женщин в период менструации, т.к. я мужчина. Но скажу следующее, что мне давно волновал такой вопрос почему женщины так страдают, хотя раньше(студенческий период) и не знал что страдают, но даже такой дискомфорт каждый месяц(прокладки и т.п.) не вкладывался в объяснения, и приводил в умственное оцепенение – с вопросом "Почему?".
С недавнего времени подозревал, что в этом что-то не так. Должна и есть причина возникновению месячных. И в этой теме вполне раскрыта причина. Повторюсь что мне далеки такие женские проблемы, но я уверен, что причина как уже говорилась в еде, мысли и образ жизни. Хотя это касается не только прекрасной половины но и мужской. Но не об этом.

Хочу обратится тем посетителям, которые не читали статью с сайта сыроедания, которая в полном объеме на второй страницы этой темыhttp://www.anastasia.ru/forums/topic_8274_0_asc_15.html (см. NatashaV)Wink именно в этой статье приведены довольно убедительные объяснения, подкрепленные фактами из жизни, против которых уже не поспоришь.
А на четвертой странице уже лежат ссылки на сайт сыроедания http://www.anastasia.ru/forums/topic_8274_0_asc_45.html (см. Lama) Wink

Теперь хочу обратится тем участникам, которые все же прочитали и продолжают склонятся что месячные это нормально. Пожалуйста, не надо говорить фундаментальном порядке, что это так и должно быть. Мне страшно представить, сколько боли переживает женщина, и после этого слышать что это вполне нормально. И пусть кто это скажет подумает не садист ли он(она), а может и другое; сознательно пропагандируя обратно верному образу жизни, прикрываясь незатейливыми убеждениями, разве его нужно слушать. Слушайте сердце женщины, вы же его можете слушать лучше, чем мужчины, так почему такая беда повисла над вами!

Теперь последнее. В любом деле нужна последовательность, и многим это известно. Скачковый, переходы всегда проявляются болевыми и не приятными ощущениями. Я говорю для самых быстрых и нетерпеливых людей, которые захотят здесь и сейчас все исправить. Постепенно с наблюдением за собой можно сменить образ жизни. Но и растягивать и тянуть, если решились, как уже понимаете, не стоит.

Я всем сердцем за вас милые дамы!

И пусть с начало подумает тот, кто говорить, что что-то невозможно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: *Юлия*
flori




Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 4



572276СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007, 23:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Впервые зашла на тему, прочитала всё. Спасибо, что подняли и развили тему.
Всё таки менструация - показатель того, что в организме делается - не только беремена женщина или нет, а и ее состояние - физическое и эмоциональное. И тут есть выбор:
1) прислушаться к себе, работать над собой, развиваться
2) игнорировать, а если болит так что не проигнорируешь - наглотаться таблеток и игнорировать дальше
Спасибо, что написали как по первому пути пойти. Буду больше к себе прислушиваться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eretik




Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 2



572928СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2007, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А ни кому в голову не проходило, что мнструации и боли связанные с ними есть некий эвалюционный элемент, появившееся у человека при пелеходе к постоянному прямохождению? Ведь чтобы удержать чтото в чёмто вертикально находящемся это надо както прикрепитьSmile и в конце месяца както оторвать, дабы само выпало под действием сил земного притяжения.Smile

_________________
броня крепка и танки наши быстры...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olga-07011982




Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 9



586962СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2008, 19:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень интересная тема! Скажу, что таблетки - это не выход, организм привыкает, и в какой-то период эта таблетка уже не сможет помочь, потребуется, что-то более сильное...
Обрадовал тот факт, что менструации в здоровом теле нет!!!! Полгода сидела на диете - овощи, фрукты, усиленно занималась степом, фитнессом, бегом, чувствовала себя замечательно, просто летала. При прочтении форума вспомнила, что во время диеты у меня не было месячных, но наше воспитание дает свои ростки(когда нет менструации это какие-то гормональные нарушения в организме)начались врачи, таблетки, анализы, но дискофорта в самочувстие не было.
Я думаю, что надо учиться управлять своим телом, при помощи своей мысли, первые результаты будут заметны. Прочитав много эзотерической литературы, сейчас я уже больше года обхожусь без таблеток! Хотя раньше была ходячей аптечкой, в один момент села я с этой кучкой таблеток и подумала, что мне еще так мало лет, а я без них из дома не выхожу. Взяла все в кучку и выкинула, с мыслями, что я на пути к здоровому организму.
А сейчас прихожу к такому выводу, что человек, который действительно себя любит, не будет травить свой организм сигаретами, спиртным, мясом и пр. вредными продуктами.
-----------------------------------------------------------------

Для мыслящего человека ограничений нет!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SvetlayaMechta



Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 5

Населённый пункт: Рязань

586979СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2008, 20:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я считаю, что менструации должны быть безболезненными. Я читала об этом у Синельникова в книге "Возлюби болезнь свою". В ней говорится, что все болезни человек подсознательно себе сам создает (в т.ч. и боли при месячных у женщин). Болезнь - разговор Бога с человеком. Rolling EyesОна показывает в какой области дисгармония, какие мысли в себе следует изменить. Кому интересно, прочтите эту книгу.Wink

_________________
Совершенная любовь изгоняет страх.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Olga-07011982




Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 9



587206СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2008, 12:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне тоже очень понравились книги Синельникова, я думаю, что болезни половой сферы женщин во многом зависят от отношения к мужчинам. Проверила на себе, и не один раз.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Марина23




Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 70
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Брянская обл п. Сеща

595900СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 11:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажите пожалуйста, что касается месячных все понятно. Да и раньше трусы даже не носили - длинная юбка - как конус - снизу широкая, прямо от земли идет информация куда надо. А вот лифчики? Как раньше было? Носили что-то подобное?
Просто всегда вспоминаю образ африкансик женщин из диких племен, у которых грудь - как "уши спаниеля". Почему-то не хочется себе такие "уши", да и бюсгалтеры надоели. Кто знает по этому поводу что-нибудь?

_________________
МЫСЛИ КАК БОГ!

В Интернете можно заработать!

Отношения между мужчиной и женщиной Мой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Nickita




Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 8

Населённый пункт: Петропавловск, Казахстан

595921СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 11:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу женского вопроса есть такая информация - http://www.syroedenie.com/articles/menstruation.html. Если данная информация уже поднималась, то прошу меня извинить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Катена

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 34
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

598146СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2008, 14:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Скажите пожалуйста, что касается месячных все понятно. Да и раньше трусы даже не носили - длинная юбка - как конус - снизу широкая, прямо от земли идет информация куда надо. А вот лифчики? Как раньше было? Носили что-то подобное?
Просто всегда вспоминаю образ африкансик женщин из диких племен, у которых грудь - как "уши спаниеля". Почему-то не хочется себе такие "уши", да и бюсгалтеры надоели. Кто знает по этому поводу что-нибудь?


Уже года три не ношу ливчиков вообще!
Результат: грудь выросла с первого размера до третьего Laughing
А насчет "ушей спаниэля" - так это спортом заниматься надо, силовые упражнения для рук и спины. Особенно хороши отжимания

А трусики одеваю только под брюки. Embarassed Без них в юбке ООЧЕНЬ комфортно!

    Добавлено пользователем cпустя 35 мин., 26 сек.:
"Боль - это способ, с помощью которого Бог разговаривает с человеком."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB