Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мнение врачей и натуральные роды. Домашние роды. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
gurza



Возраст: 67
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 102
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

573753СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 2007, 1:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Привет всем! Два месяца назад мы дома родили Наську. Беременность - без врачей и витаминов в пачках. Роды вместе со схватками заняли 1 час !!!! А ведь это ПЕРВЫЕ РОДЫ.

Девки, не верьте, это просто безболевой вариант, схватки шли часов 6-8, просто совершенно безболезненные. У меня подружка очень близкая в 38 лет в первых родах летом звонит и говорит, воды отошли, схваток нифига нет, в общем все хреново.
Ну и что, я, как полная дура, ей советую, как схватки заводить, она мне через час звонит - нет ничего, никаких схваток, только что не плачет.
Я ее успокаиваю, говорю, щас приеду, а самой тошно, сами понимаете, у своих-то все через пень-колоду.
Пока машину грела, да с дачи выезжала - у нас там проезд узенький, а у меня Волга, я пока вперед-назад выруливалась - звонит Ленка моя - родила.
Ну и чего б ей в роддоме делать? А если бы по врачам моталась, такого бы навешали - возраст, да и нашли бы то, чего и нет. Кто б ей самой рожать дал.
Она один раз пожмотилась, решила ультразвук бесплатно сделать - в консультацию сдуру ломанулась. Так ей так и сказали, мол кто же за вас отвечать захочет? Готовьтесь на кесарево, заранее, у вас схватки вообще не заведутся, у вас же уже климакс на носу а вы рожать собрались.

_________________
Ольга
(Если на свете перестанут рождаться дети, миру будет незачем существовать).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

574146СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2007, 14:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Стоп, ребята! Я ведь не говорила об отсутствии боли. Разве где-то написано "мне не было больно"?? Мне было больно, и очень сильно, и я кричала даже (кстати, это даже крики не от боли, а как бы энергию скидываешь). Мне было больно, правда, недолго = Wink около сорока минут схватки шли почти сплошняком. а воды все не отходили... странно, но я ЗНАЛА, что все идет как надо и все будет хорошо. хотя во время схваток словила себя на мысли - господи, как после ЭТОГО женщины идут на второго??? а через несколько часов я сказала: ну что, можно и повторить. толькопосле передышки Very HappyVery HappyVery Happy
И я ни в коем случае не хочу сказать, что у кого-то будет так же, как у меня. Ольга, выше у меня написано: И можно сколько угодно читать и слушать чужие истории - у вас лично все будет по-другому. = Wink)))
Вот так то. Я сама настраивалась на 8-12 часов. А те схватки, что были(с утра побаливал живот), сочла "подготовительными", т.к. была начитана и даже план родов с мужем расписали = Wink)) ТАк что с утра поехала на рынок за покупками, а в 23ч 30 мин уже была счастливой обладательницей дочки. = Wink))))))))))

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
alysa




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 356
Благодарили 83 раз/а
Населённый пункт: Божьи Ключики

575103СообщениеДобавлено: Ср 02 Янв 2008, 21:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет!

Про детскую матку подробнее напишу когда будет время. Рожают прекрасно и дома и в роддомах у знакомых акушеров по выбору, надо только честно признаться себе где вы ведёте и думаете как ребёнок, матка быстро восстанавливается. Она ведь за беременность многократно увеличивается и эти несколько лишних сантиметров на которые ей надо подрасти по сравнению с тем какой ей надо стать от небеременной до рожающей - всего ничего.

Насчёт того, как долго должны длится роды мне бабушки в своё время объяснили, а они у меня специалисты старой закалки были. Я тоже считала, что схватки должны быть сколько-то часов. Себе на первые роды распланировала на сутки (у меня таз не только узкий, но и на бок был свёрнут после травмы), но не оставляла мысль :а как бабки в поле рожали, они туда что, со схватками шли?
И мне бабушка-зоотехник объяснила. Сжала свою сухонькую ручку в кулачок, разжала. Вот так, говорит, быстро может раскрыться шейка матки. Я ей давай про то, что там строение несколько другое, чем у руки, она мне про анальный сфинктер, ну что какаем-то мы быстро, я ей опять про строение, а она мне про коров. Женская физиология из животных ближе всего к коровьей:циклы почти одинаковые, матка однорогая. Так вот у коровы шейка раскрывается в нормальных родах быстрее, чем у женщины, оказывается, и у женщин так может. Но это как-то несерьёзно (9месяцев ходить и родить за 20 минут, никакого кайфа.

У нас ведь блок в мозгах на родах. Мы пока, как ни стараемся. воспринимаем их как что-то экстремальное. Извините, зачинать нормально не научились, так что говорить о родах. Многие ли вообще помнят момент зачатия своих детей?

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 35 сек.:
Пока ещё роды не воспринимают как апогей соития, у меня со словами сегодня туго. Вот недавно обсуждали где-то здесь стимуляцию схваток, различные препараты, есть ещё массаж сосков, половых органов, влагалища. Но одно дело когда тебе их массируют с целью стимуляции схваток и совсем другое дело, когда любимый мужчина тебе целует эти же самые соски потому. что вам обоим так хочется, что вы это чувствуете. Не знаю, как разницу объяснить. И пока это на уровне чувств, на уровне сознания и подсознания не поймешь будут существовать и врачи и духовные акушеры, Потому что без них нельзя пока мозги не на месте.

    Добавлено пользователем cпустя 22 мин., 4 сек.:
Я уже писала об этом в книге, через два года после меня Мегре об этом же писал в описании родов раннеоккультного периода, чтобы хоть как-то показать, что может быть иначе чем сейчас. Я недавно этот отрывок перечитала, но даже там нет извините, намёка на сексуальность которая может и должна быть в родах, хотя и пытался, но словами передать трудно. но эта чувственность она ведь ни с того ни с сего не берётся, она с детства воспитывается. Это только в сказках принц пришёл, поцеловал, принцесса проснулась.

    Добавлено пользователем cпустя 26 мин., 3 сек.:
Нам с детства в подсознание такую чушь насчёт родов внедряют, что её чистить и чистить надо, чтобы родить просто нормально, я уж про экстаз не говорю. У некоторых получается быстро вычистить, я знаю женщину которой вообще одной фразы: не в муках, а в величайшем изумлении рожала Ева хватило. Она просто ходила и думала :как это в величайшем изумлении и прониклась что сама так родила. Но ведь это тоже - умение мыслить и чувствовать.

    Добавлено пользователем cпустя 35 мин., 22 сек.:
Мы вообще ничего не знаем о нормальной не только физиологии, но и анатомии. На первом курсе нам попалась свежая овечка на вскрытие, мы её сверяли с атласом, а там два белых тяжа вдоль позвоночника, их в атласе нет, мы к преподу : что это? Он в ауте, молодой ещё был, с возрастом бы выкрутился. Через 20 минут они исчезли. И только спустя годы, прослушав лекции Ирины Мельник я узнала, что это_ энергетические каналы и что они исчезают после смерти, что вообще, даже количество костей меняется. Она тоже в непонятках была когда в монастырь врачебный попала. Медик высокой категории, а там её как младенца уму- разуму учили, спесь сбивали. Там где я в книге пишу про устройство мозга и сердца - это не с потолка, она про это тоже в лекциях говорила и в других источниках встречается. Просто древние знания постепенно вспоминаем.Но пока не вернулись эти знания мы пользуемся тем что имеем, и правильно делаем. Пока маленькие - ползаем, потом ходить и бегать учимся, а там, глядишь и полетим.

    Добавлено пользователем cпустя 43 мин., 30 сек.:
У меня в книгу не всё вошло - издатели торопили. Но ведь зачатие, роды в первую очередь процесс духовный. Когда мне довелось пожить у одной женщине на гектаре, тогда ещё анастасиевцы поместья не создавали, но мысль уже витала в воздухе. Она мне объяснила про безабсолютную любовь. У неё дом был не достроен. В коридоре поллов нет, только досточки. Мы в комнате разговариваем, а дети по коридору передвигаются. Моему год, только ходить научился, у неё - по два года ребятишкам. Я без конца дёргаюсь, тут она мне про пространство любви и про божью помощь объяснила. Я умом -то поняла, но её спокойствия до сих пор не достигла.

    Добавлено пользователем cпустя 48 мин., 31 сек.:
Мы когда маленькие были, нас взрослые 5-6ти летних отпускали на речку одних. Спокойно. А у нас - старица великой сибирской реки, довольно глубокая и широкая была она нас всех и вынянчила, никто ведь не утонул, плавать сами научились. Это всего 30 лет назад было, я своих детей одних на речку не пускаю. В мозгах что-то изменилось, такого доверия и спокойствия, разумного спокойствия как у бабушек нет. Мы чувствовать заново учимся.

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 6 мин., 12 сек.:
Это я не к тому, что всем наобум самим дома рожать, детей куда попало отпускать и всё на самотёк пустить, а к тому что жить всем вместе учится надо, мудрость первоистоков возвращать в свою жизнь. С той скоростью, с какой получается не теряя благооразумия. Я о благоразумии и внутренней честности тысячи раз повторять готова, потому что это - основа нормальной счастливой жизни. Почаще со своей душой общаться.

_________________
contraria sunt complementa
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Natta80



Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 432
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Самара

575142СообщениеДобавлено: Ср 02 Янв 2008, 22:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Детская матка - желание остаться в детстве, не желание нести ответствеенность и принимать решения!

_________________
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ярославна




Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 7



575221СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 2008, 11:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот мне бы прочитать все это несколько раньше... когда в августе мне на узи сказали, что матка детская и можешь не зебеременеть и не выносить. Это как приговор был! Ужас, сколько я тогда силы потеряла и здоровья и веры в себя.... Зато теперь благодоря добрым людям здесь на форуме я довольно уверенной стала, не боюсь, думаю о хорошем. Хочу родить в радости, получить ни с чем несравнимые ощущения!!! Но дейстивельно, подсознание сильно забито страхами, и ещё чистить и чистить надо. Сама чуствую, что не получается некоторые мысли пропустить глубоко, пока я в своем пространстве (пусть это даже квратирка) мне легко, а как среди людей появляешься, снова какая-то неуверенность берется. А прожить 9 месяцев в дали от людей не получится. Что ж, буду учитьсяSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lolka




Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 13



576138СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 2008, 6:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зайчина, а можно узнать подробности, вы всю беременность на сыроедении провели?
А какой был срок сыроедения до этого?
Вообще никаких животных продуктов?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

576183СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 2008, 12:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

6 месяцев беременности па 90% сыроедении, 10% - хлеб и сало. и 3 недели во время беременности 100% но потом мала начала бурно расти, и мне стало голодно = Wink ела САЛО. месяце на восьмом захотелось кисляка - в общей сложности выпила около 4 литров за всю беременность. но я не советую переходить на сыроедение во время беременности - сильный стресс. у меня просто была такая ситуация - где-то за 2 месяца до беременности вареная еда стала вызывать рвоту.дальше-больше. есть я вареное могла, но потом сразу же.... а за неделю до родов перешла на 100% сыроедение, на котором нахожусь и по сей день уже почти 3 месяца. молоко супер, малая ни диатезами, ни какой другой фигней не страдает. зубы у меня в отличном состоянии, кальция хватает на двоих, несмотря на то, что молока, творога и прочих животных не ем вообще. творог во время беременности не ела вообще!! Наська родилась 2,5 кг, но за 2 месяца набрала два кило, и сама сейчас красива да румяна = Wink

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Lolka




Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 13



576354СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 2008, 18:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зайчина. Ай, молодец! поздравляю!
Спасибо за отчет. И все-таки было сало. Интересно, есть ли кто с опытом 100% сыроедения в беременность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

576611СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2008, 12:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо! = Wink Как же - на Украине и без сала! = Wink)) Думаю, есть люди, которые до беременности сыроедили и во время тоже. Но таких, чтобы переходили во время - не встречала. Зайдите на http://forum.syromonoed.com там много инфы о сыроедах. Но - это уже тема для другого поста.

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

577032СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 2008, 13:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зайчина, а я вот наоборот, в обществе себя намного уверенней и сильней других людей чувствую, а дома вижу в себе недостатки, стараюсь понять, что не так, побороть страхи, в общем, какое-то у меня настроение непонятное... Очень хочу хорошо почувствовать своё Сокровище в животике, информацией всякой уже пресытилась, не могу толком ничего читать, не принимаю.

Нужно, наверное, забыть всё и слышать только свою природу, только её: своё дитя, душу, тело, наверное это самый верный путь. Любимый мой повзрослел по сравнению с тем временем, когда мы ожидали первого ребёнка. Сейчас он чувствует меня и дитя намного лучше, и ребёночка всё время слушает в животике, гладит. Нам тогда намного спокойнее делается... Пишу и слёзы набегают, отчего - не пойму...

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tabasya



Возраст: 39
Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 15

Населённый пункт: Киев

578520СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008, 20:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зайчина писал(а):
Стоп, ребята! Я ведь не говорила об отсутствии боли. Разве где-то написано "мне не было больно"?? Мне было больно, и очень сильно, и я кричала даже (кстати, это даже крики не от боли, а как бы энергию скидываешь). Мне было больно, правда, недолго = Wink около сорока минут схватки шли почти сплошняком. а воды все не отходили... странно, но я ЗНАЛА, что все идет как надо и все будет хорошо. хотя во время схваток словила себя на мысли - господи, как после ЭТОГО женщины идут на второго??? а через несколько часов я сказала: ну что, можно и повторить. толькопосле передышки Very HappyVery HappyVery Happy
И я ни в коем случае не хочу сказать, что у кого-то будет так же, как у меня. Ольга, выше у меня написано: И можно сколько угодно читать и слушать чужие истории - у вас лично все будет по-другому. = Wink)))
Вот так то. Я сама настраивалась на 8-12 часов. А те схватки, что были(с утра побаливал живот), сочла "подготовительными", т.к. была начитана и даже план родов с мужем расписали = Wink)) ТАк что с утра поехала на рынок за покупками, а в 23ч 30 мин уже была счастливой обладательницей дочки. = Wink))))))))))

Всем привет!
Зайчина, такое впечатление, что читаю про себяVery Happy
У меня было все точно также, утром сбежали с мужем из роддома, когда поняла, что рожаю, были уже почти потуги. В целом мася родилась за 2,5 часа. И настраивалась я на 8_12!!! часов, и живот потягивал с утра, я тоже думала, что подготовительные, и план родов с мужем составили и прорепетировали. Воды у меня тоже отошли на потуге, и я знала, что все хорошо. И мысли во время схваток такие же, а как вылезла из ванной, уже о втором думаюVery HappyVery HappyVery Happy
Удиветельно, какие мы все разные, и в тоже время так похожи наши хорошие историиVery Happy

_________________
Ангела Хранителя!
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
GolubkaSizokrylaja




Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 210
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Волгоградская обл.

578734СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2008, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lolka, здравствуй.
У меня в первую беременность, ещё за 3 года до прочтения книг ЗРК, сам организм просил сыроедения. Первые 3 мес. полоскало сильно. Потом просто потянуло на всё сырое. Я ела размоченную гречку с проростками( чечевица, нут. рожь, пшеница, семечки, побеги гречки) и фрукты, овощи и орехи. А еще у меня с детства была огромная привязанность к шоколаду ( всё любила с шоколадом есть). Забеременев же - как бабка отшептала. Даже сейчас при виде шоколада отвращение.
Так вот, я выносила и родила ребенка на таком питании. До 7 мес. кормила только грудным молоком, а потом и прикорм вводила. Как то, пришлось оставить на 4 ч. с мамой. Я сцедила молоко в банку для ребенка. Жирность у молока была тонкой плёнкой. Мамка тогда начала песню, что жирности у моего молока никакого))). Тем не менее, ребенку хватало! Мы росли и развивались по возрасту. Ходить до года начали и впервые в 9 мес постриглись, потому что волос настолько вырос, что стал в глаза лезть. До 2 лет ребенок питался также как и я потом наше сыроедение съехало. И до 2 лет ребенок вообще не болел.
Хоть со временем наше сыроедение съехало, тому поспособсвовало много обстоятельств, я отметила одну особенность: осознаный подход к еде у дочки.
Еще рано я начала ей объяснять:" Вот морковка сырая вкусная. От нее кожа красивая, глазки - там вит. А". Потом начались вопросы с ее стороны:"А что красивое,если .... съесть?". А витамин что делает?"))). В общем, у меня дети питаются смешанно, но дочь уже понимает, что сырое есть преимущественнее, что дает здоровье и красоту, что мясо мы не едим потому что обходиться без него можно и животных меньше убивают.
В общем, можно всё, было бы желание. А положительный эффект от сыроедения очевиден.

И ещё, у меня вопрос: что имеете именно в виду при фразе "сосредотачиваться при кормлении грудью"?

_________________
http://polyanka.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
alysa




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 356
Благодарили 83 раз/а
Населённый пункт: Божьи Ключики

580456СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2008, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!


Ещё немного про детскую матку, если интересно. Пишу только на основании тех случаев, о которых знаю, может у кого-то ещё что дополнить.

Очень часто причина - страх или ещё какие-то блоки возникшие ещё в детстве.
Например, девочки десять лет. Ей дали в руки ребёнка, и сказали, что он очень хрупкий (детали таких разговоров приводить не буду). А она очень восприимчивая. Она так испугалась , что этот страх у неё остался надолго. И её подсознание решило :если это так опасно, то лучше его не надо. А потом в процессе взросления ещё чьи-то слова и мысли этот образ поддерживают. И результат...

Пришла одна такая девушка ко мне, я ей своего ребёнка на руки дала и ушла в другую комнату ненадолго. Прихожу, она замерла, в глазах - дикий ужас. Я ей - а что на пол не отпустила? Она боялась. Пришлось объяснить, покачать ребёнка за ручки-ножки, что никуда они не падают. Постепенно, общаясь с другими матерями и детьми страх прощел и вы бы видели как со своей она теперь общается.

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 23 сек.:
Этот страх иногда маскируется. принимает разные формы, но чаще всего присутствует. Ещё встречался страх перед материальным обеспечением: квартира, зарплата маленькая и т.п.

Был случай когда женщина не переносила плач детей - ей заранее было жалко. Когда она родила дочь, та не плакала совсем и ничем во младенчестве не болела. До зачатия и родов она всё в мыслях для себя решила и её мысли воплотились получился такой уникальный ребёнок. А у этой женщины до зачатия вообще месячных не было, уже за 20 лет и не было и врачи никакой гарантии не давали что она не только выносит, но и зачать сможет.
Там огромная роль была отца ребёнка. они когда мимо чужих детей проходили, не знаю о чём они говорили в подробностях, но она мне рассказывала, что после этого появилось такое желание родить своего, что все эти прежние мысли испарились.

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 50 сек.:
И медики. и ветврачи , и биологи, а у нас на многие вещи взгляды разнятся едины в том, что регуляция всех процессов в организме нейро-гуморальная. То есть - сначала состояние нервной системы, наши мысли и чувства, потом - состояние внутренней среды, все эти гормоны. которые влияют на формирование матки. на вынашивание плода. В головном мозге даже такие отделы есть - гипофиз. гипоталамус и др. Они, эти отделы мозга непосредственно влияют за производство гормонов, а их состояние зависит от наших мыслей.

    Добавлено пользователем cпустя 25 мин., 26 сек.:
В большинстве случаев простое изменение мировоззрения приводит в порядок все внутренние органы.
Но у некоторых женщин требовалась дополнительно правка позвоночника и почему-то с печенью работали. Это не больше 10% от всех с детской маткой ( ну у меня счёт не на сотни, а всего лишь на десятки, поэтому особой статистики нет).
Позвоночник правили до зачатия. Но даже после зачатия можно попросить мужа, чтобы спинку погладил, подушечками пальцев мышцы вдоль позвоночника размял, плечиками сначала одним, потом другим вверх потянуться, ещё что-то придумать можно. Вы же состояние своего организма лучше, чем кто-то другой знает. Можно пищу подобрать, чтобы печень не нагружалась. Это самой почувствовать надо, что именно вам требуется. Вселенная всегда на зов отвечает и всё нужное появляется, главное исключить в жизни суету, чтобы ответ вселенной смогли услышать. Я какими-то особыми методиками не владею, спинку править отправляла к мануальщику, поэтому, что можно при беременности, наверное gursa лучше может рассказать. У меня всегда общение простыми разговорами ограничивается. Когда женщина сумеет задать себе вопрос:что мне конкретно надо и честно на него ответить, остальные проблемы испаряются.

_________________
contraria sunt complementa
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
_arina_




Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 8



584535СообщениеДобавлено: Сб 26 Янв 2008, 22:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу совета прежде всего специалистов с опытом ведения естественных родов в осложненных случаях. Здесь, как я поняла, из таких людей присутствует gurza. Может быть, еще кто-нибудь сталкивался с ситуацией, подобной моей. Описываю.

16 лет назад мне сделали плановое кесарево по причине постоянного высокого давления (160/110) с 35-й недели плюс миопия -3,5 . Врачи говорили, что такое давление очень вредно для ребенка, и достали его на месяц раньше срока, определив на УЗИ, что он достаточно большой и развитый. Сейчас ношу второго долгожданного ребенка, и очень хочу родить его естественным путем. Думала, что никаких особых препятствий к этому нет, а с давлением справляюсь - пью пустырник, применяю регулярные контрастные процедуры. Но на днях мне сказали, что старый рубец хуже, чем 3-х-4-х летний. Я полезла в интернет за информацией и обнаружила еще одну штуку: оказывается, мне делали корпоральное кесарево (с продольным разрезом от пупка до лобка), которое теперь делают только в редких экстренных случаях, и после которого однозначно показано повторное плановое кесарево - пишут, что с продольным рубцом разрыв матки слишком вероятен, причем не только в родах, но даже на последних неделях беременности. Мол, сейчас даже стерилизуют, если делают корпоральное кесарево...

Не хочется верить, что это так. Конечно, на домашние роды в такой ситуации идти нельзя, но хотелось бы хоть в роддоме, но родить естественным путем. Были ли в практике заглядывающих сюда специалистов случаи, когда женщины после давнего (свыше 10 лет) корпорального кесарева успешно рожали сами?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alysa




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 356
Благодарили 83 раз/а
Населённый пункт: Божьи Ключики

589333СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 19:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня не так много опыта, скажу то, что знаю. Те женщины, которые рожали у нас в регионе делали перед родами узи и смотрели что там со швом. Родили сами дома, но период после первых родов у наших не превышал 5 лет.
А теперь то, что знаю из своей собачьей практики. Рубцы на матке и всякие спайки - в основном привилегия женщин. У животных с рубцами, мешающими нормальным родам не встречалась ни разу, со спайками после операций встречалась всего несколько раз, у тех, у кого встречались микробные осложнения (не все ветврачи соблюдают асептику).
Животным всегда режут матку повдоль, там на поперечный разрез просто места нет. И всегда заживает.

Почему старый шов должен быть хуже, чем новый, ведь у него было много времени на регенерацию?

Для того, чтобы ткани срастались без рубца и спаек, нужно хорошее снабжение их кислородом (это из патфизиологии). Для этого позвоночник, гемоглобин, места, где можно подышать воздухом - лес. И научится дышать.

Обязательно научится расслаблению.

И самое главное, есть у вас там с кем проговорить ситуацию, в крайнем случае с собой на диктофон или с мягкой игрушкой. Что привело вас тогда к кесареву, какие внутренние проблемы были не прорешаны, проблемы в отношении и восприятии себя, в общении с мужем. Их обязательно надо прорешать, отпустить, простить, если что надо прощать. Избавьтесь от рубцов на Душе и тогда и на матке они исчезнут.

Не знаю, как в вашей местности, а у нас и в роддомах есть врачи, которые нормально относятся к родам после кесарева и грамотного уздиста найти можно. Но наши все делали УЗИ в роддоме, где рожают и после кесарева, поэтому уздист опытный. Думаю, и у вас реально найти хорошего специалиста и проконсультироваться, а если только по сайтам смотреть, так не везде грамотные советы даются.

Arina, я так поняла, что и сейчас давление, значит какие-то вопросы недорешаны.

Я думаю, вы сможете всё решить и помощника надёжного , которому можно доверять найдёте. Вселенная всегда на зов отвечает.

Всего вам доброго.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB